Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 188
Тема:

Что делать, как погасить конфликт?

  1. #91
    Я просто защитила своего ребенко от такой нагрузки.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выше вы писали, что ходили жаловаться на нее администрации школы.
    Это так?
    Если бы завуч сказала, что все хорошо, так и надо или в этом духе, я бы прислушалась. А она сказала, что я права.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых. я б не обольщалась насчет "не подрываю авторитета". Дети ведь очень чуткие, и эмоциональный фон отношений родителей с окружающими считывают очень легко....

    А вообще я не об этом даже. Ну вот я как мать имею некий набор мнений, как должны учить моих детей. И когда учитель ребенка рядом, в одном коллективе - очень велик соблазн начать проверять - а как там обстоят дела с учебой на самом деле.

    Пример - вы видите на своим опыте: кто ищет, тот всегда найдет...
    И даже не в том, что вы что-то там нашли и остались недовольны. Подобное - это крест на отношениях с вашими коллегами, мне кажется.
    Потому что, когда вы начинаете предъявлять претензии учителю вашего ребенка, вы автоматически оказываетесь в роли "родительницы с претензиями", а значит - автоматом перестаете быть их коллегой, быть для них СВОЕЙ.

    Отсюда, ИМХА, и реакция на вас в коллективе, которая последовала незамедлительно....

    И так будет после ЛЮБОЙ претензии, которая у вас появится...

    И выходов тут, ИМХА, не так много - либо доверять Учителю своего отпрыска на 200%, или переводить ребенка в другую школу. Чтоб роль Родителя с претензиями не делала чела чуждой в своей профессиональной среде...
    Значит, молчать и все? я поняла Вашу мысль, что лучше бы эти претензии высказали родители, а не я. Так? Ну не смогла я смолчать.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Значит, молчать и все?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Учи сына сам, или отдавай его учителю, с которым не общаешься © Аристотель

    ..Предоставь своё дитя иждевению другого, не споря с тем © Парацельс

    ..Вы никогда не преодолеете ощущения, что могли бы лучше воспитать своего ребёнка,
    потому не спорьте с его учителями и не дружите с ними
    © Макаренко

    Ммммм?

    я поняла Вашу мысль, что лучше бы эти претензии высказали родители, а не я. Так? Ну не смогла я смолчать.
    Возможно ваш вариант - сменить место работы. Так, чтобы тоже быть Родителем.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Значит, молчать и все?

    У меня ощущение, ув. Астра, что вас такой вот вариант реагирования чем-то напрягает, он не совсем приемлем для вас.
    Что скажете?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.03.2012 в 23:45.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, ув. Астра, что вас такой вот вариант реагирования чем-то напрягает, он не совсем приемлем для вас.
    Что скажете?
    Ну, уже дело сделано. Как молчать, когда ребенок пишет до 12 ночи?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, ув. Астра, что вас такой вот вариант реагирования чем-то напрягает, он не совсем приемлем для вас.
    Что скажете?

    Если я сейчас с ней только здороваюсь и прощаюсь, и так будет до 4 класса (школа начальных классов), потом все-равно надо будет уходить в др.школу, будет лучше? или уже ничего не исправить?

  8. #98
    Спасибо вам всем огромное. Хотя я осталась при своем мнении, очень было интересно посмотреть на ситуацию с разных сторон. Что же мне делать дальше...

  9. #99
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Спасибо вам всем огромное. Хотя я осталась при своем мнении, очень было интересно посмотреть на ситуацию с разных сторон. Что же мне делать дальше...
    Читать классиков педагогики, ув. Астра.

    И готовиться к затяжным боям со ВСЕМ
    педагогическим коллективом, особенно
    когда мальчик пойдёт в старшие классы.

    Правда.. Мне отчего-то видится, что..

    Вас раньше сожрут с потрохами и уво-
    лят по статье какой-нибудь.

