Страница 43 из 94 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #1261
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Тебе (Вам) (ничего, что я на ты?) то это зачем? Меня упомянули, так сказать!
    Тем более, что была в ситуации, ну скажем так, похожей. А Ксении может станет легче и она сможет дальше идти.
    Намана на Ты

    Мне зачем? Не хочу, чтобы ты одна противостояла ушатам.

  2. #1262
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    В этом треугольнике бухають, спасають и жертвуют, потом ещё преследуют, потом опять спасают... Карпмана короче треугольник.

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Намана на Ты

    Мне зачем? Не хочу, чтобы ты одна противостояла ушатам.
    Ну , если мне совсем станет невмоготу, я буду надеяться на твою помощь, спасибо!

  4. #1264
    Еле поняла, о какой Ирине речь. для меня тут все под никами больше..
    Знаете, ну не вижу я в ее действиях (Ирин, можно я как будто ты это не читаешь, от 3-го лица?) криминала. Она была несчастна. Стала счастливой. Они ушли от жены-мужа.. Они стали строить свое общее будущее. ТАК и надо, если и правда ЛЮБИШЬ. а не ныкаться по саунам по 10 лет и рассказывать, какая муж-жена плохие, а бросить не могу, потомушто...
    У меня за сегодня в голове истории уже перемешались 3 похожих активных темы в одном разделе, только страдающие стороны - разные. Удивительно! И мозг как-то сам перестраивается: тут любовница плохая, там хорошая, тут муж несчастный, там - козел.. Жизнь - кипит!..

  5. #1265
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    В этом треугольнике бухають, спасають и жертвуют, потом ещё преследуют, потом опять спасают... Карпмана короче треугольник.
    ясна, не поняла....увы

  6. #1266
    http://www.psychologos.ru/%D0%A2%D1%...B0%D0%BD%D0%B0
    Не знаю, можно ли давать тут такие ссылки, но это типо он.
    Не знаю каким боком там синтез технологии..
    Последний раз редактировалось Rassvet; 22.03.2012 в 21:18.

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    и что дальше будет?некоторые всю жизнь плакают.
    А некоторые успокоются, придут в себя и встанут на ноги, смогут трезво взглянуть на жизнь.

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Это выбор исключительно этого человека. Я понимаю спасательство в жёсткой форме интереснее?
    Некая форма садизма.

  9. #1269
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Оттого, что я б наверное не выдержал ковыряние палочкой во внутренностях на этот момент что у Ксении Поэтому и подорвало.
    Поддерживаю, мужик! Сразу предлагаешь действовать.
    Последний раз редактировалось Phoenix; 22.03.2012 в 21:23.

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    В этом треугольнике бухають, спасають и жертвуют, потом ещё преследуют, потом опять спасают... Карпмана короче треугольник.
    ...тогда отчего Вы -спасатель,если в любое время можете преследователем стать?А потом жертвой перекинуться?

  11. #1271
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ...тогда отчего Вы -спасатель,если в любое время можете преследователем стать?А потом жертвой перекинуться?
    Это всё мутации

  12. #1272
    Предлагаю просто подбодрить Ксению и пожелать ей здоровья и духовных сил! За то, что она несмотря на предательство сохранила любовь к мужу, верность и стремление сохранить семью. Помогай тебе Господь!


  13. #1273
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, мужик! Сразу предлагаешь действовать.
    ...как действовать-то?
    ПомниЦа,вчера миротворцы в принципе на заборе сидели)С семечками)А вчера в теме Кссению не менее "жестко спасали")))
    а сегодня подрыв на мине(с.)

  14. #1274
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ...как действовать-то?
    ПомниЦа,вчера миротворцы в принципе на заборе сидели)С семечками)А вчера -не менее "жестко спасали")))
    а сегодня подрыв на мине(с.)
    Пойду забор осматривать...

  15. #1275
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    В этом треугольнике бухають, спасають и жертвуют, потом ещё преследуют, потом опять спасают... Карпмана короче треугольник.
    Не, это понятно, там все роли на себя можно примерить. что я и делала...

    ...тогда отчего Вы -спасатель,если в любое время можете преследователем стать?А потом жертвой перекинуться?

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Пойду забор осматривать...
    не уходи...те)Штаны порвете...)
    и вообще-зачем Вам за забор?Высскажитесь с позиций мужчины,наверняка с подобными ситуациями сталкивались.

