Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 192
Тема:

Аборт или жизнь?

  1. #61
    прочитала, подумаю...

    Всё равно- на одной чаше весов - Ваша свобода, легкость, флирты...на другой - Жизнь... Неужели это

    Ваша свобода, легкость, флирты
    перевешивает?
    Почему Вы отказываете своему ребенку в ЖИЗНИ?

  2. #62
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Обещала написать про выводы с утра. Хм.. У меня с мамой был ряд конфликтов просто потому, что я - девочка, мальчики - отчасти другие, я была более легка на подъем, подвижна, не любила дом как таковой (хоть и скандалов там не было), просто мне всегда (с детсва) нравилась "смена картинки", ну, скакть "по городам и весям" (обожала пионерлагеря, в гости ездить всякие, чем дальше, тем лучше, тогда Союз был), за мамой, кстати, никогда в отъездах не скучала, за отцом - тем более, у меня не было болезненных привязок к родителям\дому), и еще - я совершенно уверенна, честное слово! - если б моя мама развелась и нашла другого (впервые задумалась об этом в 14 лет), я бы посчитала ее "клевой, современной женщиной", а так, если опять спросить мне себя - подростка (ответ ужасный, млиин), я бы сказала, что сидеть клушей, с одним мужиком, без приключений, тааак скучно (сейчас я остепенилась, но память детства, порой, вылазит), я, помню, лет с 13-14 мечтала быть, как разные веселые текти, которые, не зависимо от возраста - всегда в центре мужского внимания, окружены поклонниками, наверное, я психогогически проигрываю сценарий "все не так, как у мамы", но я не думаю, что это - затянувшийся бунт. Мама, еще когда мне было 9-10 лет, вздыхала - почему я такая не домашняя - где угодно, только не дома, цыганка какая-то, а на меня, и правда, стены давили. дома, опять же, сканалов не было, просто мне было скуушно. А мой сын - он противоположный, наоборот, очень домашний, и никакие походы-уходы-тусовки ему не нужны, я уже сейчас вижу, что мы разные, он никогда не познакомиться ни с кем первым, по причине.. "ему же надо, пусть и знакомится, а мне - не надо", вытащить в гости - проблема.. И еще (мне так кажется), он более привызан ко мне, чем я, в свое время к маме (возможно, ошибаюсь!), но то, что он очень любит "оседлость - факт. Ради этого его качества я решилась на брак, полную "стандартную, правильную" семью. Поэтому, какие выводы он сделает на мой счет - честное слово - не знаю.. Может, осудит мой непоседливый темперамент, может - нет.
    А можно поинтересоваться, мама вас очень любила? И какие у неё были отношения с папой?

  3. #63
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    прочитала, подумаю...

    Всё равно- на одной чаше весов - Ваша свобода, легкость, флирты...на другой - Жизнь... Неужели это

    перевешивает?
    Почему Вы отказываете своему ребенку в ЖИЗНИ?
    Не факт, что отказываю, просто (это уже не первая беременность после родов сына), меня всякий раз охватывает дикая паника, и всегда - разные аргументы, в данной ситуации - что не хочу (на уровне эмоций) "продолжения мужа", а "своего продолжения" - и подавно. Если и рожу - то только "по протоколу", ну, или с какой - либо явной выгодой для себя в будущем. Хотя, как жизнь повернет - неизвестно. У меня, млин, постоянные авнтюры в голове, самой порой тошно, но это не лечится, характер такой, неприкаянный.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, мама вас очень любила? И какие у неё были отношения с папой?
    Если все это живописАть - превращусь в компьютерного наркомана. Мама не просто любила, а гиперопекала (сильнааа), у нее был один брак, я - единственный поздний ребенок, с отцом официальнно не разводилась, но он гулял (такой же, как я - не семейный), и с теми же тараканами. Я, как взрослеть стала - диву давалась, как мы с ним похожи. Дома скандалов не было, т.к. всех все устраивало - для мамы - лишь бы денег приносил, а для папы - откупился - и свободен, я егго редко видела - загулы, все - таки, но подсознание сохранило, что такая семья - норма. Мама была очень домашней, никогда никаих связей с мужчинами ей не было нужно, ей вообще мужчина не был нужен, только фин. поддержка от мужа (моего отца).

  5. #65
    А он был слабее матери по характеру?
    Если все это живописАть - превращусь в компьютерного наркомана.
    Давайте понаркоманим!!!

