Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 203
Тема:

Мой любимый человек ревнует меня к прошлому. Как быть?

  1. #1

    Question Мой любимый человек ревнует меня к прошлому. Как быть?

    Здравствуйте. Меня зовут Елена мне 24 года, уже 3 года живу с молодым человеком(ему 23), любим друг друга. И всё казалось бы хорошо у нас. Только в последнее время с его стороны усилилась ревность к моему прошлому. Почти каждый день ругаемся, постоянные обвинения в мой адрес с его стороны. Я прекрасно понимаю что я виновата перед ним, но прошлое к сожалению нельзя изменить.
    Дело в том что в сексуальном плане как и в отношениях он у меня третий - это фактически. А лично для меня он самый первый и единственный, он первый кого я люблю, с кем живу,кем так сильно дорожу, от кого я хочу детей и долгой счастливой семейной жизни. Я у него в интимном плане первая.
    К сожалению, мне пришлось рассказать ему о подробностях моей прошлой личной жизни. Ни с кем из бывших моих молодых людей я не общаюсь, не вижусь. Вообще не даю никакого повода для ревности. Я сама верный человек, и не приемлю измену.
    Помогите как попытаться предотвратить приступы ревности к прошлому у моего любимого. Ссоры происходят уже почти чуть ли не каждый день, он мне напрямую сказал что я буду страдать от своего прошлого до конца своей жизни. У него чуть ли не постоянная дипрессия. Уже дошло до того что он наглатался таблеток, после нашей очередной ссоры и моей истерики, слез и прочего. Говорит что не хочет меня мучать, понимает что с прошлым поделать ничего нельзя, но сам не перестаёт думать о моей прошлой жизни, и не знает как с этим справится. Вне ссор у нас всё замечательно, мы счастливая семья, но как только его начинают одолевать мысли о том что я не сохранила себя для него, его как буд-то подменяют. Он становиться агрессивным, издевается надо мной словесно(физическую силу не прелагает).
    Я понимаю что я виновата перед ним и перед собой за прошлое, но к сожалению ничего нельзя с этим поделать. Каждый день виню себя. Терять его не хочу. Помогите как ему преодолеть это страшное чувство - ревность к прошлому.

  2. #2
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня зовут Елена мне 24 года, уже 3 года живу с молодым человеком(ему 23), любим друг друга. И всё казалось бы хорошо у нас. Только в последнее время с его стороны усилилась ревность к моему прошлому. Почти каждый день ругаемся, постоянные обвинения в мой адрес с его стороны. Я прекрасно понимаю что я виновата перед ним, но прошлое к сожалению нельзя изменить.
    Дело в том что в сексуальном плане как и в отношениях он у меня третий - это фактически. А лично для меня он самый первый и единственный, он первый кого я люблю, с кем живу,кем так сильно дорожу, от кого я хочу детей и долгой счастливой семейной жизни. Я у него в интимном плане первая.
    К сожалению, мне пришлось рассказать ему о подробностях моей прошлой личной жизни. Ни с кем из бывших моих молодых людей я не общаюсь, не вижусь. Вообще не даю никакого повода для ревности. Я сама верный человек, и не приемлю измену.
    Помогите как попытаться предотвратить приступы ревности к прошлому у моего любимого. Ссоры происходят уже почти чуть ли не каждый день, он мне напрямую сказал что я буду страдать от своего прошлого до конца своей жизни. У него чуть ли не постоянная дипрессия. Уже дошло до того что он наглатался таблеток, после нашей очередной ссоры и моей истерики, слез и прочего. Говорит что не хочет меня мучать, понимает что с прошлым поделать ничего нельзя, но сам не перестаёт думать о моей прошлой жизни, и не знает как с этим справится. Вне ссор у нас всё замечательно, мы счастливая семья, но как только его начинают одолевать мысли о том что я не сохранила себя для него, его как буд-то подменяют. Он становиться агрессивным, издевается надо мной словесно(физическую силу не прелагает).
    Я понимаю что я виновата перед ним и перед собой за прошлое, но к сожалению ничего нельзя с этим поделать. Каждый день виню себя. Терять его не хочу. Помогите как ему преодолеть это страшное чувство - ревность к прошлому.
    Здравствуйте, Елена!
    Изменить ЕГО Вы не сможете, изменить человек может только себя. Так что начинать надо с Вас. Мне непонятно, откуда у Вас чувство вины перед своим МЧ?
    Я понимаю что я виновата перед ним и перед собой за прошлое, но к сожалению ничего нельзя с этим поделать. Каждый день виню себя.
    В чем Вы виноваты перед ним и перед собой?

    мне пришлось рассказать ему о подробностях моей прошлой личной жизни.
    почему пришлось? Вас пытали?

