Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 371
Тема:

Семья разваливается...что делать дальше?

  1. #151
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а еще я прочитала недавно где-то такую причину верности жене - " мелкопеНисность мешает. Жена к размерам привыкла уже, а перед любовницей краснеть не хочется, не мальчик уже"
    Владимир Яковлевич, НЕ принимайте на свой счет, пожалуйста. Ничего личного!
    Да, тогда моему мужу совсем нечего стыдиться_((( Он может ходить по разным любовницам_)
    Если уж так считать... но ходит то к одной_((( Может она ему сказала, что член его хорош для нее.... но маловат для остальных?

  2. #152
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Я вот с мужем живу надцать лет.. потому что он меня устраивает..практически во всем.
    Ну только тюбик может не закрывает..))
    Но вот почему он со мной живет надцать лет - это для меня загадка..)
    Ответ, устраивает практически во всем не подходит!!! В чем конкретно можете сказать, т.к. может другой мужчина Вас тоже практически во всем устраивает

  3. #153
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли дерево не вырастает, ему, дереву,
    зачем-то сие надобно, ув. Коломбинка.

    И.. К чему тратить мастерство садовни-
    ка на дерево, не желающее расти?


    Есть такая штука, что Сила Жизни.

    Одно из немногого, что не могу разъяс-
    нить рационально. Одними стихами.

    НО! Работаю лишь с теми, в ком ОНА -
    эта Сила Жизни - есть.
    Добрый день Уважаемый Джубал.
    А как определить есть она Сила Жизни???
    Я вот к примеру очень люблю жизнь как таковую... Но последнее время мне сложно понять, за что так эта жизнь со мной?

  4. #154
    А я тоже не могу сказать, чего во мне муж нашел.. Познакомились на ДР друга, я была в жутком виде, не накрашенная ВООБЩЕ, с двумя жуткими дульками на голове, с простейшем сарафанчике. Худая, носатая, страшная.. Ну, просто это было на природе, там красота ни к чему и любовь заводить я там никак не ожидала Ан - вот чего получилось..
    Вот за это я его и ценю: он не пугается меня в моем естественном виде А этого многого стоит

  5. #155
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Добрый день Уважаемый Джубал.
    А как определить есть она Сила Жизни???
    Я вот к примеру очень люблю жизнь как таковую... Но последнее время мне сложно понять, за что так эта жизнь со мной?

    Ксения , Вы извините , но Вы вместе с автором ослика ИА из Винни-пуха напоминаете )))
    Сколько можно дрочить на эту тему? Можно ведь из этих историй и полезное вынести для себя?

  6. #156
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ответ, устраивает практически во всем не подходит!!! В чем конкретно можете сказать, т.к. может другой мужчина Вас тоже практически во всем устраивает
    Так вот именно.. Зачем же шило на мыло менять??..))
    Одни проблемы на другие..Разве только из спортивного интереса..)

  7. #157
    Цитата Сообщение от Птичка Тари
    А кто вам интересен, ув. Владимир Яковлевич?
    Мне интересны люди. Но не все. И я не выбираю собеседников, исходя из званий, регалий и постов. Если ЧЕЛОВЕК интересен, могу общаться с дворником, например или домохозяйкой. В то же время, если ЧЕЛОВЕК мне неприятен, могу отазаться от общения. Возраст собеседника для меня не важен. Тут скорее срабатывает интуиция или что то на уровне подсознания.
    Цитата Сообщение от colombinka
    Джубал не прост, он понимаете ли не двухмерен..он объемный.
    Нельзя ожидать от него двумерности, как от других или от вас.. меня..)
    Нельзя делать о нем и о его тактике "ведения боя" скороспелые выводы..
    Все торопимся.. спешим.. рубим дерево на завтра после посадки..)) А жаль..
    Могло бы вырасти нечто..))
    Я не говорил, что он прост. Вам тоже не следует огульно говорить о "двумерных" других. Что касается джубала, я составил о нём представление, исходя из его СУЩЬНОСТИ, которую увидел. Вот и всё. Эта его сущьность слаба, мне не интересна и неприятна. Общаться далее с ним я не буду, уж извините.
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя
    а еще я прочитала недавно где-то такую причину верности жене - " мелкопеНисность мешает. Жена к размерам привыкла уже, а перед любовницей краснеть не хочется, не мальчик уже"
    Владимир Яковлевич, НЕ принимайте на свой счет, пожалуйста. Ничего личного!
    Улыбнуло!
    Цитата Сообщение от Tilia
    А я вообще не понимаю, почему этот вопрос так возмутил.
    Потому, что это идиотизм!
    Вас просят рассказать о любимом молочном супе, например. И что Вы расскажете? Будете перечислять, почему любите? Расскажете о цвете, ингридиентах и так далее? И что? А Вам скажут - это слишком общо, давайте конкретнее! Да при чём тут цвет и ингридиенты? Нравится - вот и ем!
    Посему - ИДИОТИЗМ ПОЛНЫЙ. ИМХО!!!

