Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Я его так не воспитывала!

  1. #1

    Я его так не воспитывала!

    Нужно высказаться! Близким стыдно, да и ничего, кроме укора в их глазах не увижу. Три года назад ушла от мужа - тирана к сестре. Со мной ушел младший сын. Старший остался с отцом. Мне все казалось, что отец будет вымещать зло на младшем, оберегала его, жалела. Взвалила три работы на себя чтобы не хуже, чем у других. Младший стал подворовывать. Сначала мелочь из карманов, потом золотые украшения ит.д. Била, разговаривала, угрожала-бестолку! Сама педагог-воспитываю других детей,а своему ничего не могу объяснить. и постоянно виню себя. Может не додала чего? Поговоришь с ним Вроде все понял. Неделя прошла и опять- на занятия в училище не пошел, целый день где-то пропадал, дозвониться невозможно-телефон отключил. Итог- Связался с компанией - вскрыли ларек.Взяли - конфеты, пиво и так, закусить. Я не то что в ужасе. Я готова убить его. Во мне столько ненависти и опять виню себя - не доглядела!! Сказать никому не могу!! Совета спросить не у кого! Бывший муж - мент. Меня все знают, городок не большой.Намекают на то, чтобы дать денег следователю. А меня это еще больше злит. Пусть получает по заслугам?? Но он же мой сын.

  2. #2
    добрый вечер
    вы хотели высказаться или у вас какой-то вопрос?
    какой бы помощи хотели от этого форума?

  3. #3
    Я не знаю что мне делать?!! Как жить с чувством, что мой сын вор? Боюсь осуждения людей. Не знаю как помочь сыну. Я вообще перестала понимать его.

  4. #4
    Здравствуйте, IrishkaRu

    Цитата Сообщение от IrishkaRu Посмотреть сообщение
    Я не знаю что мне делать?!!
    Это зависит от того, что вы хотите получить, верно?

    Цитата Сообщение от IrishkaRu Посмотреть сообщение
    Как жить с чувством, что мой сын вор?
    А что это за чувство - расскАжете?

    Цитата Сообщение от IrishkaRu Посмотреть сообщение
    Боюсь осуждения людей.
    Что случится, если люди (какие, кстати?) вас осудят?

    Цитата Сообщение от IrishkaRu Посмотреть сообщение
    Не знаю как помочь сыну.
    Сыну нужна ваша помощь?

    Цитата Сообщение от IrishkaRu Посмотреть сообщение
    Я вообще перестала понимать его.
    Чтобы понять человека, надо захотеть это сделать.

    Вы пишете, что говорили с сыном... Можете подробнее об этом написать? О чем вы говорили? Что именно он понял?

    Да, вот еще.
    Название вашей темы: "Я его так не воспитывала!". А как вы его воспитывали?

  5. #5
    Вы знаете, у меня то же сын подворовывал. Жили мы с ним вдвоем, денег было не много, половина квартиры в кредите. И однажды он принес три тысячи рублей, сказал что нашел. А через несколько дней пообщавшись с бывшей свекровью поняла что он стащил их от туда. Они даже не заметили такой мелкой пропажи, при том что их сын нам не платил алименты, мы понесли деньги вместе. Вы знаете я его не ругала, мне было до слез обидно. Бабушка с дедушкой его отругали, взяли деньги, и даже не спросили, по чему он так сделал. Я молчала и плакала, он то нес маме, в дом. С тех пор даю ему на личные расходы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня то же сын подворовывал. Жили мы с ним вдвоем, денег было не много, половина квартиры в кредите. И однажды он принес три тысячи рублей, сказал что нашел. А через несколько дней пообщавшись с бывшей свекровью поняла что он стащил их от туда. Они даже не заметили такой мелкой пропажи, при том что их сын нам не платил алименты, мы понесли деньги вместе. Вы знаете я его не ругала, мне было до слез обидно. Бабушка с дедушкой его отругали, взяли деньги, и даже не спросили, по чему он так сделал. Я молчала и плакала, он то нес маме, в дом. С тех пор даю ему на личные расходы.
    а сколько ему лет было?
    и это.. может, если б их сын вам платил, не было б необходимости воровать? о_О

  7. #7
    Ему было лет 9 Дома была каждая на счету. Он просто хотел мне помочь. А у них одни часы стоили 1тыс. дол. Я это все к тому то, у детей должно все быть. И деньги в кармане тоже.У нас сейчас дома ни чего ни прячется. Кошельки лежит на открытом месте. Работала на ликероводочном складе, дома алкоголь, ни кто ни трогает.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Ему было лет 9 Дома была каждая на счету. Он просто хотел мне помочь. А у них одни часы стоили 1тыс. дол. Я это все к тому то, у детей должно все быть. И деньги в кармане тоже.У нас сейчас дома ни чего ни прячется. Кошельки лежит на открытом месте. Работала на ликероводочном складе, дома алкоголь, ни кто ни трогает.
    А почему его отец не платит алименты? Куда он вообще делся? Они общаются?

  9. #9
    Нет не общаются, в свое время он начал новую жизнь и сказал что хочет о нас не помнить. На алименты подавала, платил с таким одолжением 1000р. что поперек встала. Подумала что лучше без нее проживем, сейчас быв. свекровь иногда подкидывает тоже по 1т.р. в месяц и этому рады, на интернет и сладости хватает. У бывшего мужа ни чего не сложилось в жизни. В браке он не работал и после развода так ничего подходящего для своей персоны не нашел. Мелкие подработки, а так на маминой шее. Ему сейчас будет 36лет. Иногда сын пересекается с отцом у бабушки. Но общения нет. Ни когда ни обнимет, ни поговорит. Только вот год назад, решился с сыном поговорить, о жизни, сын мне все рассказал. И их разговору я была не очень рада. Но хоть сказал что его любит и он его сын, тот был рад безумно.
    А так, ищет смысл в этой жизни. Когда то сказал что его нет, и жить нет смысла, по тому что все равно мы все умрем.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Только вот год назад, решился с сыном поговорить, о жизни, сын мне все рассказал. И их разговору я была не очень рада. Но хоть сказал что его любит и он его сын, тот был рад безумно.
    ну, как это для вас ни печально, но все-таки это хорошо ведь раз мальчик рад? понятно, что вам обидно, вы сами его воспитывали, а он там отдыхал-развлекался. но мальчик вырос - и принял папу. может, всю жизнь свою не очень счастливую этого ждал! .. хоть что-то его отец сделал правильно..

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search