Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 188
Тема:

Что делать, как погасить конфликт?

  1. #61
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Тогда я не совсем понял,зачем вы размышляли,забрать ли сына из этой школы...
    И не понял,каковы причины,по которым вам невозможно сменить свое место работы на другую школу.

    Или..просто от того,что все это ничего не изменит?..

    Сгоряча хотела забрать, да и есть школы ближе к дому. Но бабушка против, так как ребенок уже привык к классу.
    В других школах пока нет нагрузки, поэтому перейти не могу.
    Да и в др.школах это могло произойти.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А это не имеет значения, ув. Астра.
    Их "основательность" или "зыбкость".

    Есть азы профессии педагога, кото-
    рым полезно следовать, особенно -
    преподававшим саму педагогику )))

    Я немного в другой сфере работала...Правильно ли я поняла, что я вообще не должна высказывать недовольства ? Это и есть азы проессии?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Как реагируется, так и реагируйте,
    ув. Астра.

    ОКи? Просто чуть внимательнее чи-
    тайте, договорились?


    Постараюсь.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Я немного в другой сфере работала...Правильно ли я поняла, что я вообще не должна высказывать недовольства ? Это и есть азы проессии?
    Не-а. Азы профессии - не учить своего
    ребёнка в том же педагогическом кол-
    лективе, где работаете сама.

    Кровь, гангрена и столетняя война Вас
    иначе не минуют, ув. Астра.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Они вредны, в первую очередь - вашему ребенку.
    При ребенке это не обсуждается. Её отношение к нему хорошее. Я не подрываю её авторитет в глазах ребенка.
    Что Вы имели в виду?
    Последний раз редактировалось Джубал; 23.03.2012 в 22:09.

  6. #66
    Женский педагогический коллектив -
    и без того банка с тарантулами ))

    Мало Вам этого )))

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Сгоряча хотела забрать, да и есть школы ближе к дому. Но бабушка против, так как ребенок уже привык к классу.
    В других школах пока нет нагрузки, поэтому перейти не могу.
    Да и в др.школах это могло произойти.
    Мнение бабушки весомо в вашей семье?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а. Азы профессии - не учить своего
    ребёнка в том же педагогическом кол-
    лективе, где работаете сама.

    Кровь, гангрена и столетняя война Вас
    иначе не минуют, ув. Астра.
    Так получилось, что сначала я устроила сюда ребенка, а потом пришла работать. И даже, если он будет получать 2ки, я не пойду спорить. Так как мои отношения с учит.-это мои отношения. А успеваемость ребенка-другое дело. Никогда не буду в претензии, если к моему ребенку строго относятся. У меня не складываются с ней отношения, каке-то недоразумения происходят и да, конечно, я у неё уже аллергию вызываю.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Женский педагогический коллектив -
    и без того банка с тарантулами ))

    Мало Вам этого )))
    Это точно!!! Я вот мало с кем разговоры веду, а тут оказывается все всё знают. Вот она язык распустила. Но разве так делают воспитанные люди?

  10. #70
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Мнение бабушки весомо в вашей семье?
    Очень. Она сильная личность и даже где-то деспот. Если обидится, то надолго и с театральной постановкой.

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Очень. Она сильная личность и даже где-то деспот. Если обидится, то надолго и с театральной постановкой.
    Бывает, что ощущаете,что зависимы от нее?

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    При ребенке это не обсуждается. Её отношение к нему хорошее. Я не подрываю её авторитет в глазах ребенка.
    Что Вы имели в виду?
    Ну, во-первых. я б не обольщалась насчет "не подрываю авторитета". Дети ведь очень чуткие, и эмоциональный фон отношений родителей с окружающими считывают очень легко....

    А вообще я не об этом даже. Ну вот я как мать имею некий набор мнений, как должны учить моих детей. И когда учитель ребенка рядом, в одном коллективе - очень велик соблазн начать проверять - а как там обстоят дела с учебой на самом деле.