    Только в последнее время с его стороны усилилась ревность к моему прошлому.
    Как давно усилилась ревность? Что произошло в это время, что явилось толчком?

    он мне напрямую сказал что я буду страдать от своего прошлого до конца своей жизни.
    Как он заставляет Вас страдать? К сожалению, ультиматумы ни к чему хорошему не приводят...

    И еще непонятно, ЗАЧЕМ Вы все это терпите? Какие такие качества есть у Вашего МЧ, которые заставляют Вас терпеть унижения и оскорбления?

  3. #3
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Елена!
    Изменить ЕГО Вы не сможете, изменить человек может только себя. Так что начинать надо с Вас. Мне непонятно, откуда у Вас чувство вины перед своим МЧ?
    В чем Вы виноваты перед ним и перед собой?

    почему пришлось? Вас пытали?


    Как давно усилилась ревность? Что произошло в это время, что явилось толчком?

    Как он заставляет Вас страдать? К сожалению, ультиматумы ни к чему хорошему не приводят...

    И еще непонятно, ЗАЧЕМ Вы все это терпите? Какие такие качества есть у Вашего МЧ, которые заставляют Вас терпеть унижения и оскорбления?
    Виновата что не сохранила себя.
    Пришлось потому что во первых я такой человек что скрывать ничего не могу, да и с его стороны определённое давление было.
    Ничего особого не происходило, только лишь то что он нашёл одного из бывших в соц сети и начал с ним общаться от моего имени и расспрашивать о подробностях наших отношений.
    Страдать марально от моих прошлых поступках и от его недовольства к этому и постоянных упрёков в мой адрес. Говорит что это сильнее него и он не может это контролировать.
    Терплю потому что люблю его и хочу прожить с ним всю жизнь. Он идеален во всём, коме не контролируемых приступов ревности к моему прошлому.
    Как ему помочь, и как искоренить это чувство.

  4. #4
    Виновата что не сохранила себя.
    "не сохранила себя для него?" А если бы он не встретился?

    он нашёл одного из бывших в соц сети и начал с ним общаться от моего имени и расспрашивать о подробностях наших отношений.
    Зачем? Вы давали повод для ревности? Как отреагировал бывший на это? Ведь со стороны получается, что Вы "потеряли память", забыли подробности личной жизни и теперь их восстанавливаете...
    Страдать марально от моих прошлых поступках и от его недовольства к этому и постоянных упрёков в мой адрес. Говорит что это сильнее него и он не может это контролировать.
    О каких прошлых поступках идет речь? "Он не может себя контролировать." Как Вы можете контролировать его?
    Он идеален во всём, коме не контролируемых приступов ревности к моему прошлому.
    Как ему помочь, и как искоренить это чувство.
    В чем он идеален? Перечислите по пунктам те качества, которые заставляют Вас мириться с приступами его ревности?

    С его стороны, на мой взгляд, какая-то болезненная ревность...Представьте, ТАК прожить всю жизнь... ЗАЧЕМ? Что Вам дают эти отношения? Ради чего Вы все терпите?

  5. #5
    ElenaK, такое впечатление, что он злится не на Ваше прошлое, а на свое, как ему кажется, "неудавшееся"... Ну, и не надо забывать, насколько удобное средство манипулирования - чувство вины...

  6. #6
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    "не сохранила себя для него?" А если бы он не встретился?

    Зачем? Вы давали повод для ревности? Как отреагировал бывший на это? Ведь со стороны получается, что Вы "потеряли память", забыли подробности личной жизни и теперь их восстанавливаете...
    О каких прошлых поступках идет речь? "Он не может себя контролировать." Как Вы можете контролировать его?
    В чем он идеален? Перечислите по пунктам те качества, которые заставляют Вас мириться с приступами его ревности?

    С его стороны, на мой взгляд, какая-то болезненная ревность...Представьте, ТАК прожить всю жизнь... ЗАЧЕМ? Что Вам дают эти отношения? Ради чего Вы все терпите?
    Девушка должна сохранить себя для будущего мужа, к сожалению я поняла это только встретив его и полюбив. Раньше была молодой глупой. Путала отношения с представлениями и желанием иметь семью.
    Повод для ревности не давала. Бывший был рад что за такое огромное время что я с ним не общалась, а это более 5-ти лет "я" впервые ему написала(он не знал что это не я с ни общалась). Я не хочу ничего не восстанавливать не вспоминать, я рада что имею сейчас, что я счастлива, зачем мне прошлое...
    Опять же речь о моих прошлых отношениях. Незнаю как могу его контролировать, я не даю и не когда не давала повода для ревности будучи с отношениях с ним. Да и так я не гулящий человек, встречалась с 2-мя парнями только до него, как написала.
    Главное это его любовь ко мне, трепет, доброта, взаимопомощь. Я могу мириться потому что ЛЮБЛЮ, и если вам не знакомо это чувство, то вы меня и не поймёте.

