Страница 43 из 66 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1954
Тема:

Увязла по самое не хочу.

  1. #1261
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Говорит, что ей скучно.
    Т.е. методы общения бабушки (например, когда она её какашкой называет, чётко делит детей на хороших и не очень) дочку устраивают?

  2. #1262
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но почему ИМЕННО к бабушке?
    чтобы мама побольше уделяла внимание, общалась с ней, да всё что угодно.
    чтобы мама забеспокоилась. что доче НЕ скучно даже у такой бабушки, чем у Мамы. что непонятного-то? ребенок пытается донести простой месседж

  3. #1263
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Билли, я подумаю, может всплывёт что-то.
    А в течении нескольких дней ты не об этом писала тут?
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не стоит, но плять, не выдержала.
    И насколько часто дочка любит тебя подрывать?

  4. #1264
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    чтобы мама побольше уделяла внимание, общалась с ней, да всё что угодно.
    чтобы мама забеспокоилась. что доче НЕ скучно даже у такой бабушки, чем у Мамы. что непонятного-то? ребенок пытается донести простой месседж
    Дракош, возможно ты права.
    Только по моему, она от моего внимания бежит. Слишком много его.

  5. #1265
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А в течении нескольких дней ты не об этом писала тут?
    Просто я не помню, чтобы мне озвучивали их так, как я дочери их озвучивала.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И насколько часто дочка любит тебя подрывать?
    Я заметила такую закономерность, как только она ссорится со своими друзьями, она не делится со мной этой проблемой, но начинает вот так подрывать.

  6. #1266
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Просто я не помню, чтобы мне озвучивали их так, как я дочери их озвучивала.
    А от озвучивания смысл действия сильно меняется?
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я заметила такую закономерность, как только она ссорится со своими друзьями, она не делится со мной этой проблемой, но начинает вот так подрывать.
    А должна обязательно делиться? Поссорилась, помирилась - может для неё это не проблема?
    Т.е. дочка знает как на тебя воздействовать для взрыва и специально доводит до этого? А ты не рада довестить и взорваться?

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Дракош, возможно ты права.
    Только по моему, она от моего внимания бежит. Слишком много его.
    безусловно может быть и так.
    но лично я убегала к бабушке, чтобы показать маме, что мне с ней НЕхорошо. наказать маму, чтобы мама ЗАДУМАЛАСЬ,обиделась, вообщем чтобы она не могла контактировать со своим ребенком, потому что с ней -плохо.
    извини...просто напоминает то, что я делала когда-то в детстве. И бабушка у меня была не ангелом, и могла ударить, могла обозвать, но с ней было лучше, чем с мамой которая не обзывает и не бьет...

  8. #1268
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    чтобы мама побольше уделяла внимание, общалась с ней, да всё что угодно.
    чтобы мама забеспокоилась. что доче НЕ скучно даже у такой бабушки, чем у Мамы. что непонятного-то? ребенок пытается донести простой месседж
    Слабо верится что 14ти летний человек способен так месседжи выстраивать.
    Может я о чем-то не о том, но девочка зачем-то хочет ИМЕННО к этой бабушке. У меня сразу рождается сам собой вопрос - ПОЧЕМУ?

  9. #1269
    А от озвучивания смысл действия сильно меняется?
    Да нет, не сильно.
    А должна обязательно делиться? Поссорилась, помирилась - может для неё это не проблема?
    Т.е. дочка знает как на тебя воздействовать для взрыва и специально доводит до этого? А ты не рада довестить и взорваться?
    Конечно не рада. Нервы-то мои))

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    безусловно может быть и так.
    но лично я убегала к бабушке, чтобы показать маме, что мне с ней НЕхорошо. наказать маму, чтобы мама ЗАДУМАЛАСЬ,обиделась, вообщем чтобы она не могла контактировать со своим ребенком, потому что с ней -плохо.
    извини...просто напоминает то, что я делала когда-то в детстве. И бабушка у меня была не ангелом, и могла ударить, могла обозвать, но с ней было лучше, чем с мамой которая не обзывает и не бьет...
    Гуль, а чтобы о чём мама задумалась?

