Страница 48 из 81 ПерваяПервая ... 1838454647484950515878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1411
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне - не показалось. В длинных темах обычно несколько постоянных участников остаётся. Остальные могут заглядывать поскольку постольку.
    Да, могут, но отчего-то вот совсем не заглядывали в последнее время.
    И тогда автор темы сделала ход конём, обратилась к одной форумчанке и пригласила её к себе в гости ибо:
    Никто ничего не говорит, Билли нет в онлайне))). Дракоша тоже пока не появлялась.
    Тема "Муж не хочет больше жить со мной".
    Итак, ув.Билли Пилигрим, как думаете, почему автор темы так поступила? и чего на самом деле добивалась уважаемая Автор создавая свою тему, Такого, что одно ваше присутствие удовлетворяло её потребность полностью?

  2. #1412
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, могут, но отчего-то вот совсем не заглядывали в последнее время.
    И тогда автор темы сделала ход конём, обратилась к одной форумчанке и пригласила её к себе в гости ибо:

    Итак, ув.Билли Пилигрим, как думаете, почему автор темы так поступила? и чего на самом деле добивалась уважаемая Автор создавая свою тему, Такого, что одно ваше присутствие удовлетворяло её потребность полностью?
    Браво, Лемминг! Вы раскрыли мой коварный план! )))
    Тогда вы просто пропустили место в нашей переписке, где Билли настоятельно рекомендовал мне поучаствовать в других темах. Я отнекивалась, говоря, что эмоций там много, не хочу своё мнение высказывать, вдруг кому-то не понравится. Но послушалась. Тема Ксении меня реально зацепила, и там же я вычитала сообщение одной из форумчанок про её отношение к изменам. Оно так меня поразило, что я процитировала его здесь и просто уведомила об этом автора. Всё.
    Не думала даже, что мне это припомнится в качестве обоснования для обвинения в манипулировании...
    Да, я видела, что после исчезновения Лорел, мы с Билли практически остались одни. Ну что... тема банальная, тут таких десятки. Ничего странного в том, что это никому не интересно я не видела и очень благодарна Билли за то, что он остался со мной и на многое открыл мне глаза, помог, поддержал...

  3. #1413
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, могут, но отчего-то вот совсем не заглядывали в последнее время.
    Ну не в последнее время, а давненько. А от чего те кто заглядывал не писали - уж не ко мне вопрос.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Итак, ув.Билли Пилигрим, как думаете, почему автор темы так поступила?
    Внимания захотелось получить. Вполне понятное желание.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и чего на самом деле добивалась уважаемая Автор создавая свою тему, Такого, что одно ваше присутствие удовлетворяло её потребность полностью?
    Когда автор создавала свою тему, мы с ней знакомы не были и как то не общались, что бы говорить сейчас о том, что тема создавалась для моего внимания. А по поводу того, что есть сейчас - так не вопрос, тема открытая. То, что сейчас получилось, что в теме участвуют только несколько человек - так что с того? Присоединяйтесь

  4. #1414
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, я видела, что после исчезновения Лорел, мы с Билли практически остались одни. Ну что... тема банальная, тут таких десятки.
    Актёр не может играть роль без хотя бы одного зрителя.
    Я склоняюсь к мысли что это единственное что вам нужно.


    и очень благодарна Билли за то, что он остался со мной и на многое открыл мне глаза, помог, поддержал...
    Но ничего не изменилось Вами в вашей жизни

  5. #1415
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    ...Присоединяйтесь
    К чему присоединяться, ув.Билли Пилигрим?

  6. #1416
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Актёр не может играть роль без хотя бы одного зрителя.
    Я склоняюсь к мысли что это единственное что вам нужно.
    Но ничего не изменилось Вами в вашей жизни
    Ув. Lemming. У вас на этом ресурсе функции Святой инквизиции? Вы занимаетесь тем, что отделяете настоящих страждущих от тех, кто по вашему мнению не достоин внимания и помощи?
    На самом деле, в самом начале мне просто хотелось с кем-то поделиться своей болью и растерянность, т.к. единственный человек, к которому я привыкла нести свои проблемы и горести находится от меня за 1500 км и в последнее время все разговоры сводит к тому, что надо к Богу приходить, а не фигнёй страдать.
    Я, конечно, прожжёная манипуляторша, но не настолько глупа, чтобы не понять, что в своих проблемах я увязла по уши во многом из-за своих неправильных установок, которые сидят во мне с детства, но я их не вижу. Так вот честно найти все тупики и попытаться найти из них выход стало в процессе моей главной задачей.
    И если вы не видите, что пусть и малюсенькими шагами, но я продвигаюсь по этой дороге, то это ваша проблема, а не моя.
    А "зрителей" мне хватает более чем достаточно и в жизни, не переживайте за меня))).
    И я в них всё меньше и меньше нуждаюсь. Можете меня поздравить.

