Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 253
Тема:

Хочу стать лучше.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит не настолько задолбала, чтобы свою другую пригодность найти.
    ни к чему не пригодна больше. за год на форуме так и не нашла... разве что дома сидеть да еду жрать, но это подло...

  2. #122
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Сейчас Вернон откроет, обстоятельную) я решила что про кенотизм религиовед лучше напишет) и уступила почетную миссию)
    переложила отвественность? )))

  3. #123
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Самое смешное - я просто, типо, мыслю вслух - не хочу стараться для себя! Такая чумка. А для кого-то - расшибусь!
    Погляди? Я начала жить одна... Балиииин! Тижало как! Ничо не хо!

    Чё делать-то? Балин!!! Реально не смогаю сама для себя. Слабачка. А така силачка!

  4. #124
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    переложила отвественность? )))
    Ага) а то тяну-тяну...

    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Самое смешное - я просто, типо, мыслю вслух - не хочу стараться для себя! Такая чумка. А для кого-то - расшибусь!
    Погляди? Я начала жить одна... Балиииин! Тижало как! Ничо не хо!

    Чё делать-то? Балин!!! Реально не смогаю сама для себя. Слабачка. А така силачка!
    Дык, если привычки стараться для себя не заложено - с потолка ж оная внезапно не упадет...
    Привычки живучи, и не-привычки тоже...

  5. #125
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Дин! Я тебя обнимаю со всех сил!!!

    Ты какая мудрая какая! Я внимаю.

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И теперь нужно чтобы кто-то вместо мамы вложил это ощущение. Ощущение своей благополучности. На форуме это все пытаются сделать, внушают, внушают, что Юля хорошая, но пока результатов не очень видно. Может быть, это в реале должно происходить, с живыми людьми? А лучше наверное с одним человеком.
    В реале?
    Живое ощущение нужности, принятия, любви, заботы=я хороший, я ок?
    А если этого нет, то сделать себя лучше.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Самое смешное - я просто, типо, мыслю вслух - не хочу стараться для себя! Такая чумка. А для кого-то - расшибусь!
    Погляди? Я начала жить одна... Балиииин! Тижало как! Ничо не хо!

    Чё делать-то? Балин!!! Реально не смогаю сама для себя. Слабачка. А така силачка!
    о, у меня то же самое. на работе не далее как на этой неделе - надо написать бумагу про меня, где мне себя похвалить надо. коллеги убеждают - пиши сама, лучше тебя самой никто не знает, как тебя похвалить. а у меня ступор. даже не могу позвонить уточнить какие слова в бумаге должны быть.

    так и спихнула на подчинённых. за кого угодно - в лепёшку расшибусь, а за себя...

    я даже мужу позволяю носить сумки тяжёлые коли вместе идём не потому, что Я считаю это правильным, а потому что ОН считает это правильным. мне не в лом сумочку-другую на 5 этаж без лифта поднять... зато мужу меньше туда-сюда по лестницам таскаться... так нет же...

    у меня запрет прошит на то, чтобы за себя бороться, себя беречь... подрываюсь на таких словаих...

    максимум что могу - вкусняшку из холодильника стырить, а потом мучаться чувством вины...

  8. #128
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Unicorn;1744875]ни к чему не пригодна больше. за год на форуме так и не нашла... разве что дома сидеть да еду жрать, но это подло...[/QUOTE]

    Не, Ир. Это физиологично) Организм подлостей не знает.
    На форме полно пригодностей.Другое дело, что они тебе могут не нравиться.

    Человек любит себя настолько, что остается с тем, что ему ништяки приносит

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня запрет прошит на то, чтобы за себя бороться, себя беречь... подрываюсь на таких словаих...

    максимум что могу - вкусняшку из холодильника стырить, а потом мучаться чувством вины...
    "И тебя вылечим, и меня вылечим" (с)

  10. #130
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В реале?
    Живое ощущение нужности, принятия, любви, заботы=я хороший, я ок?
    Да.
    А если этого нет, то сделать себя лучше.
    Точно, это еще один путь, и может быть более реальный чем первый. Добиться каких-то реальных успехов, и тоже таким образом почувствовать себя Я-ОК. Но для этого нужно найти область, в которой наибольшая вероятность достижения этих успехов. То что наиболее близко, то чем нравится заниматься.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не, Ир. Это физиологично) Организм подлостей не знает.
    На форме полно пригодностей.Другое дело, что они тебе могут не нравиться.

    Человек любит себя настолько, что остается с тем, что ему ништяки приносит
    если я сяду дома и буду жрать еду, ничгео не делая, то кем я буду? муж должен будет меня, кобылу здоровую с неумеренным аппетитом, прокормить и жильё обеспечивать. долго он выдержит? ну месяц, ну два... а дальше взорвётся и скажет - пшла работать, дармоедка... я бы точно так сделала... кто не работает - тот не ест.

    дармоедкой я уже была. когда на 3 работах работала. зарабатывала мало.не смогла бывшему иномарку подарить.