    Цитата Сообщение от Маргаритка
    А я тоже не могу сказать, чего во мне муж нашел.. Познакомились на ДР друга, я была в жутком виде, не накрашенная ВООБЩЕ, с двумя жуткими дульками на голове, с простейшем сарафанчике. Худая, носатая, страшная.. Ну, просто это было на природе, там красота ни к чему и любовь заводить я там никак не ожидала Ан - вот чего получилось..
    Вот за это я его и ценю: он не пугается меня в моем естественном виде А этого многого стоит
    То же я могу сказать и о своей жене. Я познакомился с ней, когда она...в огороде картофель копала. Одета соответственно. ...Я не скажу, что влюбился с первого взгляда. Но что то "торкнуло" -это моя женщина! А сколько до этого знакомился - нет, не то... Не знаю, может у жены так же было...И тоже были варианты... Мы встретились два раза и ...поженились...
    Цитата Сообщение от Мирная
    Ксения , Вы извините , но Вы вместе с автором ослика ИА из Винни-пуха напоминаете )))
    Сколько можно дрочить на эту тему? Можно ведь из этих историй и полезное вынести для себя?
    Ну, автор то хотел тему вроде прикрыть на 1 странице:
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич
    ...Спасибо всем откликнувшимся, вы мне очень помогли! ...Недаром говорят, выговориться, да ещё если тебя выслушали - и то большое дело!
    Из темы и ресурса не ухожу...
    А так как "собрание стихийно продолжается" - продолжаю и "дрочить".
    А на Ксению Вы зря. ИМХО

  8. #158
    Дык а кто ж Вас выгоняет, ув. Владимир?

    Люди, бывает, и по нескольку лет осмыс-
    ляют тут услышанное )) Меняя мнения.

    Бывает ДАЖЕ, что с пользой )))))

    Про СЕПУЛЬКИ свои - можете толковать -
    совершенно спокойно, пустые звуки эф-
    фекта не производят )))

    В динамике же - Вы пригодитесь. Хоро-
    ший объект и пример.

    Оттого и не в БАНе, пусть и наговорили
    вполне достаточно.

    НО!

    Предупреждаю об одном - помешаете -
    какому либо процессу в консультаци-
    онном разделе - будете безжалостно
    репрессированы на месте ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 24.03.2012 в 03:41.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Джубал
    Предупреждаю об одном - помешаете -
    какому либо процессу в консультаци-
    онном разделе - будете безжалостно
    репрессированы на месте ))
    Прошу пояснить. Я стараюсь высказать своё, мужское видение проблемы и как бы посоветовать именно с этой стороны. Ну а слушать или не слушать - это личное дело каждого. Это есть мешать? Или мешать именно Вам? Нет, не собирался и впредь не собираюсь этого делать. Зачем? Вы же реально помогаете своими советами.
    Моё к Вам личное отношение не играет никакой роли в этом смысле. Вообще, я всегда стараюсь быть объективным.

