Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Развестись или нет? Или как мне поменяться?

  1. #31
    как то получилось здесь, что у меня жена такая мегера. Это не так. Она добрая , хорошая, просто нервничает сильно, я её раздражаю, ребенок раздражает, работа раздражает. Просто, что-то сильно стала уставать. Может её ожидания, которые оана ожидала от меня не сбылись. Она сильная личность, сможет все сама, но не этого она хотела. просто , возможно мы ошиблись , создав наш брак.

  2. #32
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Марат, а какими совместными делами Вы занимаетесь вместе с пасынком?
    И по поводу игрушек: а в доме обычно прибрано?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    как то получилось здесь, что у меня жена такая мегера. Это не так. Она добрая , хорошая, просто нервничает сильно, я её раздражаю, ребенок раздражает, работа раздражает. Просто, что-то сильно стала уставать. Может её ожидания, которые оана ожидала от меня не сбылись. Она сильная личность, сможет все сама, но не этого она хотела. просто , возможно мы ошиблись , создав наш брак.
    Она не мегера..она просто неувереннаая женщина и от страха, так поступает. когда вы дадите ей уверенность, возможно, она станет совершенно иначе себя вести.
    "Просто так" ничего не бывает..вы согласны, Марат?

    Вы говорили на тему о воспитании сына? вот чтобы сесть и поговорить "начистоту". И пояснить, что либо она даёт возможность воспитывать вам двоим, либо она воспитывает она одна..Человеку надо донести одну информацию-"сама, всё сама" приведет лишь к женскому несчастью..Покажите ей, что вы у нее есть. Что вы рядом.
    понимаете о чем я?

  4. #34
    в доме обычно чисто, навыходных мы иногда вместе делаем уборку с ним,но не охотно. Ему больше нравиться со мной маме готовить ужин. Но тоже не долго.
    Игрушки мы любим разбрасывать, вместе иногда играем, но собирате он их сам.

  5. #35
    Мы разговаривали. Она тоже мне говорила , что не уверена во мне. Чтобы ей быть уверенной, нужно чтоб я поменял работу, больше зарабатывал, и больше был дома. А то сейчас , она получает больше меня, и у меня частые командировки.

  6. #36
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    в доме обычно чисто, навыходных мы иногда вместе делаем уборку с ним,но не охотно. Ему больше нравиться со мной маме готовить ужин. Но тоже не долго.
    Игрушки мы любим разбрасывать, вместе иногда играем, но собирате он их сам.
    А как часто играете вместе? И почему разбрасываете игрушки вместе, а собирает он их один?
    А кроме игр в игрушки(а что за игрушки, кстати?), уборки и готовки, как ещё проводите время вместе с пасынком?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Мы разговаривали. Она тоже мне говорила , что не уверена во мне. Чтобы ей быть уверенной, нужно чтоб я поменял работу, больше зарабатывал, и больше был дома. А то сейчас , она получает больше меня, и у меня частые командировки.
    да не в деньгах дело..я про уверенность другую. человеческую.
    всё у вас получится, Марат! Рано или поздно!=)
    просто женщины сейчас такие пошли..им уверенность в мужчине нужна.

