Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Не хочу быть мамой!

  1. #1

    Не хочу быть мамой!

    Здравствуйте! Я мама дорогого и долгожданного ребенка, замечательной девочки. Зовут Даша, 30 марта нам годик. Ребенок первый и беременность тоже. Принимая решение воспитывать дочь в одиночку я ожидала и бессонных ночей и всех последствий связанных с воспитанием ребенка. Опыт был небольшой и все что ни есть родственники и друзья подавали пример замужних мамаш и были не против моей беременности. К счастью до полугода я не знала никаких таких последствий - ночей соплей плача рева, нет, такого не ощущалось. И даже операция в первый месяц жизни дочери на почке как событие прошло достаточно легко.
    Но сейчас! Последние месяцы мы живем совсем не так! Я мечтала читать ей книжки, петь песенки, сама их сочиняла, водить за ручку, учить писать и читать, а теперь Я НЕ ХОЧУ!! НЕ ХОЧУ! Она просит титю, а я... сразу вспоминаю как в детстве упираясь ногами в пол говорила не буду, не хочу, не хочу!!

    Я перестала уважать дочь, как делала раньше, не занимаюсь с ней гимнастикой, почти не улыбаюсь ей, грублю, кричу, стала "глухой" к ее плачу, потребностям, и даже избила до синяков...Ребенка! Маленького годовалого ребенка до синяков с мою ладонь! Сначала она заполнила меня всю радостью, энтузиазмом, интересом к маленькой жизни и беременность я почувствовала уже в 2-3 недели! Но теперь... У меня едва хватает терпения, чтобы кормить ее ложкой, и одновременно строить из себя клоуна и сюсюкать и уговаривать. Стала дергаться, психовать. И она теперь тоже! Откроет рот, возьмет еду, повернет голову к плечу и выплевывает! А МЕНЯ НАЧИНАЕТ КОЛОТИТЬ ОТ ЗЛОСТИ!!!!!!! И теперь еда почти всегда скандал, она отказывается есть, я впихиваю ложку..................Какой то кошмар!! Что это - послеродовая депрессия? Вечный ПМС? Я - плохая мать?! Или человек? Или матери-одиночки такие?

    Самое интересное то, что гнев сменяется чувством вины, -я прошу у нее прошения, потом виню свою мать во всех своих обидах; потом чувством безразличия к ней, и ненависти ко всем, а потом вдруг все кажется нормальным. Мои настроения сменяют друг друга, и мне хочется свободы от этого! Я чувствую ответственность, должность, обязанность, иногда счастья и благодарности, но все равно себя чувствую одинокой.
    Но я не хочу жалости!! Нет!Я хочу свободы! Я не хочу быть мамой! Дочу я люблю, но мне кажется я ее гроблю! Я эгоистка! Иногда я думаю о смерти... ребенка... Но допустив на секунду мысль о том, что ее нет - мне жутко! Она часть моей жизни, большааая часть!

    Я пытаюсь разобраться в себе. Но мне нужно постороннее вмешательство. Я недовольна собой, своим отражением в зеркале, мне не нравится положение дел с деньгами и прочими такими вещами, сейчас меня занимает только интернет. Дочь не говорит "мама" и не умеет ходить, просится подержать ее за ручки, а мне не интересно. Я помню, какая я была всегда болтушка и хохотушка, симпатичная и всеми-интересующаяся еще год тому назад, сколько разных талантов было. А теперь я как состарилась лет на 15... Не хочу!

  2. #2
    Отдайте в дом малютки. Откажитесь от родительским прав, но ребенка не калечьте и не бейте.
    И к врачу. очно.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Отдайте в дом малютки. Откажитесь от родительским прав, но ребенка не калечьте и не бейте.
    И к врачу. очно.
    Я не могу отдать, это мой ребенок. Тогда проще было сделать аборт. К врачу? к психиатру?

  4. #4
    Эпизод с рукоприкладством был только один! И вида этого синяка хватило... я сдерживаю гнев и не бью дочь

  5. #5
    Цитата Сообщение от lyolik26 Посмотреть сообщение
    Эпизод с рукоприкладством был только один! И вида этого синяка хватило... я сдерживаю гнев и не бью дочь
    к психотерапевту, а не к психиатру

    Ну знаете..я не считаю нормальным бить до синяков годовалого ребенка. возможно кто-то сочтет нормальным.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    к психотерапевту, а не к психиатру

    Ну знаете..я не считаю нормальным бить до синяков годовалого ребенка. возможно кто-то сочтет нормальным.
    и я так не считаю, и совесть у меня есть и она меня грызет

  7. #7
    Lyolik, а что случилось у вас, почему такая резкая перемена?

