Страница 49 из 66 ПерваяПервая ... 19394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 1954
Тема:

Увязла по самое не хочу.

  1. #1441
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не, ну я ее понимаю. Если кино интересное идет по телеку, неохота отрываться на посуду, можно самое интересное пропустить.
    Зато будет чёткое понимание, что если не сейчас, то потом будет не так просто.

  2. #1442
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так она потом и делает, у меня вообще всё просто - Ой, я прям жду не дождусь, когда моя доченька, моё солнышко, моя помощница, протрёт за своими друзьями полы в коридоре, эх....
    Она улыбается и идёт моет.))
    Вик, ну не всегда же по жизни с ней будут вот так вот заигрывать? А как же уважение к нормам семьи?

  3. #1443
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Конечно уберёт. Потому что у неё своя тарелка, своя чашка, набором покупали, а есть из грязной не айс)) Да и самой за грязным столом не нравится.
    Странно, обычно считается, что это мужская общага отличается от женской, что там посуду моют ПЕРЕД едой. )
    Как мне объяснили в первый день в отделе в армии: видишь гору грязных кружек? Захотел чая, помыл себе и попил. )

  4. #1444
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. проблема только в том, что отец сразу орать начинает?
    Возможно.

  5. #1445
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Возможно.
    А он всегда на всех сразу орёт? Или только на избранных?

  6. #1446
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик, ну не всегда же по жизни с ней будут вот так вот заигрывать? А как же уважение к нормам семьи?
    Не всегда, согласна. Но спорить и пререкаться нет никакого желания.

  7. #1447
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А он всегда на всех сразу орёт? Или только на избранных?
    МОжет и на сына наорать, если он просит, а тот не делает. Раза два скажет, потом заорёт.

  8. #1448
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    МОжет и на сына наорать, если он просит, а тот не делает. Раза два скажет, потом заорёт.
    А что он орать то сразу начинает? Очень удобно его, когда надо, провоцировать.

  9. #1449
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что он орать то сразу начинает? Очень удобно его, когда надо, провоцировать.
    Да кто его знает. Раз попросил, два.... Потом раздражается наверно.
    Не подумайте, что орёт всегда, но вот бывает.

  10. #1450
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Знаешь, бывает когда она с ним разговаривает, она может сесть к нему на коленки, лицом к нему, обнимать и близко лицом к лицу с ним разговаривать. Да, может это червяк ревности меня начинает гнобить. Но я считала, что так не подобает вести себя дочери с отцом. НУ слишком откровенно. Только не нападайте на меня. Я её не отгоняла, просто про себя думала, что это некрасиво. И он её не отгонял.
    Тут опять же детство всплывает, мама меня одёргивала за такое поведение.
    Неужели так всё плохо?
    Викуш, это абсолютно нормальные переживания мамы дочери-подростка.
    Только мало кто из них признаться может в таких чувствах... А ты - молодец!

    Вика, а тебя одергивала именно мама? А папа ничего не говорил, я правильно поняла?

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что не место. Но вот интересно - логичнее, чтобы кто одернул дочу в этом случае - мама или папа?
    Кто показывает дочери, что "мама - моя женщина"?

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, я начала и забросила
    Викуш, мне кажется, что для тебя эта книга будет информативна вдвойне - как для мамы взрослой дочери, и как для дочери собственной мамы.

    А почему бросила, с какими мыслями? Что это было: вот бред! чушь неинтересная! как все мудрёно, кто это понять может? - что именно чувствовала, Вик?

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Жалоб как таковых нет, только вопросы постоянно - У неё там бзик кончился, она тебе не звонила?
    МОжет она уже заняла моё место, раз он так переживает?
    Чёто всё глубже в болото
    Викуш, стесняюсь спросить... Заняла в каком смысле?!!

    Папа совершенно понятно переживает, потому что Тэсс - его дочь. Что ж в этом такого?

  11. #1451
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Кто показывает дочери, что "мама - моя женщина"?

    Думаю, что папа.

  12. #1452
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Думаю, что папа.
    Ага

    Потому что если это сделает мама, то может быть воспринято именно как ревность.

  13. #1453
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Думаю, что папа.
    Увереннее! Конечно папа!
    Не, прикольно было бы, жена сгоняет дочь с коленок папы со словами: это моё мееесто, кыш отседова!

  14. #1454
    Вика, а тебя одергивала именно мама? А папа ничего не говорил, я правильно поняла?
    Не было такого, чтобы папа одёргивал.
    А почему бросила, с какими мыслями? Что это было: вот бред! чушь неинтересная! как все мудрёно, кто это понять может? - что именно чувствовала, Вик?
    Наташ, я вообще не воспринимаю книги с ПК, вот закачала в эл. книгу сегодня, буду читать.
    Заняла в каком смысле?!!
    Это в порядке бреда)) Просто предположила.

  15. #1455
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не было такого, чтобы папа одёргивал.
    Понятно...
    А что чувствовала при этом, помнишь, Вика?

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, я вообще не воспринимаю книги с ПК, вот закачала в эл. книгу сегодня, буду читать.
    Ага, Викуш. И давай, если что-то торкнет - выкладывай сюда, ага?

