Страница 30 из 94 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #871
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    А почему так происходит? Какова причина такого поведения матери по вашему? Она же родила двоих дочерей, почему же старшую не любят?
    А может Старшая, т.е. Я так считаю, а младшая считает, что меня больше любят? Ведь я могу ошибаться???

  2. #872
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Но в ее глазах Я -королева! Поэтому она считает, что можно у королевы просить все что хочешь_) Ведь она мать королевы_)))
    Ой, милая Ксения, да с чего ж вы решили, что в маминых глазах - вы Королева?
    Только с того, что просить с вас можно чего угодно?
    А помните в сказке 12 месяцев? Старуха тоже потребовала с падчерицы - корзину подснежников, типа она всё может дать, что попросишь.
    А королева ваша мать сама по себе, увы. А принцесса - ваша сестра.

  3. #873
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    А может Старшая, т.е. Я так считаю, а младшая считает, что меня больше любят? Ведь я могу ошибаться???
    Должны быть факты. В случае сестры моей жены, это квартира и машина, фактически подаренные отцом младшей сестре.

  4. #874
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ув.Ксения..к сожалению, я соглашусь с тем, что пишут тут.
    Вы действительно "подзабили" на семью, вы действительно ОТРАБАТЫВАЕТЕ своей маман и сестренке, и при том, что страниц 10 назад вы соглашались, что ТАК жить нельзя, вы сейчас опять вторите своё пресловутое"удобно, комфортно НАМ было"..да в каком месте комфортно и удобно? ваш муж мозоли перетёр с дрочкой и завёл любовницу от банальной нехватки ЖЕНЩИНЫ В СВОЕЙ ЖИЗНИ. он завел любовницу не для того, чтобы тупа удолветворять похоть, он ее завел потому что хотел взаимоотношений,ласки,игры,чувствовать себя желанным . Что получается? вы решали СВОИ проблемы с сестрой и маман, а он решал СВОИ. Вам было комфортно жить вот так, ему-НЕТ. Иначе, если бы было комфортно, не завелась бы любовница. да. ОН ее завел, ОН захотел ее увидеть голой и делающей минет, ОН захотел дарить ей подарки и любовь. А не "плохая тётенька" увела глупого безвольного мужа.

    И даже если вы сьедитесь с мужем, и таки начнете жить вместе..проблема в другом. в том, что для вас комфортно было изначально при другой схеме взаимоотношений с мужем. понимаете?
    спасибо конечно за такие слова... Но мои взаимоотношения с мужем не менялись, в связи с появлением новых жителей в нашем доме!!! Он и свою маму туда тащил... только так жить совсем тяжело_((( И слова, что:он завел любовницу не для того, чтобы тупа удолветворять похоть, он ее завел потому что хотел взаимоотношений,ласки,игры,чувствовать себя желанным... так вот что бы понять его желание в удовлетворении похоти, игр, чувствовать себя желанным надо как то намекнуть жене об этом! Раньше он этого не хотел или я просто не знала его желаний_((( Так если я такая плохая, пусть ВАЛИТ туда где понимающая, удовлетворяющая похоть, ласкающая и придающая уверенности в себе, как в мужчине! Но разве мужчине, как в прочем и женщине, нужно кому то добавлять уверенности??? Ведь вы у меня все спрашиваете... зачем тебе ее или его мнение?
    И вот эти ваши слова:ОН ее завел, ОН захотел ее увидеть голой и делающей минет, ОН захотел дарить ей подарки и любовь. А не "плохая тётенька" увела глупого безвольного мужа.
    Меня он не любит видеть голой и говорит, что ногота не добавляет желанности_( Что приятнее скрытность в женщине, что бы было что снимать_))) И опять же ПОЧЕМУ он не захотел мне делать подарки? меня любить, раздевать??? В общем, если у него так много ХОТЕНИЙ к ней... так что же он не остался с ней? Зачем ко мне возвращался каждый вечер? Зачем сейчас хочет сохранить семью??? ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?