  8. #38
    Здравствуйте, Марат. Немножко разрешите добавить от себя, чего здесь не прозвучало? Видите ли, у моей первой жены было двое детей. Никаких проблем у меня с ними не было... Может, попробуете относиться к пацану, как к личности? А именно так и надо относиться. Ребёнок - он только маленький по росту, у него СВОИ понятия о жизни. Но он - личность. То есть он личность и Вы личность. Так? А раз так, попробуйте разговаривать с ним на равных. НЕ ВОСПИТЫВАТЬ, а разговаривать! Ходит в первый класс, значит, у него могут быть увлечения, даже хобби. Автомобили могут привлекать или ещё что то... Разузнайте, но желательно не спрашивать, а узнать от жены или ещё как. А вот дальше попробуйте спросить у него совета на предмет того, чем он увлекается. Может, в компьютерную игру играет, а Вы скажите, типа тоже хочу, да не знаю как. Да, именно спросить. Попробуйте! Я делал так всегда и контакт сразу налаживался.
    А потом ещё поймите, ребёнок протестует так своим поведением. Возможно, ревнует Вас к своей маме. А добиваясь того, что Вы, Марат, на него кричите, да за ремень, он добивается, чтобы мама от Вас избавился и он бы остался опять один с мамой. Да и будущий ребёнок его нервирует.
    Поймите, пацан, как личность всё понимает и может просто Вами манипулировать и своей мамой - Вашей женой тоже.
    Вот поэтому то и надо разговаривать на равных. Наладите контакт - жене легче станет, а потом просто оба поговорите с пацаном о любви и прочее, что Вы любите его маму, что она Вас любит, что Вам будет хорошо вместе, а порознь плохо и так далее. Но только на равных, забыв, что это ребёнок. Даже спрашивайте его мнения и совета. Например, "а как ты думаешь...." и в том же духе.
    Попробуйте, и у Вас может всё получиться. Найдёте контакт с сыном и мама-жена к Вам потянется сама.
    Но это при условии РАВНОГО общения а не сверху вниз.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Она не мегера..она просто неувереннаая женщина и от страха, так поступает. когда вы дадите ей уверенность, возможно, она станет совершенно иначе себя вести.
    "Просто так" ничего не бывает..вы согласны, Марат?

    Вы говорили на тему о воспитании сына? вот чтобы сесть и поговорить "начистоту". И пояснить, что либо она даёт возможность воспитывать вам двоим, либо она воспитывает она одна..Человеку надо донести одну информацию-"сама, всё сама" приведет лишь к женскому несчастью..Покажите ей, что вы у нее есть. Что вы рядом.
    понимаете о чем я?
    А можете объяснить, что за страх? Чего она боится?, Оня мне о своей неуверенности говорила, но мне не совсем понятно, зачем своими поступками разрушать семью. И потом, за 2 совместно прожитых года должно же появится чувство уверенности.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Марат. Немножко разрешите добавить от себя, чего здесь не прозвучало? Видите ли, у моей первой жены было двое детей. Никаких проблем у меня с ними не было... Может, попробуете относиться к пацану, как к личности? А именно так и надо относиться. Ребёнок - он только маленький по росту, у него СВОИ понятия о жизни. Но он - личность. То есть он личность и Вы личность. Так? А раз так, попробуйте разговаривать с ним на равных. НЕ ВОСПИТЫВАТЬ, а разговаривать! Ходит в первый класс, значит, у него могут быть увлечения, даже хобби. Автомобили могут привлекать или ещё что то... Разузнайте, но желательно не спрашивать, а узнать от жены или ещё как. А вот дальше попробуйте спросить у него совета на предмет того, чем он увлекается. Может, в компьютерную игру играет, а Вы скажите, типа тоже хочу, да не знаю как. Да, именно спросить. Попробуйте! Я делал так всегда и контакт сразу налаживался.
    А потом ещё поймите, ребёнок протестует так своим поведением. Возможно, ревнует Вас к своей маме. А добиваясь того, что Вы, Марат, на него кричите, да за ремень, он добивается, чтобы мама от Вас избавился и он бы остался опять один с мамой. Да и будущий ребёнок его нервирует.
    Поймите, пацан, как личность всё понимает и может просто Вами манипулировать и своей мамой - Вашей женой тоже.
    Вот поэтому то и надо разговаривать на равных. Наладите контакт - жене легче станет, а потом просто оба поговорите с пацаном о любви и прочее, что Вы любите его маму, что она Вас любит, что Вам будет хорошо вместе, а порознь плохо и так далее. Но только на равных, забыв, что это ребёнок. Даже спрашивайте его мнения и совета. Например, "а как ты думаешь...." и в том же духе.
    Попробуйте, и у Вас может всё получиться. Найдёте контакт с сыном и мама-жена к Вам потянется сама.
    Но это при условии РАВНОГО общения а не сверху вниз.
    Спасибо за совет. Так я еще не делал. Обязательно попробую.

