Страница 4 из 23 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 690
Тема:

"Хватит это терпеть!": про терпячку

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Вообще, как я понимаю, терпячка появляется на мотивации получить тот или иной бонус, материальный или психологический. От терпения отличается тем, что не имеет связной логической цепочки и "завязана" на сдерживании либо направлении напряжения внутрь, на себя, что и приносит "бонусы" в виде болезней. Можно гордо сказать: "Посмотрите до чего вы меня довели!", упереться рогом: "Будет так, как я хочу!", поистерить, наконец, когда сил сдерживаться уже нет, таким образом немного расслабившись.
    Терпение нужно тренировать в учёбе и в труде, в построении взаимоотношений на работе. Терпячка в полной мере может расцвести в среде близких (т.е домашних), если в семье общаются манипуляциями.
    Получается, что терпячка = манипуляция. Мерзкая такая, из подтишка, тихой сапой... Заразная ещё, блин.
    Да, именно что.
    "Смари что я вытерпел(а), ыыыыы!!!" А кто просил терпеть-то?..

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, я в детстве много и вполне неплохо лепила - если уж была лошадь размером 5-6 см, то старалсь гвозди на подковах вылепить... правда, годков мне было 10-12... потом забросила - резко, когда маман сказала, что не по возрасту сие увлечение, ещё бы в песочнице в куличики играла...
    Я считаю, самое то возобновить лепку))) Только уже не из пластилина, из чего-нить поприкольнее)) Маман же камеру к тебе не привинтила и не увидит что ты делаешь)

  3. #93
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Вообще, как я понимаю, терпячка появляется на мотивации получить тот или иной бонус, материальный или психологический. От терпения отличается тем, что не имеет связной логической цепочки и "завязана" на сдерживании либо направлении напряжения внутрь, на себя, что и приносит "бонусы" в виде болезней. Можно гордо сказать: "Посмотрите до чего вы меня довели!", упереться рогом: "Будет так, как я хочу!", поистерить, наконец, когда сил сдерживаться уже нет, таким образом немного расслабившись.
    Терпение нужно тренировать в учёбе и в труде, в построении взаимоотношений на работе. Терпячка в полной мере может расцвести в среде близких (т.е домашних), если в семье общаются манипуляциями.
    Получается, что терпячка = манипуляция. Мерзкая такая, из подтишка, тихой сапой... Заразная ещё, блин.
    одна моя знакомая - я упомянула про неё сегодня в теме Астры - которая училка и детей своих учила - так вот, больше всего она гордится тем, что она 3 раза лежала в больнице с воспалением лёгких, и тем, что после обоих родов у неё были осложнения.

    а как у неё высокохудожественно болит голова! она полдня лежит с мигренью, при этом раздаёт указания, что кому делать - вся семья должна быть наготове - муж - накрывать пледом, дочь - принесте стакан воды, сын - сходить в аптеку, и не моги отлучиться, пока она не изволит встать с дивана, сообщив, что всё прошло... даже посещение санузла является побегом с поля боя под названием "маме плохо"...

    наблюдала я один раз такое... мне эту симулянтку избить хотелось...

  4. #94
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я считаю, самое то возобновить лепку))) Только уже не из пластилина, из чего-нить поприкольнее)) Маман же камеру к тебе не привинтила и не увидит что ты делаешь)
    я ещё круче сделала, Оль, и ты об этом знаешь - вместо пластилиновых и нарисованных лошадок вернулась к живым, настоящим... только опять у нас грунт весь уплыл, но это дело временное )))

  5. #95
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в детстве мне и в голову не приходило думать иначе, чем маман говорит. и не только в детстве (((

    а в детстве один раз пыталаь уйти, да... на даче в свободную комнату. взяла с собой самое ценное - попугая да попугайский корм...
    потом захотелось есть. и выяснилось, что мне доступ к плите и холодильнику закрыт, а денег у меня, естественно, нет. пришлось унизительно проситься обратно, до сих пор помню это унижение... попугай не пострадал.
    Мне плакать хочется,Unicorn, от таких методов воспитания детей. Не удивилась бы, если и ты им доступ к холодильнику закроешь, когда они будут беспомощны. Не дай бог, конечно. Нельзя так. Но, блин... всё поплыла опять(((. Желание мести, значит есть ещё в терпячке?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне плакать хочется,Unicorn, от таких методов воспитания детей. Не удивилась бы, если и ты им доступ к холодильнику закроешь, когда они будут беспомощны. Не дай бог, конечно. Нельзя так. Но, блин... всё поплыла опять(((. Желание мести, значит есть ещё в терпячке?
    нет, желания мести у меня нет. но есть желание перезагрузить маман посредством кулака в правый верхний угол... с трудом сдерживаю...

