Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Отец стыдится дочки

  1. #1

    Отец стыдится дочки

    Добрый день. Очень нужен совет.
    Моя ситуация такова. У меня были отношения с мужчиной, около трех лет. За это время я многое поняла - мужчина ко мне относится не серьезно, не любит, не уважает. Из-за заниженной самооценки я очень долго терпела такие ужасные отношения. Когда готова была уйти - забеременела. Взвесив все "за" и "против", ребенка решила рожать, воспитывать и любить.
    Сейчас моей чудесной малышке 2,5 года. Она мое сокровище, мое счастье, моя любовь. Но вопрос не в этом.
    Меня беспокоит отношение ее отца к ней. На сегодня это общение свелось к двум визитам в год - весной и осенью, когда био меньше всего занят. Финансово он помогает очень мало - где-то 350 грн. в месяц (это 40 с хвостиком у.е.). Но самое ужасное не это. Он стыдится дочери. Дело в том, что он считает себя очень завидным женихом на рынке. И, видно, дочка не вписывается в его представление о ликвидном женихе.
    Объективных причин стыдиться ее - НЕТ. Она очень красивая девочка, я ее одеваю, как куколку, не по годам развита - отлично разговаривает, поет, танцует, знает кучу стишков, умеет пересказывать большие сказки, рисует, лепит, делает поделки, ездит на 3-колесном велосипеде, полностью самообслуживание (зубы, ручки-лицо умыть, туалет и т.д.). Ее все любят - и мои друзья, и соседи, и коллеги. А дома - все обожают. Она - наше солнышко.
    В это же время ее отец поначалу не говорил о ее рождении своим родным-друзьям. Его сестра узнала только через соц.сеть, когда я фотки выложила маленькой дочки. И она же рассказала родителям его. Из его друзей знают только двое или трое, но и то, волей случая.
    Ни в одной соц.сети нет ее фоток, даже упоминания, в паспорт он себе ее не захотел вписывать, хотя дочка оформлена на него. В какой-то период он сделал барский жест, так сказать. Для всех окружающих людей - он одинокий мужчина, у которого нет семьи, нет ребенка.
    Вопрос вот в чем. Как это в дальнейшем может повлиять на дочку? И ее психику? Я понимаю, что 100% предугадать нельзя, но все же, общие тенденции?
    Между нами с ним нет отношений с периода беременности. А последние 1,5 года мы даже лично не встречаемся. Я этого человека не уважаю. Встречи с дочкой происходят на нейтральной территории. Ее мой брат водит. Кстати, мой брат у нас является "папозаменителем". У брата есть дочка на год старше моей, он отличный семьянин и папа. Дочка его любит очень. И он проводит с ней много времени. Мы рядом живем.
    Во время последней встречи дочка своему родному отцу сказала - я не хочу такого папу, как ты. Я М. (брат мой) хочу папой.
    При том, что дочке я никогда и полслова не сказала кривого на ее отца. Я понимаю всю странность этой ситуации. Но, как быть?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день, ув. Романия.
    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    Но, как быть?
    А как быть, чтобы ЧТО? Какая ситуация вам видится решением вашей проблемы?

  3. #3
    Вариант 1. Продолжить такого рода общение дочки с отцом. Вопрос, какие психологические травмы у нее могут быть от осознания, что отец ее не любит и даже стыдится?
    Вариант 2. Не соглашаться даже на эти две встречи в год. Может быть лучше вообще отца не знать, чем понимать,что ты ему совершенно не нужна?
    Вариант 3. Наладить контакт. Это мы уже проходили в первый год. Закончилось моим нервным срывом. Отец дочки приезжал и тритировал меня - подкалывал, издевался морально, при людях унижал и т.д. При этом, дочке больше пользы не было. Ну, разве, что материально больше помогал. Но для меня это не главное. Я хорошо зарабатываю.
    Кстати, для справки - мне сейчас 30, отцу дочки - 38. Это его первый и пока единственный ребенок. Женат он не был официально, до меня 5 лет прожил в гражданском браке с женщиной с ребенком.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    Вариант 1. Продолжить такого рода общение дочки с отцом. Вопрос, какие психологические травмы у нее могут быть от осознания, что отец ее не любит и даже стыдится?
    А почему вы пишете "продолжить", ув. Романия?
    Вроде в отношениях дочери с ее папой участвуют всего 2 человека априори:
    1. сам ребенок, 2. его отец.