  17. #1277
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    и вообще-зачем Вам за забор?Высскажитесь с позиций мужчины,наверняка с подобными ситуациями сталкивались.
    Присоединяюсь

    А за забор нинада

  18. #1278
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ...как действовать-то?
    ПомниЦа,вчера миротворцы в принципе на заборе сидели)С семечками)А вчера в теме Кссению не менее "жестко спасали")))
    а сегодня подрыв на мине(с.)
    Зарядить сначала положительной энергией. Пригреть и успокоить.

  19. #1279
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Зарядить сначала положительной энергией. Пригреть и успокоить.
    Я бы за, если жертва, то пусть будет жертва, но помочь можно человеку на первых порах, пока болеет.

  20. #1280
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ёмть! Это любовь мужчины и женщины. Остальное всё отношения родственников.
    Ну конечно Ваше право так думать, да и родственники мы с мужем давно уже, если уж на то пошло, просто не кровные, но самые близкие.
    А то, что наша любовь не состоит в ежедневном слиянии тел, не значит, что мы не любим!
    Вы же сами написали, что слушали рассказ подруги как сказку, значит у вас это не так!
    Никто точно не может дать определение, что же такое любовь... и все же более склоняются к тому, что это "химия"...

  21. #1281
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ксения,сможете припомнить,сколько людей в теме Вам обЪясняли,что проблема не в любовнице?Не будет ЭТОЙ,будет другая.Перечитайте тему свою спокойно и посчитайте,это тоже работа,между прочим,по решению своих проблем.
    Разбираясь с любовницей,Вы решаете свою проблему за ее счет,устраняя не причину,а следствие.Это удобнее и проще.Но Вы же хотите ?А это неудобный и далеко не легкий труд.
    Тему свою я перечитываю... много людей пытались мне говорить, что любовница ни при чем. Я в чем то согласна с этим... Но если есть треугольник, то все же в нем виноваты трое, каждый по своему.
    Не будет этой любовницы, будет другая... Знаете, но в моей ситуации проблема осложняется тем, что мой муж второй раз "обращается к услугам" данной женщины... А значит, он не хочет, боится заводить что то новое. Из чего я делаю следующий вывод, что если ОНА ПОЙМЕТ и не будет совать нос в нашу семью, то скорее всего и не будет никакой новой любовницы.
    То что любовница не причина измены, а ее следствие я знала всегда... И над причиной измены мы с мужем ПЛОДОТВОРНО РАБОТАЕМ, но понимаете, мы работаем только над причиной измены... и совсем не работаем над другими причинами, которые портят наш союз с ним.
    И не видно,что Вы устали сравнивать себя с ней.Нее...у Вас еще масса сил(((И гонять мысли,сравнивая себя с ней,домысливая,делая выводы для того,чтоб пожалеть себя-гораздо приятнее,чем увидеть,что это пустая трата времени.Видимо и времени,как вы считаете,у Вас много.
    а то,что оно уходит в никуда-еще будет повод себя потом пожалеть.
    Ну если я говорю, что устала, значит устала реально..У меня нет сил... а мозг все равно строит самые извращенные цепочки и приводит мои мысли к ней!

    потому что Вы не налаживаете с ним отношения,а усугубляете проблемы ваших взаимоотношений.Разбирая вдоль и поперек его поведение вместо того,чтобы конструктивно совместно решать,как жить дальше.Вы давите,чтобы облегчить свое состояние,тем самым решая свою проблему за его счет.А он защищается.Следующий шаг-муж замкнется в себе и вообще говорить будет не о чем.А кашу заварили вы оба,между прочим.Как бы не удобно было считать его во всем виноватым.
    Да налаживаем мы отношения с ним... и не поведение мы с ним его разбираем... а чаще что же привело его к этому... но только получается так... я его слушаю и прислушиваюсь, а он ко мне нет... и все скатывается к взаимным обвинениям во всех грехах.
    То, что виноваты мы оба, я не отрицаю. Причем виноваты в первую очередь тем, что не обсуждали семейные проблемы, не говорили внятно и понятно, что же нам не нравится, а носили в себе.