  11. #1271
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да нет, не сильно.
    Можно сказать, что ты воспитывала на основе своего воспитания? Как с тобой, так и ты с дочкой?
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Конечно не рада. Нервы-то мои))
    А атмосфера в семье - чья? Кто за неё отвечает?

  12. #1272
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Слабо верится что 14ти летний человек способен так месседжи выстраивать.
    Может я о чем-то не о том, но девочка зачем-то хочет ИМЕННО к этой бабушке. У меня сразу рождается сам собой вопрос - ПОЧЕМУ?
    дети тупы..ага

  13. #1273
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можно сказать, что ты воспитывала на основе своего воспитания? Как с тобой, так и ты с дочкой?
    Получается, что так.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А атмосфера в семье - чья? Кто за неё отвечает?
    Боюсь, что на мне. Если они начинают драться с братом, пытаюсь их утихомирить.
    А самое страшное, что они с папой вообще на ножах
    Лезть не могу, но и чувствую себя между двух огней.

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Гуль, а чтобы о чём мама задумалась?
    ну это надо смотреть на ваши взаимоотношения.
    но раз она знает, догадывается, чувствует, что вам дискомфортно, когда она у бабушки,вы волнуетесь, дергаетесь..то.очевидно ведь

  15. #1275
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну это надо смотреть на ваши взаимоотношения.
    но раз она знает, догадывается, чувствует, что вам дискомфортно, когда она у бабушки,вы волнуетесь, дергаетесь..то.очевидно ведь
    Дракош, фигня в том, что я постоянно волнуюсь.

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Дракош, фигня в том, что я постоянно волнуюсь.
    пустырник?
    вообщем пакостит она тебе так..а почему она так делает-ну пакостит всмысле-надо уже смотреть что у вас в семье
    слушай..а чего ты волнуешься постоянно?

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    пустырник?
    вообщем пакостит она тебе так..а почему она так делает-ну пакостит всмысле-надо уже смотреть что у вас в семье
    слушай..а чего ты волнуешься постоянно?
    Волнуюсь? То вовремя домой не пришла, а на улице уже темно. То вот болела она, чего-то там врачу не понравилось, пока не обследовались, успокоиться не могла. Короче сама себя нагнетала.

  18. #1278
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Получается, что так.
    Ты недовольна тем, что мама лезет в твою жизнь без спроса и может, БАЦ, не обрадоваться тому, что есть на самом деле и расстроиться. А ты как бы за это отвечаешь и ответственна. Получается, что порадовать не смогла - нехорошка.
    Может и дочка может испытывать то же?
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Боюсь, что на мне. Если они начинают драться с братом, пытаюсь их утихомирить.
    А самое страшное, что они с папой вообще на ножах
    Лезть не могу, но и чувствую себя между двух огней.
    А чего их утихомиривать то? Будет больно - сами прибегут. Что страшного в том, что они подрались? Или настолько перевес у одной стороны, что другую смерным боем бъют и исход всегда одинаковый?
    А что они на ножах с папой?

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Волнуюсь? То вовремя домой не пришла, а на улице уже темно. То вот болела она, чего-то там врачу не понравилось, пока не обследовались, успокоиться не могла. Короче сама себя нагнетала.
    а сколько ей лет?
    чем дОльше ты так волноваться будешь, тем дОльше твоя дочь будет маинькой. =(((

  20. #1280
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Волнуюсь? То вовремя домой не пришла, а на улице уже темно. То вот болела она, чего-то там врачу не понравилось, пока не обследовались, успокоиться не могла. Короче сама себя нагнетала.
    Вик, а как у вас с этим "вовремя"? На каких условиях ты ее отпускаешь?

