Страница 7 из 85 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2550
Тема:

Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Не совсем...Ты там начинала немного про маму говорить...
    Я про маму много говорила, что именно тебе показалось знАчимым? Про маму все говорят, во всех темах почти... Но не всех же ТАК прет.
    Кстати, хотела сказать, что ТАКИХ приступов тревоги, как в прошлом году все же не было. Смягченные были, да, но до тех им далекооооо. И раздражаюсь, кстати гораздо меньше и слабее, так что ув.Наг был абсолютно прав о прямой связи.... Так что, что-то снять удалось таки ))))


    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Причина то всамделишная, а зацепки , как чаще бывает в другом...ты про консолиды прочитала в теме про Еву ?
    Тема обалденная, но такая огромная.... Меня с работы попрут, если сейчас сесть и все залпом читать (((( А дома - уроки, 1 класс, еле-еле успеваю.
    Может как-то частями? А то я растерялась, говоря по чести (((
    Последний раз редактировалось Emilia; 21.03.2012 в 13:46.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Тема обалденная, но такая огромная....(
    Тут оглавление, жмешь на консолиды и фсе )))))))))
    https://vezha.com/threads/31578.html

  3. #183
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Если коротко по основным периодам :
    До 3-х годоф девочка мамина, потом влечение к папе..потом период идентификации с мамой, потом латентный(учимся общаться со сверстниками и тыды), следующий эмансипация...
    Можно начинать себя вспоминать...imhушка
    В теме Забавы ты про садик вот вспомнила, здесь в теме можно подразобрать это (если есть желание)
    Что-то у меня все чаще появляется мысль, что садик свою роль сыграл, и не маленькую... А вот его-то как раз нигде и никогда не затрагивали почти. Вика с Диной-Креславой что-то сдвинули своими воспоминаниями про садик.
    Кстати, садик - это было первое-первое что меня зацепило в Викиных дневниках. Я так живо прочувствовала, все что было написано!!!

  4. #184
    Ну, пробую.
    Когда я родилась и меня привезли домой, мама развернула пеленки, стояла, смотрела на меня и плакала. - "Что ты плачешь?". -"Я ее боюсь!". -"Ну что там бояться, делать надо" -сказала папина мама и перепеленала меня. Потом знаю, что до года мама меня кормила грудью. На фотографиях того времени я толстая и улыбаюсь, а мама молодая, красивая, улыбается, у нее длинные темные волосы и она похожа на Софию Ротару (это было общее мнение, правда была очень похожа).
    Во сколько в то время выходили из декрета? Кажется в 1 год. Значит с года до двух со мной сидела папина мама. Она была очень интеллигентна (моя любовь к чтению- оттуда). Но абсолютно неприспособлена в быту, готовила невкусно, дом содержала так себе - голубая кровь, это было видно невооруженным глазом. Очень сдержанна. Из раннего детства помню, как дедушка играет на гитаре и поет, а бабушка ему аккомпанирует на пианино. Дедушка по папе был полковником. Брак родителей считался мезальянсом для папы...
    Мама была из простой семьи, как я понимаю отца своего она не знала, но муж бабушки, бабы Вали, растил ее с раннего детства. Он был тихим алкоголиком - каждый день на завод, на работу, а вечером всенепременно выпить. В выходные я его трезвым не видела... Баба Валя, была единственным "теплым" человеком, которого я помню.

    В 2 года меня отдали в круглосуточный сад. Он был у моря, туда было очень трудно попасть - "зато видишь, какая ты выросла здоровая!"
    Про сад помню детей-друзей, помню как по шишкам ходили босиком -закалялись. Ничего особенно плохого не помню, только ехать туда не хотелось. Совсем. Вот утро, зимнее, мы ждем электричку, холодно, тоскливо очень и знаешь, что НАДО и нечего не поделаешь. Едем туда с мамой.
    Как забирали из сада - помню только бабу Валю или дедушку по папе. Родителей не помню.