  16. #1456
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Понятно...
    А что чувствовала при этом, помнишь, Вика?
    Стыд. Потому что часто происходило на чьих-то глазах. Однажды были в гостях, мне было лет 8-9, я села на диван, поджав ноги, а ступни немного расставив, мама сильно ударила меня по ногам, я стала возмущаться - За что?!, она фыркнула и прошипела - Так сидеть некрасиво!
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ага, Викуш. И давай, если что-то торкнет - выкладывай сюда, ага?
    Обязательно.

  17. #1457
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ир, а смысл жизни только в устанавливать правила (командовать)? А остальное так, тлен? )
    я не командую ))) я администрирую и координирую, и кажись понимаю, что такое делегирование полномочий )))
    смысл жизни - быть удобной и независимой одновременно. не причинять людям проблем. дальше сам знаешь )))
    имхо.

  18. #1458
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет))))) У людей бывают проблемы и другого плана - не из семьи.
    Наташ, много людей на форуме с проблемами, не связанными с семьёй? ну вот честно?

  19. #1459
    И вот не понимаю, какая она не кривая Электра, что должно быть на выходе?

  20. #1460
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, много людей на форуме с проблемами, не связанными с семьёй? ну вот честно?
    Достаточно.
    Болезни, утрата, последствия травм, в т.ч. психологических, изнасилований, взаимоотношения в коллективе, фобии и пр.

  21. #1461
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я не командую ))) я администрирую и координирую, и кажись понимаю, что такое делегирование полномочий )))
    смысл жизни - быть удобной и независимой одновременно. не причинять людям проблем. дальше сам знаешь )))
    имхо.
    И какое отношение это имеет к теме Вики?

  22. #1462
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    И вот не понимаю, какая она не кривая Электра, что должно быть на выходе?
    В моем понимании все опять связано с категориями плохая - хорошая, или даже с категориями благополучная - неблагополучная.

    Одна крайность электры - девочка такая плохая или неблагополучная, что из-за этого папа ее отвергает.

    Вторая крайность - девочка такая хорошая и благополучная, что из-за этого папе она нужна больше мамы.

    А золотая середина - девочка хорошая и благополучная, но у папы есть мама, и поэтому девочке остается только искать себе другого мальчика.

    В первом случае девочка всю дорогу будет пытаться завершить гештальт в отношениях с папой - найти того, кто даст ей то, чего она недополучила от папы.

    А во втором случае будет искать того, кто даст ей то же самое что и папа.

    И в обоих случаях получается привязка будет не к конкретному человеку, а к фантому из прошлого, с которым не завершены отношения, - к папе.

  23. #1463
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И какое отношение это имеет к теме Вики?
    это был ответ на вопрос Саши )))

  24. #1464
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    И вот не понимаю, какая она не кривая Электра, что должно быть на выходе?
    Имхо, на выходе - женщина (не с точки зрения пола, а с точки зрения полоролевой самоидентификации), адаптированная к социуму, которая в состоянии строить и поддерживать гармоничные взаимоотношения с самыми разными людьми, - как мужчинами, так и женщинами.

    Слишком общО получилось, но я не знаю, как сказать конкретнее

  25. #1465
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В моем понимании все опять связано с категориями плохая - хорошая, или даже с категориями благополучная - неблагополучная.

    Одна крайность электры - девочка такая плохая или неблагополучная, что из-за этого папа ее отвергает.

    Вторая крайность - девочка такая хорошая и благополучная, что из-за этого папе она нужна больше мамы.

    А золотая середина - девочка хорошая и благополучная, но у папы есть мама, и поэтому девочке остается только искать себе другого мальчика.

    В первом случае девочка всю дорогу будет пытаться завершить гештальт в отношениях с папой - найти того, кто даст ей то, чего она недополучила от папы.

    А во втором случае будет искать того, кто даст ей то же самое что и папа.

    И в обоих случаях получается привязка будет не к конкретному человеку, а к фантому из прошлого, с которым не завершены отношения, - к папе.
    Марин, а в случае "золотой середины" не будет обид на папу, на мужиков вообще, типа "пренебрег папа мной, маму выбрал" (ну как-то так)?
    *Я не стебусь - я "тупой доцент" Ира, не в твой огород камень...*

  26. #1466
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Марин, а в случае "золотой середины" не будет обид на папу, на мужиков вообще, типа "пренебрег папа мной, маму выбрал" (ну как-то так)?
    *Я не стебусь - я "тупой доцент" Ира, не в твой огород камень...*
    А папа не пренебрёг дочкой. Он уделяет ей внимание и даёт любовь, но мама получает ещё больше Вот и надо найти мужчину, который столько же, сколько папа даёт маме.

  27. #1467
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А папа не пренебрёг дочкой. Он уделяет ей внимание и даёт любовь, но мама получает ещё больше Вот и надо найти мужчину, который столько же, сколько папа даёт маме.
    В тоже время, он имеет право проявить недовольство?

  28. #1468
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Марин, а в случае "золотой середины" не будет обид на папу, на мужиков вообще, типа "пренебрег папа мной, маму выбрал" (ну как-то так)?
    Тут надо уточнить, мне кажется: Папа выбрал Маму как Женщину. Но при этом он остается для дочери Папой.

  29. #1469
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    В тоже время, он имеет право проявить недовольство?
    Как и любой человек.)

  30. #1470
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    В тоже время, он имеет право проявить недовольство?
    Кто "он"? Папа?
    Если дочка сделала то, что ему не понравилось - он должен продолжать дуть в попу?

Страница 49 из 66 ПерваяПервая ... 19394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search