  21. #1281
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Ну., вот, Викуш.ты здесь? Или ушла до дому?
    Опять. Уж, говорю, осенит вечно невзначай.
    Ага:

    … Посмотри же, что стало со мною:
    Не могу даже шагу ступить!
    Будто мама мне стала звездою
    Путеводной! Не смею и жить

    Так, как надо и мне, и ребенку!
    В сорок лет я сама, как титя.
    Ибо Янке внушалось с пеленок
    Что я "горе", "никчемная тля".

    И что мне только в попыньку маме Образно! Типо, я ж тупая! ей служить обречена. Пиуууу!))))
    Предстоит вечно дуть! И моргать!..
    Что с гранатой я вся обезьяна!
    (Папа выдумал в рифму назвать!) Меня папа называл. ну и кликуха соответствующая)))

    А теперь тянет щупальцы к сыну! А как еще-то сказать? Прям. тошно ей словно!)))
    "Очень, Сыночка мой, стерегись! Это, типо, я говорю ребенку своему так.)))
    Уезжай вон хоть даж в Аргентину!
    Только сам своей жизни учись!"

    Удушает своей пресловутой
    Театральной заботой. My God!
    Только мне не тепло почему-то...
    Вот такой, ёлы-палы, Багдад!

    Вик, меня надо затыкать. А то я тут сказание "распялю" на всю ивановскую. )))
    Ну, типа таво!
    Панила, карочи? Да?
    Януська, тебе!)))
    *жаль, в репу не плюсуется*

  22. #1282
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я очень часто говорила ей - Всё, мама на тебя обиделась, не буду с тобой разговаривать!
    Не собираешь игрушки, я их выкину.
    И я их выкидывала
    Не будешь хорошо учиться, будешь как тот бомж.
    Сейчас думаю об этом, и сердце сдавливает. Затылок будто в тисках, шею больно повернуть, а от затылка переходит к глазам, и давит глаза, хочется закрыть их.
    Вик, а где девочка учится материнскому поведению?

    Вот сегодня она опять завела разговор про бабушку, хочет в пятницу в 8 утра сама к неё поехать. Я ей говорю, что во-первых её одну не пустят в автобус, во-вторых так рано я не смогу её проводить и в-третьих мы поедем вечером вместе.
    Она стала кричать, что с этим оленем /Владом/, не поедет. Я её предупредила, что мне не нравится, когда они так при мне обзываются, она ещё больше распалилась, что он всё равно олень, и она с ним не поедет.
    Я с психу закричала, что в таком ключе я с ней разговаривать не буду, либо она снижает тон, и пытается меня выслушать, либо я с ней не разговариваю.
    Она психанула, сказала- Ну и не надо, и ушла к себе.
    Сейчас пришла, играет возле меня с хорьком, и понимаю, что всячески пытается привлечь к себе внимание.
    А меня опять кроет.
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я заметила такую закономерность, как только она ссорится со своими друзьями, она не делится со мной этой проблемой, но начинает вот так подрывать.
    Похоже, Тэсс нужно слить негатив. И она знает место, где сделает это гарантированно.
    Как думаешь, Викуш?

  23. #1283
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я заметила такую закономерность, как только она ссорится со своими друзьями, она не делится со мной этой проблемой, но начинает вот так подрывать.
    У меня тоже так было в подростковом возрасте, как я уже потом поняла Когда было плохо во внешнем мире, видимо организм напрягался, а дома это напряжение сбрасывалось. То есть была уже на взводе, и со стороны родителей достаточно было каких-то совершенно невинных реплик, чтобы меня начинало нести, я не могла остановиться и потом оказывалась виноватой в том, что из-за меня дома скандалы. Ну да, виновата с одной стороны. Но пишут ведь что у подростков всякие гормональные бури, что их организм работает с большой нагрузкой, и в общем-то на это можно было делать скидку. И старшие по идее должны быть умнее и как-то задуматься как можно было пресечь эти регулярные конфликты. У меня тогда на это ума не хватало, но и у них значит тоже. Проще было сделать вывод, что Марина плохая и ничего с этим не сделаешь.

