Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
Тема:

Об общности увлечений

  1. #61
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ну, если люди решили встречаться, они должны пытаться понять друг друга, верно?
    Ну если УЖЕ "решили встречаться", то наверное, УЖЕ что-то поняли, сложили первичные представления друг о друге, стали чем-то симпатичны, так ведь?
    А в процессе отношений - да, согласна, увлечениями партнёра очень запросто можно увлечься самой либо увлечь его своими.
    Но что-то может остаться и как только личное нераздЕленное на двоих хобби. Но вот если его/её хобби вызывает раздражение у партнера, то это тогда плохо. Но тут уже не в хобби дело.

  2. #62
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ну, вот, например, случилось так, что кому-то из партнеров неинтересно увлечение другого. Вот и пытаюсь разобраться, как это может повлиять на отношения.
    Моему мужчине совершенно не интересна психология. И с ним я не могу поделиться многим на эту тему - не поймет просто. Но он не мешает мне, не пытается переубедить или повлиять, или оторвать. Я трачу на это увлечение ровно столько времени, сколько захочу.. Так же как он смотрит формулу или играет в игры))))

    Для себя сделала вывод - очень важно не мешать друг другу.. в реализации себя. Не ставить рамок.

  3. #63
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Если интересен сам человек, рано или поздно все равно увлечешься его увлечениями))
    Не соглашусь. Мне вот нравиться то, как проявляется мой любимый в увлечениях, как он рассказывает об это, как он чего-то достигает. Но сама я не собираюсь всем этим заниматься)

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Если интересен сам человек, рано или поздно все равно увлечешься его увлечениями))
    Юльчик, у меня ощущение, что тебя именно это и пугает - что ты должна будешь увлекаться чьими-там чуждыми увлечениями....

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юльчик, у меня ощущение, что тебя именно это и пугает - что ты должна будешь увлекаться чьими-там чуждыми увлечениями....
    По моему мнению, только если эти увлечения МОГУТ тебя увлечь! были увлечения его и мои которые просто были, я считала, что они имеют место быть как и он... Растворяться можно до определенной степени иначе потом себя уже вообще не найти...имхо

  6. #66
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я же спрашивала, возможны ли длительные отношения у людей с несовпадающими взглядами на мир и с разными увлечениями.
    .
    Я бы между этими двумя понятиями (выделенное) не ставила знак = . Это не тождественные понятия. Увлечение, хобби - это нечто более поверхностное, его можно как разделять с партнёром, так и не мешать ему ним "увлекаться" лично.
    А вот с разными взглядами на мир, жизненными установками и ценностями, думаю, крепкая пара не получится.
    А с увлечениями - тут проще. Смотря как ты сам видишь и планируешь стоить отношения - как партнёрство или как конкуренцию.

  7. #67
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Я бы между этими двумя понятиями (выделенное) не ставила знак = . Это не тождественные понятия. Увлечение, хобби - это нечто более поверхностное, его можно как разделять с партнёром, так и не мешать ему ним "увлекаться" лично.
    А вот с разными взглядами на мир, жизненными установками и ценностями, думаю, крепкая пара не получится.
    А с увлечениями - тут проще. Смотря как ты сам видишь и планируешь стоить отношения - как партнёрство или как конкуренцию.
    О! Ну совершенно верно. Хобби - это же не кредо!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что такое - понимание увлечений?
    Понимание, почему это увлечение может быть интересно человеку. Понимание, что это увлечение интересно и захватывающе.
    Даже, если ты его не понимаешь.

  9. #69
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ну если УЖЕ "решили встречаться", то наверное, УЖЕ что-то поняли, сложили первичные представления друг о друге, стали чем-то симпатичны, так ведь?
    А в процессе отношений - да, согласна, увлечениями партнёра очень запросто можно увлечься самой либо увлечь его своими.
    Но что-то может остаться и как только личное нераздЕленное на двоих хобби. Но вот если его/её хобби вызывает раздражение у партнера, то это тогда плохо. Но тут уже не в хобби дело.
    Хорошо, если так

  10. #70
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Для себя сделала вывод - очень важно не мешать друг другу.. в реализации себя. Не ставить рамок.
    С этим не поспоришь. Конечно))

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юльчик, у меня ощущение, что тебя именно это и пугает - что ты должна будешь увлекаться чьими-там чуждыми увлечениями....
    Ну, вот некоторые вещи меня совершенно не привлекают. И как-то не хочется привлекаться. Не скажу, что прям меня это пугает, но тем не менее.

