Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Ты и вы.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вдруг он такой же замороченный как ты? ))))

    Почитала диалог Дары и Симона?
    Что скажешь?
    Нет, я не прочитала. Я найти не могу. Там много страниц. Может ссылку, а? Или хотя бы страницу приблизительно.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Нет, я не прочитала. Я найти не могу. Там много страниц. Может ссылку, а? Или хотя бы страницу приблизительно.
    Отсюда: https://vezha.com/threads/31346.html...=1#post1700404

  3. #33
    Я прочитала, Наташ)) Ну, там не так много... Там обратная ситуация)))
    Меня вот почти всегда и почти все на "ты" называют. Отторжения от "вы" нет. Если человеку так удобнее, я нормально к этому отнесусь.

  4. #34
    ой, мне "тыкали" довольно долго, на работе принято "выкать" и по имени-отчеству - преподы - это особый мир )))
    я долго всем выкала на форуме (хотя имею опыт участия в непсихологических форумах - ну вот где как принято. на одном форуме даже в правилах было прописано - мы все здесь единомышленники, поэтому обращаемся друг к другу на "ты"), обнаглела до степени "ты" несоклько месяцев спустя, когда меня проединорожили. вот с тех пор и наглею ))) критерий - моё внутреннее ощущение - пора! иногда сама предлагаю, иногда само собой так складывается...

  5. #35
    А я даже мужику, который на улице ко мне пристал, не могу сказать "ты", хотя отвечать нужно резко и однозначно! "Вы" и всё тут. Воспитали Вот я и хамлю, но на "вы"

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Пустое вы сердечным ты
    Она, обмолвясь, заменила
    И все счастливые мечты
    В душе влюбленной возбудила.
    Пред ней задумчиво стою,
    Свести очей с нее нет силы;
    И говорю ей: как вы милы!
    И мыслю: как тебя люблю!

    Пушкин А.С.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    А я даже мужику, который на улице ко мне пристал, не могу сказать "ты", хотя отвечать нужно резко и однозначно! "Вы" и всё тут. Воспитали Вот я и хамлю, но на "вы"
    "Извините, но Вы - мудак!!!"

    Ощущение себя ещё маленькой?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я тоже люблю всех называть на "вы" и все время забываю, с кем я на "ты" тут. В реальности проще, со студентами и взрослыми преподавателями - на "вы", с коллегами-ровесниками - на "ты". Но для меня "ты" - это значительное сокращение дистанции, и не всегда это комфортно) Бывает, что на "вы" общаешься свободно, а на "ты" - это уже близость, обязательства какие-то.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    "Извините, но Вы - мудак!!!"

    Ощущение себя ещё маленькой?
    Дада, всё верно. Не могу я незнакомому (кроме тех, кто явно младше) сказать "ты". Может надо подрасти еще)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Дада, всё верно. Не могу я незнакомому (кроме тех, кто явно младше) сказать "ты". Может надо подрасти еще)
    А годков то сколько, доченька??? ))))))))))))))))))

  11. #41
    В районе 25-28, но кто считает эти годы?)))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    В районе 25-28, но кто считает эти годы?)))
    Меня перестало щтырять после 32-35... Видимо очень роялить роль маменького сынка\дочки + может я чего ещё не знаю...

  13. #43
    Тут дело не в чрезмерном уважении к людям. Просто слово "вы" выстраивает дистанцию. И если мне кто-то чужой скажет "ты" я всегда деликатно, но строго спрошу "А с какого перепугу Вы мне тыкаете?". А было как-то "вы" до человека не доходило, перешла на "ты" /и еще пару словесных оборотов/ и человек всё понял. Я не терплю фамильярности, не люблю навязчивости, я вообще чужих не признаю! У меня узкий круг доверия. Каков мой диагноз?
    Последний раз редактировалось Июль; 20.03.2012 в 18:18.

  14. #44
    Мне кажется ключ в теме "он незнакомый???"

  15. #45
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Мне кажется ключ в теме "он незнакомый???"
    Верно))
    Так вот, далее, знакомые тоже делятся на несколько категорий.... начальство и те, что явно старше - "вы", ну есть еще те, кого все остальные называют на "вы" (чаще на работе) и я решаю не строить из себя. А вот всем остальным безбожно тыкаю.
    Последний раз редактировалось Июль; 20.03.2012 в 18:23.

  16. #46
    Привет всем!!! Я не знаю как для кого, а для меня проще на ты, но это когда я хочу, а когда человек держит дистанцию, зачем навязываться? А иногда дистанцию держу я. А бывает я называю на "ВЫ" когда хочу уязвить и указать человеку его место, это когда попадается откровенный хам. Вот тогда это отрыв, я ж не могу позволить такому человеку задавать тон. И как бы он или она ни называли меня , я подчеркнуто на "ВЫ", демонстративно вежлива. Обожаю стебаться над хамами!!!! Меня то вывести из себя не получается, особенно целенаправленно! В общем, для меня не имеет значения знаком мне человек или нет, всё зависит от того,что за человека я вижу перед собой. Я не имею в виду субординацию. Хотя и в отношениях с начальством и в отношениях со старшими всё очень индивидуально. "ТЫ" и ВЫ" для меня такая игра, даже внутри семьи. Если дочь накосячила, я ж не буду её ругать как ребёнка, я назову её на "ВЫ", по имени отчеству, могу на "вы" назвать её засранкой. Получится с юмором, не оскорбительно, но она поймёт, что это замечание с моей стороны.