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Марат, Вы мне ответите?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как часто играете вместе? И почему разбрасываете игрушки вместе, а собирает он их один?
    А кроме игр в игрушки(а что за игрушки, кстати?), уборки и готовки, как ещё проводите время вместе с пасынком?
    Например сегодня играли дома в футбол, потом в машинки. Раньше я с ним делал уроки, но сейчас это делает жена. Иногда все вместе играем в викторину, пазлы собираем.
    Игрушки он собирает сам, потому что за своми вещами нужно следить самому. Игрушки разные, машинки, настольные игры, в карты играли в дурака, в монетки орел решка. Он любит раскраски с машинами, и мы вместе иногда расскрашиваем. В шашки играем. Не любит проигрывать, требует чтоб ему поддавались.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Жена русская, я татарин. Конечно, мы воспитывались в семьях с очень разными взглядами на жизнь. В основном, ругаемся из-за элементарного непослушания, например, нужно прийти со школы и убрать школьную форму, или идти вечером в ванну. Элементарно, игрушки собрать, то есть впечатление такое, что я требую от ребенка чего-то такого, чего он никогда не делал.
    у жены тоже не всегда получается с ним все решить мирно, уже и в угол ставили, и телевизор запрещали. Но все усугубилось с тех пор как жена стала ждать ребенка. Ей кажется, что своего я буду любить, а этот сын будет изгоем, потому что и сейчас я на него кричу. Ей такого не нужно, мне это тоже не нужно, но позволять ребенку вести себя так и дальше я не могу. Мы с женой много разговаривали на эту тему, но сдвигов пока больших нет. Плохо, что конфликт между мной и ребенком перерастает в конфликт между мной и женой. Есть ли у таких отношений будущее и какое оно?
    Марат, мне показалось, вы чувствуете себя обязанным воспитывать посынка. Почему? У него есть родной отец, у него есть мать. Почему вы считаете себя обязанным брать ответственность за воспитание ребенка, у которого есть оба родителя, живых и здоровых?
    Еще вопрос: вы счастливы с вашей супругой?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    А можете объяснить, что за страх? Чего она боится?, Оня мне о своей неуверенности говорила, но мне не совсем понятно, зачем своими поступками разрушать семью. И потом, за 2 совместно прожитых года должно же появится чувство уверенности.
    Ну откуда мне знать чего именно остерегается/боится ваша жена? просто ее поведение,судя по вашим словам, говорит о том, что есть момент неуверенности в партнере.
    Вы 2 года вместе, вас всё устраивало за эти 2 года?тем более что ребенка решили зачать

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Марат, мне показалось, вы чувствуете себя обязанным воспитывать посынка. Почему? У него есть родной отец, у него есть мать. Почему вы считаете себя обязанным брать ответственность за воспитание ребенка, у которого есть оба родителя, живых и здоровых?
    Еще вопрос: вы счастливы с вашей супругой?
    У него есть родной отец, ему комфортно приезжать к сыну раз в месяц и высылать алименты. Когда он приезжает, то выполняет все его желания , дарит игрушки, недавно купил сотовый телефон. Ну раз он считает нормальным, что его сына воспитывает чужой мужчина, то это его право. Правда, он говорит ему, что когда тому исполнится 16 лет, то он заберет его к себе.
    Я не сильно заморачиваюсь этим вопросом, а воспитываю потому что он будет общаться и с моими детьми, подавать им пример.

    Я был счастлив с другой девушкой, но там все сам разрушил. А сейчас, пытаюсь построить более менее нормальные семейные отношения. У нас все нормально в материальном плане, я верю что жена может родить здорового ребенка. Да, кажется, что здесь больше расчет чем чувства, но поверьте, любовь тоже есть. Вот, только мне кажется, что счастливыми на все сто мы бы были , если бы выбрали себе других партнеров. Или нам надо очень сильно поменять свои характеры и прривычки. А ведь они уже сформированны, и нам не по 20 лет

  16. #46
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну откуда мне знать чего именно остерегается/боится ваша жена? просто ее поведение,судя по вашим словам, говорит о том, что есть момент неуверенности в партнере.
    Вы 2 года вместе, вас всё устраивало за эти 2 года?тем более что ребенка решили зачать
    Зачать ребенка, это больше желание жены было. Я в принципе был не против, но меня смущало, то что мы часто ругаемся и не понимаем друг друга. Я представлял себе, что ребенок должен родиться в семье , где царит мир и согласие. Конечно, меня не все устраивало, думал, что поживем притрёмся. Потом, даже в своих бывших счастливых отношениях мы все равно ругались сильно и часто.

