Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 253
Тема:

Хочу стать лучше.

  1. #91
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Привет, Ириш!)))
    ...Ир, охватывает невероятный нервный трепет. Такой тошнотворный, когда и я вот начинаю про маму. Ужос, блин. И как в торфяную лужу словно. Как-то неверно,.. и я, хоть говорила порой в иных темах краем о маме, но все равно , до конца не расскажешь.

    Когда реально некуда кинуться, вдруг, как дверь, обитая метровым ватином, перед носом - хлоп! - полный "глухарь". Плин... мама так умеет как-то. И ни при чем. Да чё там. Сама я виновата во всем.
    И даже, что так - тоже я сама и виновата. На полном серьезе говорю, чай, не родаков виноватить. Они чё? Любят, как умеют, да и все. Именно Так и умеют.
    Так вот.

    О приятном очень даже можно...

    начать бы китайский что ль учить? Да вот бы быстро получалось. Прикинь. Интерес никак не раздую.

    Мороз у нас седня.

    Ты обруч крутишь?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Привет, Ириш!)))
    ...Ир, охватывает невероятный нервный трепет. Такой тошнотворный, когда и я вот начинаю про маму. Ужос, блин. И как в торфяную лужу словно. Как-то неверно,.. и я, хоть говорила порой в иных темах краем о маме, но все равно , до конца не расскажешь.

    Когда реально некуда кинуться, вдруг, как дверь, обитая метровым ватином, перед носом - хлоп! - полный "глухарь". Плин... мама так умеет как-то. И ни при чем. Да чё там. Сама я виновата во всем.
    И даже, что так - тоже я сама и виновата. На полном серьезе говорю, чай, не родаков виноватить. Они чё? Любят, как умеют, да и все. Именно Так и умеют.
    Так вот.

    О приятном очень даже можно...

    начать бы китайский что ль учить? Да вот бы быстро получалось. Прикинь. Интерес никак не раздую.

    Мороз у нас седня.

    Ты обруч крутишь?
    привет, Януська! )))
    у меня такая же хрень с маман... даже выговориться не всегда есть с кем. форум - хорошо, но мне ж суке ещё и в реале поддержка нужна. а не всегда есть... то же самое - дверь хлоп, и при этом бочка дерьма на меня, и "дероьмо собачье" (с) тут же оказываюсь я...

    как Илария сказала в одной теме - можно ли было по-другому? нет, потому что помощь нужна и им тоже...

    китайский я не пробовала, а вот японский учить пыталась. тяжёлый язык. опять же, с мотивацией не получилось. так, помню несоклько фраз и несоклько иероглифов. поняла, что для таких сложных языков нужно 1. мощная мотивация (а где мне японский применить? да негде) 2. час времени ежедневно

    обруч... может руки дойдут... сижу за компом надомничаю, вот, за релаксом сюда пришла. зато последнее время стала пытаться дотянуться до потолка самопроизвольно...

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Когда реально некуда кинуться, вдруг, как дверь, обитая метровым ватином, перед носом - хлоп! - полный "глухарь". Плин... мама так умеет как-то. И ни при чем. Да чё там. Сама я виновата во всем.
    И даже, что так - тоже я сама и виновата. На полном серьезе говорю, чай, не родаков виноватить. Они чё? Любят, как умеют, да и все. Именно Так и умеют.
    А если убрать слово "вина" и поставить нечто типа "причинно-следственные связи"? как ни крути - куча всего идет из семьи. Это начальные условия, данность. И иногда эти начальные условия бывают.. хреноваты. Да, родные часто не со зла. Но как бы... вот представь я тебе бревно на ногу уроню не со зла, а любя - ноге что, больно не будет?..

  4. #94
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А если убрать слово "вина" и поставить нечто типа "причинно-следственные связи"? как ни крути - куча всего идет из семьи. Это начальные условия, данность. И иногда эти начальные условия бывают.. хреноваты. Да, родные часто не со зла. Но как бы... вот представь я тебе бревно на ногу уроню не со зла, а любя - ноге что, больно не будет?..
    Оль, а как сделать так, чтобы брёвна на ногу не роняли? ни по любви, ни со зла...
    *основной вопрос психологии, имхо...*

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, а как сделать так, чтобы брёвна на ногу не роняли? ни по любви, ни со зла...
    *основной вопрос психологии, имхо...*
    Не подставлять ноги.ИМХО

    А по теме Юли- читаю название "Как стать лучше" и не отпускает
    ощущение звучания Как стать ещё лучше?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 24.03.2012 в 10:26.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не подставлять ноги.ИМХО
    Хорошо сказала.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не подставлять ноги.ИМХО
    а не подставишь ноги - тем же бревном по башке получишь (((

    получается, единственный выход - полная изоляция? сидеть в норке и не высовываться... а высунешься - получай бревном...

