Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 192
Тема:

Аборт или жизнь?

  1. #1

    Аборт или жизнь?

    Когда носила сына - такого не было, не припомню, но запомнилось, что не было страхов, деструкции - была архиуверенность и сильное желание его родить (именно мальчика!), сейчас (конкретно в эти дни!), спустя 11 лет, переживаю ДИЧАЙШЕЕ отвержение (возможно даже, и решусь на аборт из-за этого) к ношению, и на себя, и на мужа, и того, кто в животе (на всех виновных!), (сын не виновен, на него не злюсь - а наоборот - выговариваюсь искренне, как с психологом с ним, понимаю, что в его 11 это рано слушать, рано ТАК взрослеть, но меня тогда попускает), просто бесит, мужа и так никогда не любила (было просто уважение и благодарность), а сейчас - намного острее это чувствую - к нему - только ненависть, за утерянную свободу, кАзел такой!! Что чувствую? Что и так страсти не было, а теперь - он - полноценный хозяин ситуации, владеет мной морально и материально, и эта беременность еб""""я! От лузера и тупицы, водилы замшелого, к своим 45 годам все просравшево!!!! Буду прекращать это писАть, а то санитары прийдут. Блин, кАзел он, уебище конченное!!! Теперь у меня не будет себя, а только депрессуха, я исчезну, растворюсь по причине этого ублюдка, если раньше я его уважала и не проявляла гнева, то сейчас готова уеб"""ть!!! По ночам не сплю, реву и соскальзываю в ступор, делаю одно монотонное движение, не могу остановиться!!! Бляя.. Ребенку такое не говорю, но на форуме - можно, потому как это - именно то, что я чувствую!!!!!!! Ненавижу мужа и беременность (за потерю свободы), раньше просто не любила, а сейчас - НЕНАВИЖУ!!!! И страх очень сильный. Наверное, мне и правда лучше на аборт, коль с самого начала такая херня, я просто боюсь последствий аборта (уже раз такое было, потом была сильная вина), короча ж"""па с этим ношением!!!!!!!! Муж - кАзел гребанный!!!!! Это мой би-поляр обострился (как вариант - МДП), не иначе!!!!!!! P S Немного успокоилась, раньше на аборт пошла бы легко, а сейчас - уверенна, буду чувствовать то же, пребывать в тех же аффектах, но уже по причине содеянного (или нет????) Короче, крыша едет

    Перенесено из ТУК-ТУК группы.
    Последний раз редактировалось Азбука; 22.03.2012 в 15:13.

  2. #2
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Когда носила сына - такого не было, не припомню, но запомнилось, что не было страхов, деструкции - была архиуверенность и сильное желание его родить (именно мальчика!), сейчас (конкретно в эти дни!), спустя 11 лет, переживаю ДИЧАЙШЕЕ отвержение (возможно даже, и решусь на аборт из-за этого) к ношению, и на себя, и на мужа, и того, кто в животе (на всех виновных!), (сын не виновен, на него не злюсь - а наоборот - выговариваюсь искренне, как с психологом с ним, понимаю, что в его 11 это рано слушать, рано ТАК взрослеть, но меня тогда попускает), просто бесит, мужа и так никогда не любила (было просто уважение и благодарность), а сейчас - намного острее это чувствую - к нему - только ненависть, за утерянную свободу, кАзел такой!! Что чувствую? Что и так страсти не было, а теперь - он - полноценный хозяин ситуации, владеет мной морально и материально, и эта беременность еб""""я! От лузера и тупицы, водилы замшелого, к своим 45 годам все просравшево!!!! Буду прекращать это писАть, а то санитары прийдут. Блин, кАзел он, уебище конченное!!! Теперь у меня не будет себя, а только депрессуха, я исчезну, растворюсь по причине этого ублюдка, если раньше я его уважала и не проявляла гнева, то сейчас готова уеб"""ть!!! По ночам не сплю, реву и соскальзываю в ступор, делаю одно монотонное движение, не могу остановиться!!! Бляя.. Ребенку такое не говорю, но на форуме - можно, потому как это - именно то, что я чувствую!!!!!!! Ненавижу мужа и беременность (за потерю свободы), раньше просто не любила, а сейчас - НЕНАВИЖУ!!!! И страх очень сильный. Наверное, мне и правда лучше на аборт, коль с самого начала такая херня, я просто боюсь последствий аборта (уже раз такое было, потом была сильная вина), короча ж"""па с этим ношением!!!!!!!! Муж - кАзел гребанный!!!!! Это мой би-поляр обострился (как вариант - МДП), не иначе!!!!!!! P S Немного успокоилась, раньше на аборт пошла бы легко, а сейчас - уверенна, буду чувствовать то же, пребывать в тех же аффектах, но уже по причине содеянного (или нет????) Короче, крыша едет
    Камилла, видите ли - виноват муж, в чем-то виноваты Вы, а жизнью заплатит Ваш ребенок?! Несправедливо это... Может, не будете делать скоропалительных выводов и непоправимых ошибок, а поговорите с нами и разберетесь в своих тараканах?... Срок Ваш позволяет еще подумать немножко? Пожалуйста, поговорите с нами...Не рубите сплеча...
    *просто, я противник абортов. Так трудно жизнь дается и так легко отнимается...*
    Последний раз редактировалось Юнона; 22.03.2012 в 14:07.

