Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 181
Тема:

Редко проявляю эмоции.

  1. #121
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Совместными усилиями, сестра, превозможем. Рассвету бы стиль письма Энни перенять...
    ого, брат, ты уже и с Энни познакомиться успел ))) резвый ты )))

    а Рассвет научится - только не стилю Энни, а своему собственному. не будем его торопить. тем более сейчас.

  2. #122
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Перечитал...

    буду думать, соображения отпишу позже...

  3. #123
    Такое впечатление, что писал пьяный. Я же в тот момент был уверен, что веду диалог...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    И Спасатели кружат Шутка )
    Тема совсем не смешная, Рассвет.

  5. #125
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что писал пьяный. Я же в тот момент был уверен, что веду диалог...
    да, таки диалог, Рассвет. только с кем-то другим, не со мной... с кем же, как думаете?

    и я продолжаю ожидать ответы на мои прерыдущие сообщения...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, таки диалог, Рассвет. только с кем-то другим, не со мной... с кем же, как думаете?

    и я продолжаю ожидать ответы на мои прерыдущие сообщения...
    Буэ.... как страшно туда ж заглядывать... Я вечерком отвечу, сейчас не хочется разгонять хорошее настроение.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ого, брат, ты уже и с Энни познакомиться успел ))) резвый ты )))

    а Рассвет научится - только не стилю Энни, а своему собственному. не будем его торопить. тем более сейчас.
    У нас гороскопическая совместимость

    На примере всегда лучше всего понять. А я обожаю, как Аня выражает свои мысли. У нее практически всегда Взрослый онлайн.

  8. #128
    Итак, поехали:
    Я тебя убью, пидор.
    В этом моменте я получил холодную уверенность и подтверждение о что намерение будет исполнено.
    Тут же, мозг - вуаля!! "волшебная таблетка"!!!!!! и буквально без промедления проглотил её, поменяв получателя гнева.

    да я не про облегчение, а про механизм, скорее...
    ваш спусковой крючок - он у кого находится, знаете? что вы делаете, чтобы его спустить, или удержать?
    таки затык где находится - до того, как сделать "выстрел", или после того, как..?
    что мозг здесь делает, какую роль играет?
    Спусковой крючок был у меня и при отсутствии внешних ограничителей отстреливает довольно свободно. Органичители (что обо мне подумают, опять же стыд и боязнь возмездия)

    Фигурант - женщина - клин, нет серьёзности намерения.
    Это не прошла "таблетка" и в этот момент пытаюсь понять причины, выкапываю кучу барахла из головы на знание психоанализа и пытаюсь воткнуть таблетку "правильно".

    мы всё еще про ситуацию с перееханным котенком, или уже в какой-то другой теме?
    давайте пока не сруливать с темы, а разбираться с тем, о чем речь вели, ок?
    В этот момент я был внутри и всецело занимался перебором вариантов и скармливанием "таблетки", что происходило снаружи помнится как-то смутно. Собсно отрубился и решал нерешаемую задачу.

    а если на месте водителя - просто водитель?
    Рассвет, у меня деликатный вопрос к вам - вы выпивши сейчас что ли?
    Этот вопрос на тот момент меня аж озадачил.

    По понятию, что не работает таблетка - накрыла волной ярости, весьма ощутимой.

    в какой момент нашего диалога автопилот включаете, и, таким образом, выходите из контакта, теряете ...доверие? если оно вообще было...
    В выделенных ваших словах почувствовал досаду, дальше с кашей в голове попытался исполнить сопереживание "обида за вас" что-то типа мне жаль, что у нас ничего не получилось, со своим чувством вины, чтоли...
    Дальше мощное ощущение, того, что вы всё бросите - надоело возиться, ощущение бессилия, невозможность исправить ситуацию - слёзы(не бросайте)
    Уже с год живу в этой раскоряке, есть огромное желание покинуть её...

  9. #129
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Тема совсем не смешная, Рассвет.
    Это про Спасателей тема?
    Спасибо за поддержку, всем, кто в теме

  10. #130
    просто когда говорят про вину, то точно есть желание обвинить, потому что есть обида...
    и слова: "завели себе ребёнка, который им мешал и для чего он им они не задумывались." содержат порицание, то есть, злость.
    продолжите пожалуйста, фразу: "я злюсь на вас, мама и папа, за то, что вы ..."
    Не могу назлиться, надо подходящее состояние найти

    вообще за безопасность и защиту детей отвечают родители, Рассвет, это их ответственность. мне грустно читать, что ваши роители такую защиту вам не обеспечили...
    Подсменился эмоциональный ответ, того что было - нету, что сейчас не могу сказать, ровное какое-то отношение.

