Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 280
Тема:

грудное вскармливание

  1. #91
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Молодец, что высказалась, Юль
    Ох, как несладко пришлось тебе. Ты молодец. Я уважаю таких женщин

  2. #92
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Молодец, что высказалась, Юль
    Ох, как несладко пришлось тебе. Ты молодец. Я уважаю таких женщин
    сильная женщина плачет у окна...(с)

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    сильная женщина плачет у окна...(с)
    Иногда нужно выплакаться.

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    сильная женщина плачет у окна...(с)
    Юль, ты смогла, справилась, сумела.
    Да, жизнь порой заставляет быть сильными.

    По жизни сильной, с Мужчиной слабой.
    Поплачь, моя хорошаяСлезки-это наше Всё


  5. #95
    хмм... делаааа....
    я привыкла защищать от мамы свои границы. настолько привыкла, что любое вторжение, особенно носящее вид помощи, меня пугает. мне часто снится моя бабушка, которая меня воспитывала. и от ее образа во сне так тепло, хорошо...
    я знаю, будь она рядом-мне бы было легче сейчас. с другой стороны, будь она рядом-скорее всего я не родила бы мою доченьку.
    у меня с бабулей были прекрасные отношения, там нормально прошла сепарация, и я просто люблю ее, такую, какой она была.
    с мамой мы периодически воюем до сих пор.
    особенно когда она начинает говорить, что она вечно должна своим родителям, и ее удивляет, почему же я не считаю, что должна ей.
    а перечитывая то, что я пишу в этой теме, я начинаю сомневаться, что не должна.

    ...

    мама родила меня бабушке вместо себя, чтоб бабушка могла побыть мне мамой, а мама в этот момент под шумок свалила. у нее тогда завязались отношения типа "гостевой брак", которые держатся и поныне.
    я хочу сама быть мамой своей дочке.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    хмм... делаааа....
    я привыкла защищать от мамы свои границы. настолько привыкла, что любое вторжение, особенно носящее вид помощи, меня пугает. мне часто снится моя бабушка, которая меня воспитывала. и от ее образа во сне так тепло, хорошо...
    я знаю, будь она рядом-мне бы было легче сейчас. с другой стороны, будь она рядом-скорее всего я не родила бы мою доченьку.
    у меня с бабулей были прекрасные отношения, там нормально прошла сепарация, и я просто люблю ее, такую, какой она была.
    с мамой мы периодически воюем до сих пор.
    особенно когда она начинает говорить, что она вечно должна своим родителям, и ее удивляет, почему же я не считаю, что должна ей.
    а перечитывая то, что я пишу в этой теме, я начинаю сомневаться, что не должна.

    ...

    мама родила меня бабушке вместо себя, чтоб бабушка могла побыть мне мамой, а мама в этот момент под шумок свалила. у нее тогда завязались отношения типа "гостевой брак", которые держатся и поныне.
    я хочу сама быть мамой своей дочке.
    спасибо, теперь понятнее. вопросов пока нет не формулируются, пойду подумаю...

  7. #97

  8. #98
    вчера приходила соседка. на нее у меня спроецировалась мама.
    она сказала, что после рождения детей поменяла мировоззрение: "раньше весь мир крутился вокруг меня, а теперь я кручусь вокруг них, детей".
    мама именно этими словами меня встретила из роддома.
    я пыталась брыкаться: да не крутился мир вокруг меня! это мы мужу в ночи искали мед в сотах, когда ему приспичило! да и не надо мне было, чтоб мир вокруг крутился!!!
    я понимаю, что такого в этой фразе, что меня так подрывает.
    мне так говорила бабушка, когда стыдила меня. редко, но бывало. тогда я чувствовала, что я в тягость. первый раз меня это очень удивило, что я могу быть в тягость.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/30730.html
    тут более-менее подробно
    Наташ, почитала ту тему. Мне кажется, ты сама во всем разобралась, и разбираешься сейчас, перечитай свою тему сама. Ты там анализировала что-то, делала выводы, принимала решения, но сейчас не выполняешь их. Оттого и колбасит тебя сейчас, от непоследовательности твоей. Вот как-то так.

  10. #100
    я сейчас перечитываю тему Иларии. снова много нового для себя открываю.
    мне опять снится, что я в школе, делаю очередные задания. и жду оценки. карающей и нещадящей.
    эти сны мне снятся часто, в последнее время мне уже легче: могу наплевать, забить на задание, или чувствую, что делаю хорошо.

