Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 192
Тема:

Аборт или жизнь?

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Он не строгий, он мягкий. И по архетипу - нет думаю, что папа (не тиран, по крайней). От любовника (любимого) беременнела, это когда "батюшкинимогуотчегонебовалмазах" и "хочуегочастичкувсебенавеки" (мы до сих пор общаемся), но по причине страха (ага, того же страха!) беременность прерывала, посему, уверенна, что просто не решусь на второго ребенка, хоть от любимого, хоть от удобного. Да, я пацанка, на счет возраста, я и замуж себя вытолкала, ибо понимаю, что пора взрослеть мозгами, семью заводить, брюшкО отращивать, но натуру не обманишь..
    Сколько раз вы уже прерывали беременность?

  2. #32
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ну не знаю, мне пока Ваш муж симпатичен...

    а кто помешает распоряжаться деньгами беременной женщине? Если Вас так подрывает тема денег - можно договориться с мужем, что он будет давать Вам какую-то определенную сумму на расходы. Как беременность помешает журналисту писать?
    /"ничего не понимаю" (с)/
    не мой муж тоже симпатичен (иначе б замуж не вышла), и все до беременности было у нас хорошо, и жить я с ним планирую, разводиться не думаю (хоть и без любови. Муж, с тех пор, как его обули пассии на деньги, зарекся женщинам денюх выдавать, мы с ним на днях поговорили, он не меняется. Писать-снимать я не смогу, т.к. мы перехали и живем за рубежом, тут без знания языка - только пол мыть, я учу, но это, все равно - лет 5 минимум, и то, что б работать секретарем - нужна огрооомная удача, многие так и не приживаются. Возвращаться мы не планируем (по разным причинам) вообще. Но, до б-ти меня, более - менее все устраивало. Я и так родину бросила, работу, языковую среду, многим пожертововала. Рботала на ТВ журналистом, и назад дороги нет, подобная работа мне не светит, я реалист.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сколько раз вы уже прерывали беременность?
    Немного (шепотом: очень немного), но это - довольно личное, сейчас я не настроена об этом говорить.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Немного (шепотом: очень немного), но это - довольно личное, сейчас я не настроена об этом говорить.
    Как пожелаете. Следующий вопрос тогда: чем эта беременность отличается от остальных, тех, что вы прервали? Только донором?

  5. #35
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    как всему этому мешает ребенок?
    у меня их трое, младшему 3 мес. Я не считаю, что они мешали бы мне делать все выделенное. Или Вы имеете в виду что-то еще?
    Ответьте, пожалуйста, на другие вопросы тоже, мало информации о вас.
    Да, наверное, "что то еще", как в песенке "нет-нет-нет, еще дерево, а за ним - еще дерево. вот и кончился лес, нет-нет-нет.. и т.д., пацанка во мне шепчет - а вдруг ты встретишь метафизического ЕГО. Ну, ЕГО, а ты - бац - с двумя детьми, и от НЕГО родить уже не сможешь, хотя, это только шепот, я действительно хочу жить с мужем, разводиться не хочу точно, потому что разум понимает, что ОН - это тот, кто рядом, мне 35 лет. Игры разума. Но "что - то еще" - это и легкий флирт, и возможность нравиться многим мужчинам.. Мммм.. о сладостью вспоминаю это время - флиртов, работы, ощущения, что ты успешен.. Вот и ответ - что такое свобода. Ну, и второй, равноценный "бзик" - ребенка надо на ноги поднять, у него должно быть все-все-все лучшее, и имущество, и финансы (с ними, отчасти, безопаснее), а вдруг ребенок, ставши взрослым, не сумеет о себе позаботиться - мне же надо базу подготовить (+материальную!) ему, одному я точно смогу это обеспечить, а вот второму.. Не думаю.. Мужу не доверяю, жизни - не доверяю - деньги должны быть у меня, короче. И распоряжаться должна Я, а не муж. Страшно.
    Последний раз редактировалось kamilla2012; 22.03.2012 в 17:05.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как пожелаете. Следующий вопрос тогда: чем эта беременность отличается от остальных, тех, что вы прервали? Только донором?
    Нет, не только. После последнего прерывания было ОГРОМНОЕ чувство вины. Это основное, думаю.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы давно замужем за отцом будущего ребенка? Он знает, что вы беременны? Когда-нибудь вы обсуждали с ним вопрос о вашем совместном ребенке?