    Про родителей из того периода помню, что часто ездили в гости к их друзьям, веселье было до утра и мама была очень красивая.

    Папа говорит, что мама много читала мне, я этого не помню почти... Хотя... Вот сейчас грузинские сказки вспомнились, там еще дракон назывался "дэв". Да, помню, лежу я на раскладном кресле (мы в одной комнате жили все, в большой дедушкиной квартире), а мама с краешку сидит, торшер горит неярко... А прям нежность такую почувствовала сейчас, и жалко ее стало, маму.........

  5. #185
    Вот, не знаю почему, одна "противность" вспомнилась... Даже писать неловко как-то...
    Не знаю с чего, но у моих родителей была установка, что спать надо в ночной рубашке, но без трусов... Типа, резинка давит. Ох, как они меня этим задолбали, и как я сопротивлялась! Помню, лежу я, а кто-нибудь из них (и папа тоже!!!), возьмет да залезет под одеяло - проверить в трусах я или нет (((( Бррррррр, это так унизительно было. Это точно из сада-младшей школы воспоминание... Теперь для меня это табу, всегда в трусах сплю...

  6. #186
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Теперь для меня это табу, всегда в трусах сплю...
    Я наоборот.
    Ох, как они меня этим задолбали, и как я сопротивлялась!
    Чему сопротивлялась или с чего бы?
    Хотя... Вот сейчас грузинские сказки вспомнились, там еще дракон назывался "дэв".
    Это в каком возрасте? вроде для более старших эти сказки...тоже читала их, дэв, вроде не дракон, а такое существо получеловек, полу-непонятно чего, надо картинки поискать, интересно стало )

  7. #187
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Чему сопротивлялась или с чего бы?
    Мне казалось "стыдным", что папа проверял. Это дело такое, интимное я бы сказала... Не для папы.

    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Это в каком возрасте? вроде для более старших эти сказки...тоже читала их, дэв, вроде не дракон, а такое существо получеловек, полу-непонятно чего, надо картинки поискать, интересно стало )
    А как картинку вставить сюда? Я нашла. Ты права, это не дракон, просто так запомнилось...
    В садовском возрасте 100%. Я в 5 лет читать сама научилась и детям в саду на ночь читала вместо нянечки)))

    Нашла, как вставить:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: dev-red.jpg
Просмотров: 38
Размер:	64,7 Кб
ID:	57014  

  8. #188
    Хорошая сказка на ночь

  9. #189
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Хорошая сказка на ночь
    Для садика, то - да
    Шоб даже нос из под одеяла боялись высунуть, а пописАть сходить как ?
    Терпеть до утра в трусишках может легче?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Для садика, то - да
    Шоб даже нос из под одеяла боялись высунуть, а пописАть сходить как ?
    Терпеть до утра в трусишках может легче?
    Не, ты перепутала... Это я маму вспоминала, она мне грузинские сказки на ночь читала. А что я в саду детЯм читала - не помню, хорошее что-то, не страшное вроде.
    А про трусы - считаешь они имели право так делать, родители? И особенно папа????

  11. #191
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    А про трусы - считаешь они имели право так делать, родители? И особенно папа????
    А чего папа? Года в три к доче прикасаться не должОн?
    Во сколько ты папика стесняться начала ?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    А чего папа? Года в три к доче прикасаться не должОн?
    Во сколько ты папика стесняться начала ?
    Блин, не помню я его почти ((( Маму еще так-сяк, а папу вааащще. Ну в этом возрасте.
    Где-то с подросткового начинает что-то пробивать ((( Ну тогда уже естественно, что стеснялась.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Если коротко по основным периодам :
    До 3-х годоф девочка мамина, потом влечение к папе..потом период идентификации с мамой, потом латентный(учимся общаться со сверстниками и тыды), следующий эмансипация...
    У меня вообще полная Ж***:
    девочка мамина - не помню такого, скорее бабушко-детсадовская
    влечение к папе (типа я выйду замуж за папу???) - вообще мимо. Вроде гордилась им, красивым считала - да.
    идентификация с мамой - это я хочу быть похожей на маму??? - вообще не хотела ни разу. наоборот другие мамы круче казались (из младшей школы)
    дальше вроде все нормально - со сверстниками общалась, в контакт легко входила всегда
    эмансипация - как освобождение от родительской власти?? - это вроде тоже есть......................
    Я туда думаю вообще?????

