Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 509
Тема:

Люблю двоих

  1. #121
    [QUOTE=kseniya;1743319]
    ЗАЧЕМ ЕМУ ТА ЛЮБОВЬ??? ПОЧЕМУ ОН НЕ ДАРИТ ПОДАРКИ МНЕ, ВеДЬ В МОЕЙ ЛЮБВИ ОН ТОЖЕ НЕ СОМНЕВАЕТСЯ!!! А главное ЗАЧЕМ он делает больно тому, кто его любит??? т.е. мне.

    он же делал это в надежде, что вы не узнаете. и больно вам не будет, получается.

    Ну даже если бы они виделись часто... то бытовуха появляется, когда постоянно вместе... когда раздражают какие то мелочи ... когда есть общий БЫТ!!! А у них была общая постель, как она пишет "УГОЛОК"
    у нее бытовуха с ЕЁ мужем и 3 детьми. а ваш муж - .. ну, как у автора этой темы ДРУГ - на одном дыхании, в одном направлении..

    Я ему намекаю и говорюю открытым текстом, что мне это нужно!!! Что я не могу по другому, что устала все делать сама!!!
    и тем не менее - никуда вы от него за столько лет не делись...

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хочет и любит. Вай нот?
    Кто может запретить испытывать чувства?
    Но ведь может и не любить! Нельзя безапелляционно говорить...
    Чувства она может испытывать какие угодно... Только вот для меня она все равно не станет хорошей, просто потому что в браке решилась на измену, причем не раз. Если бы я в браке полюбила кого то, то поставила перед фактом мужа... и на семейном совете постаралась решить как дальше жить. Но изменять в браке, бить в поддых человеку, с кем прожила столько лет... НЕТ НИ ЗА ЧТО

  3. #123
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Но ведь может и не любить! Нельзя безапелляционно говорить...
    Чувства она может испытывать какие угодно... Только вот для меня она все равно не станет хорошей, просто потому что в браке решилась на измену, причем не раз. Если бы я в браке полюбила кого то, то поставила перед фактом мужа... и на семейном совете постаралась решить как дальше жить. Но изменять в браке, бить в поддых человеку, с кем прожила столько лет... НЕТ НИ ЗА ЧТО
    я думаю, если женщине нет прямых выгод от мужчины, то любит, скорее всего ну не ради же цветов и отеля она ездит, при этом испытывая к нему отвращение? не, ну, может и такое быть.. но это уж совсем ей плохо с мужем...

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE=Маргаритка;1743322]
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    он же делал это в надежде, что вы не узнаете. и больно вам не будет, получается.
    Может он конечно делал в надежде что никто не узнает... но если бы он этого хотел, то я бы и не узнала_((( Оставлять свой телефон дома, который подключен в интернету и куда письма приходят... Ведь можно тупо было отключить вай фай да и не полезла бы я туда... Но, видимо, кто то выше хотел, что бы я все узнала...

    у нее бытовуха с ЕЁ мужем и 3 детьми. а ваш муж - .. ну, как у автора этой темы ДРУГ - на одном дыхании, в одном направлении..
    Так у автора темы одно дыхание и они вместе гуляют с детьми... а теперь походу и живут вместе... и там человек ушел от своей жены, развелся!!!
    И встречи мужа и любовницы заключались в тупом сексе... а перед ним в ресторане посидеть... приятно провести время


    и тем не менее - никуда вы от него за столько лет не делись...
    Я не делась от него, потому что в муже много другого положительного.... И знаете, как то я сама себе романтику устраивала_))) Зная, что он такой я спокойно покупала себе цветы... и сама за многое платила!!! А вот когда узнала, что с ней он может быть другим, осознала, что я видимо не такая хорошая для него, она лучше!!!