  5. #875
    Но в ее глазах Я -королева!
    У Ильфа в записных книжках есть "Напился так, что начал творить различные мелкие чудеса".
    Королевой нельзя "стать в глазах". Ей надо вырасти с детства. Любимой инфантой для начала.
    Поэтому она считает, что можно у королевы просить все что хочешь_) Ведь она мать королевы_)))
    Королева решает Дать или отказать. Вы часто отказываете? И как это принимается?
    Если честно, то он во мне тоже не вызывает такие ощущаемые чувства любви_(((
    Я это поняла. Вы с самого начала позиционируете ситуацию как женщина, которая "не очень-то и любит".

  6. #876
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой, милая Ксения, да с чего ж вы решили, что в маминых глазах - вы Королева?
    Только с того, что просить с вас можно чего угодно?
    А помните в сказке 12 месяцев? Старуха тоже потребовала с падчерицы - корзину подснежников, типа она всё может дать, что попросишь.
    А королева ваша мать сама по себе, увы. А принцесса - ваша сестра.
    Если даже так, то я не против быть падчерицей, ведь я ее люблю все равно. И бросить не смогу никогда_( Она моя единственна и не повторимая...

  7. #877
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    ...Ну они обыкновенные люди,только я и ко всем отношусь с любовью... и желанием делать добро
    Тьху ты господи!
    Вам в душу плюют, а вы - это была божья роса.

    Думаете если вы перестанете "причинять" всем добро вас перестанут любить?
    Думаете без добрых поступков все отвернутся от вас и предадут анафеме?

    Это вас родители предали заставив маленькую девочку стать взрослой и ухаживать за ними.

  8. #878
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Должны быть факты. В случае сестры моей жены, это квартира и машина, фактически подаренные отцом младшей сестре.
    Мои родители никому ничего не дарили_( У них ет средств для этого. В той квартире, что я помогла им преобрести прописана сестра и ее сын... так что в последствии она станет ее скорее, хоть и платила за ее покупку и за квартплату Я.

  9. #879
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Если даже так, то я не против быть падчерицей, ведь я ее люблю все равно. И бросить не смогу никогда_( Она моя единственна и не повторимая...

    Вы забыли причислить к лику Святых ещё и Папу и Сестру.

    Да и себя - к роли Великой мученицы

  10. #880
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Королева решает Дать или отказать. Вы часто отказываете? И как это принимается?
    Отказываю не часто, но делаю.. Воспринимается нормально. Ровно

    Я это поняла. Вы с самого начала позиционируете ситуацию как женщина, которая "не очень-то и любит".
    Ну зря вы так обо мне. Я люблю сильно. и не вижу жизни без него. Боюсь, что не смогу...

  11. #881
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    спасибо конечно за такие слова... Но мои взаимоотношения с мужем не менялись, в связи с появлением новых жителей в нашем доме!!! Он и свою маму туда тащил... только так жить совсем тяжело_((( И слова, что:он завел любовницу не для того, чтобы тупа удолветворять похоть, он ее завел потому что хотел взаимоотношений,ласки,игры,чувствовать себя желанным... так вот что бы понять его желание в удовлетворении похоти, игр, чувствовать себя желанным надо как то намекнуть жене об этом! Раньше он этого не хотел или я просто не знала его желаний_((( Так если я такая плохая, пусть ВАЛИТ туда где понимающая, удовлетворяющая похоть, ласкающая и придающая уверенности в себе, как в мужчине! Но разве мужчине, как в прочем и женщине, нужно кому то добавлять уверенности??? Ведь вы у меня все спрашиваете... зачем тебе ее или его мнение?
    И вот эти ваши слова:ОН ее завел, ОН захотел ее увидеть голой и делающей минет, ОН захотел дарить ей подарки и любовь. А не "плохая тётенька" увела глупого безвольного мужа.
    Меня он не любит видеть голой и говорит, что ногота не добавляет желанности_( Что приятнее скрытность в женщине, что бы было что снимать_))) И опять же ПОЧЕМУ он не захотел мне делать подарки? меня любить, раздевать??? В общем, если у него так много ХОТЕНИЙ к ней... так что же он не остался с ней? Зачем ко мне возвращался каждый вечер? Зачем сейчас хочет сохранить семью??? ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?
    я не хотела вас обидеть. просто вам надо открыть глаза..на причину произошедшего..он виноват,да. но предпосылки должны были быть. просто так-не изменяют.
    вам же тут писали..что изменяют для того, чтобы партнер узнал об этом и ..сделал что-то.
    как вы думаете..что вы должны были сделать, чтобы он жил с вами?
    я так и не разобралась почему у вас живет сестренка. вы что-то начали писать про дом и квартиру
    но я точно знаю, что мужчины "левых" в своей квартире редко терпят.и то, что он полтора часа не захотел тратить на дорогу-разве это был НЕ звоночек?