  8. #38
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Да, наверное, "что то еще", как в песенке "нет-нет-нет, еще дерево, а за ним - еще дерево. вот и кончился лес, нет-нет-нет.. и т.д., пацанка во мне шепчет - а вдруг ты встретишь метафизического ЕГО. Ну, ЕГО, а ты - бац - с двумя детьми, и от НЕГО родить уже не сможешь, хотя, это только шепот, я действительно хочу жить с мужем, разводиться не хочу точно, потому что разум понимает, что ОН - это тот, кто рядом, мне 35 лет. Игры разума. Но "что - то еще" - это и легкий флирт, и возможность нравиться многим мужчинам.. Мммм.. о сладостью вспоминаю это время - флиртов, работы, ощущения, что ты успешен.. Вот и ответ - что такое свобода. Ну, и второй, равноценный "бзик" - ребенка надо на ноги поднять, у него должно быть все-все-все лучшее, и имущество, и финансы (с ними, отчасти, безопаснее), а вдруг ребенок, ставши взрослым, не сумеет о себе позаботиться - мне же надо базу подготовить (+материальную!) ему, одному я точно смогу это обеспечить, а вот второму.. Не думаю.. Мужу не доверяю, жизни - не доверяю - деньги должны быть у меня, короче. И распоряжаться должна Я, а не муж. Страшно.
    И еще - по части страхов - если рожать, то моему сыну придется поделиться, причем во всем, и меня это тоже не радует, хотя знаю, что нельзя растить эгоистов.

  9. #39
    за такую мою жертву он должен платить.
    так он уже платит. Временем своим. Заботой. Вниманием. Любовью к ВАШЕМУ сыну. Еще должен?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы давно замужем за отцом будущего ребенка? Он знает, что вы беременны? Когда-нибудь вы обсуждали с ним вопрос о вашем совместном ребенке?
    Замужем полтора года, знакомы около двух лет, тему детей обсуждали регулярно, супруг в этом плане идеален, говорит - как захочешь, так и будет, он детей хочет, но мой покой и моя уверенность ему важней, один ребенок (мой сын), говорит, уже есть у нас. О беременности моей знает, и, посему, настал черед познакомиться со мной настоящей - неуверенной, взбаламошенной, в периодических припадках - он, по ходу, в шоке, что у меня такое поведение, которого он раньше не видел.

  11. #41
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    так он уже платит. Временем своим. Заботой. Вниманием. Любовью к ВАШЕМУ сыну. Еще должен?
    Я знаю. На этапе "до беременности" - больше ничего не был должен (потому конфликтов не было, мы, вроде как, были квиты). Я тоже платила - ведением хозяйства, сексом без любви, а по "протоколу", потому что "так надо" (а ему надо именно часто), елы - палы, писАть противно. А вот рождение ОБЩЕГО ребенка - это уже новый виток отношений, в том числе и "кто кому должен", если я поступлюсь своей свободой (бессонными ночами, сидением дома и др) и продолжу ЕГО род, не испытывая (лично) любви ни к процессу, ни, собственно, особо к его роду, он тоже должне мне чего - либо взамен, и побольше, потому что с моей стороны, я расцениваю свой поступок реально дорого, этот отказ от свободы. Писать противно, елы-палы, стервО, короче..

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы давно замужем за отцом будущего ребенка? Он знает, что вы беременны? Когда-нибудь вы обсуждали с ним вопрос о вашем совместном ребенке?
    О беременности знает, и очень удивлен, увидав впервые меня в таких аффектах. Т.к они связанны с б-тью.