  8. #98
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, а как сделать так, чтобы брёвна на ногу не роняли? ни по любви, ни со зла...
    *основной вопрос психологии, имхо...*
    Иногда - сперва тупо отбежать в сторону, когда "бревнопад". Прийти куда-нить, где научат нарастить границы и панцирь (сюды например), нарастить энто все... Ну а потом и смотреть, хоцца идти снова туды, где падают бревна, или нуевонах.
    Ну это когда бревна уже падають...
    А чтоб изначально не падали - аднака, все изначально должно быть без коз-репок-колобков, чтобы безусловное принятие было, модель отношений наманая была и т.п. Но сейчас это, судя по всему, редкость...

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а не подставишь ноги - тем же бревном по башке получишь (((

    получается, единственный выход - полная изоляция? сидеть в норке и не высовываться... а высунешься - получай бревном...
    Выкопать норку в безопасном месте!)

  10. #100
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А по теме Юли- читаю название "Как стать лучше" и не отпускает
    ощущение звучания Как стать ещё лучше?
    Ну да, есть такое)))

    Юльчонок может будет спорить, когда придет, но она и так чертовски хороша Объективно - весьма и весьма)

  11. #101
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Иногда - сперва тупо отбежать в сторону, когда "бревнопад". Прийти куда-нить, где научат нарастить границы и панцирь (сюды например), нарастить энто все... Ну а потом и смотреть, хоцца идти снова туды, где падают бревна, или нуевонах.
    Ну это когда бревна уже падають...
    А чтоб изначально не падали - аднака, все изначально должно быть без коз-репок-колобков, чтобы безусловное принятие было, модель отношений наманая была и т.п. Но сейчас это, судя по всему, редкость...
    ага, начинаешь бежать -- "стой сюды, мы тебя для чего рожали и воспитывали?"
    и останавливаешься... как в строгом ошейнике... меня же воспитывали так, что мне не должно быть больно от встречи брёвен с организмом. тренировали, типа. типа, привыкай к боли, другие будут к тебе ещё хуже относиться, а ты не смей показывать, что тебе больно, не смей чувствовать боль, не смей вообще никаких эмоций проявлять...

    *что-то заразилась я от Юльки хандрой...*

  12. #102
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Выкопать норку в безопасном месте!)
    и получится в итоге "жил - дрожал, и умирал - дрожал" (с)
    судьба такой... тока какая же должна быть нора, чтобы коза однорогая туды уместилась?...

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну а потом и смотреть, хоцца идти снова туды, где падают бревна, или нуевонах.

    Да, выбор есть.
    Тянуться к бревнам или пусть они громыхают в сторонке.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А по теме Юли- читаю название "Как стать лучше" и не отпускает
    ощущение звучания Как стать ещё лучше?
    а мне читается - "как стать хорошей ДЛЯ... *ну, Юлька, сама лучше знает, для кого...*

    "всю себя измучаю, но стану я самой лучшею..." (с)

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, начинаешь бежать -- "стой сюды, мы тебя для чего рожали и воспитывали?"
    и останавливаешься... как в строгом ошейнике... меня же воспитывали так, что мне не должно быть больно от встречи брёвен с организмом. тренировали, типа. типа, привыкай к боли, другие будут к тебе ещё хуже относиться, а ты не смей показывать, что тебе больно, не смей чувствовать боль, не смей вообще никаких эмоций проявлять...

    *что-то заразилась я от Юльки хандрой...*
    Иэх, надо про терпячку отдельную тему завести.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, выбор есть.
    Тянуться к бревнам или пусть они громыхают в сторонке.
    ежели моя функция - заготовка дров и прочая переработка древесины, то как к брёвнам не тянуться?

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и получится в итоге "жил - дрожал, и умирал - дрожал" (с)
    судьба такой... тока какая же должна быть нора, чтобы коза однорогая туды уместилась?...
    Экскаватором) метро вон выкапывают, неужто козью норку не сваять?))

  18. #108
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Иэх, надо про терпячку отдельную тему завести.
    Ольк, ты уже полгода минимум собираешься ))) ну и когда соберёшься?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Экскаватором) метро вон выкапывают, неужто козью норку не сваять?))
    в каком месте у козы экскаватор? )))

  20. #110
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну да, есть такое)))

    Юльчонок может будет спорить, когда придет, но она и так чертовски хороша Объективно - весьма и весьма)
    Это один аспект, по тематике форума.
    А во мне еще и занудный лингвист проснулся
    Лучше-сравнительная степень от хорошо, то есть изначально предполагается, что хорошо уже присутствует.

