Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Помогите правильно бороться с собой. Есть ряд проблем

  1. #1

    Помогите правильно бороться с собой. Есть ряд проблем

    Добрый день.
    Я молодая, красивая, успешная девушка. Есть любимый мужчина, мой защитник и герой, мы планируем семью, выбрали имя для ребенка. До знакомства с ММ (мой мужчина) я, как я это уже поняла, по сути и не росла. Никто не говорил мне "Женщина" (именно так, с большой буквы, никто никогда мною так не восхищался и не гордился, как сейчас любимый), я просто себе жила, как все, как многие из нас.
    Сейчас же я понимаю, какой урон у меня есть. Толи мама плохо воспитывала, толи я сама виновата, но суть в том, что есть у меня проблемы, которые иногда доводят нас с ММ до ссор. Он более целостный человек, он логичнее, последовательнее. В нём есть стержень. Я вот всегда думала, что стержень есть и у меня, но видно он слабенький. ММ человек вспыльчивый, из-за моего глупого слова или поступка взрывается на раз-два. ВСЕГДА имеет на это причину, никогда не цепляется просто так и я понимаю, что меняться нужно прежде всего мне, к будущему мужу претензий нет, он учит меня, он рассказывает мне очень многое.
    Итак, сразу скажу, я стараюсь бороться со своими качествами и особенностями, за последние 2 года я реально изменилась, но это не предел:
    1. Я обидчива. "Утром не поцеловал" и всё, катастрофа. И ведь знаю, что любит, что просто не всегда так проявляет эмоции, как я (мужчины и должны быть холоднее), а настроения у меня уже нет. Понимаю, что всё нормально, всё отлично, но вот как-то тоскливо. Как бороться с этой мнительностью? Я включаю музыку, я иду на работу пешком, а не еду, я иду пить чай, я сдерживаюсь (пока настроение не прийжет в норму), не звонить и не заговаривать с ММ. Но ведь этими движениями я просто "перехаживаю" обиду. А причина остается - я ранимая, как и раньше. По гороскопу Рак, типичнейший, ужас просто, такая вся ранимая, нежная. Только ММ голос повысит (по делу) - сразу реву. Просто катастрофа.
    2. Нелогичность. Вроде ж и умница, не дура, всегда могу поддержать беседу, на работе всё ок, но дома туплю часто. ММ раздражается иногда. То вопрос поставлю не так, то скажу не то. И ведь понимаю, что можно сказать/сделать по другому, по понимаю это уже потом. Не хватает какой-то последовательности мысли, анализа действий. Вижу те же грабли и всё равно на них наступаю. Как выработать в себе качество рассудительности, как быть "мужчиной" иногда, логичным, последовательным человеком? Мне и ММ так говорит "ты тупишь не от-того, что идиотка, а тупишь иногда чисто по женски". И мне это в тягость! Почему эта часть мозга во мне не развита?
    3. Я ревнива. Ревновать причины, конечно, есть всегда. Телефон ММ часто не звонит, сомнительные смс-ки не приходят, всё свободное время проводит со мной, всегда обо всём не расскажет, уважает меня и гордится тем, что в нашей паре верность, уважение, поддержка. Ну вот чего я ревную? Я не закатываю истерики, существенных поводов и нет. Я осознаю, что мне не хватает уверенности в себе. А как тебя будут уважать другие, если ты сама себя не ценишь? Я знаю, что я хороший человек, внимательная, добрая, лучше некоторых, меня есть за что любить и ценить, для ММ я мечта, его свет, он подпитывает мою веру в себя. Но мне мало? Почему я думаю, что не достойна хорошего, что я возможно какая-то скучная иногда, что есть и поинтереснее девушки? Конечно, есть. Но ведь и я особенная! Но веры в себя хватает не всегда!

    Это ключевое. Мне не хватает уверенности в себе и любви к себе и реально не хватает логичности и аналитического склада ума. Да, я мозг не перестрою, и сердцу не прикажу "не ной", но очень хочется это всё таки сделать! Это реально? Я пытаюсь всё держать под контролем, но не получается всегда. Сложно расти, когда ты 25 лет до этого просто жила, просто существовала.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Июль; 20.03.2012 в 12:53.