  7. #1417
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    К чему присоединяться, ув.Билли Пилигрим?
    К этой теме, в которой Вы уже участвуете

  8. #1418
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И если вы не видите, что пусть и малюсенькими шагами, но я продвигаюсь по этой дороге, то это ваша проблема, а не моя.
    А на вопрос почему НЕ купили себе квартиру так и не ответили, хотя в теме сами же и озвучивали.
    Да и ладно. Если это не нужно Вам то мне и подавно

  9. #1419
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А на вопрос почему НЕ купили себе квартиру так и не ответили, хотя в теме сами же и озвучивали.
    Да и ладно. Если это не нужно Вам то мне и подавно
    Я всегда на трудные вопросы не сразу отвечаю. Мне нужно подумать и сформулировать точный ответ, а не тот, что просится сразу "для отписки". Не для этого я здесь.
    Так вот не купила я её, потому что "своя квартира" - это история не про мою нынешнюю семью. Я не вижу в "своей квартире" нынешнего мужа. Я писала цели (для похудения), и у меня есть цель про новоселье в своей квартире, и дата стоит 31 декабря 2012 года, и всё в подробностях... Но хоть я и называю там своего мужа Петей, но не про него я писала эту цель, увы...

  10. #1420
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Мне от такой аналогии даже плох стало. Испариной покрылась и сердце бешено колотится...
    Неужели это так?
    ...И легче от того, что я не вижу её переживаний, мне не нужно на них как-то реагировать...
    Вы так распереживались, что даже не стали вникать, не задались здесь на форуме вопросом: а как бы мне попытаться понять дочку? попытаться понять отчего я бегу от её переживаний?
    Заместо этого, вы:
    Кстати, не нужно выдёргивать из контекста предложения! Про то, что дочка не ходит в школу, я узнала уже тогда, когда решение о её поездке было принято, так что я отправила её не для того, чтобы облегчить жизнь себе. Сейчас я понимаю, что мне легче, но тогда руководствовалась совсем иными соображениями. И прежде всего меня интересовал её комфорт, душевное спокойствие и внимание, которое я тогда обеспечить ей просто не могла.
    Поэтому аналогию считаю притянутой за уши и размышлять на эту тему больше не собираюсь.
    В общем: не учите меня жить ээээ играть роль.

  11. #1421
    [QUOTE=Lemming;1741207]Вы так распереживались, что даже не стали вникать, не задались здесь на форуме вопросом: а как бы мне попытаться понять дочку? попытаться понять отчего я бегу от её переживаний?
    Заместо этого, вы:

    В общем: не учите меня жить ээээ играть роль.


    Дочка для меня, Lemming, - отдельная тема, которая требует сложного разговора, и окажется может даже более болезненной.
    Просто мне казалось, что разберусь здесь, т.е. в себе, и к той теме смогу подойти. "Я подумаю об этом завтра" (С) как сказала бы Скарлетт.

  12. #1422
    Да и про квартиру для мамы...
    Возможно, таким способом я хотела купить её любовь.
    Когда я приезжала в гости, мама всегда сокрушалась, что я живу далеко, он и помочь-то мне ничем не может. Что сестра моя младшая выговаривает ей всегда, что она любит только меня. Хотя вся помощь достаётся именно сестре, а не мне. (Вот, кстати, к брату я никогда не ревновала).
    Я уже писала здесь, что родители не дали мне денег на выпускной, тогда я наступила на горло гордости и пошла к жене родного брата своего биологического отца (он сам тогда был в отъезде). Передала свою просьбу через неё и уехала досдавать госы. На выпускной нашла денег сама и обиженная уехала работать в лагерь. Только в августе, после лагеря, я узнала, что отец денег мне передал и очень приличную сумму, но мама на них увезла сестру устраивать на работу в Екатеринбург, раз уж я сама всё равно выкрутилась... Мне было так обидно. Не только из-за этого случая, а потому что это была типичная ситуация. Если выбор был между мною и ей, выбирали всегда её.
    Вот и всё. Никакой любви я не купила этой квартирой. Скорее мама чувствует себя неловко при мне, обязанной что ли. И когда я приезжаю в отпуск, то уже через пару дней начинаю тяготиться, стремиться поскорее уехать, или просто ухожу ночевать к сестре старшей, нанося домой визиты вежливости.

