Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129
Тема:

Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами

  1. #61
    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    и получается, чтобы не было так плохо я сама себя убедила, что ничего к отцу не испытываю и он мне не нужен...так...А та детская любовь и тяга к общению с ним во мне же где-то осталась наверное...я просто их очень глубоко закопала...и сейчас не чувствую...хотя сижу пишу, а слезы текут...просто больно и обидно, что так все получилось....потом допишу...извините...
    Ника,

    И - вы молодец!

    Понимаете, этот кокон, в котором запрятаны чувства к папе, - его нужно растопить, "разморозить".
    Потому что там, в тех чувствах - не только обиды на папу.

    Там есть много хорошего и светлого. Но пока кокон цел - светлое вам недоступно.
    Но, кажется, он чуточку треснул... Я очень этому рада, Ника

    Поплачьте. Мы продолжим, когда вы будете готовы.
    Понемногу мы с вами распутаем этот клубок.

    Это вам

  2. #62
    Илария спасибо вам огромное...просто я очень долго читала книжки, копалась в себе, искала ответы...но самой тяжело в этом разбираться, особенно когда спросить не у кого...потом пришла к мысли, что надо идти к специалисту, психологу, но у меня нет знакомых в этой сфере...спрашивать по друзьям, мне не хотелось лишних расспросов... найти самой очень сложно, в интернете масса предложений, а мне хотелось увидеть конкретный пример помощи,...и когда прочитала историю с Волгой...поняла, что если бы мы с вами жили в одном городе, я бы обязательно пришла к вам на консультацию

  3. #63
    10 отличий мамы от других женщин, кроме того, что она моя мама никаких, а в остальном она такая же женщина...
    Пример конфликта с мамой...ммм...вот один из тех что повторяется регулярно...я куда-нибудь собираюсь уходить (там с подругой встретиться или на свидание или в гости) уже почти в дверях:
    Мама: Ника, что ты на голове себе опять сделала...тебя как будто теленок лизал...
    (мне никто и никогда не говорил кроме нее, что у меня волосы плохо уложены, я не пользуюсь гелями у меня волосы не склеиваются, просто косой пробор и ничего торчком не стоит, просто прямые волосы, она всю жизнь делала химию, ей нравится чтобы пышно было и кудри)
    Я: мама это твое мнение, мне так нравится...я же не говорю как тебе голову укладывать
    Мама: Ничего тебе не скажи....Во сколько домой вернешься?
    Я: к 11 приеду
    Потом я понимаю, что останусь ночевать у друзей и домой вернусь только завтра...звоню ей сказать, чтобы не волновалась
    Я: Привет, не жди меня, я ночевать у Маши останусь, завтра приеду.
    Мама: Что от тебя еще можно ждать, тебе дома вообще ничего не надо... гуляй дальше.
    И бросает трубку. Я раньше перезванивала пыталась выяснить почему так реагирует...сейчас считаю, главное сказала что задержусь...
    Что я чувствую во время таких разговоров...мне неприятно, ощущение что мне лет 10, меня отчитывают и контролируют, навязывают мнение...

  4. #64
    Ника, как вы себя сегодня чувствуете?

  5. #65
    Я постоянно мысленно задаю себе вопрос: "Что же на самом деле я ощущала, когда папа жил с нами", пытаюсь что-нибудь вспомнить из той жизни, но очень плохо получается...все мои воспоминания это рассказы мамы или сестры о том как было,...и ничего из того, что помню я сама...
    Пока что только боль и обида...и осознание того, что глупо было доказывать ему что-то...я наверное сама себе в первую очередь хотела это доказать...

  6. #66
    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    Я постоянно мысленно задаю себе вопрос: "Что же на самом деле я ощущала, когда папа жил с нами", пытаюсь что-нибудь вспомнить из той жизни, но очень плохо получается...все мои воспоминания это рассказы мамы или сестры о том как было,...и ничего из того, что помню я сама...
    Пока что только боль и обида...и осознание того, что глупо было доказывать ему что-то...я наверное сама себе в первую очередь хотела это доказать...
    Ника, напишите здесь эту боль и обиду.
    Выплескивайте ее из себя. Пишите так - как оно пишется.
    Без редактирования и подыскивания слов "покрасивее". Если захочется матом - на здоровье.

