Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 280
Тема:

грудное вскармливание

  1. #61
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    да, мне проще в этом смысле: мама меня давно в психи записала, поэтому я на нее могу орать без страха потерять репутацию)))
    " у ты какааая!(с)
    а производишь совершенно благостное впечатление....

  2. #62
    ох, чего я тока не произвожу...
    вчера пыталась "активно слушать" маму. мама сопротивлялась, да и мои эмоции зашкаливали.
    нам обеим страшно от того, что наши эмоции не будут поняты, приняты другой стороной.
    сошлись на том, что мы хоть и любим друг друга, но разобраться в этом не можем...
    от беседы осталось гнетущее впечатление.
    когда говорю о ней с другими, разгружаюсь обычно, становится легче. но именно с ней говорить не получается.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    ох, чего я тока не произвожу...
    вчера пыталась "активно слушать" маму. мама сопротивлялась, да и мои эмоции зашкаливали.
    нам обеим страшно от того, что наши эмоции не будут поняты, приняты другой стороной.
    сошлись на том, что мы хоть и любим друг друга, но разобраться в этом не можем...
    от беседы осталось гнетущее впечатление.
    когда говорю о ней с другими, разгружаюсь обычно, становится легче. но именно с ней говорить не получается.
    Наташ, у меня ощущение, что вы себя назначили ответственной за благополучие мамы.
    И ваши попытки вести "активное слушание" - они из той же оперы.

    Но, вспомним, кому в первую очередь рекомендован метод активного слушания? И для разговоров с кем?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    ох, чего я тока не произвожу...
    вчера пыталась "активно слушать" маму. мама сопротивлялась, да и мои эмоции зашкаливали.
    нам обеим страшно от того, что наши эмоции не будут поняты, приняты другой стороной.

    сошлись на том, что мы хоть и любим друг друга, но разобраться в этом не можем...
    от беседы осталось гнетущее впечатление.
    когда говорю о ней с другими, разгружаюсь обычно, становится легче. но именно с ней говорить не получается.
    так зачем насиловать себя и ее? Надо искать другие способы коммуникации...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наташ, у меня ощущение, что вы себя назначили ответственной за благополучие мамы.
    И ваши попытки вести "активное слушание" - они из той же оперы.

    Но, вспомним, кому в первую очередь рекомендован метод активного слушания? И для разговоров с кем?
    это я "хорошей девочкой" пытаюсь быть... мне ж всю жисть рассказывали, что когда я вырасту, то я должна буду заботиться о родителях. о маме, то бишь...
    грустно.
    да, я знаю умное слово "парентификация".
    пойду перечитаю тему Иларии. (так, кажется)

  6. #66
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    так зачем насиловать себя и ее? Надо искать другие способы коммуникации...
    черт, я это пыталась делать именно для облегчения совместного существования. по крайней мере мне так казалось.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    это я "хорошей девочкой" пытаюсь быть... мне ж всю жисть рассказывали, что когда я вырасту, то я должна буду заботиться о родителях. о маме, то бишь...
    грустно.
    Это мама так говорила?
    Но вы на вопрос не ответили, Наталис.

  8. #68
    я там выше дописала.
    хто из нас мама, хто дочка....

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    я там выше дописала.
    хто из нас мама, хто дочка....
    ну вот и вопрос - нравится ли вашей маме в роли "ребенка"?
    Почему-то у меня ощущение, что она представляла заботу о себе совсем иначе.

  10. #70
    Расскажу о своем опыте, что мне помогло. У меня была ситуация, когда молока не было целую неделю! В 1 месяц малышки. А в результате мы были ГВ-шные до 2,2 лет.
    1. Проверьте правильность захвата. Анимация: http://www.gvinfo.ru/zahvat_ms Зачастую грудью, как пустышкой пользуются при неправильном захвате.
    2. Установите с ребенком контакт. У меня был период, когда мы три дня вдвоем в комнате, не вылазили с кровати и кормила я ее без майки и ее раздела, чтоб был телесный контакт. Смотрела хорошие фильмы, слушала музыку, много спала. Я . ну и малышка все время рядом.
    3. Принимала лактогонные препараты. Апилак, Млекоин. Это все гомеопатия. Пила чай с семенами укропа.
    4. Много пила воды. Не ела много, а пила. Больше пьешь - больше молока.
    5. Как можно чаще прикладывала малышку к груди.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и вопрос - нравится ли вашей маме в роли "ребенка"?
    Почему-то у меня ощущение, что она представляла заботу о себе совсем иначе.
    та фиг его знает. по ее словам, я должна ее выслушивать, и принимать сама единственно верное решение-ее.
    в то же время, я должна сама строить свою жизнь. разумеется, так, как скажет она, с высоты своего великого жизненного опыта.

