Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 512
Тема:

Психосоматика, соматогенная депрессия или?.. Помогите распутать, измучала себя и близких...

  1. #151
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А покамест и не надо стараться убрать,
    Леонк.

    Попросту - отпускайте себя, как уже -
    начали делать.

    Ну, а уж что при том переживается Вы
    фиксируйте. Изучайте себя. Свои реак-
    ции на ПРАВДУ.
    Хорошо.
    Просто страшно стало дальше двигаться. Отпустить себя - и слушать - это для меня совсем непривычно. Я очень постараюсь, да.
    Спасибо.

    Ув. Джубал, мне дико неудобно, но я кажется поняла, почему Вы меня Улей зовете иногда)) У нас ники - созвучные просто)) Может, лучше тогда мне че-нить поменять?

  2. #152
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, мне дико неудобно, но я кажется поняла, почему Вы меня Улей зовете иногда)) У нас ники - созвучные просто)) Может, лучше тогда мне че-нить поменять?
    Не стОит, это мой косяк, Леонк. Исправлюсь.

    Дайте и мне над собою поработать )))))

    Ну, а коли всерьёз - видимо, не полностью -
    Вас ещё идентифицировал.

  3. #153
    Понятно. (то есть не очень, но на всякий случай делаю умный вид)))))

  4. #154
    Ув.Джубал, добрый вечер)

    Попросту - отпускайте себя, как уже -
    начали делать.

    Ну, а уж что при том переживается Вы
    фиксируйте. Изучайте себя. Свои реак-
    ции на ПРАВДУ.
    Вчера попыталась "себя отпустить". Попробовала рассмотреть свои картинки с новым взглядом, повспоминать - уже также, под другим углом зрения.. Поначалу вроде все даже складывалось, но потом так сильно разболелась голова - дико просто, что я даже не соображала уже ничего, воздух вокруг стал каким-то вязким, душно было. В общем, наглотавшись таблеток, попыталась заснуть. Удалось не сразу, только когда чуть отпускать стало. Спала плохо, просыпалась каждые полчаса, снился кошмар - я из него выныривала ненадолго и опять туда проваливалась. Сначала не хотелось писАть об этом - потому что кошмар как бы и не кошмар вовсе, просто это моя реакция на него такая.. А потом подумала, что Вы же сказали - не бывает неважного.. В общем, лейтмотив кошмара - мне никто не верит. Я даже сюжета не помню, а только бессилие и ужас от того, что мне никто не верит. Смешно, правда, бояться этого?
    Сегодня мне совсем не вспоминается. Мысли, конечно, какие-то вялые перебираются, но такие обрывочные, что кашу эту сюда писАть даже не представляется возможным. Но я все-таки попытаюсь..
    Я не знаю, как принять то, что я не хочу, чтобы мама была. Мама - как минимум - подарила мне этот мир. И пусть фактически мамой моей была бабушка - все-таки.
    Я понимаю - это теперь открывается совершенно ясно - что действительно бабушка с дедушкой были моей семьей. И мама - сестрой. Кстати, кроме того, что она ревновала бабушку ко мне (да, дошло, не меня - к бабушке, а наоборот - и это многое объясняет), она еще и дедушку ко мне ревновала.
    Строгость, которую проявляли в моем воспитании - тоже оттуда. То есть я понимаю, отчего брата воспитывали мягче, меньше требовали и меньше наказывали Кстати, насколько помню, вообще при мне ни разу не наказывали, но может это детская память такая избирательная. Однажды брат посчитал несправедливым мое наказание и понес его вместе со мной).
    Слишком много от меня требовали. Слишком много было обязанностей - и слишком мало прав. Видимо, это был контроль при помощи силы, да? И наверное, я отчаянно искала защиты у бабушки - и не находила. То есть она меня жалела, да, но не могла прекратить несправедливость - потому что мама забрала у нее право на мое воспитание.. или она его сама передала - не суть важно, видимо, я чувствовала себя преданной. Вот не помню этого, только помню, что замыкалась постепенно.
    Еще я думаю, что невозможность пожаловаться - оттуда растет. То есть до абсурда - даже лежа в больнице, попадая туда по скорой, я не могу адекватно отвечать на вопрос "Что Вас беспокоит?" Мычу нечто нечленораздельное, отшучиваюсь. Видимо, в детстве так было: жалуйся-не жалуйся, а ничего все равно не изменится, и никто тебя все равно не услышит. Потом, может, еще что-то наслоилось, не знаю.
    И еще. Я хорошо помню, как при скандалах мамы с бабушкой, внутренне была всегда на стороне бабушки. Но знала, что этого показывать не стОит ни за что - в первую очередь, бабушке же хуже будет.. Ну и потом - виноватой себя чувствовала, что не на стороне мамы, ведь должна бы..
    Страхи от мамы - понятнее становятся. Видимо, изначально это был страх, что меня лишат Мамы. Лишили. Потом - страх этот рос, множился, распространялся.. И наверное, на него еще налипали всякие дополнительные страхи и страшки, но в силу того, что первоначальный страх - был все-таки вселенским ужасом для меня-ребенка - они тоже, наверное, гипертрофировались. Поэтому и картинки у меня - какие-то уж сильно мрачные..Вот такая гипотеза родилась, да. Странноватая немного)
    И еще я сегодня вспоминала, как ушли бабушка с дедушкой. Про дедушку я здесь уже писАла, с бабушкой примерно также было. Только я приехать не успела - она умерла без меня. В больнице. А похороны - также, тем более, мне не 15 лет уже было, - взяла на себя. Точнее, на меня это естественным образом переложили. Вся эта круговерть с людьми, поминками, гробами и прочим.. Ужасно - я не могла ни погоревать, ни попрощаться нормально. Даже на кладбище не поехала, потому что нашлись какие-то нерешенные проблемы, и надо было чтобы их кто-то срочно решил.. Маме надо было.. Да(( То есть тогда я согласилась с тем, получается, что мама - дочка бабушке, а я - так, не пойми кто...

