Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 690
Тема:

"Хватит это терпеть!": про терпячку

  1. #31
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И нафиг, от работы кони дохнут... Но кардиологи кардиологами... Кто там нищастный и разрушенный?
    я должна быть "бессмертным пони" - кстати, пони могут нести бОльшую нагрузку в сравнении с лошадьми - если сравнить вес груза и массу тела, то в процентном соотношении лошади проигрывают

    а вот это "терпи, тебе рожать" - мне тут муж вклеил - какого ты лечишь зубы с анестезией? (семейный бюджет не страдает, мои зубы - мои и расходы). обидно было до слёз...

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я должна быть "бессмертным пони" - кстати, пони могут нести бОльшую нагрузку в сравнении с лошадьми - если сравнить вес груза и массу тела, то в процентном соотношении лошади проигрывают
    Ирин, заметь, таки неть их, "тобой разрушенных", так что эту "мантру" вычеркивай)
    А пони пусть и бОльшую нагрузку несут - все равно ж не бессмертны)

    а вот это "терпи, тебе рожать" - мне тут муж вклеил - какого ты лечишь зубы с анестезией? (семейный бюджет не страдает, мои зубы - мои и расходы). обидно было до слёз...
    Ну и

  3. #33
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин, заметь, таки неть их, "тобой разрушенных", так что эту "мантру" вычеркивай)
    А пони пусть и бОльшую нагрузку несут - все равно ж не бессмертны)
    как это нет? а маман - у которой я всё здоровье ещё во время беременности украла? половину зубов она во время беременности удалила, седина - полголовы седой в первые полгода моей жизни и в её 25, огромный набор веса, морщины, румянец пропал, щёки ввалились, и из-за того, что я не захотела вовремя вылезать из ейного пуза, ей промежность резали и шили без наркоза - так тогда было принято... помимо её слов - фото в семейном архиве прилагаются. а я, свольчь эдакая, посмела не родиться мальчиком...

    и папа... на похоронах его - да, в аффекте - но говорили - что это мы с маман его до могилы довели...

    бывший, опять же...

    да и мужу досталось...

  4. #34
    Я предлагаю всем участникам темы рассказать, кто и какой терпячкой страдает.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я предлагаю всем участникам темы рассказать, кто и какой терпячкой страдает.
    начинай )))

  6. #36
    Про себя: до недавних пор мне было сложновато сходить в туалет в общественном месте. Не потому, что "люди подумают", а потому что не нравились мне сортиры общественные. В школе, верьте или нет, ни разу не ходил туда даже пописать. Под конец занятий, ага, терпел, да. Дома только шел. Потом это куда-то делось все.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как это нет? а маман - у которой я всё здоровье ещё во время беременности украла? половину зубов она во время беременности удалила, седина - полголовы седой в первые полгода моей жизни и в её 25, огромный набор веса, морщины, румянец пропал, щёки ввалились, и из-за того, что я не захотела вовремя вылезать из ейного пуза, ей промежность резали и шили без наркоза - так тогда было принято... помимо её слов - фото в семейном архиве прилагаются. а я, свольчь эдакая, посмела не родиться мальчиком...

    и папа... на похоронах его - да, в аффекте - но говорили - что это мы с маман его до могилы довели...

    бывший, опять же...

    да и мужу досталось...
    Ирин, все они выбрали себе это САМИ. Допустим, ты ужОс ужасный и таких ужОсов свет не видывал, допустим. Но! Они выбрали сами - рожать, воспитывать, жениться... Сами, все сами.

  8. #38
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Я говорю вам: хватЕт терпеть!
    Добро бы терпенье бУло! Так: терпячка!
    Надобно сильно всего восхотеть!
    А то прям не жизнь, а какая-то спячка!

    Я, Вернон, вечно претерпеваваю дискомфорт. То холодно, то воды нет, то туфли жмут.
    И терплю, когда чавкают. Никак не смею проговорить слова протеста.

    У меня чего? Терпение или терпячка? А как тогда?...

  9. #39
    как это нет? а маман - у которой я всё здоровье ещё во время беременности украла? половину зубов она во время беременности удалила, седина - полголовы седой в первые полгода моей жизни и в её 25, огромный набор веса, морщины, румянец пропал, щёки ввалились, и из-за того, что я не захотела вовремя вылезать из ейного пуза, ей промежность резали и шили без наркоза - так тогда было принято... помимо её слов - фото в семейном архиве прилагаются. а я, свольчь эдакая, посмела не родиться мальчиком...
    Хорошая пугалка, я б в жизни не задумался родить после этого

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Хорошая пугалка, я б в жизни не задумался родить после этого
    А главное - охрененный манипулятивный рычаг.
    "Я на тебя здоровье грохнула, и потому ты должен(жна) ..." - и подставляется все что угодно. Профит(

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Я, Вернон, вечно претерпеваваю дискомфорт. То холодно, то воды нет, то туфли жмут.
    И терплю, когда чавкают. Никак не смею проговорить слова протеста.