  13. #43
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Да, наверное, "что то еще", как в песенке "нет-нет-нет, еще дерево, а за ним - еще дерево. вот и кончился лес, нет-нет-нет.. и т.д., пацанка во мне шепчет - а вдруг ты встретишь метафизического ЕГО. Ну, ЕГО, а ты - бац - с двумя детьми, и от НЕГО родить уже не сможешь, хотя, это только шепот, я действительно хочу жить с мужем, разводиться не хочу точно, потому что разум понимает, что ОН - это тот, кто рядом, мне 35 лет. Игры разума. Но "что - то еще" - это и легкий флирт, и возможность нравиться многим мужчинам.. Мммм.. о сладостью вспоминаю это время - флиртов, работы, ощущения, что ты успешен.. Вот и ответ - что такое свобода. Ну, и второй, равноценный "бзик" - ребенка надо на ноги поднять, у него должно быть все-все-все лучшее, и имущество, и финансы (с ними, отчасти, безопаснее), а вдруг ребенок, ставши взрослым, не сумеет о себе позаботиться - мне же надо базу подготовить (+материальную!) ему, одному я точно смогу это обеспечить, а вот второму.. Не думаю.. Мужу не доверяю, жизни - не доверяю - деньги должны быть у меня, короче. И распоряжаться должна Я, а не муж. Страшно.
    со свободой - я поняла. С возможностью флиртов...Как количество детей влияет на способность нравится мужчинам? Я так понимаю, Вы не исключаете появления "запасного аэродрома"? По поводу "поднять ребенка" - у Вас есть время на флирт, но нет времени поднять ребенка? Так все же - чего Вы больше боитесь не успеть?

  14. #44
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    со свободой - я поняла. С возможностью флиртов...Как количество детей влияет на способность нравится мужчинам? Я так понимаю, Вы не исключаете появления "запасного аэродрома"? По поводу "поднять ребенка" - у Вас есть время на флирт, но нет времени поднять ребенка? Так все же - чего Вы больше боитесь не успеть?
    Да, появлените "запасного аэродрома" не исключаю, хоть целенаправленные поиски не провожу (с выходом замуж усилием воли запретила себе думать о повторных браках). Хоть с тех пор, как исчез круговорот лиц (я уволилась и перехала к мужу), в т. числе и мужских, (только не добавляйте) стало унылее. Да, время флиртовать - есть, а поднять ребенка - нет, именно поэтому я и открыла эту тему, мужчинам нравиться - клево, а какашки вытирать - не вполне. И потом - если время "поднять ребенка" и найдется, это же ответственность в разы большая, чем флиртовать\завязывать отношения, на флирт финансово не тратиться, а на "поднять".. хм.. вот и возникает вопрос - а так ли надо?

  15. #45
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Так все же - чего Вы больше боитесь не успеть?
    Наверное, пожить для себя, не обременяя себя избыточным чувством долга, я и без того многое "по протоколу" делаю.. Голова хотела покоя, а ж"""па - приключений, ж"""па, как всегда, победила - это я часто в бытность социализации говорила.

  16. #46
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Наверное, пожить для себя, не обременяя себя избыточным чувством долга, я и без того многое "по протоколу" делаю.. Голова хотела покоя, а ж"""па - приключений, ж"""па, как всегда, победила - это я часто в бытность социализации говорила.
    никогда не понимала что такое "пожить для себя"? У Вас ведь уже есть сын, "только для себя" не получится. Да и Вы писали выше:
    ребенка надо на ноги поднять, у него должно быть все-все-все лучшее, и имущество, и финансы (с ними, отчасти, безопаснее), а вдруг ребенок, ставши взрослым, не сумеет о себе позаботиться - мне же надо базу подготовить (+материальную!) ему,

    ЧТО для Вас "пожить для себя"?

  17. #47
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    никогда не понимала что такое "пожить для себя"? У Вас ведь уже есть сын, "только для себя" не получится. Да и Вы писали выше:



    ЧТО для Вас "пожить для себя"?
    Сын уже подросток, мы с ним - друзья (сейчас вот пришел - треплемся душевно, приятно так, прям на душой легче) Но, когда его ждала, не было таких сомнений, как сейчас, т.к то, что происходит - ненормально, патология! Сына я очень хотела и ждала. Папу его любила, и хотела от него сына. Да, сейчас он мне только помогает, но, какие выводы он обо мне может сделать, став взрослым - тоже вопрос (он видел столько гадости, что рассказывать не буду). Но с сыном я "обрела себя после потери", как сейчас помню, в его 4 года, а до этого (особенно первые два года) - просто швах, я препараты принимала, так плохо было. До этого - жесткая изоляция. В 4 года пошла на работу, оч.успешно, и это было как откровение, дар (и началась моя бурная жизнь с флиртами, ребенок этого не видел, конечно. Такой ненависти, как сейчас к мужу и беременности, тогда не было. Наверное, потому что была влюбленность. И страха такого не было.