  12. #882
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну зря вы так обо мне. Я люблю сильно. и не вижу жизни без него. Боюсь, что не смогу...
    Ниче, еще пару неделек на форуме...

  13. #883
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тьху ты господи!
    Вам в душу плюют, а вы - это была божья роса.

    Думаете если вы перестанете "причинять" всем добро вас перестанут любить?
    Думаете без добрых поступков все отвернутся от вас и предадут анафеме?

    Это вас родители предали заставив маленькую девочку стать взрослой и ухаживать за ними.
    Не знаю станут ли меня меньше любить... Врят ли_(
    А вот то что родители сделали меня слишком рано взрослой. Скорее да... но я им чем то благодарна за это. Я добилась многого в своей жизни.

  14. #884
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    ... но я им чем то благодарна за это. Я добилась многого в своей жизни.
    А сейчас вы ув.Ксения, если не ошибаюсь сидите у "разбитого корыта", не?


    Не знаю станут ли меня меньше любить... Врят ли_(
    Ага, куда уж меньше нуля то?
    не, хотя есть - в минус- ненавидеть будут, как не исполняющую свой дочерний долг!

  15. #885
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Вы забыли причислить к лику Святых ещё и Папу и Сестру.

    Да и себя - к роли Великой мученицы
    неужели все так плохо со мной? Надо срочно лечить!

  16. #886
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я не хотела вас обидеть. просто вам надо открыть глаза..на причину произошедшего..он виноват,да. но предпосылки должны были быть. просто так-не изменяют.
    Не изменяют конечно же... и он говорит, что я холодна с ним была_( Что в сексе ему первому все приходилось начинать и что редко он у нас был_(
    вам же тут писали..что изменяют для того, чтобы партнер узнал об этом и ..сделал что-то.
    как вы думаете..что вы должны были сделать, чтобы он жил с вами?
    Жил в каком понятии??? Вместе каждый день? Ничего, мы должны были оба сесть и принять это решение! И почему я должна что то делать??? А он? Ведь семья - это компромиссы двух людей, а не одного_(
    я так и не разобралась почему у вас живет сестренка. вы что-то начали писать про дом и квартиру
    Так надо. Сестренка сама этого не очень то хочет_)
    но я точно знаю, что мужчины "левых" в своей квартире редко терпят.и то, что он полтора часа не захотел тратить на дорогу-разве это был НЕ звоночек?
    Странно, ведь полтора часа как раз до того места, где мы были бы одни... только я, он и дочь! А тратить он их не хочет эти полтора часа из-за тупой лени. Ведь я трачу и ничего! Не страдаю.

  17. #887
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А сейчас вы ув.Ксения, если не ошибаюсь сидите у "разбитого корыта", не?



    Ага, куда уж меньше нуля то?
    не, хотя есть - в минус- ненавидеть будут, как не исполняющую свой дочерний долг!
    Я не считаю, что у разбитого корыта. Все у меня в жизни есть.. и сейчас временные трудности, которые решаться по-любому... вопрос как. Да и как бы не решились, я стану только сильнее.

  18. #888
    Ну зря вы так обо мне. .
    А что, разве не находить в своем сердце "ощущаемые чувства любви" постыдно?
    Я люблю сильно. и не вижу жизни без него. Боюсь, что не смогу..
    Эти слова не о любви, к сожалению.
    И я Вам верю. Ведь Вы писали, что он идеальный (если не считать...)

  19. #889
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что у разбитого корыта. Все у меня в жизни есть.. и сейчас временные трудности, которые решаться по-любому... вопрос как. Да и как бы не решились, я стану только сильнее.
    Видите ли, мне кажется, что вы ув.Ксения не просто так упустили тему секса и мужчины....