  3. #3
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Камилла, видите ли - виноват муж, в чем-то виноваты Вы, а жизнью заплатит Ваш ребенок?! Несправедливо это... Может, не будете делать скоропалительных выводов и непоправимых ошибок, а поговорите с нами и разберетесь в своих тараканах?... Срок Ваш позволяет еще подумать немножко? Пожалуйста, поговорите с нами...
    *просто, я противник абортов. Так трудно жизнь дается и так легко отнимается...*
    Бля"""ть, сейчас рыдаю, лучше, наверное, на форуме, чем все перебитть в доме.. Спасибо Вам, все опИсанное не имеет отношения к форумчанам, это у меня аффект.. Беременность раньше не планировала, она меня пугала просто не хотела. Но, предохраняясь, залетела и прервала на 5ый день задержки. После этого крыша стала ехать - от чувства вины решила не предохраняться в следующем цикле (да и "в тему" увидела сюжет о масштабном ДТП, где дети погибли, "проштырило" именно от того, как хрупка жизнь), и опять забеременнела, зачатие воспринимала как что - то неизбежное, как бы в память о погибших (мотив идиотский!) теперь четко вижу свою маниаккально - депрессивную природу, крыша едит, мужа стала ненавидеть, просто за все, раньше (все последнее время) были спокойные (и стабильные!) отношения. Без страсти, просто - уважуха. Сейчас он сам в шоке, что я, оказывается, такая. Все это время муж не злил, было лишь пару моментов, когда СИЛЬНО взбесил в момент предложения, был очень неприятен контакт с ним, готова была зашибить!!! Даже сама не ожидала! Потом - брак, рутинный обычный секс, а, последние дни - отлучила его от секса, подсознание мое говорит, что я и так пострадала от него по факту беременности.. На х""ер теперь еще с ним спать????

  4. #4
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько ПЕРВОЕ отвержение, но первое что вспоминается - сложные чувства к мужу спустя некоторое время после того, как поняла что беременна.
    ..... он всю эту кашу заварил, вот пусть теперь и расхлебывает. Пусть крутится как уж на сковородке, стараясь всем угодить и все устроить, пусть думает за двоих где взять денег, где жить, как разговаривать с родителями.... . Впервые предъявила ему ТЫ ДОЛЖЕН. Сколько лет прожили, много чего было, ревновала, обижалась, ссорилась, но никогда до этого не было у меня ощущения, что он мне что-то должен, а тут появилось и вылезло почти в открытую. Муж слегка прифигел, надо сказать.
    Оля-скря, чувство, что я писала! Именно такой разговор состоялся у меня и вчера, никогда у мужа ничего не просила, а теперь охота, что б он ВСЕ (в смысле денег) отдавал мне, раз ребенка захотел, но мне это не светит, и, возможно, решусь на прерывание, еще не знаю. КАЗЕЛ!!!!!!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    К себе отвержения не было, наверное. Не помню.
    Может быть тогда, когда докопалась в терапии, что я овца. Блин, даже не коза, а овца.
    Но это уже к беременности отношения не имеет.
    Овца - это как? Надеюсь, это термин! И чем она хуже козы? У меня вот те же чувства, и к себе, вроде, ярости нет, только к супругу.

