Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 192
Тема:

Аборт или жизнь?

  1. #91
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    над своими причинами я подумаю, потом напишу. ОК? Одно могу сразу озвучить - люблю мужа, а остальное - подумать надо, в голове разложить.

    Еще что. Когда Вы пишите о сыне такое
    ".
    мне видится болонка (или какая там порода карманных собачек сейчас в моде?). И опять - "родила чтобы избавиться от любовной зависимости" = поменяла ОБЪЕКТ приложения любви, но НЕ завершила те отношения. То есть, в моем понимании, выбрала такой вот, кривой путь избавления от зависимости.(но я не спец - могу ошибаться в оценках).
    ну и напоследок. По поводу "стакана воды". Кто Вам сказал, Камилла, что кто-то что-то кому-то должен? Дети БУДУТ ухаживать за престарелыми родителями, если САМИ этого захотят, если будут чувствовать свою ответственность за родных, если сами получили любви родительской - сполна, через край. НО, опять таки, это мое частное мнение...
    На счет болонки - где-то так оно и есть, я люблю ту часть материнства, которая безпроблемная, общение, совместный досуг, на счет отца моего сына - наши отношения давно завершены (как раз с моим уходом, да, я так избавилась от аддикции), и, если брать мою фабулу отношений с мужчинами, то я никогда не оставалась в отношениях долго, даже когда была "химия", мне просто надоедало, когда перегораешь - уходишь, ну, либо же, держит расчет (только два эти варианта) все то время, пока сторонам это нужно. А родительской любви сполна - ну да, я "раненая в моСк" тем, что получила ее сполна, моя мама себя забыла - так меня любила, вот я и эгоистка, где тут польза от "любви сполна"?. Вам повезло - вы "любите" "долго", а я всегда быстро остываю, даже в "любви". Хотя, как Вы понимаете, в 35 лет по части отношений было ВСЕ. То есть, ВСЕ-ВСЕ, и мужчины - разные, зелено-красные, и отношения - разные. Но я - сибаритка, так устроена. И еще - ну убедите мой разум - зачем мне размножаться, учитывая мой депрессивный анамнез, безответственность и не способность "любить" "долго"? Покка из доводов - "так надо", "по протоколу в семье двое детей". Моя гинеколог - приятельница. мама трех сыновей - 21, 5 и 4 годика, все от доного брака, я ее расспрашивала о аргументах. Первого "хотела" (как я), второго (аргумент ее!) - вдруг с первым "чего - то случиться" (хм), третьего - "что б второй не рос эгоистом, а то первый - уже эгоист". Прекрасная аргументация, но, главное, она есть! А у Вас - какая?

  2. #92
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Одно могу сразу озвучить - люблю мужа, а остальное - подумать надо, в голове разложить.
    А как Вы узнали, что любите? (Это вопрос) Правда, как? По каким признакам?

  3. #93
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    И опять - "родила чтобы избавиться от любовной зависимости" = поменяла ОБЪЕКТ приложения любви, но НЕ завершила те отношения. То есть, в моем понимании, выбрала такой вот, кривой путь избавления от зависимости.(но я не спец - могу ошибаться в оценках).
    Ну да, я об этом именно целый абзац написАла. С тех пор, даже при отношениях с "химией" (зависимость) - научилась выкорабкиваться самостоятельно, и покамест, на сегодняшний день, прецедетнов не было. Так все же - с какой целью рожать второго ребенка, кроме как "так надо"? А кому надо?!?
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.03.2012 в 05:51.

  4. #94
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    На счет болонки - где-то так оно и есть, я люблю ту часть материнства, которая безпроблемная, общение, совместный досуг, на счет отца моего сына - наши отношения давно завершены (как раз с моим уходом, да, я так избавилась от аддикции), и, если брать мою фабулу отношений с мужчинами, то я никогда не оставалась в отношениях долго, даже когда была "химия", мне просто надоедало, когда перегораешь - уходишь, ну, либо же, держит расчет (только два эти варианта) все то время, пока сторонам это нужно. А родительской любви сполна - ну да, я "раненая в моСк" тем, что получила ее сполна, моя мама себя забыла - так меня любила, вот я и эгоистка, где тут польза от "любви сполна"?. Вам повезло - вы "любите" "долго", а я всегда быстро остываю, даже в "любви". Хотя, как Вы понимаете, в 35 лет по части отношений было ВСЕ. То есть, ВСЕ-ВСЕ, и мужчины - разные, зелено-красные, и отношения - разные. Но я - сибаритка, так устроена. И еще - ну убедите мой разум - зачем мне размножаться, учитывая мой депрессивный анамнез, безответственность и не способность "любить" "долго"? Покка из доводов - "так надо", "по протоколу в семье двое детей". Моя гинеколог - приятельница. мама трех сыновей - 21, 5 и 4 годика, все от доного брака, я ее расспрашивала о аргументах. Первого "хотела" (как я), второго (аргумент ее!) - вдруг с первым "чего - то случиться" (хм), третьего - "что б второй не рос эгоистом, а то первый - уже эгоист". Прекрасная аргументация, но, главное, она есть! А у Вас - какая?
    Прошу прощения за грамматические - ошибки - пишу, не корректируя, времени нет прочитать написанное..

