Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 371
Тема:

Семья разваливается...что делать дальше?

  1. #91
    Да ничего не изменится. И мир без меня будет точно такой же! Ну, кое кто, может и всплакнёт, больше вздохнут с облегчением. Но не надолго. По большому счёту не изменится НИЧЕГО. этот мир был без меня до меня, будет без меня и после меня.

  2. #92
    Кхгм.. Да.. Теперь продолжу, ув. Владимир.

    ЧТО потеряет Ваша Жена - без Вас? ))))

    Понимаете, к чему был вопрос о Смерти?

    Итак..

    ЧТО без Вас потеряет Ваша Жена. Ну.. Вот
    кроме Вас, такого прекрасного и пердящего
    долгими зимними ночами.

    Рискнёте ответить?

  3. #93
    А чего не рискнуть то?
    Без меня жена потеряет меня. Любовь - не любовь, но прожитые годы так просто не вычекнешь. Боль, тоска, растерянность. Резко и очень упадёт материальная сторона. Но есть дочь, надо как то думать о будущем. Боль, какая сильная бы не была, пройдёт или утихнет со временем и надо жить дальше. При нормальном раскладе выйдет замуж и будет жить...
    Хотя, возможен вариант, что сломается, опустится, заведёт сомнительных друзей, сопьётся и всё прахом...

  4. #94
    сломается, опустится, заведёт сомнительных друзей, сопьётся и всё прахом..
    так хочется этого?

  5. #95
    Забава, да Вы что? Нет, это возможный вариант, который исключать нельзя! Я искренне за первый! Чтобы жизнь продолжалась, чтобы жена нашла силы жить дальше, чтобы дочери дала образование!

  6. #96
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Забава, да Вы что? Нет, это возможный вариант, который исключать нельзя! Я искренне за первый! Чтобы жизнь продолжалась, чтобы жена нашла силы жить дальше, чтобы дочери дала образование!
    Мне просто стало интересно, почему вы предположили вообще такой вариант.

  7. #97
    Без меня жена потеряет меня
    Спросил ведь КРОМЕ Вас, так музы-
    кально пердящего под общее оде-
    яло тоскливыми зимними ночами ))

    Два раза мдя, ув. Владимир. Стану
    прямолинейнее.

    Итак.

    В чём ВЫГОДА (не обязательно ма-
    териальная) Вашей Жене - быть -
    ИМЕННО с Вами?

    Чем Вы лучше Саврасия Петровича
    из квартиры 23-б по левую руку?

  8. #98
    А, это я вторую строку невнимательно прочёл. Если всё отбросить, ВЫГОДЫ моей жене быть со мной никакой нет. Да и характер у меня тот ещё.
    А других я не лучше. И не хуже, надеюсь...

  9. #99
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    А, это я вторую строку невнимательно прочёл. Если всё отбросить, ВЫГОДЫ моей жене быть со мной никакой нет. Да и характер у меня тот ещё.
    А других я не лучше. И не хуже, надеюсь...
    То есть, говоря простыми словами -
    ей ПОФИГ, Вы - али кто-то ещё.

    Заменим КУКЛУ, издающую мелодич-
    ный пердёж - и ничего не изменится.

    Верно, ув. Владимир?

  10. #100
    Если предположить, что она меня не любит - верно.
    Вот если любит, тогда совсем не пофиг.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Если предположить, что она меня не любит - верно.
    Вот если любит, тогда совсем не пофиг.
    ув. Владимир. На Портале не принято говорить
    о химере по имени лУппоФФ.

    Ибо каждый имеет под этим нечто своё, и сов-
    сем не то, что имеет ввиду его партнёр )))

    Оттого - оставим мистику. И - подобьём сухой
    остаток.

    Итак. Вы, Владимир Яковлевич, просто не пони-
    маете, с которого хрена Ваша Жена всё ещё с
    Вами. Это раз.

    Два - Вы неуверены в себе, ибо не видите ника-
    ких выгод пребывания с Вами и нюхания Вашего
    пердежа.

    И три, самое неприятное -

    Вы никогда не задумывались, да и сейчас не -
    задумываетесь, что хорошего, светлого и веч-
    ного даёте своей супружнице ((
    Последний раз редактировалось Джубал; 22.03.2012 в 07:44.

