Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 690
Тема:

"Хватит это терпеть!": про терпячку

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А бывает и совсем даже наоборот. "Не могла родить меня нормально, вот и расхлебывай теперь мои..."-нужное подставить.
    такшта не всегда терпилы тока деточки.
    Ну ды((( участников сей кадрили многа(( Подозреваю, что есть семьи, где негласное соревнование - кто кого перетерпячит(

  2. #62
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. "Слова Петра о Павле больше говорят о Петре, чем о Павле" (с)
    А они, заводившие тебя - они башкой не подумали, что любые детеныши у сложных животных требуют заботы?и плакают и какают и ходить не сразу умеют?.. какбе.. не бином Ньютона) даже цветочки на подоконнике нуждаются в заботе)
    что до моей маман, ей свойственно рисовать идеализированные картинки, и заламывать руки, коли что идёт не по плану - а задача окружающих, особливо моя - сделать-таки любой ценой, чтобы всё шло по её плану, да ещё и её утешать...

    а она материнский подвиг совершает - меня такую-сякую рядом с собой терпит, да и выкрутасы мои типа замужества терпела сколько могла... а я не ценю... и кто я после этого?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ой, Unicorn, хороший человек так не скажет.
    Я вот поняла, что сама "завелась"), моя все проблемы этим и объясняет. И... со временем мне стало совершенно безразлично, чем и как она объясняет проблемы, потому что это перестало быть моей проблемой. Правда, случилось это только после того, как я после долгой терпячки сказала маме всё, что думаю. Хотя и старалась говорить, как можно мягче, но её проняло, таких "разговоров" она со мной уже не заводит.
    спасибо, Василиса ))) правда, я на зеркало стараюсь не пенять...
    а у вас с матерью в чём проблема была, коли не секрет?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Скотобаза он просто вонючая. Упырь, блин, извини.

    А про жертву аборта нехило услыхать? Не раз я слышала. Пиу-пиу-пиуууу!...

    ... итит твою налево: "заводили".

    А еще я люблю работать в команде. Дико терплю теперь индивидуальный подход. Терпячка у меня, значит и в этом.
    в смысле - про жертву аборта? типа, пожалели, что аборт не сделали?
    сама не слышала, но знаю, каково другим было, которые слышали...

    а мне только выговаривали, что вот, надо было второго ребёнка заводить, да из-за тебя не стали, чтобы тебя любовью не обделить, а первый-то и единственный блин комом вышел...

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    что до моей маман, ей свойственно рисовать идеализированные картинки, и заламывать руки, коли что идёт не по плану - а задача окружающих, особливо моя - сделать-таки любой ценой, чтобы всё шло по её плану, да ещё и её утешать...

    а она материнский подвиг совершает - меня такую-сякую рядом с собой терпит, да и выкрутасы мои типа замужества терпела сколько могла... а я не ценю... и кто я после этого?
    Перечитывай про терпячку и просветляйся))))
    Значит, у нее был охрененный бонус - ТЕРПЕТЬ. А ты - жертва манипуляции, никак с крючка снять не можем... /ни-ни, не претензия, поверь... с таких крючков обычно быстро никто не слезает...

  6. #66
    Про себя: до недавних пор мне было сложновато сходить в туалет в общественном месте. Не потому, что "люди подумают", а потому что не нравились мне сортиры общественные. В школе, верьте или нет, ни разу не ходил туда даже пописать. Под конец занятий, ага, терпел, да. Дома только шел. Потом это куда-то делось все
    верю. у самой была такая проблема до недавнего времени. и - запрет из родительской семьи: в общественных туалетах нестерильно, а ежеле в гостях где приспичило, то пользоваться хозяйским санузлом - неэтично по отношению к хозяевам - им же придётся МЫТЬ туалето после того, как я им воспользовалась...
    иду сегодня по городу, улица, достаточно оживленное автомобильное движение, не центр, но близко. чуть дальше от автобусной остановки магазинчик-ларек какой-то. рядом тротуар вдоль домов. иду по нему. рядом с магазинчиком села женщина лет 30 пописать. посмотрела на меня, я на нее, учтиво отвернулся. без всякого стеснения. думаю, она успешно это сделала :) не пьяная, нормально одетая. ну а чо тут такого? :)

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Это ж меганаййопка - натерпеться по своему выбору, а потом требовать бонусов. Прикол-то в том, что ни за чью сознательную терпячку никто ничем не обязан.

