Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 512
Тема:

Психосоматика, соматогенная депрессия или?.. Помогите распутать, измучала себя и близких...

  1. #181
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А сейчас - сможете ещё пукнуть торжественно,
    да сострОить гримасок, Леонк?
    Эм.. Забыла уточнить, что теперь как приспичит - пукать буду непременно торжественно)))))))))))))))))

  2. #182
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Эм.. Забыла уточнить, что теперь как приспичит - пукать буду непременно торжественно)))))))))))))))))
    Дааа!

    ув. Леона, вот теперь что - чуток передохнём..

    И вот которая к Вам просьба.

    Отыскивайте "запреты". Не из головы.. Но вот..
    Когда не можете нечто сделать. Ловите.

    И - отпИсывайтесь сюда. Равно в дневничок.

    Пусть и несколько раз в день, не стесняйтесь.

    Есть вопросы?

  3. #183
    Отыскивайте "запреты". Не из головы..
    Когда не можете нечто сделать.
    Не из головы - это как?
    К примеру, захотелось сделать нечто, был порыв - и сдержалась? Сдержалась - имея рациональные объяснения/отговорки, или - не имея таковых? Или и то, и другое?
    То есть так, например: "Захотелось сказать Васе Пупкину, какая он скотина и стукнуть его по башке. Потому что он... Но я не сделала того, что хотелось, потому что...." Или: "так тянуло пошлепать по лужам, но у меня сапоги замшевые, а ноги мочить - не есть гуд в моем случае, поэтому лужи обходились стороной, и ежели все-таки приходилось ступить в воду - я бесилась жутко не потому, что ноги промочила, а потому что и ноги промочила, и удовольствия - никакого.."
    Или вообще - все подряд описывать? Куда отнести сексуальную жизнь с ее заморочками - не трогать пока? Или это тоже - "когда не могу нечто сделать"?
    Я что-то не пойму(
    Да, про пуканье) Собственно, это такой не очень жесткий запрет. То есть запрет, но как бы это сказать... Такое проявление жизнедеятельности организма, к которому, думаю, все доктора относятся с юмором и не сильно вроде отрицают.. Или я ошибаюсь? Хм.. ну да, чтоб торжественно - эт вроде не все так пукают))))
    ААА! Не поняла про запреты(

  4. #184
    К примеру, захотелось сделать нечто, был порыв - и сдержалась? Сдержалась - имея рациональные объяснения/отговорки, или - не имея таковых? Или и то, и другое?
    Именно про "порыв". Чем именно он был
    сдержан - не важно, Леонк.

    Понимаешь?

    Любое спонтанное, что не реализовано.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Именно про "порыв". Чем именно он был
    сдержан - не важно, Леонк.

    Понимаешь?

    Любое спонтанное, что не реализовано.
    Приблизительно поняла. Спасибо.
    Эм... Даже дурацкие приземленные желания типа купить себе "воон те туфли на сумасшедшем каблуке и дико- бирюзового цвета"?

  6. #186
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Приблизительно поняла. Спасибо.
    Эм... Даже дурацкие приземленные желания типа купить себе "воон те туфли на сумасшедшем каблуке и дико- бирюзового цвета"?
    Отчего же дурацкие, Леонк? Как раз -
    самые важные.

    Не шучу, да.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего же дурацкие, Леонк? Как раз -
    самые важные.

    Не шучу, да.
    Хорошо. Спасибо еще раз)
    Это ж придется повнимательней быть немного, да..
    Я постараюсь.
    Еще хотела спросить: я с мамой не общаюсь пока, правильно?

  8. #188
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Еще хотела спросить: я с мамой не общаюсь пока, правильно?
    Правильно, ув. Леона. И даже хитрыми
    косвенными способами, коие ещё Вы -
    не раз изобретёте.

    Ржууууууууууууу

  9. #189
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Правильно, ув. Леона. И даже хитрыми
    косвенными способами, коие ещё Вы -
    не раз изобретёте.