  12. #102
    Про химеру не понял.
    Да, не понимаю, если честно и если всё отбросить.
    Да, неуверен, это так. Может, выгода есть сегодня, завтра её не будет.
    Раньше не задумывался, теперь задумываюсь, понимая, что, да, ничего хорошего, светлого и вечного не даю своей жене.
    Вывод?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Раньше не задумывался, теперь задумываюсь, понимая, что, да, ничего хорошего, светлого и вечного не даю своей жене.
    Вывод?
    Давайте поразмыслите, что можете давать )))

    Мммм?

    Накидаете пунктиков шесть, ув. Владимир?

    1, 2, 3, 4, 5, 6.

  14. #104
    Джубал, а без пунктиков никак?
    вообще, последние несколько постов меня раздражают. Не в отношении себя, я чувствую обиду за жену. Да и как я могу говорить о человеке, как о вещи? Предполагать тоже не хочу уже...
    Я вот про себя могу точно сказать. Я живу со своей женой только и просто потому, что люблю её. Почему люблю именно её, а соседку, которая и красивее и моложе?
    Да как я могу объяснить, ПОЧЕМУ? Каков ответ на вопрос - почему любишь именно этого человека? Ответ может быть только один - потому что...люблю! Какие выгоды даёт мне жизнь с женой? Никаких! Но я люблю её и только то, что она рядом, даёт мне ВСЁ!
    Шесть пунктиков, что я могу дать? Пожалуйста:
    1,2,3,4,5,6 - ЛЮБОВЬ могу дать!
    Вот и всё...

  15. #105
    Собственно, ув. Владимир, не намерен
    никоим образом и ничему Вас "учить".

    Просто отмечу, что Вы не имеете пред-
    ставления, ни зачем Вам семья, ни ка-
    ков Ваш вклад в неё, ни - зачем Вы -
    нужны жене.

    То есть, "висите в воздухе". Разумеет-
    ся, в подобном состоянии Вы будете -
    ревновать и к арбузной корке.

    Более того, Жена Вам настолько без-
    различна, что ничего путного, кроме
    "будь со мной оттого что я тебя лУп-
    лУ
    " - Вы ей предложить не можете.

    Штатная отговорка. Шантаж лУппоФ-
    Фью.

    За Вашим отношением не стоИт ниче-
    го конкретного.

    Насколько выяснилось.

    И перед уходом из Вашей темы таки
    позволю себе попросить Вас проду-
    мать предложенные пункты.

    Поверьте, когда Жена очередной раз
    станет от Вас уходить - Вы вспомни-
    те меня наверняка, только будет уже
    поздно.

    К сожалению, редко ошибаюсь в прог-
    нозах, пусть и рад бы ошибиться.

  16. #106
    Зачем я нужен жене может знать только жена.
    Никто не говорит "будь со мной, потому, что я люблю". Говорится - я люблю, а вот будешь со мной или нет, решать тебе!
    Проясните, что Вы подразумеваеие под словом "путного"? Какое это путное именно в Вашем представлении?
    Очередного раза не будет. Если будет уход, то мой.

  17. #107
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Зачем я нужен жене может знать только жена.
    у меня скоро разговор с работодателем предстоит. Если я ему скажу "зачем я нужна предприятию может знать только предприятие", а сама я типа ни сном ни духом, то полечу я с этого предприятия.. в пользу того, кто знает, чем может и любит заниматься, и как это принесет обоюдную выгоду и предприятию, и ему самому.

