Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Как стереть память сыну?

  1. #1

    Как стереть память сыну?

    Здравствуйте, мне почти 33года. Сыну будет 15, дочке 5мес. Как понимаете, я его родила в 18лет. Встречались мыс будущим мужем с 14лет. С тех пор он меня и бил, заставлял пить, отвязаться было невозможно, жили в одном доме, ходил по пятам сидел в подъезде. (Меня почти всегда били, старший брат, мама, оскорбляла унижала. А я в последствии сестру, которая не может мне всего это простить все эти годы, но мы дружим. Никто, ни когда не просил ни у кого прощения.) Мои родители с Сергеем ругались, он даже нападал на моего отца (у меня отчим с года) Папа за меня дрался и к нему не пускал. Это длилось год, его забрали в армию, он обещал исправиться. Думала что все избавилась. Но тут мой Сережа стал писать, как скучает, я растаяла и ждала. После армии забеременела, поженились. Но ничего, ни изменилось. Я окрепла, стала давать сдачу, словами, делами. Жизнь не сложилась, он пил, после того как сломал второй раз мне нос, решила, хватит. Сыну было 2года. Расставание с отцом, очень переживал, плакал, (хоть он к нам и приходил ) он его долго не отпускал, подал в ноги, плакал. Я на то время училась, работала. Это сейчас понимаю, что надо было воспитывать ребенка, а тогда даже не знала как, только ремень, и угол. У самой жизнь не устроенная, да ни не нагулянная. Вот и покатилось. Когда ему исполнилась 6лет я познакомилась с парнем, тот меня сразу с ребенком не принял, сказал если оставишь маме, женюсь. А я все надеялась что привыкнет и возьмет. Сын жил с мамой, а я моталась на две стороны. Дома была каждый день, после работы и до22. Так пролетело еще 3года. Мама купила нам квартиру. Мы стали жить с сыном отдельно. И моей злости не было предела, мне казалось что вот вот и все будет хорошо. Но меня все равно не брали замуж. На работе плохо, в личном плохо. А на кого все выместить? На тех кто любит и кто беззащитен. Вот мой сын за всех и получал. Потом конечно просила прощения, покупала ему что ни будь. Надеялась забудет. Сын видел меня пьяную и утром таблеточки носил и тазики. Стыдно конечно. Тот парень взял замуж, мою подружку. Как я это пережила ни знаю, мне кажется, что еще и не пережила. Хоть и прошло три года. Так как мой сын был всегда рядом, он был моей подушкой для слез. Какие мужики козлы, это он знает с пеленок. Плакал со мной, жалел. Я ему обещала что придет время и я встречу хорошего человека, выйду замуж. Появится у нас сестренка. Я к этому долго шла. Два года назад встретила его. Тоже конечно нервы потрепал. Сыночек уже не маленький и все ссоры понимал, опять со мной плакал, жалел меня. Но понимал, что так нам жить спокойней и лучше. Не было пьянок, драк, только тихие ссоры и мой слезы. Практически все время мы спали с сыном в одной кровати. Отдельного места не было лет до 11. Даже сейчас иногда говорит мамочка полежи со мной. С будущем мужем жили пол года гр.браком. Стали спать вместе после свадьбы и покупки двухкомнатной квартиры, сын не пускал. У нас сейчас все хорошо. Но только дело доходит до уроков, война. Мне припоминается все. Трудное детство, ремень, углы, подружки и т.д. Сейчас у него формируется половое созревание и он многое понимает. Муж делает с ним уроки, объясняет как первоклашке, половина оценок исправилась в лучшею сторону. Пока воюем, что делать ни знаю, стереть память ему уже не возможно, говорить по хорошему, говорили. Все понимает, сядет на колени обнимет плачет, раньше надо было воспитывать говорит, сейчас поздно. Где ты раньше была? Это гены, все его слова. Когда на бычке его постоянные выражения «А зачем, Смысл что я делаю, мне это не нужно, не пригодится, нет стимула» Правда что ли поздно, что либо исправить? Покупается все что хочет, у него даже уже нет и желаний, есть все. Но только после такого поведения может все и забраться, телефон в частности. И опять скандал зачем покупала? Знаю что во всем виновата сама. Я маму и брата давно простила, у сестры прощения попросила, как то тяжело с этим жилось. У сына прощения молю неизвестно сколько времени, Память не сотрешь. Можно в его возрасте попытаться что либо изменить? И как подскажите. К кому нам обратиться?

  2. #2

  3. #3
    Можно в его возрасте попытаться что либо изменить? И как подскажите. К кому нам обратиться?
    А что вы хотите изменить в его возрасте, Ksu?