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Точно, это еще один путь, и может быть более реальный чем первый. Добиться каких-то реальных успехов, и тоже таким образом почувствовать себя Я-ОК. Но для этого нужно найти область, в которой наибольшая вероятность достижения этих успехов. То что наиболее близко, то чем нравится заниматься.
    "Даже если сейчас у тебя Роллс-ройс - в детстве у тебя все равно не было велосипеда" (с) Без прорабатывания специального "гештальты" так просто фиг закроются...

  13. #133
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    о, у меня то же самое. на работе не далее как на этой неделе - надо написать бумагу про меня, где мне себя похвалить надо. коллеги убеждают - пиши сама, лучше тебя самой никто не знает, как тебя похвалить. а у меня ступор. даже не могу позвонить уточнить какие слова в бумаге должны быть.

    так и спихнула на подчинённых. за кого угодно - в лепёшку расшибусь, а за себя...

    я даже мужу позволяю носить сумки тяжёлые коли вместе идём не потому, что Я считаю это правильным, а потому что ОН считает это правильным. мне не в лом сумочку-другую на 5 этаж без лифта поднять... зато мужу меньше туда-сюда по лестницам таскаться... так нет же...

    у меня запрет прошит на то, чтобы за себя бороться, себя беречь... подрываюсь на таких словаих...

    максимум что могу - вкусняшку из холодильника стырить, а потом мучаться чувством вины...
    Ира!!!!
    Ыыыыыы!
    Чё творишь-то?
    И, глаВно, я тоже силачкой уродилась!

    Не, Ир! Андрюха любил! Блин! Мы как дураки на улице целовались. Ну взрослые женатые люди. И ржали синхронно! Так я его любила. А сколько гуляли пешком. Блиииин! да я за ним уйду в Америку пешком, позови. Прям за руку и пойду с ним.! Прям, до Америки...

  14. #134
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    дармоедкой я уже была. когда на 3 работах работала. зарабатывала мало.не смогла бывшему иномарку подарить.
    ...А еще по итогам терапии человеки перестают всяких говнюкофф на себя цеплять

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Дин! Я тебя обнимаю со всех сил!!!
    .

  16. #136
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Ира!!!!
    Ыыыыыы!
    Чё творишь-то?
    И, глаВно, я тоже силачкой уродилась!

    Не, Ир! Андрюха любил! Блин! Мы как дураки на улице целовались. Ну взрослые женатые люди. И ржали синхронно! Так я его любила. А сколько гуляли пешком. Блиииин! да я за ним уйду в Америку пешком, позови. Прям за руку и пойду с ним.! Прям, до Америки...
    чё я творю, Ян? работаю как умею... негоже мне хвалилльную бумагу про себя самой писать и самой подписывать, правда?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    "Даже если сейчас у тебя Роллс-ройс - в детстве у тебя все равно не было велосипеда" (с) Без прорабатывания специального "гештальты" так просто фиг закроются...
    Тоже правильно. Все должно приходить в свое время.

  18. #138
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если я сяду дома и буду жрать еду, ничгео не делая, то кем я буду? муж должен будет меня, кобылу здоровую с неумеренным аппетитом, прокормить и жильё обеспечивать. долго он выдержит? ну месяц, ну два... а дальше взорвётся и скажет - пшла работать, дармоедка... я бы точно так сделала... кто не работает - тот не ест.

    дармоедкой я уже была. когда на 3 работах работала. зарабатывала мало.не смогла бывшему иномарку подарить.
    Вот ты впрыск сделала! Сижу реву.

    Ааааа! Ы!!!!

    Ну, пожалуйста, девочка моя! Ир! Ты просто - супер! Ты - чудо! Ты - самая-самая! Ты чО? Не понимаешь?? Балин.

    Ыыыыыыыыы.
    Я тоже ничё так. Ыыыыы

    господи. ща у меня треснет сердце. пойду чайник поставлю.

  19. #139
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да.

    Точно, это еще один путь, и может быть более реальный чем первый. Добиться каких-то реальных успехов, и тоже таким образом почувствовать себя Я-ОК. Но для этого нужно найти область, в которой наибольшая вероятность достижения этих успехов. То что наиболее близко, то чем нравится заниматься.
    Согласна, Марин. И путь вполне проходимый. Успешность хоть в чем- вдохновляет, мотивирует на дальнейшие достижения.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ...А еще по итогам терапии человеки перестают всяких говнюкофф на себя цеплять
    так и бросил потому, что материально я не могла его должным образом обеспечить - для чего он женился вобоще, да ещё на такой... он работал, но свою зарплату мамочке относил. до копейки. тайком от меня. у меня калькуляция не сходится - а он всю вину на меня вешает - типа, у тебя ж аппетит бешеный - ты всё прожрала и забыла, а меня попрекаешь...

    а страх остался. страх, что не смогу себя обеспечить... страх, что мне этого не простят... сейчас вот есть подушка безопасности, но есть и то, на что надо тратить деньги. выкручиваюсь как угодно - лишь бы это подушку не трогать...

