Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69
Тема:

Не радую мужа((

  1. #61
    Цитата Сообщение от kadis Посмотреть сообщение
    да, я его, конечно, ревную. Считаю, что так как сама (это чувствуется интуитивно) не занимаю в его душе прежнего места, оно вакантно, следовательно, вполне может быть занято другой. Начала обращать внимание на разные мелочи: стал тщательнее следить за собой, выбирает, что надеть (вообще, муж был таким человеком, который считал, что манера одеваться - не показатель качеств человека, порой я предлагала пойти на совещание в деловом костюме, но он не соглашался), причем это избирательно - только на работу. Как он сам сказал, ему нужно выглядеть мужчиной, чтобы подчиненные и сотрудники больше уважали его, что перемены связаны с новым коллективом. Иногда оговаривался ее именем, никогда не называет ее больше по фамилии, раньше мог сказать про нее, например,"она тощая", а теперь не может, и охраняет ее честь и достоинство от моих посягательств. Уважает ее умения в работе, симпатизирует ей, и, похоже, восхищается. Соглашается сделать за нее некоторую работу, которую ему, как мужчине, сделать проще, при чем эта работа в его функции не входит(например, регистрация служебного авто, подвоз на машине по делам вместо шофера). Думаю, что отношений у них пока нет никаких, что муж сам не осознает, что готов в нее влюбиться. И рассказывает мне все по той же причине.
    вот у меня сложилось мнение, что Вы почувствовали, что муж влюбляется в другую женщину, и это Вас обеспокоило...Вам хочется вернуть прежнее отношение мужа к себе, но завоевать уважение домашним трудом сложно, практически невозможно ("домохозяйка = бесплатное приложение к бытовой технике"). Вам хочется на работу, Вы вспоминаете время работы с ностальгией, ведь там Вы были красивой, ухоженной женщиной, решали какие-то задачи, были специалистом, равным с мужем по положению. В конце концов, там Вы с ним и познакомились. И муж Ваш, возможно еще не осознавая свою влюбленность, пытается вернуть свои чувства к Вам. Но полюбил-то он Вас той, красивой ухоженной специалисткой, а "домашняя клуша" (не примите на свой счет) ему не нужна, не интересна. Вот он и пытается вернуть ВАС на работу, чтобы освежить СВОИ чувства.

    Плюс, на пустом месте влюбленность не возникает, возможно, его "сотрудница" (начальница?) подогревает в нем этот интерес.
    Возможна такая версия?

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    14.03.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Плюс, на пустом месте влюбленность не возникает, возможно, его "сотрудница" (начальница?) подогревает в нем этот интерес.
    Возможна такая версия?
    уже писала про начальницу:
    Цитата Сообщение от kadis Посмотреть сообщение
    она тоже вышла замуж за мужчину значительно старше , потом сидела с ребенком, а муж в работу уходил, потом она тоже нашла в работе пристанище для души, они стали чужими друг другу. Она симпатичная, умная, интересная женщина 37 лет (я знаю, что мужу она тоже симпатична). А муж ее сейчас, со слов моего мужа, "хмурый бородатый дядька за 50 лет". И вот она встретила другого (моего мужа). Из семьи, конечно, она не уйдет (муж хорошо обеспечивает ее и их сынишку, который только в школу пошел), но не уверена, что сможет устоять..

  3. #63
    она тоже вышла замуж за мужчину значительно старше , потом сидела с ребенком, а муж в работу уходил, потом она тоже нашла в работе пристанище для души, они стали чужими друг другу. Она симпатичная, умная, интересная женщина 37 лет (я знаю, что мужу она тоже симпатична). А муж ее сейчас, со слов моего мужа, "хмурый бородатый дядька за 50 лет". И вот она встретила другого (моего мужа). Из семьи, конечно, она не уйдет (муж хорошо обеспечивает ее и их сынишку, который только в школу пошел), но не уверена, что сможет устоять..
    а для коллекции...)))
    Вы же видите в ней соперницу? Сами же написали об их отношениях с мужем:
    они стали чужими друг другу.
    Последний раз редактировалось Юнона; 20.03.2012 в 22:04.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    14.03.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а для коллекции...)))
    Вы же видите в ней соперницу? Сами же написали об их отношениях с мужем:
    Ее отношения с ее мужем - мои предположения на основе слов мужа. Да, соперницу (муж говорил, что мы похожи с ней), и у нее преимущества: от него она не зависит, проводит с ним больше времени, чем я, у них много общих тем, он к ней прислушивается, считает компетентной, она интересная внешне, добрая (а я теперь считаюсь агрессивной), она для него сейчас загадка, она его "понимает" (в отличии от меня). Остальные люди в коллективе значительно моложе начальницы, у них мало общего, и вот появился мой муж ...(при этом не думаю, что с ее стороны был какой-то злой умысел, так вышло, наверное, само собой, просто взаимная симпатия, схожесть).