    Вот такие мысли копошатся у меня в голове.

    Ой, еще знаете, что объяснение получило?
    Моя доча меня называет мамой, бабушка для нее была - бабуля, а маму она по имени зовет. У нее это само собой получилось, никто ее спецом не учил этому, даже наоборот. Надо же, как она все увидела, оказывается))

  5. #155
    Вчера попыталась "себя отпустить".
    И у Вас это получилось, милая Леона.
    Да. Честь Вам и благодарность.

    Вы сильная.

    Надо же, как она все увидела, оказывается))
    Да, Леонк. Дети, коли они не задрючены,
    а Ваша, похоже, не задрючена - секут -
    системные ситуации хлеще любого пси-
    хоаналитика.

    И, знаете.. Благодарю Вас, что вопиты-
    ваете Дочу Вашу - гордой и цельной.

    Такой, что она умеет видеть сердечком.

    Я не знаю, как принять то, что я не хочу, чтобы мама была. Мама - как минимум - подарила мне этот мир. И пусть фактически мамой моей была бабушка - все-таки.
    Теперь скажу Вам крамольную штуку.

    Основанную на факте простом. Строго
    говоря, хомо сапиенс сапиенс рождает-
    ся крутым недоноском. Натал должен -
    продолжаться около трёх лет. Однако -
    продолжайся бы он столько - прямохо-
    дящие не могли бы родить в принципе,
    да и вид такой, самка которого совер-
    шенно беспомощна несколько лет - ни-
    когда не выжил бы.

    Но не о том. Но о понятии "биологичес-
    кой матери".

    "Доносившей" - может считаться лишь
    женщина, пробывшая со своим Дитён-
    ком в тесном физическом контакте как
    минимум до его-её ДВУХ годиков.

