Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
Тема:

Развестись или нет? Или как мне поменяться?

  1. #1

    Развестись или нет? Или как мне поменяться?

    Здравствуйте.
    Женаты мы полгода. До этого жили вместе 1,5 года вместе. У жены сын от первого брака. ему сейчас 7 лет. Жене 30. Мне 29.
    Сейчас мы ждем совместного ребенка, уже 11 недель.
    Жена ушла от первого мужа, заподозрив его в измене. После рождения сына, отношения в их семье разладились, и когда ребенку было 2 года, она ушла, забрав сына, к родителям.
    Нас познакомили друзья, когда мальчику было 5 лет. Мы с ним быстро подружились. И с будущей женой тоже. Полгода встречались, сняли квартиру, стали жить вместе.
    Родители жены живут с нами в одном городе, ребенок у них каждый день, пока мы оба работаем. Мама жены очень любит командовать, и жена, тоже. Меня это раздражает, так как у нас в семье был отец главным. Мы много об этом говорили, договаривались, но хватало нас не надолго.
    Мальчик единственный внук, соответственно, балованный. Его родной отец всегда приезжает к нему, когда тот звонит. Где-то раз в месяц. Сейчас у нас главный конфликт в котором учавствует ребенок. Я стараюсь с ним играть, разговаривать, уделять время. Часто требую от него послушания. Сейчас он ходит в школу, уроки с мамой делает из под палки, часто ничего не хочет вообще, во всем упорствует и конфликтует. Жене с ним тяжело, она просит меня помочь. Я разговариваю прошу сначала, потом угрожаю. Но результата нет. Ребенок не хочет слушаться. Жена говорит, что я не умею общаться с ним. Да, часто я на него кричу, потому что он думает лишь о себе. Этакий эгоист. Недавно жена пригрозила мне разводом, если я не перестану на него орать, и не найду общий язык с ребенком.
    Я перестал на него кричать и стараюсь говорить спокойно, но он все равно не слушается, пререкается со мной, начинается спор, переходящий на крик. Сегодня взял ремень и пару раз ударил его. Жена сказала , чтоб я уходил. Раз не могу с ребенком справится. А могу только орать и все. А я уже не знаю, как себя с ним вести. И как с женой себя вести уже тоже не знаю. Она тоже на нас кричит с ним.
    Пробовал отстранится от воспитания ребенка, но это злит её еще больше. Говорит, что я не помогаю ни в чем.
    А я стараюсь, помогаю по дому с уборкой, посудой, на рынок сходить. Конечно, у неё сейчас гормоны, но не до такой же степени.
    Устал быть вечно виноватым во всем, устал от крика, устал, что мной все равно недовольны.
    Помогите мне, как найти общий язык с ребенком и женой? Не хочу , чтоб мой ребенок рос без меня, не хочу быть приходящим папой. Но как его растить в такой нервной семье тоже не знаю. Как мне спасти семью?

  2. #2
    ДОбрый день
    Какой вы хороший Прямо тьфу-тьфу на вас
    Скажите, а из-за чего конкретно вы на него кричите? Из-за учебы? Или?..

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте!
    Какой национальности вы и ваша супруга?

  4. #4
    Очень жаль, что в семье вашей жены не было привито "мужчина главный", поэтому и жена ваша не научила ребенка вас слушаться! И что такого страшного в том, чтоб шлёпнуть непослушного малого (в разумных границах), странная реакция у жены. Вы же мужчина и воспитываете маленького мужчину.
    Я за адекватный патриархат! Виновата теща, что не сказала дочке, что ее муж - герой, виновата жена, что сама не поняла это и не может объяснить это ребенку! Очень жаль!

    2 истории из жизни, обе показательны.

    Корпоративных футбол, на трибунах жены с детьми. К нам спиной вратарь. Тут к нему (к ограде) подбегает его дочка лет 3 и кричит "папа чемпиён, папа чемпиён". Мужчина светился от счастья!!! Его любит жена, обожает ребенок. Пусть малявка даже не знает толком еще, что такое "чемпиён", но она кричит именно эти слова!