    Да так, что Вы ввек работы не отыщите.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Да, это очень удобно. Вместе приходим, вместе обедаем и идем домой. Одноклассникам нравится, как я веду занятия, поэтому мой сын гордится, что я его мама.
    прошу прощения, коллега Астра, какой предмет преподаёте? я правильно понимаю, что вы своему сыну не только мама, но и учительница?

    и - удобно - для вас, да, вы всё красиво изложили. но - удобно ли вашему сыну? детям свойственно взрослеть и меняться, и что нравится первоклашке - совсем не обязательно, что будет вызывать такие же восторги во втором классе...

    кстати, есть ли среди ваших коллег ещё учителя, дети которых учатся в вашей школе?

    да - и велика ли ваша семья? у сына есть папа?

    ув. Джубал, так сколько буковок вы писали в 1965 году? рискну предположить, что поболе, чем мы в 80-х ))) и без домашек, коли память мне не изменяет, жили только в сентябре первого класса - а дальше вполне себе с домашками, только вместо отметок в цифрах нам звёздочки рисовали

    ЗЫ. Птичка, много плюсов! )))
    Последний раз редактировалось Unicorn; 24.03.2012 в 08:14.

  11. #101
    Здравствуйте, Astra! А мне кажется,что ребёнок,домашние задания и учебный процесс в целом здесь не при чём. Я не психолог и поэтому имею право на непрофессиональный взгляд на данную ситуацию,иначе говоря сделаю как ВЫ! Я считаю,что Вы в корне неправы. Вы старше, опытнее и должны быть мудрее. Девочка молодая и неопытная, нельзя было вступать с ней в конфронтацию, тем более,что она занимается обучением Вашего ребёнка. И ещё более неразумно в данной ситуации стремиться доказывать в коллективе насколько Вы хороши и насколько она неправа. В Вашем возрасте уже быть не должно таких проявлений. Если Вы действительно хотите наладить отношения,а не доказывать дальше,что она хуже Вас, Вам ,именно Вам необходимо проявить инициативу. Если уж и так весь коллектив в курсе конфликта. Попросите о собрании коллектива, скажите,что не хотели такого исхода, признайте,что и Вы в чем-то были к ней несправедливы. Попросите мнения членов коллектива и не плачьте, это не поможет. Вам необходимо выслушать мнения и сделать выводы. А высокомерие и негативное отношение к коллеге Вам надо отменить. Подумайте, а что если б эта девочка была Вашей дочерью. Она маленькая и неопытная,наделала ошибок, а Вы на неё наехали, пытались задавить возрастом и авторитетом, а она защищается, может не правильно защищается,но как умеет. Пожалейте по матерински! Как старший сотрудник, может научить , помочь работать грамотнее сможете, а Вы не захотели помочь, Вы решили задавить. Простите,если обидно написала, эта девочка чувствовала то же,что чувствуете сейчас ВЫ. Подумайте , Вы всё сможете если захотите. Удачи!!!

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение

    Если я сейчас с ней только здороваюсь и прощаюсь, и так будет до 4 класса (школа начальных классов), потом все-равно надо будет уходить в др.школу, будет лучше? или уже ничего не исправить?
    Речь скорее шла про ваши будущие отношения. Наверняка ведь еще возникнут ситуации, когда вы снова окажетесь недовольны ее методами работы.
    Как будете реагировать?

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Что же мне делать дальше...
    Готовиться к увольнению, ИМХА.
    Или по собственному желанию, или по статье.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    прошу прощения, коллега Астра, какой предмет преподаёте? я правильно понимаю, что вы своему сыну не только мама, но и учительница?

    и - удобно - для вас, да, вы всё красиво изложили. но - удобно ли вашему сыну? детям свойственно взрослеть и меняться, и что нравится первоклашке - совсем не обязательно, что будет вызывать такие же восторги во втором классе...

    кстати, есть ли среди ваших коллег ещё учителя, дети которых учатся в вашей школе?

    да - и велика ли ваша семья? у сына есть папа?