    Получается, и вы тоже? Каким образом?

  5. #5
    Как минимум, что решение отправлять ли ее на эти встречи пока принимаю я - прошу брата с ней пойти, собираю-одеваю ее и т.д. С ним я вообще не общаюсь, все встречи - через его сестру решаются. Мы с ней достаточно дружны.
    То есть, я являюсь пока тем человеком, который пускай раз в полгода посылает ребенка на встречу с отцом, которому она и не нужна вовсе. Ответственность - на мне.
    Я сама прошла через ситуацию, когда не нужна была своему отцу. Это существенно понизило мою оценку в отношениях с мужчинами. Хотя по жизни я достаточно успешный человек, и, не побоюсь этого слова, очень красивая женщина, выбирала я всегда откровенных мудаков.
    Последний раз редактировалось Романия; 21.03.2012 в 11:53.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    То есть, я являюсь пока тем человеком, который пускай раз в полгода посылает ребенка на встречу с отцом, которому она и не нужна вовсе. Ответственность - на мне.
    А ребенку эти встречи нравятся? Как она относится к отцу?


    Я сама прошла через ситуацию, когда не нужна была своему отцу. Это существенно понизило мою оценку в отношениях с мужчинами. Хотя по жизни я достаточно успешный человек, и, не побоюсь этого слова, очень красивая женщина, выбирала я всегда откровенных мудаков.
    ну вот у меня ощущение, что вы сейчас переносите на вашу дочку свои детский переживания.
    А ведь она - самостоятельный человек, и может иметь СВОИ переживания, отличные от ваших.

    Расскажите про вашу родительскую семью,ув. Романия.

  7. #7
    Может, пока не водить к отцу?
    Подождать, пока (если) созреет для понимания того, что он ОТЕЦ?
    А что они делают, когда встречаются?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы планировали с отцом девочки беременность?

    Мужчина регулярно помогает материально - вы недовольны. Мужчина видится с дочкой - вы недовольны. Мужчина дал девочке свое имя - "барский жест". В вас живет обида на мужчину. Дочка, ее отношения с папой - повод.

    Вариант 4. Оставить так, как есть.
    Вам проработать обиду на родителей и на мужчину с психологом. Сейчас эта обида, проецируясь на отношения дочери с ее папой, может навредить им.
    Последний раз редактировалось Леонис; 21.03.2012 в 12:48.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ребенку эти встречи нравятся? Как она относится к отцу?


    ну вот у меня ощущение, что вы сейчас переносите на вашу дочку свои детский переживания.
    А ведь она - самостоятельный человек, и может иметь СВОИ переживания, отличные от ваших.