  11. #131
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    В этом моменте я получил холодную уверенность и подтверждение о что намерение будет исполнено.
    Тут же, мозг - вуаля!! "волшебная таблетка"!!!!!! и буквально без промедления проглотил её, поменяв получателя гнева.
    а откуда и от кого получили уверенность и подтверждение?
    и в чем провинилась жена, как получатель вашего гнева?


    Спусковой крючок был у меня и при отсутствии внешних ограничителей отстреливает довольно свободно. Органичители (что обо мне подумают, опять же стыд и боязнь возмездия)
    а что это за истории, когда про вас думали нечто этакое, и осуществляли возмездие?

    Это не прошла "таблетка" и в этот момент пытаюсь понять причины, выкапываю кучу барахла из головы на знание психоанализа и пытаюсь воткнуть таблетку "правильно".


    В этот момент я был внутри и всецело занимался перебором вариантов и скармливанием "таблетки", что происходило снаружи помнится как-то смутно. Собсно отрубился и решал нерешаемую задачу.
    а это сильно трудно для вас, Рассвет, отрывать взгляд от своих внутренностей и так ... интересоваться тем, что снаружи, оглядываться, ориентироваться на местности, замечать кто рядом находится, какие намерения по отношению к вам имеет?


    Этот вопрос на тот момент меня аж озадачил.

    По понятию, что не работает таблетка - накрыла волной ярости, весьма ощутимой.
    я так поняла, что в тот момент сильно заболело и вы погрузились в свои болезненные переживания, хотя мы с вами о неком отвлеченном примере говорили, о выдуманной ситуации, сконструированной... ну специально чтобы в больное место сналёту не попадать, а так, вокруг раны посмотреть что имеется, что творится. я даже напугалась за вас, что вы так остро эмоционально отреагировали, подумала - как вас сильно задело, зацепило что-то, для меня невидное, то о чем я не знаю...


    В выделенных ваших словах почувствовал досаду, дальше с кашей в голове попытался исполнить сопереживание "обида за вас" что-то типа мне жаль, что у нас ничего не получилось, со своим чувством вины, чтоли...
    Дальше мощное ощущение, того, что вы всё бросите - надоело возиться, ощущение бессилия, невозможность исправить ситуацию - слёзы(не бросайте)
    Уже с год живу в этой раскоряке, есть огромное желание покинуть её...
    а что это за ситуация, Рассвет, когда на вас так вот сильно обиделся какой-то важный, значимый человек и бросил вас, после того как ему надоело с вами возиться?
    есть у вас желание рассказать про раскоряку здесь? как себя в теме ощущаете, насколько вам тут безопасно доверять свои трудности, свои горести?
    Последний раз редактировалось Азбука; 19.03.2012 в 22:38.

  12. #132
    а что это за истории, когда про вас думали нечто этакое, и осуществляли возмездие?
    Да в принципе никак не отзывается. Возможно то, что получил условный срок в 18(кажется лет) за кражу государственного имущества. Позже занимался скупкой краденного, того же имущества, раз несколько попадал в КПЗ по подозрению.(может что-то из этого)

    а это сильно трудно для вас, Рассвет, отрывать взгляд от своих внутренностей и так ... интересоваться тем, что снаружи, оглядываться, ориентироваться на местности, замечать кто рядом находится, какие намерения по отношению к вам имеет?
    Обычно, когда в одиночестве я внутри себя, если среди людей практически всегда вовне и читаю\слушаю людей, сам обычно молчу. В этом случае очень увлёкся моментом - скушать таблетку, а она никак не хотела съедаться Так что не трудно.