    Ксения,не верю."Просто не могу сдержаться"="просто не хочу сдерживаться,раз этот козел не сдержался и нанес мне такой ущерб.Как со мной,так и я с ним."
    "И себе мозг взорву,пусть видит,как я мучаюсь из-за него".
    Это мое мнение.Само собой просто так не получается ни-че-го.
    Выходов много,напрмер сделать все же предложенное консультантами,и лицом к лицу увидеть,откуда Ваши проблемы произростают.Пока что Вы с удовольствием реагируете на "поглаживания"(удобную Вам позицию) и обижаетесь на трезвый взгляд,от которого Ваши иллюзии начитнают растворяться.Нарочно Вас никто тут не пинает,не тот форум,понимаете?И не самоутверждаются за Вапш счет.
    Я уже писала, что многие наши проблемы от недосказанности... Еще от того, что не жили нормальной семьей вместе с мужем и дочкой (но нам так удобно было) А то, что мне пишут здесь, что все проблемы из-за того, что с нами сестра живет... так это полный бред. У всех по разному складываются отношения с родственниками! И нас такие отношения устраивают!!!
    Имхо,если Вы наконец начнете работать,а не искать отговорки(отвлекли,сейчас не могу),то в реале меньше "достанется"мужу и будет возможность наладить отношения.
    Я стараюсь, просто основное время на форуме для меня это рабочее время_( Это очень плохо, но по другому у меня не получается_((( Да и отношения то с мужем у нас как будто бы налажены... его все устраивает, сам он меняться НЕ ХОЧЕТ!!! А то, что меня не устраивает, что он не моется... или то, что он часто, точнее всегда думает о работе... Он менять не собирается. Он хочет, что бы я от него отстала с обсуждениями нашей дальнейшей жизни, как нам быть и что делать.

    нет ,не забыл.Вы же не даете забыть.Заставляете вновь и вновь перекладывать по полочкам все воспоминания.Вам легче от подробностей разве????
    Вы изводите себя-и его,чтоб ему жизнь медом не казалась после его потрахушек.
    Да не прошу я его уже давно все по полочкам укладывать! Я при нем стараюсь не вспоминать о ней.

    да у меня чего просить прощения-то...
    Не можете-или не хотите,Ксения?
    Не могу или не хочу??? Я не знаю! Я ЗАПУТАЛАСЬ!!!

  22. #1282
    Моя мысль, Ксюша, проста как 3 копейки. Мы получаем от жизни и людей то, к чему предопределено наше развитие.
    Во что мы развились. Развивайтесь в то, чем хотите стать и Вы получите всё, что ожидаете. Остальное приятные бонусы, которые прилагаются. А не наоборот.

  23. #1283
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    получается,Ксения,что Ваш муж частенько врет женщинам,говоря то,что они хотят услышать?Как считаете?
    Ну частенько или нет я не могу определить.... Но возможно, он ей врал... или преукрашал. Говорил реально то, что она хотела слышать!!! Она даже в каком то письме спрашивает: Ты говоришь то, что я хочу услышать... то, что ты сейчас думаешь или просто так пишешь... И ответом его было, что все три варианта! Он не стал ее обманывать.

    Ксения,извините,если неприятное мнение высскажу...делать то,что Вам противно от страха потери -это еще более противно и унизительно,имхо(((Еще раз извините.
    А по поводу всего остального...Вам вообще запах мужа нравится?...Не когда он чист,как будто бы из ванной(с),а его природный запах?Во время секса оч.хорошо ощущается...А?
    Я не делаю, что мне противно. Мне тогда этого хотелось, понимаете? Возможно, во мне играл и играет до сих пор страх потери, но мне приятно сейчас это делать.
    Запах мужа мне нравится... но когда он не "застарелый" что ли... не знаю как объяснить... Когда он в сексе начинает пахнуть потом, мне это нравится, я возбуждаюсь от его природного запаха еще больше... Но вот когда муж идет ко мне в постель... и перед этим не помылся... мне просто не приятно сам факт этого... я ощущаю, как бы так сказать не уважение ко мне что ли...
    Просто знаете, у меня нюх такой, как у беременной в первом триместре... и так было всегда... В моем организме все основные чувства обострены... и зрение и слух и обоняние!!!