    детей у меня нет и наверно не будет. скорее всего, поэтому...
    хотя где-то уже говорилось, что это самая изощрённая форма мести - не продолжать этот род... пусть и ценой непродолжения себя тоже... и такая вот хитрая форма самоубийства одновременно...
    ЗЫ. меня Ирина зовут ))

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я ещё круче сделала, Оль, и ты об этом знаешь - вместо пластилиновых и нарисованных лошадок вернулась к живым, настоящим... только опять у нас грунт весь уплыл, но это дело временное )))

    Может, когда и поваяешь их на досуге))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    Может, когда и поваяешь их на досуге))
    зачем? я на досуге фоткаю, мне вполне этого достаточно. у знакомых и родственных детей если вижу пластилин - руки всё помнят, могу что-нибудь сваять чтобы дитя потешитть, но - не более

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    зачем? я на досуге фоткаю, мне вполне этого достаточно. у знакомых и родственных детей если вижу пластилин - руки всё помнят, могу что-нибудь сваять чтобы дитя потешитть, но - не более
    Ну просто - вдруг захочется, тут цель ИМХО процесс, а не результат)

  10. #100
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    одна моя знакомая - я упомянула про неё сегодня в теме Астры - которая училка и детей своих учила - так вот, больше всего она гордится тем, что она 3 раза лежала в больнице с воспалением лёгких, и тем, что после обоих родов у неё были осложнения.

    а как у неё высокохудожественно болит голова! она полдня лежит с мигренью, при этом раздаёт указания, что кому делать - вся семья должна быть наготове - муж - накрывать пледом, дочь - принесте стакан воды, сын - сходить в аптеку, и не моги отлучиться, пока она не изволит встать с дивана, сообщив, что всё прошло... даже посещение санузла является побегом с поля боя под названием "маме плохо"...

    наблюдала я один раз такое... мне эту симулянтку избить хотелось...
    Ну, раз семейство в энто играет - значит, оне тоже имеют какие-то бонусы... это конечно крайний вариант((
    но и зеркально противоположный, когда чел на последнем издыхании чегой-то там изображает - это тоже брррр, даже не знаю, что бОльшее бррр, брррр и то и другое

  11. #101
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    нет, желания мести у меня нет. но есть желание перезагрузить маман посредством кулака в правый верхний угол... с трудом сдерживаю...

    детей у меня нет и наверно не будет. скорее всего, поэтому...
    хотя в моей теме уже говорилось, что это самая изощрённая форма мести - не продолжать этот род... пусть и ценой непродолжения себя тоже...
    ЗЫ. меня Ирина зовут ))
    Забыла уже, извиняюсь, Ирина).
    В мысли жить одной в лесу, в избушке на курьих ножках, всё же, что то есть... доброе и здоровое
    Всё же какой-то антивирус есть ведь к этой бяке. Так или иначе терпячка запрограммирована на разрушение. Но и орать на домашних за все (за каждый) накопившиеся косяки:"Я не хочу быть терпячкой", тоже, на мой взгляд, не исцеляюще. Выход "гордо подняв голову, уйти" - болезненный зачастую и опять в терпячку "скатываешься".

  12. #102
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, раз семейство в энто играет - значит, оне тоже имеют какие-то бонусы... это конечно крайний вариант((
    но и зеркально противоположный, когда чел на последнем издыхании чегой-то там изображает - это тоже брррр, даже не знаю, что бОльшее бррр, брррр и то и другое
    бонусы семейства - показать, как они любят мамочку - авось какой бонус обломится... раз в году она бывает добрая, особливо демонстративно... больше всего донусов доставалось сыну. дочь гнобилась - дочь родили ради увеличения жилплощади, и дочь об этом в курсах с самого детства. а муж - так, его место на кухне...