  2. #2
    А еще мне постоянно нужно подтверждение любви ко мне. Прям болезнь. Знаю же ,что любит. Да, говорит это не каждый день. А мой больной мозг еще и помнит, когда же это было последний раз? Когда последний раз обнимал, брал за руку и т.д. Помню и всё тут. И разумеется тоскую за этим. Да еще и плюс к этому своему ММ тараторю про любовь, правда уже реже (какая-то уже не такая "сопливая" становлюсь, более взрослая). Сейчас понимаю, что постоянно твердить о чувствах не надо, и то бывает увлекаюсь. Ну как ему не сказать о любви, как можно его не обнять? Приходится иногда даже себя сдерживать, чтоб он как-то скучал за моим вниманием. Это нормально разве? Вот почему он просто так не может сказать, что любит? Почему нужно ждать какого-то особого настроения? Я понимаю, что это приесться, если будет часто, но сердце тарабанит, как дурное! Ну и бывает я по неосторожности (от тоски) говорю ему, что мне не хватает его тепла, он раздражается (ведь он и без того показывает любовь, просто говорит о ней реже). Ведь важнее показать на деле, чем сказать. Я это понимаю, но в итоге просто выношу ММ мозг! А они ни в чём не виноват! Как научиться контролировать эмоции? Как научиться не требовать, не ждать, не просить?
    Последний раз редактировалось Июль; 20.03.2012 в 13:09.

  3. #3
    Очень жаль, что советчиков пока не нашлось

  4. #4
    У нас тут с собой не борюццо )

  5. #5
    Это хорошо, что все сильные личности. А я вот не могу себя победить, не могу перестроить и по жизни мне это мешает (мягко скажем)

  6. #6
    1. Июль, а как Вы сама себя любите? Как проявляете эту любовь?
    2. Уж лучше тупить чисто по-женски, чем по-мужски))) Вот честно. Главное, чтобы эта тупость была не во время ссор. А в обычной "мирной" жизни - ну на то Вы и женщина, в конце концов))) Улыбнулась, поцеловала - и все простят.
    3. см. п.1

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что все сильные личности. А я вот не могу себя победить, не могу перестроить и по жизни мне это мешает (мягко скажем)
    А почему вы решили, что единственное решение - это борьба с собой?
    Других, менее воинственных способ решения проблем не бывает?

    Борьба - она вообще-то подразумевает уничтожение. Т.е борьба с собой - это самоубийство. Не удивительно, что ваша психика усиленно этому противится.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ради чего или кого вам надо бороться с собой?

  9. #9
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    1. Июль, а как Вы сама себя любите? Как проявляете эту любовь?
    2. Уж лучше тупить чисто по-женски, чем по-мужски))) Вот честно. Главное, чтобы эта тупость была не во время ссор. А в обычной "мирной" жизни - ну на то Вы и женщина, в конце концов))) Улыбнулась, поцеловала - и все простят.
    3. см. п.1
    ДА я и во время ссоры глуплю. Говорю ,чео не надо, только всё обостряю. Но эмоции уже без тормозов.
    Вообще-то я себя люблю, не совсем же в угнетенном состоянии, у меня есть хобби, спорт, я ухаживаю за собой, я люблю ходить в гости, я бы не сказала, что живу плохо и скучно, но тем не менее с самооценкой какие-то проблемы

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что единственное решение - это борьба с собой?
    Других, менее воинственных способ решения проблем не бывает?

    Борьба - она вообще-то подразумевает уничтожение. Т.е борьба с собой - это самоубийство. Не удивительно, что ваша психика усиленно этому противится.
    Ну вот, толкунул мужик в транспорте, пьяное б..ло какое-то, выматерился. Я аж горю потом, другой бы уже забыл, а я еще мин 5 переживаю. Сделают замечание на работе - руки опускаются. ММ что-то буркнет - обижаюсь. Да, всё на время, всё проходит. НО вот почему я вообще обращаю на это внимание?! Надо жить проще, пофигистичней, а не получается

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Ну вот, толкунул мужик в транспорте, пьяное б..ло какое-то, выматерился. Я аж горю потом, другой бы уже забыл, а я еще мин 5 переживаю.
    И это нормально. Все люди разные. Вы - такая. Почему же вам так хочется быть похожей на кого-то другого?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ради чего или кого вам надо бороться с собой?
    Прежде всего ради себя. Я не хочу дуться на людей по поводу и без, я не хочу делать нелогичные поступки, я не хочу поблондинистому тупить. Я хочу, чтоб во мне были развиты качества анализатора, рационального человека. Я не хочу быть до такой степени женщиной, как есть. Блин, да я хочу иногда быть просто сукой! Гордой, холодной! Вот мы с ММ поругаемся и я ему первая звоню. Я хочу наладить отношения! Как-то было, сдерживала себя, он делал первый шаг, но спустя полдня ,а я звоню уже через час. Я менее терпелива, я не люблю быть в состоянии войны)