    Расскажите про вашу родительскую семью,ув. Романия.
    1. Никак не относится. Она его даже не ассоциирует с отцом. Просто дядя какой-то. К маме просится, хотя она у нас девочка очень коммуникабельная.
    2. Семья у меня вполне интеллигентная, мама- педагог, отец - журналист . Первые несколько лет, которые я уже помню, в мои 3-5 лет, семья у нас была вполне нормальная. Отец правда выпивал, но было все терпимо. Я его очень любила, была 100% папина дочка. С отцом мы много ездили по стране, он меня часто брал в командировки, в своим родным в другой город, разговаривал очень много обо всем на свете. С мамой отношения были сложные. Я не ее любимица, любимец - мой брат. При чем ревность планомерно селилась между нами. В 4 года брат попал под машину, были множественные травмы, он чудом остался жив, мне было 6. Мама меня винила, что я не уследила за ним. В общем, я всегда за все была в ответе))
    Дальше отец начал сильно пить, поднимал руку на маму, бабушку-дедушку. Его уволили с работы, хотя он был очень хороший журналист. драки-ссоры-скандалы-поножовщина и т.д. - самые яркие воспоминания с 7 до 15 лет.
    Когда мне было 15, родители развелись. Потом несколько раз сходились, но мне лично это не нужно было. Отец себя вел ужасно. воровал с дому, как-то украл мою куклу любимую, которую я сама обшила и подарил ее дочке своей любовнице. Потом украл из дому поливной мотор. Были 90-ые года, мы жили с продажи выращенного на огороде. Я копила деньги на покупку вещей, а пришлось их выложить за покупку нового мотора. Копила с того, что сама заработала - я торговала на рынке овощами-фруктами, это помимо школы.
    Иногда ловлю себя на мысли, что я все делаю в пику родителям. Из-за отсутствия любви ко мне я все время пытаюсь им доказать, что я ее достойна. У меня успешная карьера, я - руководитель предприятия, хороший специалист, отличная хозяйка, у меня замечательный дом.
    Но я очень боюсь, чтоб моя дочка не пошла по стопам моим в плане псих.-эмоциональной зависимости от оценки родного человека, которому ты нафик не нужна.
    Когда родите

  10. #10
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Может, пока не водить к отцу?
    Подождать, пока (если) созреет для понимания того, что он ОТЕЦ?
    А что они делают, когда встречаются?
    Идут в кафе,там он ее фоткает и снимает на видео часа два. Я знаю, что это с него требуют его родители. Моя дочка - их пока единственная внучка, хотя им уже за 60.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы планировали с отцом девочки беременность?

    Мужчина регулярно помогает материально - вы недовольны. Мужчина видится с дочкой - вы недовольны. Мужчина дал девочке свое имя - "барский жест". В вас живет обида на мужчину. Дочка, ее отношения с папой - повод.

    Вариант 4. Оставить так, как есть.
    Вам проработать обиду на родителей и на мужчину с психологом. Сейчас эта обида, проецируясь на отношения дочери с ее папой, может навредить им.
    Нет, не планировали. Я раньше об этом писала. Ну, какие-то разговоры были, мы встречались больше 3 лет, но чтоб четких планов - нет, не было. Более того, этого логически не могло быть. Я собиралась проходить курс лечения от бесплодия. До отношений с этим мужчиной (мне на тот момент было 24 года), были отношения с другим мужчиной - я не беременела, хотя хотели и планировали. В общем, я сообщила, что беременна, но никаких планов на общее будущее не имела. Более того, до 7-ми месяцев я была вполне спокойна и счастлива. Отец дочки не давал никаких о себе знаков. Лишь потом, с пьяну (он выпивает периодически) он начал требовать, что я не имею права сама принимать такие решения - рожать или нет. Я поддалась идеям, а вдруг он прозрел и у моего ребенка будет папа и впустила его в наши жизни. Но его отцовство окончилось на том, что он записал дочку на себя, при этом в ЗАГСЕ вырывал почти паспорт, чтоб ее ему туда не вписали.
    За мат. помощь, - это сущие копейки. Это даже не пара обуви для дочки. Я без этих жалких подачек вполне могу прожить.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    Нет, не планировали. Я раньше об этом писала. Ну, какие-то разговоры были, мы встречались больше 3 лет, но чтоб четких планов - нет, не было. Более того, этого логически не могло быть. Я собиралась проходить курс лечения от бесплодия. До отношений с этим мужчиной (мне на тот момент было 24 года), были отношения с другим мужчиной - я не беременела, хотя хотели и планировали. В общем, я сообщила, что беременна, но никаких планов на общее будущее не имела. Более того, до 7-ми месяцев я была вполне спокойна и счастлива. Отец дочки не давал никаких о себе знаков. Лишь потом, с пьяну (он выпивает периодически) он начал требовать, что я не имею права сама принимать такие решения - рожать или нет. Я поддалась идеям, а вдруг он прозрел и у моего ребенка будет папа и впустила его в наши жизни. Но его отцовство окончилось на том, что он записал дочку на себя, при этом в ЗАГСЕ вырывал почти паспорт, чтоб ее ему туда не вписали.
    За мат. помощь, - это сущие копейки. Это даже не пара обуви для дочки. Я без этих жалких подачек вполне могу прожить.
    Вы сами приняли решение рожать. Таким образом вы взяли на себя ответственность за это решение. То, что мужчина потом позже присоединился - воля случая.
    Речь идет о вашей дочери. Ребенок имеет законное право на эти "копейки". Когда папа вырывал паспорт, надо было паспорт отдать ему в руки и оформить себе статус одинокой мамы. Вы приняли решение, чтобы у девочки был папа, что лично у меня вызывает уважение. Папа любит дочь как умеет. Ваш брат заменяет дочке отца - отлично. Чем больше близких людей у вашей дочки, тем лучше.