    ув. Джубал, так сколько буковок вы писали в 1965 году? рискну предположить, что поболе, чем мы в 80-х ))) и без домашек, коли память мне не изменяет, жили только в сентябре первого класса - а дальше вполне себе с домашками, только вместо отметок в цифрах нам звёздочки рисовали

    ЗЫ. Птичка, много плюсов! )))

    не хотела бы говорить, какой именно предмет. Да, в классе сына тоже веду уроки.
    Если во втором классе что-то ему не понравится, значит будем разговаривать. Но он у меня очень дружелюбный и недовольства у него не бывает.


    Папа сына живет в нашем же городе, но мы вместе не живем. Так, иногда заходит проведать, или на машине подвезти, продукты, вещи и т.д. Есть еще бабушка, которая в гости приезжает и мы к ней.


    Нет таких учителей, дети которых бы учились тут же. А на моей старой работе были и без всяких скандалов все было мирно.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Речь скорее шла про ваши будущие отношения. Наверняка ведь еще возникнут ситуации, когда вы снова окажетесь недовольны ее методами работы.
    Как будете реагировать?
    Вообще не буду разговаривать. А может она уйдет, так как у нее со всеми родителями проблемы.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Готовиться к увольнению, ИМХА.
    Или по собственному желанию, или по статье.
    Уже после этого произошло столько событий и люди занялись другими проблемами, завуч сказала оставим как есть и все. Какого-то большого недовольства сверху не было.

  17. #107
    Цитата Сообщение от рената Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Astra! А мне кажется,что ребёнок,домашние задания и учебный процесс в целом здесь не при чём. Я не психолог и поэтому имею право на непрофессиональный взгляд на данную ситуацию,иначе говоря сделаю как ВЫ! Я считаю,что Вы в корне неправы. Вы старше, опытнее и должны быть мудрее. Девочка молодая и неопытная, нельзя было вступать с ней в конфронтацию, тем более,что она занимается обучением Вашего ребёнка. И ещё более неразумно в данной ситуации стремиться доказывать в коллективе насколько Вы хороши и насколько она неправа. В Вашем возрасте уже быть не должно таких проявлений. Если Вы действительно хотите наладить отношения,а не доказывать дальше,что она хуже Вас, Вам ,именно Вам необходимо проявить инициативу. Если уж и так весь коллектив в курсе конфликта. Попросите о собрании коллектива, скажите,что не хотели такого исхода, признайте,что и Вы в чем-то были к ней несправедливы. Попросите мнения членов коллектива и не плачьте, это не поможет. Вам необходимо выслушать мнения и сделать выводы. А высокомерие и негативное отношение к коллеге Вам надо отменить. Подумайте, а что если б эта девочка была Вашей дочерью. Она маленькая и неопытная,наделала ошибок, а Вы на неё наехали, пытались задавить возрастом и авторитетом, а она защищается, может не правильно защищается,но как умеет. Пожалейте по матерински! Как старший сотрудник, может научить , помочь работать грамотнее сможете, а Вы не захотели помочь, Вы решили задавить. Простите,если обидно написала, эта девочка чувствовала то же,что чувствуете сейчас ВЫ. Подумайте , Вы всё сможете если захотите. Удачи!!!