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    НО вот почему я вообще обращаю на это внимание?!
    А как ваши родители реагировали на аналогичные события?
    Как они реагировали, если вы вели себя вот так вот - буркали, отвечали не так, как им хотелось бы?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И это нормально. Все люди разные. Вы - такая. Почему же вам так хочется быть похожей на кого-то другого?
    Но я так не хочу. Это же мелочи, а я на всё обращаю внимание! Мне было бы намного проще, если бы я умела плевать на некоторые вещи!

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Но я так не хочу. Это же мелочи, а я на всё обращаю внимание! Мне было бы намного проще, если бы я умела плевать на некоторые вещи!
    А как обычно происходит такое вот реагирование?

    Можете расписать очень-преочень подробно: кто что сделал или сказал, что вы почувствовали - в душе и в теле, что вспомнили, какие картинки перед глазами всплыли в этот момент, что хотелось сказать или сделать, что помешало так поступить, как потом переживали событие уже внутри себя?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как ваши родители реагировали на аналогичные события?
    Как они реагировали, если вы вели себя вот так вот - буркали, отвечали не так, как им хотелось бы?
    Не помню даже) Я вообще неконфликтный человек. А на счет "не то сказать", может у них требования были другие, не завышенные. А мой ММ (естественно) хочет видеть рядом с собой более логичного человека. Да, любит, да, обожает. Но когда я глуплю, или начинаю ныть, или мне что-то обидно и голос уже дрожит - ну кому это надо?! Я бы на его месте тоже на себя злилась! Я его понимаю! Я тоже не люблю слабаков, но так получается ,что % на 80 в нашей паре слабее я. А я хочу быть выше бабского, хочу быть мудрее, адекватнее, логичнее. Мне не нужны мои сопли (в большом количестве)!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как обычно происходит такое вот реагирование?