  12. #72
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Я бы между этими двумя понятиями (выделенное) не ставила знак = . Это не тождественные понятия. Увлечение, хобби - это нечто более поверхностное, его можно как разделять с партнёром, так и не мешать ему ним "увлекаться" лично.
    А вот с разными взглядами на мир, жизненными установками и ценностями, думаю, крепкая пара не получится.
    А с увлечениями - тут проще. Смотря как ты сам видишь и планируешь стоить отношения - как партнёрство или как конкуренцию.
    Ев, ну, иногда хобби могут стать сущностью личности, иногда трудно представить человека, не занимающегося тем-то и тем-то. Не факт, что все прям поверхностно.
    Ясно)) Спасибо)

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Понимание, почему это увлечение может быть интересно человеку. Понимание, что это увлечение интересно и захватывающе.
    Даже, если ты его не понимаешь.
    А что тебе это даст, Юль?
    А просто факт "нравится" - этого мало?

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ев, ну, иногда хобби могут стать сущностью личности, иногда трудно представить человека, не занимающегося тем-то и тем-то. Не факт, что все прям поверхностно.
    Ясно)) Спасибо)
    Юльчик, а у тебя какие увлечения? Какие хобби?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что тебе это даст, Юль?
    А просто факт "нравится" - этого мало?
    Если я хочу быть с этим человеком, я должна его понимать, как мне кажется.
    А понимать, значит, принимать хобби, а не просто знать, что это может нравиться))

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юльчик, а у тебя какие увлечения? Какие хобби?
    Ну, до недавней болезни был спорт. Бег, в частности. Фитнес.
    Читать люблю, кактусы развожу

  17. #77
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А понимать, значит, принимать хобби, а не просто знать, что это может нравиться))
    Не обязательно на мой взгляд)))

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Если я хочу быть с этим человеком, я должна его понимать, как мне кажется.
    А понимать, значит, принимать хобби, а не просто знать, что это может нравиться))
    И зачем?

    Чем не устраивает вариант - "ну вот просто нравится ему и все"?
    ЗЫ Как-то я предствила, что меня вот так вот пытают, чтоб мои хобби "типа принять".. Думаю принимальщик быть отправился бы лесом.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И зачем?

    Чем не устраивает вариант - "ну вот просто нравится ему и все"?
    ЗЫ Как-то я предствила, что меня вот так вот пытают, чтоб мои хобби "типа принять".. Думаю принимальщик быть отправился бы лесом.
    Я хочу быть на одной волне с человеком, с которым решила встречаться

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я хочу быть на одной волне с человеком, с которым решила встречаться
    Юль, при такой изначальной установке твои шансы быть на одной волне с человеком - близки к нулю(((
    Все ИМХА.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, при такой изначальной установке твои шансы быть на одной волне с человеком - близки к нулю(((
    Все ИМХА.
    Почему?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Почему?
    потому что "должна понять, чтобы принять"означает вообще-то: "не хочу принимать", "хочу принимать только при выполнении им ряда условий".
    Такая вот грустная картинка у меня получилась((
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.03.2012 в 14:21.

  23. #83
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Имха , разные увлечения - крепким отношениям не помеха, Юль. Я , конечно , не эталон , но у нас с мужем много на что разные взгляды и увлечения и это не мешает нам общаться. Главное , не мешать друг другу , не воспитывать , не поучать , не запрещать что либо. Мы и притягиваемся друг к другу из-за этой разности. Каждого привлекает в другом то , чего в самом себе нет.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что "должна понять, чтобы принять"означает вообще-то: "не хочу принимать", "хочу принимать только при выполнении им ряда условий".
    Такая вот грустная картинка у меня получилась((
    Значит, не судьба мне с этим человеком встречаться.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Имха , разные увлечения - крепким отношениям не помеха, Юль. Я , конечно , не эталон , но у нас с мужем много на что разные взгляды и увлечения и это не мешает нам общаться. Главное , не мешать друг другу , не воспитывать , не поучать , не запрещать что либо. Мы и притягиваемся друг к другу из-за этой разности. Каждого привлекает в другом то , чего в самом себе нет.
    Спасибо за ответ, Ириш ))

  26. #86
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Значит, не судьба мне с этим человеком встречаться.
    Ох, Юль (((

    Из-за одной совершенно абстрактной темы - делать такие выводы...
    Но право твоё.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search