    Здравствуйте, рената! Да, согласна, что должна была быть умнее, но уж эмоции взяли вверх.
    К ней я ходила, чтобы поговорить, а она мне нахамила. Совершенно она меня не слушала, я же с ней по-человечески разговаривала. Очень она упертая и гонористая. Говорю, подходите, если надо помочь. Она не только не подходит, но и вообще забыла, что я это ей говорила и обвинила, что я не помогаю, как коллега. Где справедливость? Если кому-то нужна помощь, то они подходят. и я спрашиваю и подхожу за помощью к другим , если надо. а если наделала ошибок, надо исправлять, а не хамить. Да, я тоже понимаю, что это защитная реакция, но вместо того, чтоюы орать, что все её достали и родители и особенно я, надо посмотреть на себя.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Уже после этого произошло столько событий и люди занялись другими проблемами, завуч сказала оставим как есть и все. Какого-то большого недовольства сверху не было.
    А у вас внутри? Такое ощущение от ваших постов, что вас всю просто разрывает изнутри от праведного гнева на нее...
    Уверены, что выдержите в таком режиме долго?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 24.03.2012 в 12:35.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Вообще не буду разговаривать. А может она уйдет, так как у нее со всеми родителями проблемы.
    Можно было на эту учительницу других родителей натравить. Предложить им написать коллективное письмо о том, что их не устраивает в ее методах обучения, и членам родительского комитета с этим письмом идти к администрации школы. Или сразу в РОНО. И волки бы были сыты - донесли бы до администрации свое недовольство, и овцы целы - вы сама в стороне бы от этих склок остались.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Вообще не буду разговаривать. А может она уйдет, так как у нее со всеми родителями проблемы.
    но вы ведь как прежде останетесь одновременно в роли Родителя и Коллеги.
    Именно в этом вся засада, понимаете?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    не хотела бы говорить, какой именно предмет. Да, в классе сына тоже веду уроки.
    Если во втором классе что-то ему не понравится, значит будем разговаривать. Но он у меня очень дружелюбный и недовольства у него не бывает.
    боюсь, что вам придётся делать выбор, коллега - кем вы хотите быть для сына - мамой или учительницей. совместить это невозможно. ещё одна засада.

    со всех сторон на двух стульях сидите... тяжело вам...

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у вас внутри? Такое ощущение от ваших постов, что вас всю просто разрывает изнутри от праведного гнева на нее...
    Уверены, что выдержите в таком режиме долго?
    Не уверена, поэтому и сюда обратилась. Не могу "проехать мимо" этой ситуации. Сейчас вижу, что не все против меня настроены, в конце концов у всех свои дела. Гнев, в первую очередь на себя, что так по глупому допустила на себя наорать. и гнев на неё, что посмела, а где воспитание? И что она отказалась со мной поговорить в хамской форме, надо было вообще не подходить к ней и гори все синим пламенем.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Можно было на эту учительницу других родителей натравить. Предложить им написать коллективное письмо о том, что их не устраивает в ее методах обучения, и членам родительского комитета с этим письмом идти к администрации школы. Или сразу в РОНО. И волки бы были сыты - донесли бы до администрации свое недовольство, и овцы целы - вы сама в стороне бы от этих склок остались.
    не могу так.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    не могу так.
    Почему не можете?
    И как - так?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вы ведь как прежде останетесь одновременно в роли Родителя и Коллеги.
    Именно в этом вся засада, понимаете?
    Сын выучится, здесь начальная школа, всего 4 года учатся, потом в др.школу. И сней только поддерживать деловые отношения и все. Но то, что было пятном на мне и останется, наверное.

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    не могу так.
    И слава Высшему. Это гарантированный конфликт с коллегами и 100% что вас выживут из школы.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Сын выучится, здесь начальная школа, всего 4 года учатся, потом в др.школу. И сней только поддерживать деловые отношения и все. Но то, что было пятном на мне и останется, наверное.
    А почему вам так важно работать именно в этой школе?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему вам так важно работать именно в этой школе?
    В др.школах мест нет. Но, если найду что-то по другой своей специальности, сразу уйду.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    боюсь, что вам придётся делать выбор, коллега - кем вы хотите быть для сына - мамой или учительницей. совместить это невозможно. ещё одна засада.

    со всех сторон на двух стульях сидите... тяжело вам...
    По моему предмету дети получают 5 и 4 (редко). А к своему отпрыску я отношусь строго и на работе и для него по имени-отчеству. Долгое время многие даже не знали, что это мой ребенок.

    Спасибо...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    По моему предмету дети получают 5 и 4 (редко). А к своему отпрыску я отношусь строго и на работе и для него по имени-отчеству. Долгое время многие даже не знали, что это мой ребенок.

    Спасибо...
    и всё-таки подумайте насчёт двух стульев... неустойчивое положение, однако...

    нескромный вопрос - у вас сколько специальностей в дипломе? есть дополнительная?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search