  17. #47
    Сегодня в очередной раз я понял, от чего не могу назвать наш брак счастливым, просто мне не хватает любви жены, её положительных эмоций. Вчера накупил фруктов, приготовил ужин. А ей было в тот вечер плохо. Сказала зачем ты купил фрукты, я их не хочу. Я сказал что для неё старался. Ответ меня более чем удивил, - я вижу, что ты для меня стараешься, но мне это не надо. делай лишь то, что я сказала. А твои инициативы сейчас не нужны. Конечно, понятно, что ей плохо и ничего не хочется, но как мне себя вести?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Сегодня в очередной раз я понял, от чего не могу назвать наш брак счастливым, просто мне не хватает любви жены, её положительных эмоций. Вчера накупил фруктов, приготовил ужин. А ей было в тот вечер плохо. Сказала зачем ты купил фрукты, я их не хочу. Я сказал что для неё старался. Ответ меня более чем удивил, - я вижу, что ты для меня стараешься, но мне это не надо. делай лишь то, что я сказала. А твои инициативы сейчас не нужны. Конечно, понятно, что ей плохо и ничего не хочется, но как мне себя вести?
    А почему ей было плохо?

    А какие варианты ответов вы рассматриваете? есть же предположения как себя вести, так ведь?

  19. #49
    Ей было плохо, потому что у неё токсикоз.
    Предложения были как вести себя с ребенком. Предположим, что с ребенком отношения наладятся. А как вести себя с женой, чтоб получать от неё любовь? ведь изначально, проблема в теме не о ребенке, а об отношениях с женой. Ответы разные. Хотелось бы услышать один обобщающий ответ, в котором обозначена стратегия моего будущего поведения.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Ей было плохо, потому что у неё токсикоз.
    Предложения были как вести себя с ребенком. Предположим, что с ребенком отношения наладятся. А как вести себя с женой, чтоб получать от неё любовь? ведь изначально, проблема в теме не о ребенке, а об отношениях с женой. Ответы разные. Хотелось бы услышать один обобщающий ответ, в котором обозначена стратегия моего будущего поведения.
    С точки зрения женщины могу вам посоветовать, что женщины пытаются загнать мужчину под каблук регулярно, так что относитесь к этому, как к нормальному явлению, не паникуйте. Вы уже правильно сделали, что не поддались. Ваше отношение к мальчику вызвало у меня уважение, только старайтесь не орать и не применять ремень. Спокойно и методично отстаивайте свою точку зрения, не забывая при этом делать приятные сюрпризы, но только не слишком часто. И не ведитесь на то, что она требует выполнять только то, что она хочет, это глупости.

  21. #51
    Спасибо. А как жену научить дарить любовь? Она очень любит маленьки детей. Думаю, все свое тепло пустит на малыша,когда тот появиться. А мы с сыном останемся сзади.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Ей было плохо, потому что у неё токсикоз.
    Предложения были как вести себя с ребенком. Предположим, что с ребенком отношения наладятся. А как вести себя с женой, чтоб получать от неё любовь? ведь изначально, проблема в теме не о ребенке, а об отношениях с женой. Ответы разные. Хотелось бы услышать один обобщающий ответ, в котором обозначена стратегия моего будущего поведения.
    Ответов тут не будет, Марат..Ответ вы найдете сами. Мы лишь можем помочь взглянуть на ситуацию иначе. Вот например, если взять сеанс у психолога-то и там ответов не будет. Потому что только вы сами решаете что как и почему.
    ой..а расскажете о себе? есть ли братья сестра, какие взаимоотношения с родителями?
    и если будет возможность, вы могли бы подробнее рассказать о предыдущих отношениях?