    Цитата Сообщение от Джубал
    В динамике же - Вы пригодитесь. Хоро-
    ший объект и пример
    Объект? Пример? Не хотелось бы быть и ни тем и ни другим. Но уж коли я размещаю свою писанину тут, то, естественно сознаю, что она может быть использована по Вашему усмотрению. А как объект одушевлённый Вам меня вряд ли удасться использовать)))

  10. #160
    Вот и умничка ))))

  11. #161
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    То же я могу сказать и о своей жене. Я познакомился с ней, когда она...в огороде картофель копала. Одета соответственно. ...Я не скажу, что влюбился с первого взгляда. Но что то "торкнуло" -это моя женщина! А сколько до этого знакомился - нет, не то... Не знаю, может у жены так же было...И тоже были варианты... Мы встретились два раза и ...поженились...
    ну, если совсем честно, есть куча пунктов, по которым я осталась с именно ЭТИМ мужчиной. по которым он был лучше (выгоднее) других. и в моральном, и в материальном, и в физическом плане.
    видимо, это и хотели от вас получить. подумать, разложить ваше чувство по полочкам. тот же суп: вы можете ж сказать: мне нравится, что там молоко (обожаю!), что там рис (или макароны?) и сахор (например). так и в жене, наверно глаза, там, красивые, попка мягкая, готовит хорошо... а?
    мой вот ПРЕВОСХОДНО чешет мне стопы за то, что я чешу ему спинку ))
    (ну, если я правильно поняла вопрос сама)

  12. #162
    Очередной круг? ИМХО - любовь такое чувство, которое нельзя разложить по полочкам.
    Примерный пересказ из фильма "Баламут": "...Ну почему он? Чем я хуже? - Ты не хуже, просто любит она ЕГО!"
    Просто...И всё.
    Раскладывайте, если Вам так хочется. Но, опять ИМХО - в общем то ни к чему хорошему это не приведёт...

  13. #163
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Очередной круг? ИМХО - любовь такое чувство, которое нельзя разложить по полочкам.
    Примерный пересказ из фильма "Баламут": "...Ну почему он? Чем я хуже? - Ты не хуже, просто любит она ЕГО!"
    Просто...И всё.
    Раскладывайте, если Вам так хочется. Но, опять ИМХО - в общем то ни к чему хорошему это не приведёт...
    Такая "лупофф" применяется её адептами
    для скрытия неуверенности в себе, для -
    убеждения себя в том, что партнёр его ни-
    когда не бросит, для шантажа партнёра )

    Лупофф хороша для юношеских стихов да
    "африканских страстей", что есть тоже не-
    плохо и должно присутствовать.

    При семейных проблемах "любовь", как
    указал, выступает чаще всего симулякром,
    применяемым психикой в целях защиты се-
    бя и\или шантажа партнёра ))

    Коли семейный терапевт начнёт строить
    работу вокруг "лупфы", бегите от такого.
    Последний раз редактировалось Джубал; 24.03.2012 в 14:39.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    .

    При семейных проблемах "любовь", как
    указал, выступает чаще всего симулякром,
    применяемым психикой в целях защиты се-
    бя и\или шантажа партнёра ))


    Коли семейный терапевт начнёт строить
    работу вокруг "лупфы", бегите от такого.
    Простите, ув. Джубал, Вы имели ввиду "для защиты себя ОТ шантажа партнера"? Или я неправильно Вас поняла?

  15. #165
    Дополнюсь, пожалуй. Семья - является
    долгосрочным проектом, разумеется,
    не исключающим чувств, но..

    Более опирающимся на совместную
    деятельность
    , включая половую, и
    обеспечение среды обитания, и среды
    общения, и среды вопитания деток, и..

    Недостающее - вписать.

    Семейные проблемы возникают при рас-
    кардаше в одной или нескольких из пе-
    речисленных областей совместной дея-
    тельности, и убивают и самые горячие
    изначально чувства.
    Последний раз редактировалось Джубал; 24.03.2012 в 15:25.

  16. #166
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Простите, ув. Джубал, Вы имели ввиду "для защиты себя ОТ шантажа партнера"? Или я неправильно Вас поняла?
    Не, ув. совершеннолетняя, именно шантажа
    партнёра -

    ..Я тебя так люблю! Как ты можешь меня ос-
    тавить.. Я умру без тебя!