  5. #125
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    я думаю, если женщине нет прямых выгод от мужчины, то любит, скорее всего ну не ради же цветов и отеля она ездит, при этом испытывая к нему отвращение? не, ну, может и такое быть.. но это уж совсем ей плохо с мужем...
    Ну не отвращение допустим, а симпатию... ну желание для самой себя сделать приятно...
    Но мнение об отвращении мне больше нравиться_)))
    А если есть прямые выгоды??? Работенку подкидывает, помогает в чем то... денег может дает... покупает курточку

  6. #126
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну не отвращение допустим, а симпатию... ну желание для самой себя сделать приятно...
    Но мнение об отвращении мне больше нравиться_)))
    А если есть прямые выгоды??? Работенку подкидывает, помогает в чем то... денег может дает... покупает курточку
    а как она вообще живет? обеспеченная она или как? муж у нее кто? что вы о ее семье знаете?
    а про то, что у автора ДРУГ от жены ушел - вы хотите, чтоб и от вас ушел, так? чтоб как у нее?

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Но ведь может и не любить! Нельзя безапелляционно говорить
    Безаппеляционно- вот так?
    И снова вопрос ПОЧЕМУ??? Почему она должна его любить?
    Чувства она может испытывать какие угодно... Только вот для меня она все равно не станет хорошей, просто потому что в браке решилась на измену, причем не раз
    .
    Ей и нинада быть хорошей для Вас. Она не Ваш муж.

    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Если бы я в браке полюбила кого то, то поставила перед фактом мужа... и на семейном совете постаралась решить как дальше жить. Но изменять в браке, бить в поддых человеку, с кем прожила столько лет... НЕТ НИ ЗА ЧТО
    Не говорите ГОП

  8. #128
    ...а что,тема Ксении теперь здесь?)
    По поводу "НИ ЗА ЧТО"-так говорят все обиженные изменщиками жены,мол я не такая!А потом...влюбляются сами,не разбирая женат или замужем ли сама.Так природа видимо устроена-если чему-то сильно противишься-вляпаешься принеприменно.
    ПО теме автора :жалко,что инфа обрывками и кусками идет,не складывается картинка никак(
    а 4 ребенка-здорово!

  9. #129
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ...а что,тема Ксении теперь здесь?)
    По поводу "НИ ЗА ЧТО"-так говорят все обиженные изменщиками жены,мол я не такая!А потом...влюбляются сами,не разбирая женат или замужем ли сама.Так природа видимо устроена-если чему-то сильно противишься-вляпаешься принеприменно.
    ПО теме автора :жалко,что инфа обрывками и кусками идет,не складывается картинка никак(
    а 4 ребенка-здорово!
    Добрый вечер. Как же Вы правы! Я всю жизнь себя считала такой правильной отличницей..... Вот кто-то свыше и "рассмеялся" и сказал - получи. Уже столько в себя прихожу .....и никак.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Как же Вы правы! Я всю жизнь себя считала такой правильной отличницей..... Вот кто-то свыше и "рассмеялся" и сказал - получи. Уже столько в себя прихожу .....и никак.
    я тоже была уверена, что я положительная достаточно "дэвушка", не отличница. но твердая хорошистка!
    И что теперь то? поступила так , как даже в страшном сне мне не могло присниться! А приду ли в себя? не знаю, надежда слабовата.
    Гоп сказать легко, а вот прыгать потом ...тяжко. имхо

  11. #131
    Всем привет..Рассказываю последние события с фронта... Муж продолжает на расстоянии звонить. допрашивать о том - что и как и где бываю...как живу..Вечером приглашает меня поужинать в ресторан для разговора...Друг со мной...возится с моими детьми..На удивление его друзей -4-ро детей, ты крэйзи..Отвечает - мне плевать на ваше мнение..Я хочу все с ней..Меня это не напрягает...Целыми днями пишет мне смс - люблю..и т п..