  7. #67
    Дети же не виноваты, что родители характерами не сошлись...и то что он развелся со "старой" женой разве означает, что он и детьми развелся...это я сейчас понимаю, что в жизни всякое бывает, но тогда-то я искренне хотела общаться, несмотря на то что лет 10 после ухода он вообще не вспоминал про нас...и не думал про то что живы ли мы,что мы ели и ели ли ли вообще...неужели не понимал что и кому говорит...или настолько все равно было... Родителей конечно не выбирают и я наверное не совсем в праве судить...я просто столько времени на это на все потратила, разбираясь...и сейчас даже вспомнить ничего не могу...

  8. #68
    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    Дети же не виноваты, что родители характерами не сошлись...и то что он развелся со "старой" женой разве означает, что он и детьми развелся...это я сейчас понимаю, что в жизни всякое бывает, но тогда-то я искренне хотела общаться, несмотря на то что лет 10 после ухода он вообще не вспоминал про нас...и не думал про то что живы ли мы,что мы ели и ели ли ли вообще...неужели не понимал что и кому говорит...или настолько все равно было... Родителей конечно не выбирают и я наверное не совсем в праве судить...я просто столько времени на это на все потратила, разбираясь...и сейчас даже вспомнить ничего не могу...
    Ника, еще.

    Тут всё очень смазанно и неопределенно.
    Я не вижу здесь маленькую обиженную девочку.

    Давайте. ВСЁ, что внутри на папу.

  9. #69
    Я наверное слишком "сухо" пишу и думаю больше как взрослый человек, а когда пытаюсь переключиться на обиду мысли и чувства действительно смазанными становятся...и описывать как-то тяжело...все путается...
    Я не представляю как можно взять и вычеркнуть ребенка из своей жизни...блин это же не кукла...захотел взял поиграл, захотел на полку посадил...а захотел вообще выбросил...
    Я так семью хочу..свою...и не получается потому,что в детстве вот так все было...из-за этого наверное больнее всего сейчас...из-за того что папа помогать по идее должен, а не отталкивать...должным быть родным и близким, а не чужим и далеким...

  10. #70
    Ничего, Ника...

    Прежде чем станет легче - должно стать больнее.
    Чтобы этот нарыв наконец вскрылся. Только тогда рана начнет заживать.

    Попробуйте поискать картинки к вот этому вашему состоянию... Или музыку.
    Всё, что отзовется.

    И пишите еще.

    Если физически будет плохо - попробуйте побаловать себя чем-нибудь. Лучше всего - это финики и бананы.
    Но это могут быть любые "вкусняшки" с чаем, ага.

    И описывайте телеску - что с вами происходит.

  11. #71
    Музыку сегодня грустную вообще не могла слушать...я сразу плакать начинала...просто так даже вроде не думая ни о чем...
    Внутри... целый день ощущение как будто тяжесть какая-то, но от этого меня спорт спас, ну и вкусняшки...с картинками у меня проблемы...но мне скорее на воду нравится смотреть...И рассеянная я какая-то...мне даже на работе сказали, что я в облаках где-то...не слышу, что люди ко мне обращаются...дорогу пару раз на красный переходила...

  12. #72
    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    Музыку сегодня грустную вообще не могла слушать...я сразу плакать начинала...просто так даже вроде не думая ни о чем...
    Внутри... целый день ощущение как будто тяжесть какая-то, но от этого меня спорт спас, ну и вкусняшки...с картинками у меня проблемы...но мне скорее на воду нравится смотреть...И рассеянная я какая-то...мне даже на работе сказали, что я в облаках где-то...не слышу, что люди ко мне обращаются...дорогу пару раз на красный переходила...
    Ника, где эта тяжесть находится? Какая она?
    Колючая или пушистая? Какого цвета?

    То, что вы ушли внутрь себя - это понятно.
    Столько лет отрицать свое собственное... Вот оно и стучится к вам настойчиво.

  13. #73
    Тяжесть она где-то в груди...у меня ощущение, что я камень проглотила и он застрял по пути...такой большой серый булыжник)) у него нет острых и выпирающих краев...он просто с неровностями...

  14. #74
    Ника, как вы сегодня?

  15. #75
    Плакать не хочется, настроение хорошее, но камушек никуда не делся...