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    У него есть родной отец, ему комфортно приезжать к сыну раз в месяц и высылать алименты. Когда он приезжает, то выполняет все его желания , дарит игрушки, недавно купил сотовый телефон. Ну раз он считает нормальным, что его сына воспитывает чужой мужчина, то это его право. Правда, он говорит ему, что когда тому исполнится 16 лет, то он заберет его к себе.
    Я не сильно заморачиваюсь этим вопросом, а воспитываю потому что он будет общаться и с моими детьми, подавать им пример.

    Я был счастлив с другой девушкой, но там все сам разрушил. А сейчас, пытаюсь построить более менее нормальные семейные отношения. У нас все нормально в материальном плане, я верю что жена может родить здорового ребенка. Да, кажется, что здесь больше расчет чем чувства, но поверьте, любовь тоже есть. Вот, только мне кажется, что счастливыми на все сто мы бы были , если бы выбрали себе других партнеров. Или нам надо очень сильно поменять свои характеры и прривычки. А ведь они уже сформированны, и нам не по 20 лет
    Расстабьтесь - вы не обязаны исправлять огрехи воспитания, допущенные родителями мальчика, переделывать, перевоспитывать мальчишку. Представьте, что это ваш племянник, внучатый, например. Это родственник, но средней близости. Как бы вы повели себя с ребенком, если бы он был вашим племянником? Поиграли, пообщались. Все. Снимите с себя эту ответственность. Свой ребенок появится, своего и будете воспитывать.
    Кстати, забрать мальчика к отцу - неплохая идея. Мальчика должен воспитывать мужчина. У пасынка есть отец, пусть он и воспитывает. Вы - друг, старший товарищ. На этой основе и ищется общий язык с мальчиком. Вы очень много делаете для пасынка. Это вызывает уважение. Просто обозначьте границы вашего влияния. Отпустите ситуацию с пасынком - и жена успокоится. Она, как истая мать, бросается его защищать. Перестанете его воспитывать, тем более, ремнем, она успокоится.

    Ваша жена беременна. Вы - тоже по-своему беременны. Объясню. Когда жена носит их первенца, мужчин колбасит. Появляются страхи - что делать, как жить, куда бечь... Вы начали сомневаться в жене, в ваших отношениях. От вас сейчас важнее спокойствие, ровность. Излучайте надежность и уверенность. Ей это передастся. У беременных портится поведение. Организм ее сейчас замкнут на вынашивании. Будьте рядом. Не надо сейчас что-то выяснять, менять, дергаться. Спокойствие, только спокойствие. (С)

  24. #54
    Добрый день. Ну вот прошло немного времени , можно посмотреть на результаты. Я для себя определил, что нужно повесить где - нибудь значок на кухне, который бы напоминал мне не действовать по привычке, а действовать так как правильно, спокойно. Скандалов меньше не стало, но стал их анализировать, и продумывать, как надо было ответить , вести себя. Осталось только научиться не поддаваться эмоциям. До психолога мы так и не дошли. Думаю, позже дойдем обязательно.
    Понял, в чем конкретнее наша проблема, в том что жена воспринимает все мое поведение крайне болезнено по отношению к ребенку. Будто я только и пытаюсь его обидеть , задеть. Как обьяснить жене что это не так?

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте, Марат.
    Не словами - поведением своим. Отодвиньтесь от пасынка. Меньше общайтесь, не воспитывайте его. Еще беременные реагируют, казлось бы на пустяки, крайне болезненно. Ваше время, которое вы высвободите от пасынка, отдайте себе самому и своей семье. Пусть в это время вы займетесь чем-то интересным для себя. Ходите вечерком с женой гулять, больше возьмите на себя домашней нагрузки, поверьте, она это оценит. Для вас важнее отношения с женой. Они на первом месте, а не отношения с пасынком. Оставьте мальчика жене и его родному отцу.