    Кстати, это и естественный срок окон-
    чания грудного вскармливания.

    Теперь - расскажите мне, как называ-
    ется самка млекопитающего, по сути -
    совершившая намеренный выкидыш?
    Ещё называемый абортом, ага.

    И выбросившая "отходы" на попечение
    кого-то другого?

    К чему это я. Ах, да. Леоночка, чтобы
    Вам не пришлось назвать маму как-то
    нехорошо, может, проще признать, что
    она Вам - старшая сестрица?

  6. #156
    И у Вас это получилось, милая Леона.
    Да. Честь Вам и благодарность.

    Вы сильная.
    Спасибо) Но у меня бы ничего не получилось без Вас, без Вашей поддержки.

    К чему это я. Ах, да. Леоночка, чтобы
    Вам не пришлось назвать маму как-то
    нехорошо, может, проще признать, что
    она Вам - старшая сестрица?
    Думаю, да. Это гораздо проще, "меньшей кровью".. Наверное, нужно время, чтобы срастись с этой мыслью, чтоб начать так чувствовать.
    А куда деть эмоции, которые сейчас испытываю к маме? (кстати, вчера себе призналась - помните, писАла, что было неприятно с ней обниматься при встрече? - так вот, это было отвращение. Ужасно... )
    Как освободиться от всего того груза, который я на себе везу? А больше всего - как перестать бояться? Уже ведь получается - нечего, да?
    Как себя перенастроить?
    Столько вопросов сразу, но я, наверное, опять впереди паровоза бежать пытаюсь, да?))

  7. #157
    А куда деть эмоции, которые сейчас испытываю к маме? (кстати, вчера себе призналась - помните, писАла, что было неприятно с ней обниматься при встрече? - так вот, это было отвращение. Ужасно... )
    А зачем их куда-то девать, милая Леона?

    Вы имеете право относиться к своей сес-
    тре, старшей и подавляющей - соответс-
    твенно.

    Попробуйте просто вот сейчас, здесь - и
    высказать злыдне-сеструхе всё, что нако-
    пилось к ней, этакой гадине подколодной.

    Да.

    но я, наверное, опять впереди паровоза бежать пытаюсь, да?))
    Не расстраивайтесь, вовремя одену Вас в
    свинцовый памперс. Сильно не разбегае-
    тесь ))

    Ржуууууууу

  8. #158
    Вы имеете право относиться к своей сес-
    тре, старшей и подавляющей - соответс-
    твенно.

    Попробуйте просто вот сейчас, здесь - и
    высказать злыдне-сеструхе всё, что нако-
    пилось к ней, этакой гадине подколодной.
    Вот. Как здорово, а то я бы про это не вспомнила: есть у меня, видимо, очередной закидон). Такая установка - относиться к родному человеку как минимум с пониманием, независимо от того, какая он сволочь. То есть принимать его - такого, какой есть. Заминать конфликты.
    Высказать - не могу. Максимум - перестать общаться могу. Вот сейчас, кстати, вполне оправданно не звоню, осознанно. Хотя, иногда мысль возникает. Это типа месть, да? Может, так тоже эмоции реализуются?
    И потом. Мама моя - вечный ребенок. Ошибка, которую она со мной допустила - только часть ее проблемы. Ну вот так мне видится. Конечно, от этого мне не легче, и все-таки...
    Нда, и все-таки есть что сказать.. Только не могу обратиться к ней лично пока..
    Она не любила меня, лишила семьи и родителей. Из-за нее полжизни я буквально сходила с ума, не понимая своих чувств. Из-за нее я совершенно не знаю себя, потому что отрицая свои чувства - настоящие - я и себя отрицала.
    Да. Забыть - помните, в самом начале про пакости? - хочу ее забыть. Больше ничего не хочу.