  6. #6
    Камилла, давайте попросим модераторов перенести эти посты в новую тему, или сама откройте? ОК?
    Мне кажется, Вы не хотите делать аборт, просто за что-то обиделись на мужа? Давайте попытаемся разобраться?
    Это Вам за смелость

  7. #7
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Джубал, ответьте пожалуйста, зачем этот эксперемент с описаниями, точнее - будет ли Ваше (или других консультантов) резюме, в итоге?
    я не специалист, но мне кажется, прописывая это, формулируя текст, получая обратную связь, - мы переживаем заново что-то, переосмысливаем, и в результате - меняем свое отношение.

  8. #8
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Камилла, давайте попросим модераторов перенести эти посты в новую тему, или сама откройте? ОК?
    Мне кажется, Вы не хотите делать аборт, просто за что-то обиделись на мужа? Давайте попытаемся разобраться?
    Это Вам за смелость
    Спасибо, аборт подсознательно делать не хочу, потому что понимаю, что если сейчас не рожу - вряд ли решусь когда - то (мне 35 почти), по той же причине и замуж выходила - без любви, но за "хорошего и доброго простого парня", отца моему сыну (в первую очередь). И брак, и беременность - потому что "надо", а не "хочется", мой сын появился на свет при других обстоятельствах - у меня была любовная аддикция к его папе, угар любовный, и (на самом деле), я просто хотела 1.иметь на память что - то от этого мужчины 2.избавиться от аддикции (обрести себя, выходит?). Так все и случилось - хотела только мальчика, и с появлением сына эмоциональную зацикленность на папашке как рукой сняло. С его отцом жить не хотела, и мы, спустя время, разошлись. Я тогда, с рождением ребенка, удовлетворила потребности своего бессознательного (блин, как цинично писать сейчас такое, я же очень люблю сына!). Замуж еле вышла (не могла себя заставить), по причине свободолюбия, но убедила себя, что "надо", сын должен расти в полноценной семье. От мужа никогда любви не хотела (говорю, как на духу, пришибут здесь, неверное, но, лучше б он мне изменял, но зато деньги давал, на хера мне его верность, пасет меня сутками в доме!), мне даже мешали его проявления любви, но такой дикой обиды и агрессии, как сейчас, никогда не было.. Он и сам, по ходу, в шоке..
    Последний раз редактировалось kamilla2012; 22.03.2012 в 15:01.

  9. #9
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Камилла, давайте попросим модераторов перенести эти посты в новую тему, или сама откройте? ОК?
    Мне кажется, Вы не хотите делать аборт, просто за что-то обиделись на мужа? Давайте попытаемся разобраться?
    Это Вам за смелость
    Спасибо Вам большое, я сейчас наревелась, и мне стало лучше, даже кофя захотелось сделать, если модераторы перенесут часть ветки в отдельную тему - спасибо им!

  10. #10
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое, я сейчас наревелась, и мне стало лучше, даже кофя захотелось сделать, если модераторы перенесут часть ветки в отдельную тему - спасибо им!
    Кофе - это хорошо, это вкусно... порадуйте себя вкусняшкой, Камилла.
    Вопросы возникают по ходу Ваших сообщений... Откройте новую тему, плиз...