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    иду сегодня по городу, улица, достаточно оживленное автомобильное движение, не центр, но близко. чуть дальше от автобусной остановки магазинчик-ларек какой-то. рядом тротуар вдоль домов. иду по нему. рядом с магазинчиком села женщина лет 30 пописать. посмотрела на меня, я на нее, учтиво отвернулся. без всякого стеснения. думаю, она успешно это сделала не пьяная, нормально одетая. ну а чо тут такого?
    А общественных туалетов или там ТЦ больших с туалетами не было поблизости? если неть, то дама стопудово верно сделала))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Перечитывай про терпячку и просветляйся))))
    Значит, у нее был охрененный бонус - ТЕРПЕТЬ. А ты - жертва манипуляции, никак с крючка снять не можем... /ни-ни, не претензия, поверь... с таких крючков обычно быстро никто не слезает...
    хорош крючок, ага... "мы рожали хорошую (умную, нежную, заботливую... нужное подчеркнуть), а ты уродилась....(подставили противоположное)" - кто виноват?

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хорош крючок, ага... "мы рожали хорошую (умную, нежную, заботливую... нужное подчеркнуть), а ты уродилась....(подставили противоположное)" - кто виноват?
    Ну не ты же))))

    "Я леплю из пластилина, пластилин нежней чем глина" (с)
    Если у скульптора плохо вышла ваза - разве виновата ваза? к своим ручкам вопросы прежде всего... так и тут.

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Значит, у нее был охрененный бонус - ТЕРПЕТЬ. А ты - жертва манипуляции
    Жертва манипуляции тоже терпит манипуляции в отношении себя. Тоже имеет бонус.

    А по поводу хр-ва согласна. Религия рабов, терпеть их удел и средство управлямости.

  12. #72
    Это вообще загвоздка. Считается, что пока у тебя все хорошо, ты типа не человек, ты поверхностный, недалекий, не понимающий глубинных чувств людей.

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жертва манипуляции тоже терпит манипуляции в отношении себя. Тоже имеет бонус.
    Ну да((( терпячка ж зело заразна ((

    А по поводу хр-ва согласна. Религия рабов, терпеть их удел и средство управлямости.
    Угу((

  14. #74
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну вот слово "терпячка" насколько я понимаю - Княжна и ввела в обиход)
    Это ж не по МКБ название
    Эмоциональная тётя какая Ругаетцо))).
    Почитаю на досуге её). Я вот стесняюсь свои эмоции так "выливать".

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Это вообще загвоздка. Считается, что пока у тебя все хорошо, ты типа не человек, ты поверхностный, недалекий, не понимающий глубинных чувств людей.
    Вот откуда эта бага, интересно... тоже кенотизм тому причиной, или что...
    Опять же, хорошо ведь человеку после кучи пережитого может быть, опыт накоплен - но тем не менее живет и радуется...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну не ты же))))

    "Я леплю из пластилина, пластилин нежней чем глина" (с)
    Если у скульптора плохо вышла ваза - разве виновата ваза? к своим ручкам вопросы прежде всего... так и тут.
    "если кукла выйдет плохо - назову её дурёха, если клоун выйдет плохо - назову его дурак" (с) оттуда же

  17. #77
    А общественных туалетов или там ТЦ больших с туалетами не было поблизости? если неть, то дама стопудово верно сделала))
    насчет общественных туалетов не знаю, небольшой ТЦ есть метров за 800. может чуть дальше.
    согласен, верно :) может быть она продавец в этом магазине или хотелось сильно. или просто не стала заморачиваться поисками :)
    собак выгуливают на городских улицах собачатники и ничего, а у человека в городе побольше прав.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Это вообще загвоздка. Считается, что пока у тебя все хорошо, ты типа не человек, ты поверхностный, недалекий, не понимающий глубинных чувств людей.
    как тут не вспомнить великую русскую литературу... чё-то не могу вспомнить ни одного персонажа, не имеющего псих.проблем...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо, Василиса ))) правда, я на зеркало стараюсь не пенять...
    а у вас с матерью в чём проблема была, коли не секрет?
    Ну, я там тоже должна (была?) за то, что она меня вырастила). Моя маман одназначно умелый манипулятор, а я велась, терпела, понимая, что "тут что-то не то", надеясь этим её "перевоспитать"))). Как то так.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ну, я там тоже должна (была?) за то, что она меня вырастила). Моя маман одназначно умелый манипулятор, а я велась, терпела, понимая, что "тут что-то не то", надеясь этим её "перевоспитать"))). Как то так.
    а самое главное - как перестали-то?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а самое главное - как перестали-то?
    А я с ней только по необходимости общаюсь, по телефону. Потому, наверно, не перестали. Боюсь, как ядерной зимы, оказаться с ней в одном помещении больше, чем на сутки.
    пы. сы. Бонус с её перевоспитанием, так и не получила). Так что годы терпячки просто в топку.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А я с ней только по необходимости общаюсь, по телефону. Потому, наверно, не перестали. Боюсь, как ядерной зимы, оказаться с ней в одном помещении больше, чем на сутки.
    пы. сы. Бонус с её перевоспитанием, так и не получила). Так что годы терпячки просто в топку.
    аналогично. полчаса ещё могу, больше - никак. а предстоит дачный сезон, и ни я, ни она, не можем отказаться от дачи...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    аналогично. полчаса ещё могу, больше - никак. а предстоит дачный сезон, и ни я, ни она, не можем отказаться от дачи...
    Мне в этом смысле повезло больше Общей дачи нет).
    Хотя... за неимением контактов с мамой, я нашла себе... другую терпячку))). Срослась уже с ней (с терпячкой), наверно. Вот и интересно из чего эта пакость состоит? Обрезать нафиг и всё.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 24.03.2012 в 17:48.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне в этом смысле повезло больше Общей дачи нет).
    у меня ещё есть родня, которая чуть что - набегает с нравоучениями в стиле "яйца курицу не учат" ((