    Не расстраивайтесь, вовремя одену Вас в
    свинцовый памперс. Сильно не разбегае-
    тесь ))

    Ржуууууууу
    Иногда мое воображение подшучивает надо мной - представила себя в свинцовом памперсе)))))))))) Чуть под стол не скатилась))))))

  9. #159
    Да. Забыть - помните, в самом начале про пакости? - хочу ее забыть. Больше ничего не хочу.
    Забывание начинается с высказывания, Леона.

    С выброса негатива. Здесь и сейчас.

    Снова поразмыслите и почувствуйте, ОКи?

    Плохого не посоветую.

  10. #160
    Иногда мое воображение подшучивает надо мной - представила себя в свинцовом памперсе))))))))))
    А Вам пойдёт! Фффффсссссёёёёёёёёё

  11. #161
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Забывание начинается с высказывания, Леона.

    С выброса негатива. Здесь и сейчас.

    Снова поразмыслите и почувствуйте, ОКи?

    Плохого не посоветую.
    ОКи. Надо тогда это в себе выносить. Я попозже постараюсь тогда написать - как прочувствую. Это нелегко, да..

    А Вам пойдёт!
    ))))))))))))))))))))) Я так на серьезную волну еще не скоро настроюсь)))))))))))))) Спасибо Вам за настроение!

  12. #162
    Ув. Джубал, добрый вечер.
    Долго ничего не получалось.. Мне помогло осознание себя "отходами", абортивным материалом...
    Теперь - расскажите мне, как называ-
    ется самка млекопитающего, по сути -
    совершившая намеренный выкидыш?
    Ещё называемый абортом, ага.

    И выбросившая "отходы" на попечение
    кого-то другого?
    Мама. Ты никогда не была мне мамой. Ты оставила меня совсем маленькую и беспомощную - ты по сути меня бросила. Я не нужна была тебе, мама. Наверное,для тебя лучше было бы, чтобы я исчезла, но этого не произошло. Мамой мне стала и твоя мама. И тебе не нравилось это, ты хотела быть единственной дочерью. Ты ревновала и изводила меня. Мне было страшно, больно и одиноко. Но тебе было все равно - ты продолжала уничтожать меня, так ты чувствовала себя самой-самой. Ты всегда любила только себя.
    Ты можешь спорить сейчас со мной, пытаться все объяснить и найти оправдания. Снова - как ты это обычно делаешь - выставить себя жертвой, чтобы я поняла и пожалела тебя, опять послушно утешила. Возможно, потом ты станешь обвинять меня в неуважении и нелюбви. Мне все равно, почему получилось так, как получилось, и кто в этом виноват, и глубоко наплевать, что именно ты ни в чем не виновата. Хватит. Я тоже - не виновата. В том, что не могу любить тебя, мама. Тебе сейчас страшно и одиноко, как мне было когда-то. И ты знаешь - мне все равно. Пусть!
    Я хочу, чтобы ты знала: я не могу тебе быть мамой. Я не могу заботиться о тебе - ни как о дочери, ни как о матери, потому что ни тех, ни других чувств я не испытываю.Мне не страшны более твои обвинения, потому что ты мне - не мама. Ты тоже должна это понять. Ты одинока и больна, и мне тебя жаль - как было бы жаль любого другого на твоем месте. Не более.
    Я хочу, чтобы ты знала - я не буду больше слушать тебя, когда тебе этого захочется. Ты не сможешь мной больше манипулировать.
    Я ненавижу тебя за то, что ты - да, именно ты - сделала возможным то, что я вообще пишу сейчас это.
    Я не знаю, смогу ли когда-нибудь простить тебя за то, что ты отняла у меня мою семью. За то, что отняла часть меня.
    За то, что ты - до сих пор и всегда - не любишь меня.

  13. #163
    Да.



    Передохните теперь чуток, милая Леона.

    Потом перечитайте. Попробуйте отметить,
    переменилось ли что-то в Вас?

