Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 253
Тема:

Хочу стать лучше.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Мне надоело быть жертвой. Я хочу, чтобы люди мной восхищались, завидовали мне, брали с меня пример.
    А сама становлюсь постоянно в позицию жертвы.

    Вот об этом я и говорю, когда имею в виду, что я хочу научиться достойно себя вести.
    Научиться получать внимание более адекватными способами. Научиться быть самой по себе интересной.
    то есть - повысить самооценку, стать самодостаточной.

    "Что может измениться, если ты повсюду таскаешь за собой самого себя?"..(Сенека)

    *это цитата, но - можно на ты? Тем более, мы заочно давно знакомы...*

  2. #152
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Мне надоело быть жертвой. Я хочу, чтобы люди мной восхищались, завидовали мне, брали с меня пример.
    А сама становлюсь постоянно в позицию жертвы.

    Вот об этом я и говорю, когда имею в виду, что я хочу научиться достойно себя вести.
    Научиться получать внимание более адекватными способами. Научиться быть самой по себе интересной.
    можно привести примеры?

  3. #153
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    то есть - повысить самооценку, стать самодостаточной.
    по факту - наоборот. человек не самодостаточен, если ему НАСТОЛЬКО важно мнение окружающих.
    если Я хочу, чтобы люди мной восхищались, завидовали мне, брали с меня пример.
    тут прямо манией какой-то пахнет некое самоуничижение, основанное на неудовлетворенной мании величия

  4. #154
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а не подставишь ноги - тем же бревном по башке получишь (((

    получается, единственный выход - полная изоляция? сидеть в норке и не высовываться... а высунешься - получай бревном...
    Ир, а кто-то стоит рядом с твоей норкой с бревном наперевес?)))

  5. #155
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ир, а кто-то стоит рядом с твоей норкой с бревном наперевес?)))
    у меня нет норки, Юль. коза не добыла экскаватор. а брёвна есть.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а коли ни к чему больше не пригодна, а заготовка дров задолбала?
    *хм, в реале я весьма люблю это занятие*
    заготовку дров? Или жевание кактуса?

  7. #157
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    заготовку дров? Или жевание кактуса?
    заготовку дров ))) без шуток )))

  8. #158
    [QUOTE=Kreslava;1744884]
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ни к чему не пригодна больше. за год на форуме так и не нашла... разве что дома сидеть да еду жрать, но это подло...[/QUOTE]

    Не, Ир. Это физиологично) Организм подлостей не знает.
    На форме полно пригодностей.Другое дело, что они тебе могут не нравиться.

    Человек любит себя настолько, что остается с тем, что ему ништяки приносит
    да, ДИН, согласна.

    Ир, за год на форуме ты не нашла себя потому что не искала, может быть? Ты так судорожно держишься за свои установки, что тебе наркоз давать надо, чтобы вырвать их, когда расслабишься...))))

  9. #159
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    да, ДИН, согласна.

    Ир, за год на форуме ты не нашла себя потому что не искала, может быть? Ты так судорожно держишься за свои установки, что тебе наркоз давать надо, чтобы вырвать их, когда расслабишься...))))
    Юль, не надо о наркозе, а... мне на след.неделе зуб драть, боюсь до усрачки (((
    по крайней мере на форуме я поняла, что я детей не захочу, и перестала себя по этому поводу насиловать.
    пользуюсь своим универсальным рецептом - буду работать и пусть идёт как идёт...

    у меня нет и не было запроса найти себя. а вот запрос увеличть работоспособность этой суки - был и есть.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да.

    Точно, это еще один путь, и может быть более реальный чем первый. Добиться каких-то реальных успехов, и тоже таким образом почувствовать себя Я-ОК. Но для этого нужно найти область, в которой наибольшая вероятность достижения этих успехов. То что наиболее близко, то чем нравится заниматься.
    +++++

  11. #161
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, не надо о наркозе, а... мне на след.неделе зуб драть, боюсь до усрачки (((
    гы. я летом драла первый раз коренной зуб это тоже было нечто спросила у всех знакомых взрослых, каково это, как, чего? не успокоилась. сидела в очереди на укол и тряслась. и приговаривала: "ты же взрослая женщина, ты же рожала САМА, а тут какой-то зуп!" даже к тетеньке пристала (она с дочей туда пришла), пожаловалась и опять спросила, больно ли ) успокоилась только после удаления
    кстати, было РЕАЛЬНО НЕ БОЛЬНО!

  12. #162
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так и бросил потому, что материально я не могла его должным образом обеспечить - для чего он женился вобоще, да ещё на такой... он работал, но свою зарплату мамочке относил. до копейки. тайком от меня. у меня калькуляция не сходится - а он всю вину на меня вешает - типа, у тебя ж аппетит бешеный - ты всё прожрала и забыла, а меня попрекаешь...

    а страх остался. страх, что не смогу себя обеспечить... страх, что мне этого не простят... сейчас вот есть подушка безопасности, но есть и то, на что надо тратить деньги. выкручиваюсь как угодно - лишь бы это подушку не трогать...
    Ирка! УРА! ТЫ С СЕБЯ ЧАСТЬ ВИНЫ СНЯЛА! Слава богу, наконец-то сдвинулось что-то!

  13. #163
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    гы. я летом драла первый раз коренной зуб это тоже было нечто спросила у всех знакомых взрослых, каково это, как, чего? не успокоилась. сидела в очереди на укол и тряслась. и приговаривала: "ты же взрослая женщина, ты же рожала САМА, а тут какой-то зуп!" даже к тетеньке пристала (она с дочей туда пришла), пожаловалась и опять спросила, больно ли ) успокоилась только после удаления
    кстати, было РЕАЛЬНО НЕ БОЛЬНО!
    безусловно, под наркозом - без оного я к стоматологам вообще не приближаюсь. зуб откровенно сложный.
    у меня очень плохая свёртываемость крови.
    мне нельзя молчать на работе, я же препод...
    наслушадась, что именно после зубов мудрости минимум 2 недели температуры. мне никто не даст больничный - как минимум, это платная стоматология. и меня никто не заменит.