  5. #95
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за грамматические - ошибки - пишу, не корректируя, времени нет прочитать написанное..


    Здравствуйте. Может я отвечу, зачем родила. Во-первых, с детства как дважды два. Дети должны быть обязательно, иначе зачем жить. Где-то так. Первого не то что бы долго хотела, наоборот быстро сам получился. Конечно обрадовалась, ведь только вышла замуж. А вторую через 10 лет именно хотела и именно девочку. Ходила и смотрела - у всех девочки , а у меня нет. И хотелось с ней потом ходить по магазинам одежды, когда вырастет. Потом хотелось поскорее узнать какая будет. 2 года назад очень хотела родить от любимого мужчины, ему оказалось не надо. До сих пор отхожу.
    Вообще Вам решать. Раз такое неприятие и ненависть - не знаю........А Вам не снятся те дети?

  6. #96
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    А как Вы узнали, что любите? (Это вопрос) Правда, как? По каким признакам?
    однажды мне показалось, что у него ...отношения...мне было так хреново...я поняла, что не готова его отдать потерять...не хочу жить без него...а потом у него был инфаркт, в 34 года...и я подумала:"неважно со мной он или нет...только бы выжил..." Он жив и он со мной.

  7. #97
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    На счет болонки - где-то так оно и есть, я люблю ту часть материнства, которая безпроблемная, общение, совместный досуг, на счет отца моего сына - наши отношения давно завершены (как раз с моим уходом, да, я так избавилась от аддикции), и, если брать мою фабулу отношений с мужчинами, то я никогда не оставалась в отношениях долго, даже когда была "химия", мне просто надоедало, когда перегораешь - уходишь, ну, либо же, держит расчет (только два эти варианта) все то время, пока сторонам это нужно. А родительской любви сполна - ну да, я "раненая в моСк" тем, что получила ее сполна, моя мама себя забыла - так меня любила, вот я и эгоистка, где тут польза от "любви сполна"?. Вам повезло - вы "любите" "долго", а я всегда быстро остываю, даже в "любви". Хотя, как Вы понимаете, в 35 лет по части отношений было ВСЕ. То есть, ВСЕ-ВСЕ, и мужчины - разные, зелено-красные, и отношения - разные. Но я - сибаритка, так устроена. И еще - ну убедите мой разум - зачем мне размножаться, учитывая мой депрессивный анамнез, безответственность и не способность "любить" "долго"? Покка из доводов - "так надо", "по протоколу в семье двое детей". Моя гинеколог - приятельница. мама трех сыновей - 21, 5 и 4 годика, все от доного брака, я ее расспрашивала о аргументах. Первого "хотела" (как я), второго (аргумент ее!) - вдруг с первым "чего - то случиться" (хм), третьего - "что б второй не рос эгоистом, а то первый - уже эгоист". Прекрасная аргументация, но, главное, она есть! А у Вас - какая?
    зачем Вам чужие аргументы? что они Вам дадут? Все мы разные и мотивы к действию (любому) у всех разные..

    Знаете, если бы Вы попросили совета - зачинать или нет, я , учитывая всё то, что мы обсудили выше, сказала бы - нет. И привела бы свои аргументы. Но ребенок уже есть, он чувствует боль, он чувствует все Ваши эмоции (на уровне биохимических реакций) - и мне его просто жалко...наверное, только поэтому я возвращаюсь в Вашу тему.

    У меня трое детей, все разные, ко всем нужен свой подход, но - ни от одного из них я бы сейчас не отказалась! Я не представляю, как я бы жила, если бы не было их...У меня была замершая беременность 2 года назад, причину так и не выяснили, я до сих пор ставлю свечи в церкви за упокой того малыша...

  8. #98
    знаете, Камилла, Вы кажетесь мне здравомыслящим человеком, критично относящимся к себе, поэтому спрошу прямо. Как долго Вы еще будете котироваться на "рынке невест"? Вам уже 35, сколько лет Вы еще будете привлекать мужчин - 5, 7, 10? А что потом? Каким Вы видите свое будущее? Вы сможете детально описать мне себя, свою жизнь, скажем, через 10 лет?

    Вы не любите мужчину, который рядом, который заботится о Вас, воспитывает Вашего сына. Вы отказываете ему в отцовстве, хотя знаете, - возможно, это его последний шанс стать отцом. Вы не цените семью. Что же Вы цените?