    Не упустили ли чего, Леоночка?

  14. #164
    Хорошо.
    Меня немного потряхивает, нелегко далось...
    Не знаю, нужно пропустить это все снова через себя, сжиться, что ли. Да?
    Я попробую.
    Спасибо.

  15. #165
    нелегко далось..
    Знаю. И рядом с Вами сейчас.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Знаю. И рядом с Вами сейчас.
    Я Вам очень благодарна.
    Этот шаг - без Вас бы не получился.
    Мне нужно время, наверное. Сейчас что-то ничего не соображаю. Я завтра отпишусь тогда, ладно?

  17. #167
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Мне нужно время, наверное. Сейчас что-то ничего не соображаю. Я завтра отпишусь тогда, ладно?
    Да. Вы учитесь прислушиваться к себе, Леоночка.

    С этим лучше уснуть и проснуться новым солнеч-
    ным утром. Потянуууться. Вкусно-вкусно позавт-
    ракать. И смачно пукнуть от удовольствия.

    Ага? Это - терапевтическое Вам задание )))))
    Последний раз редактировалось Джубал; 21.03.2012 в 23:42.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да. Вы учитесь прислушиваться к себе, Леоночка.

    С этим лучше уснуть и проснуться новым солнеч-
    ным утром. Потянуууться. Вкусно-вкусно позавт-
    ракать. И смачно пукнуть от удовольствия.

    Ага? Это - терапевтическое Вам задание )))))
    Ну как это у Вас получается? Только что сидела - ревела (тихонько, правда), и тут - на тебе, смеюсь сквозь все свои сопли))))) полнейший неадекват, мужа пугаю))))))
    Задание выполню - всенепременно)))))))))
    Даже спать захотелось)) Спасибо!

  19. #169
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да.



    Передохните теперь чуток, милая Леона.

    Потом перечитайте. Попробуйте отметить,
    переменилось ли что-то в Вас?

    Не упустили ли чего, Леоночка?
    Ув.Джубал,
    сегодня перечитываю - необычные ощущения. Как будто не я, а другой человек писал. Но нет, вроде - я) Есть ощущение внутренней силы - слааабенькое такое, но есть. То есть слабенькое - потому что без уверенности, скорее, с удивлением. Наверное, я все-таки не такая уж размазня, как привыкла о себе думать)
    И еще - есть чувство облегчения (глаз, кстати, сегодня пока не дергается, но может еще все впереди?)
    Но. Про маман все равно спокойно думать не могу. Опять скатываюсь в привычные эмоции. Это пока нормально?

    Вроде не упустила ничего. Можно было бы, конечно, кое-что раскрыть - но мне кажется, что я тогда растекусь как-то, не будет цельности. Потеряю направленность, что ли.. Как-то так. В общем, пусть так остается.

  20. #170
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал,

    Про маман все равно спокойно думать не могу. Опять скатываюсь в привычные эмоции. Это пока нормально?
    Не. Неправда. Не то чтобы привычные... Что-то все же поменялось, но пока не пойму - что именно. Надо просто дальше с этим сживаться, да?
    Зато глаз сегодня так и не задергался! (не говоря уже про все остальное) это ведь хороший признак?

  21. #171
    Опять скатываюсь в привычные эмоции. Это пока нормально?
    Это ещё с полгодика будет нормально,
    Леонушка. Так мы устроены - инерция
    психики - покруче тормозного пути БЕ-
    ЛАЗА на скорости в 80кмчас (((

    Зато глаз сегодня так и не задергался! (не говоря уже про все остальное) это ведь хороший признак?
    Да.

    Теперь, прошу Вас - расскажите ран-
    ние восспоминания о Вашей реальной -
    Маме. Ту, которую люди сдуру зовут -
    Бабушкой.

    Просто соберите всё, что есть у Вас к
    ней. И расскажите так, чтобы я тоже -
    увидал.