  8. #8
    Цитата Сообщение от lyolik26 Посмотреть сообщение
    Я не могу отдать, это мой ребенок. Тогда проще было сделать аборт. К врачу? к психиатру?
    Добрый день
    а вы не могли бы рассказать, как, где вы сейчас живете, что там у вас с финансами, где отец ребенка?
    почему вините свою мать?
    и 26 - это ваш возраст?
    и как давно доча перестала вас радовать? помните момент этого перехода?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от lyolik26 Посмотреть сообщение
    Она просит титю, а я... сразу вспоминаю как в детстве упираясь ногами в пол говорила не буду, не хочу, не хочу!!
    Доброй ночи.
    А как обстоит дело с кормлением грудью кстати?..Кормите или нет,и если нет,то когда и как перестали кормить?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    И... еще такой вопрос.О какой свободе для себя вы пишите,изачем вам эта " свобода?.."

  11. #11
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Добрый день
    а вы не могли бы рассказать, как, где вы сейчас живете, что там у вас с финансами, где отец ребенка?
    почему вините свою мать?
    и 26 - это ваш возраст?
    и как давно доча перестала вас радовать? помните момент этого перехода?
    Живем в квартире, съемной, с финансами не очень, но я всяко стараюсь, о.р. был настроен серьезно в начале но позже перестал проявлять активность. мне 28. Как началась эта гонка за заработком и "все-успеванием" так я и начала истерить так скажем

  12. #12
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.
    А как обстоит дело с кормлением грудью кстати?..Кормите или нет,и если нет,то когда и как перестали кормить?
    кормлю, еще пока

  13. #13
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Lyolik, а что случилось у вас, почему такая резкая перемена?
    Перемена.. ну может быть это не резко а копилось да я не понимала...Ребеночка своего люблю, но.. как объяснить

  14. #14
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    И... еще такой вопрос.О какой свободе для себя вы пишите,изачем вам эта " свобода?.."
    Свобода это как минимум время для себя, где хотя бы есть нормальная прическа, где не стыдно смотреть себе и людям в глаза, и чтоб как раньше кому-нибудь нравится

  15. #15
    Цитата Сообщение от lyolik26 Посмотреть сообщение
    Свобода это как минимум время для себя, где хотя бы есть нормальная прическа, где не стыдно смотреть себе и людям в глаза, и чтоб как раньше кому-нибудь нравится
    вам кто-нибудь помогает? может с дочей посидеть иногда?
    есть ли возможность в полтора годика отдать в садик или няне?
    как вы "гоняетесь" за финансами? уже работаете?

    и тут более умные люди еще иногда спрашивают а как у вас проходила беременность? роды?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от lyolik26 Посмотреть сообщение
    кормлю, еще пока
    Так говорите, как-будто уже и не особо радует это...
    Отчего?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от lyolik26 Посмотреть сообщение
    Свобода это как минимум время для себя, где хотя бы есть нормальная прическа, где не стыдно смотреть себе и людям в глаза, и чтоб как раньше кому-нибудь нравится
    Скажите, а у вас есть подруги или семьи-друзья с детьми?
    С которыми можно было бы вместе куда-то выбраться, погулять, сходить, поразвлекаться.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Откроет рот, возьмет еду, повернет голову к плечу и выплевывает! А МЕНЯ НАЧИНАЕТ КОЛОТИТЬ ОТ ЗЛОСТИ!!!!!!! И теперь еда почти всегда скандал, она отказывается есть, я впихиваю ложку..................
    Что даете дочке в качестве прикорма?..

  19. #19
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Что даете дочке в качестве прикорма?..
    в годик, вроде, уже молочко идет как прикорм моя в это время уже раза 2-3 в день кушала "взрослую" пищу

  20. #20
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    вам кто-нибудь помогает? может с дочей посидеть иногда?
    есть ли возможность в полтора годика отдать в садик или няне?
    как вы "гоняетесь" за финансами? уже работаете?

    и тут более умные люди еще иногда спрашивают а как у вас проходила беременность? роды?
    Здравствуйте! Беременность протекала очень хорошо! ну если не считать порока развития левой почки. Но не на что было жаловаться честно! Девочке не 1,5, а годик, в 9 месяцев я пошла устраиваться на работу. Не взяли. Работаю на дому, домашний детский сад...и по интернету что найду. А вопрос "может с дочей посидеть иногда?" как читать?
    Чтобы отдавать в садик или няня нужно платить, это тройные расходы, я пока не могу. Мне после вчера стало легче спасибо!! Мне просто нужен друг, есть сестра но она не друг она родня перед которой нельзя показывать вышеописанные вещи. Мне нужен друг или "сменщик", чтоб без особых вопросов И СОВЕТОВ правильных даст возможность сделать то что мне хочется а не то что я обязана.

  21. #21

    Спасибо!

    Спасибо! я выговорилась,выпустила "фантомаса" вчера ночью, мне полегчало, я начала делать "упражнения" по самомотивации, ну или проще говоря..............начала заново создавать свое лицо, вместо обычных стирок готовок и прочего, я устроила домашний спа(ванна на целый час), пока дочь спала, и мне полегчало, надо чтоб этого энтузиазма хватило еще немного...Всегда выручала книжка 40 правил НЛП для жизни в кайф, но не в этот раз...