  14. #194
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    У меня вообще полная Ж***:
    По-тихоньку разберешься ) ТарапиЦа не получится (шоб мозги не завернулись, imhушка)

  15. #195
    Е-мое! Читаю сейчас...

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уфф. Нет, женщина. Это когда восспоминание
    ВО ВСЕХ видах памяти слилось в конгломерат,
    И! - при его затрагивании ведёт себя как пол-
    ное повторение РЕАЛЬНОЙ ситуации.

    Включая эмотив и телеску. Понимаете?

    В норме эмоциональная память НЕ непосредст-
    венна, сыграв свою роль, а именно - сформиро-
    вав поведение - эмотив теряет первичность.

    А консолид - по сути комплексный ГЛЮК.

    Вечно долбящая ложная реальность. Непосред-
    ственное восприятие и эмотив.

    При этом консолиды - ещё и цепляются за схо-
    жие, образуя цепочки и давая кумулятивный -
    эффект. Накапливаются они ((

    Вечно долбящая ложная реальность
    Я когда к ув.Джубалу обращалась в личку - письмо назвала "2 реальности"........
    Именно 2 реальности

  16. #196
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ан нет, ещё надо - отработать, то есть - РЕАЛИ-
    ЗОВАТЬ поведение, которое "просит" застрявший
    эмотив.
    Ага?
    Блин, мне выть охота! КАК Я МОГУ РЕАЛИЗОВАТЬ ЭТО??? И КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ИМЕННО ЗАСТРЯЛО???

  17. #197
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Блин, мне выть охота! КАК Я МОГУ РЕАЛИЗОВАТЬ ЭТО??? И КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ИМЕННО ЗАСТРЯЛО???
    Ты не паникуй. Быстро, только кошки родятся (с)
    Успокойся маленько, тебе это нужно.
    И главное в норку не забегай, ага?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ты не паникуй. Быстро, только кошки родятся (с)
    Успокойся маленько, тебе это нужно.
    И главное в норку не забегай, ага?
    Вик, я 4 года бегаю по этому кругу...
    Самое смешное, что казалось - все, выбралась!!! (((( И довольно долго, больше чем полгода не было рецидивов...

    Спасибо тебе, хороший ты человек!!!
    Я буду стараться.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Вик, я 4 года бегаю по этому кругу...
    Самое смешное, что казалось - все, выбралась!!! (((( И довольно долго, больше чем полгода не было рецидивов...

    Спасибо тебе, хороший ты человек!!!
    Я буду стараться.
    Эмилия, ты же понимаешь, что самой выбраться очень трудно.
    Просто стало невмоготу, и пришло время работать над собой. Ты теперь не одна, мы с тобой, и общими силами вытянем из этого болота!
    Прорвёмся, обязательно прорвёмся.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Блин, мне выть охота! КАК Я МОГУ РЕАЛИЗОВАТЬ ЭТО??? И КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ИМЕННО ЗАСТРЯЛО???
    Про консолиды был понятный для меня пример про красные сапоги, собаку и испуг (который не осознался). Как же в том примере некто может РЕАЛИЗОВАТЬ свой испуг, чтобы отработать консолид???