  18. #48
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    никогда не понимала что такое "пожить для себя"? У Вас ведь уже есть сын, "только для себя" не получится. Да и Вы писали выше:



    ЧТО для Вас "пожить для себя"?
    Пожить для себя - это свобода! Мой сын приходит со школы, все делает сам.. А с младенцем так не будет..

  19. #49
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Пожить для себя - это свобода! Мой сын приходит со школы, все делает сам.. А.. младенцем так не будет..
    но это же будет недолго.. Вы же не заметили как быстро вырос сын, я уверена!

  20. #50
    какие выводы он обо мне может сделать, став взрослым - тоже вопрос
    а как Вы думаете, какие выводы?
    Но с сыном я "обрела себя после потери", в его 4 года, а до этого (особенно первые два года) - просто швах, я препараты принимала, так плохо было. До этого - жесткая изоляция. В 4 года пошла на работу, оч.успешно, и это было как откровение, дар
    плохо было - от изоляции? А какие препараты?

  21. #51
    Ваша семейная жизнь напоминает мне басню Крылова "Стрекоза и Муравей"...Действующие лица похожи...

  22. #52
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а как Вы думаете, какие выводы?
    плохо было - от изоляции? А какие препараты?
    Да, от изоляции, именно. Я отупела, причем ппц (депресьон) подкрался не сразу - месяца через три (как раз зима была, а зимой мне всегда депрессивно), приходила подруги с работы - они мне, как инопланетянки, я только о пеленках могла говорить, если книжечку читать (из нескольких предложений) - одну и ту же по пять раз.. Казалось, что свихиваюсь. Никакой привязки к миру, впервые приняла ванну, когла сыну было 8 месяцев - до этого - только душ, времени не было, в квартире - две комнаты, я впервые зашла в другую комнату, когда сыну было, кажется, полтора месяца - до этого просто не было нужды, памперсы, кормежка, укропчик, одежка - на кровати, под рукой.. Маршрут - кровать-душ-кухня-двор, ой, вспомню-вздрогну. Препараты стала принмать, когда сыну было два года, антидепрессанты (их - недолго, ибо гадость редкая! У меня лично от них было больше вреда, чем пользы, а вот транквилизаторы - подошли (адаптол, гидазепам)).

  23. #53
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ваша семейная жизнь напоминает мне басню Крылова "Стрекоза и Муравей"...Действующие лица похожи...
    Ну да. Поэтому я себя замуж и вытолкала, что б усилием воли преодолеть легкомысленность, чай, пора. Решила не скакать - сдала скакалку в архив. Если б замуж не вышла - скакала бы и дальше. И у сына не было бы полноценной семьи. А так о замужестве не жалею, хоть боялась - до всырачки, сорри за мой френч.

  24. #54
    а какие выводы-то у сына? И о чем, кстати?

    Вы знаете, Камилла, вот задумалась о Вашем определении "жить для себя". У меня получается - "вседозволенность", "легкость" - в общении, в отношениях, такая "поверхностность".../наверное отсюда вылезла ассоциация со Стрекозой/

    *только не подумайте, что я Вас осуждаю*

  25. #55
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    но это же будет недолго.. Вы же не заметили как быстро вырос сын, я уверена!
    Да, это правда, сейчас вот нервы мотает - уроки делать не хочет, права качает, а я с юмором с ним бодаюсь, иронизирую. Думаю, он растет ироничным, хитрючим парнем.. Еврейская кровь Да, изоляция будет недолгой, посравнению с вечностью - года два-три - пустяк, зато депрессуху свою я запомнила тогдашнюю.. ууу..

  26. #56
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а какие выводы-то у сына? И о чем, кстати?