  12. #72
    Романия, спасибо, мы пробовали метод гнездования. не могу сказать, что я кайфонула-у мелкой часто колики, и три дня рядом с непрерывно орущим ребенком удовольствие весьма сомнительное. воспоминания о тех днях... стыдно перед мамой. и такая мысль: я ж потом не расплачУсь...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    Романия, спасибо, мы пробовали метод гнездования. не могу сказать, что я кайфонула-у мелкой часто колики, и три дня рядом с непрерывно орущим ребенком удовольствие весьма сомнительное. воспоминания о тех днях... стыдно перед мамой. и такая мысль: я ж потом не расплачУсь...
    "переведи" (с)

  14. #74
    в те дни мама нас обслуживала: готовила, стирала, и т.д. мне казалось, что я ей за это никогда не смогу адекватно заплатить.
    заплатить за такое можно только аналогично...

  15. #75

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    та фиг его знает. по ее словам, я должна ее выслушивать, и принимать сама единственно верное решение-ее.
    в то же время, я должна сама строить свою жизнь. разумеется, так, как скажет она, с высоты своего великого жизненного опыта.
    Вот-вот.
    Дело в том, что активное слушание и вообще забота - огна подразумевает такой порядок сил: Сильный (Родитель) заботится о Слабом, глупом, недееспособном (Ребенке).
    Т.е., по большому счету, прежде чем начинать полноценно заботиться о маме, ее надо сперва признать недееспособной (кстати, предложите ей такой вариант).
    Мама же хочет иметь совсем другую заботу: она принимает решения и отдает команды (она в какой роли тут выступает?), а Наташа - послушно выполняет (Наташа тут кто?).

  17. #77
    получается, мы боремся за власть друг над другом?...
    нахрена мне власть над ней?....

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    получается, мы боремся за власть друг над другом?...
    Ну, как вариант.

    нахрена мне власть над ней?....
    А власть над вами нужна?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Мама же хочет иметь совсем другую заботу: она принимает решения и отдает команды (она в какой роли тут выступает?), а Наташа - послушно выполняет (Наташа тут кто?).
    Но все-таки, кто в этом примере мама, и кто - вы?

  20. #80
    мама родитель, я-ребенок.
    взрослого включать надо, видимо.

  21. #81
    можно так еще: мама оператор, я-автомат.
    мама водитель, я-автомобиль.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    мама родитель, я-ребенок.
    взрослого включать надо, видимо.
    Угу..
    А разве Ребенки могу своих детей иметь? Да еще их грудью кормить, как Женщины?

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    можно так еще: мама оператор, я-автомат.
    мама водитель, я-автомобиль.
    И где в этой схеме место вашей дочке?

  24. #84
    дык я о том же. потому думаю: валить надо отсюда, валиииить.....

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И где в этой схеме место вашей дочке?
    вот и мне казалось, что мама мою беременность не принимает. потому что мечтает об ином.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    вот и мне казалось, что мама мою беременность не принимает. потому что мечтает об ином.
    И ее можно понять - у нее картина мира рушится)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    в те дни мама нас обслуживала: готовила, стирала, и т.д. мне казалось, что я ей за это никогда не смогу адекватно заплатить.
    заплатить за такое можно только аналогично...
    Наташ, мне кажется, за это не платят...(я понимаю, речь не о деньгах). Она же заботилась о тебе в детстве и ты воспринимала это нормально. Со временем, она станет старше, слабее и ей понадобится твоя помощь, тогда все и встанет на свои места в твоей голове. И вообще, о маме заботилась ее мама - она отдает долг своей маме заботой о тебе, ты отдашь этот долг своей дочери, она - своим детям... Как-то так, запутанно...
    А насчет "валить" - семья должна жить отдельно. Ты строишь свою семью, свое гнездышко, ты пытаешься быть хозяйкой, а с мамой ты - дочь, заведомо подчиненное лицо.