    Ржууууууууууууу
    Таки да, эт я умею)))))))))))))) Эти порывы - также постараюсь документировать))

  10. #190
    Добрый вечер)
    Ух, уже ночь, скорее..
    Ув. Джубал, ну и задачку Вы задали!
    На первый взгляд – чего проще, казалось, наблюдай за собой внимательно, да фиксируй.. Ага, как же..
    Отправилась тогда после нашей с Вами беседы на работу. Здесь была первая засада: может, я и испытываю какие-то порывы, когда работаю, но отследить их – у меня не получилось. Работа – это все-таки процесс, и я в него погружаюсь – имею сейчас такую маленькую возможность поработать для себя, в удовольствие. Думала, что день расписываю плотно, чтобы быстрее освободиться – неа, неправда. Просто так процесс не прерывается – и меня «несет», максимальная сосредоточенность получается.
    Устала в тот день жутко. Пятница, пробки кошмарные, а муж позвонил, сказал, что с работы уже выехал и скоро за мной заедет. «Скоро» - оказалось через полтора часа. Я за это время уже два раза бы дома была. Но ждала, засыпая на ходу. Одна назойливая молодая дама посчитала своим долгом скрасить мое ожидание. Ключи от кабинета я уже сдала, идти обратно за ними не хотелось, приходилось терпеть постороннее присутствие, и как оказалось – бестактные вопросы, задаваемые с заговорщическим видом. За вопрос о том, планирую ли я беременность в ближайшем будущем – хотелось дать в глаз - и ведь не за сам вопрос, как таковой, хотя он очень личный, а за доверительный тон, коим он был задан.. Ну как минимум, я могла бы злобно съязвить, но нет.. просто мягко отклонила все вопросы и вторжения в мое пространство..
    Как только муж меня доставил домой, я отрубилась.
    А вчера – завертелось. Дочка заболела. С утра – градусник, посмотреть горло, чем лечить, чай-жаропонижающее.. Муж умотал к друзьям, потом на футбол, так что доча расположилась на нашей кровати, поставила какой-то фильм.. и я к ней присоединилась. Попутно выяснилось, что доче нужно к пн связать крючком мягкую игрушку, но раз она болеет – ей пофиг, а потом - каникулы. Я не вязальщица, не, но мне стало интересно. Вечером муж нашел спящую дочу и меня, вяжущую крючком розово-малинового медведя)) Такое цветосочетание сложилось исходя из обретенных остатков неизвестно откуда взявшейся пряжи. Сегодня довязала, набила медицинской ватой (хорошо, запасы были, четыре упаковки ушло, приличный такой Потапыч получился) и соединила все детали)) Этот порыв – реализовала) Кстати, ниток хватило впритык, ага..
    Сегодня же, не найдя подходящий нос медведю среди бесхозных пуговиц дома, обследовав дочу и решив, что ей гораздо лучше, выбралась в город. Попутно с медвежьим носом – глянула туфли) Не купила. Все, что привлекало, болталось на моей узкой ступне, аки галоши. В итоге, обойдя 4 магазина, плюнула и поехала домой с носом для медведя. А что? Нос-то нашла))

    Ув. Джубал, мне вообще-то сначала показалось, что у меня совсем-совсем нереализованных порывов нет..
    Поэтому - спасибо ув.Вернону, что открыл тему про «терпячку». И всем участникам – спасибо! Немного понятнее мне становится, в какую сторону думать. Это ведь оно, да?
    И прошу прощения пока за несколько убогий дневник.. Чертовски сложным для меня это оказалось - отыскивать нереализованное! Постараюсь над этим поработать...

  11. #191
    Это ведь оно, да?
    Оно, Леонк.