    Разумеется, коли Вам угодно поделить-
    ся со мною Ею, ув. Леона.

  22. #172
    Кстати. Не шутил ведь - вкусно-вкусно позавтракать,
    после же - смачно и счАстливо пёрднуть - было имен-
    но терапевтическим заданием.

    Прошу отчитаться о выполнении, Леонушка.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати. Не шутил ведь - вкусно-вкусно позавтракать,
    после же - смачно и счАстливо пёрднуть - было имен-
    но терапевтическим заданием.

    Прошу отчитаться о выполнении, Леонушка.
    Было сделано, а как же)
    Обожжаю яичницу-глазунью - ею и завтракала. И кофе - да, по утрам не могу себе отказать в нем) Ароматнейший и крепкий, с корицей.. Ммммм.....
    А вот над второй частью задания пришлось попотеть)) Потому что ежели по заказу это делать - то не смачно получается, а вообще хиленько и еле-еле) Так что осуществила сию мечту ближе к обеду - осознанно и счАстливо)) Смешно было очень)) Для полноты картины и ощущений хотелось еще рожицы себе в зеркале покорчить - покорчила)) Вот)

  24. #174
    Для полноты картины и ощущений хотелось еще рожицы себе в зеркале покорчить - покорчила)) Вот)
    А подберите картинки и музыку к этим
    вот Рожицам, Леоночка.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Теперь, прошу Вас - расскажите ран-
    ние восспоминания о Вашей реальной -
    Маме. Ту, которую люди сдуру зовут -
    Бабушкой.

    Просто соберите всё, что есть у Вас к
    ней. И расскажите так, чтобы я тоже -
    увидал.

    Разумеется, коли Вам угодно поделить-
    ся со мною Ею, ув. Леона.
    Ув.Джубал, ранних воспоминаний - очень мало..
    Самое раннее - как она меня купает в детской ванночке. Ванночка стоит на столе в комнате с буржуйкой, я вся в мыльной пене - и бабушка что-то тихонько мне рассказывает. Приходит дед с работы - бабушка недовольна. А я не понимаю - почему так? Он ведь такой веселый и милый.. Называет ее "моя радость")) Подросла - поняла, что "моя радость" - это индикатор, значит, дед пива хлебнул)
    Красивая бабушка была очень, яркая: идем с ней когда за руку - вслед мужчины оборачивались. Иногда мне говорили, что я на нее похожа, и я гордилась (хотя далеко не такая красивая получилась, да).
    Вот пытаюсь какую-то конкретику вспомнить - не-а, ничего(( Все как в тумане - солнечный свет в ее волосах, и все.. Волосы красивые очень были - цвет необычный, какие-то темно-русые с ореховым отливом и с рыжинкой одновременно, не знаю.. необычные, в общем, или мне это так казалось...
    О! Пару эпизодов я уже вроде описывала - там, где про детство.. Еще вспомнила: в выходные, проснувшись, я забиралась к бабушке в кровать (такая - железная с шишечками), это у нас называлось - "понежиться". А дедушка нам готовил и приносил что-то вкусненькое. Помню - гоголь-моголь, мы лакомимся с бабушкой, она мне на нос посадила блямбу - и хохочет)) Года три мне было, кажется..
    А еще она мыть руки заставляла - с этим строго было, не схалявишь)) И есть - тоже заставляла. Ела я плохо, одну картошку отварную с удовольствием, а остальное - в меня запихивали. Уговорами. Или рассказами чего-нибудь интересного. Во! Это нечто - актриса в бабушке погибла шикарная) Я даже взрослая - заслушивалась, когда она моей дочери рассказывала "Вышел зайчик погулять")) Мимика, жесты - ух ты!
    Еще помню бабушку на кухне. Кулинарить - это тоже ее конек был. Священнодействие. Тайна. Из всякой фигни мог получиться шедевр. Учила меня ненавязчиво так - вроде, я на кухне не пропадала, а выросла - теперь столько всего вспоминается, когда надо.
    О, еще вспомнила! Как меня бабушка по рынку ходить учила) Это что-то! Я недавно прочитала точь-в-точь списанную картинку у Улицкой в рассказе про Генеле-сумочницу) Итак, как надо ходить по рынку. Делаешь три круга. Первый - чтоб прицениться и заприметить, где лучший товар. Второй - поторговаться. Третий - сделать окончательный выбор, приведя в допустимое лично для тебя равновесие цену и качество. Ужас, я помню, как у меня ноги болели, как было жарко и хотелось пить. Зато мы купили там чудную клубнику) И я потом объелась) И еще всю усталость окупали маленькие сценки, которые разыгрывались между бабушкой и продавцами - яркая артистичная женщина и кавказский колорит рынка))
    Как бабушка мне платье сшила. Примерку помню последнюю. Мне показалось, что платье - просто сказочное. Я даже дышать перестала почти - вдруг, волшебство исчезнет. Я ее обнимаю, говорю, что буду носить это платье пока не умру - она смеется))
    Не знаю, может, еще что вспомню из раннего.. Пока - все.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А подберите картинки и музыку к этим
    вот Рожицам, Леоночка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 940d3f8c41ef.jpg
Просмотров: 36
Размер:	52,3 Кб
ID:	57084Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_6172b_26b47e23_XL.jpg
Просмотров: 50
Размер:	109,9 Кб
ID:	57085Нажмите на изображение для увеличения
Название: preview.jpg
Просмотров: 36
Размер:	42,2 Кб
ID:	57086Нажмите на изображение для увеличения
Название: кен.jpg
Просмотров: 95
Размер:	4,5 Кб
ID:	57087