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если я сяду дома и буду жрать еду, ничгео не делая, то кем я буду? муж должен будет меня, кобылу здоровую с неумеренным аппетитом, прокормить и жильё обеспечивать. долго он выдержит? ну месяц, ну два... а дальше взорвётся и скажет - пшла работать, дармоедка... я бы точно так сделала... кто не работает - тот не ест.

    дармоедкой я уже была. когда на 3 работах работала. зарабатывала мало.не смогла бывшему иномарку подарить.
    Ира, почему не делая? Ты работы лишилась? На свой хлеб зарабатываешь.
    Зачем же рубаху на груди рвать?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ольк, ты открой уже, а? а потом побдерёшь всё что надо... то ж не защита диссера, однако ))) давай, нажимой кропочку "открыть тему" ))) прям щас!
    оп!оп!оп!

    Тебя, Ирин, особенно приглашаю.
    Последний раз редактировалось Вернон; 24.03.2012 в 11:12.

  23. #143
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так и бросил потому, что материально я не могла его должным образом обеспечить - для чего он женился вобоще, да ещё на такой... он работал, но свою зарплату мамочке относил. до копейки. тайком от меня. у меня калькуляция не сходится - а он всю вину на меня вешает - типа, у тебя ж аппетит бешеный - ты всё прожрала и забыла, а меня попрекаешь...

    а страх остался. страх, что не смогу себя обеспечить... страх, что мне этого не простят... сейчас вот есть подушка безопасности, но есть и то, на что надо тратить деньги. выкручиваюсь как угодно - лишь бы это подушку не трогать...
    Ну и аминь, что бросил А то ИМХА ты б с таким сокровищщщщем не решилась бы сама расстаться(

  24. #144
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Вот ты впрыск сделала! Сижу реву.

    Ааааа! Ы!!!!

    Ну, пожалуйста, девочка моя! Ир! Ты просто - супер! Ты - чудо! Ты - самая-самая! Ты чО? Не понимаешь?? Балин.

    Ыыыыыыыыы.
    Я тоже ничё так. Ыыыыы

    господи. ща у меня треснет сердце. пойду чайник поставлю.
    не понимаю, Ян. спасибо на добром слове и извини, что до слёз довела...
    я не ОК. это без меня - ОК.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ира, почему не делая? Ты работы лишилась? На свой хлеб зарабатываешь.
    Зачем же рубаху на груди рвать?
    сейчас - не лишилась, а коли забеременею - лишусь всего. говоили уже об этом...

  26. #146
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    оп!оп!оп!

    Тебя, Ирин, особенно приглашаю.
    уже там )))

  27. #147
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну и аминь, что бросил А то ИМХА ты б с таким сокровищщщщем не решилась бы сама расстаться(
    да, здесь аминь. но - страх есть, что меня муж бросит. один уже бросил - потому, что я такая нехорошая и всю жизнь человеку испоганила...

    его маман на моё маман очень похожа. я не знаю, как сложилась его судьба, как из загса вышли со штампом о разводе - больше не виделись. но из того, что я наблюдала за время брака, могу предположить, как его маман возрадовалась и как он отрабатывает свой грех в виде женитьбы на мне...
    странно - мне его совершенно не жалко

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В реале?
    Живое ощущение нужности, принятия, любви, заботы=я хороший, я ок?
    А если этого нет, то сделать себя лучше.
    А вот тут вся засада, что подсознание-то хочет, чтоб ощущение нужности, принятие, любовь и заботу дала именно МАМА. И никто другой.
    Выпрашивание этого у окружающих - это своего рода компенсация, залатать эту дырку, оставшуюся с детства в душе.

    Если вы внимательно прочитаете Юлины темы - после такого вот "залатывания" у нее обычно наступает разочарование.
    За которым следует вывод - "все козлы" и агрессия на себя и других....

    Поэтому можно сколько угодно говорить такому человеку, что он - ОК, хороший и вообще супер - он все равно вам не поверит.
    Просто потому, что вы - не мама...

    Все это Юле уже объясняли и не раз.
    Но, если ребенок с раннего детства привык, что эмоциональный отклик от матери можно получить только при помощи нытья, потом это становится привычным поведением. А значит - такие вот темы будут появляться регулярно.

  29. #149
    Наташ, ну мне вот не жалко с Юлькой лишний раз поговорить... ну коли не хочет она копаться (а у меня версия есть) - её право.

    я в своё время тоже недополучила от маман... знаю, каково это...

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, ну мне вот не жалко с Юлькой лишний раз поговорить... ну коли не хочет она копаться (а у меня версия есть) - её право.

    я в своё время тоже недополучила от маман... знаю, каково это...
    Да я ж разве говорю что-то. ))
    Юлька - милый человечек, с ней приятно пообщаться.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу стать счастливой)
    от Маргошечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:55
  2. хочу стать прежней
    от ermina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 22:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 18:38
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search