Страница 38 из 94 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А людёв не жалко? )))
    Тебе было бы жалко человека который хочет тебя убить?

  2. #1112
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    тем,что у мужика тяжелый невроз.Совесть у него была,кстати.И били по ней сильно:жену предал,о детях не думал,любовницу не защитил,как-то так.Любовница уехала,он живет с женой ради детей.Но охота любить на стороне отпала,да!
    Но о счастье и доверии разговора нет вообще.
    А как вы считаете, лучше было бы если бы жена все стерпела, промолчала в тряпочку? Нажила бы себе болячек на нервной почве, говорят и онкологию можно нажить...

  3. #1113
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну Дракоша, вы же женщина, разве можно так... Ну мужчина от себя что то пытается предложить, а вы недалекий_(((
    Вы же обижаете его, унижаете можно сказать... Хоть и он мало приятного Вам сказал_(((
    Боль причинять может каждый,а вот добро не все_)
    Причинять добро подумалось

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я женщина, но я не дура. Аминь

    Вы замужем?

  5. #1115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    А христианин по-вашему безвольное существо? Думаете я допущу, что кто-то будет в мою семью лезть и отбивать мою жену? Семья это малая церковь и ее нужно защищать. Не терять достоинства и не унижаться перед врагами. Царь Давид физически уничтожил ВСЕХ своих врагов, к примеру. Иисус Навин тоже и именно вера помогла ему в этом.
    А жена ваша - существо, без головы, без воли, без морали, наконец, которую плохой дядька увел? Если жену уводят, она тоже в этом участвует. И разбираться, почему так происходит, необходимо с ней, а не с третьим лицом. Это отношение к партнеру как к малому дитя. Кстати, хорошая почва для измен.

    Зачем тогда писать?
    Это форум - каждый имеет право высказаться. Не устраивает, пишите жалобу модератору.

  6. #1116
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Тебе было бы жалко человека который хочет тебя убить?
    Всё ситуативно, не люблю сферических коней в вакууме, но скорее всего может быть. Если я б остался жив

    А вот если бы убил

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А жена ваша - существо, без головы, без воли, без морали, наконец, которую плохой дядька увел? Если жену уводят, она тоже в этом участвует. И разбираться, почему так происходит, необходимо с ней, а не с третьим лицом. Это отношение к партнеру как к малому дитя. Кстати, хорошая почва для измен.
    Ок, а если по другому, что вы бы сделали, если бы вашего мужа активно домогалась молодая и решительная особа?



    Это форум - каждый имеет право высказаться. Не устраивает, пишите жалобу модератору.
    А зачем за модератора прятаться, оскорбил - ответь, делов-то!

  8. #1118
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Леонис... вы считаете, что не надо мстить любовнице??? Надо пережить все в себе и я это смогу?
    Ведь судя по книге, брат сделал ошибку и его сестра потеряла все что имела? Знаете, я думаю даже сразу бы сказала мужу, что написала ей или позвонила... Что бы не врать. Что бы он в курсе был. Я у него спрашивала если я ее мужу сообщу, он сказал это чисто твое дело. Мне пофиг. но потом призадумался и сказал, что если плохо тебе, то не значит,что должно быть плохо и ей_(((
    Ксения, мне кажется, возможно, я ошибаюсь, что вы отошли в сторону от решения проблемы. Начинать нужно с самое себя. Пока вы боретесь с любовницей (мстите ли вы, обсужедаете ли ее...), вы теряете время, которое могли бы исполльзовать для себя самой, для вас с мужем на пользу вашей семье, вашим отношениям. Это только взгляд со стороны, не больше.
    Любовница - это показатель. Лакмусовая бумажка, что в семье не все ладно. Давайте отругаем лакмусовую бумажку за то, что он показал уровень кислотности, тьфу! неблагополучия в семье. Разбираться надо в семье.