  22. #22
    Отучать от груди буду после годика, после повторного обследования на счет почки. Взрослую пищу мы тоже кушаем, и каши и соки и супы, и тоже используем титю как "пить" или "спать"

  23. #23
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Так говорите, как-будто уже и не особо радует это...
    Отчего?
    Не то чтобы... В месяцев 8 прям не хотела кормить!! а теперь - есть да есть, вместо пустышки

  24. #24
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Скажите, а у вас есть подруги или семьи-друзья с детьми?
    С которыми можно было бы вместе куда-то выбраться, погулять, сходить, поразвлекаться.
    Немножко поясню. Беременная я переехала из одного города в другой, где живет моя сестра. Друзей у меня достаточно, но общаться приходится через интернет, а значит............4 стены! С сестрой общатся мы начали только в этот период. И если куда-нибудь идти то с ней можно в торговый центр, а в другие места они ходят со своими друзьями, оставляя троих детей...

  25. #25

    Про свободу

    Мое тело жаждит спорта! или секса! Купила весы и обруч. Не помогает! Раньше я занималась пешими походами ВОТ ЭТО ПОМОГАЛО!! КЛАССНАЯ РАЗРЯДКА ФИЗИЧЕСКИ И ЭМОЦИОНАЛЬНО! МЫ ХОДИЛИ В ГОРЫ! Я НЕСЛА РЮКЗАК 80 ЛИТРОВ!(прим. 20 кг) НАГРУЗКА ЧТО НАДО, МНЕ БЫЛО ТЯЖЕЛО, НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПРЕОДОЛЕВАТЬ ТРУДНОСТИ! У МЕНЯ БЫЛИ СИЛЬНЫЕ НОГИ, БЛЕСТЕЛИ ГЛАЗА. Я САМА ВЕЛА ГРУППУ ЛЮДЕЙ К СТОЯНКЕ. а теперь у меня одна дорога от кровати до плиты...Я не стала фигурой хуже, но энные части повисли, лицо бледное и список долгий...
    Мой дух жаждит развлечений и ощущения что я классная как раньше!! Но все что я могу сделать выйти до магазина или пригласить к себе в гости...

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lyolik26 Посмотреть сообщение
    Спасибо! я выговорилась,выпустила "фантомаса" вчера ночью, мне полегчало, я начала делать "упражнения" по самомотивации, ну или проще говоря..............начала заново создавать свое лицо, вместо обычных стирок готовок и прочего, я устроила домашний спа(ванна на целый час), пока дочь спала, и мне полегчало, надо чтоб этого энтузиазма хватило еще немного...Всегда выручала книжка 40 правил НЛП для жизни в кайф, но не в этот раз...
    Ув.lyolik,Вы большая умница, что выговорились, выгналаи своего фантомаса, что нашли время побаловать себя
    Конечно, первый год жизни ребенка для мамы очень сложный и физически, и морально. Тем более, что Вам все приходится делать одной. Насчет друга-сменщика. Возможно, когда гуляете с доченькой, встречаются Вам тоже мамочки, с которыми можно скооперироваться , и по очереди оставлять деточек?
    Мне в этом отношении повезло. В нашем дворе сразу 4 мамочки примерно в одно время разродились. Очень удобная кооперация получилась

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув.lyolik,Вы большая умница, что выговорились, выгналаи своего фантомаса, что нашли время побаловать себя
    Конечно, первый год жизни ребенка для мамы очень сложный и физически, и морально. Тем более, что Вам все приходится делать одной. Насчет друга-сменщика. Возможно, когда гуляете с доченькой, встречаются Вам тоже мамочки, с которыми можно скооперироваться , и по очереди оставлять деточек?
    Мне в этом отношении повезло. В нашем дворе сразу 4 мамочки примерно в одно время разродились. Очень удобная кооперация получилась
    У меня домашний дет сад.....Выходим гулять не очень часто. Деток привозят мне. а во дворе ни с кем не знакома. Можно оставить сестре на пару часов, это не помогает. К тому же у нее 3 детей своих.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lyolik26 Посмотреть сообщение
    У меня домашний дет сад.....Выходим гулять не очень часто. Деток привозят мне. а во дворе ни с кем не знакома. Можно оставить сестре на пару часов, это не помогает. К тому же у нее 3 детей своих.
    Знакомьтесь, заводите контакты. Помощь может придти с совершенно неожиданной стороны.
    Да, садик домашний тоже Вас выматывает. а достается доче.

    Если Вы такая любительница пеших походов, то скоро уже и дочу можно брать с собой будет.
    Не в одиночку, конечно, но есть и другие такие же мамочки. Сама видела
    lyolik Вы удивитесь, как быстро пролетит это время

  29. #29
    В 10 часов каша в 14 - 14-30 суп, полдник яблоко/йогурт в 19.30-20 или каша, или второе - карт.пюре с сосиской например, засыпает с титей примерно в 22 часа

  30. #30
    Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!! Пока я здесь.... мой ребенок...ворочался во сне...и... во сне сказала "мама"..........я думала она проснулась...нет спит....и вдруг "мама"....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search