  4. #4
    Его общение, агрессию. Учеба нужна ему самому.

  5. #5
    А как он себя вел-учился ДО 15 лет? Как его характеризуют учителя? Какие у него отношения со сверстниками(-цами?)

  6. #6
    Учился с первого класса не очень, поставили гипер активность. Не мог высидеть полностью урок. Нам выписали глицин. Дома сажала его на стул, посидеть 10-20минут у него начинался то зуд, то чес, то в туалет то попить. Так и учителя рассказывали, все то же самое продолжается до сих пор. Насмотрелся камеди клаб, и пародирует. Меняет голоса, смешит всех пол урока. С 4го класса с ним занимались дополнительно английским, русским, литературой, математикой. Эти учителя говорили что умный смышленый но ему быстро становится все не интересно. Так же я с ним делала уроки, моя мама и свекровь устными, сестра письменными.Читала гороскоп (он близнецы, там примерно такое поведение и описано) после этого от него отстала, просила только на уроках веди себя тихо. Друзей у него много, до 12лет менял компании общения, сейчас более менее одни и те же друзья. В классе у него учатся все те что и были с ним дет.саду. Сейчас уже учителей не нанимаем, муж доходчиво ему все объясняет. Когда стали исправляться оценки, самому понравилось учится не хуже всех. Но сейчас начинает много врать, что не задовали, урока не было, то контрольная то см. А в итоге в дневник учитель выставила оценки, там 2324. Прошли задачи по химии, а он решить не может. Муж сел, а оказывается мы 30пар. пропустили, что бы понять как решать муж их все прочитал, сын проигнорировал и ушел гулять. Единственный манипулятор, компьютер. Сыну то же пришлось все прочесть и все же научился все решать. Но почему так? Нельзя как то по другому, детьми управлять.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Нельзя как то по другому, детьми управлять.
    А детьми надо управлять?

  8. #8
    Как делать уроки? Без них ни куда, на двойках далеко не уедешь. Вы сами что делаете?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Как делать уроки? Без них ни куда, на двойках далеко не уедешь. Вы сами что делаете?
    Мне как-то казалось, что сперва надо ЛЮБИТЬ детей.

    Дети - это отражение семьи. Всегда.
    Вы сейчас имеете в сыне отражение вашей семьи. Все закономерно.

  10. #10
    ну, нормального паренька вы описали. ничего ОЧЕНЬ криминального. у меня сестра не лучше училась
    а что он у вас близнецы - а что там с ними такого? я тоже - близнецы превосходный знак, умный очень, многосторонне развитый главное - дать ему в руки что-нить держать, тогда у него сразу внимание повысится (по себе знаю) - это всё, что в свое время я вычитала похожего на себя их подобного гороскопа. не верю я им
    а какая у него мотивация? чего хочет? о чем мечтает? есть увлечения?

  11. #11
    Я очень люблю своего сына. Возможно это и отражение моей жизни. Но разве поздно что либо исправить? Я свою жизнь исправила, хочу что бы он тоже свое отношение исправил и понял что учится надо.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Я очень люблю своего сына. Возможно это и отражение моей жизни. Но разве поздно что либо исправить? Я свою жизнь исправила, хочу что бы он тоже свое отношение исправил и понял что учится надо.
    Кому надо?

  13. #13
    Про гороскоп могу сказать что "близнецы" это два человека, я вас не знаю, но написано что и в человеке их ка бы два. Некая двойственность. Один хочет учится, другой мешает. Это пример моего сына.
    Не было компьютера, купили. Захотел новый телефон, пожалуйста, причем уже 5й, предыдущие разбил. Веб камеру, колонки, нате. Желание одно, играть по сети. Играет с19-07утра, не ругаю, муже не говорю, будет мне тогда... Мечтает школу закончить 9кл. и уйти учится автослесарем. в 10,11 пойти не могу уговорить, свободы хочет. На оценки совсем наплевать.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Про гороскоп могу сказать что "близнецы" это два человека, я вас не знаю, но написано что и в человеке их ка бы два. Некая двойственность. Один хочет учится, другой мешает. Это пример моего сына.
    Не было компьютера, купили. Захотел новый телефон, пожалуйста, причем уже 5й, предыдущие разбил. Веб камеру, колонки, нате. Желание одно, играть по сети. Играет с19-07утра, не ругаю, муже не говорю, будет мне тогда... Мечтает школу закончить 9кл. и уйти учится автослесарем. в 10,11 пойти не могу уговорить, свободы хочет. На оценки совсем наплевать.
    Сын достаточно ясно озвучит СВОИ желания.
    Вы против?