  11. #101
    сегодня по телику услышала, что недавняя громкая кража ребенка возле магазина из коляски была инсценирована родителями с целью скрыть убийство. сижу, подорванная. какой кошмар.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    сегодня по телику услышала, что недавняя громкая кража ребенка возле магазина из коляски была инсценирована родителями с целью скрыть убийство. сижу, подорванная. какой кошмар.
    да, меня тоже подрывает! Родителям грозит пожизненное! Зачем таким жить?!!!!!!!

  13. #103
    опять меня тревожит чувство вины. я понимаю, что мама мне его навязывает, но тяжесть ситуации в том, что муж из благих побуждений тоже поддерживает маму. "ей тяжело, она старается для тебя, а ты ее не ценишь, ты ее обвиняешь, как тебе не стыдно"
    орать хочется!!!!!
    да не виновата я в том, что маме не для кого жить, она выбрала себе такой смысл жизни, и радуется, бля, дура набитая!!!!
    овца!!!!
    это я должна, видите ли, жить и радоваться и хавать то, что она милостиво мне предложит, и благодарить по жизни ее, что она лучше всех знает, что и как делать!!!!!
    бесит меня вот эта мамина позиция!!!
    а чуть стоит мне немного вздыбиться, заговорить о том, чего же Я хочу, сразу на меня обиды, сразу я не такая, и муж присоединяется, предатель.

  14. #104
    я чувствую, что я одна. меня никто не понимает, никто не поддерживает. тяжело.
    мне уже самой начинает казаться, что я ответственна за мамины чувства.
    у мужем начинаешь говорить-так у него один ответ: надо больше сексом заниматься, а какой уж тут секс, когда я его натурально боюсь! он на мою маму в гневе очень похож.
    боюсь я. бо-юсь.
    что неправа, что я должна на самом деле маме, всю жизнь должна отвечать за ее эмоциональное благополучие.
    при этом удивительно, что жду уже того времени, когда дочь вырастет, чтоб она была посамостоятельнее, чтоб иметь возможность самореализации: порисовать там, потанцевать...

    как меня достала мама. это кошмар. орать охота.

  15. #105
    Наташ, а поорите прям здесь и сюда ))) сможете?

  16. #106
    АААААААААА-ргх!!!!!!!
    ТАЁЁЁЁЁШШКИНКОООООТ!!!!!!!!
    НА-ДО-Е-ЛИ!!!!
    КААААЗЛЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
    МААААА-МОО!
    КАКОГО ХЕРА ТЫ МНЕ НАВЯЗАТЬ ПЫТАЕШЬСЯ! твои рекомендации тебя саму в жопу затолкали, и ты туда же меня радостно зовешь! а я не хочу в жопу, я хочу к великому и светлому будущему.
    хочу свою жизнь жить сама. хочу чтоб кататься на велике и не слушать от мужа параноидное: опасно! упадешь! простудишься!
    ЗАПАРАНОИЛИ МЕНЯ!!!
    жду, когда же дочь поползет и можно будет с ней вместе весело ползать по полу, валяться... а потом в лужу прыгать, чтоб грязюка везде летела!!! и не думать, что "ах-ах, как же это отстирать теперь!"
    рисовать хочу, хорошо бы пальцами.
    танцевать хочу. я очень скучаю по танцам живота.
    как мужа послушаю-все, такое впечатление, что мир супер-опасен, и из-за каждого угла торчат бабайки, собираются меня поймать и продать на органы.

  17. #107
    как сейчас себя чувствуете? есть что ещё высказать, проорать? как телеска?

  18. #108
    ну чуть подотпустило. в мыслях разброд и шатание от "да я просто ленивая, надо заниматься, танцевать побольше, креативы из себя выдавливать" до "я не справлюсь, я сдулась".
    телеска. слегка кружится голова, как бывает после громкого крика.
    судя по спокойно уснувшей дочке я стала спокойнее.
    помогло, чтоль...? вау.

  19. #109
    похоже что да ))) чайку с вкусняшкой? )))

    а вот мысли ваши мне не очень нравятся. бросьте бяку )))

    и что из того, чего так чильно хочется, вы можете сделать для себя? ну вот прям сейчас, пока дочка спит? ))) мужа и мамы сейчас рядом нет, как я понимаю, так что опасности нет )))
    лист бумаги есть? то. чем можно порисовать - есть? понанцевать под музыку, которая есть в вашей душе - сможете? )))
    *я не соблазняю, я просто предлагаю*

  20. #110
    Наташ, привет! Скажи, у тебя есть возможность гулять с малышкой? Просто уходить, чисто физически дистанцироваться от мамы? А съехать не получается сейчас?