  16. #76
    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    Плакать не хочется, настроение хорошее, но камушек никуда не делся...
    Вот и хорошо, что настроение хорошее )))

    Хочется сказать что-нибудь папе?
    Здесь, в теме?

  17. #77
    Папе....нет...ничего не хочется ему говорить...

  18. #78
    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    Плакать не хочется, настроение хорошее, но камушек никуда не делся...
    Ника, поищите камушек (или - вас с камушком внутри) в картинках.

    Надо понять - что это такое и отчего он там засел.

  19. #79
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: horse.jpg
Просмотров: 46
Размер:	68,1 Кб
ID:	57016
    вот наверное...море,волны это мои мысли и чувства, я соответственно в как бы лошадь получаюсь, голубое небо это мое настроение, а горы на заднем плане если честно я бы несколько увеличила (просто картинки не нашлось) это есть тот камушек...и лошадь бежит потому что я в поисках ответа.

  20. #80
    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: horse.jpg
Просмотров: 46
Размер:	68,1 Кб
ID:	57016
    вот наверное...море,волны это мои мысли и чувства, я соответственно в как бы лошадь получаюсь, голубое небо это мое настроение, а горы на заднем плане если честно я бы несколько увеличила (просто картинки не нашлось) это есть тот камушек...и лошадь бежит потому что я в поисках ответа.
    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    Папе....нет...ничего не хочется ему говорить...
    Ника, лошадь бежит ОТ КАМНЯ.

    Вы сейчас "заделываете" треснувший "кокон", Ника...

    "Отпускание" обиды, заживление душевной раны, нанесенной вам папой, начнется только тогда, когда вы выскажете ему всё, что вы испытываете... Всё, о чём вам плакалось, Ника.

    Без этого дальнейшие шаги бесперспективны.

    Это - ваше задание, Ника. Написать здесь обращение к папе с полным описанием ваших чувств, мыслей от его поступка.
    Объем - 50 строк.

  21. #81
    Я попробую...с объемом не знаю как получится...я постараюсь...я наверное представлю, что пишу ему письмо...
    Привет папа! Я всегда хотела тебе рассказать об этом, но не было подходящего момента и я не знала, как ты на это отреагируешь... Мне всегда хотелось, чтобы у меня была полная семья, чтобы были мама и папа, которые бы были для меня самыми близкими и родными людьми во вселенной и жили в любви и согласии. Но в жизни так бывает, что в прошлом любящие друг друга люди расстаются...из-за ссор, из-за отсутствия взаимопонимания или из-за других причин, сейчас я уже знаю это. Но когда вы с мамой расстались мне было всего 5 лет и я скорее всего не понимала, почему вдруг в моей жизни осталась только мама, а папа просто взял и исчез на долгие долгие годы, и почему у других детей в садике папа есть, а у меня нет...чем я хуже...Все, что я сейчас помню о том времени, когда ты жил с нами основывается лишь на рассказах мамы...Она рассказывала мне, что ты любил меня, играл со мной, заботился обо мне... Когда мне исполнилось 15, я набралась смелости и попросила у мамы твой номер телефона, я хотела узнать какой он мой папа, любит ли он меня, почему его нет в моей жизни. Я позвонила тебе, и вместо слов поддержки, вместо радости от общения с тобой и вместо подтверждения моих надежд на твою любовь я услышала странные фразы про то, что я напилась и обкурилась раз решилась позвонить. Папа, я была очень примерным подростком, я хорошо училась и не могла обкуриться и напиться...я искренне не понимала почему ты так говоришь, мне было очень неприятно и обидно слышать это от тебя... Но первый раз меня не остановил...я пыталась еще и еще...а потом я решила, что видимо у меня никогда не будет настоящего, родного папы, только биологический...Я перестала звонить и стала делать вид, что мне все равно, что я и так вырасту, сама добьюсь всего и докажу всем на свете, что можно прожить и без папы и стать успешной и счастливой...Сейчас я выросла, я могу сама решать свои проблемы, заботиться о себе и мама рассказала мне почему вы расстались, и я все понимаю...кроме одного...любишь ты меня или нет... Я до сих пор совсем не знаю какой он мой папа и почему он забыл про меня, почему не хочет общаться со мной и почему тогда говорил мне те слова...У меня есть лишь предположения и догадки, а еще обида, боль и слезы....