  6. #66
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А он был слабее матери по характеру?

    Давайте понаркоманим!!!
    Уже понаркоманила в предыдущем посте. вот он. Даже не знаю, что добавить, пишу по принципу "краткость - сестра таланта" Резюме: скандалов не было, классической семьи не было (это я о своих родителях), никто не пил-не курил, отец бывал с нами редко - все в загулах, то неделями, то месяцами
    Мама не просто любила, а гиперопекала (сильнааа), у нее был один брак, я - единственный поздний ребенок, с отцом официальнно не разводилась, но он гулял (такой же, как я - не семейный), и с теми же тараканами. Я, как взрослеть стала - диву давалась, как мы с ним похожи. Дома скандалов не было, т.к. всех все устраивало - для мамы - лишь бы денег приносил, а для папы - откупился - и свободен, я егго редко видела - загулы, все - таки, но подсознание сохранило, что такая семья - норма. Мама была очень домашней, никогда никаих связей с мужчинами ей не было нужно, ей вообще мужчина не был нужен, только фин. поддержка от мужа (моего отца). Вся ее любовь сконцентрировалась на мне, у нее и желаний - то своих не было, только, как бы мне все лучшее досталось. Личной жизни у нее не было. Вполне рядовая советская семья.

  7. #67
    Похоже на старшего брата Папы по сути не было? )))
    Просто жена у меня была, под копирочку с вас писанная ну по поведению )))) И практически похожая семья - последний залюбленный мамой ребёнок, тоже поздний.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Похоже на старшего брата Папы по сути не было? )))
    Просто жена у меня была, под копирочку с вас писанная ну по поведению )))) И практически похожая семья - последний залюбленный мамой ребёнок, тоже поздний.
    Ну, на счет старшего брата.. Не задумывалась (по возрасту никак не подходит), но возможно. Это уж я, порой, на старшую сестру своему сыну смахиваю по стилю общения, но материнского тоже много, хотя я больше, видимо, не родитель, а друг, я согласна. На счет отца у меня с детства и до сих пор его четкий образ "челоек-тень", "человек-невидимка". то есть, он есть - и его, как бы, нет. Рассвет, очень - очень Вас прошу, расскажите о жене (можно в личку), но лучше - на форуме, если не интимно, конечно. Очень хочу узнать - в чем схожесть, как сложилась ее судьба, как долго жили, почему разошлись, чем она занималась, у вас есть общие дети? Расскажите, пожалуйста! И как Вам с ней жилось? Какие отношения были в ее семье?
    Последний раз редактировалось kamilla2012; 23.03.2012 в 14:08.

  9. #69
    Только что понял как работают защиты... Только что мог написать очень многое и что угодно, но как дошло написать о жене опять впал в ступор, это ппц какой-то
    Извините.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Только что понял как работают защиты... Только что мог написать очень многое и что угодно, но как дошло написать о жене опять впал в ступор, это ппц какой-то
    Извините.
    Извините. Давайте тогда о защитах. О чем они говорят? Мне тоже интересно. И о чем говорит то, что человек открыто делится наболевшем? Если в одном и другом случае - переживание травматическое. Пока Вы писАли мне, зашла в Вашу тему, вы там тоже собирались о жене рассказать, но попросили публику "без кесарево", теперь, выходит, не одна я жду!.. Давайте тогда начнем с защит..

  11. #71
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Извините. Давайте тогда о защитах. О чем они говорят? Мне тоже интересно. И о чем говорит то, что человек открыто делится наболевшем? Если в одном и другом случае - переживание травматическое. Пока Вы писАли мне, зашла в Вашу тему, вы там тоже собирались о жене рассказать, но попросили публику "без кесарево", теперь, выходит, не одна я жду!.. Давайте тогда начнем с защит..
    Я не до конца не понимаю как работают, но с моей точки зрения: рассказывается легко - подменённая мозгом реальность, при попытке встряхнуть картику - у человека появляется агрессия. Не возможность вспомнить события - просто белое пятно. На данный момент у меня - возможность вспомнить, но крайнее нежелание туда влезать.