    У меня чего? Терпение или терпячка? А как тогда?...
    По-моему терпячка((((
    Было у мну такое, в неподходящих туфлях ходила и никак не решалась выкинуть нафиг((

  12. #42
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Про себя: до недавних пор мне было сложновато сходить в туалет в общественном месте. Не потому, что "люди подумают", а потому что не нравились мне сортиры общественные. В школе, верьте или нет, ни разу не ходил туда даже пописать. Под конец занятий, ага, терпел, да. Дома только шел. Потом это куда-то делось все.
    верю. у самой была такая проблема до недавнего времени. и - запрет из родительской семьи: в общественных туалетах нестерильно, а ежеле в гостях где приспичило, то пользоваться хозяйским санузлом - неэтично по отношению к хозяевам - им же придётся МЫТЬ туалето после того, как я им воспользовалась...

    а школьный туалет без дверей на кабинках до сих пор не могу без содрогания вспомнить...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин, все они выбрали себе это САМИ. Допустим, ты ужОс ужасный и таких ужОсов свет не видывал, допустим. Но! Они выбрали сами - рожать, воспитывать, жениться... Сами, все сами.
    они выбрали хорошего и беспроблемного ребёнка, каковой я никогда не была... не за таким ребёнком в дурдом роддом шли...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 24.03.2012 в 15:52.

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    они выбрали хорошего и беспроблемного ребёнка, каковой я никогда не была... не за таким ребёнком в дурдом роддом шли...
    Может, оне ошиблись? надо было в кукольный магазинчег зайти и купить себе красивую куклу - круто ж, не плачет, не ест, не какает))
    Любая жизнь по определению "проблемна", в принципе любая. Потому может и дрочка на смерть - ибо мертвые лежат тихо и не отсвечивают

  15. #45
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, оне ошиблись? надо было в кукольный магазинчег зайти и купить себе красивую куклу - круто ж, не плачет, не ест, не какает))
    Любая жизнь по определению "проблемна", в принципе любая. Потому может и дрочка на смерть - ибо мертвые лежат тихо и не отсвечивают
    "хорошая жена - мёртвая жена" (с) бывший обо мне. согдасись, про хорошего человека ТАК не скажут *к вопросы о верблюдах*
    в любом случае, меня заводили не для того, чтобы я плакала либо какие ещё проблемы причиняла...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я предлагаю всем участникам темы рассказать, кто и какой терпячкой страдает.
    Я вот в данный момент страдаю страшной терпячкой.
    Очень хочется рваться в бой. У меня, как обычно, уйма желаний. Но приходится терпеть боль, неудобства и говорить себе, что скоро все пройдет, надо только немного потерпеть. Это адски раздражает, если не сказать больше.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Про себя: до недавних пор мне было сложновато сходить в туалет в общественном месте. Не потому, что "люди подумают", а потому что не нравились мне сортиры общественные. В школе, верьте или нет, ни разу не ходил туда даже пописать. Под конец занятий, ага, терпел, да. Дома только шел. Потом это куда-то делось все.
    Это, кстати, распространенная проблема по разговорам.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    "хорошая жена - мёртвая жена" (с) бывший обо мне. согдасись, про хорошего человека ТАК не скажут *к вопросы о верблюдах*
    в любом случае, меня заводили не для того, чтобы я плакала либо какие ещё проблемы причиняла...
    Ой, Unicorn, хороший человек так не скажет.
    Я вот поняла, что сама "завелась"), моя все проблемы этим и объясняет. И... со временем мне стало совершенно безразлично, чем и как она объясняет проблемы, потому что это перестало быть моей проблемой. Правда, случилось это только после того, как я после долгой терпячки сказала маме всё, что думаю. Хотя и старалась говорить, как можно мягче, но её проняло, таких "разговоров" она со мной уже не заводит.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    "хорошая жена - мёртвая жена" (с) бывший обо мне. согдасись, про хорошего человека ТАК не скажут *к вопросы о верблюдах*
    в любом случае, меня заводили не для того, чтобы я плакала либо какие ещё проблемы причиняла...
    Не соглашусь. "Слова Петра о Павле больше говорят о Петре, чем о Павле" (с)
    А они, заводившие тебя - они башкой не подумали, что любые детеныши у сложных животных требуют заботы?и плакают и какают и ходить не сразу умеют?.. какбе.. не бином Ньютона) даже цветочки на подоконнике нуждаются в заботе)

  20. #50
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    "хорошая жена - мёртвая жена" (с) бывший обо мне. согдасись, про хорошего человека ТАК не скажут *к вопросы о верблюдах*
    в любом случае, меня заводили не для того, чтобы я плакала либо какие ещё проблемы причиняла...
    Скотобаза он просто вонючая. Упырь, блин, извини.

    А про жертву аборта нехило услыхать? Не раз я слышала. Пиу-пиу-пиуууу!...