    а, ещё шедевр, как её ученики в школе доводили...
    итак. дети в началке, маманя в школе. приходит домой вместе с детьми. и ложится спать. дети сами себе готовят еду, если сумеют. не сумеют - ждут ужина, пока придёт папа. просыпается от звонка в дверь - напустится на мужа, что он её разбудил, виноватый муж идёт готовить ужин, дети к тому моменту уже сделали уроки, а её величество берёт телефон и обзванивает родителей учеников, рассказывая, как они плохо себя вели и просит принять меры. ближе к полуночи садится тетрадки проверять. вся семья на цыпочках - как она, бедная, устаёт...

    а ещё она патологически боится столкнуться со своими учениками за пределами школы. даже не в ближайший сетевой супермаркет в шаговой доступности за покупками ходит, а требует, чтобы муж или сын (её величество передвигается по столице тольео на личном транспорте) возили её в такой же, но в другой район...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Забыла уже, извиняюсь, Ирина).
    В мысли жить одной в лесу, в избушке на курьих ножках, всё же, что то есть... доброе и здоровое
    Всё же какой-то антивирус есть ведь к этой бяке. Так или иначе терпячка запрограммирована на разрушение. Но и орать на домашних за все (за каждый) накопившиеся косяки:"Я не хочу быть терпячкой", тоже, на мой взгляд, не исцеляюще. Выход "гордо подняв голову, уйти" - болезненный зачастую и опять в терпячку "скатываешься".
    ув. Наг говорил в одной из тем, что универсальный антивирус - энто юмор... с терпячкой работает, интересно?

    ну вот семейство, которое я сейчас описываю... я в своё время сама от него много слёз пролила... бедная болящая училка есть моя бывшая свекровь... но вот сейчас пишу и ухмыляюсь хотя бы...

  14. #104
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а ещё она патологически боится столкнуться со своими учениками за пределами школы. даже не в ближайший сетевой супермаркет в шаговой доступности за покупками ходит, а требует, чтобы муж или сын (её величество передвигается по столице тольео на личном транспорте) возили её в такой же, но в другой район...
    Брррр. Больные люди
    А почему боится-то, интересно?

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Наг говорил в одной из тем, что универсальный антивирус - энто юмор... с терпячкой работает, интересно?

    ну вот семейство, которое я сейчас описываю... я в своё время сама от него много слёз пролила... бедная болящая училка есть моя бывшая свекровь... но вот сейчас пишу и ухмыляюсь хотя бы...
    ИМХО - вполне вариант)) оборжать "нищастного терпячего" - оно понятно что скорей всего тот начнет багроветь и пускать пузыри))) но раз побагровеет, два позеленеет... может и дойдет чего) как минимум - может, за другими зрителями поползет))

  16. #106
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Брррр. Больные люди
    А почему боится-то, интересно?
    подозреваю, что такая вот училка... не видела её уроков, но слышала её рассказы - как она на детеё орёт... и как она звонит родителям учеников - тоже имела удовольствие...

    хотя не так давно одна моя родственница, которая недавно переехала в район, где они шопятся, как раз в том самом магазине с ними столкнулась... даже поздороваться не оупела - они стрекача дали...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ИМХО - вполне вариант)) оборжать "нищастного терпячего" - оно понятно что скорей всего тот начнет багроветь и пускать пузыри))) но раз побагровеет, два позеленеет... может и дойдет чего) как минимум - может, за другими зрителями поползет))
    а истероидный радикал может быть, интересно?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Наг говорил в одной из тем, что универсальный антивирус - энто юмор... с терпячкой работает, интересно?

    ну вот семейство, которое я сейчас описываю... я в своё время сама от него много слёз пролила... бедная болящая училка есть моя бывшая свекровь... но вот сейчас пишу и ухмыляюсь хотя бы...
    С такой и не посмеёшься, наверно). Быстро указкой по башке получишь за смех на уроке))). Это какая-то другая крайность, типа: "терпите меня - я ваше всё". ув. Nag, кстати, в какой-то теме говорил: "если меня не любят, то меня терпят". У меня же по-другому срабатывало раньше: "я вас терпела, сейчас могу не считаться с тем, что доставляю вам дискомфорт". Типа терпите также, железный аргумент, кстати))). При должном подходе, думаю, что терпячку можно направить в конструктивное русло... научиться терпению легче). Терпячка - это на "быке" постоянно, т.е угрюм, с внутренним ворчанием, протестом, конфликтом, с раздражением. Значит важно правильно расставить акценты в эмоциональной составляющей, допустим, научившись ставить перед собой краткосрочные или долгосрочные цели. Типа... "мне надо добиться, достичь вот этого, а все остольное... лёгкий дискомфорт в дороге, как в плацкартном вагоне"). С терпячкой "туалетных нужд" - выбирать из двух зол меньшее, раставив акценты, что есть большее зло.
    пы.сы. Кстати, видела объявление на общественном туалете: "Туалет - это ХРАМ нужды. Давайте справлять нужду достойно"))).