  9. #1119
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Ок, а если по другому, что вы бы сделали, если бы вашего мужа активно домогалась молодая и решительная особа?
    Мой муж работает со студентками. Молодых особ, старающихся посидеть у него на коленках, есть. Я всегда реагирую со смехом. Позорно кидаться на молодых девочек с криками "отдай, мое"!!! А как поступит муж - это его дело, взрослого мужчины.

    А зачем за модератора прятаться, оскорбил - ответь, делов-то!
    Модераторам - модераторово. В ваших сообщениях мною чувствуется агрессия, а это не располагает к конструктивному диалогу.

  10. #1120
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Вы замужем?
    мдя. я же сказала, что я не дура.

  11. #1121
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    А как вы считаете, лучше было бы если бы жена все стерпела, промолчала в тряпочку? Нажила бы себе болячек на нервной почве, говорят и онкологию можно нажить...
    а отчего у Вас две крайности,а?)
    Или молчать или мочить.( в этом,Дракош-ну точно мужчина пишет)
    ТАм вообще тяжелая предыстория.Муж как мужчина вообще плохо женой рассматривался,и добит же и был.
    И как Вы считаете,женщина,которая получила в итоге овощ-счастлива?Она ЭТОГО добивалась?
    И последствия еще впереди,кстати.Хуже всего,что дети впитывали и впитывают такую модель отношений.

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мой муж работает со студентками. Молодых особ, старающихся посидеть у него на коленках, есть. Я всегда реагирую со смехом. Позорно кидаться на молодых девочек с криками "отдай, мое"!!! А как поступит муж - это его дело, взрослого мужчины.
    Вы будете бездействовать, я правильно понял?

    Модераторам - модераторово. В ваших сообщениях мною чувствуется агрессия, а это не располагает к конструктивному диалогу.
    Т.е. вы позволяете себе оскорблять людей на форуме и вместо извинений предлагаете не брать близко к сердцу, это по-человечески?

  13. #1123
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Чему именно всяко завидует,ув.nelka?Тому,что муж с женой спит?Или живут вместе?Или что у них дети?
    Все это можно и себе обеспечить при неких навыках изворотливости.Если нужно ,конечно,так мужчину конкретного заполучить.
    Любовницы женам не завидуют,к женам испытывают если не нейтральные чувства,то нечто сродни жалости.Завидуют как раз жены-наглости и отсутствию у любовницы совести,ведь возвать-то...не к чему.Вот и бессилье и страх-чем остановить?
    Думаю, что она реально не завидует ничему... Ну только если лично мне, то что я могу себе купить все что угодно, не заморачиваясь на миньете мужу!!! А вот в отношениях с мужем врят ли, она себя реально там чувствует сильнее меня_((( И тут ничего не поделать, ведь муж, хоть и говорит ей, что это только секс, но он ждал встречи с этим сексом, а она то считает с ней неповторимой. Она даже как то в конце декабря, после долгой разлуки, с месяц... пишет ему хочу увидеться в четверг... соскучилась немогу... бельишко приготовила... вся горю... А он ей пишет что в четверг рано утром только прилетаю... что мол в четверг же еще корпоратив...потерпи мол... я что нибудь придумаю на следующую неделю, т.е. на последнюю неделю перед новым годом, а она ему... типа ну я себя тешила надеждами, что я ЖЕЛАННЕЕ корпоратива... Но он так и не ответил ей... И после этого она написала еще пару писем, что скучает сил нет, что готова встретится как он скажет... он молчал походу... И потом он нашел выход и пишет ей или звонит... что готов тогда то тогда то... а мадама уже в ответ, что типа я на все посмотрела не через призму самообмана... что я расстроена, что в таком состоянии не стоит встречаться и прости, что ради меня пришлось соврать (жене видимо)... Так они и не встретились... а потом на рождество я все узнала... хотя переписка, после нового года была прям очень интенсивная... снова скучаю... приезжай скорее... я так соскучилась... хочу взять в рот, хочу что бы ты меня и грубо и ласково... а он в ответ тоже хочу накончать тебе везде... хочу дарить тебе все что пожелаешь... помню наши поездки туда то туда то...
    Ржут со статусов,ибо на показ все ,не жизнь,а картинка.И сколько на фотках не обнимайся, в реальности-по бабам ходют((((
    Ну то что он счастлив в семье... не говорит, что он никогда не изменит...
    А грусть любовницы-всяко не от статусов жены,имхо и по опыту жизни в женском коллективе)
    грусть любовницы от осознания того, что никогда не перейдет из статуса любовницы в статус жена с этим человеком.