  12. #72
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Уже понаркоманила в предыдущем посте. вот он. Даже не знаю, что добавить, пишу по принципу "краткость - сестра таланта" Резюме: скандалов не было, классической семьи не было (это я о своих родителях), никто не пил-не курил, отец бывал с нами редко - все в загулах, то неделями, то месяцами
    Мама не просто любила, а гиперопекала (сильнааа), у нее был один брак, я - единственный поздний ребенок, с отцом официальнно не разводилась, но он гулял (такой же, как я - не семейный), и с теми же тараканами. Я, как взрослеть стала - диву давалась, как мы с ним похожи. Дома скандалов не было, т.к. всех все устраивало - для мамы - лишь бы денег приносил, а для папы - откупился - и свободен, я егго редко видела - загулы, все - таки, но подсознание сохранило, что такая семья - норма. Мама была очень домашней, никогда никаих связей с мужчинами ей не было нужно, ей вообще мужчина не был нужен, только фин. поддержка от мужа (моего отца). Вся ее любовь сконцентрировалась на мне, у нее и желаний - то своих не было, только, как бы мне все лучшее досталось. Личной жизни у нее не было. Вполне рядовая советская семья.
    теперь Вы строите такую же семью, как родительская, по тому же сценарию.

  13. #73
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Ну, на счет старшего брата.. Не задумывалась (по возрасту никак не подходит), но возможно. Это уж я, порой, на старшую сестру своему сыну смахиваю по стилю общения, но материнского тоже много, хотя я больше, видимо, не родитель, а друг, я согласна. На счет отца у меня с детства и до сих пор его четкий образ "челоек-тень", "человек-невидимка". то есть, он есть - и его, как бы, нет. Рассвет, очень - очень Вас прошу, расскажите о жене (можно в личку), но лучше - на форуме, если не интимно, конечно. Очень хочу узнать - в чем схожесть, как сложилась ее судьба, как долго жили, почему разошлись, чем она занималась, у вас есть общие дети? Расскажите, пожалуйста! И как Вам с ней жилось? Какие отношения были в ее семье?
    а почему это интересно Вам, Камилла? проецируете на свою семью?

  14. #74
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    теперь Вы строите такую же семью, как родительская, по тому же сценарию.
    Я об этом поняла лет семь назад, даже смешно стало, до чего же "семейные сценарии" рулят.. Но, не думаю, что от этого когда - либо избавлюсь - был период, активно пыталась, но потом поняла, что установка вколочена сваями, стараюсь принимать себя, как есть, мы же все разные..

  15. #75
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а почему это интересно Вам, Камилла? проецируете на свою семью?
    Пока еще нет, но могла бы, т.к. Рассвет заинтриговал уверенностью, что его супруга "как я, под копирку", вот и интересует - в чем. Но, если далее объяснять непрятно - никто же не насилует.

  16. #76
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Пока еще нет, но могла бы, т.к. Рассвет заинтриговал уверенностью, что его супруга "как я, под копирку", вот и интересует - в чем. Но, если далее объяснять непрятно - никто же не насилует.
    Не, нет уверенности, просто некоторые факты похожи, а люди очень разные.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я не до конца не понимаю как работают, но с моей точки зрения: рассказывается легко - подменённая мозгом реальность, при попытке встряхнуть картику - у человека появляется агрессия. Не возможность вспомнить события - просто белое пятно. На данный момент у меня - возможность вспомнить, но крайнее нежелание туда влезать.
    У Вас на многие события\людей такая вот реакция?

  18. #78
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    У Вас на многие события\людей такая вот реакция?
    Нет , это почёрпнуто на форуме и в жизни. Я практически всегда трезво оцениваю что со мной происходит и почему так происходит.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Нет , это почёрпнуто на форуме и в жизни. Я практически всегда трезво оцениваю что со мной происходит и почему так происходит.
    А что общего в таких ситуациях - максимально высокий травматизм?

  20. #80
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    А что общего в таких ситуациях - максимально высокий травматизм?
    ??? не поняль?

  21. #81
    Попробую на пальцах, были у человека какие-то болезненные воспоминания - например заставляли его ходить в валенках и возненавидил он валенки просто до невозможного. Но тут жизнь такая пошла и ему пришлось их одеть, но чтоб не больно было их душевно одевать он придумал, что это сапоги. Ходит и думает - это сапоги, и когда ему говорят в чём вы? Он говорит я в сапогах. Ему - да вы ж в валенках! Он Да ВЫ ОХРЕНЕЛИ!!!!! Я В САПОГАХ!!!! и как не мой его и не катай, для себя он будет в сапогах...