  21. #201
    И еще подумалось о родительских сценариях...
    Известно, что люди в семейной жизни вольно или невольно повторяют родительский сценарий. Более того прочла мнение, которое меня покоробило - в первом браке мы отрабатываем родительский сценарий, а вот во втором уже начинаем жить самостоятельно, используя накопленный опыт... Бред какой-то.
    Мой родительский сценарий - открыто изменяющий отец, мама топящая свое горе на дне стакана, ребенок (я) предоставлен самому себе, развод после 20 лет брака, у папы новый брак с моей ровесницей, мама умирает в 50 лет...
    Родительский сценарий мужа - родители живут в браке 46 лет, двое детей, отец носит маму на руках, но изменял ей неоднократно, мама всепрощающая, очень добрая, относится ко всем как к детям, включая меня и своего мужа...
    Сценарии пересекаются только в одном месте - в изменах.
    Что-то я не могу разобраться кто из нас и что отрабатывает?? Может со стороны что-то видно?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    И еще подумалось о родительских сценариях...
    Известно, что люди в семейной жизни вольно или невольно повторяют родительский сценарий. Более того прочла мнение, которое меня покоробило - в первом браке мы отрабатываем родительский сценарий, а вот во втором уже начинаем жить самостоятельно, используя накопленный опыт... Бред какой-то.
    Мой родительский сценарий - открыто изменяющий отец, мама топящая свое горе на дне стакана, ребенок (я) предоставлен самому себе, развод после 20 лет брака, у папы новый брак с моей ровесницей, мама умирает в 50 лет...
    Родительский сценарий мужа - родители живут в браке 46 лет, двое детей, отец носит маму на руках, но изменял ей неоднократно, мама всепрощающая, очень добрая, относится ко всем как к детям, включая меня и своего мужа...
    Сценарии пересекаются только в одном месте - в изменах.
    Что-то я не могу разобраться кто из нас и что отрабатывает?? Может со стороны что-то видно?
    Вот о сценариях тоже не очень понятно. Но. Мы то тоже видим со стороны, а что там внутри у них было, никто не знает.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот о сценариях тоже не очень понятно. Но. Мы то тоже видим со стороны, а что там внутри у них было, никто не знает.
    А если говорить о ваших с мужем семейных сценариях? Есть какие-то параллели?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    А если говорить о ваших с мужем семейных сценариях? Есть какие-то параллели?
    Вообще не вижу. Если именно в отношениях, то вообще нет связи. И дело в том, что я не знаю толком были ли измены в нашей семье, а его семья, вообще тёмный лес.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу. Если именно в отношениях, то вообще нет связи. И дело в том, что я не знаю толком были ли измены в нашей семье, а его семья, вообще тёмный лес.
    А что если так: о повторении семейного сценария может идти речь, если ребенок что-то видел, запоминал, чувствовал? Ситуации, разговоры, события... Если же не знал, так и повторять вроде нечего. Типо - что не знаешь, не забудешь.
    Жаль, что сюда, в тему мало кто заходит, можно было бы обсудить в более широком кругу... Зря ее все же перенесли в "Семейные проблемы" (((( - здесь мало участников.

  26. #206
    Добрый день! извините,но можно я тоже несколько слов скажу...Вы -не тряпка.любому нормальному человеку хочется ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.а пережить измену,простить и жить с этим-очень тяжело (особенно если ваш муж как бы и виноватым себя не считает.он не говорит об этом,он также работает с ЭТОЙ женщиной)я бы на вашем месте "рвала и метала")))мне кажется что Вам нужно ответить на главный вопрос- ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ЕГО,СВОЕГО МУЖА?! если любите,тогда да - стоит терпеть,ждать (время многое излечивает)приспосабливаться и т.д. а если нет - то не нужно сохранять семью ради детей! это глупость!я разошлась со своим первым мужем (тоже было двое детей,второму на тот момент было 2года) потому что не смогла жить без любви...просто сосуществовать...мне тоже хотелось любви! (там много было всего -измен,непонимания,скандалов,примирений и т.д.) и я нашла свою любовь...так закрутило!!! родилась ещё дочка -моё самое большое счастье и радость! (правда конечно и в нынешней жизни не всё гладко.многое бывает...но я считаю,что есть главное -взаимная любовь.)так что жизнь не заканчивается в 40 лет))) а иногда -только начинается! (моя мама кстати,вышла замуж в 60 лет! во второй раз.и счастлива в своём нынешнем браке) я ни в коем случае не агитирую Вас к разводу! Вы мне очень симпатичны и мне очень хочется Вам помочь разобраться именно в себе.не в нём - он так и останется таким же...УДАЧИ ВАМ!