    Насчет что делать-это ,Ксения,в принципе вопрос,который я сама себе задаю.Потому что вот не было у меня возможности разобраться в свое время,и не исключаю я,что в будущем возникнет новая ситуация.Хочется знать,как грамотно и эффективно себя вести)
    Пока мне вариант с колой оч.понравился)Прямо увидела картинку-уходя,элегантно разворачиваешься и льешь это на голову любовнице.Пока обЪект отфыркивается и вытирается-гордо уплываешь
    Боюсь колой может не закончится... а главное как с ней встретиться и с колой то? Ведь ее надо как то пригласить...
    То есть действие какое-то должно быть однозначно.Моей подруге психолог дал совет -обозначить этой сучке свою территорию,"показать зубы"-мол,не лезь ко мне.Но конкретных руководств что-то не припомню(
    Я согласна обозначить территорию.... и не только, но и объяснить, что чужое брать без спросу нельзя!
    Драка,имхо-низший уровень,и боком выйдет в любом случае.Но и просто как с подружкой разговаривать,раскапывая на дне ее души остатки совести-тоже не вариант.
    так что ищем,ищем...
    Давайте искать вместе_)

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    мдя. я же сказала, что я не дура.
    Вопросов более не имею

  15. #1125
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я могу, конечно, помочь, но наверное это вы сами должны сделать для терапевтического эффекта. Я писем не писала. Я просто была в состоянии, когда все надоело, и на все наплевать. Тогда в первый раз пошла на работу к одной. А до этого я годами вот так мучилась, как вы. Знала номер, и не могла позвонить. А потом как по маслу пошло. Нахожу номер, звоню, строгим голосом спрашиваю, кто такая, что надо от моего мужа, обещаю набить физию, если что, и кладу трубку. Правда сейчас и звонить некому, скучновато стало.
    Так я то ее знаю и вопрос кто такая не разумен!!! Пообещать набить морду... так это обещание_((( А она реалистка, раз спала с мужем ради подарков_)

  16. #1126
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а отчего у Вас две крайности,а?)
    Или молчать или мочить.( в этом,Дракош-ну точно мужчина пишет)
    ТАм вообще тяжелая предыстория.Муж как мужчина вообще плохо женой рассматривался,и добит же и был.
    И как Вы считаете,женщина,которая получила в итоге овощ-счастлива?Она ЭТОГО добивалась?
    И последствия еще впереди,кстати.Хуже всего,что дети впитывали и впитывают такую модель отношений.
    Меня удивляет отсутствие женской солидарности в теме

    Мы тут действуем в интересах автора. Автор принимает любым своего мужа, если он не изменяет. Из этого исходим.

  17. #1127
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Дим, чью семью?

    Я например тут вижу активное разгрывание треугольника Карпмана. Жертва - она же Ксения, плачет всем, как всё плохо и ждёт Спасателя, потом поступит в соответствии с одним из советов Спасателя и скажет "Спасатель!!! Моя семья развалилась и виноват в этом ты и мой муж!"
    Как-то так я вижу дальнейшее развитие событий, читаю тему давно.
    Спасибо конечно, за ваше мнение...
    Но вот с чего вы взяли, что я обвиню "спасателя" в развале семьи??? Я себя в этом сейчас обвиняю и мужа... И помощи прошу не от одного человека, ищу собирательный образ "СПАСАТЕЛЯ" так что судя из вашего высказывания обвиню всех ВАС, кто пытался помочь!!!
    Но, поверьте, я не такая, я на себя чаще вину беру, а не перекладываю на других.