    Я вот например боюсь глянуть, ЧТО на меня одето ))))
    Последний раз редактировалось Rassvet; 23.03.2012 в 15:49.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    были у человека какие-то болезненные воспоминания))))
    Ну да - сапоги натерли - больно! А если человек не вытесняет, а, наоборот, охотно делиться всякой дрянью, что с ним приключилась, то, выходит, это было не так болезненно, или же, просто - характер такой гиперэкстравертированный? Я хорошо знаю механизм вытеснения, но на примере других людей, честно говоря, про свои горечи-обиды рассказываю охотно (чем травматичней, тем больше говорю, но это, наверное, чисто "женский" зехер - на уши приседать, выговариваться), ну вот не было у меня такого, что б - бац - и провал в памяти, руки не пишут, язык не поворачивается, наоборот, если гадость какая, или кАзел кто (гыыы), то надо поскорее рассказать кому. поплакать, там, глядишь - и нет кАзла, есть нормальный чел.

  23. #83
    Гляньте тему Ксении, она там очень даже много говорит.

  24. #84
    у меня 4-ро детей..И не смотря ни на что - не жалею..готова. если что даже сама их тянуть

  25. #85
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Гляньте тему Ксении, она там очень даже много говорит.
    Какой Ксении?

  26. #86
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    у меня 4-ро детей..И не смотря ни на что - не жалею..готова. если что даже сама их тянуть
    Вы - очень смелый человек, Золотой Ключик! Или, просто, очень детей любите! Или, просто - одна из тех, кто категорически против абортов.. Если не сложно - расскажите (но не насилую) - какой мотив у Вашей многодетности? Кстати, отлично выглядите! (Фотка - Ваша?)

    Сейчас вот еще раз обдумываю все трезво.. Мужа не люблю, детей (уход за ними, возня) как вид - тоже. Сына люблю, конечно, но и зачат он был по причине любовной зависимости от его отца, я расчитывала, что с беременностью я избавлюсь от этой страсти (тогда сама не смогла "разлюбить"), так и случилось, расчет не подвел. А сейчас - какую выгоду для меня принесет новый ребенок? Чего полезного? Продолжение мужа - не хочу, свое - тем более, я не столь ценный биоматериал, единственный мотив "потому что так положено, надо" (я так же и замуж выходила). А вот назовите мне, если не секрет. Ваши мотивы.. Очень хотелось бы знать, почему люди решаются на многодетность? Ведь младенец проблем не добавляет, а наоборот..

  27. #87
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Вы - очень смелый человек, Золотой Ключик! Или, просто, очень детей любите! Или, просто - одна из тех, кто категорически против абортов.. Если не сложно - расскажите (но не насилую) - какой мотив у Вашей многодетности? Кстати, отлично выглядите! (Фотка - Ваша?)

    Сейчас вот еще раз обдумываю все трезво.. Мужа не люблю, детей (уход за ними, возня) как вид - тоже. Сына люблю, конечно, но и зачат он был по причине любовной зависимости от его отца, я расчитывала, что с беременностью я избавлюсь от этой страсти (тогда сама не смогла "разлюбить"), так и случилось, расчет не подвел. А сейчас - какую выгоду для меня принесет новый ребенок? Чего полезного? Продолжение мужа - не хочу, свое - тем более, я не столь ценный биоматериал, единственный мотив "потому что так положено, надо" (я так же и замуж выходила). А вот назовите мне, если не секрет. Ваши мотивы.. Очень хотелось бы знать, почему люди решаются на многодетность? Ведь младенец проблем не добавляет, а наоборот..
    мне кажется, Вы сейчас пытаетесь "алгеброй поверить гармонию" (с) Детей рожают не от любви к смене подгузников, и не надеясь на "стакан воды" в будущем...У меня трое детей. Сказали бы мне об этом 15 лет назад - рассмеялась бы! Что Вы, какие дети?! Я и замуж-то не собиралась...А вот вышла, и родила одну дочь, другую, теперь сына растим...Без мотивов, без "так надо"...Не знаю, почему...А Вы выгоду найти пытаетесь...
    И еще - царапнуло слово "биоматериал"...Вы его применили к себе. Вы так себя ненавидите, разочарованы в себе, в своей жизни?