    Мне кажется, необходимо разделить ваши отношения с мужчиной и отношения дочки и папы. Думаю, взрослый зрелый мужчина сам разберется, как ему налаживать отношения с дочкой. Вы будьте рядом.
    Что касается ваших отношений с мужчиной, в частности, обиды. С этим нужно разбираться отдельно.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    Но я очень боюсь, чтоб моя дочка не пошла по стопам моим в плане псих.-эмоциональной зависимости от оценки родного человека, которому ты нафик не нужна.
    Ну вот для этого, как уже отметила ув. Леонис, необходимо вам самой обратиться к психологу, чтобы разрешить ваши проблемы с отцом.
    Потому что страхам - им свойственно материализовываться.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Думаю, взрослый зрелый мужчина сам разберется, как ему налаживать отношения с дочкой. Вы будьте рядом.
    Что касается ваших отношений с мужчиной, в частности, обиды. С этим нужно разбираться отдельно.
    Взрослый-то разберется. И меня, если честно, его чувства меньше всего волнуют. Меня больше интересует, не станут ли такие встречи и такое отношение травмой для моей дочки?
    Наших отношений с мужчиной не существует. Мы живем в параллельной реальности. На счет обиды. Пик ее уже пережит. Я возрождаюсь к жизни. Хожу в тренажерку, потому как обиду заедала активно...к сожалению, занимаюсь собой, ухаживаю и балую себя, начала впервые за 2,5 года покупать себе вещи, духи, косметику. Планирую поездки для себя, эти 2,5 года ходили в основном по кукольным театрам, циркам, игролендам, дет.мероприятиям и т.д.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот для этого, как уже отметила ув. Леонис, необходимо вам самой обратиться к психологу, чтобы разрешить ваши проблемы с отцом.
    Потому что страхам - им свойственно материализовываться.
    Я не вижу предмета обращения. Я все пережила, проплакала, отмучала. У меня любимая семья, любимая работа, дом, громадье планов. Я для себя открыла Веру в Бога. Даже исповедалась в этом всем грехе - блуда, непрощенных обид и т.д. Я хочу снова жить и быть счастливой.
    Меня беспокоит счастье и моральное состояние души дочки.
    Редкие встречи уже породили кучу вопросов:
    - Почему папа N. живет не дома, как М. (брат мой)?
    - Я хочу, чтоб папа М. был и Люлиным (племяшка), и моим.
    - Я куплю молоток и побъю папу N.
    Меня это все пугает очень....
    Я со своей стороны не позволила себе ни одного плохого высказывания в сторону отца дочки. Ей объясняется, что он живет в другом городе, что он о ней думает, что это папа, любит ее, как умеет любить.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит счастье и моральное состояние души дочки.
    Редкие встречи уже породили кучу вопросов:
    - Почему папа N. живет не дома, как М. (брат мой)?
    - Я хочу, чтоб папа М. был и Люлиным (племяшка), и моим.
    - Я куплю молоток и побъю папу N.
    Меня это все пугает очень....
    ...Он стыдится дочери. Дело в том, что он считает себя очень завидным женихом на рынке. И, видно, дочка не вписывается в его представление о ликвидном женихе.
    ...
    Я этого человека не уважаю.
    ...
    на встречу с отцом, которому она и не нужна вовсе.