  20. #890
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    В общем, если у него так много ХОТЕНИЙ к ней... так что же он не остался с ней? Зачем ко мне возвращался каждый вечер? Зачем сейчас хочет сохранить семью??? ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?
    А кто ж его там оставит?
    У всех участников действа свои семьи, которыми дорожат.
    Вот и возвращался.

  21. #891
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    ... Вроде как ситуация типичная. И парадоксальная в том числе. Очень хочу разобраться.
    Это про младшего ребёнка:
    https://vezha.com/threads/31578.html...=1#post1730243

    Это про старшего ребёнка:
    https://vezha.com/threads/31578.html...=1#post1731282

  22. #892
    [QUOTE=kseniya;1741375]
    Не изменяют конечно же... и он говорит, что я холодна с ним была_( Что в сексе ему первому все приходилось начинать и что редко он у нас был_(
    Жил в каком понятии??? Вместе каждый день? Ничего, мы должны были оба сесть и принять это решение! И почему я должна что то делать??? А он? Ведь семья - это компромиссы двух людей, а не одного_(
    Так надо. Сестренка сама этого не очень то хочет_)

    Странно, ведь полтора часа как раз до того места, где мы были бы одни... только я, он и дочь! А тратить он их не хочет эти полтора часа из-за тупой лени. Ведь я трачу и ничего! Не страдаю.
    сама себе на жопу беду накликала кароче. отослать сестру, поставить открытым вопрос о совместном проживании, накормить,полюбить в кроватке и ТОЛЬКО вдвоем. без мам,родни и прочих людей. это,видимо, и был "камешек предкновения"

  23. #893
    Не знаю станут ли меня меньше любить... Врят ли_(
    Ага, куда уж меньше нуля то?
    не, хотя есть - в минус- ненавидеть будут, как не исполняющую свой дочерний долг!
    Кажется жестоким и абсурдным, но так оно и есть. Вот с этого движения в минус фигею. Скажи мне это кто-нибудь лет 10 назад, сделала бы вот так

  24. #894
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    ( Что приятнее скрытность в женщине, что бы было что снимать_))) И опять же ПОЧЕМУ он не захотел мне делать подарки? меня любить, раздевать??? В общем, если у него так много ХОТЕНИЙ к ней... так что же он не остался с ней? Зачем ко мне возвращался каждый вечер? Зачем сейчас хочет сохранить семью??? ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?
    Вы для него "мадонна", а она "шлюха", которой надо платить за услуги, но он никогда не скажет при вас про нее плохо, хотя на самом деле он так и думает. А почему, я и сама не знаю, вот психологи, кажется знают. "Истероидный радикал" прозвучало у Люмене. А вы хотите быть одновременно и той, и другой. В фильме "Мужики" главный герой вызывающе так спрашивает: "А почему мы гуляем с одними, а женимся на других?"

  25. #895
    Ксения,добрый вечер)
    У меня возникло непонимание,поэтому я изначально уточняла,правильно ли я поняла
    Сможете рассказать,как именно Вы чувствовали мужчину рядом?Я прошу Вас именно на дела взглянуть,чтоб на подсознании в иллюзии не спуститься.
    Да,и еще:в какие моменты Вы особенно остро чувствовали себя любимой им?например:проявлял заботу,по хозяйству шуршал,говорил ласковые слова,проявлял тактильную нежность ..?
    Спасибо.
    Здесь 2 вопроса)Вы в своем ответе смешиваете два в одно и тяжело разобрать,что относится к чувствованию мужчины(делами,я просила Вас написать о делах) и Вашими ощущениями себя любимой им.Вот Ваш ответ.
    В какие моменты я чувствовала себя любимой? Ну скорее, когда он проявлял тактильную нежность (так чувствуется сразу же) так же когда заботу проявлял и говорил ласковые слова... Когда шуршит по хозяйству мне как то "фиолетово" я не чувствую себя в те моменты любимой. А главное я совсем не чувствую себя любимой, когда он занимается сам собой_((( из чего могу сделать выводы, что мне важно чувствовать его нежность тактильно... и разговаривать с ним... на любые темы, лишь бы говорил со мной.
    Вот так я его-мужчину чувствовала и раньше рядом. Мы вечерами болтали постоянно, а значит он был посвящен только мне.
    Поэтому не удивляйтесь,Ксения,что я делаю
    Странные выводы... вы берете мою мысль о любви ко мне и проэцируете ее на мое ощущение реального мужчины рядом!!! его вклад в бытовые вопросы, особенно в мужские бытовые вопросы, делает ЕГО МУЖЧИНОЙ, КОТОРЫЙ РЯДОМ!!! Но не обязательно, мужчиной который ЛЮБИТ КОНКРЕТНО МЕНЯ!!! Он может со мной просто жить ради дочки допустим, а любить какую то другую женщину. Его саморазвитие, опять же делает его более умным, продвинутым, но никак не ЛЮБЯЩИМ!!!
    ...вот и меня удивило,что Вы все в одну кучку смешали,Ксения