    Какую модель семьи Вы привили своему сыну? Какой Вы видите его будущую семью?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может я отвечу, зачем родила. Во-первых, с детства как дважды два. Дети должны быть обязательно, иначе зачем жить. Где-то так. Первого не то что бы долго хотела, наоборот быстро сам получился. Конечно обрадовалась, ведь только вышла замуж. А вторую через 10 лет именно хотела и именно девочку. Ходила и смотрела - у всех девочки , а у меня нет. И хотелось с ней потом ходить по магазинам одежды, когда вырастет. Потом хотелось поскорее узнать какая будет. 2 года назад очень хотела родить от любимого мужчины, ему оказалось не надо. До сих пор отхожу.
    Вообще Вам решать. Раз такое неприятие и ненависть - не знаю........А Вам не снятся те дети?
    Элис, то есть - вы хотели родить третьего ребенка (от любимого)? Я правильно поняла? Надеюсь, ответите мне.. Я "разумом" девочку хочу, но, как представлю обратную сторону материнства.. Мы и так не имеем возможности путешествовать (даже сейчас, без второго ребенка) - муж говорит - накладно, плюс все собираюсь заняться стомат.протезированием (не факт, что выйдет, но постараюсь), мы переехали в другую страну (я из столицы в деревню переехала), где мой производственный максимум (если повезет) - продавать картошку-фри, а вообще, по факту - только уборка в домах "богатых" (муж так говорит, наверное, себя к бедным пречисляет), муж работает на погрузке-разгрузке+водитель, самая черная работа. Язык я только начинаю учить. Я и сейчас по магазинам не хожу - только когда муж решит (у него деньги), а с ребенком - вообще себя забуду.. Заниматься шоппингом с взрослой дочкой - картина превлекательная, милая, но покамест мало соотносится с реальностью.. А образование детям? Развлечения? (Я не шмоточница, но очень социально направленный человек, люблю разъезды), после моего замужества\переезда мой сын путешествует\развлекается гораздо меньше, чем это было дома, наш "культурный лимит" - поход раз в месяц в кино, на большее муж не здебен, говорю же - я - сибаритка, люблю, что б у меня все было и ничего мне за это не было, хи-хи P S На счет снов - раньше дети снились, сейчас - нет, несколько месяцев тому был сон - Юнг бы рыдал - снится, что у меня в руках рыбка, и рядом - грязный аквариум (болото), а я бегаю в панике, ищу - кому б ее отдать, пока не задохнулась, т.к в моем аквариуме она точно помрет. Воть.

  10. #100
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Но ребенок уже есть, он чувствует боль, он чувствует все Ваши эмоции (на уровне биохимических реакций) - и мне его просто жалко...наверное, только поэтому я возвращаюсь в Вашу тему.
    Да, есть. Но чувствует ли - боль - боольшой вопрос, я, почему - то, думаю, что - нет.

  11. #101
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    знаете, Камилла, Вы кажетесь мне здравомыслящим человеком, критично относящимся к себе, поэтому спрошу прямо. Как долго Вы еще будете котироваться на "рынке невест"? Вам уже 35, сколько лет Вы еще будете привлекать мужчин - 5, 7, 10? А что потом? Каким Вы видите свое будущее? Вы сможете детально описать мне себя, свою жизнь, скажем, через 10 лет?

    Вы не любите мужчину, который рядом, который заботится о Вас, воспитывает Вашего сына. Вы отказываете ему в отцовстве, хотя знаете, - возможно, это его последний шанс стать отцом. Вы не цените семью. Что же Вы цените?
    1. Все, что Вы описАли, я прекрасно поинмаю (то есть, ОЧЕНЬ хорошо), именно потому, что мне 30+ я изнасиловала себя актом бракосочетания, потому что, как Вы правильно пишите, на рынке невест котируется определенный возраст. Какой вижу себя через 10 лет? Я тоже часто задавалась и задаюсь этим вопросом, и понимаю, что, реально - не-зна-ю, - я не хочу загадывать на будущее, оно - так переменчиво.. Но, на досуге, подумаю и отвечу, сейчас просто мало времени. Семью, как ячейку общества - ценю (просто это я лично такая - несемейная), честно говоря, не думаю, что смогу сделать счастливой еще одну душу - у меня в прошлом - тяжкий депрессивный анамнез, многолетние ремиссии не исключают возврата, я - пугливая, хаотичная.. Чего хорошего я дам младенцу??.. А ведь многие дети, в пылу ссор кричат "кто вас просил рожать", на кой икс мне такая возможная вина.. Какую модель семьи я преподношу сыну? На сегодняшний день (все время после моего брака), уверенна - правильную (ни он, не муж не знают о тяжести моих зехеров, видят только верхушку айсберга), на счет прошлого - могу описАть, но сейчас времени нет.