  12. #132
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а как она вообще живет? обеспеченная она или как? муж у нее кто? что вы о ее семье знаете?
    а про то, что у автора ДРУГ от жены ушел - вы хотите, чтоб и от вас ушел, так? чтоб как у нее?
    Я точно не могу сказать как живет она в семье, но они менее обеспечены чем мы, раз она просит купить ей что либо... Машина в 2006 году у них была совсем плохенькая... Купленная явно на какой то единоразовый заработок. Мой муж дал ей возможность научиться делать живую бумагу, из волокна такую... А потом она типа открывала маленькое предприятие по производству такой бумаги и открыток из такой бумаги... Ну знаете, сейчас много фирм, кто делает такие открытки. Муж у нее в основном ей в работе помогал и помогает... вроде бы еще отделкой квартир занимается (так говорила мама мужа, что типа он мужик "с руками"... Он у нее такой щупленький, на сколько помню... Она, сколько раз я ее не видела, вела себя беспардонно... но может это нравится мужчинам...
    Она на работе, которую я же ей нашла... (они делали стенд на выставку для моей организации и занимались его установкой и разборкой) так вот в моменты монтажа и демонтажа она впивала... причем так винище из одноразовых стаканчиков или пиво прям из горла... все время висла на шее мужа, может мне хотела что то показать не знаю... ну в общем не очень приятные ощущения у меня остались тогда от нее_( И сейчас, зная, что мой муж спал с ней... у меня все внутри передергивается_((( Она в моих глазах тогда была какой то ШАЛАВОЙ... и только... такой пьянчужкой... с маленькой, старенькой машинкой_((( Но я ее уважала за то, что она своими руками смогла сделать такой красивый стенд. Я так не могла конечно же, да и профессии у нас разные с ней. Она не умеет того, что умею я...
    А вот то что в автора Друг от жены ушел, это его решение и никак оно с моим желанием не перекликается если честно. С чего вы сделали вывод, что я такое хочу??? ЗАЧЕМ МНЕ КАК У НЕЕ???

  13. #133
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ей и нинада быть хорошей для Вас. Она не Ваш муж.
    Да, но она для меня не хорошая как простой человек, как ужасная грешница!!!



    Не говорите ГОП
    Ну да, НИКОГДА не говори НИКОГДА!!! Но у меня жизненное кредо не изменять! И если появились какие то чувства, то тот человек, кто верит тебе не должен быть обманут!

  14. #134
    ксения.. я так понимаю. вашему мужу всего хватало..вы не пила, вы хозяйка. вы мама...вы любовница ему были..все было нормальНо? А у моего ДРУГА жена не фонтан....

  15. #135
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение


    Ну да, НИКОГДА не говори НИКОГДА!!! Но у меня жизненное кредо не изменять! И если появились какие то чувства, то тот человек, кто верит тебе не должен быть обманут!
    Читаю Вас, и ощущаю себя ниже плинтуса....мне так от этого плохо

  16. #136
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Как же Вы правы! Я всю жизнь себя считала такой правильной отличницей..... Вот кто-то свыше и "рассмеялся" и сказал - получи. Уже столько в себя прихожу .....и никак.
    Ну знаете, я тоже получила удар, хоть и считала себя не достойной такого унижения_(((
    Все, что нас не убивает, делает нас СИЛЬНЕЕ!!! Я вот так сейчас рассуждать пытаюсь_)

  17. #137
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну знаете, я тоже получила удар, хоть и считала себя не достойной такого унижения_(((
    Все, что нас не убивает, делает нас СИЛЬНЕЕ!!! Я вот так сейчас рассуждать пытаюсь_)
    просто вашему мужу не хватало вот той чертовщинки. которая была в НЕЙ

  18. #138
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Всем привет..Рассказываю последние события с фронта... Муж продолжает на расстоянии звонить. допрашивать о том - что и как и где бываю...как живу..Вечером приглашает меня поужинать в ресторан для разговора...Друг со мной...возится с моими детьми..На удивление его друзей -4-ро детей, ты крэйзи..Отвечает - мне плевать на ваше мнение..Я хочу все с ней..Меня это не напрягает...Целыми днями пишет мне смс - люблю..и т п..
    Ну что я могу сказать, вы счастливая женщина!!! Вас любит мужчина и не один!!! А вот с кем остаться, только Ваш выбор!!!
    Всем предначертана своя линия жизни и судьбы

  19. #139
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну что я могу сказать, вы счастливая женщина!!! Вас любит мужчина и не один!!! А вот с кем остаться, только Ваш выбор!!!
    Всем предначертана своя линия жизни и судьбы
    понимание того. что один из них...оставшись без меня - станет несчастен...убивает меня