  25. #85
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня ещё есть родня, которая чуть что - набегает с нравоучениями в стиле "яйца курицу не учат" ((
    Тут тоже бог миловал). Толпой давят, да?
    В молодости было такое... моя реакция: гордо подняв голову, уйти в неизвестном направлении, а потом самой же доказывать, что я была права... пока терпячки хватит))). Хватало не надолго, но спасали сама родня: "чо с неё взять то, с болезненной. русского языка не понимает..."). 50% скидки я ещё в детстве отбила у них

  26. #86
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Тут тоже бог миловал). Толпой давят, да?
    В молодости было такое... моя реакция: гордо подняв голову, уйти в неизвестном направлении, а потом самой же доказывать, что я была права... пока терпячки хватит))). Хватало не надолго, но спасали сама родня: "чо с неё взять то, с болезненной. русского языка не понимает..."). 50% скидки я ещё в детстве отбила у них
    в детстве мне и в голову не приходило думать иначе, чем маман говорит. и не только в детстве (((

    а в детстве один раз пыталаь уйти, да... на даче в свободную комнату. взяла с собой самое ценное - попугая да попугайский корм...
    потом захотелось есть. и выяснилось, что мне доступ к плите и холодильнику закрыт, а денег у меня, естественно, нет. пришлось унизительно проситься обратно, до сих пор помню это унижение... попугай не пострадал.

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    "если кукла выйдет плохо - назову её дурёха, если клоун выйдет плохо - назову его дурак" (с) оттуда же
    Нутк,
    "Подошли ко мне два брата, подошли и говорят -
    Разве кукла виновата, разве клоун виноват?
    Ты их лепишь плоховато, ты их любишь маловато,
    Ты сама и виновата - и никто не виноват" (с)
    Так что...
    Претензии к "материалу" - оне в норме только у оооочень юных скульпторов, и в норме со временем должны проходить)

  28. #88
    Вообще, как я понимаю, терпячка появляется на мотивации получить тот или иной бонус, материальный или психологический. От терпения отличается тем, что не имеет связной логической цепочки и "завязана" на сдерживании либо направлении напряжения внутрь, на себя, что и приносит "бонусы" в виде болезней. Можно гордо сказать: "Посмотрите до чего вы меня довели!", упереться рогом: "Будет так, как я хочу!", поистерить, наконец, когда сил сдерживаться уже нет, таким образом немного расслабившись.
    Терпение нужно тренировать в учёбе и в труде, в построении взаимоотношений на работе. Терпячка в полной мере может расцвести в среде близких (т.е домашних), если в семье общаются манипуляциями.
    Получается, что терпячка = манипуляция. Мерзкая такая, из подтишка, тихой сапой... Заразная ещё, блин.

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    насчет общественных туалетов не знаю, небольшой ТЦ есть метров за 800. может чуть дальше.
    согласен, верно может быть она продавец в этом магазине или хотелось сильно. или просто не стала заморачиваться поисками
    собак выгуливают на городских улицах собачатники и ничего, а у человека в городе побольше прав.
    А...
    Ну тут имха основная засада - в весьма малом количестве общественных клозетов, что по-моему само по себе довольно симптоматично. В некоторых городах, в некоторых районах некоторых городов...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нутк,
    "Подошли ко мне два брата, подошли и говорят -
    Разве кукла виновата, разве клоун виноват?
    Ты их лепишь плоховато, ты их любишь маловато,
    Ты сама и виновата - и никто не виноват" (с)
    Так что...
    Претензии к "материалу" - оне в норме только у оооочень юных скульпторов, и в норме со временем должны проходить)
    Оль, я в детстве много и вполне неплохо лепила - если уж была лошадь размером 5-6 см, то старалсь гвозди на подковах вылепить... правда, годков мне было 10-12... потом забросила - резко, когда маман сказала, что не по возрасту сие увлечение, ещё бы в песочнице в куличики играла...

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search