    Какую модель семьи Вы привили своему сыну? Какой Вы видите его будущую семью?
    1. Все, что Вы описАли, я прекрасно поинмаю (то есть, ОЧЕНЬ хорошо), именно потому, что мне 30+ я изнасиловала себя актом бракосочетания, потому что, как Вы правильно пишите, на рынке невест котируется определенный возраст. Какой вижу себя через 10 лет? Я тоже часто задавалась и задаюсь этим вопросом, и понимаю, что, реально - не-зна-ю, - я не хочу загадывать на будущее, оно - так переменчиво.. Но, на досуге, подумаю и отвечу, сейчас просто мало времени. Семью, как ячейку общества - ценю (просто это я лично такая - несемейная), честно говоря, не думаю, что смогу сделать счастливой еще одну душу - у меня в прошлом - тяжкий депрессивный анамнез, многолетние ремиссии не исключают возврата, я - пугливая, хаотичная.. Чего хорошего я дам младенцу??.. А ведь многие дети, в пылу ссор кричат "кто вас просил рожать", на кой икс мне такая возможная вина.. Какую модель семьи я преподношу сыну? На сегодняшний день (все время после моего брака), уверенна - правильную (ни он, не муж не знают о тяжести моих зехеров, видят только верхушку айсберга), на счет прошлого - могу описАть, но сейчас времени нет.

  12. #102
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    знаете, Камилла, Вы кажетесь мне здравомыслящим человеком, критично относящимся к себе, поэтому спрошу прямо. Как долго Вы еще будете котироваться на "рынке невест"? Вам уже 35, сколько лет Вы еще будете привлекать мужчин - 5, 7, 10? А что потом? Каким Вы видите свое будущее? Вы сможете детально описать мне себя, свою жизнь, скажем, через 10 лет?
    В тему (для юмора), букавально вчера на курсах педагог рассказывала, что одна ее курсистка, 65 (!) лет отроду "все гуляла и гулала, по мусчинкам, через интернет знакомилась, остановиться не могла" (и глаза моей педагогини так при этом рассказе блестели, что я ее заподозрила в соучавствовании), понимаю, что невеста 65+ выглядит.. мммм.. незаурядно, но блеск в глазах преподавательницы меня приободрил. Ну, это так, для смеху и разрядки.. Я - во многом реалист, а во многом - дерганная, рваная, хаотичная, прдсказать, чего со мной будет через 10 и т.д лет - сложно даже для себя самой..

  13. #103
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    1. Все, что Вы описАли, я прекрасно поинмаю (то есть, ОЧЕНЬ хорошо), именно потому, что мне 30+ я изнасиловала себя актом бракосочетания, потому что, как Вы правильно пишите, на рынке невест котируется определенный возраст. Какой вижу себя через 10 лет? Я тоже часто задавалась и задаюсь этим вопросом, и понимаю, что, реально - не-зна-ю, - я не хочу загадывать на будущее, оно - так переменчиво.. Но, на досуге, подумаю и отвечу, сейчас просто мало времени. Семью, как ячейку общества - ценю (просто это я лично такая - несемейная), честно говоря, не думаю, что смогу сделать счастливой еще одну душу - у меня в прошлом - тяжкий депрессивный анамнез, многолетние ремиссии не исключают возврата, я - пугливая, хаотичная.. Чего хорошего я дам младенцу??.. А ведь многие дети, в пылу ссор кричат "кто вас просил рожать", на кой икс мне такая возможная вина.. Какую модель семьи я преподношу сыну? На сегодняшний день (все время после моего брака), уверенна - правильную (ни он, не муж не знают о тяжести моих зехеров, видят только верхушку айсберга), на счет прошлого - могу описАть, но сейчас времени нет.
    модель семьи складывается в более раннем возрасте. Боюсь соврать, но, по-моему, до 5 лет. Поищу в источниках. Что видел Ваш сын в это время?

    По поводу Ваших страхов... Вы думаете, я идеальная? Или я родилась с желанием "плодиться и размножаться"? Или мне пеленки - соски - кастрюльки доставляют такое уж удовольствие? Или есть такие женщины?
    Я тоже росла, мечтаю чего-то добиться...Училась, мечтая приносить пользу обществу (да-да, не смейтесь). Но - не сложилось... Хотя сейчас - кажется что-то забрезжило (ТТТ) Так может, Камилла, всему свое время? Может, сейчас у Вас "фаза размножения"?

    И еще. Вы злитесь на меня? Мне прочиталась агрессия в Вашем сообщении. Если да - подумайте, ЧТО вызвало эту злость, учитывая, что я не хотела Вас унизить, высмеять или вообще как-то негативно Вас оценить.
    Последний раз редактировалось Юнона; 26.03.2012 в 11:23.

  14. #104
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Да, есть. Но чувствует ли - боль - боольшой вопрос, я, почему - то, думаю, что - нет.
    поищите в инете фильм "Молчаливый крик". Там ответ на Ваш вопрос.