    Пример - вы видите на своим опыте: кто ищет, тот всегда найдет...
    И даже не в том, что вы что-то там нашли и остались недовольны. Подобное - это крест на отношениях с вашими коллегами, мне кажется.
    Потому что, когда вы начинаете предъявлять претензии учителю вашего ребенка, вы автоматически оказываетесь в роли "родительницы с претензиями", а значит - автоматом перестаете быть их коллегой, быть для них СВОЕЙ.

    Отсюда, ИМХА, и реакция на вас в коллективе, которая последовала незамедлительно....

    И так будет после ЛЮБОЙ претензии, которая у вас появится...

    И выходов тут, ИМХА, не так много - либо доверять Учителю своего отпрыска на 200%, или переводить ребенка в другую школу. Чтоб роль Родителя с претензиями не делала чела чуждой в своей профессиональной среде...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Это точно!!! Я вот мало с кем разговоры веду, а тут оказывается все всё знают. Вот она язык распустила. Но разве так делают воспитанные люди?
    Ой, что делают даже ОЧЕНЬ воспитанные
    люди, угодив в женский педагогический
    коллектив, ув. Астра, Вам ещё предстоит
    узнать.

    Сейчас только цветочки )))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Если обидится, то надолго и с театральной постановкой.
    Вы зависимы от неё? Морально? Материально?

  15. #75
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Бывает, что ощущаете,что зависимы от нее?
    Да. Она много решает в моей жизни и ребенка.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых. я б не обольщалась насчет "не подрываю авторитета". Дети ведь очень чуткие, и эмоциональный фон отношений родителей с окружающими считывают очень легко....

    А вообще я не об этом даже. Ну вот я как мать имею некий набор мнений, как должны учить моих детей. И когда учитель ребенка рядом, в одном коллективе - очень велик соблазн начать проверять - а как там обстоят дела с учебой на самом деле.

    Пример - вы видите на своим опыте: кто ищет, тот всегда найдет...
    И даже не в том, что вы что-то там нашли и остались недовольны. Подобное - это крест на отношениях с вашими коллегами, мне кажется.
    Потому что, когда вы начинаете предъявлять претензии учителю вашего ребенка, вы автоматически оказываетесь в роли "родительницы с претензиями", а значит - автоматом перестаете быть их коллегой, быть для них СВОЕЙ.

    Отсюда, ИМХА, и реакция на вас в коллективе, которая последовала незамедлительно....

    И так будет после ЛЮБОЙ претензии, которая у вас появится...

    И выходов тут, ИМХА, не так много - либо доверять Учителю своего отпрыска на 200%, или переводить ребенка в другую школу. Чтоб роль Родителя с претензиями не делала чела чуждой в своей профессиональной среде...
    А что ей слабо согласиться с моими доводами. Если мне указывают на ошибку, мне, конечно неприятно, но я не хамлю, а исправляюсь. Если понимаю, что действительно ошиблась. А почему у неё такое самомнение, что даже разговаривать не хочет?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Так получилось, что сначала я устроила сюда ребенка, а потом пришла работать. И даже, если он будет получать 2ки, я не пойду спорить. Так как мои отношения с учит.-это мои отношения. А успеваемость ребенка-другое дело. Никогда не буду в претензии, если к моему ребенку строго относятся. У меня не складываются с ней отношения, каке-то недоразумения происходят и да, конечно, я у неё уже аллергию вызываю.
    То есть Вас все устраивает. А Вы не думали, как то, что вы работаете в той же школе, где учится ребенок, отразится на ребенке? Понятно, что с практической точки зрения удобно водить первоклассника туда же, куда идешь на работу сам. Вот уже у Вас разгорелся конфликт. Уже вы почувствовали влияние этой ситуации НА ВАС. Но ведь есть еще и влияние на РЕБЕНКА. А не будет ли так, что ребенку будут тыкать в лицо тем, что вы там работаете, не будет ли непосильной ношей ребенку представлять в школе не только себя, но и Вас. И к тому же может быть впоследствии неоднозначное отношение одноклассников к Вашему ребенку, как к сыну учительницы.

  18. #78
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Да. Она много решает в моей жизни и ребенка.
    Хотели бы быть более независимой уже от мамы?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ой, что делают даже ОЧЕНЬ воспитанные
    люди, угодив в женский педагогический
    коллектив, ув. Астра, Вам ещё предстоит
    узнать.