    Можете расписать очень-преочень подробно: кто что сделал или сказал, что вы почувствовали - в душе и в теле, что вспомнили, какие картинки перед глазами всплыли в этот момент, что хотелось сказать или сделать, что помешало так поступить, как потом переживали событие уже внутри себя?
    Ну допустим. Я сказала ММ "поговори с тем человеком", он мне "ты что дура? ты же знаешь, что с ним нереально говорить". мне обидно, я дурой себя не считаю. Да, я знаю, что с тем человеком нереально говорить, но если надо, если всё равно придется говорить, то почему я не могу сказать об этом снова.
    т.е. у ММ и этого человека есть проблемы в общении, ММ их избегает. А дура я? Я понимаю, что у него это эмоции, от безысходности и он уже раз 10 пожалел о своих словах, ведь понимает, что я не при чем. Но это "дура" меня ранит, потому что оно несправедливо! А он говорит, что если бы я подумала и вспомнила о том, что у ММ с тем человеком тяжело в общении и не говорила бы лишнего - было бы всё хорошо. Я вообще понимаю, что для счастья - женщине нужно больше помалкивать. Сказала - "дура", не сказала - "тоже дура". Замкнутый круг! Проблема не моя, а дура я. Вот чего? И почему зная, что я тут не при чем, я обижаюсь?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Ну допустим. Я сказала ММ "поговори с тем человеком", он мне "ты что дура? ты же знаешь, что с ним нереально говорить". мне обидно, я дурой себя не считаю. Да, я знаю, что с тем человеком нереально говорить, но если надо, если всё равно придется говорить, то почему я не могу сказать об этом снова.
    т.е. у ММ и этого человека есть проблемы в общении, ММ их избегает. А дура я? Я понимаю, что у него это эмоции, от безысходности и он уже раз 10 пожалел о своих словах, ведь понимает, что я не при чем. Но это "дура" меня ранит, потому что оно несправедливо! А он говорит, что если бы я подумала и вспомнила о том, что у ММ с тем человеком тяжело в общении и не говорила бы лишнего - было бы всё хорошо. Я вообще понимаю, что для счастья - женщине нужно больше помалкивать. Сказала - "дура", не сказала - "тоже дура". Замкнутый круг! Проблема не моя, а дура я. Вот чего? И почему зная, что я тут не при чем, я обижаюсь?
    ув. Июль - все это выводы ваши.
    А где описание чувств и эмоций?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Июль - все это выводы ваши.
    А где описание чувств и эмоций?
    Мне обидно, что меня незаслуженно оскорбили. Потом идут эмоции - человек может с легкостью меня обидеть, свои эмоции выливает на меня, наши чувства не бережет. Звоню ему "люблю". И понеслась. Он злится, к чему я это сказал сейчас, когда ругаемся? Да, сказала некстати, но это мои эмоции и я хочу их выражать. Ну выбрала кажется (ОПЯТЬ) не то время. Несемся дальше: моей любви много, а ему так много не надо. он "да, не надо". Ну а куда ее деть, если она есть? Он злиться. Я говорю "а можно как-т оиначе реагировать на мое "люблю", а он "я не баба, я не могу как ты выражать эмоции", "а я не мужик, и не могу их держать в себе" и так далее. В итоге он говорит "не добивай, остановись, не делай хуже", ну еле сдержалась, что не позвонить еще раз 5! Прошел где-то час, успокоилась, но настроение дома на вечер уже определено. Уже не обнимет сегодня. А я, когда мы ругаемся, наоборот хочу прижаться, чтоб стать ближе. А ему не до этого. Я его понимаю прекрасно! Но куда мне в таком случае девать свои переживания, где моя кнопка "стоп"? Я раздуваю проблему из ничего по сути, часто, да почти всегда!!! И это моя проблема! Я перекручиваю его слова, я ег провоцирую на грубость, а потом же на нее обижаюсь. А потом злюсь на себя, что сама до такого довела. Ведь по сути у нас всё хорошо. Я хочу уметь останавливаться!!!
    Последний раз редактировалось Июль; 21.03.2012 в 18:06.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    - человек может с легкостью меня обидеть,
    И что для вас значит "человек может с легкостью вас обидеть"?
    Именно для вас самой...

    Несемся дальше: моей любви много, а ему так много не надо. он "да, не надо". Ну а куда ее деть, если она есть?
    Удушение любовью воспринимается как нелюбовь.

    А можно вопрос - зачем вы любите?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что для вас значит "человек может с легкостью вас обидеть"?
    Именно для вас самой...

    Удушение любовью воспринимается как нелюбовь.

    А можно вопрос - зачем вы любите?
    То, что человек может с легкостью меня обидеть, для меня значит, что наши чувства не равносильны. Я не могу его оскорбить, у меня язык не повернется, а он может, значит я ему менее дорога, чем он мне. Я вот так думаю в такие моменты.

    Удушение любовью воспринимается как нелюбовь.
    Что это значит? Если я нежнее, чем он, то я лукавлю?
    Зачем я люблю? Какой-то потребительский вопрос. Я встретила мужчину, я вижу его и свои достоинства и минусы, хочу продолжать отношения, мы планируем семью и детей, хочу радовать его, удивлять, а он чтоб лелеял меня, гордился. У нас всё это есть. Нам интересно вместе, мы понимаем друг друга, мы умеем радоваться малому и скучаем, если кто-то задерживается с работы. Я люблю, чтоб давать свое тепло, внимание, чтоб сделать человека счастливым и самой быть счастливой, чтоб быть вместе, переживать все проблемы, пронести через жизнь верность,уважение, понимание, любовь.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Зачем я люблю? Какой-то потребительский вопрос. Я встретила мужчину, я вижу его и свои достоинства и минусы, хочу продолжать отношения, мы планируем семью и детей, хочу радовать его, удивлять, а он чтоб лелеял меня, гордился. У нас всё это есть. Нам интересно вместе, мы понимаем друг друга, мы умеем радоваться малому и скучаем, если кто-то задерживается с работы. Я люблю, чтоб давать свое тепло, внимание, чтоб сделать человека счастливым и самой быть счастливой, чтоб быть вместе, переживать все проблемы, пронести через жизнь верность,уважение, понимание, любовь.
    А как вы понимаете, что радуете человека, что делаете его счастливым? По каким признакам?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    То, что человек может с легкостью меня обидеть, для меня значит, что наши чувства не равносильны. Я не могу его оскорбить, у меня язык не повернется, а он может, значит я ему менее дорога, чем он мне.
    Т.е. вы все время сравниваете его с собой?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете, что радуете человека, что делаете его счастливым? По каким признакам?
    Это хорошее настроение, без напряга, мысли не о проблемах, это его внимание и (чем черт не шутит) сексуальный интерес. Я тоже хочу жить без напряга, но нашу пару напрягаю именно я, отдаю себе в этом отчет, но поделать пока ничего не могу. Хватает на неделю и снова понеслась. Так и живем, 5 дней в неделю всё хорошо, 2 дня вынос мозга