    спасибо ув.Вернону, что открыл тему про «терпячку». И всем участникам – спасибо! Немного понятнее мне становится, в какую сторону думать.
    Оттого и много легче работать в концепции
    нашего Портала, что-то отзывается, что-то -
    приходит неожиданно со стороны.

    Так и задумывалось, ув. Леона.

    Чертовски сложным для меня это оказалось - отыскивать нереализованное!
    А то! Но окупится стОрицей, увидите, да.

  12. #192
    А то! Но окупится стОрицей, увидите, да.
    Ага, спасибо, ув.Джубал. Теперь бы еще раскопать это в себе.. Мне отчего-то кажется, что я свою "терпячку" маскирую хорошо, поэтому в упор не вижу. Подмена такая, что ли... Блин, не могу мысль ухватить.. Буду думать)

  13. #193
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо, ув.Джубал. Теперь бы еще раскопать это в себе.. Мне отчего-то кажется, что я свою "терпячку" маскирую хорошо, поэтому в упор не вижу. Подмена такая, что ли... Блин, не могу мысль ухватить.. Буду думать)
    Ни-ни-ни, ув. Леона. Выдумывать и насильно
    раскапывать ничего не надо.

    Только - что само подвернётся под руку.

    Мы - наблюдаем. Совершенно не обязательно,
    что у Вас этих терпелок много, или вообще -
    заметное количество.

    Мы - сейчас Вас исследуем ))) Понимаете?

    "Мы" - это прежде всего Вы сама, и я ))

  14. #194
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ни-ни-ни, ув. Леона. Выдумывать и насильно
    раскапывать ничего не надо.

    Только - что само подвернётся под руку.

    Мы - наблюдаем. Совершенно не обязательно,
    что у Вас этих терпелок много, или вообще -
    заметное количество.

    Мы - сейчас Вас исследуем ))) Понимаете?

    "Мы" - это прежде всего Вы сама, и я ))
    Ага, я поняла вроде) Спасибо!
    Я просто пыталась сказать, что вот к примеру, медведь этот вчерашний - он вроде как реализованный порыв. Но ежели положа руку на сердце, то мне так было комфортнее переждать дочкину болезнь. Я вообще-то паникую в душе в таких случаях, но не могу же я заламывать руки и истерить.. Поэтому - вполне, придумала такой себе творческий процесс с монотонно повторяющимися движениями, в результате - получается вытеснила негатив? выработала, так, что ли? я вот тут путаюсь.. что и как перетерпела, и было ли вообще что терпеть..

    Вот, вспомнила. Мне ужасно хочется потанцевать. Но - не реализовываю. Муж не танцует, в танцующей тусовке я давно не появлялась, так что встать в пару с кем-то сейчас мне проблематично из-за того, что даже знакомые партнеры мной трудно воспринимаются.. То есть как с НЕзнакомцами себя чувствую, очень некомфортно... Это - проблема, да. Поэтому терплю, када приедет с гастролей мой любимый препод) Он же - наш с мужем хороший приятель, поэтому с ним проще. Ну вот, вроде нашла что-то))

  15. #195
    Что новенького, Леонк? Ничего не лОвится?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что новенького, Леонк? Ничего не лОвится?
    Добрый вечер, ув.Джубал)
    Хм.. Ну вот не то чтобы совсем не ловится.. Я вообще запуталась. Сначала подумала, что нифига нет нереализованного - чего, думаю, вроде все что надо реализуется.. Потом до меня дошло, что ежели я бы все вот так вот реализовывала, то что бы это вообще было.. Дальше стала присматриваться - и запуталась, предварительно зависнув опять в теме про "терпячку")))
    В общем, я изначально сразу ничего не реализую. Спонтанности вообще нет. То есть есть - но только в мыслях. Мысль-желание возникает спонтанно. Потом - все, пошел процесс осмысления-оценивания исходных данных-измерения расстояния до реализации желаемого-оценка ресурсов и все такое.. Ну и если цель не может быть достигнута вот прям сейчас - или плюну, ежели овчинка выделки не стОит, или буду по шажочку двигаться, даже если вот прям сейчас не могу осуществить "хочушку". В общем, хрень полная, скучно все) Никак не могу нормально тут все описАть.
    С эмоциями все сложнее. Не могу разобраться, в какой момент, но тоже придерживаю. Вот только что: муж ляпнул какую-то фигню обидную. Или не обидную, но мне стало не по себе, кто его знает, может, весна, или пмс - не суть важно. Дернулась сначала, хотелось высказать, что обидно, эдак прокричав, слезу пустить. И что? А ничто - мягко так говорю :"ты так больше не говори, ладно?" Полчаса потом убила, переваривая желание поплакать.
    Иэх... вот как-то так..