  24. #1284
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    то есть Вы готовы делать что-то неприятное Вам ради ...продолжите сами,пожалуйста.
    Любовница-за подарки,а Вы?-...
    Не знаю, я скорее делаю это, что бы сделать приятное мужу.

    жаль.что муж не приучен к элементарной гигиене(А вот по выделенному-может он не на слова злился?А за неприятие его Вами,к примеру...?
    Я не знаю почему он не приучен... и поменять его уже не возможно, т.к. это в детстве прививают родители или еще кто то. Вот меня допустим к этому тетя прививала...
    А то, что он злиться за неприятие мною его... ну так я хочу его принимать, всегда... И кстати, в начале наших отношений он всегда первым делом бежал в душ... приходил с работы, я сидела дома у него... и он летел в душ мыться и ВСЕГДА чистил зубы!!! Причем, у нас в начале отношений и секса то не было с ним... просто спали рядом и он меня только обнимал и прижимался ко мне! А потом все как то на нет сошло, не помню при каких обстоятельствах. Но ведь, раз он так делал, значит приучен к гигиене... или ему было стыдно лечь в постель к девушке не мытым, которую он соблазняет... и хочет с ней добиться секса
    честно говоря,у меня возникает сексуальное желание к любимому мужчине именно от его запаха...ну это у меня
    А у меня сексуальное влечение возникает когда я ощущаю запах чистоты_))) Реально, я завожусь от того, что от мужчины пахнет мылом...

    Ксения,возможно он считывает Ваше отношение к его немытостям,а не протестует против салфеток как таковых(
    Вы писали ранее,что не особо к секесу с ним рвались,и что раза в неделю Вам хватало?Так я поняла?
    Да считывать то и не надо!!! Я не скрываю этого. И никогда не скрывала... и пора бы уже было либо осознать это и принять как данное...
    Я писала, что совсем давно я рвалась к сексу с ним каждый день и по многу раз... меня не устраивал один раз за день! Потом, когда я стала много работать и тратить много времени на дорогу... я стала уставать... и вечером стало появляться желание поскорее ноги до кровати доволочь. Да и не виделись мы с ним каждый день тогда... Но в каждую нашу встречу у нас был секс! Потом секс стал реже... уже не каждый день, когда мы вместе, а допустим в выходные только в один день, потому что этого не хотели оба...
    А потом, когда мне назначили таблетки за пол года до планируемой даты зачатия... все сломалось совсем у меня... таблетки гормональные стали "забивать" влечение к сексу... но без них мы не могли бы забеременеть_((( И каждый согласился с этим... Потом я забеременела... родила... секс был неописуемый... но так скорее у всех, после долгого воздержания. А потом снова эти таблетки_((( Т.к. мы планировали еще детей... а цикл не восстанавливался без них_( Сейчас я не пью гормональные таблетки и влечение к мужу и желание секса сильно возросло... теперь я его хочу почти всегда... и кончаю почти каждый раз!!! А с таблетками я иногда не могла кончить и раза в месяц_(
    Извините за такие подробности_(

  25. #1285
    делаю это, что бы сделать приятное мужу.
    хочет добиться секса
    я завожусь от того, что от мужчины пахнет мылом...
    стали "забивать" влечение к сексу...
    и кончаю почти каждый раз!!!

  26. #1286
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ...а если приятно?Вот нравится ей запах конкретно Этого мужчины.Или если Вам не нра,то и ей не должно?
    Ну почему,может и нравится...Я же написала, что может ей было не приятно... а не 100%