  11. #11
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Камилла, давайте попросим модераторов перенести эти посты в новую тему, или сама откройте? ОК?
    Мне кажется, Вы не хотите делать аборт, просто за что-то обиделись на мужа? Давайте попытаемся разобраться?
    Это Вам за смелость
    Спасибо Вам большое, Совершеннолетняя! Наверное, отдельную тему не открою, потому что я тут уже "завелась", а подобное переписывать.. Ну, разве что, в следующем припадке, сейчас уже попустило малость. А здесь ветка - как раз про первое отвержение. А на счет обид на мужа - да. Обида номер раз - что лишил меня самостоятельности фактом замужества (хотя сама же замуж и хотела, елы-палы!), правда, ухрюкалась со страху, из ЗАГСа буквально выносили, но потом уже не истерила, как стали жить вместе, привыкла, говорила себе, что, если чего - развестись-то можно), обида номер два - что денег не дает в руки, а, с пониманием бер-ти хочеццо к стенке прижать, и потребовать все карточки банковские на пожизненный срок (если не даст - не факт, что сохраню беременность), ничего подобного раньше со мной не было, я не считала, что он мне должен, и никогда не просила денег. А теперь, мало того, что ребенок зачат без моей любви к мужу, да еще он и деньгами распоряжаться будет, гад! То есть, намерен меня пользовать в сексе и (что страшней!!) в уходе за ребенком! Ну, пока не было зачатия, я не считала, что он меня пользует в сексе, такого не было, а теперь - уже все живописАла.
    Последний раз редактировалось kamilla2012; 22.03.2012 в 15:23.

  12. #12
    добрый день.
    так какой у вас срок, Камилла?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    добрый день.
    так какой у вас срок, Камилла?
    Небольшой пока, неделя задержки.

  14. #14
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Небольшой пока, неделя задержки.
    время есть

    скажите, а вы вообще хотите второго ребенка? или тоже - НАДО второго, не рожу щас, потом ваще не рожу, значит, НАДО ЩАС?

  15. #15
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Камилла, давайте попросим модераторов перенести эти посты в новую тему, или сама откройте? ОК?
    Мне кажется, Вы не хотите делать аборт, просто за что-то обиделись на мужа? Давайте попытаемся разобраться?
    Это Вам за смелость
    Спасибо, что перенесли тему, но заголовок очень уж удручающий, в подтеме "первое отвержение" звучит лучше, да и состояние аффекта понятней.. Ну, да ладно.. Побъють мну здесь, выходит..

  16. #16
    Беременность раньше не планировала, она меня пугала просто не хотела. Но, предохраняясь, залетела и прервала на 5ый день задержки.
    это предыдущая беременность? Сможете подробнее рассказать?
    мужа стала ненавидеть, просто за все, раньше (все последнее время) были спокойные (и стабильные!) отношения. Без страсти, просто - уважуха.
    ненависть связана с зачатием? Это ваш первый совместный ребенок - эта, нынешняя беременность? Старший сын от другого мужчины - я правильно поняла?
    Сейчас он сам в шоке, что я, оказывается, такая.
    Какая? Расскажите о себе...

    СИЛЬНО взбесил в момент предложения, был очень неприятен контакт с ним
    Чем?

  17. #17
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что перенесли тему, но заголовок очень уж удручающий, в подтеме "первое отвержение" звучит лучше, да и состояние аффекта понятней.. Ну, да ладно.. Побъють мну здесь, выходит..
    ну почему же сразу - побьют? А может - помогут разобраться в себе и не наделать ошибок, поддержат?

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что перенесли тему, но заголовок очень уж удручающий, в подтеме "первое отвержение" звучит лучше, да и состояние аффекта понятней.. Ну, да ладно.. Побъють мну здесь, выходит..
    Камилла, название можете придумать другое, такое, которое бы отражало содержание вашей темы и было понятно читающим, я сразу же поменяю.
    что ж вы всё побоев-то ожидаете?)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    время есть

    скажите, а вы вообще хотите второго ребенка? или тоже - НАДО второго, не рожу щас, потом ваще не рожу, значит, НАДО ЩАС?
    Я не могу сказать - хочу или нет, просто как уже писАла), забеременнела раньше, предохраняясь, прервала беременность, чувство вины.. Не знаю, как ответить на этот вопрос.. Для сохранения зоны комфорта - не рожать проще, а вообще - даже не знаю, как ответить! Если мне решение выйти замуж далось не просто,. то решение родить - и подавно.

  20. #20
    А на счет обид на мужа - да. Обида номер раз - что лишил меня самостоятельности фактом замужества (хотя сама же замуж и хотела, елы-палы!), правда, ухрюкалась со страху, из ЗАГСа буквально выносили, но потом уже не истерила,
    подробнее расскАжите?
    как стали жить вместе, привыкла, говорила себе, что, если чего - развестись-то можно),
    что Вас связывает с мужем? Сколько лет Вы в браке?