  26. #56
    Добрый вечер.
    Снова у нас очередной кризис. С ребенком как-то все уладилось, я стараюсь не сильно его донимать, больше общаться играть, и все. Теперь другое, надо же придумать имя будущему малышу. А так как мы разных нации, то вот и проблема. Имена интернациональные нам не нравятся, типа Тимур, Руслан, а согласится на русское или чисто татарское имя мы уже не можем. Жена хочет назвать по - русски, а я не хочу.
    После этого спора все пошло поехало, обиды слезы ругань. Короче, кошмар. Я честно, пожалел, что не послушал родителей в самом начале отношений. Но уже поздно.
    Жена на сохранении сейчас в больнице.
    Я устаю от того, что мне постоянно приходится что-то доказывать переубеждать, а это зачастую не помогает. Не могу я её переубедить и все. Это так утомляет. Она говорит, что я хочу так как я, а она так как она. И не можем договориться.

  27. #57
    Вообще , у меня сегодня день рождения. Забрал жену из больницы в обед до 8 вечера домой. Мы занимались уборкой в квартире, жена готовила ужин. Настал вечер, сели , поели. Повез её в больницу. Когда уже шли по больнице, предложил ей немного пройтись, поговорить, она сказала что устала. В итоге сели поговорить на этаже в отделении. Но настроение на разговор уже не было. День вместе провели, успели даже поругаться за него, а уделить внимание, ласку и заботу не смогли. Это ужасно.
    Из-за всего этого поругались снова, плюс я опять поднял вопрос о имени. Ну, короче, понеслась старая песня.
    Мы с ней ходим по-кругу своей проблемы и не можем выйти.
    И ей нужно внимание и мне. И рады дать это друг другу, но уже не получается, будто разучились.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Вообще , у меня сегодня день рождения. Забрал жену из больницы в обед до 8 вечера домой. Мы занимались уборкой в квартире, жена готовила ужин. Настал вечер, сели , поели. Повез её в больницу. Когда уже шли по больнице, предложил ей немного пройтись, поговорить, она сказала что устала. В итоге сели поговорить на этаже в отделении. Но настроение на разговор уже не было. День вместе провели, успели даже поругаться за него, а уделить внимание, ласку и заботу не смогли. Это ужасно.
    Из-за всего этого поругались снова, плюс я опять поднял вопрос о имени. Ну, короче, понеслась старая песня.
    Мы с ней ходим по-кругу своей проблемы и не можем выйти.
    И ей нужно внимание и мне. И рады дать это друг другу, но уже не получается, будто разучились.

    Странно. а почему Вы не можете ей уступить, чтобы она назвала как хочет. В конце концов рожать и мучиться ей? Это так принципиально? Зачем ее дергать, тем более она на сохранении. Ну, по-американски как нибудь назовите Даниэл типа мало ли как. Сколько времени ее изводите...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Странно. а почему Вы не можете ей уступить, чтобы она назвала как хочет. В конце концов рожать и мучиться ей? Это так принципиально? Зачем ее дергать, тем более она на сохранении. Ну, по-американски как нибудь назовите Даниэл типа мало ли как. Сколько времени ее изводите...
    Рожать и мучиться ей, согласен. Так может под эту гребенку все женщинам и отдадим, они ведь все рожают и мучаются. По-моему, это совсем не довод
    По-американски не приемлемо, это ни нашим не вашим. Уж лучше по-русски.
    Я готов, назвать ребенка так, как она хочет, но что это изменит в целом? Даст временную передышку до новой проблемы в которой мы не можем договориться?
    Я понимаю, что ей не нужна нервотрепка сейчас, но ведь и я тоже не железный. И закрывал глаза раньше на многое, но на столь принципиальный вопрос о том как будут звать моего ребенка не согласен. Конечно, глупо спорить, когда споры наши вредят и ей и малышу. Но надо не спорить а договориться.

  30. #60
    Поймите, я согласен назвать ребенка Русланом, Тимуром (хоть так и зовут моего племянника), Давидом, короче как-нибудь, чтоб посерединке. Я же не говорю, что будет там Энвер и все. А она хочет Вадим и все тут. То есть, я иду на компромисс, а она нет. Это меня и задевает, раньше уступал, сейчас уступлю, и дальше буду уступать. Может вообще на свои желания рукой махнуть. Нет, я так не согласен. Вижу выход лишь в том чтоб придумать имя самому, чтоб мне и ей понравилось интернациональное и как-то по-хорошему уговорить жену на него.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  3. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
  4. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search