    ..Ксения,то есть проблема вся в минете?Не было бы минета-не было бы дальнейшей связи?Те встречи с ней после свадьбы-не в счет?Что даже родители его вразумляли?Флирт на работе с сотрудницей-не звоночек,что мужу явно чего-то не хватает?Вы тогда так и не ответили,как этот факт разместить в картинку,где муж случайно Вам изменил с этой сучкой.
    Нет, не конкретно в миньете... а в сексе как таковом... если бы в день их встречи, после долгой "разлуки" они просто бы посидели в кафе и разъехались... то врят ли бы связь была дальше... ведь он не продолжал с ней связь, когда родители его узнали... а ведь они так и продолжали жить в одном городе... и даже какое то время еще работали вместе... Конечно, она могла сразу не делать ему миньет... она могла поехать домой и все обдумать, как дальше действовать... ведь она уже с его слов знала, что у него стояк!!! Что с женой не ладится в сексе! И возможно бы она ему позвонила позже... Я ПРИЗНАЮ, что у нас была большая проблема в сексе!!! ПРИЗНАЮ! И уже убрала ее основную причину... не пью таблетки, только закончится все это может плачевно, цикл собьется и зачать ребенка будет очень сложно_((( А ведь муж хочет еще детей... И даже, когда мы в первый день моего узнания об измене разговаривали всю ночь с ним... он так ласково говорил мне о детях и что он МЕЧТАЕТ что бы я поскорее забеременела_) Хотя до этого данный вопрос хоть и обсуждался, но никогда не ставился как ультиматум.
    ну видимо проблема действительно в минете.
    Издеваетесь? Но ведь действие миньета не оспоримо
    помнится,Наполеон любил женские немытости.И Берия...А спросить напрямую,что нравится мужу?Может он с ума от Вашего природного запаха сходит?
    Могу конечно спросить, но ведь если бы он сходил с ума, то мог бы и сам сказать об этом!!!

  27. #1287
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Мне изменил муж,было.
    И как вы пережили? Как смогли оправиться от этого? Расправить крылья вновь? Помнится вы писали, что плакали, по-моему 3 года_(((

  28. #1288
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ееех)неблагодарным делом Вы занялись))))против женщин спроить))))))А хотели на заборе отсидеться(кстати,отчего?А?)ну да ладно.
    Я зависела от мужа материально-раз.С маленьким ребенком на руках-два.С любовницей себя сравнивать не приходило даже в голову,ибо проблема была не в ней-три.Отношения те изжили себя,шоковая терапия-здравтсвуйте, новые отношения.
    по теме:Ксения -самостоятельная ,материально независимая женщина.Но не верящая,что ее можно любить просто так.Научили с детства заслуживать любовь.Поэтому ищет,что у любовницы лучше,чем у нее.Ибо просто так не любят.(((
    Да, я согласна, что я привыкла к тому, что просто так не любят... Но так ведь это ТОЖЕ ПРОБЛЕМА!!! Которая не дает мне счастливо жить... И именно поэтому я и сравниваю себя с ней, ищу в себе то, что есть в ней!!! Ведь муж же изменил_((( Может через год я буду перечитывать тему и смеяться, какая же я была дура!!! Но сейчас так не получается_(((
    А то, что Ваши отношения с предыдущим мужем себя изжили... вы сами это осознали. Так вот я считаю, что наши отношения с мужем не изжили себя. Может не права, но как я узнаю права или нет?

  29. #1289
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    где спасательство?)))
    по поводу жёсткости,жестокости-ох не были вы на женских форумах, не были)))особенно на тех, где не девчули сидят, а дамы с опытом Всё познается в сравнении)))
    тут по-моему, как правильно высказались, даётся выбор-либо посмотреть на себя,свою жизнь другими глазами,либо плакать и страдать дальше..реально вопрос выбора
    Уважаемая Дракоша... Да, у меня есть выбор посмотреть на свою жизнь другими глазами или плакать... И я не говорю, что выбрала слезы! Я стараюсь всматриваться... и если здесь это не ощущается, то не значит, что этого не происходит!!!
    Но знаете, как тяжело смотреть на прожитое сняв "розовые очки"??? Знаете как тяжело искать и признавать ОШИБКИ в своем же прошлом, которое ты сама же и строила!!! Не каждый сможет!

  30. #1290
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Млин, если это женщина с тремя детьми - можете успокоиться, она Вам не соперница, муж никогда не станет с ней жить, поверьте. Живет - то он с Вами. Ну, поиспользует ее для секса, не больше. Постарайтесь в следующий раз не лазить в его почту - ибо "кто ищет, тот всегда найдет", глубокозакоренелое ИМХО. Вот. А спать лучше будете.
    Огромное спасибо за Ваши слова, но к сожалению я не готова делить мужа еще с кем то, даже если эта женщина используется мужем только для секса! Тем более эти два придурка даже не ДОДУМАЛИСЬ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!!! Типа она мужу сказала, что пьет таблетки, а он дебил всему верит!!! А то, что она тупо может врать, ну или не зная сама того, чем то болеть или являться носителем... а он потом это в дом жене и дочке принесет...

Страница 43 из 94 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search