  7. #7
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    ElenaK, такое впечатление, что он злится не на Ваше прошлое, а на свое, как ему кажется, "неудавшееся"... Ну, и не надо забывать, насколько удобное средство манипулирования - чувство вины...
    Он злится потому что я не сохранила себя для него. Он однолюб, симпатичный и обаятельный, так что если бы он хотел, то девушек бы у него было много до меня. Повторяю, он однолюб и очень серьёзно относится к отношениям между противоположными полами.

  8. #8
    Буд-то никто из вас никогда не любил...или вы и тех людей которые так легко могут отказаться от любимого. Для меня не приемлемо такое решение проблемы как расставание!

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Буд-то никто из вас никогда не любил...или вы и тех людей которые так легко могут отказаться от любимого. Для меня не приемлемо такое решение проблемы как расставание!
    Т.е. с предыдущими партнёрами Вы не встречались?
    Повторяю, он однолюб и очень серьёзно относится к отношениям между противоположными полами.
    Это он сам сказал, что он такой весь серьёзный однолюб?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. с предыдущими партнёрами Вы не встречались?

    Это он сам сказал, что он такой весь серьёзный однолюб?
    Встречалась с одним 1,5 года, с другим 6 мес. Но это была не любовь.
    Он сам сказал и я это и сама понимаю

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Встречалась с одним 1,5 года, с другим 6 мес. Но это была не любовь.
    А сейчас бабочки в животе порхают? Все три года?
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Он сам сказал и я это и сама понимаю
    Вам не кажется, что если для него проблема в том, что у Вас до него были половые контакты не с ним - то либо надо вернуть Вам девственность(что маловероятно), либо дать ему адрес этого сайта и попросить его пообщаться тут. Если для него это реальная проблема, а не средство для выноса мозга - он захочет это сделать, а не будет продолжать переливать из пустого в порожнее по поводу его душевных метаний.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Он злится потому что я не сохранила себя для него. Он однолюб, симпатичный и обаятельный, так что если бы он хотел, то девушек бы у него было много до меня. Повторяю, он однолюб и очень серьёзно относится к отношениям между противоположными полами.
    Так как он себя ведет, обычно ведут неуверенные в себе мужчины. А у неуверенного мужчины редко бывает много женщин. Но ему сложно в отношениях с не-равным по самоощущениям, уверенным в себе партнером (Вы ведь раньше это проблемой не считали). Поэтому вместо того, чтобы самому стать уверенным в себе (а это ведь предстоит большая работа над собой), он выбрал более простой путь - сделать из Вас такого же неуверенного человека.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сейчас бабочки в животе порхают? Все три года?

    Вам не кажется, что если для него проблема в том, что у Вас до него были половые контакты не с ним - то либо надо вернуть Вам девственность(что маловероятно), либо дать ему адрес этого сайта и попросить его пообщаться тут. Если для него это реальная проблема, а не средство для выноса мозга - он захочет это сделать, а не будет продолжать переливать из пустого в порожнее по поводу его душевных метаний.
    Да люблю его сильно и безумно. Он писал на других сайтах чтоб решить эту проблему. Но ему не важно мнение "простых смертных", он бы хотел услышать именно мнение психолога.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Да люблю его сильно и безумно..
    А.. безумно-то зачем?

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Да люблю его сильно и безумно. Он писал на других сайтах чтоб решить эту проблему. Но ему не важно мнение "простых смертных", он бы хотел услышать именно мнение психолога.
    Кто ему сейчас мешает зарегистрироваться тут и написать сюда?
    А сильно и безумно - может это зависимость?

  16. #16
    Девушка должна сохранить себя для будущего мужа
    ,девушка должна - кому? А если она ошиблась и близкий человек замуж не позвал - ее надо показательно расстрелять перед строем?
    Я не хочу ничего не восстанавливать не вспоминать,
    все было так плохо?
    зачем мне прошлое...
    я думаю, чтоб сделать выводы и не ошибаться в будущем.
    Не знаю как могу его контролировать,
    зачем Вам его контролировать?

    если вам не знакомо это чувство, то вы меня и не поймёте.
    я Вас разозлила?
    Последний раз редактировалось Юнона; 20.03.2012 в 18:06.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кто ему сейчас мешает зарегистрироваться тут и написать сюда?
    А сильно и безумно - может это зависимость?
    В принципе он сейчас со мной и читает всё это. Нет это не зависимость. Это любовь.