  28. #88
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    мне кажется, Вы сейчас пытаетесь "алгеброй поверить гармонию" (с)
    ..Без мотивов, без "так надо"...Не знаю, почему...А Вы выгоду найти пытаетесь...
    И еще - царапнуло слово "биоматериал"...Вы его применили к себе. Вы так себя ненавидите, разочарованы в себе, в своей жизни?
    Нет, ненависти к себе нет, просто я очень прагматичный человек. На счет "стакана воды в старости" - ха! - это родители по жизни должна детям, а не онм мне. Тут надеяться надо, что б не послали, а Вы - стакан в старости. Дети, это, по предедению - акт отдачи, а не "забора" (коряво, но смешно).
    Вы говорите, что деток рожали без "так надо", и "не знаю, почему", но без причины такого не бывает.. Не-бы-ва-ет. Почему я родила сына - я рассказала. И все же - почему родили Вы? Любовь к маленьким комочкам (это тоже причина)? Желание отдать любовь (тоже причина)? Какая у Вас? И еще. Я не верю, что причины альтруистические (это я про материнство вообще), женщина, рожая детей, ВСЕГДА решает именно свои проблемы, просто не все в этом признаются.
    Итак, замуж я вышла: 1. Надо, возраст. 2. Сыну нужен отец. Родить мужу ребенка - единственный агрумент - "надо обществом, так положено". Агрументы против - не люблю мужа, не горю страстью его продолжения - не хочу изоляции и зависимости - не люблю детей как клас (не раздражают, но и не умиляют, я к ним просто равнодушна) - не люблю их учить, играть и т.б. я не Мальвина по натуре, (не Училка и не Родитель), с сыном заниматься его уроками - через силу себя заставляю, хоть все, что кроме уроков - общение - поездки - у нас прекрасно, он мне очень нравится, как компаньон, и я ему часто "выговариваюсь". Да, и продолжение себя тоже не хочу, именно по причине того, что я не настолько сверхценна, что б продолжаться - эмоциональная, ветрянная, в прошлом - с хроническими депрессиями (давным давно - с суицидальными склонностями), у меня - частый вспышки ярости - нафига такое ребенку? Зачем приводить душу в этот свет, где так много плохого? Где - по статистике - у каждого четвертого - депрессия? Что хорошего от меня может взять ребенок? Если честно, продолжение себя - не хочу, последнее время фантазирую, что родила бы (когда стану миллионером) от анонимного донора - идеально здорового, с опредеденной профессией (порой думаю, Гитлер был прав с своей селекции. Не шучу), и так, что б иметь помошников, как в давние времена - мама только в лоб целовала перед сном, все остальное - гувернеры Ну, тогда бы, наверное, родила, и то, не факт. Правда, ответьте - почему же Вы рожали? Мой разум не может принять ответ "не знаю, почему", причина есть, просто скрытая, возможно, Вы не хотите ее озвучить.. Ответьте пожалуйста, мне было бы важно..

  29. #89
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Нет, ненависти к себе нет, просто я очень прагматичный человек. На счет "стакана воды в старости" - ха! - это родители по жизни должна детям, а не онм мне. Тут надеяться надо, что б не послали, а Вы - стакан в старости. Дети, это, по предедению - акт отдачи, а не "забора" (коряво, но смешно).
    Вы говорите, что деток рожали без "так надо", и "не знаю, почему", но без причины такого не бывает.. Не-бы-ва-ет. Почему я родила сына - я рассказала. И все же - почему родили Вы? Любовь к маленьким комочкам (это тоже причина)? Желание отдать любовь (тоже причина)? Какая у Вас? И еще. Я не верю, что причины альтруистические (это я про материнство вообще), женщина, рожая детей, ВСЕГДА решает именно свои проблемы, просто не все в этом признаются.
    Итак, замуж я вышла: 1. Надо, возраст. 2. Сыну нужен отец. Родить мужу ребенка - единственный агрумент - "надо обществом, так положено". Агрументы против - не люблю мужа, не горю страстью его продолжения - не хочу изоляции и зависимости - не люблю детей как клас (не раздражают, но и не умиляют, я к ним просто равнодушна) - не люблю их учить, играть и т.б. я не Мальвина по натуре, (не Училка и не Родитель), с сыном заниматься его уроками - через силу себя заставляю, хоть все, что кроме уроков - общение - поездки - у нас прекрасно, он мне очень нравится, как компаньон, и я ему часто "выговариваюсь". Да, и продолжение себя тоже не хочу, именно по причине того, что я не настолько сверхценна, что б продолжаться - эмоциональная, ветрянная, в прошлом - с хроническими депрессиями (давным давно - с суицидальными склонностями), у меня - частый вспышки ярости - нафига такое ребенку? Зачем приводить душу в этот свет, где так много плохого? Где - по статистике - у каждого четвертого - депрессия? Что хорошего от меня может взять ребенок? Если честно, продолжение себя - не хочу, последнее время фантазирую, что родила бы (когда стану миллионером) от анонимного донора - идеально здорового, с опредеденной профессией (порой думаю, Гитлер был прав с своей селекции. Не шучу), и так, что б иметь помошников, как в давние времена - мама только в лоб целовала перед сном, все остальное - гувернеры Ну, тогда бы, наверное, родила, и то, не факт. Правда, ответьте - почему же Вы рожали? Мой разум не может принять ответ "не знаю, почему", причина есть, просто скрытая, возможно, Вы не хотите ее озвучить.. Ответьте пожалуйста, мне было бы важно..
    над своими причинами я подумаю, потом напишу. ОК? Одно могу сразу озвучить - люблю мужа, а остальное - подумать надо, в голове разложить.