  13. #1423
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ...
    Так вот не купила я её, потому что "своя квартира" - это история не про мою нынешнюю семью. Я не вижу в "своей квартире" нынешнего мужа.
    А мне показалось, что не хотели вы покупать квартиру вот по этому:
    Мне интересы детей важнее, чем его переживания. А если сейчас сделаю гордый вид и уйду, то детям моим (нашим!) ничего не достанется, а это ак-то несправедливо что ли....
    И так на протяжении долгих лет "мученичества".
    "Компенсация".
    Ошибаюсь?

  14. #1424
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что не хотели вы покупать квартиру вот по этому:

    И так на протяжении долгих лет "мученичества".
    "Компенсация".
    Ошибаюсь?
    Нет, скорее всего.
    Цель про квартиру я писала ещё в октябре 2011 года, когда и речи не шло ни о каких компенсациях.
    Это сейчас на волне обид, и да как расплата за мученичество, есть такое желание.
    А свою квартиру я всегда хотела, придумывала варианты, но да, бросала... причину уже озвучила.

  15. #1425
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Но продолжаю манипулировать и решать за окружающих?
    Вот озадачил... Не припомню в последнее время таких случаев.
    Разговор с мужем я привела почти дословно, открыто высказала своё недовольство. Ничего не скрывая, объяснила мотивацию. Предложила подумать ему. Он спросил меня, какие варианты устроят меня. Я их озвучила. Ну где манипуляция-то?
    Сама ситуация "разборок" ему привычна? И привычен выход из этой ситуации? Так у нас такие условия, что если мы хотим скрыть что-то ушей детей и родителей, то нам остаётся ночь, кухня и шёпот... Здесь же мы последние лет 5 и сексом-то занимались))) Не при детях же спящих!
    И в отношениях с другими я не усматриваю.
    Да, была попытка проманипулировать его родителями, когда отправила его объявлять им о разводе, но она провалилась, они на это просто забили.

  16. #1426
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Вот озадачил... Не припомню в последнее время таких случаев.
    А это общее впечатление. Ты время от времени заявляешь, что ты сама всё потащишь, всё решишь, всё сделаешь. А сама решать не решаешься. Плывёшь по течению. Значит та ситуация, которая складывается - тебе выгодна. Или надо засунуть себя в такую жопу, что бы потом, когда вылезешь из неё, можно было сказать: даже из такой жопы я вылезла.

  17. #1427
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ...
    Дочка для меня, Lemming, - отдельная тема, которая требует сложного разговора, и окажется может даже более болезненной.
    Просто мне казалось, что разберусь здесь, т.е. в себе, и к той теме смогу подойти. "Я подумаю об этом завтра" (С) как сказала бы Скарлетт.
    Это значит - никогда.
    Вам ничего не стоило вернуть сына в его постель. Но вы предпочли этого не делать. Вам ведь так удобнее.
    Ваше право. Калечить своих детей. И это не их мир разрушился изменой/разводом, это ваш уютный мирок накрылся медным тазиком Но не беда, вы уже выстроили себе новый, где место мужчины занял сын, а для дочери места не оказалось.
    Ваше право, ваша жизнь.
    Умываю лапки.