  15. #105
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    однажды мне показалось, что у него ...отношения...мне было так хреново...я поняла, что не готова его отдать потерять...не хочу жить без него...а потом у него был инфаркт, в 34 года...и я подумала:"неважно со мной он или нет...только бы выжил..." Он жив и он со мной.
    Если б мне предложили - ли муж дает мне денюх или изменяет, я бы выбрала.. Правильно, первое (говорю, как на духу, сцуко, конечно)! Но, скажу шепотом - я бы сделала такой же выбор и со всеми прошлыми отношениями (говорю же - сцуко.. гы..), у моих родиителей в семье именно так и было, мама и озвучивала, и делала именно так, и была архисемейная (гиперопекала меня, связей на стороне у нее никогда не было), но с отцом - именно так, и отца устраивало, и ее.. Все, ухожу с сайта до вечера, дел полно, а у меня и конь не валялся - на сайт подсела.

  16. #106
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    поищите в инете фильм "Молчаливый крик". Там ответ на Ваш вопрос.
    При недельной задержке - нету крика. Не-ту.

  17. #107
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    модель семьи складывается в более раннем возрасте. Боюсь соврать, но, по-моему, до 5 лет. Поищу в источниках. Что видел Ваш сын в это время?

    По поводу Ваших страхов... Вы думаете, я идеальная? Или я родилась с желанием "плодиться и размножаться"? Или мне пеленки - соски - кастрюльки доставляют такое уж удовольствие? Или есть такие женщины?
    Я тоже росла, мечтаю чего-то добиться...Училась, мечтая приносить пользу обществу (да-да, не смейтесь). Но - не сложилось... Хотя сейчас - кажется что-то забрезжило (ТТТ) Так может, Камилла, всему свое время? Может, сейчас у Вас "фаза размножения"?

    И еще. Вы злитесь на меня? Мне прочиталась агрессия в Вашем сообщении. Если да - подумайте, ЧТО вызвало эту злость, учитывая, что я не хотела Вас унизить, высмеять или вообще как-то негативно Вас оценить.
    "Чебурашка начал издалека (это я о себе)" - на Вас не злюсь, а здлюсь на себя, т.к надо бежать, а мена сайт засосал, прям пальцы дрожат - ответить охота, все - этот ответ - и ухожу жл вечера. До пяти лет мой сын видел, как отец лупит мать постоянно (у него припадки ярости до сих пор, я побои постоянно снимала, раз избил так, что я не могла встать 2-3 дня), приезды милиции, трехэтажные матюки и ор (сейчас в моей семье такого нет в помине, я срываюсь, но спокойствие мужа все амортизирует, НИ РАЗУ меня супруг не оскорбил, не поднял голос или руку. А теперь (пам-парарам-пам-пам!) род занятий моего "экс" - детский психолог (ваууу!), мой - журналист детской редакции (ууу!).. Занавес!.. Мой теперешний муж-грузчик-водила В РАЗЫ здоровее на голову, чем "экс"-психолог! (Проверенно. Гарантия.)

  18. #108
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    При недельной задержке - нету крика. Не-ту.
    недельная задержка - это 3-4 недели беременности. Посмотрите как выглядит плод на этом сроке. В 5-6 недель уже видно сердцебиение (на УЗИ). Генетики уже могут определить пол.

  19. #109
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    "Чебурашка начал издалека (это я о себе)" - на Вас не злюсь, а здлюсь на себя, т.к надо бежать, а мена сайт засосал, прям пальцы дрожат - ответить охота, все - этот ответ - и ухожу жл вечера. До пяти лет мой сын видел, как отец лупит мать постоянно (у него припадки ярости до сих пор, я побои постоянно снимала, раз избил так, что я не могла встать 2-3 дня), приезды милиции, трехэтажные матюки и ор (сейчас в моей семье такого нет в помине, я срываюсь, но спокойствие мужа все амортизирует, НИ РАЗУ меня супруг не оскорбил, не поднял голос или руку. А теперь (пам-парарам-пам-пам!) род занятий моего "экс" - детский психолог (ваууу!), мой - журналист детской редакции (ууу!).. Занавес!.. Мой теперешний муж-грузчик-водила В РАЗЫ здоровее на голову, чем "экс"-психолог! (Проверенно. Гарантия.)
    И тем не менее - Вы НЕ ХОТИТЕ его ребенка!