  15. #15
    Вы считаете что ему это не нужно, учеба. Да если бы нас всех не заставляли учится, что бы было. Может вас и не заставляли, а большинство, да. Если дать волю детям, они и в школу ходить не будут, а вы будете говорить кому надо?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автослесарь - это тоже профессия. Причем, нужная и не менее почетная, чем другие.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Вы считаете что ему это не нужно, учеба. Да если бы нас всех не заставляли учится, что бы было. Может вас и не заставляли, а большинство, да. Если дать волю детям, они и в школу ходить не будут, а вы будете говорить кому надо?
    Ваш сын вам открытым текстом говорит, что ему это НЕ НУЖНО.

    Вам наплевать на желания и мнение сына?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Вы считаете что ему это не нужно, учеба. Да если бы нас всех не заставляли учится, что бы было. Может вас и не заставляли, а большинство, да. Если дать волю детям, они и в школу ходить не будут, а вы будете говорить кому надо?
    Вы пытаетесь его подарками, и роскошью, и потаканием исправить? плохая стратегия, наверно
    Насчет автослесаря - согласна. Можно и с в\о работу не найти.. А тут - желание есть, профессия вполне достойная. Захочет - сам потом доучится. У меня знакомый вот, только в 31 год закончил - ничего страшного не произошло.
    А вот что играет ночью - пресечь. ИМХО

  19. #19
    Вот именно что не плевать, и не безразлично на то кто из него вырастет. Так могут сказать только его сверстники. Без мозгов и образования можно начать и сейчас бутылки собирать.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Вот именно что не плевать, и не безразлично на то кто из него вырастет. Так могут сказать только его сверстники. Без мозгов и образования можно начать и сейчас бутылки собирать.
    Елена, вы не слышите то, что вам пишут в теме, так же как вы не слышите то, что говорит вам сын.
    Не думали, почему так?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Вот именно что не плевать, и не безразлично на то кто из него вырастет. Так могут сказать только его сверстники. Без мозгов и образования можно начать и сейчас бутылки собирать.
    Ну зачем так категорично?
    Смотрите после окончания средней школы он будет без профессии. Не факт, что поступит в институт, значит возможно армия.
    Если он закончит училище у него будет профессия, после училища можно поступить в институт, в Вашем случае, например в МАДИ. Если он все-таки решит не поступать в институт, даже в армии ему будет легче с профессией.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Вот именно что не плевать, и не безразлично на то кто из него вырастет. Так могут сказать только его сверстники. Без мозгов и образования можно начать и сейчас бутылки собирать.
    Мне показалось, что вы свои страхи проецируете на сына. Не будет у него так, как у вас.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что вы свои страхи проецируете на сына. Не будет у него так, как у вас.
    А какие у меня страхи? Может они и есть, я их не вижу. По этому я на этом сайте, подскажите.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Я очень люблю своего сына. Возможно это и отражение моей жизни. Но разве поздно что либо исправить? Я свою жизнь исправила, хочу что бы он тоже свое отношение исправил и понял что учится надо.
    Вы - исправили сами.
    И вы решили за сына, что ему нужно тоже исправить.
    Хотя он считает по-другому.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    А какие у меня страхи? Может они и есть, я их не вижу. По этому я на этом сайте, подскажите.
    Страх, что он повторит вашу судьбу, правильнее сказать, ваш сценарий. Перечитайте ваше первое сообщение, где вы рассказываете о своей жизни, о своей юности.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кому надо?
    Мы, взрослые ,на самом деле ,боимся,что, если ребенок не выучиться,не будет хорошей работы,не будет семьи или будет ,но все "это" опять упадет на наши плечи,а мы хотим отдохнуть,хотим,чтобы о нас кто-то позаботился ,короче старая история про "стакан воды".Права Птичка Тари КОМУ НАДО?,покоя не ждите,и вообще быть кому-то нужным ,это значит всегда быть в форме.Вот у меня бывший муж вообще хочет дочь забрать и я ловлю себя на мысли,что боюсь быть ей не нужной т.е. боюсь за себя ,а потом оправдываю себя ,что ,я хочу чтобы ей было лучше,вот именно Я хочу, а чего хочет она пока непонятно ей 4 года. У Вас сын большой спросите что ЕМУ НАДО.Лучше быть счастливым и не совсем образованным,чем образованным одиноким невротиком (это я про себя,что толку в "золотой" медали в школе,и "красном" дипломе пишу и плачу от тоски,одиночества и бесцельно прожитых "карьерных" годах,лучше бы семью научилась строить и находить общий язык с детьми)Всем мамочкам ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ.

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:46
  2. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search