  22. #82
    Очень хорошо, Ника!

    Но здесь - разум. И почти нет чувств.
    Здесь нет обиды и обвинений - только сожаление о несбывшемся.

    Ника, нужно еще.

    И - телеску во время написания - обязательно отследите.
    Опишите после письма папе.

  23. #83
    Видимо я не зря училась высказывать свои мысли и чувства без обвинений...мне теперь как-то очень сложно обвинять...))) а еще какой-то прямо запрет внутри чувствую....о родителях плохо нельзя говорить...воспитание блин...
    Я попробую продолжить...
    Обида, которая мешает мне теперь создать собственную семью, так как я не верю мужчинам...не верю в искренность их слов и поступков по отношению ко мне, потому что ты ушел, забыл, отверг...и тебе совсем неважно, что происходило и сейчас происходит в моей жизни. Тебе не интересно сейчас сколько я проплакала в подушку, сколько пережила и сколько страдала от неудач в личной жизни...Сколько сил и времени я потратила на то чтобы разобраться в том что происходит со мной и по каким причинам...И раньше было не интересно жива ли я, что я кушала и хватает ли маме денег, чтобы поднять меня и сестру на ноги...нуждаемся ли мы в чем-то...какие у нас проблемы. Потому что у тебя новая семья и у тебя все хорошо, а мы всего лишь прошлое...

    Мне очень тяжело было это писать...я с трудом могла формулировать предложения...слов было не подобрать...
    И чувства какими-то приливами...я вчера перед тем как написать очень долго собиралась, настраивалась, и писала как-будто чужую историю...как сочинение в школе...никаких эмоций не вызывало...только в самом конце расстроилась, заново прочувствовала, расплакалась...и сейчас очень спокойно перечитывала, что вчера написала...потом, когда писала продолжение стало грустно и голова заболела...

  24. #84
    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    Видимо я не зря училась высказывать свои мысли и чувства без обвинений...мне теперь как-то очень сложно обвинять...))) а еще какой-то прямо запрет внутри чувствую....о родителях плохо нельзя говорить...воспитание блин...
    Я попробую продолжить...
    Обида, которая мешает мне теперь создать собственную семью, так как я не верю мужчинам...не верю в искренность их слов и поступков по отношению ко мне, потому что ты ушел, забыл, отверг...и тебе совсем неважно, что происходило и сейчас происходит в моей жизни. Тебе не интересно сейчас сколько я проплакала в подушку, сколько пережила и сколько страдала от неудач в личной жизни...Сколько сил и времени я потратила на то чтобы разобраться в том что происходит со мной и по каким причинам...И раньше было не интересно жива ли я, что я кушала и хватает ли маме денег, чтобы поднять меня и сестру на ноги...нуждаемся ли мы в чем-то...какие у нас проблемы. Потому что у тебя новая семья и у тебя все хорошо, а мы всего лишь прошлое...
    Уже гораздо лучше, Ника!

    Видимо я не зря училась высказывать свои мысли и чувства без обвинений...мне теперь как-то очень сложно обвинять...))) а еще какой-то прямо запрет внутри чувствую....о родителях плохо нельзя говорить...воспитание блин...
    Ника, откуда у вас это убеждение? Чьим голосом звучит оно у вас в голове? - подумайте хорошенько.

    Напишите 5 причин, почему о родителях нельзя говорить плохо.

    Мне очень тяжело было это писать...я с трудом могла формулировать предложения...слов было не подобрать...
    И чувства какими-то приливами...я вчера перед тем как написать очень долго собиралась, настраивалась, и писала как-будто чужую историю...как сочинение в школе...никаких эмоций не вызывало...только в самом конце расстроилась, заново прочувствовала, расплакалась...и сейчас очень спокойно перечитывала, что вчера написала...потом, когда писала продолжение стало грустно и голова заболела...
    Ника, вы очень долго давили в себе негатив к папе. Поэтому неудивительно, что чувства идут приливами.

    О чем была грусть, Ника? Голова заболела в каком месте? Что это была за боль: давящая, распирающая, пульсирующая и т.д.?