  20. #140
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    ксения.. я так понимаю. вашему мужу всего хватало..вы не пила, вы хозяйка. вы мама...вы любовница ему были..все было нормальНо? А у моего ДРУГА жена не фонтан....
    Ну да, я не пью, ни курю... по мальчикам не хожу_))) Я мама, хозяйка, конечно не вот тебе прям пироги пеку....
    Вот загвоздка в ЛЮБОВНИЦЕ... видимо я плохая любовница была, но уже исправилась_))) На ошибках, пусть даже таких сложных учусь.
    И простите, что тут в вашей теме я еще влезла со своими проблемами_(


    Да и можно вопрос??? Вот вы говорите, что у друга вашего жена не фонтан... А ВЫ ЕЕ ЛИЧНО ХОРОШО ЗНАЕТЕ??? Или это с его слов? что она не фонтан... Просто мой то тоже, когда то в переписке с бабенками с сайтов знакомств писал, что я вся такая плохая... что детей то ему не рожаю и что развод дело решеное... ну и все в таком духе_))) А по факту все было совсем не так

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Читаю Вас, и ощущаю себя ниже плинтуса....мне так от этого плохо
    Ну что вы Золотой ключик!!!! Это очень плохое чувство, ощущение. Все мы люди разные... просто я насмотревшись на отношения папы и мамы... папа столько раз предавал маму... Я стала вот такой, как сейчас. И для меня измена - это реально предательство очень сильное. Поэтому и переживаю так. Хотя многие пишут ну и что потрахались и разбежались_(

  22. #142
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение

    Да и можно вопрос??? Вот вы говорите, что у друга вашего жена не фонтан... А ВЫ ЕЕ ЛИЧНО ХОРОШО ЗНАЕТЕ??? Или это с его слов? что она не фонтан... Просто мой то тоже, когда то в переписке с бабенками с сайтов знакомств писал, что я вся такая плохая... что детей то ему не рожаю и что развод дело решеное... ну и все в таком духе_))) А по факту все было совсем не так
    Ну, смотрите. она не готовит вообще есть, все время за компом сидит...вечные упреки и скандалы..любит пошастать по подругам и клубам...Когда он ей сказал про меня - она разбила буквально все в доме..при ребенке..Это нормально?

  23. #143
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну что вы Золотой ключик!!!! Это очень плохое чувство, ощущение. Все мы люди разные... просто я насмотревшись на отношения папы и мамы... папа столько раз предавал маму... Я стала вот такой, как сейчас. И для меня измена - это реально предательство очень сильное. Поэтому и переживаю так. Хотя многие пишут ну и что потрахались и разбежались_(
    Я завидую Вашим устоям..Хотела бы быть такой же А меня вечно должно что то будоражить...жизнь бурлить..вот и вышло вот так

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    понимание того. что один из них...оставшись без меня - станет несчастен...убивает меня
    Я так не умею конечно, возможно пока не умею, но мой Вам совет: ДУМАЙТЕ СЕЙЧАС О СЕБЕ и о своих четырех детках!!! Ведь дети всегда останутся с вами и их счастье сейчас пока в ваших руках!
    А мужчины на то и сильный пол, переживут, выкрутятся...

  25. #145
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я так не умею конечно, возможно пока не умею, но мой Вам совет: ДУМАЙТЕ СЕЙЧАС О СЕБЕ и о своих четырех детках!!! Ведь дети всегда останутся с вами и их счастье сейчас пока в ваших руках!
    А мужчины на то и сильный пол, переживут, выкрутятся...
    ну а как я могу решить? ДРУГ, он нежный заботливый...С моими детьми более участлив чем муж...Муж всегда был для них занят...мне это так приятно..когда впервые они увидели мужчину с обой рядом..

