Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Помогите правильно бороться с собой. Есть ряд проблем

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    У обоих. Счастье - это когда обоим хорошо. Если кому-то хорошо, а кому-то плохо (объективно) - то что-то не так в отношениях. Я вот страдаю часто, сама себе беру придумаю, выстрадаю. А он перед сном говорит, что любит меня, а я ему мозг выношу зачем-то. И правда, ну чего я?
    ну, значит вам нужно зачем-то выносить ему моСК...

  2. #32
    Ойой, это вы всё зря! Он моя защита и поддержка, он за меня заступается всегда, не дает в обиду, учит, делиться опытом (у него его больше), всегда меня поддержит и поможет! Мы не раз проверяли на практике уже - в партнерскими отношениями у нас всё отлично, он носит меня на руках, я же подпитываю его эго, мы за друг друга людям пасти рвем, он всегда даст совет, он восхищаемся моими хобби, он делает комплименты, он сопереживает моим неудачам, успокаивает меня, ради меня делал очень многое, я только заикнусь о чем-то, а это уже куплено, сделано!
    И даже когда ссоримся его отношение ко мне не меняется, я знаю, но в момент ссоры - я дура. Я это знаю, и он так говорит. А потом прижмет к себе и "зачем это было делать?" - "я не знаю". Его отстраненность касается только тех моментов, когда мои эмоции выходят за пределы разумного. Я и сама в этот момент себя не особо люблю! Так жего ж ему пылать ко мне в такие моменты-то?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста. Измениться хотите ради себя или ради мужчины?
    Ради себя. Ведь это мои эмоции. Просто нигде ,кроме как дома, они не проявляются так. Ну не подойду же я к коллеге "ты меня не любишь, да тебе наплевать на меня". или к водителю маршрутки "да вы же камень, как вы можете брать у меня, у солнышка, деньги за проезд". Кому еще выносить мозг, как не тому, кто греет твой бок ночью?! Вот и получается, что измениться мне нужно, чтоб в т.ч сохранить нормальные здоровые отношения, которые я порчу лишней бабской болтовней и лишними соплями!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, значит вам нужно зачем-то выносить ему моСК...
    Нет! Я не хочу его бесить! Зачем? Что он мне сделать плохого?! Просто в моменты эмоционального порыва я забываю, что он сделал хорошего и зацыкливаюсь на том, что меня недолюбили!

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Кому еще выносить мозг, как не тому, кто греет твой бок ночью?! Вот и получается, что измениться мне нужно, что в т.ч сохранить нормальные здоровые отношения, которые я порчу лишней бабской болтовней и лишними соплями!
    Я правильно поняла
    1) у вас есть потребность регулярно выносить кому-то моСК.
    2) Выносить моСК другим вы боитесь из-за возможных негативных последствий.
    3) остается единственная кандидатура - муж.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Нет! Я не хочу его бесить! Зачем? Что он мне сделать плохого?! Просто в моменты эмоционального порыва я забываю, что он сделал хорошего и зацыкливаюсь на том, что меня недолюбили!
    А кто вас недолюбил? Давайте весь список сюда.