    я так поняла, что в тот момент сильно заболело и вы погрузились в свои болезненные переживания, хотя мы с вами о неком отвлеченном примере говорили, о выдуманной ситуации, сконструированной... ну специально чтобы в больное место сналёту не попадать, а так, вокруг раны посмотреть что имеется, что творится. я даже напугалась за вас, что вы так остро эмоционально отреагировали, подумала - как вас сильно задело, зацепило что-то, для меня невидное, то о чем я не знаю...
    Нет, немножко не так - боль была всё время, и тут появилась чудесная возможность её нейтрализовать, и я тут же попробовал использовать только что сработанный шаблон.
    я даже напугалась за вас, что вы так остро эмоционально отреагировали, подумала - как вас сильно задело, зацепило что-то, для меня невидное, то о чем я не знаю...
    Вызывает непонятное чувство... Благодарность?

    а что это за ситуация, Рассвет, когда на вас так вот сильно обиделся какой-то важный, значимый человек и бросил вас, после того как ему надоело с вами возиться?
    В варианте с женой, там надо бы убрать "надоело возиться", с матерью - убрать "обиделся".

    есть у вас желание рассказать про раскоряку здесь? как себя в теме ощущаете, насколько вам тут безопасно доверять свои трудности, свои горести?
    Желание про раскоряку написать то ли есть, то ли нет - как-то не понятно... Не хочется попадать в эти воспоминания обратно, вероятно поэтому не пишется, вероятно могу написать через Надо. Мне безопасно излагать свои мысли, трудности и горести, НО... чувство какое-то возникает внутри, страх что ли. И надо писать будет много...
    По жене не озвучу пока по тем же соображениям.

  13. #133
    а откуда и от кого получили уверенность и подтверждение?
    Как-то получилось после момента - я сообщения. Т.е. адресат был, была эмоция, не было Я, как только появилось Я - разряд и всё пропало. Механизм понял, но что это и принципы работы - непонятны.

    После тех эмоций у меня 3 дня с утра было хорошее настроение, всё ждал отката в негатив И копать прошлое что-то не хотелось.

  14. #134
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Да в принципе никак не отзывается. Возможно то, что получил условный срок в 18(кажется лет) за кражу государственного имущества. Позже занимался скупкой краденного, того же имущества, раз несколько попадал в КПЗ по подозрению.(может что-то из этого)
    то есть, вам будет что вспомнить в старости, да, Рассвет?) биография ваша так... насыщенна разными событиями, вот даже и с криминалом дело успели поиметь... как сейчас эти события отразились на вашем настоящем, на том, что с вами происходит? как случилось, что выбрали такие занятия для себя?

    Нет, немножко не так - боль была всё время, и тут появилась чудесная возможность её нейтрализовать, и я тут же попробовал использовать только что сработанный шаблон.
    а, то есть, вы так поспешили выскочить из боли, получается...
    мне очень хочется понять, так ли на самом деле невыносима для вас боль, насколько вы можете какое-то время в ней удерживаться, в этих переживаниях и ощущениях своих...
    вот те картинки с кровищей - это скорее про то, что вы хотите сообщить наружу, рассказать или даже прокричать о себе, или же это скорее про то, о чем вы не можете говорить и тогда внутри вас сплошное кровавое месиво такое, невыраженное словами? на что больше похоже?

    Вызывает непонятное чувство... Благодарность?
    эти мои слова вызвали что-то похожее на благодарность?

    В варианте с женой, там надо бы убрать "надоело возиться", с матерью - убрать "обиделся".
    жена бросила, обидевшись, а матери надоело возиться и потому бросила, так?
    вы упомнали раньше, что с женщинами вам особенно не удается строить отношения, и когда они конфликтуют, не удается отстаивать свою правоту, да так что даже переклинивает вас...
    и вот здесь мы с вами, похоже тоже нечто подобное, невольно проиграли - про обиду, про страх покинутости...
    это тот самый "клин", о котором где-то на первых страницах мы говорили?

    Желание про раскоряку написать то ли есть, то ли нет - как-то не понятно... Не хочется попадать в эти воспоминания обратно, вероятно поэтому не пишется, вероятно могу написать через Надо. Мне безопасно излагать свои мысли, трудности и горести, НО... чувство какое-то возникает внутри, страх что ли. И надо писать будет много...
    По жене не озвучу пока по тем же соображениям.
    и вот сейчас тогда о чем для вас эта тема, этот наш с вами разговор?
    я замечаю ваш страх вспоминать неприятные моменты, много писать о них, хотя вроде именно это пространство такое... безопасное для вас, надёжное достаточно...
    чему тогда сопротивляетесь здесь, интересно? чему-то что у вас внутри? что тогда там есть шаткого, неустойчивого, опасного, что приходится себя заставлять ступать туда? может попробуем заглянуть на это место непонятное, чуть так его поисследовать?