    обида номер два - что денег не дает в руки, а, с пониманием бер-ти хочеццо к стенке прижать, и потребовать все карточки банковские на пожизненный срок (если не даст - не факт, что сохраню беременность),
    шантаж до добра еще никого не доводил. Вы воспринимаете ребенка как товар, раз требуете у мужа деньги за Б-ть?
    То есть, намерен меня пользовать в сексе и (что страшней!!) в уходе за ребенком!
    а что страшного в уходе за малышом?

  21. #21
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать - хочу или нет, просто как уже писАла), забеременнела раньше, предохраняясь, прервала беременность, чувство вины.. Не знаю, как ответить на этот вопрос.. Для сохранения зоны комфорта - не рожать проще, а вообще - даже не знаю, как ответить! Если мне решение выйти замуж далось не просто,. то решение родить - и подавно.
    почему? ВЫ боялись потерять свободу? ЧТО в ней для Вас? Чем Вам так дорогА Ваша свобода?

  22. #22
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    это предыдущая беременность? Сможете подробнее рассказать?

    ненависть связана с зачатием? Это ваш первый совместный ребенок - эта, нынешняя беременность? Старший сын от другого мужчины - я правильно поняла?
    Какая? Расскажите о себе...

    Чем?
    Спасибо большое, Совершеннолетняя! Да, ненависть связання с зачатием, просто в эти дни она мне не дает покоя, я потеряю себя, если рожу, ради мужчины, к которому только уважение, мне вдруг, с момента зачатия, стало казаться, что он совсем недостоен меня, такой лузер и т.д., хотя раньше такого не было. Да еще и денюх, если я рожу, давать в руки не будет, будет, как сейчас, сам все покупать и я окажусь в егго полноценной власти. Да, мой сын - от другого мужчины, я его выносила в совершенно иных условиях и ином отношении, я об этом написАла, попробую перенести из предыдущей темы сейчас, если модератор сможет, пусть скорректирует тоже, там же - и про предыдущую беременность. У мужа детей своих никогда не было, ребенка он хочет, но не думаю, что такой ценой (не зря же глаза выкатил), он меня просто не знает, на самом деле (еще и не такое предстоит увидеть, если чего).. Какая я.. диагонали не хватит столько буков вместить, каждый из нас способен себя живопИсывать доолго.. Я - очень эмоциональная, крайне непоследовательная (хотя с виду не скажешь - шифруюсь), при необходимости делать серьбезный выбор - программа зависает, поэтому не надо о проблеме выбора, как таковой.. Я очень пугливая (не по мелочам, а масштабно), непоследовательная, крайне не принимаю домоседство (шепотом: несемейная), еще - мне адреналину надо в чем - либо новом (новых связях, приключениях), мне тяжело себя организовывать, что б не поводить людей - мои страсти яркие, но эпизодические, с затуханием и оживанием.. фууух..

  23. #23
    я потеряю себя,
    а вдруг обретете себя новую, лучшую?
    если рожу, ради мужчины, к которому только уважение, мне вдруг, с момента зачатия, стало казаться, что он совсем недостоен меня, такой лузер и т.д., хотя раньше такого не было.
    противоречите себе? В чем муж недостоен Вас? Какой он?
    Да еще и денюх, если я рожу, давать в руки не будет, будет, как сейчас, сам все покупать и я окажусь в его полноценной власти
    . деньги = власть? А что плохого в том, что мужчина заботится о семье, о своей женщине? Вам страшно передать ему часть своих обязанностей (или для Вас покупки это удовольствие)?

    ,
    У мужа детей своих никогда не было, ребенка он хочет, но не думаю, что такой ценой
    какой ценой? Сколько лет мужу? У него первый брак?