  27. #207
    Цитата Сообщение от alena34146 Посмотреть сообщение
    Добрый день! извините,но можно я тоже несколько слов скажу...Вы -не тряпка.любому нормальному человеку хочется ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.а пережить измену,простить и жить с этим-очень тяжело (особенно если ваш муж как бы и виноватым себя не считает.он не говорит об этом,он также работает с ЭТОЙ женщиной)я бы на вашем месте "рвала и метала")))мне кажется что Вам нужно ответить на главный вопрос- ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ЕГО,СВОЕГО МУЖА?! если любите,тогда да - стоит терпеть,ждать (время многое излечивает)приспосабливаться и т.д. а если нет - то не нужно сохранять семью ради детей! это глупость!я разошлась со своим первым мужем (тоже было двое детей,второму на тот момент было 2года) потому что не смогла жить без любви...просто сосуществовать...мне тоже хотелось любви! (там много было всего -измен,непонимания,скандалов,примирений и т.д.) и я нашла свою любовь...так закрутило!!! родилась ещё дочка -моё самое большое счастье и радость! (правда конечно и в нынешней жизни не всё гладко.многое бывает...но я считаю,что есть главное -взаимная любовь.)так что жизнь не заканчивается в 40 лет))) а иногда -только начинается! (моя мама кстати,вышла замуж в 60 лет! во второй раз.и счастлива в своём нынешнем браке) я ни в коем случае не агитирую Вас к разводу! Вы мне очень симпатичны и мне очень хочется Вам помочь разобраться именно в себе.не в нём - он так и останется таким же...УДАЧИ ВАМ!
    Добрый день, Алена! Спасибо, что откликнулись!
    Вы читали тему Владимира Яковлевича? https://vezha.com/threads/31964.html/page4
    Процитирую ув.Джубала:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Владимир. На Портале не принято говорить
    о химере по имени лУппоФФ.

    Ибо каждый имеет под этим нечто своё, и сов-
    сем не то, что имеет ввиду его партнёр )))


    Оттого - оставим мистику. И - подобьём сухой
    остаток.
    Я живу с мужем совсем не ради детей. Когда мы жили отдельно, то чувствовали одно и то же(он мне говорил) - куда-то ушли краски жизни, все было серое, "день прошел, ну и *** с ним"... Вот это и есть сухой остаток.

  28. #208
    Я живу с мужем совсем не ради детей. Когда мы жили отдельно, то чувствовали одно и то же(он мне говорил) - куда-то ушли краски жизни, все было серое, "день прошел, ну и *** с ним"... Вот это и есть сухой остаток.
    Привет! А сейчас как? Что у вас с ним?

  29. #209
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    А что если так: о повторении семейного сценария может идти речь, если ребенок что-то видел, запоминал, чувствовал? Ситуации, разговоры, события... Если же не знал, так и повторять вроде нечего. Типо - что не знаешь, не забудешь.
    Жаль, что сюда, в тему мало кто заходит, можно было бы обсудить в более широком кругу... Зря ее все же перенесли в "Семейные проблемы" (((( - здесь мало участников.
    А Вы читали тему про ГМ? Там много полезного.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Привет! А сейчас как? Что у вас с ним?
    Привет!
    Знаешь, стала сейчас перечитывать тему с самого начала - обнаружила, что того о чем писала 2 месяца назад не чувствую
    Мне сейчас опять тепло с ним. Это как Люмине в своей теме писала - "хоп, и стенка", а потом "само как-то рассосалось". Так всегда было. Только сейчас эти периоды острее и дольше (((((((

Страница 7 из 85 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search