  20. #110
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Элис, то есть - вы хотели родить третьего ребенка (от любимого)? Я правильно поняла? Надеюсь, ответите мне.. Я "разумом" девочку хочу, но, как представлю обратную сторону материнства.. Мы и так не имеем возможности путешествовать (даже сейчас, без второго ребенка) - муж говорит - накладно, плюс все собираюсь заняться стомат.протезированием (не факт, что выйдет, но постараюсь), мы переехали в другую страну (я из столицы в деревню переехала), где мой производственный максимум (если повезет) - продавать картошку-фри, а вообще, по факту - только уборка в домах "богатых" (муж так говорит, наверное, себя к бедным пречисляет), муж работает на погрузке-разгрузке+водитель, самая черная работа. Язык я только начинаю учить. Я и сейчас по магазинам не хожу - только когда муж решит (у него деньги), а с ребенком - вообще себя забуду.. Заниматься шоппингом с взрослой дочкой - картина превлекательная, милая, но покамест мало соотносится с реальностью.. А образование детям? Развлечения? (Я не шмоточница, но очень социально направленный человек, люблю разъезды), после моего замужества\переезда мой сын путешествует\развлекается гораздо меньше, чем это было дома, наш "культурный лимит" - поход раз в месяц в кино, на большее муж не здебен, говорю же - я - сибаритка, люблю, что б у меня все было и ничего мне за это не было, хи-хи P S На счет снов - раньше дети снились, сейчас - нет, несколько месяцев тому был сон - Юнг бы рыдал - снится, что у меня в руках рыбка, и рядом - грязный аквариум (болото), а я бегаю в панике, ищу - кому б ее отдать, пока не задохнулась, т.к в моем аквариуме она точно помрет. Воть.
    Да хотела. Именно от любимого. Именно мальчика. Придумала имя. Он сказал другое, объяснил почему и мне оно тоже сразу понравилось. Только спросил - а если девочка. Но девочку я не представляла. А ребенок этот снится до сих пор.....
    Вообще решение - это Ваше право, никто не может на Вас давить. То что не случайно забеременели, а получается почти специально -может в этом чувствуете какую-то вину что ли перед этим ребенком.
    Кстати а то, что дети говорят - не надо было рожать -это было. В подростковом возрасте сына.Когда узнал, что что-то досталось генетически -ну плохое здоровье, например, слабый характер...
    А все это - мало денег, нет хорошей работы и т.д. и т.п. - это просто отговорки, раз не хотите ребенка и это понимаете я думаю.....

  21. #111
    забеременнела раньше, предохраняясь, прервала беременность, чувство вины..
    вина - это агрессия, направленная на себя, Камилла. Вина = гнев + тоска. О чем тосковали? На кого гневались, злились?

    Если мне решение выйти замуж далось не просто,. то решение родить - и подавно
    .так Вы еще не приняли окончательное решение?..

  22. #112
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Я и так родину бросила, работу, языковую среду, многим пожертововала.Рботала на ТВ журналистом, и назад дороги нет, подобная работа мне не светит, я реалист.
    Здравствуйте, Камилла.
    В начале вы только и говорили о том, что вы всем пожертвовали.
    А мужу то ваши жертвы нужны... или он вас заставлял, шантажировал?

    если сейчас не рожу - вряд ли решусь когда - то (мне 35 почти)
    ВАМ лично этот ребенок зачем?
    От чего возникла эта двоякость - рожать - не рожать, откуда сомнения?
    Вот кажется мне, Камилла, что вы что-то не договариваете )).

    Родить мужу ребенка - единственный агрумент - "надо обществом, так положено".
    Для чего это обществу НАДО?

    на счет отца моего сына - наши отношения давно завершены
    А вот в этом я сомневаюсь, Камилла. Насколько ваш муж слеп, чтобы не видеть что вы ему все время изменяете со своим мужем в лице сына.
    Последний раз редактировалось Ryjik; 26.03.2012 в 18:56.

  23. #113
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    поищите в инете фильм "Молчаливый крик". Там ответ на Ваш вопрос.
    простите, "Безмолвный крик"...перепутала

  24. #114
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    И тем не менее - Вы НЕ ХОТИТЕ его ребенка!
    На уровне "хочу-не хочу" - да, не хочу.
    Опять немного цифири.
    Муж работает разнорабочим, мы перехали в Европу, живем сейчас с его родителями в их доме (а муж - не единственный сын), его ЗП 1500 евро, но, поверьте, для Европы это очень - оень немного, то б содержать семью из 2их детей+неработающая жена+родители-пенсионеры. Язык я только начинаю учить, а на это, обычно, уходят годы, на борку пойти могу уже сейчас, конечно. Ежемесячное пособие на ребенка 80-100 евро (в зависимости от возраста), и фсе, других доходов в нашей семье нет, поверьте, для Европы это, правда, мало, еще я часто злюсь на мужа, что он лузер, даже машины собственной не имеет, и не планирует жить отдельно от родителей, даже снимать, не то, что б кредит - говорит - мы не потянем кредит, и от теперь мы подошли к вопросу о Маме Мужа и к ответу о моем "браке" с сыном. Да, я "замужем" за сыном, а муж - женат на своей маме, т.к только ей, всегда и во всем, отдает свою зарплату, мне, максимум, может дать на попролнение счета 10 евро, ёто его лимит, у него принцип - не давать женщине денег, потому что у него был печальный опыт по этой части (с его слов). короче, у нас ВСЕ, ВСЕ-ВСЕ решает Свекровка - когда стирать и как, чего есть, и в каком часу. Наш брак с мужем - союз двух инфантилов, с одной стороны - мне удобно - я не готовлю, не убираю (подмести раз в неделю и пыль смахнуть - не в счет), я же криворукая - готовить не люблю и не понимаю ётого процесса - ну, наварить борща на неделю и пожарить ножки куриные - мой лимит, если очень провинюсь (аль по праздникам) - могу, конечно, классным блюдом удивить, но это бывает очень редко. В такие дни мой сын, если пробует - смотрит на меня с уважением - мама, оказывается, человек

