Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 188
Тема:

Что делать, как погасить конфликт?

  1. #31
    Птичка Тари, я сказала только, что надо было заранее предупредить о том, что раньше придет и все. Ведь договаривались на другое время. И тут на меня вылилось ...

  2. #32
    А погасить конфликт - это значит выяснить все причины такого поведения, а если нет причин у нее, то тогда пусть не распространяется.
    Ммм.. ув. Астра, а того, что причины -
    в Вас - Вы не рассматриваете?

  3. #33
    Птичка Тари, я же с другими людьми как-то общаюсь, не говорю же я, что идеально все. Просто никак не успокоюсь, что мне нахамили.

  4. #34
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Я должна была уступить ей зал в назначенное время. Она пришла, сорвала мое занятие, а на мое замечание, что мол, надо было договориться, я бы раньше ушла
    Цитата Сообщение от Astra
    4. Прихожу забирать детей на свой урок, а они не готовы. Говорит мне с высокомерным видом: а Вы позже зайдите или начните раньше, короче чушь. Я ей говорю, есть расписание, уточните у завуча. Опять завуч ей объяснял расписание.
    Смотрите, ситуация совершенно одинаковая, только роли поменялись, но её Вы осуждаете и в той и в другой ситуации. Вам не кажется это странным?

  5. #35
    Понятно, что во мне, ув. Джубал. Ведь я стала ей указывать на ошибки, хоть и мягко. И наверное, мое недовольство проявлялось в мимике, жестах. Но ведь по сути я права?

  6. #36
    Билли Пилигрим, я иду точно по времени, а у нее что-то не сходится и в том и другом случае.

  7. #37
    Птичка Тари, на весь коллектив распространила она. Я ни с кем не разговаривала.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Понятно, что во мне, ув. Джубал. Ведь я стала ей указывать на ошибки, хоть и мягко. И наверное, мое недовольство проявлялось в мимике, жестах. Но ведь по сути я права?
    Тогда Вы позволите мне мягко намекнуть
    на Вашу ошибку, пусть Вы и учили буду-
    щих педагогов, ув. Астра?

  9. #39
    ув.Джубал, наверное, много Вам задавали. Но этот вопрос уже решился. Как мне перестать реагировать на ее тон? Ведь из-за ее высокомерия и всяких глупостей, которые она говорит и делает идет раздражение у меня. Как Вам понравится задание на дом на следующий день, которое надо еще напечатать на компьютере, раскрасить и распечатать? А если нет принтера и компьютера? Родители бегают к друг другу по вечерам печатать. Нормально? А нельзя заранее , хотя бы за день это написать в дневник? Или еще пример: прихожу вечером домой , садимся делать уроки и смотрю в дневнике, что надо принести палочки от эскимо! Ну, что я должна бежать в магазин и искать эти палочки? А вот если бы она написала на день раньше.. Просто не продуманно все как-то...

  10. #40
    Ув. Джубал, я Вас прошу, помогите разобраться. Очень хочется для себя выяснить , где собака зарыта, чтобы в дальнейшем не повторять своих ошибок.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, я Вас прошу, помогите разобраться. Очень хочется для себя выяснить , где собака зарыта, чтобы в дальнейшем не повторять своих ошибок.
    ..Учи сына сам, или отдавай его учителю, с которым не общаешься © Аристотель

    ..Предоставь своё дитя иждевению другого, не споря с тем © Парацельс

    ..Вы никогда не преодолеете ощущения, что могли бы лучше воспитать своего ребёнка,
    потому не спорьте с его учителями и не дружите с ними
    © Макаренко

    Ммммм?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я сказала только, что надо было заранее предупредить о том, что раньше придет и все. Ведь договаривались на другое время. И тут на меня вылилось ...
    Вообще-то это называется "наехала", ув. Астра. И вполне закономерно отгребла в ответ...
    кстати, наехали, как я понимаю при учениках?


    А скажите, другие варианты вашего поведения в ситуации, когда другой педагог приходит раньше намеченного времени, у вас есть? Как-то еще можно попросить его обождать, пока вы закончите занятияе?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, на весь коллектив распространила она. Я ни с кем не разговаривала.
    Ув. Астра, а вы не могли бы при ответе пользоваться кнопкой "ответить с цитированием" (справа внизу под каждым постом). Не совсем понятно, на какой пост вы сейчас отвечаете...

  14. #44
    Птичка Тари, моему ребенку в этой школе нравится, при нем я не обсуждаю учительницу. А поддерживаю ее авторитет. Говорю, старайся, что тебе задали? Что говорит педагог?Надо слушать.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то это называется "наехала", ув. Астра. И вполне закономерно отгребла в ответ...
    кстати, наехали, как я понимаю при учениках? Нет, учеников я увела. И просто в коридоре с ней поговорила. А договаривались зачем? Каждый планирует свое время.


    А скажите, другие варианты вашего поведения в ситуации, когда другой педагог приходит раньше намеченного времени, у вас есть? Как-то еще можно попросить его обождать, пока вы закончите занятияе?
    Обождать нельзя, она влетела со стульями, у нее мероприятие. Не рассчитала, что не успеет. А за одно утро это не делается, надо было думать головой.