  18. #108
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    у меня скоро разговор с работодателем предстоит. Если я ему скажу "зачем я нужна предприятию может знать только предприятие", а сама я типа ни сном ни духом, то полечу я с этого предприятия.. в пользу того, кто знает, чем может и любит заниматься, и как это принесет обоюдную выгоду и предприятию, и ему самому.
    если продолжить эту метафору с наймом на работу. то тут бывает еще интереснее)
    часто приходится слышать, как на вопрос: "Что ты конкретно умеешь делать такого, за что стоит платить деньги?" человек недоуменно отвесает: "Как это- "ЧТО я умею делать такого за что стоит платить деньги?! Я- ВРАЧ! ( учитель, инженер программист и т д)"
    И этот ответ- путь в никуда.
    Когда человек мыслит категориями "аз есьм" ( а" я есть кто-то") вместо
    мышления категориями "я умею тот то и то то"
    Если человек мыслит "аз есьм", то это значит, что на самом деле не умеет что то делать, а умеет изображать из себя кого то), не задумываясь об эффективности.
    В тяжелые 90-е педагоги, которые для мыслили категорями "я умею то то и то т от", которые отвечали себе не " аз есьм учитель" а " я умею растолковать азы алгебры даже бабуину", зарабатывали репетиторством и неплохо.
    А те, кто мыслил категориями "аз есьм", торговали на базаре шоколадками, ненавидя себя и все вокруг
    так и здесь)
    "Аз есьм муж"(с)))

  19. #109
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Ну да... Я надеюсь, что Вы так же поняли, ПОЧЕМУ сейчас я практически готов развестись с женой, но при этом сразу же готов взять обратно?)) На всякий случай, чисто для себя поясняю. Понимаете, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ жена считает и говорит, что "ничего такого не произошло, всё шутка". Не знаю, по какой причине. То ли любит меня (не уверен), то ли боится развала семьи и беспокоится, что идти то ей, в общем, некуда. Вот так, закрылась и в "несознанку". Ещё боится моей реакции и немного опасается, что будет со мной (по её словам). Но во всём этом нет главного. ПОНИМАНИЯ И РАСКАЯНИЯ. Если понимания и раскаяния нет, всё повторится с вероятностью 100% при определённом стечении обстоятельств.
    А вот в случае, что привели Вы, Забава, это всё есть - понимание и раскаяние.
    Есть пример про преступников. Один всё понял, расскаивается, делает зарок на всю оставшуюся жизнь, второй же только думает, почему его поймали, где он "прокололся" и как сделать так в следующий раз, чтобы уже всё шито-крыто!
    Разница огромная, если в первом случае возможность рецидива стремится к нулю, во втором - к ста процентам!
    Вот в этом то всё и дело...
    Пусть жена мне физически не изменяла Пусть. Но у неё была полная внутренняя готовность понравится, завести любовника. Не срослось на этот раз, всё пойдёт как по маслу в следующий раз. Но уж в это то раз жена подобной глупости не сделает!
    Добрый день Владимир Яковлевич!
    Вы так красиво рассуждаете и прям все кажется правдой, в моем затуманеном мозгу_)
    Вы так хорошо расписали разницу между двумя преступниками...
    У меня к вам вопрос... А КАК вы определите расскаялся человек или нет? Мне важно Ваше мнение!
    И вы уверенны на 100% и другого не дано, если человек изменил, то он будет продолжать это делать? Этого не остановить?

  20. #110
    И я поздороваюсь
    Вы ж меня позвали посмотреть вашу тему в контексте высказывания моей знакомой о том, что "ни в чем не признавайся"
    По-моему, ваша история сюда еще как вписывается. ЕСЛИ б ваша жена сама вам не сказала в самый первый раз (читай - не призналась) - темы бы вообще, наверно, не было.. Да-с.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    у меня скоро разговор с работодателем предстоит. Если я ему скажу "зачем я нужна предприятию может знать только предприятие", а сама я типа ни сном ни духом, то полечу я с этого предприятия.. в пользу того, кто знает, чем может и любит заниматься, и как это принесет обоюдную выгоду и предприятию, и ему самому.
    ой, я своему мужу регулярно рассказываю подетально, зачем я ему нужна

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Конечно хочу!
    У меня муж Вашего типа, тоже слов ласковых не допросишься.
    Знаете, у меня тоже не дождешься слов от мужа... Только как оказалось, что такие мужчины могут найти ласковые слова для других женщин... А вот Владимир Яковлевич говорит, что не способен на измену.. Его все устраивает в семье_) Это хорошо!