  18. #1428
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А это общее впечатление. Ты время от времени заявляешь, что ты сама всё потащишь, всё решишь, всё сделаешь. А сама решать не решаешься. Плывёшь по течению. Значит та ситуация, которая складывается - тебе выгодна. Или надо засунуть себя в такую жопу, что бы потом, когда вылезешь из неё, можно было сказать: даже из такой жопы я вылезла.
    А чего мне не заявлять-то? Я только этим всю жизнь и занимаюсь))). Кто по-твоему всё и всегда решает, делает, тащит? Дядя? Тётя?
    А делать и решать, это что? Выхватить саблю и начать махать ею? Так я это сделаю, когда пойму в какой момент её вытащить, как правильно махать, с какой скоростью и в каком направлении. Я не вчера родилась и двое суток не смотрела, а дожила до 38 лет. И если я когда-то ошиблась в выборе мужчины, то это совсем не говорит о том, что я безвольная, нерешительная идиотка. Ага! Про таких говорят обычно: "Долго запрягают, но быстро едут". Поэтому за советы и помощь спасибо, но подгонять себя я не просила.
    А если мега-консультант Лемминг думает, что она тут пришла и порядки навела, и все на раз построились и строевым шагом нах отправились, то ничего подобного. Информацию фильтровать никто не запрещал. За мнение - спасибо, но принять его или нет - дело моё. И мне её это мнение ни разу не нравится, потому что ничего общего с действительностью не имеет.
    Плять, в дорогу с таким мерзким настроением отправляться! Книжек набрала почитать ведь, теперь вместо того, чтобы спокойно читать, буду злиться... Песец просто какой-то!

  19. #1429
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Плять, в дорогу с таким мерзким настроением отправляться! Книжек набрала почитать ведь, теперь вместо того, чтобы спокойно читать, буду злиться... Песец просто какой-то!
    Нинада с таким настроением.
    Лучше с таким-

  20. #1430
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Поэтому за советы и помощь спасибо, но подгонять себя я не просила.
    А почему ты решила, что тебя подгоняют?

  21. #1431
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нинада с таким настроением.
    Лучше с таким-
    Спасибо))) Постараюсь!

  22. #1432
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А почему ты решила, что тебя подгоняют?
    Потому что у меня складывается впечатление, что от меня ждут каких-то результатов, как от скаковой лошади! Блин, думать и бездействовать - это разные вещи!

  23. #1433
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Потому что у меня складывается впечатление, что от меня ждут каких-то результатов, как от скаковой лошади! Блин, думать и бездействовать - это разные вещи!
    Результаты появятся уже после думок и принятия решений каких-то, действий.
    Поэтому-конструктивных Вам размышлений и верных решений с последующими действиями

  24. #1434
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Потому что у меня складывается впечатление, что от меня ждут каких-то результатов, как от скаковой лошади! Блин, думать и бездействовать - это разные вещи!
    Тебе дали обратную связь несколько человек. Ты узнала, какое впечатление ты произвела. Это повод подумать над этим или начать брыкаться и возмущаться?

  25. #1435
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Результаты появятся уже после думок и принятия решений каких-то, действий.
    Поэтому-конструктивных Вам размышлений и верных решений с последующими действиями
    Вот и повод хороший предоставился, дорога длинная сегодня. Только вот дорожки от слёз на щеках, ладно, щас пойду умоюсь и на поезд....

  26. #1436
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тебе дали обратную связь несколько человек. Ты узнала, какое впечатление ты произвела. Это повод подумать над этим или начать брыкаться и возмущаться?
    Подумать, подумать, Билли. Всё, ушла думать. Поезд через 50 минут отходит. Пока. Точнее - до встречи)))

  27. #1437
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот и повод хороший предоставился, дорога длинная сегодня. Только вот дорожки от слёз на щеках, ладно, щас пойду умоюсь и на поезд....
    Ничего. Инна. Слезки -это наше всё

    Тёплой дороги Вам

  28. #1438
    Удачной дороги!=)

    почитала я вас тут..ув.Лемминг осмелилась сказать то, что я почувствовала в этой теме..вы, извините, меня, Инна..но действительно, я,участвуя в этой теме, почувствовала себя третьей лишней..вот серьезно

  29. #1439
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ничего. Инна. Слезки -это наше всё

    Тёплой дороги Вам
    Помогли пожелания тёплой дороги, спасибо!)))
    Всё прошло очень хорошо. Дорога лёгкая получилась. Мастер-класс хоть ничего особенно нового и не дал, зато посмотрела на саму С.Иванову, по книгам которой уже давно сама провожу мастер-классы))). Даже автограф взяла!

  30. #1440
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Удачной дороги!=)

    почитала я вас тут..ув.Лемминг осмелилась сказать то, что я почувствовала в этой теме..вы, извините, меня, Инна..но действительно, я,участвуя в этой теме, почувствовала себя третьей лишней..вот серьезно
    Дракоша, мне очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Мне очень интересно было читать и думать над вашими сообщениями.

Страница 48 из 81 ПерваяПервая ... 1838454647484950515878 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search