    утешает только, что у моих родителей в моём возрасте было уже меньше половины своих зубов, а я при такой плохой наследственности с полным (пока ещё) боекомплектом и всего с 1 коронкой

  14. #164
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ирка! УРА! ТЫ С СЕБЯ ЧАСТЬ ВИНЫ СНЯЛА! Слава богу, наконец-то сдвинулось что-то!
    перед бывшим - да, я вину сняла. а перед мужем - не вполне. и перед маман - тем более.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    по факту - наоборот. человек не самодостаточен, если ему НАСТОЛЬКО важно мнение окружающих.
    если Я хочу, чтобы люди мной восхищались, завидовали мне, брали с меня пример.
    тут прямо манией какой-то пахнет некое самоуничижение, основанное на неудовлетворенной мании величия
    почему сразу "завидовали"? Пусть просто восхищаются!..)))

  16. #166
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    безусловно, под наркозом - без оного я к стоматологам вообще не приближаюсь. зуб откровенно сложный.
    у меня очень плохая свёртываемость крови.
    мне нельзя молчать на работе, я же препод...
    наслушадась, что именно после зубов мудрости минимум 2 недели температуры. мне никто не даст больничный - как минимум, это платная стоматология. и меня никто не заменит.

    утешает только, что у моих родителей в моём возрасте было уже меньше половины своих зубов, а я при такой плохой наследственности с полным (пока ещё) боекомплектом и всего с 1 коронкой
    Ир, антибиотик попьешь после удаления дня 3 - и всё путем будет!
    мне удаляли - не больно.

    а что со свертываемостью? Врачу скажи обязательно - пусть назначит что-нить, дицинон к примеру, аскорутин попей.
    Последний раз редактировалось Юнона; 24.03.2012 в 14:13.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    перед бывшим - да, я вину сняла. а перед мужем - не вполне. и перед маман - тем более.
    ну Москва не сразу строилась - у тебя впереди целая жизнь!

  18. #168
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    почему сразу "завидовали"? Пусть просто восхищаются!..)))
    это ж не мои слова а их из песни не выкинешь

  19. #169
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    это ж не мои слова а их из песни не выкинешь
    Рит, мы ж не знаем Юлину историю, советы основывать не на чем.
    *ничего что на ты?*

  20. #170
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ир, антибиотик попьешь после удаления дня 3 - и всё путем будет!
    мне удаляли - не больно.

    а что со свертываемостью? Врачу скажи обязательно - пусть назначит что-нить, дицинон к примеру, аскорутин попей.
    врач знает и меня, и мои зубья с дёснами - уже 12 лет. пока никаких назначений нет, мне до удаления ещё одна пломба предстоит, ещё время есть. плохая свёртываемость наследственная в папу. у всей папиной родни так - малейшая царапина полдня кровит

  21. #171
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ну Москва не сразу строилась - у тебя впереди целая жизнь!
    ага, ага.... не так давно меня врачи хоронили... а я сука посмела им статистику попортить...
    я не верю что у меня может быть что-нибудь хорошее и мне ничего за это не будет...
    будущее - не ОК, короче

    ЗЫ, спасибо, Юль )))

  22. #172
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Рит, мы ж не знаем Юлину историю, советы основывать не на чем.
    *ничего что на ты?*
    так я ничего и не советую исключительно ЧИТАЮ написанное
    (ничего, землячок, можно)

  23. #173
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, ага.... не так давно меня врачи хоронили... а я сука посмела им статистику попортить...
    я не верю что у меня может быть что-нибудь хорошее и мне ничего за это не будет...
    будущее - не ОК, короче

    ЗЫ, спасибо, Юль )))
    та ну хватит себя сукой уже называть, а? ну шо это такое??
    или это скрытое восхищение собой?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    та ну хватит себя сукой уже называть, а? ну шо это такое??
    или это скрытое восхищение собой?
    не, я просто злая, вредная и мне сейчас одиноко, и местами это цитаты

  25. #175
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не, я просто злая, вредная и мне сейчас одиноко, и местами это цитаты
    значит, восхищение )
    да не, это нормально. только глаза режет

  26. #176
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    значит, восхищение )
    да не, это нормально. только глаза режет
    была уже такая версия в другой теме. я пытаюсь доказать, что я не верблюд итд - но - не получается

  27. #177
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    врач знает и меня, и мои зубья с дёснами - уже 12 лет. пока никаких назначений нет, мне до удаления ещё одна пломба предстоит, ещё время есть. плохая свёртываемость наследственная в папу. у всей папиной родни так - малейшая царапина полдня кровит
    к генетикам сходи, и к гематологам. А при mensis
    как справляешься?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    была уже такая версия в другой теме. я пытаюсь доказать, что я не верблюд итд - но - не получается
    Ир, ты - не верблюд, ты - рогатая крылатая лошадь.))))

  29. #179
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    к генетикам сходи, и к гематологам. А при mensis
    как справляешься?
    беспроблемно, как ни странно. 2 дня льёт, а дальше нормально

  30. #180
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ир, ты - не верблюд, ты - рогатая крылатая лошадь.))))
    обычно мне приходится доказывать, что я не сука и не дерьмо собачье. а раз не доакзала - значит, такая и есть... жёсткая математическая логика

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу стать счастливой)
    от Маргошечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:55
  2. хочу стать прежней
    от ermina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 22:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 18:38
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search