  22. #112
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    . А вот Владимир Яковлевич говорит, что не способен на измену.
    "_САдитесь , товарищ Сааахов..
    _СпасЫб, я постою
    _Гы гы, гражданин судья! А ОН НЕ МОЖЕТ сесть!" (с)

    "не способен" на измену" потому что не уверен в себе как мужчина. и не хочет изменять, потому что 1) удовлетворен и с этой женщиной 2) измена это утомительно 3) от добра добра не ищут и т д -
    это НУ ОЧЕНЬ разные вещи.
    и как говорит статистика. к сожалению, если под "не способен на измену" подразумевается именно "не уверен в себе как мужчина", то "именно от этого и бывает"(с)

  23. #113
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ой, я своему мужу регулярно рассказываю подетально, зачем я ему нужна
    Добрый день Маргаритка_)
    Расскажите что вы ему говорите_))) Ну и как он реагирует на это. А то видимо я не доношу до своего мужа словами:Люблю тебя, того что хочу донести_))) А у нас как раз с мужем такое время, когда надо сказать друг другу все важное, что не успели сказать до этого_(

  24. #114
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и как говорит статистика. к сожалению, если под "не способен на измену" подразумевается именно "не уверен в себе как мужчина", то "именно от этого и бывает"(с)
    Здравствуйте уважаемый НАГ!
    Т.е. мой муж, раз способен на измену, и не просто способен, а совершил, то он УВЕРЕННЫЙ В СЕБЕ МУЖЧИНА? и я не должна думать об измене как о предательстве меня, он просто самоутверждался?

  25. #115
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ой, я своему мужу регулярно рассказываю подетально, зачем я ему нужна
    Какая ты молодец, Маргаритка

    И как муж, соглашается, впитывает?

  26. #116
    А когда человек говорит: "Я никому не нужен" с радостью и улыбкой - это что значит?

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А когда человек говорит: "Я никому не нужен" с радостью и улыбкой - это что значит?
    Я- свободен. Я -ничей?(с)

  28. #118
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Добрый день Маргаритка_)
    Расскажите что вы ему говорите_))) Ну и как он реагирует на это. А то видимо я не доношу до своего мужа словами:Люблю тебя, того что хочу донести_))) А у нас как раз с мужем такое время, когда надо сказать друг другу все важное, что не успели сказать до этого_(
    ну, чего ж я себя еще и перед вами буду "расхваливать" да и хвалить там особо нечего, если честно. просто стараюсь объективно расценивать нашу пару и нас в ней по отдельности: что мы даем др др, могут ли другие нам дать это... и т.п. так получается, что именно наши недостатки нас и сблизили в свое время.. мы оба ленноваты, домоседы,тихушники... ну, много чего..
    конечно, это не означает, что я уверена в нас, наших чувствах и прочем на 100% (сижу ж вот тут, подпитываюсь идеями и прочим).. просто стабильности хочется. а всякие там измены и проч. - это нестабильность. у меня этого хватило ДО мужа. спасибо, накушалась, больше не хочу
    да и в шутку ж всё это если честно, надеюсь, он меня за это и ценит - за чувство юмора
    (ну, и живем-то мы не так много, как вы. чего уж на меня равняться. у нас всё еще впереди..)
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какая ты молодец, Маргаритка

    И как муж, соглашается, впитывает?
    да кто ж его знает внешне непонятно. но, надеюсь, на подкорочку записывается

  29. #119
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    да кто ж его знает внешне непонятно. но, надеюсь, на подкорочку записывается
    Конечно, записывается. В нужный момент консолидируется

    А то Владимир Яковлевич никак не может припомнить- зачем он жене, да и зачем она ему.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно, записывается. В нужный момент консолидируется

    А то Владимир Яковлевич никак не может припомнить- зачем он жене, да и зачем она ему.
    хихикаю. но не над ВЯ, а над вашей формулировкой

    ув. Вл.Як.! Вы мне глубоко симпатичны. И то что не изменяли жене - вообще чудесно. Но игрухи эти мужские - да - они бесят всех женщин. То есть надо как-то совмещать, а то .. Вроде, всяких фильмов снято на эту тему, произведений понаписано. Главная мысль: женщине нужно внимание (если все остальное тоже есть конечно), цветочки эти несчастные.. Даже если пофукает или скажет, что лучше б молока купил - все равно в душе приятно. А лучше купить и молока, и цветов

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась, помогите понять, что делать дальше!
    от Татка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:13
  2. Я не знаю что делать дальше, я запутулась.
    от Anonimka в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 15:28
  3. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  4. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  5. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search