    Еще что. Когда Вы пишите о сыне такое
    с сыном заниматься его уроками - через силу себя заставляю, хоть все, что кроме уроков - общение - поездки - у нас прекрасно, он мне очень нравится, как компаньон, и я ему часто "выговариваюсь
    ".
    мне видится болонка (или какая там порода карманных собачек сейчас в моде?). И опять - "родила чтобы избавиться от любовной зависимости" = поменяла ОБЪЕКТ приложения любви, но НЕ завершила те отношения. То есть, в моем понимании, выбрала такой вот, кривой путь избавления от зависимости.(но я не спец - могу ошибаться в оценках).
    ну и напоследок. По поводу "стакана воды". Кто Вам сказал, Камилла, что кто-то что-то кому-то должен? Дети БУДУТ ухаживать за престарелыми родителями, если САМИ этого захотят, если будут чувствовать свою ответственность за родных, если сами получили любви родительской - сполна, через край. НО, опять таки, это мое частное мнение...

  30. #90
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    над своими причинами я подумаю, потом напишу. ОК? Одно могу сразу озвучить - люблю мужа, а остальное - подумать надо, в голове разложить.

    Еще что. Когда Вы пишите о сыне такое
    ".
    мне видится болонка (или какая там порода карманных собачек сейчас в моде?). И опять - "родила чтобы избавиться от любовной зависимости" = поменяла ОБЪЕКТ приложения любви, но НЕ завершила те отношения. То есть, в моем понимании, выбрала такой вот, кривой путь избавления от зависимости.(но я не спец - могу ошибаться в оценках).
    ну и напоследок. По поводу "стакана воды". Кто Вам сказал, Камилла, что кто-то что-то кому-то должен? Дети БУДУТ ухаживать за престарелыми родителями, если САМИ этого захотят, если будут чувствовать свою ответственность за родных, если сами получили любви родительской - сполна, через край. НО, опять таки, это мое частное мнение...
    На счет болонки - где-то так оно и есть, я люблю ту часть материнства, которая безпроблемная, общение, совместный досуг, на счет отца моего сына - наши отношения давно завершены (как раз с моим уходом, да, я так избавилась от аддикции), и, если брать мою фабулу отношений с мужчинами, то я никогда не оставалась в отношениях долго, даже когда была "химия", мне просто надоедало, когда перегораешь - уходишь, ну, либо же, держит расчет (только два эти варианта) все то время, пока сторонам это нужно. А родительской любви сполна - ну да, я "раненая в моСк" тем, что получила ее сполна, моя мама себя забыла - так меня любила, вот я и эгоистка, где тут польза от "любви сполна"?. Вам повезло - вы "любите" "долго", а я всегда быстро остываю, даже в "любви". Хотя, как Вы понимаете, в 35 лет по части отношений было ВСЕ. То есть, ВСЕ-ВСЕ, и мужчины - разные, зелено-красные, и отношения - разные. Но я - сибаритка, так устроена. И еще - ну убедите мой разум - зачем мне размножаться, учитывая мой депрессивный анамнез, безответственность и не способность "любить" "долго"? Покка из доводов - "так надо", "по протоколу в семье двое детей". Моя гинеколог - приятельница. мама трех сыновей - 21, 5 и 4 годика, все от доного брака, я ее расспрашивала о аргументах. Первого "хотела" (как я), второго (аргумент ее!) - вдруг с первым "чего - то случиться" (хм), третьего - "что б второй не рос эгоистом, а то первый - уже эгоист". Прекрасная аргументация, но, главное, она есть! А у Вас - какая?
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.03.2012 в 05:50.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search