    Слыхали таковое? ))

  17. #167
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    опять ИМХО - в общем то ни к чему хорошему это не приведёт...
    например?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не, ув. совершеннолетняя, именно шантажа
    партнёра -

    ..Я тебя так люблю! Как ты можешь меня ос-
    тавить.. Я умру без тебя!


    Слыхали таковое? ))
    Ага, есть ещё проверочное слово в критических ситуациях - "Ты меня не любишь?" С последующей подменой понятий.

  19. #169
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Мне интересны люди. Но не все. И я не выбираю собеседников, исходя из званий, регалий и постов. Если ЧЕЛОВЕК интересен, могу общаться с дворником, например или домохозяйкой. В то же время, если ЧЕЛОВЕК мне неприятен, могу отазаться от общения. Возраст собеседника для меня не важен. Тут скорее срабатывает интуиция или что то на уровне подсознания.
    Т.е. если человек вам интересен, вы не сможете объяснить, почему он вам интересен?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Очередной круг? ИМХО - любовь такое чувство, которое нельзя разложить по полочкам.
    Примерный пересказ из фильма "Баламут": "...Ну почему он? Чем я хуже? - Ты не хуже, просто любит она ЕГО!"
    Просто...И всё.
    Раскладывайте, если Вам так хочется. Но, опять ИМХО - в общем то ни к чему хорошему это не приведёт...
    ну, вы ж тему не закрыли и видите, сколько многих она интересует

    подумать, разложить ваше чувство по полочкам
    я имела в виду не только вашу любовь. то есть, может и ее - в вашем понимании. но там же, в ней же - не просто "чиста канкретна любовь"? ну, не только вот это - АХ!! - и полетел! как в первый раз, как после первого поцелуя!.. ну не могла она у вас быть неизменной всю вашу семейную жизнь! (разве что - у вас вообще не было этого АХ? сразу поженились, отрастили на второй день брюшко и сели успокоенный за компьютер??)

  21. #171
    Хорошо, хорошо! Да, признаЮ, был не прав! Во всём не прав! Именно надо всё раскладывать и именно по полочкам. Да, вчера вечером набросал всё по пунктикам на листочке бумаги. Ну, по методике Джубала. В отношении жены. (Любовь исключил). Ну, а всяких других пунктов набралось много. Сначала набросал, почему же я всё таки женился на этой женщине. ("Торкнуло" - исключил). Описал внешность: глаза, рост, бёдра, волосы, грудь, фигуру, кожу...Так примерно. Теперь отметил, что осталось после 17,5 лет. Бёдра и попка немного потеряли форму, проглядывает целлюлит. Волосы - когда то длинные, красивые, каштановые превратились в довольно короткую стрижку. Грудь...Ну тут немного повезло, но хотелось бы всё таки, как 17 лет назад. Фигура...Да, уже немного не то, конечно... Хоть пока ещё устраивает, но тенденция к ухудшению есть... Да еще появились новые пунктики: начинающийся варикоз, какие то болячки по женской части, спина болит, желудок побаливает. (Это я о жене всё).
    Получается, той женщины уже вроде как и нет?
    ...Всё таки уговорил жену сделать такие же записи. Получилось то же самое примерно. Поговорили, обсудили... Долго говорили...
    В понедельник подаём на развод.
    Думаю, тему можно закрывать.
    Спасибо всем, принявшим участие.
    С/у, Владимир Яковлевич.

  22. #172
    УЖОСНАХ, ув. Владимир. То ли Вас так шкивает
    да пончикрякает, то ли Вы прикалываетесь )

    Впрочем, всегда исхожу из добросовестности со-
    беседника.

    Оттого. Ломать - оно не строить, Вы - притормо-
    зитесь.

    Для начала, поскольку Вы лирик, почитайте вот
    текстик - http://dgubal.livejournal.com/60648.html.