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    В принципе он сейчас со мной и читает всё это. Нет это не зависимость. Это любовь.
    А сам он не хочет общаться?

  19. #19
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Встречалась с одним 1,5 года, с другим 6 мес. Но это была не любовь.
    Он сам сказал и я это и сама понимаю
    то есть, Вас лишили права на собственное мнение?

  20. #20
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ,девушка должна - кому? А если она ошиблась и близкий человек замуж не позвал - ее надо показательно расстрелять перед строем?
    все было так плохо?
    я думаю, чтоб сделать выводы и не ошибаться в будущем.
    зачем Вам его контролировать?
    я Вас разозлила?[/QUOTE]
    Нет не разозлила.
    А зачем задумываться о прошлом, если человек вспоминает о прошлом, то её не устраивает настоящее. Меня всё устраивает, я счастлива. Я уже сделала для себя выводы. Вы спросили о контроле с моей стороны я ответила

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сам он не хочет общаться?
    Он сказал что разниц нет, он сидит рядом.

  22. #22
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    то есть, Вас лишили права на собственное мнение?
    Я всегда всегда имею собственное мнение.

  23. #23
    А зачем задумываться о прошлом, если человек вспоминает о прошлом, то её не устраивает настоящее. Меня всё устраивает, я счастлива. Я уже сделала для себя выводы. Вы спросили о контроле с моей стороны я ответила]
    а теперь спросите своего МЧ, ЧТО его не устраивает и КАК Вы можете все исправить?
    Последний раз редактировалось Юнона; 20.03.2012 в 18:17.

  24. #24
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Нет не разозлила.
    А зачем задумываться о прошлом, если человек вспоминает о прошлом, то её не устраивает настоящее. Меня всё устраивает, я счастлива. Я уже сделала для себя выводы. Вы спросили о контроле с моей стороны я ответила
    а теперь спросите своего МЧ, ЧТО его не устраивает и КАК Вы можете все исправить?[/QUOTE]
    Как всё исправить он не знает. А не устраивает то что я спала с кем-то кроме него.

  25. #25
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а теперь спросите своего МЧ, ЧТО его не устраивает и КАК Вы можете все исправить?
    Как всё исправить он не знает. А не устраивает то что я спала с кем-то кроме него.
    Выходит, он любит некий идеал, а Вы этому идеалу не соответствуете. И он не знает, как и что нужно изменить, чтобы Вы пришли в соответствие с его представлениями.

  26. #26
    знаете, Елена,когда человек не уверен в себе, в своем уме, привлекательности, в своей сексуальности, он начинает сомневаться в партнере, начинает сравнивать себя с людьми, окружающими партнера, и сравнение это не в свою пользу. Вы сейчас поводов не даете, значит,надо порыться в прошлом - и он роется. Надо сравнить себя и бывших,- и он нашел способ "от Вашего имени" это сделать. Так контролируют в двух случаях:
    1. от неуверенности в себе. "Я недостоин ее" и "ее" (Вас, Елена) надо унизить, чтобы на Вашем фоне возвыситься. Плюс, манипулировать Вами, подпитывая в Вас чувство вины.
    2. если у самого "рыльце в пушку". Сам изменяю, виноват. Но свое чувство вины мешает жить, поэтому "опущу" подругу.

  27. #27
    Создавая отношения каждый день и выстраивая планы на будущее - вы оба со временем решите для себя насколько для вас критично прошлое одного/или обоих партнеров. Пусть этот разговор о прошлом будет проверкой вашим отношениям! Поверьте, если у вас есть любовь и еще что-то, что стоит ценить, вы переживете эту боль. Написала ЛС

  28. #28
    спрошу по-другому
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    если человек вспоминает о прошлом, то не устраивает настоящее.
    что в ВАШЕМ настоящем не устраивает Вашего МЧ?

  29. #29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    спрошу по-другому

    что в ВАШЕМ настоящем не устраивает Вашего МЧ?
    Правильный вопрос. Они это со временем поймут. Просто нужно немного подождать и они поймут, что "сегодня" и "завтра" важнее, чем "вчера". Ребята, не теряйте время, наполняйте жизнь событиями. Прошлое не изменить, его можно подзабыть, изменить к нему отношение, не вспоминать о нем в пользу будущего! Не расставайтесь только, выжидайте и всё пройдет постепенно

  30. #30
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    спрошу по-другому

    что в ВАШЕМ настоящем не устраивает Вашего МЧ?
    Он говорит что всё устраивает

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ушел любимый человек
    от LaGRanzh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 10:27
  2. Любимый ревнует к прошлому
    от Тина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 09:58
  3. мой любимый человек женат и у него есть дочь
    от nuta86 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 00:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search