  7. #37
    Противоречивые показания какие-то...
    Кто виноват, непонятно

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла
    1) у вас есть потребность регулярно выносить кому-то моСК.
    2) Выносить моСК другим вы боитесь из-за возможных негативных последствий.
    3) остается единственная кандидатура - муж.
    Кошмар! Это обо мне? Я не знаю, есть ли такая потребность у меня! Скажем так, удовольствия я не испытываю точно.
    На улице, на работе я не выношу мозг потому-что мне по сути всё равно, что обо мне думаю чужие. А чувства ММ небезразличны. И я требую, прошу, ною. Это ужасно. Он реально дает много, много больше, чем получают многие женщины и чего я бешусь - непонятно! Он нормальный мужчина, редкость, а я ему мозг выношу. Знаю, что любит, что всё ок, но кнопка "стоп" не работает. В итоге он срывается, кричит и я обиженно ухожу из комнаты. А ведь сама ег одовела .И не хотела этого., а довела.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто вас недолюбил? Давайте весь список сюда.
    Да он же. я в 1-м посте писала. не сказал "доброе утро" - всё капец, не любит меня уже так, как вчера вечером. Ну не дура? Как с собой справляться?! Пишу это и прям смешно! До слез))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Ойой, это вы всё зря! Он моя защита и поддержка, он за меня заступается всегда, не дает в обиду, учит, делиться опытом (у него его больше), всегда меня поддержит и поможет! Мы не раз проверяли на практике уже - в партнерскими отношениями у нас всё отлично, он носит меня на руках, я же подпитываю его эго, мы за друг друга людям пасти рвем, он всегда даст совет, он восхищаемся моими хобби, он делает комплименты, он сопереживает моим неудачам, успокаивает меня, ради меня делал очень многое, я только заикнусь о чем-то, а это уже куплено, сделано!
    И даже когда ссоримся его отношение ко мне не меняется, я знаю, но в момент ссоры - я дура. Я это знаю, и он так говорит. А потом прижмет к себе и "зачем это было делать?" - "я не знаю". Его отстраненность касается только тех моментов, когда мои эмоции выходят за пределы разумного. Я и сама в этот момент себя не особо люблю! Так жего ж ему пылать ко мне в такие моменты-то?
    То, что эмоции выходят за пределы, то что в ссоре вы дура, и то, что вас в такие моменты любить не за что -
    вы как давно и от кого узнали?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Противоречивые показания какие-то...
    Кто виноват, непонятно
    А кто его знает?! ДУмаю, если б я знала и верно всё рассудила - то и тему бы не создавала. У меня была бы зашибенная жизнь!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Он нормальный мужчина, редкость, а я ему мозг выношу.
    Как давно и от кого вы узнали, что нормальные мужчины - редкость?
    И что для вас входит в понятие - нормальный мужчина.
    И - нужен-то вам - нормальный?
    Или - ВАШ?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    То, что эмоции выходят за пределы, то что в ссоре вы дура, и то, что вас в такие моменты любить не за что -
    вы как давно и от кого узнали?
    Если учесть, что это мои первые по сути отношения - впервые я начала выносить мозг тут, дурой начала быть тут, сказал муж. Не было меня раньше отношений, которые стоило бы ценить, развивать, беречь. Сейчас всё иначе и я так хочу, чтоб всё было хорошо, что всё же и порчу!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Как давно и от кого вы узнали, что нормальные мужчины - редкость?
    я осознаю это где-то лет 7

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Да он же. я в 1-м посте писала. не сказал "доброе утро" - всё капец, не любит меня уже так, как вчера вечером. Ну не дура? Как с собой справляться?! Пишу это и прям смешно! До слез))
    Но откуда-то должна была взяться эта связка "не сказал доброе утро = не любит", и она должна была возникнуть задолго до мужа.
    Вспоминайте, ув. Июль - кто еще вот так вот болезненно реагировал в вашей жизни?

    Или наоборот - чью любовь вы боялись потерять?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    я осознаю это где-то лет 7
    От кого? в связи с?