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Это хорошее настроение, без напряга, мысли не о проблемах,
    У кого?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы все время сравниваете его с собой?
    Ой, знаете, я видела пусть и не много людей, но заслуживающих внимание - еще меньше. А он на папу похож) Я хочу ровняться на эти людей. Хочу, чтоб мной гордились, восхищались, хвалили. Я хочу нравится своему мучжине, хочу, чтоб его глаза светились, когда он на меня смотрит. Иногда светятся (даже часто). А иногда нет.И когда нет - я начинаю надумывать всякую фигню! А разумной почвы для этого нет!

  27. #27
    Ув. Июль-
    есть такая поговорка:
    "не борись с собой - силы слишком неравны".
    ИМХО, коротко: от человека, который так много всего дал понять,
    дал такую обратную связь за короткий период (жила себе красивая, успешная и самодостаточная,
    а тут на тебе - борись с собой, дура тупая с женскими мозгами) - надо бежать без оглядки.
    В самом прямом смысле. А не придумывать имена для будущих детей.

    Всем без исключения людям (говорю с позиции 40летней почти "борьбы" и усталости от нее)
    показано общение с партнерами, поднимающими самооценку, возвышающими дух, всегда находящимися "на твоей стороне" в любой ситуации.
    Спиной к спине. Мой друг, который помог и продолжает помогать мне выжить, сформулировал это таким образом:
    "Если ты кого-то убьешь, я помогу вывезти и закопать. Я всегда на твоей стороне".
    Кстати, подтверждает. И даже когда я в "женских эмоциях" "туплю" или рычу на него самого,
    его терпение безгранично.

    Это гротеск, но очень точный образ. Ты мне дороже морали. Ты мне дороже духовности. Я от тебя не откажусь ни при каких обстоятельствах.

    Ты можешь: растолстеть; сойти с ума; сесть на наркотики; покраситься в любой цвет;
    разбить машину; стать президентом США; выиграть миллион; выиграть конкурс "мисс кривые ноги"...
    это не повлияет на мое к тебе отношение безусловного принятия.

    В чем бонус такого, казалось бы, антипедагогического, отношения? в том, что в его теплом и ровном потоке: меньше тупишь,
    не разбиваешь машину, худеешь и красишься в правильный цвет; и выигрываешь - каждый день.

    БЕГИТЕ. Без шуток.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У кого?
    У обоих. Счастье - это когда обоим хорошо. Если кому-то хорошо, а кому-то плохо (объективно) - то что-то не так в отношениях. Я вот страдаю часто, сама себе беру придумаю, выстрадаю. А он перед сном говорит, что любит меня, а я ему мозг выношу зачем-то. И правда, ну чего я?

  29. #29
    "Папа тебя любит, а ты папу БЕСИШЬ!!!" (С)

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Прежде всего ради себя. Я не хочу дуться на людей по поводу и без, я не хочу делать нелогичные поступки, я не хочу поблондинистому тупить. Я хочу, чтоб во мне были развиты качества анализатора, рационального человека. Я не хочу быть до такой степени женщиной, как есть. Блин, да я хочу иногда быть просто сукой! Гордой, холодной! Вот мы с ММ поругаемся и я ему первая звоню. Я хочу наладить отношения! Как-то было, сдерживала себя, он делал первый шаг, но спустя полдня ,а я звоню уже через час. Я менее терпелива, я не люблю быть в состоянии войны)
    Уточните, пожалуйста. Измениться хотите ради себя или ради мужчины?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не справлюсь никак с собой, помогите..
    от Rokel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 22:32
  2. Помогите мне справиться с собой
    от rxusan в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 16:56
  3. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search