    то ли от пристальных наблюдений, то ли еще по какой причине - стали оба глаза дергаться))))))

    О! Забыла. Я ж вроде как месяц назад курить бросила. Иногда - хочется. Не курю)

  17. #197
    Еще забыла написАть. Пока наблюдала - обнаружила очень много "надо". Может, оттого и "хочу" - никак не ловится. Или куда девается незаметно для меня...
    ну вот пришла с работы, к примеру. Устала. Колбасит меня, опять температура достает. Полежать бы, что ли.. О, черт, надо ужин готовить - есть особо нечего. Ушла на кухню, а там - сплошная оптимизация процесса началась вместо приготовления чего-нить желаемого) Надо ведь что? Чтоб и я не сильно убилась, и чтоб вкусно, и чтоб все это есть могли (у меня придирчивые домашние, да). Выходит, хочу полежать - не реализовала, хочу приготовить именно вот это - не реализовала. То есть много всяких ограничений сейчас из-за физического дискомфорта получается, что ли... И "надо" - тоже много из-за этого, иначе не получается...

  18. #198
    Устала. Колбасит меня, опять температура достает. Полежать бы, что ли..
    А ведь это и есть "сдержалка". Вы сдержали
    желание полежать, отдохнуть..

    Коли и таковое добавить, ув. Леона?

    Что образуется?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А ведь это и есть "сдержалка". Вы сдержали
    желание полежать, отдохнуть..

    Коли и таковое добавить, ув. Леона?

    Что образуется?
    Не знаю.. в данном случае - усталость и раздражение образуются, видимо. И гасятся тоже.
    А как отдыхать, когда хочется, если хочется все время? Ну вот такая зараза у меня, ну тянется все это месяцами.. Если лежать - что получится? Шевелиться надо как-то.. ну вот лег - потом труднее встать. Как-то так...
    Иэх.. Куда дальше думать?

  20. #200
    Хорошо, Леонк. То есть, каких-то явных
    "изнасилований" себя не обнаружилось.

    И это славно. Всё в пределах обычного,
    всё - равно у всех.

    Давайте к системной ситуации вернёмся,
    ОКи?

    Вот перечитайте ещё раз участочек, где
    мы сделали открытие про Бабушку да Ма-
    му.

    И скажите, изменилось ли что в Вас за -
    прошедшие дни в отношении? В восприя-
    тии?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хорошо, Леонк. То есть, каких-то явных
    "изнасилований" себя не обнаружилось.

    И это славно. Всё в пределах обычного,
    всё - равно у всех.

    Давайте к системной ситуации вернёмся,
    ОКи?

    Вот перечитайте ещё раз участочек, где
    мы сделали открытие про Бабушку да Ма-
    му.

    И скажите, изменилось ли что в Вас за -
    прошедшие дни в отношении? В восприя-
    тии?
    Перечитывала))) Хотела написать - увязла в терпелках)) Я запахи вспомнила - Бабушкин запах. И Дедушкин. И Мамин. Вообще - все запахи. Бабушкин запах эмоции приятные вызывает очень) Такой родной, что ли.. Мамин - другой совсем, ну есть - и есть, как-то так, не холодно-не жарко.. Вообще, странно как-то.. с запахами-то..