    22 февраля. Иду по улице. За мною 2 школьницы лет 15-ти. Одна другой "Надо еще в магазин зайти, купить эту гребаную пенку для бритья для папы". Папа просто офигеет от такого неслабого подарка да еще и от такой любящей дочери! Кто виноват? Во многом мама: что сама без фантазии (носки или пенка? - вот в чём вопрос), что не воспитала в дочери уважение к отцу.

    Да, мы опустим, хорошо ли себя ведут папы, участвуют ли в воспитании. Но я считаю - это предже всего затоба женщины - любить своего мужчину так, чтоб у ребенка не возникло сомнения, что он самый лучший, умный, сильный!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Да, мы опустим, хорошо ли себя ведут папы, участвуют ли в воспитании. Но я считаю - это предже всего затоба женщины - любить своего мужчину так, чтоб у ребенка не возникло сомнения, что он самый лучший, умный, сильный!
    Не надо опускать вопрос о том, как себя ведут папы и как участвуют в воспитании.
    Последний раз редактировалось Марта; 23.03.2012 в 00:32.

  6. #6
    Тут же ситуация другая. Тут автор темы пришел в уже созданную семью, к времени его прихода ребенка уже должны были научить уважать старших. Чужому человеку (по сути) сложно что-то донести уже сформированной личности. Я всего, конечно, не знаю, но считаю, что тут в большей мере виновата мама (жена). И нечего кричать на мужа! Конечно, он негодует, что его не уважают. Но думаю, в этой семье (жена и ее родители), не уважали бы и любого другого мужчину, у них так просто не принято

  7. #7
    Жена русская, я татарин. Конечно, мы воспитывались в семьях с очень разными взглядами на жизнь. В основном, ругаемся из-за элементарного непослушания, например, нужно прийти со школы и убрать школьную форму, или идти вечером в ванну. Элементарно, игрушки собрать, то есть впечатление такое, что я требую от ребенка чего-то такого, чего он никогда не делал.
    у жены тоже не всегда получается с ним все решить мирно, уже и в угол ставили, и телевизор запрещали. Но все усугубилось с тех пор как жена стала ждать ребенка. Ей кажется, что своего я буду любить, а этот сын будет изгоем, потому что и сейчас я на него кричу. Ей такого не нужно, мне это тоже не нужно, но позволять ребенку вести себя так и дальше я не могу. Мы с женой много разговаривали на эту тему, но сдвигов пока больших нет. Плохо, что конфликт между мной и ребенком перерастает в конфликт между мной и женой. Есть ли у таких отношений будущее и какое оно?

  8. #8
    Я , конечно, сам не идеален. А созданием этой семьи стал думать о себе еще хуже. Мне бы точно понять как себя вести?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Жена русская, я татарин. Конечно, мы воспитывались в семьях с очень разными взглядами на жизнь. В основном, ругаемся из-за элементарного непослушания, например, нужно прийти со школы и убрать школьную форму, или идти вечером в ванну. Элементарно, игрушки собрать, то есть впечатление такое, что я требую от ребенка чего-то такого, чего он никогда не делал.
    у жены тоже не всегда получается с ним все решить мирно, уже и в угол ставили, и телевизор запрещали. Но все усугубилось с тех пор как жена стала ждать ребенка. Ей кажется, что своего я буду любить, а этот сын будет изгоем, потому что и сейчас я на него кричу. Ей такого не нужно, мне это тоже не нужно, но позволять ребенку вести себя так и дальше я не могу. Мы с женой много разговаривали на эту тему, но сдвигов пока больших нет. Плохо, что конфликт между мной и ребенком перерастает в конфликт между мной и женой. Есть ли у таких отношений будущее и какое оно?
    Вы просто не умеете воспитывать детей, читайте побольше литературы по воспитанию детей, начните с я-сообщений, сходите к детскому психологу. Детей нужно любить, обнимать каждый день по нескольку раз, а не заставлять командным голосом. А если он не помоется один день, не сделает уроки или не уберет игрушки пару раз, то ничего страшного не произойдет.
    А если то, что я написала для вас неприемлемо, то лучше не мучать их, мама молодец, что на стороне сына, иначе что бы она была за мама.