  15. #135
    то есть, вам будет что вспомнить в старости, да, Рассвет?) биография ваша так... насыщенна разными событиями, вот даже и с криминалом дело успели поиметь... как сейчас эти события отразились на вашем настоящем, на том, что с вами происходит? как случилось, что выбрали такие занятия для себя?
    Да, на ранчо, качаясь на кресле-качалке, укрытый пледиком, слезящимися глазами глядеть на багровый закат над холмами и вспоминать былое

    Как было... Помню в лет 10 ощущал острую нехватку денег и в первый раз своровал у дедушки и бабушки денег, потом суммы росли и на крупной сумме меня поймали. После этого я дома не воровал. Лет в 12-13 обносили с товарищем военные свалки и относили на рынок и продавали (вначале просто для себя и игры ковыряли, потом меня посетила идея это просто продать, и продалось..) В 14 лет сколотил свой первый стартовый капитал, правда не знал таких слов ))) И ездил в соседний город, закупался оптом радиодеталями и продавал в своём городе. В 15 купил себе компьютер и магнитофон "Маяк" помню был очень рад этим покупкам. Примерно в этом же возрасте попёрли со школы за прогулы, попал в ПТУ, учиться на токаря. Вообщем-то любое дело, которое я делаю я умею делать хорошо и на станке работать тоже довольно быстро научился. Мастер давал интересные заказы - различные запчасти на машины и тп, делился денежкой за заказы, но больше нравилась нестандартная работа, я б её и за так делал бы. Потом по окончанию учёбы началась практика на заводе. Там была нудная, низкоквалифицированная работа, после месяца усиленного въё..я мне выдали зарплату равную однодневному заработку на рынке. Как работник завода я был потерян , вначале ходил и устанавливал рекорды по минимальной выработке за день, но после регулярных разносов за это, окончательно похерил работу на заводе, не получил среднее образование и занялся работой на рынке.
    Во, условную судимость я получил в 17-18, тк постановление было кроме ежемесячных отмечаний получить работу, закончить обучение. Знакомый нарисовал мне трудовую книжку, а обучение я так и не закончил Судья был очень хорошим человеком - человечным, я даже удивился, потом видел его священником - неисповедимы пути... Условная судимость дала возможность откосить армию, т.к. с судимостями тудой не брали
    Далее перешёл на драгмет, который содержался в радиодеталях, и их выносили из воинских частей. При сотрудничестве с рэкетом получались очень неплохие деньги. Потом занимался контрабандой того же, потом на меня было вооружённое нападение, потом влетел в деньги в связи с потерей уверенности в себе, потом что-то всё посыпалось, пошло на спад, ушла первая жена(жили гражданским браком 8 лет), после 4 года много пил, немного по наркотикам прошёлся. И как-то нашёл точку опоры внутри, продал гараж, купил микроавтобус, пошёл работать монтажником и познакомился со второй женой.

    и вот сейчас тогда о чем для вас эта тема, этот наш с вами разговор?
    я замечаю ваш страх вспоминать неприятные моменты, много писать о них, хотя вроде именно это пространство такое... безопасное для вас, надёжное достаточно...
    чему тогда сопротивляетесь здесь, интересно? чему-то что у вас внутри? что тогда там есть шаткого, неустойчивого, опасного, что приходится себя заставлять ступать туда? может попробуем заглянуть на это место непонятное, чуть так его поисследовать?
    В случае с женой нужно было принять решение практически вслепую и я его принял под наклейкой "верное" сейчас надо будет это вскрывать и возможно окажется, что я был неправ, и тогда вероятно я уйду на очередной виток мозго-кгхм... Третий день пытаюсь написать и никак...