    Вы знаете, Камилла, вот задумалась о Вашем определении "жить для себя". У меня получается - "вседозволенность", "легкость" - в общении, в отношениях, такая "поверхностность".../наверное отсюда вылезла ассоциация со Стрекозой/

    *только не подумайте, что я Вас осуждаю*
    Я такая и есть, совершенно не воспринимаю за упрек. Я - сибартика, люблю удовольствия, легкость, это правда. Не хочу лишних обязательств, т.к и с собой справиться не могу (я непоследовательная), не то, что с кем-то маленьким. Бабушек-дедушек у нас, когда сын рос - не было, ростила я сама, фактически, посему пямять о послеродовой депрессии - рулит.
    Последний раз редактировалось kamilla2012; 22.03.2012 в 21:24.

  27. #57
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а как Вы думаете, какие выводы?
    Самые разные, можно фантазировать долго, и потом - "что русскому хорошо, немцу - смерть", что одобряется одним ребенком, может не одобриться вторым. Лично я, будь ребенком, ладила бы с такой мамой, как я, как будет оценивать сын - не знаю покамест.

  28. #58
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Самые разные, можно фантазировать долго, и потом - "что русскому хорошо, немцу - смерть", что одобряется одним ребенком, может не одобриться вторым. Лично я, будь ребенком, ладила бы с такой мамой, как я, как будет оценивать сын - не знаю покамест.
    Пойду дела делать. а позже (или заврта) еще отпишу. Могу и подробно

  29. #59
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Пойду дела делать. а позже (или заврта) еще отпишу. Могу и подробно
    ОК.

  30. #60
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Самые разные, можно фантазировать долго, и потом - "что русскому хорошо, немцу - смерть", что одобряется одним ребенком, может не одобриться вторым. Лично я, будь ребенком, ладила бы с такой мамой, как я, как будет оценивать сын - не знаю покамест.
    Обещала написать про выводы с утра. Хм.. У меня с мамой был ряд конфликтов просто потому, что я - девочка, мальчики - отчасти другие, я была более легка на подъем, подвижна, не любила дом как таковой (хоть и скандалов там не было), просто мне всегда (с детсва) нравилась "смена картинки", ну, скакть "по городам и весям" (обожала пионерлагеря, в гости ездить всякие, чем дальше, тем лучше, тогда Союз был), за мамой, кстати, никогда в отъездах не скучала, за отцом - тем более, у меня не было болезненных привязок к родителям\дому), и еще - я совершенно уверенна, честное слово! - если б моя мама развелась и нашла другого (впервые задумалась об этом в 14 лет), я бы посчитала ее "клевой, современной женщиной", а так, если опять спросить мне себя - подростка (ответ ужасный, млиин), я бы сказала, что сидеть клушей, с одним мужиком, без приключений, тааак скучно (сейчас я остепенилась, но память детства, порой, вылазит), я, помню, лет с 13-14 мечтала быть, как разные веселые текти, которые, не зависимо от возраста - всегда в центре мужского внимания, окружены поклонниками, наверное, я психогогически проигрываю сценарий "все не так, как у мамы", но я не думаю, что это - затянувшийся бунт. Мама, еще когда мне было 9-10 лет, вздыхала - почему я такая не домашняя - где угодно, только не дома, цыганка какая-то, а на меня, и правда, стены давили. дома, опять же, сканалов не было, просто мне было скуушно. А мой сын - он противоположный, наоборот, очень домашний, и никакие походы-уходы-тусовки ему не нужны, я уже сейчас вижу, что мы разные, он никогда не познакомиться ни с кем первым, по причине.. "ему же надо, пусть и знакомится, а мне - не надо", вытащить в гости - проблема.. И еще (мне так кажется), он более привызан ко мне, чем я, в свое время к маме (возможно, ошибаюсь!), но то, что он очень любит "оседлость - факт. Ради этого его качества я решилась на брак, полную "стандартную, правильную" семью. Поэтому, какие выводы он сделает на мой счет - честное слово - не знаю.. Может, осудит мой непоседливый темперамент, может - нет.
    Последний раз редактировалось kamilla2012; 23.03.2012 в 11:16.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search