    ... итит твою налево: "заводили".

    А еще я люблю работать в команде. Дико терплю теперь индивидуальный подход. Терпячка у меня, значит и в этом.

  21. #51
    А из чего, кстати, терпячка состоит? Из каких эмоций? Кроме страха есть ведь и другие составляющие, да? И бывает ли разная терпячка? Нормальная и патология? Где грань? *пошла в гугл за много вопросов*))).

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А из чего, кстати, терпячка состоит? Из каких эмоций? Кроме страха есть ведь и другие составляющие, да? И бывает ли разная терпячка? Нормальная и патология? Где грань? *пошла в гугл за много вопросов*))).
    Вот тут у меня тоже вопросы, ага... Из чего именно эта пакость складывается...
    Тут же помимо страха куча всего может напримешиваться, по идее... и кайф от "я хороший, терплю ого-го какое, и ничего", и еще что-нить...
    А грань... ИМХО там где нет вариантов НЕ терпеть - там не патология... а вот когда себе что-нить авральное спецом устроят, и будут гордиться - ну как тот, который с аппендицитом в поход - вот там

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я вот в данный момент страдаю страшной терпячкой.
    Очень хочется рваться в бой. У меня, как обычно, уйма желаний. Но приходится терпеть боль, неудобства и говорить себе, что скоро все пройдет, надо только немного потерпеть. Это адски раздражает, если не сказать больше.
    Юльчонок, но ты же не для кайфа терпишь, а потому что врач пока определенные запреты выдал...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Юльчонок, но ты же не для кайфа терпишь, а потому что врач пока определенные запреты выдал...
    Это верно))

    Но сознательно боль и неудобства терпят только мазохисты. Сюда же можно отнести и психологический мазохизм.
    Любая терпячка каких-либо неудобств - это что-то подсознательное...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я предлагаю всем участникам темы рассказать, кто и какой терпячкой страдает.
    Уже этим не страдаю, но было дело. Невозможность по-большому сходить в туалет не дома... Рекорд - неделя (самое интересное, что сознательно в туалет мне не хотелось... У меня защитная реакция включалась - почти переставала есть). Это - дело прошлое.

    Еще. Терпеть боль. Перитонит как следствие 36-часового терпения боли от аппендицита (я была совершенно уверена, что это - гастрит, а приехавшая скорая пусть идет лесом, но сначала вколет мне обезболивающее... Им же план по ургенту сдавать надо, а у меня - гастрит!)

    Сейчас тоже еще есть, но боль терплю незначительную. С сильной - "делаю стойку" и принимаю меры.

    Попробую еще вспомнить.

    Насчет мотивов. "Я слишком незначительный человек, чтобы ради такой ерунды отрывать людей от дела"... Знакомо?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Насчет мотивов. "Я слишком незначительный человек, чтобы ради такой ерунды отрывать людей от дела"... Знакомо?
    О, да. Каждый раз совесть мучает, когда важных людей на свою ерунду отвлекаю...

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Насчет мотивов. "Я слишком незначительный человек, чтобы ради такой ерунды отрывать людей от дела"... Знакомо?
    Во-во-во, оно самое(((
    Хех, я ж на прошлой неделе извинилась перед участковым за то, что до поликлиники не дошла

  28. #58
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот тут у меня тоже вопросы, ага... Из чего именно эта пакость складывается...
    Тут же помимо страха куча всего может напримешиваться, по идее... и кайф от "я хороший, терплю ого-го какое, и ничего", и еще что-нить...
    А грань... ИМХО там где нет вариантов НЕ терпеть - там не патология... а вот когда себе что-нить авральное спецом устроят, и будут гордиться - ну как тот, который с аппендицитом в поход - вот там
    Мало про эту пакость пока нашла. Но вот одна "потерпевшая" от неё впечатлила)
    http://knjazna.livejournal.com/380576.html
    С чувством пишет))).
    Просто целый цикл)
    http://knjazna.livejournal.com/380849.html
    http://knjazna.livejournal.com/381159.html

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мало про эту пакость пока нашла). Но вот одна "потерпевшая" от неё впечатлила)
    http://knjazna.livejournal.com/380576.html
    С чувством пишет))).
    Ну вот слово "терпячка" насколько я понимаю - Княжна и ввела в обиход)
    Это ж не по МКБ название

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А из чего, кстати, терпячка состоит? Из каких эмоций? Кроме страха есть ведь и другие составляющие, да?
    Да, Василис. Еще чувство вины присутствует.
    Сама себе сделала, заслужила?- Терпи теперь.

    А главное - охрененный манипулятивный рычаг.
    "Я на тебя здоровье грохнула, и потому ты должен(жна) ..." - и подставляется все что угодно. Профит(
    А бывает и совсем даже наоборот. "Не могла родить меня нормально, вот и расхлебывай теперь мои..."-нужное подставить.
    такшта не всегда терпилы тока деточки.

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search