    С чем, собственно, и согласна. Юльчонка-хорошА

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ольк, ты уже полгода минимум собираешься ))) ну и когда соберёшься?
    Ды готовилась-готовилась все))) плюс про кенотизм чтоб, обстоятельно, найти истоки, предпосылки...

  22. #112
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ежели моя функция - заготовка дров и прочая переработка древесины, то как к брёвнам не тянуться?
    Сменить функцию

    Ежели нравиться заготовка древесины со всеми вытекающими, то не плакать, продолжая поедать кактус

  23. #113
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это один аспект, по тематике форума.
    А во мне еще и занудный лингвист проснулся
    Лучше-сравнительная степень от хорошо, то есть изначально предполагается, что хорошо уже присутствует.

    С чем, собственно, и согласна. Юльчонка-хорошА
    Воть-воть

  24. #114
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ды готовилась-готовилась все))) плюс про кенотизм чтоб, обстоятельно, найти истоки, предпосылки...
    Ольк, ты открой уже, а? а потом побдерёшь всё что надо... то ж не защита диссера, однако ))) давай, нажимой кропочку "открыть тему" ))) прям щас!

  25. #115
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сменить функцию

    Ежели нравиться заготовка древесины со всеми вытекающими, то не плакать, продолжая поедать кактус
    а коли ни к чему больше не пригодна, а заготовка дров задолбала?
    *хм, в реале я весьма люблю это занятие*

  26. #116
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну да, есть такое)))

    Юльчонок может будет спорить, когда придет, но она и так чертовски хороша Объективно - весьма и весьма)
    Ну вот у меня такое ощущение, что это как раз ощущение Я - не ОК, ощущение своего неблагополучия и из-за этого отсутствия безопасности. И отсюда возникает ощущение опасности и страха, которые вызывают желание измениться - стать лучше, и отсюда возникают эти эмоции, которые хочется выплеснуть, что и происходит на форуме.

    А все почему? Потому что в детстве мама не заложила ощущения безопасности, потому что когда была нужна ее поддержка от нее видимо исходило нечто противоположное. И теперь нужно чтобы кто-то вместо мамы вложил это ощущение. Ощущение своей благополучности. На форуме это все пытаются сделать, внушают, внушают, что Юля хорошая, но пока результатов не очень видно. Может быть, это в реале должно происходить, с живыми людьми? А лучше наверное с одним человеком.

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а коли ни к чему больше не пригодна, а заготовка дров задолбала?
    *хм, в реале я весьма люблю это занятие*
    Дрова, дрова) напомнило:

  28. #118
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня такое ощущение, что это как раз ощущение Я - не ОК, ощущение своего неблагополучия и из-за этого отсутствия безопасности. И отсюда возникает ощущение опасности и страха, которые вызывают желание измениться - стать лучше, и отсюда возникают эти эмоции, которые хочется выплеснуть, что и происходит на форуме.

    А все почему? Потому что в детстве мама не заложила ощущения безопасности, потому что когда была нужна ее поддержка от нее видимо исходило нечто противоположное. И теперь нужно чтобы кто-то вместо мамы вложил это ощущение. Ощущение своей благополучности. На форуме это все пытаются сделать, внушают, внушают, что Юля хорошая, но пока результатов не очень видно. Может быть, это в реале должно происходить, с живыми людьми? А лучше наверное с одним человеком.
    наверно, в реале, Марин... и много времени, похоже на это надо...

    ну вот взять меня с супружником... сбёг на работу. взял моду по субботам на работу бегать, в свой выходной. говорит, работы много... при том, что рассказывает - ну не так уж много, если не делать всё за себя и за того парня, и за этого парня тоже... понимает, что у него сидят на шее, но не хочет с этим бороться.

    а я... чувствую себя покинутой... и надомничаю не потому, что я этого хочу, а просто чтобы структурировать своё время... а могли бы на дачу поехать... не достучалась... в очередной раз...

  29. #119
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а коли ни к чему больше не пригодна, а заготовка дров задолбала?
    *хм, в реале я весьма люблю это занятие*
    Значит не настолько задолбала, чтобы свою другую пригодность найти.

  30. #120
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ольк, ты открой уже, а? а потом побдерёшь всё что надо... то ж не защита диссера, однако ))) давай, нажимой кропочку "открыть тему" ))) прям щас!
    Сейчас Вернон откроет, обстоятельную) я решила что про кенотизм религиовед лучше напишет) и уступила почетную миссию)

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу стать счастливой)
    от Маргошечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:55
  2. хочу стать прежней
    от ermina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 22:59
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 18:38
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search