  24. #24
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    почему? ВЫ боялись потерять свободу? ЧТО в ней для Вас? Чем Вам так дорогА Ваша свобода?
    Да, конечно, боюсь потерять именно свободу. Свобода дорога мне, ибо: 1. могу уезжать на разные расстояния (и к разным людям) по причине "зова сердца" - просто хочеццо - вскочила в автобус-поезд-самолет - поехала. 2. Могу общаться с людьми (опять шепотом: и даже мужчинами, только тсс) 3. Будучи свободной, я всегда найду способ заработать деньги, для меня это биобратный процесс. Вообщем - свобода - это делание того, чего хочу, в первую очередь, я (жизнь по импульсу, наверное). Кстати, для своего сына я (уверенна) замечательная мама, и со стороны так говорят, и я сама чувствую. Но, когда я им была беременна, не было таких сомнений, как появились позже. Свобода - знать, что ты можешь влюбиться, завести роман, и "ничего тебе за это не будет", это иллюзия того, что, может быть "там где - то, с кем - то" и ждет тебя СЧАСТЬЕ. (Хоть это иллюзия, конечно, в случае со мной - это самообман, посему я замуж и вышла, я знаю, что говорю).. Вот, где - то так.. Как представила себе все, о чем писала - прям крылья выросли за спиной

  25. #25
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а вдруг обретете себя новую, лучшую?
    противоречите себе? В чем муж недостоен Вас? Какой он?
    . деньги = власть? А что плохого в том, что мужчина заботится о семье, о своей женщине? Вам страшно передать ему часть своих обязанностей (или для Вас покупки это удовольствие)?

    , какой ценой? Сколько лет мужу? У него первый брак?
    1. Не знаю, возможно, но "зона комфорта" рулит!
    2. Муж "недостоен мну". Я так говорила в аффекте, потому что я - журналист, и долго работала на ТВ, а он - водитель обычный. но то, чего нет у меня - есть с избытком у него - никогда голосу не повысит, моего сына обожает, как своего (долго перечислять, список будет большой), я замуж вышла потому, что он - лучший папа моему мальчику, я и сейчас в этом уверенна, муж - КРАЙНЕ предсказуем и надежен, короче - весь такой правильный - правильный, и скушный-скушнвый), но разводиться с ним я не хочу. Мужу 45 лет (мне 35), да, брак первый,. предыдущие пассии его только на деньги крутили (тогда было, на что крутить), а мне - недосталось, вчера я ревела (про себя), что те девушки ему ничего не давали только брали, (а брать, опять же, было что), а той, кто может родить - фиг чего осталось.. А тож хочу быть, как они, стревО, наверное, говорю же - забют меня на форуме мужчины..

    3. Да, деньги - власть, и я хочу ими распоряжаться САМА, а не что б кто - либо за меня решал, мля, я же не инвалид! Просто, подсознательно, если я буду знать, что у него деньги, я буду чувствовать свою ущербность.. Вечная тема, эмансипация (стервизм) рулит. Мусчины, непечатные слова пишите символами

  26. #26
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Да, конечно, боюсь потерять именно свободу. Свобода дорога мне, ибо: 1. могу уезжать на разные расстояния (и к разным людям) по причине "зова сердца" - просто хочеццо - вскочила в автобус-поезд-самолет - поехала. 2. Могу общаться с людьми (опять шепотом: и даже мужчинами, только тсс) 3. Будучи свободной, я всегда найду способ заработать деньги, для меня это биобратный процесс. Вообщем - свобода - это делание того, чего хочу, в первую очередь, я (жизнь по импульсу, наверное). Кстати, для своего сына я (уверенна) замечательная мама, и со стороны так говорят, и я сама чувствую. Но, когда я им была беременна, не было таких сомнений, как появились позже. Свобода - знать, что ты можешь влюбиться, завести роман, и "ничего тебе за это не будет", это иллюзия того, что, может быть "там где - то, с кем - то" и ждет тебя СЧАСТЬЕ. (Хоть это иллюзия, конечно, в случае со мной - это самообман, посему я замуж и вышла, я знаю, что говорю).. Вот, где - то так.. Как представила себе все, о чем писала - прям крылья выросли за спиной
    как всему этому мешает ребенок?
    у меня их трое, младшему 3 мес. Я не считаю, что они мешали бы мне делать все выделенное. Или Вы имеете в виду что-то еще?
    Ответьте, пожалуйста, на другие вопросы тоже, мало информации о вас.