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    подозреваю, что такая вот училка... не видела её уроков, но слышала её рассказы - как она на детеё орёт... и как она звонит родителям учеников - тоже имела удовольствие...

    хотя не так давно одна моя родственница, которая недавно переехала в район, где они шопятся, как раз в том самом магазине с ними столкнулась... даже поздороваться не оупела - они стрекача дали...
    Хм.. м-дя.... вот еще один из признаков терпячкогенераторов - адская трусливость

  20. #110
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ув. Nag, кстати, в какой-то теме говорил: "если меня не любят, то меня терпят". У меня же по-другому срабатывало раньше: "я вас терпела, сейчас могу не считаться с тем, что доставляю вам дискомфорт". Типа терпите также, железный аргумент, кстати))).
    из любимых афоризмов моей маман - "мы тебя такую терпим потому, что любим... а другие терпеть не будут..."
    у меня очень долго было, что если меня терпят = хорошо ко мне относятся, годам к 30 разобралась только, что это не всегда так...

  21. #111
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    пы.сы. Кстати, видела объявление на общественном туалете: "Туалет - это ХРАМ нужды. Давайте справлять нужду достойно"))).
    из серии надписей в японских бассейнах. "мы не плаваем в вашем туалете. пожалуйста, не писайте в наш бассейн" (с)

  22. #112
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    из серии надписей в японских бассейнах. "мы не плаваем в вашем туалете. пожалуйста, не писайте в наш бассейн" (с)
    Мудро и справедливо). Вот стыдно немножко признаваться, но раньше к инету относилась, как к общественному туалету). Кстати, мнение такое появилось у меня с "чужого языка", т.е попросту в тот момент мне необходим был общественный туалет, чтобы справить нужду). Со временем разобралась, что выглядела, как та тётенька справляющая нужду возле магазина, наверно. Не будь у меня терпячки и этого бы не поняла, скорей всего. Я к чему это... нет худа без добра, думаю.
    пы.сы. Убегаю опять надолго, зашла вот к вам - и целый день убился на инет. Расслабилась, блин. Прошу, пожалуйста, тему про терпячку не бросайте. Актуально же, да?
    Спасибо всем

  23. #113
    Вот такой ход мыслей - когда мы терпим? Когда испытывает дискомфорт и миримся с ним, ничего не предпринимаем, чтобы его устранить. А дискомфорт испытываем по большому счету тогда, когда не удовлетворяются инстинкты - самосохранения, сохранения вида и продолжения рода. А неудовлетворение этих инстинктов связано с оральной, анальной и фаллической фиксациями. Все опять получается в них упирается.

    Оральная фиксация - могут быть две крайности - мать либо недостаточно, либо чрезмерно удовлетворяет потребности ребенка в пище и внимании. Вот впоследствии человек либо плюет на удовлетворение своих потребностей и терпит дискомфорт достаточно долго, либо вообще не может переносить дискомфорта, не может терпеть. А в норме видимо должен быть какой-то период, в течении которого человек может не удовлетворять свои потребности и терпеть дискомфорт. Потому что сразу не всегда получается устранить источник дискомфорта, но и если терпеть слишком долго, могут наступить необратимые последствия. Как пример - нужно дотерпеть до момента пока приедут врачи, но если помощи придется ждать слишком долго, то она уже может и не понадобиться.

    Анальная фиксация - могут быть две крайности - либо человек убьется, но вытерпит все чтобы выполнить все правила, либо, если на правила ему плевать, ничего терпеть в принципе не будет. Как пример - сегодня уже приводили про даму, которая пописить пристроилась на глазах у прохожих - одна крайность - плевать ей видимо на все нормы и правила приличий, а другая крайность - если бы она только дома бы в туалет ходила, а в других местах это было бы неприемлимо.