    А после - Вы ведь совсем не то нарисовали, что
    выклянчивал у Вас. Таки - может, перечислите
    ВЫГОДЫ, которые Вы в состоянии предоставить
    Жене? ))

    Возможно, всё не столь и худо, а?
    Последний раз редактировалось Джубал; 25.03.2012 в 04:10.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Хорошо, хорошо! Да, признаЮ, был не прав! Во всём не прав! Именно надо всё раскладывать и именно по полочкам. Да, вчера вечером набросал всё по пунктикам на листочке бумаги. Ну, по методике Джубала. В отношении жены. (Любовь исключил). Ну, а всяких других пунктов набралось много. Сначала набросал, почему же я всё таки женился на этой женщине. ("Торкнуло" - исключил). Описал внешность: глаза, рост, бёдра, волосы, грудь, фигуру, кожу...Так примерно. Теперь отметил, что осталось после 17,5 лет. Бёдра и попка немного потеряли форму, проглядывает целлюлит. Волосы - когда то длинные, красивые, каштановые превратились в довольно короткую стрижку. Грудь...Ну тут немного повезло, но хотелось бы всё таки, как 17 лет назад. Фигура...Да, уже немного не то, конечно... Хоть пока ещё устраивает, но тенденция к ухудшению есть... Да еще появились новые пунктики: начинающийся варикоз, какие то болячки по женской части, спина болит, желудок побаливает. (Это я о жене всё).
    Получается, той женщины уже вроде как и нет?
    ...Всё таки уговорил жену сделать такие же записи. Получилось то же самое примерно. Поговорили, обсудили... Долго говорили...
    В понедельник подаём на развод.
    Думаю, тему можно закрывать.
    Спасибо всем, принявшим участие.
    С/у, Владимир Яковлевич.
    Если честно, меня долбануло.
    После 17,5 лет жизни, написать что у жены целлюлит и тенденции к ухудшению фигуры((
    Как-то печально очень

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Если честно, меня долбануло.
    После 17,5 лет жизни, написать что у жены целлюлит и тенденции к ухудшению фигуры((
    Как-то печально очень
    В.Я. правду же написал.
    Что печального, Вик?

  25. #175
    Печально, что доставило удовольствие это ухудшение отметить да еще и к жене с подобным вопросом обратиться.. Да обсудить потом..
    А про хорошее - опять ни слова..

  26. #176
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В.Я. правду же написал.
    Что печального, Вик?
    Дин, печально то, что ничего, что привлекает в жене, не написано.

  27. #177
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Дин, печально то, что ничего, что привлекает в жене, не написано.
    А то, что привлекает, видится лишь тогда, когда грозит потерей этого.
    В прочих условиях-само собой разумеющееся. Незаметно.ИМХО

  28. #178
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А то, что привлекает, видится лишь тогда, когда грозит потерей этого.
    В прочих условиях-само собой разумеющееся. Незаметно.ИМХО
    Так понимаю, значит автору всё равно уже, уйдёт она или нет? Потому как на развод собрались подавать. Или не в полной мере ощущает это.

  29. #179
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так понимаю, значит автору всё равно уже, уйдёт она или нет? Потому как на развод собрались подавать. Или не в полной мере ощущает это.
    Думаю, что не все равно, Вик.
    Начинать сначала всегда непросто после привычного комфорта и инерции.
    Да и роднишься уже с супругой/ом. Может поэтому В.Я и не сумел привести описания Женщины, но вполне родственницы.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    В понедельник подаём на развод.
    Думаю, тему можно закрывать.
    Может ли любовь со временем угаснуть, или трансформироваться в другое чувство - в ненависть, например?

    "Ненависть" - это сочетание отвращения и презрения, стремление отторгнуть что-то и уничтожить кого-то или что-то… Сама по себе любовь в ненависть превратиться не может. Но в тех случаях, когда половое влечение, сердечная привязанность и живой интерес остались, а безусловное доверие пропало, любовь превращается в зависимость. Тогда такие отношения без доверия становятся мучительными. Их хочется разорвать. Возникает ненависть - как реакция на зависимость. Вот тогда-то мы и говорим: "От любви до ненависти - один шаг".
    http://www.latentframe.com/5element.php

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась, помогите понять, что делать дальше!
    от Татка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:13
  2. Я не знаю что делать дальше, я запутулась.
    от Anonimka в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 15:28
  3. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  4. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  5. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search