    Сейчас только цветочки )))
    Почему взялись меня воспитывать, а не её? Потому что , как сказала одна коллега, она все-равно не извинится, и такие вот они -молодые... А я бы на месте директора так бы всыпала за хамство и сплетни.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    А что ей слабо согласиться с моими доводами.
    А почему она должна соглашаться с вашими доводами?

    Если мне указывают на ошибку, мне, конечно неприятно, но я не хамлю, а исправляюсь. Если понимаю, что действительно ошиблась. А почему у неё такое самомнение, что даже разговаривать не хочет?
    А если вам указывают на ошибку, а вы уверены, что не ошибались, уверены в своей правоте?
    как Вы ведете себя тогда?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Почему взялись меня воспитывать, а не её? Потому что , как сказала одна коллега, она все-равно не извинится, и такие вот они -молодые... А я бы на месте директора так бы всыпала за хамство и сплетни.
    Потому что вы, затеяв конфликт с ней, предали корпоративную солидарность.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    То есть Вас все устраивает. А Вы не думали, как то, что вы работаете в той же школе, где учится ребенок, отразится на ребенке? Понятно, что с практической точки зрения удобно водить первоклассника туда же, куда идешь на работу сам. Вот уже у Вас разгорелся конфликт. Уже вы почувствовали влияние этой ситуации НА ВАС. Но ведь есть еще и влияние на РЕБЕНКА. А не будет ли так, что ребенку будут тыкать в лицо тем, что вы там работаете, не будет ли непосильной ношей ребенку представлять в школе не только себя, но и Вас. И к тому же может быть впоследствии неоднозначное отношение одноклассников к Вашему ребенку, как к сыну учительницы.
    Да, это очень удобно. Вместе приходим, вместе обедаем и идем домой. Одноклассникам нравится, как я веду занятия, поэтому мой сын гордится, что я его мама.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что вы, затеяв конфликт с ней, предали корпоративную солидарность.
    А что, в чем я не права? Да если мне родитель скажет, что я что-то не так делаю и я пойму и соглашусь с этим, то постараюсь исправиться. А тон с которым она разговаривает, это не конфликт?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Вы зависимы от неё? Морально? Материально?
    Ближе у меня никого нет, только ребенок.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    А что, в чем я не права? Да если мне родитель скажет, что я что-то не так делаю и я пойму и соглашусь с этим, то постараюсь исправиться. А тон с которым она разговаривает, это не конфликт?
    Да. Но вы ведь для нее не только родитель, но и коллега.
    ув. Астра, я все это объяснила в посте № 72.

  26. #86
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Хотели бы быть более независимой уже от мамы?
    Да.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Но вы ведь для нее не только родитель, но и коллега.
    ув. Астра, я все это объяснила в посте № 72.
    Я же к ней поэтому и подходила тет-а-тет, а не кричала на родительских собраниях. Да что я такого сделала? не пойму.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Я же к ней поэтому и подходила тет-а-тет, а не кричала на родительских собраниях. Да что я такого сделала? не пойму.
    Выше вы писали, что ходили жаловаться на нее администрации школы.
    Это так?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему она должна соглашаться с вашими доводами?

    А если вам указывают на ошибку, а вы уверены, что не ошибались, уверены в своей правоте?
    как Вы ведете себя тогда?
    Я скажу, что подумаю, а орать не буду.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выше вы писали, что ходили жаловаться на нее администрации школы.
    Это так?
    Нет, жаловаться я не хожу. Я поговорила с завучем о том, что мой ребенок очень долго делает уроки, много задают. И еще придумали черновики в 1 классе! То есть ребенок пишет на занятиях, пишет в черновиках в группе продленного дня и еще дома должен переписывать в тетрадь. Где это видано?
    Она мне сказала, что домашнего задания в 1 классе не должно быть много, что посмотрит , как там работает молодая учит. И руку развивать надо штриховкой, а не писаниной. И ведь мое недовольство было не только мое. Многие родители думали так же. Если бы я не подошла, может было бы хуже, т.е. родители бы подошли с претензией. И я с этой учит.об этом говорила, повторяюсь.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search