    /Как Миланка? Головку держит уже? Агукает?/

  28. #88
    Наташ, мне кажется, за это не платят...(я понимаю, речь не о деньгах). Она же заботилась о тебе в детстве и ты воспринимала это нормально. Со временем, она станет старше, слабее и ей понадобится твоя помощь, тогда все и встанет на свои места в твоей голове. И вообще, о маме заботилась ее мама - она отдает долг своей маме заботой о тебе, ты отдашь этот долг своей дочери, она - своим детям... Как-то так, запутанно...
    А насчет "валить" - семья должна жить отдельно. Ты строишь свою семью, свое гнездышко, ты пытаешься быть хозяйкой, а с мамой ты - дочь, заведомо подчиненное лицо.
    да, я вот тоже так считаю.

    /Как Миланка? Головку держит уже? Агукает?/
    агукает как-то по-моему маловато. иногда как прорывает ее, прямо выдает фразы целые, а потом полдня молчать может.
    а головку держит прекрасно, когда столбиком, а на животе неуверенно. но вроде рано еще.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    в те дни мама нас обслуживала: готовила, стирала, и т.д. мне казалось, что я ей за это никогда не смогу адекватно заплатить.
    заплатить за такое можно только аналогично...
    ты знаешь, Наташа...вот тут что-то ёкнуло...мне никогда, никто ни с одним ребенком не помогал...колики-не колики, есть молоко-нет, анемия у меня, бессонница, болеют дети- плевать, я одна, муж работает вечно, он - кормилец наш...Немного помогала бабушка моя: когда Машка родилась ей было 76 лет, она была очень больным человеком - ИБС, стенокардия, гипертония, сахарный диабет, стоял кардиостимулятор...Она звонила мне, говорила- "я сварила борщ (пожарила котлеты, рыбу...) - приди забери, я - "бабушка, не надо, что я борщ не сварю?", она - "ничего не знаю, придет твой муж с работы - хотя бы борщом покормишь, уже под плитой не стоять..." Или - "у меня в 2 часа - сериал, я сейчас выхожу из дома, выводи детей, я с ними побуду" Она 300 метров от своего дома до моего шла час, она очень болела, я злилась - воспринимала ее предложение как диктат, и вот так, со злостью выводила девчонок, отдавала бабушке, выносила коляску, сама шла дела делать, она оставалась с 2 малышами (разница у детей 2,2 года). Чем она их занимала - не знаю, но они ее просто обожали. А Я всегда чувствовала свой долг по отношению к ней - и умерла она у меня на руках...
    больше ни от кого я такой поддержки не получала. Мама вечно на работе, она трудоголик, ей скучно дома сопли детям вытирать, даже когда я просила о помощи - "нет, я не смогу отпроситься, у меня отчет, совещание и тд". Свекровь меня вообще не хотела, не хотела внуков от меня, не принимала их и не приняла до сих пор. Я просила ее о помощи 2 раза - первый раз, когда от послеродового кровотечения (до 4 мес младшей дочери) я потеряла сознание на лестнице, соседи вызвали скорую, мне предложили госпитализацию, я попросила ее посидеть с детьми до вечера, до приезда мужа с работы, она ответила "нет, я собираюсь с другой невесткой на вещевой рынок, ты представляешь, у нее на весну ничего новенького нет, обносилась вся. Ты же не безродная - своих проси". от госпитализации я отказалась тогда. Второй раз - я была беременна, началось кровотечение, муж в командировке, приедет только завтра, а у меня Надя больная, тем-ра 40,5 - лакунарная ангина, колю антибиотики. Мама тоже не может,звоню свекрови - ответ "нет, я боюсь заразиться, ты же знаешь - мы на море собираемся с другой внучкой, если я заболею мне ж ее не дадут родители" Я прождала мужа - ребенок погиб...(((
    блин, зачем я тебе это все пишу, сижу плачу теперь...

    ты не хочешь маминой помощи СЕЙЧАС, чтобы отказать ей в помощи ПОТОМ?

  30. #90
    ИЗВИНИ УШЛА ПРОРЕВЕТЬСЯ НАДО..

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search