    Мне легче оплатить самой, чем постоянно напоминать. Теперь я действую по другому... я стараюсь "задушить" в себе желание делать все самой... и напоминаю ему... так невзначай_)
    Конечно легче)Только потом не удивляйтесь,что "легче" и "нам так удобнее"-приносит совсем нелегкие и неудобные плоды((
    А мужчина рядом - это физически его присутствие и как вы ниже и заметили ощущение покоя и стабильности... Я не одна и даже если сейчас тяну на себе, придет момент, когда я не смогу по каким либо причинам тянуть... и он будет помогать!!! Что я всегда могу поплакаться (пожалиться) на судьбу именно ему одному и он поймет, т.к. он мой мужчина. Сексуальные отношения никто не отменял! Так я тоже чувствовала мужчину рядом!!!
    Ксения,а что мешало Вам не ждать,пока придет время и Вы не сможете тянуть,а поделиться хотя бы своими полномочиями,если уж не проблемами...?В этой фразе лично я чувствую противоречие,извините(
    Получается,что Вы как бы держите мужчину прозапас,на случай крайней необходимости.Чтобы было,как-то вот так ощущается от Ваших слов(Недоверие сквозит,что справится,вспомнит,осилит,сделает НЕ ХУЖЕ ВАС...Надоело напоминать,легче сделать самой.ГДЕ в такой схеме место для Мужчины?Где он реально себя может проявить?
    И при этом Вы находитесь в стойкой иллюзии,что он все же Вам поможет,САМ поймет,потому что он ВАш Мужчина.Авось не придется воспользоваться,потому как что же он вообще сможет сделать без Вас?
    Вот сейчас у Вас тяжелый период.Как конкретно Вы даете возможность Мужу помочь Вам?

    Спасибо

  26. #896
    [QUOTE=kseniya;1741271]
    Что бы подразмазать, надо иметь внутреннюю силу, а у меня ее нет_( Я могу начать размазывать, а в процессе начать ее жалеть или не дай бог плакать, что я такая раздавленная_((( А потом самой стыдно будет, а она будет считать, что ОНА СИЛЬНЕЕ и меня такую тряпку можно додавить_(((
    Потому как заВиноватили себя во всём.
    *И часовню, тоже Вы развалили*

  27. #897
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видите ли, мне кажется, что вы ув.Ксения не просто так упустили тему секса и мужчины....
    Я ее же не упускала... Я описывала ее выше_(
    А если вы считаете, что упустила, то напишите свое мнение

  28. #898
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ваш муж мозоли перетёр с дрочкой и завёл любовницу от банальной нехватки ЖЕНЩИНЫ В СВОЕЙ ЖИЗНИ. он завел любовницу не для того, чтобы тупа удолветворять похоть, он ее завел потому что хотел взаимоотношений,ласки,игры,чувствовать себя желанным .
    Дракоша, да бедный нещщастный, с женой не дотумкал обсуждать...
    Она ж должна читать его желания, причем фсе...иначе наказание.

  29. #899
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE=Jazmina;1741519]
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Потому как заВиноватили себя во всём.
    *И часовню, тоже Вы развалили*
    Завиноватила может быть...
    А вот к чему про часовню? Не поняла

  30. #900
    [QUOTE=kseniya;1741530]
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Завиноватила может быть...
    А вот к чему про часовню? Не поняла
    Шурик в Кавказской пленнице ))))))))не помните?
    ...и потом на развалинах часовни !
    Что и часовню тоже Я развалил?

Страница 30 из 94 ПерваяПервая ... 20272829303132334060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search