  10. #10
    Я думаю, будущее есть. А может вам походить дружно к психологу. Ребенок маленьких, рядом чужой дядя (спит с мамой), мама вынашивает ребенка от этого дяди, ребенок в этом году пошел в 1 класс, ребенок рос в окружении женщин. Не хочется, чтоб вы ругались из-за всего этого, но ребенку, видимо, нужна помощь. Сама он со всем этим не справляется, а вы на него только кричите (оба).
    Ребенка уже не перевоспитать, он уже взрослый для поучаний, уже разбаловали, слушаться не научили. Но может прямо и спросить у него (когда всё дома тихо) "Что тебе не нравится, чем ты недоволен дома, на что ты злишься, почему не слушаешься?". А может он скажет "Я хочу, чтоб любили меня, а не братика/сестру, который родиться". Станет ясно, что ребенку не хватает любви и ощущения безопасности)
    И еще - вполне естественно, что вы будете своего ребенка любить больше, это природно. Обижаться тут не на что)

  11. #11
    Насчет не помоется один день, это уже пройденный этап, таким попустительством мы занимались. Обнимать согласен, только наша мама не умеет проявлять свою нежность (её в детстве тоже не обнимали), а когда я его пытаюсь обнять, он стесняется. Согласен, что ему не достает любви, он постоянно хочет компенсировать это просьбами новых игрушек. Насчет дружно сходить к психологу, согласен, вот только надо поговорить с женой и с ней туда пойти. Что она ответит , если честно не знаю, но почитать книжки она не хочет, говорит, что это больше надо мне.
    Одному идти к психологу не вижу большого смысла.

  12. #12
    У ребенка спрашивал, что не нравиться, он сам говорит, что не хватает общения, что устает от бабушки, уроков и школы. Но мы оба работаем, в 8 уехали в 8 вернулись. В субботу с ним дома я, а жена на работе, а в понедельник она дома, я на работе. Для совместного отдыха лишь одно воскресенье.
    Еще я часто бываю в командировках, так что ребенок воспитывается бабушкой.

  13. #13

  14. #14
    Марат, жаль, что жена не идет на беседу. Странно, ведь у нее интереса больше вашего должно быть, что ЕЕ ребенка любили. Надо говорить, сначала пойти вдвоем быть может к специалисту, потом и малого взять с собой. Ну расскажите ей, что так лучше будет, что с годами ситуация может усугубиться. Если ребенок сейчас непонят и непринятие близкими (не обнимают, не целуют), то, когда он подрастёт, и его будут выпускать одному на улицу - улица хорошему не научит. Берите семью в охапку и к специалисту. Я считаю, что семью можно сохранить, было бы обоюдное желание. Или жене всё равно?

    У моего мужа есть сын от первого брака, живёт с мамой. Муж привил ему уважение к себе (да он только папу и слушается)), мама в воспитании никакого участия практически не принимала, ее материнский долг свелся к одеть-накормить. Но зато и теперь он вполне уважает нового мужчину мамы, не оскорбляет, слушается. Малому 6 лет

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Насчет не помоется один день, это уже пройденный этап, таким попустительством мы занимались. Обнимать согласен, только наша мама не умеет проявлять свою нежность (её в детстве тоже не обнимали), а когда я его пытаюсь обнять, он стесняется. Согласен, что ему не достает любви, он постоянно хочет компенсировать это просьбами новых игрушек. Насчет дружно сходить к психологу, согласен, вот только надо поговорить с женой и с ней туда пойти. Что она ответит , если честно не знаю, но почитать книжки она не хочет, говорит, что это больше надо мне.
    Одному идти к психологу не вижу большого смысла.
    Ну и что, что стесняется, если вы сейчас с ним не подружитесь, то потом будет невозможно. Если мама не любит читать книжки, сами почитайте и перескажите своими словами. Игрушками не откупайтесь. На вас большая ответственность, вам с такой женщиной трудно, да еще ребенок, но если вы будете строгим и справедливым, но добрым внутри, то должно получиться.
    Хорошая книга Ю. Гиппенрейтер "Как общаться с ребенком" там я читала про я-сообщения, и в интернете есть наверное.

  16. #16
    Привет!
    в семье жены сколько детей? она одна или есть сестры-братья?