    Получается, ваша дочь озвучивает ВАШИ МЫСЛИ?...

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    Я не вижу предмета обращения. Я все пережила, проплакала, отмучала....
    Я со своей стороны не позволила себе ни одного плохого высказывания в сторону отца дочки. Ей объясняется, что он живет в другом городе, что он о ней думает, что это папа, любит ее, как умеет любить.
    Самое негативное влияние на деток, ИМХА, оказывает расхождение слов и чувств родителей.
    Маленькие дети они буквально - телепаты. Так задумано природой, чтоб ребенок, который пока не владеет с языком, мог понимать близких, считывая их чувства, эмоции. Так. что ваша обида на родных - она не может не влдиять на дочку.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ...Он стыдится дочери. Дело в том, что он считает себя очень завидным женихом на рынке. И, видно, дочка не вписывается в его представление о ликвидном женихе.
    ...
    Я этого человека не уважаю.
    ...
    на встречу с отцом, которому она и не нужна вовсе.

    Получается, ваша дочь озвучивает ВАШИ МЫСЛИ?...
    Я их не озвучиваю при ней. Просто это мое мнение об этом человеке. Я же имею право на СВОЕ личное мнение? Если вы читали книгу Сюзан Форвард, "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят" (http://stellkind.livejournal.com/465178.html), то просто напишу двумя словами. Отец дочки - самый что ни на есть типичный мизогин. У меня нет никаких обид уже к нему, я простила, но не забыла. Вот дилемма. Но дочке я эти мысли не озвучиваю вообще. 100%. Наоборот, пытаюсь максимально корректно говорит, если возникает вопрос, а это бывает очень редко. Каждая такая встреча раз в полгода будоражит его.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самое негативное влияние на деток, ИМХА, оказывает расхождение слов и чувств родителей.
    Маленькие дети они буквально - телепаты. Так задумано природой, чтоб ребенок, который пока не владеет с языком, мог понимать близких, считывая их чувства, эмоции. Так. что ваша обида на родных - она не может не влдиять на дочку.
    Так, как мне поступить в интересах дочки? Разрешать встречи с отцом? Подождать, пока вырастит и сама захочет\не захочет с ним общаться? Пустить все на самотек?
    Я очень боюсь за нее. Она - самое ценное и лучшее сокровище в мире.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    Я их не озвучиваю при ней. Просто это мое мнение об этом человеке. Я же имею право на СВОЕ личное мнение?
    Ну вот при детях мнение достаточно просто иметь - они его все равно считают как телепаты.
    Получается - все расспросу дочери - это последствия вашего мнения.
    И как быть?

  21. #21
    Возвращаемся к заглавное теме - я сама не знаю. Хотя понимаю, что нужно мне принять позиции ..какуе-то правильную..и придерживаться ее.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    Так, как мне поступить в интересах дочки? Разрешать встречи с отцом? Подождать, пока вырастит и сама захочет\не захочет с ним общаться? Пустить все на самотек?
    Я очень боюсь за нее. Она - самое ценное и лучшее сокровище в мире.
    Перестать бояться, а для этого разобратсья со своими тараканами.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот при детях мнение достаточно просто иметь - они его все равно считают как телепаты.
    Получается - все расспросу дочери - это последствия вашего мнения.
    И как быть?
    Я это прекрасно понимаю. У нас очень крепкая связь между мной и дочкой. Хотя я бы хотела ее немного ослабить, в интересах самой же дочки. При всем христианском смирении - полюбить по-христиански я это человека не смогу. Слишком много негатива он принес в мою жизнь.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    разобратсья со своими тараканами.
    Какими именно?