  22. #202
    Вообще, странно как-то.. с запахами-то..
    Отчего же странно, Леонк? Тело -
    не обманешь.

    "Бабушка" - пахнет Мамой, добром,
    детской защищённостью, довери-
    ем.. Это как раз закладывается от
    месяца до двух годиков.

    Всё на месте, Леонк.

    Что необщение переживается Вами?

  23. #203
    Хм... Вот здесь застреваю:
    Давний-давний протест, отражённый в твоих
    образах..

    Похоже, ты всё ещё ТАМ. Где тебя - старшая
    сестра отнимает у Мамы (((
    Мне больно, что Мамы - уже нет. Все равно - нет. Как-то так.

  24. #204
    Что необщение переживается Вами?
    не очень как-то переживается.. Мама молчит, типа - такая жертва в мою честь... Муж с папой разговаривал - уходил в др комнату. Я не слышала ничего, но меня малость телепало. Хитро пыталась выведать подробности, сама не поняла как - муж бы прокололся, спасла папина немногословность)) И все-таки я тихо радуюсь, что можно под благовидным предлогом не общаться. Не хочу, если честно. Какие-то вот такие пока смешанные чувства.

  25. #205
    Вот и хорошо, Леонк. Так, глядишь, и встанет
    всё на свои места, и станет отношение равно
    и должно - как к старшей, слегка чужой сес-
    тре.

    Смотрим дальше, ОКи?

  26. #206
    И.. Что коли Вы покамест хорошо-хорошенько
    Бабушку повспоминаете?

    Не торопясь.. Просто оживив в памяти те спо-
    койные, защищённые годы, что с нею провели,
    до семи годиков, Леонк.

    Ну, и сюда поотписываетесь по мере восспоми-
    наний, для закрепления. Коли пожелается.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, Леонк. Так, глядишь, и встанет
    всё на свои места, и станет отношение равно
    и должно - как к старшей, слегка чужой сес-
    тре.

    Смотрим дальше, ОКи?
    ОКи)
    Эм... за необщением наблюдаем? или что еще?

  28. #208
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    ОКи)
    Эм... за необщением наблюдаем? или что еще?
    Наблюдаем за Вами, да, и необщением.

    А пока - предлагаю Бабушку повспоми-
    нать. Выше уже отписАлся Вам.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И.. Что коли Вы покамест хорошо-хорошенько
    Бабушку повспоминаете?

    Не торопясь.. Просто оживив в памяти те спо-
    койные, защищённые годы, что с нею провели,
    до семи годиков, Леонк.

    Ну, и сюда поотписываетесь по мере восспоми-
    наний, для закрепления. Коли пожелается.
    Хорошо, конечно поотписываюсь, если что вспомнится.
    Но я уже так повыворачивала себя - и вот не помню. Деда - помню. Бабушку - плохо очень. Какие-то обрывки, картинки всплывают - ни к селу ни к городу, без начала и без продолжения. Именно вот до семи лет ее не помню. Из-за того, что маму пыталась принять, да? Точнее, мне пытались другую реальность навязать? Поэтому так?
    Иэх.. У меня даже фотографий нет, все у мамы осталось... На запахе, что ли, сконцентрироваться?..

  30. #210
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Наблюдаем за Вами, да, и необщением.

    А пока - предлагаю Бабушку повспоми-
    нать. Выше уже отписАлся Вам.
    Прошу прощения, ув.Джубал.. Не увидела вовремя Ваше сообщение((
    Буду вспоминать. Спасибо Вам!

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста. Мучает депрессия
    от Viktor72 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 21:30
  2. помогите! послеродовая депрессия, бессонница, всё вместе!
    от la_mere в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:07
  3. Ужасная депрессия помогите советом
    от Prikup в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 11:16
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search