    интересный момент возникает..вот всегда интересовал вопрос..вот есть женщина, у нее есть ребенок от другого брака. и вот она находит свою любовь и решает что вот именно с НИМ надо строить семью. вскоре появляются дети. и что получается? вопрос-а не будет ли он любить своего ребенка больше, чем моего?-терзает практически каждую..тогда какой выход?0_о ну выход-то какой? если новый папа априори поставлен в НЕ выгодную позицию по отношению к ребенку от бывшего брака.
    Да и вообще..по-моему всем ясно, что любить будет конечно своего больше, но это не означает, что небиологический ребенок будет изгоем или недолюбленным. Мужчины могут дать многое через уважение,воспитание и ремень(кстати). А поцелуйчики-обнимашки-это к маме. Вот ведь..получается женщина мыслит своими категориями о любви,проецирует на отношения между мужчиной и ребенком и счИтывает сигнал" он НЕ любит ребенка, потому как у них НЕ такие взаимоотношения как мнЕ бы хотелось"..
    что скажете, Марат?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Привет!
    в семье жены сколько детей? она одна или есть сестры-братья?

    интересный момент возникает..вот всегда интересовал вопрос..вот есть женщина, у нее есть ребенок от другого брака. и вот она находит свою любовь и решает что вот именно с НИМ надо строить семью. вскоре появляются дети. и что получается? вопрос-а не будет ли он любить своего ребенка больше, чем моего?-терзает практически каждую..тогда какой выход?0_о ну выход-то какой? если новый папа априори поставлен в НЕ выгодную позицию по отношению к ребенку от бывшего брака.
    Да и вообще..по-моему всем ясно, что любить будет конечно своего больше, но это не означает, что небиологический ребенок будет изгоем или недолюбленным. Мужчины могут дать многое через уважение,воспитание и ремень(кстати). А поцелуйчики-обнимашки-это к маме. Вот ведь..получается женщина мыслит своими категориями о любви,проецирует на отношения между мужчиной и ребенком и счИтывает сигнал" он НЕ любит ребенка, потому как у них НЕ такие взаимоотношения как мнЕ бы хотелось"..
    что скажете, Марат?
    В семье жены есть только младшая сестра. Сейчас она замужем, она более мягкий человек, чем моя жена.
    Ваши рассуждения соответствуют моим. Но это нужно донести до жены. Я тоже считаю, что с ребенком нужно играть в мужские игры, общаться по мужски и требовать так же. Книжки вечерами я ему читаю, перед сном. Так быстрее засыпает.

  18. #18
    Марат, жаль, что вам сели на шею и давят! Странно поведение жены, а ребенок непонят и отчужден - это последовательная цепочка. Вам бы времени свободного побольше, могли бы подружиться с ним, найти ему хобби по душе и поддерживать его в новом увлечении, было бы хорошо создать отношения заговорщиков, мужчин))

    У моего мужа есть 6-летний ребенок от 1-го брака, живет с мамой. И он уважает ее нового мужчину. Потому что научили так. Сложная вам жена попалась

    А когда она говорит "всё, развод", что отвечаете вы?

  19. #19
    Уже был в дверях, сказала уходи. Уйдешь и не вернешь меня больше. Раз тебе так легко уйти от нас. я тебя не держу.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    В семье жены есть только младшая сестра. Сейчас она замужем, она более мягкий человек, чем моя жена.
    Ваши рассуждения соответствуют моим. Но это нужно донести до жены. Я тоже считаю, что с ребенком нужно играть в мужские игры, общаться по мужски и требовать так же. Книжки вечерами я ему читаю, перед сном. Так быстрее засыпает.
    Так вы ему и книжки читаете, и обнимаете, и воспитываете, а ей все мало? У меня муж с родными так не возился. Ну тогда ей может тоже на форуме каком-нибудь посидеть. Может там ей объяснят, хотя преподнести можно одну и ту же ситуацию по-разному.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    В семье жены есть только младшая сестра. Сейчас она замужем, она более мягкий человек, чем моя жена.
    Ваши рассуждения соответствуют моим. Но это нужно донести до жены. Я тоже считаю, что с ребенком нужно играть в мужские игры, общаться по мужски и требовать так же. Книжки вечерами я ему читаю, перед сном. Так быстрее засыпает.
    Как вы думаете, когда женщина,будучи беременной+сын на руках, начинает угрожать разводом мужу, за то, что он как-то НЕ так воспитывает ЕЕ сына-о чем это говорит?