  27. #27
    2. Муж "недостоен мну". Я так говорила в аффекте, потому что я - журналист, и долго работала на ТВ, а он - водитель обычный. но то, чего нет у меня - есть с избытком у него - никогда голосу не повысит, моего сына обожает, как своего (долго перечислять, список будет большой), я замуж вышла потому, что он - лучший папа моему мальчику, я и сейчас в этом уверенна, муж - КРАЙНЕ предсказуем и надежен, короче - весь такой правильный - правильный, и скушный-скушнвый), но разводиться с ним я не хочу. Мужу 45 лет (мне 35), да, брак первый,. предыдущие пассии его только на деньги крутили (тогда было, на что крутить), а мне - недосталось, вчера я ревела (про себя), что те девушки ему ничего не давали только брали, (а брать, опять же, было что), а той, кто может родить - фиг чего осталось.. А тож хочу быть, как они, стревО, наверное, говорю же - забют меня на форуме мужчины..
    ну не знаю, мне пока Ваш муж симпатичен...

    3. Да, деньги - власть, и я хочу ими распоряжаться САМА, а не что б кто - либо за меня решал, мля, я же не инвалид! Просто, подсознательно, если я буду знать, что у него деньги, я буду чувствовать свою ущербность.. Вечная тема, эмансипация (стервизм) рулит. Мусчины, непечатные слова пишите символами
    а кто помешает распоряжаться деньгами беременной женщине? Если Вас так подрывает тема денег - можно договориться с мужем, что он будет давать Вам какую-то определенную сумму на расходы. Как беременность помешает журналисту писать?
    /"ничего не понимаю" (с)/

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если бы забеременели от кого-то из своих любовников? Какая бы у вас была реакция?
    У меня ощущение, что муж для вас - Папа. Если бы вы не написали возраст, я бы подумала, что пишет девушка лет 18-19. Вы при строгом, заботливом папе, а от папы не беременеют. Ага.

  29. #29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    подробнее расскАжите?
    что Вас связывает с мужем? Сколько лет Вы в браке?
    шантаж до добра еще никого не доводил. Вы воспринимаете ребенка как товар, раз требуете у мужа деньги за Б-ть?
    а что страшного в уходе за малышом?
    1. Так же колбасило - идти замуж, или нет, душей - было страшно, но разумом понимала, что так будет лучше, да и пора. Любви не было - просто расчет, что этот мужчина - будет самым лучшим папой для моего сына (расчет покамест не подвел), но те же страхи - потери свободы, себя. Я повторяла, как мантру "если что - разведешься". В новой семье пришлось отстаивать свою независимость, на это ушло пару месяцев. В браке мы полтора года. С мужем нас связывает совместное проживание, секс, периодические совместные походы куда - либо.
    2. Да, будущего ребенка я воспринимаю, как большое отдолжение мужу (такого не было и в помине с первой беременнностью, там ВСЕ было по другому, за которое он мне также обязан будет всем (коль я с двумя (уже) детьми не смогу быть столь мобильной, увлекающейся, влюбчивой, и, значит, никогда не рожу больше по любви (хоть я и так этого не сделаю.. гыыы.. проверенно..), за такую мою жертву он должен платить. Деньгами. И не только. Сцуко я, короче.
    3. В уходе за малышом страшного.. не хватит диагонали писАть, ну, это же ПОЛНОЕ отсуствие свободы, и всего вышеперечисленного по списку. (Включая финансовой).

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если бы забеременели от кого-то из своих любовников? Какая бы у вас была реакция?
    У меня ощущение, что муж для вас - Папа. Если бы вы не написали возраст, я бы подумала, что пишет девушка лет 18-19. Вы при строгом, заботливом папе, а от папы не беременеют. Ага.
    Он не строгий, он мягкий. И по архетипу - нет думаю, что папа (не тиран, по крайней). От любовника (любимого) беременнела, это когда "батюшкинимогуотчегонебовалмазах" и "хочуегочастичкувсебенавеки" (мы до сих пор общаемся), но по причине страха (ага, того же страха!) беременность прерывала, посему, уверенна, что просто не решусь на второго ребенка, хоть от любимого, хоть от удобного. Да, я пацанка, на счет возраста, я и замуж себя вытолкала, ибо понимаю, что пора взрослеть мозгами, семью заводить, брюшкО отращивать, но натуру не обманишь..

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search