  17. #47
    Вот только хамы часто не понимают "игры слов"

  18. #48
    А меня почему-то на улице всегда на "ты" называют. И вообще. Ко мне редко на "вы" обращаются в последнее время.
    Не то, чтобы это раздражает, просто не понимаю. По этикету положено же незнакомых людей на "вы" называть?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А меня почему-то на улице всегда на "ты" называют. И вообще. Ко мне редко на "вы" обращаются в последнее время.
    Не то, чтобы это раздражает, просто не понимаю. По этикету положено же незнакомых людей на "вы" называть?
    Я тоже всем "вы", но некоторые не понимают. И бесит, когда мне тыкают незнакомые люди! Приходиться людей поправлять, бить, заставлять признать вину...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Я тоже всем "вы", но некоторые не понимают. И бесит, когда мне тыкают незнакомые люди! Приходиться людей поправлять, бить, заставлять признать вину...
    Ггг)) И как люди реагируют?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ггг)) И как люди реагируют?
    Кричат. Но не долго. Молодых романтиков легко ранить, но они отходчивы) И легко переключаются на другую юбку

  22. #52
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Кричат. Но не долго. Молодых романтиков легко ранить, но они отходчивы) И легко переключаются на другую юбку
    А мне почему-то стыдно поправлять людей... Называют на "ты", ну, как-то и спускаю.
    Мне самой больше нравится на "ты" общаться. И более-менее знакомых людей всех прошу на "ты" называть.
    На форуме, например, на работе.
    Но когда малознакомые люди называют на "ты" я как-то теряюсь, но прощаю. На молодость пока списываю.
    У меня до сих пор в некоторых магазинах паспорт спрашивают, так что, наверное, некоторые меня за слишком маленькую принимают.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    У меня до сих пор в некоторых магазинах паспорт спрашивают, так что, наверное, некоторые меня за слишком маленькую принимают.
    Ах, мне тоже польстили прошлым летом, когда я мужу пиво покупала) Не захотели продавать)
    Я вежливый человек и понимаю прекрасно, кого поправлять за фамильярность, а кого не надо)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Ах, мне тоже польстили прошлым летом, когда я мужу пиво покупала) Не захотели продавать)
    Я вежливый человек и понимаю прекрасно, кого поправлять за фамильярность, а кого не надо)
    Это всегда прикольно)))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Это всегда прикольно)))
    А лет через двад....цать... ять.. этого уже не будет! Пусть ошибаются продавщицы, мы им не судьи)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    А лет через двад....цать... ять.. этого уже не будет! Пусть ошибаются продавщицы, мы им не судьи)
    Пусть ошибаются))) Это очень приятно))) Я с таким удовольствием паспорт показываю каждый раз!

  27. #57
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Пусть ошибаются))) Это очень приятно))) Я с таким удовольствием паспорт показываю каждый раз!
    А я говорю "девушка, вы так приятно польстили. а можно мне всё таки пиво? муж ждет дома". Всё говорю вежливо, а слова "муж" и "ждёт" грозно. Чтоб поняла, что я не соплячка, хоть и шикарно и молодо выгляжу!

  28. #58
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    А я говорю "девушка, вы так приятно польстили. а можно мне всё таки пиво? муж ждет дома". Всё говорю вежливо, а слова "муж" и "ждёт" грозно. Чтоб поняла, что я не соплячка, хоть и шикарно и молодо выгляжу!
    Классно)) Когда есть муж, это, наверное, действует )) А мне все-таки приходится показывать паспорт. Как-то неохота было доставать, начала просить. Не прокатило.

    Правда, по чести сказать, я последний раз покупала алкоголь в январе.

  29. #59
    Обращением на "ты" часто грешат торговцы на рынке)
    Сегодня выбирали на вещевом рынке куртку ребенку. Продавец показывала нам куртки одну за другой, и говорила примерно следующее: "Ну вот посмотри такая", "А может, вот эту тебе показать?", "А вот эта как тебе?". Было совершенно непонятно, у кого она это спрашивает, у меня, или у ребенка моего) Я так и спросила: "А вы к кому обращаетесь, я не пойму, ко мне или к ребенку?" Она говорит: "Ну вот эту ВЫ хотите посмотреть, так понятнее?")

  30. #60
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Вот только хамы часто не понимают "игры слов"
    Хамы не понимают игры слов, но им приходится принимать тот тон, который задала я, всегда!!! Поверьте!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search