  5. #65
    Цитата Сообщение от kadis Посмотреть сообщение
    Ее отношения с ее мужем - мои предположения на основе слов мужа. Да, соперницу (муж говорил, что мы похожи с ней), и у нее преимущества: от него она не зависит, проводит с ним больше времени, чем я, у них много общих тем, он к ней прислушивается, считает компетентной, она интересная внешне, добрая (а я теперь считаюсь агрессивной), она для него сейчас загадка, она его "понимает" (в отличии от меня). Остальные люди в коллективе значительно моложе начальницы, у них мало общего, и вот появился мой муж ...(при этом не думаю, что с ее стороны был какой-то злой умысел, так вышло, наверное, само собой, просто взаимная симпатия, схожесть).
    печально, понимаю Вас ..

    Что можно изменить в себе, чтобы снова стать привлекательной в его глазах? Причем привлекательной не внешне, я думаю, а теплее, роднее, более понимающей, что ли?..

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    14.03.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    печально, понимаю Вас ..

    Что можно изменить в себе, чтобы снова стать привлекательной в его глазах? Причем привлекательной не внешне, я думаю, а теплее, роднее, более понимающей, что ли?..
    Спасибо Вам, совершеннолетняя, за понимание и поддержку! Не знаю, смогу ли снова стать для мужа тем, чем была раньше..Дело, действительно не во внешнем, к сожалению. Как выиграть в сравнении с той, другой? Вообще, возможно ли это? Ведь у мужа уже сформировалось какое-то кривое мнение обо мне, через призму которого он смотрит на все мои слова и поступки. Или мы просто не подходим друг другу?

  7. #67
    Цитата Сообщение от kadis Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, совершеннолетняя, за понимание и поддержку! Не знаю, смогу ли снова стать для мужа тем, чем была раньше..Дело, действительно не во внешнем, к сожалению. Как выиграть в сравнении с той, другой? Вообще, возможно ли это? Ведь у мужа уже сформировалось какое-то кривое мнение обо мне, через призму которого он смотрит на все мои слова и поступки. Или мы просто не подходим друг другу?
    Меня Юлия зовут...
    Мне кажется, у Вас есть шансы вернуть свои позиции в семье. Во-первых, Вы - мама его детей. Детей же он любит, бросать не захочет? Он хочет второго ребенка? Мечтаете, кто это будет?
    Во-вторых, кривое мнение как сформировалось, так и изменится. Когда Вы встречались у него было о Вас одно мнение, потом, в совместной жизни сформировалось другое, сейчас сложилось третье... Надо только определиться - какие Ваши качества его привлекают, в чем Ваши сильные стороны, в чем Вы можете выиграть перед соперницей. Надо сделать так, чтобы дома, с Вами, было комфортнее, чем с ней. У вас есть какие-нибудь совместные увлечения?