  25. #115
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    вина - это агрессия, направленная на себя, Камилла. Вина = гнев + тоска. О чем тосковали? На кого гневались, злились?

    .так Вы еще не приняли окончательное решение?..
    Гневалась на себя тогда (и только), потому что забеременнела не от мужа, а от возлюбленного, с которым отношения уже очень долго, но он - постоянно пьет+принимает антидепрессанты+нейролептики, повторюсь, постоянно - моя хреновая генетика (то маньячу, то депрессирую) + его (вы же понимаете, просто так такое не принимается), в "тот" вечер был пьян+нейролептики (тоже), но, как как "якый йшов-таку знайшов" - мы уже давно в отношениях, мы очень похожи (наверное самйл лучше вот такой все же). Так вот, не думая, что забеременнею, я тогда зачала, и обуял мну психоз - как я, будучи с двумя детьми (мой сын и так не прост, а тут еще - явно не лучший био-материал со стороны мужчины), и, не будучи сейчас никем по части зароботка, смогу с этим управиться.. Я прервала беременность, и злилась на себя ЗА СВОЮ НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, за то - что никогда не в чем не уверенна, пасую перед серьезным решением, всцыкливая, короче.. Злилась на себя за свою неприкаянность, что не могу справиться сама с собой и сохранять последовательность.. Но я такая по жизни, возраст, похоже, ничего не меняет.. Просто я очень хорошо научилась эти недостатки маскировать, с виду меня не обличают.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Камилла.
    1.В начале вы только и говорили о том, что вы всем пожертвовали.
    А мужу то ваши жертвы нужны... или он вас заставлял, шантажировал?


    2.ВАМ лично этот ребенок зачем?
    От чего возникла эта двоякость - рожать - не рожать, откуда сомнения?
    Вот кажется мне, Камилла, что вы что-то не договариваете )).


    3.Для чего это обществу НАДО?


    4.А вот в этом я сомневаюсь, Камилла. Насколько ваш муж слеп, чтобы не видеть что вы ему все время изменяете со своим мужем в лице сына.
    1. Нет, не заставлял. Просто "по протоколу" положено двое детей в семье, ну, а, может, не положено - не знаю. НА счет "недоговариваю" - сочту такое определение за лесть, т.к, по -моему, присела форуму на уши всем своим весом, меня тут, по ходу, посещают мысли, что так много всего выложила, что из знакомых кто узнает.. Серьезно.. А Вы - "недоговариваете". Нет, договариваю! И даже больше, чем стоило бы..
    2.Двоякость - из-за того, что я не умею принмать важных решений, я и без того неуверенна, со мной кататония приключается или психоз, боюся последствий, ответственности - а она - на всю жизнь..
    3. Обществу - вряд ли, вот мне.. У меня проблемы гормональные 10 лет, из-за того, что я сына грудью не кормила, вот что (в том числе) меня подспудно напрягает. А в эти дни - особенно..
    4. На этот счет очень подробно ответила предыдщим постом..

  27. #117
    я прочитала, Камилла...сложно у Вас всё...Как муж сейчас относится к этому ребенку? Он вообще хотел детей? Какова реакция его родителей (если они в курсе)? Как считаете, можно рассчитывать на помощь свекрови - материальную или какую-нить другую?