  25. #85
    Откуда у меня убеждение, что о родителях нельзя говорить плохо? Я не знаю откуда, не помню чтобы кто-то говорил или убеждал меня в этом...но я считаю, что отношения внутри семьи это личное и даже если в семье что-то не ладиться, то окружающим не обязательно об этом знать...я могу поделиться с подругой, если у меня накипело, но все равно говорю стараясь не осуждать...Для меня выражение, что нельзя выносить сор из избы очень актуально. Хотя наверное таким образом, я морально перенапрягаюсь...то есть нужно выговариваться...освобождаться от эмоций, а я в себе держу...перевариваю)))
    5 причин, почему нельзя говорить плохо о родителях...как-то я не нашла больше причин, которые были бы в моем случае применимы и к маме и к папе кроме как то, что я вообще родилась только благодаря им...
    Грусть была о ситуации с папой...голова болела в области лба...боль такая тупая, ноющая, и давящая...

  26. #86
    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    Откуда у меня убеждение, что о родителях нельзя говорить плохо? Я не знаю откуда, не помню чтобы кто-то говорил или убеждал меня в этом...но я считаю, что отношения внутри семьи это личное и даже если в семье что-то не ладиться, то окружающим не обязательно об этом знать...я могу поделиться с подругой, если у меня накипело, но все равно говорю стараясь не осуждать...Для меня выражение, что нельзя выносить сор из избы очень актуально. Хотя наверное таким образом, я морально перенапрягаюсь...то есть нужно выговариваться...освобождаться от эмоций, а я в себе держу...перевариваю)))
    Ника, представьте себе настоящую избу, из которой не выносят сор (мусор).

    Как вам ее внутренность?
    Очень уютно? Хочется там жить? Кого-то в гости пригласить?
    Разделить с близким человеком жизнь в такой избе?

    но я считаю, что отношения внутри семьи это личное и даже если в семье что-то не ладиться, то окружающим не обязательно об этом знать
    А если окружающие узнают, что в вашей семье что-то не ладится, что с вами будет, Ника?

    Грусть была о ситуации с папой...голова болела в области лба...боль такая тупая, ноющая, и давящая...
    Покажите картинками эту грусть, Ника.

    5 причин, почему нельзя говорить плохо о родителях...как-то я не нашла больше причин, которые были бы в моем случае применимы и к маме и к папе кроме как то, что я вообще родилась только благодаря им...
    Что для вас это означает? Вот эти люди - они родили вас.
    И теперь вы... (продолжите пожалуйста: список своих обязательств по отношению к родителям на основании того, что они - родители)

  27. #87
    Я представила избу из которой не выносят сор...это ужас какой-то...там нельзя жить, а в гости кого-то приглашать и подавно ))) то есть я правильно рассуждала, на тему что нужно выговариваться...освобождаться от эмоций?
    Под окружающими я имела в виду только определенный круг людей, я бы просто не хотела их на столько посвящать в свою жизнь...ну например люди с которыми приходится общаться по каким-либо причинам (например коллеги по работе), но особой симпатии они не вызывают. Я бы не хотела, чтобы малосимпатичные мне люди обсуждали мою жизнь и вообще знали больше, чем я считаю нужным.
    Про грусть пока не нашла картинку...обязательно выложу
    Про обязательства...не могу однозначно ответить, то есть я не считаю себя обязанной...это наверное больше личное желание...получается, что я сама себе рамки поставила ( про не говорить плохо о родителях) потому что думаю, что так правильно...

  28. #88
    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    10 отличий мамы от других женщин, кроме того, что она моя мама никаких, а в остальном она такая же женщина...
    Ника, что мама имеет право делать по отношению к дочери?

    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    Пример конфликта с мамой...ммм...вот один из тех что повторяется регулярно...я куда-нибудь собираюсь уходить (там с подругой встретиться или на свидание или в гости) уже почти в дверях:
    Мама: Ника, что ты на голове себе опять сделала...тебя как будто теленок лизал...
    (мне никто и никогда не говорил кроме нее, что у меня волосы плохо уложены, я не пользуюсь гелями у меня волосы не склеиваются, просто косой пробор и ничего торчком не стоит, просто прямые волосы, она всю жизнь делала химию, ей нравится чтобы пышно было и кудри)
    Я: мама это твое мнение, мне так нравится...я же не говорю как тебе голову укладывать
    Мама: Ничего тебе не скажи....Во сколько домой вернешься?
    Я: к 11 приеду
    Потом я понимаю, что останусь ночевать у друзей и домой вернусь только завтра...звоню ей сказать, чтобы не волновалась
    Я: Привет, не жди меня, я ночевать у Маши останусь, завтра приеду.
    Мама: Что от тебя еще можно ждать, тебе дома вообще ничего не надо... гуляй дальше.
    И бросает трубку. Я раньше перезванивала пыталась выяснить почему так реагирует...сейчас считаю, главное сказала что задержусь...
    Попробуйте посмотреть на этот диалог взглядом постороннего человека. И скажите: какой посыл идет от мамы к дочери?
    Иными словами, что мать пытается до дочери донести?