  22. #22
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Так вы ему и книжки читаете, и обнимаете, и воспитываете, а ей все мало? У меня муж с родными так не возился. Ну тогда ей может тоже на форуме каком-нибудь посидеть. Может там ей объяснят, хотя преподнести можно одну и ту же ситуацию по-разному.
    Ну дык)))А всё почему? Потому что жена автора УЖЕ копья наточила на ЛЮБОЕ проявление "НЕтакого" поведения мужа))причем НЕтакое поведение знает только она сама=)
    удивительное дело, вот сколько не наблюдала мужчин с сыновьями..так они и подзатыльники,и ремень и крик..и всё что угодно. а на замечания жены одна фраза"не мешай МНЕ воспитывать сына". И жены не рыпаюца..а почему? потому что он родной,биологический отец. Ну это с условием, что отец "сильнее" матери..вот если мать будет сильнее отца,то все малейшие нюансы будут в руках у жены, а муж будет исполнитель ВОЛИ ее)))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну дык)))А всё почему? Потому что жена автора УЖЕ копья наточила на ЛЮБОЕ проявление "НЕтакого" поведения мужа))причем НЕтакое поведение знает только она сама=)
    удивительное дело, вот сколько не наблюдала мужчин с сыновьями..так они и подзатыльники,и ремень и крик..и всё что угодно. а на замечания жены одна фраза"не мешай МНЕ воспитывать сына". И жены не рыпаюца..а почему? потому что он родной,биологический отец. Ну это с условием, что отец "сильнее" матери..вот если мать будет сильнее отца,то все малейшие нюансы будут в руках у жены, а муж будет исполнитель ВОЛИ ее)))
    Да, очень ему тяжело будет, она хочет доминировать.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Уже был в дверях, сказала уходи. Уйдешь и не вернешь меня больше. Раз тебе так легко уйти от нас. я тебя не держу.
    Это ВСЁ манипуляция)))
    она вами манипулирует..вы цепляетесь.
    Женщина так делает, когда хочет показать свою независимость от мужчины, при этом ей может совсем не хочется, чтобы муж уходил..просто ПО-ДРУГОМУ общаться не умеет. не научили. Вот и использует весь свой бохатый опыт, ради того, чтобы вы наконец-таки перестали плохо себя вести!)))
    а что будет, когда вы уйдете...уууу)))
    Условие, что выделила черным-это слова, которые направлены на устрашение последствий ухода. Это БОЯЗНЬ, что вы когда-нибудь реально уйдете.
    Условие, что выделила красным-это слова, которые направлены на жалость..попрекание вас как НЕхорошего.И на вас действуют, и на нее)))ну в случае того, если вы реально уйдете она будет использовать этот "козырь", чтобы не было так больно..

    надеюсь, не удивила ни чем?

  25. #25
    Не удивили, но и не порадовали. Уити всегда можно. И не было бы этой беременности, может бы так оно и было бы.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Не удивили, но и не порадовали. Уити всегда можно. И не было бы этой беременности, может бы так оно и было бы.
    зачем уходить?
    может как-то..ээ..понять ее?она же ,по сути, боится..может дать ей уверенность? как вы можете успокоить ее, как вы думаете?

  27. #27
    А сколько месяцев беременности? Может это гормональное у нее? Она от вас что-то хочет, но все ваши действия критикует, кричит, прогоняет. Или она всегда такой была? Ей не хватает уверенности в семье, возможно? А давайте-ка вы ее обнимите)

  28. #28
    3 месяц пошел. Она всегда такой была, но раньше все-таки полегче

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    3 месяц пошел. Она всегда такой была, но раньше все-таки полегче
    какой "такой"?
    и вы ведь ее полюбили.."такой"..

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    какой "такой"?
    и вы ведь ее полюбили.."такой"..
    Да это я просто надеялась, что ее агрессию можно списать на нервы от беременности) Вот и спросила

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  3. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
  4. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search