    П.С. И спасибо Вам за ответы!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перестать бояться, а для этого разобратсья со своими тараканами.
    но пока будет разбираться, надо ж что-то решить относительно отца?
    что?
    скоро начнет спрашивать (и уже начала): чё да где, да почему..

    Романия.
    я ответов сама не знаю. у меня есть немного похожая ситуация у моей сестры. были женаты, развелись, пропал. в 2,5 годика. больше она его не видела (и не помогает вообще). но фотки сестра не убирала, гадостей про него не говорили.. ничего не говорили. я как-то ляпнула, что работает оленеводом на далеком севере - всем понравилось
    вспоминает про отца периодами или ситуативно.. пока тоже непонятно, что говорить. а ей уже почти 10 лет.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    Взрослый-то разберется. И меня, если честно, его чувства меньше всего волнуют. Меня больше интересует, не станут ли такие встречи и такое отношение травмой для моей дочки?
    Наших отношений с мужчиной не существует. Мы живем в параллельной реальности. На счет обиды. Пик ее уже пережит. Я возрождаюсь к жизни. Хожу в тренажерку, потому как обиду заедала активно...к сожалению, занимаюсь собой, ухаживаю и балую себя, начала впервые за 2,5 года покупать себе вещи, духи, косметику. Планирую поездки для себя, эти 2,5 года ходили в основном по кукольным театрам, циркам, игролендам, дет.мероприятиям и т.д.
    Наоборот, внимание папы - это замечательно. Возможно, со временем, папа станет общаться чаще. Он тоже учится отцовству.

    Вы - умница! Так держать!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Наоборот, внимание папы - это замечательно. Возможно, со временем, папа станет общаться чаще. Он тоже учится отцовству.

    Вы - умница! Так держать!
    И внимание два раза в год тоже? При наличии телефона, скайпа и прочих средствах связи? Вот, что меня беспокоит.
    Спасибо за доброе слово!

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    И внимание два раза в год тоже? При наличии телефона, скайпа и прочих средствах связи? Вот, что меня беспокоит.
    Спасибо за доброе слово!
    Это лучше, чем ничего. ИМХО.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    И внимание два раза в год тоже? При наличии телефона, скайпа и прочих средствах связи? Вот, что меня беспокоит.
    Спасибо за доброе слово!
    Ой, эти папы..
    Но его тоже понять можно: он был не готов, не настроился.. И дочу ж не видит в обычной жизни. Как с ней общаться по скайпу? Или по телефону? Это ж надо знать, что такое ребенок
    Моя, когда я ее родичам в скайпе хочу показать, либо на голову мне залазит и попой к ним так висит, либо удирает (ей тоже 2,5) - стесняшка.
    А папа вот с ней в козю играет - пальцами бодает. Но так он ее с рождения знает, ее привычки, чувство юмора и проч. А ваш? Понятно, что кроме как поснимать бабуле на радость ничего не может придумать Этому надо УЧИТЬ (я своего мужа тоже - учу)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Ой, эти папы..
    Но его тоже понять можно: он был не готов, не настроился.. И дочу ж не видит в обычной жизни. Как с ней общаться по скайпу? Или по телефону? Это ж надо знать, что такое ребенок
    Моя, когда я ее родичам в скайпе хочу показать, либо на голову мне залазит и попой к ним так висит, либо удирает (ей тоже 2,5) - стесняшка.
    А папа вот с ней в козю играет - пальцами бодает. Но так он ее с рождения знает, ее привычки, чувство юмора и проч. А ваш? Понятно, что кроме как поснимать бабуле на радость ничего не может придумать Этому надо УЧИТЬ (я своего мужа тоже - учу)
    Вот в том и вся засада(((И меня смущает то, что он ее как бы прячет от всех. Не розовъет ли это комплекса в ребенке? К примеру, позвонит она ему, а он "Извините, я с вами сейчас не могу общаться и знать Вас не знаю.."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец двухмесячных близняшек постоянно обещает уйти.
    от Тома в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:43
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 13:44
  3. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search