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    14.03.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Извините, Юлия (меня, кстати, Катей зовут), что так долго Вам не отвечала. Просто до меня по-настоящему дошло, что могу сейчас потерять мужа, после того, как озвучила свои опасения, и Вы с ними согласились. Это ввело меня на какое-то время в ступор, нужно было подумать..Понимаю, что не хочу терять мужа, отталкивать его от себя, помогая той, другой..
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у Вас есть шансы вернуть свои позиции в семье.
    Спасибо! Очень хочется Вам поверить.
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Во-первых, Вы - мама его детей. Детей же он любит, бросать не захочет?
    Бросать, наверное, не захочет. Но бывают ситуации, когда живут с одной ради детей, а любят другую, причем обе стороны знают. Не хотелось бы, чтобы у нас так.
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Он хочет второго ребенка? Мечтаете, кто это будет?
    Второго ребенка муж хотел и хочет сейчас, но моя беременность не вызывает у него такой эйфории, как первая. Да и я сама ощущаю себя беременной, но при этом не осознаю пока существование второго малыша.
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Во-вторых, кривое мнение как сформировалось, так и изменится. Когда Вы встречались у него было о Вас одно мнение, потом, в совместной жизни сформировалось другое, сейчас сложилось третье... Надо только определиться - какие Ваши качества его привлекают, в чем Ваши сильные стороны, в чем Вы можете выиграть перед соперницей. Надо сделать так, чтобы дома, с Вами, было комфортнее, чем с ней. У вас есть какие-нибудь совместные увлечения?
    Негативное забывается, но для этого нужно время, нужно вернуть доверие. Раньше я его безоговорочно поддерживала и все, связанное с ним, принимала как должное, с любовью. Ему, действительно было со мной комфортнее, чем с кем-либо другим. Сейчас - наоборот. Хотя я внутренне ему не научилась доверять, и часто мне хочется высказать, что не нравится, я сейчас стараюсь не озвучивать мыслей, промолчать лишний раз. Правда, заметила за собой свежеприобретенную привычку во время разговора держать себя за шею (следствие отсутствия возможности высказаться?) Как-то недавно муж сказал: время покажет, кто из нас прав, появится у меня другая, или мы останемся вместе (то есть, не хочет расходиться?). В праздничный день попросил пожелать ему счастья и любви в семейной жизни. Стал чаще признаваться мне в любви (подсознательно пытается что-то вернуть?). Он говорит, что между нами ничего не изменилось и что не нужно "препарировать" наши отношения.

  9. #69
    меня, кстати, Катей зовут
    очень приятно познакомиться!

    Второго ребенка муж хотел и хочет сейчас, но моя беременность не вызывает у него такой эйфории, как первая. Да и я сама ощущаю себя беременной, но при этом не осознаю пока существование второго малыша.
    ну у Вас, наверное, срок еще маленький? Мужчины вообще не так чувствуют переживают беременность, как женщины...Мама с раннего срока чувствует малыша - сначала когда токсикоз (особенно, если понимает, что это не "вредность" плода, а проявление дефицита каких-то веществ в организме мамы. Токсикоз - это сигнал организма "я не готов к этой беременности, не хватает белков, кальция, азота, еще чего-то"), потом - шевеление, толчки. Папа видит в это время капризную, отечную, вечно сонную, постоянно требующую чего-то беременную женщину. Не такую какой он ее полюбил. Может, в этом отношении подумать? Пригласить мужа на УЗИ, давать потрогать живот, мечтать вместе - кто это будет, какой он будет, как вы вместе будете его любить, заботиться о нем...Конечно, подобрать для этого время и место.
    нужно вернуть доверие. Раньше я его безоговорочно поддерживала и все, связанное с ним, принимала как должное, с любовью. Ему, действительно было со мной комфортнее, чем с кем-либо другим. Сейчас - наоборот. Хотя я внутренне ему не научилась доверять, и часто мне хочется высказать, что не нравится, я сейчас стараюсь не озвучивать мыслей, промолчать лишний раз.
    "раньше" - это когда? Что изменилось? Почему, в чем Вы не доверяете мужу?

    часто мне хочется высказать, что не нравится, я сейчас стараюсь не озвучивать мыслей, промолчать лишний раз.
    а вот это чревато. Не стОит, наверное, свои эмоции прятать - может "выстрелить" соматикой, выльется в болезнь... Не можете высказать мужу, не хотите обострять отношения - напишите все, что думаете (дневник, просто письмо, которое можно порвать потом или сжечь). Вы выговоритесь, формулируя текст - вы структурируете в своей голове свои чувства, эмоции, желания... Я думаю, прописать можно прямо здесь, в теме. Можно побить подушку, нарисовать портрет мужи и порвать его. Но - не молчать!

    Правда, заметила за собой свежеприобретенную привычку во время разговора держать себя за шею (следствие отсутствия возможности высказаться?)
    вполне возможно

    Как-то недавно муж сказал: время покажет, кто из нас прав, появится у меня другая, или мы останемся вместе (то есть, не хочет расходиться?). В праздничный день попросил пожелать ему счастья и любви в семейной жизни. Стал чаще признаваться мне в любви (подсознательно пытается что-то вернуть?). Он говорит, что между нами ничего не изменилось и что не нужно "препарировать" наши отношения.
    может, это просто тип мужчин такой, его надо постоянно удивлять привлекать, ему постоянно требуется "смена декораций"? А может, колеблется, делая выбор - уйти или остаться? (не принимайте близко к сердцу - это только мои фантазии...)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search