  16. #136
    а, то есть, вы так поспешили выскочить из боли, получается...
    мне очень хочется понять, так ли на самом деле невыносима для вас боль, насколько вы можете какое-то время в ней удерживаться, в этих переживаниях и ощущениях своих...
    вот те картинки с кровищей - это скорее про то, что вы хотите сообщить наружу, рассказать или даже прокричать о себе, или же это скорее про то, о чем вы не можете говорить и тогда внутри вас сплошное кровавое месиво такое, невыраженное словами? на что больше похоже?
    Прошу прощения, я неправильно выразился, это была не боль, а агрессия? Это было как взведённый лук и всё... Все силы уходят на его удержание, чтоб он не соскочил и не выстрелил. Пропали из мира все краски, все звуки, цвета, запахи... Просто день, ночь, день, ночь ни эмоций, ничего, только на людей рядом отстреливают переодически негативные. Разобранный вариант с картинками дал чутка разрядиться, появились краски, запахи, эмоции радости. А боли то ли ещё нет, то ли уже давно нет, а может я её откопаю "неназываемым постом", поэтому и боюсь.
    Последний раз редактировалось Rassvet; 22.03.2012 в 20:37.

  17. #137
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я неправильно выразился, это была не боль, а агрессия? Это было как взведённый лук и всё... Все силы уходят на его удержание, чтоб он не соскочил и не выстрелил. Пропали из мира все краски, все звуки, цвета, запахи... Просто день, ночь, день, ночь ни эмоций, ничего, только на людей рядом отстреливают переодически негативные. Разобранный вариант с картинками дал чутка разрядиться, появились краски, запахи, эмоции радости. А боли то ли ещё нет, то ли уже давно нет, а может я её откопаю "неназываемым постом", поэтому и боюсь.
    и кровь тогда - это такой как бы продукт вашей агрессии получается, да? то есть то, что будет у обидчика после того, как вы свою злость отреагируете...
    а проявив агрессию, вы какую-то угрозу предотвращаете, или ценность свою защищаете, или границы свои восстанавливаете?

    а неназываемый пост - это что?
    Последний раз редактировалось Азбука; 22.03.2012 в 21:12.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и кровь тогда - это такой как бы продукт вашей агрессии получается, да? то есть то, что будет у обидчика после того, как вы свою злость отреагируете...
    а неназываемый пост - это что?
    Где-то так. Да про жену пост... Не могу родить никак.

  19. #139
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Как было...
    а в школе хорошо учились, Рассвет? так, грамотно достаточно пишете, навык печатного слова имеется, видимо.)
    Помню в лет 10 ощущал острую нехватку денег и в первый раз своровал у дедушки и бабушки денег, потом суммы росли и на крупной сумме меня поймали. После этого я дома не воровал.
    вас наказывали, когда поймали?
    а когда с мамой стали жить, как она реагировала на ваши подвиги?

    Потом занимался контрабандой того же, потом на меня было вооружённое нападение
    подумалось, не отсюда ли сцены кровавые в ассоциациях на картинках...

    ушла первая жена(жили гражданским браком 8 лет),
    от чего?
    после 4 года много пил, немного по наркотикам прошёлся. И как-то нашёл точку опоры внутри, продал гараж, купил микроавтобус, пошёл работать монтажником и познакомился со второй женой.
    а сейчас как с алкоголем, наркотиками? что дало толчек завязать с "много пил", что есть ваша точка опоры, кем сейчас работаете?

    В случае с женой нужно было принять решение практически вслепую и я его принял под наклейкой "верное" сейчас надо будет это вскрывать и возможно окажется, что я был неправ, и тогда вероятно я уйду на очередной виток мозго-кгхм... Третий день пытаюсь написать и никак...
    с которой женой, Рассвет?
    и если правда окажется, что вы были не правы(а кто тогда прав?), то что это для вас будет означать?

  20. #140
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Где-то так. Да про жену пост... Не могу родить никак.
    аа, вы сейчас сильно беременны этим ...постом, вот уже родовые схватки начались, а плод всё не идет...))
    ну чтоб вашу родовую деятельность чуть ускорить, попробуйте рассказать как познакомились с ней, что общего у вас было на тот момент, что отличающегося, ... может и пойдет процесс.)