  21. #111
    мама рядом всегда, чтоб ей икнулось(((
    дочь проснулась и истерит.

  22. #112
    съехать не дают. муж уперся. "как же мама без тебя".
    бляяяяяяяяяяя.

  23. #113
    гуляем часа по полтора два раза, мы ж на докорме, каждые три часа даю смесь.

  24. #114
    Наташ, а бывают моменты, когда вы дома с дочкой одни? без мамы? без мужа?

  25. #115
    по вторникам и четвергам мама уходит утром. часа 4-5 я отдыхаю, и то не отдыхаю, потому что предвкушаю что она вернется.

  26. #116
    понимаю, что разъезд решит наши проблемы. я не могу повлиять на скорость оформления мужниного дома, меня это огорчает. я бы очень хотела, чтоб скорее это все оформилось, чтоб мы купили маме квартиру, и она съехала.
    я бы тут все переделала, выкинула бы всю мебель, потихоньку новой бы обставила...
    выбирала бы обои, диваны... ламинат...
    люблю ламинат в квартире. по нему классно так ходить. его мыть в кайф. и уже слышу, как детские ножи по нему так... топ-топ-топ...

  27. #117
    я сниму со стен все ковры. не холодно в хате)))
    у мужа стало лучше с работой, можно будет нанять народ. сделать стяжку в кухне, выровнять пол. плитку красивую положить...
    кухня. моя кухня))) БОЖЕ!!! как я ее хочу... даже помечтать о ней в кайф... много раз хотела ее придумать, все никак не получалось. чем сейчас не повод?...
    кухня для меня начинается с мойки. кран такой будет, давно такой хочу: с душем. чтоб можно было снять насадку и помыть например кастрюлю снизу. а сама мойка будет новая, блестящая. я ее буду от жира мыть, чтоб она была чистая.
    плита будет тоже новая. какого-нибудь странного цвета. не белая, чтоб я не парилась про идеальную чистоту.
    с автоподжигом. чтоб спички на кухне не хранить))) мне на самом деле просто нравится автоподжиг. звук такой)))
    и духовка будет... какая-нибудь современная. нинаю. но я буду ее любить.
    вытяжка! хочу вытяжку. чтоб когда я че-нить сожгла, чтоб не долго воняло.
    думаю, места хватит на уголок, мягкий диван и столик. а уж если в коридоре шкафы выломать, то точно хватит!!!
    можно и телек новый в кухню, плоский, чтоб я готовила, а дети мультики смотрели. или когда праздник чтоб все вместе готовили под какое-нибудь бу-бу-бу...
    хочу фартук! у меня не было традиции одевать фартук. а на новой кухне я буду в красивом фартуке.
    и я буду хозяйка, сама. будут вкусные шарлотки, супы, борщи, буженина, мясо по-французски, домашний майонез, и холодец на НГ.

  28. #118
    отдельный кайф будет мамину комнату переделать.
    содрать ковер со стены прокуреный, ободрать те дурные фотообои, которые я еще в 5 лет изрисовала, а они до сих пор висят. комната станет кишкообразной, ее надо зонировать. например, там можно сделать мастерскую для мужа. и для меня. какой-нибудь умный шкаф вместит все мои швейно-рукодельные прибабахи. доску гладильную и откидной стол надо. ну, комп у мужа стоять будет.
    стул хочу компьютерный, удобный.
    мужу тоже надо шкаф, для его фотохрени. и компохрени. можно что в комнате не помещается на лоджию вынести, удобно. да и курить ему будет недалеко бегать.
    да, ламинат для этой комнаты не очень. кроить куда удобнее на ковролине. ну, может ламинат, а сверху на полкомнаты ковролин...

  29. #119
    нифигасе у нас комнат!!! и все ведь надо обжить... а еще и ванна есть, и сортир! там тоже руки чешутся навести марафет!
    мечтать об этом можно бесконечно)))

  30. #120
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    нифигасе у нас комнат!!! и все ведь надо обжить... а еще и ванна есть, и сортир! там тоже руки чешутся навести марафет!
    мечтать об этом можно бесконечно)))
    Наталис, а вы попробуйте занести ваши идеи на бумагу.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search