  18. #1128
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Меня удивляет отсутствие женской солидарности в теме

    Мы тут действуем в интересах автора. Автор принимает любым своего мужа, если он не изменяет. Из этого исходим.
    Исходя из этого получается, что это не тот муж )))))))

  19. #1129
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ..моему другу,отцу троих детей,жена в свое время показала и динамику и на что способна....Озвучить последствия?

    и вообще,Ксения,я уже Вам сочувствую не только во всей этой ситуации,но и из-за ситуации в теме((((
    Столько всего нового и интересного услышать за последние сутки-и что дети у любовницы возможно мужнины,и что мстить нужно неприменно жестко...Да...
    Держитесь!
    Имхо,Вам бы сейчас потихоньку из иллюзий выплывать,разбираться...То,что измена "задела"-болело уже давно,согласна я с ув.Лемминг.Какую неуверенность Вы приобрели и что никак не можете взять себя в руки-это понятно.А вот откуда ноги растут у неуверенности-нужно копать....
    И прекратить выносить мозг мужу!И не перетыкиваться-кто должен кому за восстановление отношений.Вы как два маленьких ребенка в этой ситуации,"атыкиваете" друг на друга,это не конструктивно и порочный круг!
    Вам нужно?Начинайте с себя.В любом случае изменения даром не пройдут.
    Спасибо за ваши слова. Я уже начала разбираться в себе, надеюсь, что смогу это сделать до конца.
    А то что мы как два маленьких ребенка я полностью согласна, на все 100%% даже 200%% и мы не можем вести вдвоем конструктивный диалог, мы перестаем слышать друг друга почти сразу же, как начинаем говорить. Мы скатываемся к обвинениям... Для того, что бы мы услышали друг друга нам нужен третий, кто нас рассудит_(((

  20. #1130
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Исходя из этого получается, что это не тот муж )))))))
    Допускаем, что он осознал и более не изменяет.

  21. #1131
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно, за ваше мнение...
    Но вот с чего вы взяли, что я обвиню "спасателя" в развале семьи??? Я себя в этом сейчас обвиняю и мужа... И помощи прошу не от одного человека, ищу собирательный образ "СПАСАТЕЛЯ" так что судя из вашего высказывания обвиню всех ВАС, кто пытался помочь!!!
    Но, поверьте, я не такая, я на себя чаще вину беру, а не перекладываю на других.
    Потому что так обычно происходит в этом треугольнике. Сейчас вы пытаетесь агреснуть на любовницу. А по уму надо срезать всю инфу, приходящую оттуда, чтоб не разкомпасировать себе мозг окончательно. Вы же с удовольствием топчетесь на своей вавке.

  22. #1132
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Да, чтобы принимать советы, надо понимать, что ты хочешь на выходе. Иначе это тыканье пальцем в небо.
    Уважаемый Рассвет, я на выходе на данный момент хочу счастливую семью с моим мужем и дочкой, а может и не одной дочкой... Мстить, огромного желания нет ни мужу ни любовнице, хотя реально ей можно было бы насолить, т.к. она сучка крашенная не первый раз лезет к нам в семью.

  23. #1133
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Допускаем, что он осознал и более не изменяет.
    Боюсь тогда совсем ему житьё будет не сахер. Ибо измены не забываются. И будут его ипать во все щели, маленького. Ща разыгрывается карта за иички мужа и не дай бог ему прийти с повинной.