  16. #46
    Тсссс.. ув. Астра, Вы обратили внимание,
    что прежде всего реагируете на посты, со-
    держащие некий Вам "упрёк", с Вашей по-
    зиции упрёк.

    И поразмыслите над высказываниями
    великих педагогов
    , что привёл Вам.

  17. #47
    Понимаю, Вы, ув. Астра, женщина молодая и страстная,
    однако педагогу - пристала и вдумчивость.

    Не находите?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тсссс.. ув. Астра, Вы обратили внимание,
    что прежде всего реагируете на посты, со-
    держащие некий Вам "упрёк", с Вашей по-
    зиции упрёк.
    Да, и на фразы в постах, которые могу содержать упрек...

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Обождать нельзя, она влетела со стульями, у нее мероприятие. Не рассчитала, что не успеет. А за одно утро это не делается, надо было думать головой.
    Да ладно. )))
    Ну вот не поверю, чтоб вы, опытный педагог, не смогли бы придумать что-то.
    Давайте вместо поразмышляем?

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, и на фразы в постах, которые могу содержать упрек...
    На тот вопрос, который задал я, Астра вообще никак не среагировала почему-то.

  21. #51
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А причем тут ребенок то?..Разве его что-то не устраивает?Вроде говорите, что сын со всем справляется.
    Если вам не нравится, сами перейдите работать в другую школу.

    Или все же первичен страх, что ваш сын стал близок к какой-то молодой, хамящей, носящей мини-юбку девушке?..-)

    Астра, у вас сестры есть?
    Ребенку нравится. Я перейти не могу в другую школу, тем более, что в основном коллективы одинаковые.
    Её отношение к моему ребенку хорошее, да и сам он у меня спокойный и "удобный", как ученик, дисциплинированный...И умный.
    сестер нет, братьев тоже.

  22. #52
    То есть, ув. Астра, сына Вы отпустить
    от себя не в состоянии, в другую шко-
    лу.

    Тогда ответ простой - конфликт НИКАК
    не погасить.

    Причём, коли Вы сживёте со свЕту эту
    его училку, придёт на её место следу-
    ющая. И всё повторится.

    Всё чётко, что конопляное поле.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Учи сына сам, или отдавай его учителю, с которым не общаешься © Аристотель

    ..Предоставь своё дитя иждевению другого, не споря с тем © Парацельс

    ..Вы никогда не преодолеете ощущения, что могли бы лучше воспитать своего ребёнка,
    потому не спорьте с его учителями и не дружите с ними
    © Макаренко

    Ммммм?

    Относится она к сыну хорошо. Но , по-моему я указала уже причины моего недовольства ею. Неужели они безосновательны?

  24. #54
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    На тот вопрос, который задал я, Астра вообще никак не среагировала почему-то.
    Извините, что я пропустила?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Относится она к сыну хорошо. Но , по-моему я указала уже причины моего недовольства ею. Неужели они безосновательны?
    А это не имеет значения, ув. Астра.
    Их "основательность" или "зыбкость".

    Есть азы профессии педагога, кото-
    рым полезно следовать, особенно -
    преподававшим саму педагогику )))

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Относится она к сыну хорошо. Но , по-моему я указала уже причины моего недовольства ею. Неужели они безосновательны?
    Они вредны, в первую очередь - вашему ребенку.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Ребенку нравится. Я перейти не могу в другую школу, тем более, что в основном коллективы одинаковые.
    Её отношение к моему ребенку хорошее, да и сам он у меня спокойный и "удобный", как ученик, дисциплинированный...И умный.
    сестер нет, братьев тоже.
    Тогда я не совсем понял,зачем вы размышляли,забрать ли сына из этой школы...
    И не понял,каковы причины,по которым вам невозможно сменить свое место работы на другую школу.

    Или..просто от того,что все это ничего не изменит?..

  28. #58
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть, ув. Астра, сына Вы отпустить
    от себя не в состоянии, в другую шко-
    лу.

    Тогда ответ простой - конфликт НИКАК
    не погасить.

    Причём, коли Вы сживёте со свЕту эту
    его училку, придёт на её место следу-
    ющая. И всё повторится.

    Всё чётко, что конопляное поле.


    Я хотела бы перевести сына в другую школу, тем более, что есть школы и ближе к дому. Но...бабушка против, так как ребенок уже привык к своему классу, и опять, как среагирует мой директор, думаю, что не похвалит.
    Нет у меня желания её со свету сживать. Просто хотела услышать, что я прва, тогда бы я успокоилась, наверное

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, и на фразы в постах, которые могу содержать упрек...


    может быть, извините. А как мне реагировать и на какие фразы отвечать?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    может быть, извините. А как мне реагировать и на какие фразы отвечать?
    Как реагируется, так и реагируйте,
    ув. Астра.

    ОКи? Просто чуть внимательнее чи-
    тайте, договорились?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search