    Цитата Сообщение от nikusik Посмотреть сообщение
    Я представила избу из которой не выносят сор...это ужас какой-то...там нельзя жить, а в гости кого-то приглашать и подавно ))) то есть я правильно рассуждала, на тему что нужно выговариваться...освобождаться от эмоций?
    Да, совершенно верно

    Под окружающими я имела в виду только определенный круг людей, я бы просто не хотела их на столько посвящать в свою жизнь...ну например люди с которыми приходится общаться по каким-либо причинам (например коллеги по работе), но особой симпатии они не вызывают. Я бы не хотела, чтобы малосимпатичные мне люди обсуждали мою жизнь и вообще знали больше, чем я считаю нужным.
    Ага, поняла вас, Ника.
    В этом случае вы правы - ни к чему посвящать случайных людей в подробности вашей жизни.

    А если о семейных неладах узнает близкий вам человек? Какие чувства вы испытаете, Ника?

    И еще. Кто еще из родственников (бабушки/ дедушки, тети/дяди и т.п.) были в вашей жизни (речь о детстве)?
    Возможно, это были не родственники, но просто близкие люди, оказавшие на вас влияние? (к примеру, крестные, мамина подруга и т.п.)

    Да, и повторю вопрос.
    Ника, сколько вам было лет, когда у мамы появился первый мужчина после папы?

    Про грусть пока не нашла картинку...обязательно выложу


    Про обязательства...не могу однозначно ответить, то есть я не считаю себя обязанной...это наверное больше личное желание...получается, что я сама себе рамки поставила ( про не говорить плохо о родителях) потому что думаю, что так правильно...
    Это личное желание должно было возникнуть по какой-то причине. И этой причиной, как правило, являются (или ее озвучивают) значимые для ребенка взрослые.

    Ника, если вы не считаете себя обязанной, то почему вы определили себя в мамину собственность, хотя испытываете при этом отрицательные эмоции?

  29. #89
    Что имеет право делать мама по отношению к дочери? Речь идет я так понимаю все таки уже о взрослой дочери)) Подсказывать, советовать, заботиться ну если есть желание или необходимость, общаться, делиться чем-нибудь (я имею в виду мысли чувства)

    -Попробуйте посмотреть на этот диалог взглядом постороннего человека. И скажите: какой посыл идет от мамы к дочери?
    Иными словами, что мать пытается до дочери донести?
    Не знаю на сколько у меня получилось посмотреть со стороны, но маме явно не нравится, что дочь гуляет, я бы сказала не хватает внимания...

    Если о семейных неладах узнает близкий человек...это нормально...
    В моем детстве были еще бабушка и дедушка по маминой линии, (родители папы перестали с нами общаться сразу после того как он ушел от нас). Я 2 года после развода родителей жила у бабушки с дедушкой в другом городе...они забрали меня, чтобы маме было не так тяжело с деньгами...И каждое лето в детстве на дачу к той же бабушке.

    Первый мужчина после папы у мамы был как раз в то время пока я жила у бабушки, но они успели расстаться до моего возвращения...а потом...наверное мне было лет 9-10

    - Ника, если вы не считаете себя обязанной, то почему вы определили себя в мамину собственность, хотя испытываете при этом отрицательные эмоции?
    я в тупике...)) значит считаю обязанной, кто сказал не знаю))

  30. #90
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: машины.jpg
Просмотров: 72
Размер:	59,7 Кб
ID:	57089
    вот такая грусть...как в серый, пасмурный, день в городе...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 19:58
  3. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  4. Отношения под угрозой! подскажите что делать
    от elion в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 22:02
  5. Мои отношения с мужчинами
    от Романия в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search