  24. #1134
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не всегда понимала, но выслушивала..
    ув.Ксения..а почему вы наделяете ее какими-то умственными недОспособностями?
    дети очень умны..не находите? они видят порой тО, что родители/взрослые не видят..
    сестра и тогда могла повлиять, представляете..нет, конечно воздействие НЕ в действии..а например, в вашем мироощущении, в ваших рассуждениях, в вашем отношении..например
    Сестра тогда жила далеко от меня... Я жила одна, муж тоже один...И никто на наши развивающиеся отношения не влиял!!! Никто никогда не совал в них НОС!!! И сейчас не сует. А то что мы сейчас живем с мамой и сестрой, считайте, что так мы экономим на аренде дома_)
    Я не верю, что никто не понимает, что большой толпой жить интереснее.. есть всегда с кем поговорить, с кем провести время...

  25. #1135
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Уважаемый Рассвет, я на выходе на данный момент хочу счастливую семью с моим мужем и дочкой, а может и не одной дочкой... Мстить, огромного желания нет ни мужу ни любовнице, хотя реально ей можно было бы насолить, т.к. она сучка крашенная не первый раз лезет к нам в семью.
    Не пытались интересоваться, что хочет муж? То что вы хотите, тут уже все поняли. Но у вас есть желание, чтоб пришёл обратно и всё станет как раньше, но как раньше уже не будет... Честно не могу представить, что нужно сделать, чтоб вам стало легче.

  26. #1136
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Меня удивляет отсутствие женской солидарности в теме

    Мы тут действуем в интересах автора. Автор принимает любым своего мужа, если он не изменяет. Из этого исходим.
    опять же -таки,две крайности.Или с вами -или против Вас?Это война,уважаемый.А мы тут конструктив ищем.И подначивать Ксению к действиям,которые могут нанести ЕЙ вред,ибо будут слеланы с примесью чувств обиды,унижения,а не чистого гнева-считаю неправильным и вредным.Потому как унижение и обиды закладывались не только мужем.Это рванула старая мина,имхо.Заложенная в детстве.
    И потом,Ваше понимание солидарности-кричать:"Мочи сучку крашеную"?
    Я изначально обозначила свою позицию,что любовница по моему мнению-это следствие,а не причина ситуации в семье Ксюши.
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 21.03.2012 в 16:38. Причина: отвлекли,не дописала)

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Боюсь тогда совсем ему житьё будет не сахер. Ибо измены не забываются. И будут его ипать во все щели, маленького. Ща разыгрывается карта за иички мужа и не дай бог ему прийти с повинной.
    Нужно дать шанс мужу автора. И грешники раскаиваются. Вспомним Марию Египетскую, покаявшуюся блудницу.

  28. #1138
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ошибочка в выделенном, большинству не жить в вашей шкуре и семье.
    Не жить, но мнение большинства всегда более верное, чем мнение одного человека... Ведь здесь все разные люди с разными способностями... Как вот соцопросы проводят? Ведь на соцопросах строятся куча движущих сил... допустим маркетинг... или управление народом

  29. #1139
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Не жить, но мнение большинства всегда более верное, чем мнение одного человека... Ведь здесь все разные люди с разными способностями... Как вот соцопросы проводят? Ведь на соцопросах строятся куча движущих сил... допустим маркетинг... или управление народом
    Ксюш, но поймите, это ж ваша личная жизнь и если большинство носит 36 размер обуви, то совсем не обязательно, что он вам будет впору.

  30. #1140
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Сестра тогда жила далеко от меня... Я жила одна, муж тоже один...И никто на наши развивающиеся отношения не влиял!!! Никто никогда не совал в них НОС!!! И сейчас не сует. А то что мы сейчас живем с мамой и сестрой, считайте, что так мы экономим на аренде дома_)
    Я не верю, что никто не понимает, что большой толпой жить интереснее.. есть всегда с кем поговорить, с кем провести время...
    вы хорошо прочитали пост?
    там написано-что?
    нет, конечно воздействие НЕ в действии..а например, в вашем мироощущении, в ваших рассуждениях, в вашем отношении..например
    я не верю, что жить с мамой, сестрой и детьми интереснее, чем с мужем и с ребенком. извините

Страница 38 из 94 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search