  21. #141
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и я там добавила в своем посте:
    и кровь тогда - это такой как бы продукт вашей агрессии получается, да? то есть то, что будет у обидчика после того, как вы свою злость отреагируете...
    а проявив агрессию, вы какую-то угрозу предотвращаете, или ценность свою защищаете, или границы свои восстанавливаете?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    аа, вы сейчас сильно беременны этим ...постом, вот уже родовые схватки начались, а плод всё не идет...))
    ну чтоб вашу родовую деятельность чуть ускорить, попробуйте рассказать как познакомились с ней, что общего у вас было на тот момент, что отличающегося, ... может и пойдет процесс.)
    Азбука, а может поругаем жен-предательниц совместно с автором? Я тоже когда-то был в его положении. В то время когда я занимался ремонтом в семейном гнездышке, моя жена шлялась по ресторанам и мужикам...

  23. #143
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я пока ничего не знаю про предательство, предпочту дождаться-таки рождения повествования Рассвета через естественные родовые пути, а не через кесарево.)

  24. #144
    а в школе хорошо учились, Рассвет? так, грамотно достаточно пишете, навык печатного слова имеется, видимо.)
    3-4 лень, неусидчивость, поведение, поведение...
    вас наказывали, когда поймали?
    а когда с мамой стали жить, как она реагировала на ваши подвиги?
    Нет, не наказывали, за что им огромное спасибо - сказали что деньги дедушка потерял, просили помочь найти, а я их уже потратил

    Больше как-то дедушка бегал По всяческим попаданиям... Оденет все ордена и медали.. Эх досталось же бабушке с дедушкой...
    Мама некоторое со мной боролась, когда я в 14 перестал домой ночевать приходить, борьба происходила с переменным успехом.

    подумалось, не отсюда ли сцены кровавые в ассоциациях на картинках...
    Нет, жесть конечно была жуткая, в темноте от звуков голосов шугался и и в переулок, в котором меня приняли с содроганием сердца заходил ещё с года пол. Но проблемы начались - год, полтора назад.

    от чего?
    С деньгами стало совсем напряжённо, я ей давал уже мало, а на работу идти я не мог из-за разницы в заработке прошлом и который должен быть, вот и перебивался остатками темы своей. Хотя сейчас понимаю - было б желание работать - нормально зарабатывал бы, но меня устраивало горевание о прошлых взлётах.

    а сейчас как с алкоголем, наркотиками? что дало толчек завязать с "много пил", что есть ваша точка опоры, кем сейчас работаете?
    Толчёк завязать дало как-то спокойствие - отмучился о жене, даже не знаю, как-то собрался, успокоился и пошёл дальше. Алкоголь люблю, особенно вино(праздники ну и так собраться иногда), из наркотиков - только трава раз в полгода, год, под настроение.

    с которой женой, Рассвет?
    и если правда окажется, что вы были не правы(а кто тогда прав?), то что это для вас будет означать?
    Со второй, будет означать что таки непригоден я к семейной жизни и что-то вроде этого.

  25. #145
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    3-4 лень, неусидчивость, поведение, поведение...

    Нет, не наказывали, за что им огромное спасибо - сказали что деньги дедушка потерял, просили помочь найти, а я их уже потратил

    Больше как-то дедушка бегал По всяческим попаданиям... Оденет все ордена и медали.. Эх досталось же бабушке с дедушкой...
    даа, а вам-то сколько персонального внимания от деда, а?)

    Мама некоторое со мной боролась, когда я в 14 перестал домой ночевать приходить, борьба происходила с переменным успехом.
    то есть, вы маму-таки перебороли по факту?

    Нет, жесть конечно была жуткая, в темноте от звуков голосов шугался и и в переулок, в котором меня приняли с содроганием сердца заходил ещё с года пол. Но проблемы начались - год, полтора назад.
    в связи с чем?

    сейчас понимаю - было б желание работать - нормально зарабатывал бы, но меня устраивало горевание о прошлых взлётах.
    чем оно сладко для вас - то горевание?

    Со второй, будет означать что таки непригоден я к семейной жизни и что-то вроде этого.
    а если еще глубже посмотреть - что означает непригодность к семейной жизни для вас?

  26. #146
    даа, а вам-то сколько персонального внимания от деда, а?)
    Не, просто был энергичный, не для внимания деда - точно, он мне его и так уделял, скорее знал, что это его расстраивает, было неприятно.

    то есть, вы маму-таки перебороли по факту?
    В 18 съехал на съёмную квартиру, с товарищем, который вероятно был по совместительству мне папа

    в связи с чем?
    В связи с невозможностью договориться с женой и возможными изменами с её стороны.