    А вот фаллическая фиксация... Может, тут формируется терпимость в отношениях с противоположным полом? Или вообще в отношениях с людьми? Терпеть психологический дискомфорт, потому что он уже заложен в сознании как норма отношений, или наоборот, при появлении признаков дискомфорта не пытаться как-то его устранить, восстановить отношения, а посылать человека далеко и надолго, потому что эти отношения не дотягивают до заложенной в сознании высокой нормы.

    Самой над собой смешно, что я все свела к схеме. И грустно. Потому что часто это терпячка приводит к плохому. Даже не думаешь, что может так быть, а потом - бац! и все, видимо, сама того не замечая, переходишь какой-то предел прочности своего организма или отношений с кем-то, и потом в лучшем случае это все сложно восстанавливать, а в худшем - все, уже ничего не сделаешь.
    Последний раз редактировалось Марина; 24.03.2012 в 20:56.

  24. #114
    Н-да, знакомо то как...
    "Я до тебя 9 абортов сделала, а тебя вот оставила..", "Я тебя родила, а ты...", " я плохо себя чувствую, позвони на работу, посиди со мной..." (о встречах с МЧ я молчу), "не ходи по коридору у меня болит голова", лежала пластом, но 2 раза в день мытые полы и вытертая пыль и "на мою белье все заглядываются"...В больницу пойти проблема всегда, довела, что зубы все почти потеряла, терпела ожоги на обоеих ногах, только через 2 месяца не заживания ран обратилась к врачу, ....много еще чего было. в итоге полгода по больницам, онкология в последней стадии, две недели комы,.....
    и меня так приучила.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм.. м-дя.... вот еще один из признаков терпячкогенераторов - адская трусливость
    Девчат, а почему вы все про детство? Терпячка - это ведь скорее у взрослых.

    Что мешает ВЗРОСЛОМУ человеку поступать в соответствии со своими желаниями, потребностями, вкусами?

    Откуда берется "стой там - иди сюда" у взрослых?

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Наг говорил в одной из тем, что универсальный антивирус - энто юмор... с терпячкой работает, интересно?
    Да.

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Девчат, а почему вы все про детство? Терпячка - это ведь скорее у взрослых.

    Что мешает ВЗРОСЛОМУ человеку поступать в соответствии со своими желаниями, потребностями, вкусами?

    Откуда берется "стой там - иди сюда" у взрослых?
    Ой, я как раз взрослость и имела в виду. Истоки - они лехко могут быть родом из детства, но так-то в целом ИМХО терпячка суть "взрослая" болезнь...

  28. #118
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Н-да, знакомо то как...
    "Я до тебя 9 абортов сделала, а тебя вот оставила..", "Я тебя родила, а ты...", " я плохо себя чувствую, позвони на работу, посиди со мной..." (о встречах с МЧ я молчу), "не ходи по коридору у меня болит голова", лежала пластом, но 2 раза в день мытые полы и вытертая пыль и "на мою белье все заглядываются"...В больницу пойти проблема всегда, довела, что зубы все почти потеряла, терпела ожоги на обоеих ногах, только через 2 месяца не заживания ран обратилась к врачу, ....много еще чего было. в итоге полгода по больницам, онкология в последней стадии, две недели комы,.....
    и меня так приучила.
    Но откуда это?(((( Ее ж тоже кто-то так приучил (((( никто ж таким не рождается ((

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, я как раз взрослость и имела в виду. Истоки - они лехко могут быть родом из детства, но так-то в целом ИМХО терпячка суть "взрослая" болезнь...
    Ага. Причем, симптомы проявляются, когда чел один, и родителей-манипуляторов рядом нет и в помине.

    Но, тем не менее - что-то ведь мешает ВЗРОСЛОМУ человеку поступать в соответствии со своими желаниями, потребностями, вкусами?

  30. #120
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага. Причем, симптомы проявляются, когда чел один, и родителей-манипуляторов рядом нет и в помине.
    Ну, в голове-то нередко оные плотненько так сидеть могут при этом(

    Но, тем не менее - что-то ведь мешает ВЗРОСЛОМУ человеку поступать в соответствии со своими желаниями, потребностями, вкусами?
    Угу. Что-то мешает. Вот и понять бы - что?.. неужто вторичные выгоды настолько вкусные?.. но какие вторичные выгоды у тех, кто не идет черт те сколько к врачам и херит здоровье, у тех, кто гробится на работе... выгоды-то хреновенькие какие-то вроде...

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search