  28. #118
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    я прочитала, Камилла...сложно у Вас всё...Как муж сейчас относится к этому ребенку? Он вообще хотел детей? Какова реакция его родителей (если они в курсе)? Как считаете, можно рассчитывать на помощь свекрови - материальную или какую-нить другую?
    Спасибо, Совершеннолетняя (всегда хотела обратиться к Вам по выбранному нику, но всегда удерживалась - уж больно он длинный), а я здесь - торчок сайта - пишу "наскоками", очень быстро - то сын занимает компьютер, то мне куда идти надо.. Еще раз прошу прощения у форумчан за грамматические опИски - посты перечитывать стыдно именно по этой причине.. Сейчас вот никуда не спешу - есть время.. Муж детей хотел, но изначально оговорил, что его устроит и вариант без оных - как я решу, и в этом я ему верю. Он как - то не по земному честен, предсказуем и надежен. Ну, от сохи он парень - есть такое, но, по-моему ИМХУ () - самые здоровые на голову - люди, занимающиеся физическим трудом (многолетний опыт наблюдения). Его родители - такие же. (Мама. Отец пожестче). Им я о беременности ничего не говорила, конечно, т.к не уверенна в ее стандартном разрешении, детей они любят, внуков хотят (но у них уже есть двое, племянники мужа, это я себя утешаю), помощь.. Они (родители) - глубоко пенсионеры, не знаю, как ответить на вопрос о помощи - материальную - точно не окажут (у них пенсия минимальная), напрягает, что они очень (по моим меркам) экономят на отоплении и воде (зимой не отапливают комнаты, только - чуть-чуть - комнату сына - я ором и скандалами выбила), на "помойку" всех не хватает, бойлер - только на двоих, поэтому ежедневно моюсь только я и сын (как самые капризные), остальные - обтираются полотенцами (моются раз в неделю, по воскресеньям - тогда тариф меньше), не удивляйтесь, пожалуйста, здесь многие так живут. Ну, а на помощь "в добром слове" расчитывать можно. И на "посидеть" (думаю). Но я же - сцуко, меня такое мало устраивает. Наверное, балованная. Ах, да. Свекровка - и правда душевный человек (не лукавлю). Но мы очень разные с ней. Ребенку, конечно, она была бы рада (четвертому в доме, после мну, мужа и моего сына, ой, еще - ейный собственный супруг.. (Свекр тяжело болеет))
    Последний раз редактировалось kamilla2012; 27.03.2012 в 16:07.

  29. #119
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Совершеннолетняя (всегда хотела обратиться к Вам по выбранному нику, но всегда удерживалась - уж больно он длинный), а я здесь - торчок сайта - пишу "наскоками", очень быстро - то сын занимает компьютер, то мне куда идти надо.. Еще раз прошу прощения у форумчан за грамматические опИски - посты перечитывать стыдно именно по этой причине.. Сейчас вот никуда не спешу - есть время.. Муж детей хотел, но изначально оговорил, что его устроит и вариант без оных - как я решу, и в этом я ему верю. Он как - то не по земному честен, предсказуем и надежен. Ну, от сохи он парень - есть такое, но, по-моему ИМХУ () - самые здоровые на голову - люди, занимающиеся физическим трудом (многолетний опыт наблюдения). Его родители - такие же. (Мама. Отец пожестче). Им я о беременности ничего не говорила, конечно, т.к не уверенна в ее стандартном разрешении, детей они любят, внуков хотят (но у них уже есть двое, племянники мужа, это я себя утешаю), помощь.. Они (родители) - глубоко пенсионеры, не знаю, как ответить на вопрос о помощи - материальную - точно не окажут (у них пенсия минимальная), напрягает, что они очень (по моим меркам) экономят на отоплении и воде (зимой не отапливают комнаты, только - чуть-чуть - комнату сына - я ором и скандалами выбила), на "помойку" всех не хватает, бойлер - только на двоих, поэтому ежедневно моюсь только я и сын (как самые капризные), остальные - обтираются полотенцами (моются раз в неделю, по воскресеньям - тогда тариф меньше), не удивляйтесь, пожалуйста, здесь многие так живут. Ну, а на помощь "в добром слове" расчитывать можно. И на "посидеть" (думаю). Но я же - сцуко, меня такое мало устраивает. Наверное, балованная. Ах, да. Свекровка - и правда душевный человек (не лукавлю). Но мы очень разные с ней. Ребенку, конечно, она была бы рада (четвертому в доме, после мну, мужа и моего сына, ой, еще - ейный собственный супруг.. (Свекр тяжело болеет))
    Хочу дополнить о "бытовом вопросе" - то, что я живописАла - не столько экономия (они не жадные!), сколько то, что коммунальные услуги здесь ДЕЙСТИТЛЬНО прилично стоят, если б я работала и жила с сыном одна - думаю, так же б экономила.

  30. #120
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Хочу дополнить о "бытовом вопросе" - то, что я живописАла - не столько экономия (они не жадные!), сколько то, что коммунальные услуги здесь ДЕЙСТИТЛЬНО прилично стоят, если б я работала и жила с сыном одна - думаю, так же б экономила.

    Добрый день!
    Может не совсем по теме - но я в ужасе. Как Вы вообще туда попали? Помыться нормально нельзя. О какой жизни можно говорить. Каменный век какой-то. Будете думать -помыть ребенка или пусть засохнет и отвалится само -как моя92 летняя бабушка еще 12 назад рассказывала?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search