    а если еще глубже посмотреть - что означает непригодность к семейной жизни для вас?
    Частая смена партнёров, невозможность воспитать своих детей, свободу от ответственности.

    По жене писать начал, но идёт плохо, завтра думаю рожу Кесарево не надо

  27. #147
    а проявив агрессию, вы какую-то угрозу предотвращаете, или ценность свою защищаете, или границы свои восстанавливаете?
    Совершить акт мести, восстановление справедливости....

  28. #148
    а если еще глубже посмотреть - что означает непригодность к семейной жизни для вас?
    Подумал, пока вижу только так - невозможность воспитать своих детей

  29. #149
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    После очень долгого изучения форума понял, что эмоции очень важны для человека. А я их обычно не проявляю. И очень вероятно, что куча энергии тратиться, чтобы переварить их. Позитивные в принципе проявляю довольно часто. А негативные никогда не появляются снаружи. Вот, пытаюсь понять, с чем это связано и варианты решения этого. Есть подозрение, что много моих проблем прикопано тут.
    Как сказал бы Джу, наверное (шепотом): это норма.
    Не могу пройти мимо безобразия - хочется принять участие, спасибо Вам, рассвет, что комментируете мою тему, я вот тоже решила пописАть в ваши. По - моему (навскидку) вы "слишком мужчина", и это хорошо, вель всем известно, что женщины, рыдая, заламывая руки, передивая посуду, сбрасывают негатив, ввиду чего, сволочи, живут дольше и лучше мужчин (назло, наверное, гадины)! Я не думаю, что вы скрываете негативные эмоции "от комплексов", скорее, Вас правильно воспитали, с детства - устаноска на "правильность", вы спрашивали про мою семью, и теперь я задам тот же вопрос - кто дома был "правильным", "идеальным"? И следующий вопрос - а почему Вас так тяготит невозможность выражать негатив? Почему считаете это проблемой? Вы чувствуете себя обделенным, не выкинув в аффекте телевизор с балкона? Или не накостыляв жене? И еще - как - то же вы негативные эмоции, но проявляете, ну хоть как - то, мимикой, словами. Как именно? P S Не поверю, что Вы - Терминатор, хоть и клевый был мэн P P S Соционику не люблю, но Вам будет интересно ознакомиться, там Ваш тип хорошо описан.

  30. #150
    Цитата Сообщение от kamilla2012 Посмотреть сообщение
    Как сказал бы Джу, наверное (шепотом): это норма.
    Не могу пройти мимо безобразия - хочется принять участие, спасибо Вам, рассвет, что комментируете мою тему, я вот тоже решила пописАть в ваши. По - моему (навскидку) вы "слишком мужчина", и это хорошо, вель всем известно, что женщины, рыдая, заламывая руки, передивая посуду, сбрасывают негатив, ввиду чего, сволочи, живут дольше и лучше мужчин (назло, наверное, гадины)! Я не думаю, что вы скрываете негативные эмоции "от комплексов", скорее, Вас правильно воспитали, с детства - устаноска на "правильность", вы спрашивали про мою семью, и теперь я задам тот же вопрос - кто дома был "правильным", "идеальным"? И следующий вопрос - а почему Вас так тяготит невозможность выражать негатив? Почему считаете это проблемой? Вы чувствуете себя обделенным, не выкинув в аффекте телевизор с балкона? Или не накостыляв жене? И еще - как - то же вы негативные эмоции, но проявляете, ну хоть как - то, мимикой, словами. Как именно? P S Не поверю, что Вы - Терминатор, хоть и клевый был мэн P P S Соционику не люблю, но Вам будет интересно ознакомиться, там Ваш тип хорошо описан.
    Дедуля был правильным, он был тихим и НИКОГДА не проявлял негативных эмоций, при этом не был задавлен бабушкой, которая эмоционировала постоянно, видимо с него картинка и снята... Где у меня сливались негативные так и не пойму... хотя внутри практически всегда грохает, потом пиу.... и растягивается во времени, у меня просто портится настроение на довольно длительное время. В одиночестве подзаряжаюсь энергией и восстанавливаю эммоциональный фон.
    Соционику грыз с год, когда понял, что слишком много исключений - отправил в топку.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно выудить эмоции
    от Mata Hari в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:07
  2. Как научиться проявлять свои эмоции?*
    от bagok в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 07:00
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search