  17. #47
    У меня ранее были отношения, но я уходила, разочаровываясь в людях. Мой ММ не идеальный, таких нет, но он не гулящий, всё в семью, ради меня, родителей, друзей делает очень многое, у нас насыщенная событиями жизнь, нас нескучно вместе, мы развиваемся, бывает говорит до 5 утра, а в 7 на работу, нам интересно в паре, мы красивые и успешные, веселые и добрые, мы отлично понимаем друг друга, он не выносит из дома вещи и деньги, у него развита предпринимательская жилка, он надежный, сильный, он гордится мной и восхищается. Я такого хотела, я такого и встретила. 7 лет ошибалась, а потом встретила. Меня устраивает всё! Ктоме того, что он кричит, когда я выношу могз. А как тут не закричать?!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    У меня ранее были отношения, но я уходила, разочаровываясь в людях. Мой ММ не идеальный, таких нет, но он не гулящий, всё в семью, ради меня, родителей, друзей делает очень многое, у нас насыщенная событиями жизнь, нас нескучно вместе, мы развиваемся, бывает говорит до 5 утра, а в 7 на работу, нам интересно в паре, мы красивые и успешные, веселые и добрые, мы отлично понимаем друг друга, он не выносит из дома вещи и деньги, у него развита предпринимательская жилка, он надежный, сильный, он гордится мной и восхищается. Я такого хотела, я такого и встретила. 7 лет ошибалась, а потом встретила. Меня устраивает всё! Ктоме того, что он кричит, когда я выношу могз. А как тут не закричать?!
    Ну так вот, взять и не закричать .
    Есть другие способы... Разобраться, чего любимой не хватает,
    и дать ей это.

    Опять процитирую своего друга:
    "Человек, как правило, плачет не о том, о чем кричит".
    То есть кричите вы (мозг, в смысле, выносите) - одно. А внутри у вас при этом - дефицит чего?
    Кричать на выносящую мозг женщину - так же разумно, как кричать
    на вопящего от голода грудничка, вместо того, чтобы дать ему грудь.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Ради себя. Ведь это мои эмоции. Просто нигде ,кроме как дома, они не проявляются так. Ну не подойду же я к коллеге "ты меня не любишь, да тебе наплевать на меня". или к водителю маршрутки "да вы же камень, как вы можете брать у меня, у солнышка, деньги за проезд". Кому еще выносить мозг, как не тому, кто греет твой бок ночью?! Вот и получается, что измениться мне нужно, чтоб в т.ч сохранить нормальные здоровые отношения, которые я порчу лишней бабской болтовней и лишними соплями!
    Почему не пойти по пути наименьшего сопротивления? Просто принять и полюбить себя такой, какая вы есть? М? И мужчина сразу другой найдется, тот, кому и для кого вы будете милы и любимы безо всякой борьбы с собой.

  20. #50
    А мое мнение- надо просто быть уверенной в себе!
    я тоже выносила мозг, на пустом месте, т.к. не уверена я в себе была всегда (спасибо родителям и себе тоже естественно). А мне говорили - как мне доказать то, что не нуждается в док-вах- я тебя люблю. знаете как обидно понимать все поздно! цените то, что дорого вам, если оно действительно дорого!
    Я не знаю вашего МЧ, знаю себя (в какой-то степени) и человека которого любила (тоже в определенной степени) и знаю, что если понять, что другой человек не ты и чувствует и думает по другому, это не значит, что не любит, любит, просто так, как он может, а не так как хочется тебе.
    Но
    Ты мне дороже морали. Ты мне дороже духовности. Я от тебя не откажусь ни при каких обстоятельствах.

    Ты можешь: растолстеть; сойти с ума; сесть на наркотики; покраситься в любой цвет;
    разбить машину; стать президентом США; выиграть миллион; выиграть конкурс "мисс кривые ноги"...
    это не повлияет на мое к тебе отношение безусловного принятия.
    когда это есть, то стоит эти отношения беречь. Жизнь очень коротка.

  21. #51
    Irizka, я тоже так считаю. Я вижу, что своими эмоциями порчу иногда наши отношения, а ведь так можно постепенно всё и разрушить. А я этого ну никак не хочу.
    Я часто задумываюсь, что все разные и все любят по разному и заставлять/просить не надо, это неуважительно - навязывать своё. Но вот эмоции всё равно иногда накрывают с головой. И понимаю, что в такие моменты мучаю нас обоих. Это плохо. Я стараюсь меняться, очень. У меня мощнейший стимул - любимый мужчина, который в данный момент рядом и от меня во многом зависит - будет ли он рядом и дальше

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не справлюсь никак с собой, помогите..
    от Rokel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 22:32
  2. Помогите мне справиться с собой
    от rxusan в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 16:56
  3. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search