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Ну, смотрите. она не готовит вообще есть, все время за компом сидит...вечные упреки и скандалы..любит пошастать по подругам и клубам...Когда он ей сказал про меня - она разбила буквально все в доме..при ребенке..Это нормально?
    ну начнем с каждого "плохого" его качества:
    1. не готовит. Возможно, так исторически сложилось, что она не готовила. К примеру потому что... они ужинали в ресторанах или заказывали доставку на дом, ну или например, она готовит... а он считает, что не то и не так. ну, допустим, как я не печет пироги, потому что не надо это никому. Я вот тоже редко готовлю... умею. люблю... но мне за ненадобностью готовить каждый день. А вот если у них дети есть, то для них то она готовит?
    2. За компом сидит. Вопрос как давно? Как много времени в течении дня или вечера? Что ее подтолкнуло к этому? Вот я и вы и все мы здесь тоже за компом сидим!!!
    3.Вечные упреки и скандалы... Ну, как все мы здесь знаем, упреки и скандалы это следствие того, что ее что то не устраивает и она только так умеет проявлять свои эмоции... Ну или Ваш друг тупо говорит Вам не правду.
    4. Любит пошастать с подругами по клубам. Ну во первых сколько ей лет? Любит пошастать, как часто она это делает? Что ее толкает к тому, что бы идти в клуб с подругами, а не с мужем? Он ей отказывает в этом???? Он не любит сам тусовки? Она такой стала только сейчас или всегда была такой? Ведь если всегда, то он знал на ком женится и сделал свой выбор на тот момент.
    5. Когда она узнала о Вас то все разбила при детях. Ну что, это опять же выброс отрицательной энергии. Она по другому не знала, как это сделать. То что при детях конечно плохо, но думаю, она обычная слабая женщина, прячущая глубоко внутри, как многие мы, проблемы в семье и когда они все же превращаются в то, чего она боялась гнев и страх делают за нее такое. Она просто не могла сдержаться! Вы бы может тоже так поступили...
    А главное, поймите одно, она женщина, которая хотела и хочет счастья в семье, а получила измену мужа... да еще и развод...

  27. #147
    Ксюш, он не гуляка..у него вообще мало женщин было..Но..Как он говорил - не мой она человек..Вот с тобой я готов на все..ждать сколько нужно..Таких больше не встречал

  28. #148
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    ну а как я могу решить? ДРУГ, он нежный заботливый...С моими детьми более участлив чем муж...Муж всегда был для них занят...мне это так приятно..когда впервые они увидели мужчину с обой рядом..
    Ну вот сейчас все ваши слова говорят только за то,ч то бы остаться с ДРУГОМ!!! Так дерзайте, не бойтесь. Подавайте на развод, выходите за муж. И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!
    только внесу и ложку дегтя, пока у вас нет быта, как такового, пока он хочет понравиться вам (ведь он то уже сделал свой выбор и развелся, у него нет отступа назад)
    Позже, он тоже будет мало времени уделять детям, ну в силу своей занятости, т.к. надо будет содержать новую семью и детям своим помогать... И тут начнутся взаимные упреки_((( Такова жизнь

  29. #149
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас все ваши слова говорят только за то,ч то бы остаться с ДРУГОМ!!! Так дерзайте, не бойтесь. Подавайте на развод, выходите за муж. И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!
    только внесу и ложку дегтя, пока у вас нет быта, как такового, пока он хочет понравиться вам (ведь он то уже сделал свой выбор и развелся, у него нет отступа назад)
    Позже, он тоже будет мало времени уделять детям, ну в силу своей занятости, т.к. надо будет содержать новую семью и детям своим помогать... И тут начнутся взаимные упреки_((( Такова жизнь
    Вот поэтому я и в растерянности...

  30. #150
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Ксюш, он не гуляка..у него вообще мало женщин было..Но..Как он говорил - не мой она человек..Вот с тобой я готов на все..ждать сколько нужно..Таких больше не встречал
    А я и не говорила что он ГУЛЯКА... Он может быть любым, мы никто его не знаем... И вы даже не до конца его знаете.
    Но уверенна, что когда он встречался со своей еще будущей женой, считал ее своим человеком. Тем более они в браке не пол года... и у них дети.
    И если говорит, что таких больше не встречал, не значит, что не встретит позже и кого то лучше Вас в его понятии.
    Я не отговариваю Вас ни от чего... Просто высказываю свое мнение, что так бывает

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Безумно люблю мужа!
    от Элли-2308 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 17:37
  3. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  4. Люблю ужастики - почему?
    от listat в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 08:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search