    А под нос я мурлыкала песенку "Я - водяной, я-водяной")))) Вот))

  27. #177
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 940d3f8c41ef.jpg
Просмотров: 36
Размер:	52,3 Кб
ID:	57084Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_6172b_26b47e23_XL.jpg
Просмотров: 50
Размер:	109,9 Кб
ID:	57085Нажмите на изображение для увеличения
Название: preview.jpg
Просмотров: 36
Размер:	42,2 Кб
ID:	57086Нажмите на изображение для увеличения
Название: кен.jpg
Просмотров: 95
Размер:	4,5 Кб
ID:	57087

    А под нос я мурлыкала песенку "Я - водяной, я-водяной")))) Вот))
    С которыми картинками и Рожицей Вам
    более по себе, Леоночка?

    С теми, что раньше, или вот с этими?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    С которыми картинками и Рожицей Вам
    более по себе, Леоночка?

    С теми, что раньше, или вот с этими?
    С этими, конечно) Мне показалось, что это и есть мое естественное состояние. Только бы научить себя в нем оставаться всегда..
    С теми, что раньше - страшно.

  29. #179
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    С этими, конечно) Мне показалось, что это и есть мое естественное состояние. Только бы научить себя в нем оставаться всегда..
    С теми, что раньше - страшно.
    А сейчас - сможете ещё пукнуть торжественно,
    да сострОить гримасок, Леонк?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А сейчас - сможете ещё пукнуть торжественно,
    да сострОить гримасок, Леонк?
    Не-а, не смогу. На работу собираюсь - ну никак не настроиться. И это... *шепотом* я ж не могу постоянно пукать, ужас какой-то, это к гастроэнтерологу, да.. А гримаски - с удовольствием, бабушка мне говорила, что если я так часто буду рожицы корчить - морщины будут)) и пусть!)) *высунула язык и показала "бешенную белку"*

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста. Мучает депрессия
    от Viktor72 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 21:30
  2. помогите! послеродовая депрессия, бессонница, всё вместе!
    от la_mere в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:07
  3. Ужасная депрессия помогите советом
    от Prikup в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 11:16
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search