    Так что если дочка "подрывает", может, ей просто сейчас плохо и она не может сдержаться, а срываются обычно на самых близких людях. На тех, про которых подсознательно считаешь, что они тебя все равно не оттолкнут, любого, даже такого. Если это учитывать, то может подрывов будет меньше.
    Последний раз редактировалось Марина; 20.03.2012 в 17:54.

  24. #1284
    Может и дочка может испытывать то же?
    Билли, я и борюсь с этим. Но получается какая-то муйня(( ( сорри, за бедность речи, но по другому и не назовёшь)
    А чего их утихомиривать то? Будет больно - сами прибегут. Что страшного в том, что они подрались? Или настолько перевес у одной стороны, что другую смерным боем бъют и исход всегда одинаковый?
    Они и бегут, то один пожалуется, то другой. Приходится разгонять их по разным комнатам.
    А что они на ножах с папой?
    Папа не терпим к хамству и огрызаниям, начинает сразу орать. Я уже задолбалась и ему объяснять один на один, и ей.

  25. #1285
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вик, а как у вас с этим "вовремя"? На каких условиях ты ее отпускаешь?
    Чтобы в восемь была дома. Т.к. уже темнеет, а она гуляет далековато от дома. Ну или она сама говорит - на часок, а потом начинается - Мам, я уже возле дома, - а это возле дома ещё с час продлевается.

  26. #1286
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вик, а где девочка учится материнскому поведению?
    В семье, от мамы.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Похоже, Тэсс нужно слить негатив. И она знает место, где сделает это гарантированно.
    Как думаешь, Викуш?
    Я понимаю. Редко обращаю внимание, только вот в этот, сейчас для меня тяжёлый период, меня торкнуло. Успокоилась, поболтали сейчас. Всё нормально. Спокойно вс обсудили. Только вот папа этот негатив не забывает.
    Вот и получается, папа за что-то любит.(((

  27. #1287
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Папа не терпим к хамству и огрызаниям, начинает сразу орать. Я уже задолбалась и ему объяснять один на один, и ей.
    Зачем, Викуш?
    Они без тебя не разберутся?

    Имхо, нормальный подростковый бунт у дочери. Да, хамство и огрызания.
    Что ж поделаешь... Большие дети - большие проблемы, ага.

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Редко обращаю внимание, только вот в этот, сейчас для меня тяжёлый период, меня торкнуло. Успокоилась, поболтали сейчас. Всё нормально. Спокойно вс обсудили. Только вот папа этот негатив не забывает.
    Вот и получается, папа за что-то любит.(((
    А что там про папу и негатив?

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    В семье, от мамы.
    Угу.
    И был ли у тебя выбор, Вика?

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Зачем, Викуш?
    Они без тебя не разберутся?

    Имхо, нормальный подростковый бунт у дочери. Да, хамство и огрызания.
    Что ж поделаешь... Большие дети - большие проблемы, ага.
    Наташ, потому что Тэсс мне на него жалуется. Я не знаю, как правильно реагировать. А защитник-то должен быть он(
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А что там про папу и негатив?
    Ну вот она приходит и сливает свой негатив на нас, я к этому проще отношусь. А он ей припоминает постоянно.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Угу.
    И был ли у тебя выбор, Вика?
    Наташ, но ведь стремишься не поступать со своими детьми так, как поступали с тобой. А почему-то не вышло(

  29. #1289
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, потому что Тэсс мне на него жалуется. Я не знаю, как правильно реагировать. А защитник-то должен быть он(
    Если папе не нравится, что дочь хамит и огрызается, он вправе высказать свое "фе".
    А Тэсс надеется, что за хамство папа ее поругает - а мама пожалеет? И поучит папу, как ему быть папой, так?

    Ну вот она приходит и сливает свой негатив на нас, я к этому проще отношусь. А он ей припоминает постоянно.
    Ну и что?
    Вика, Тэсс 14 лет.
    И ей надо в семье получить пример того, какой может быть обратная связь от общества на ее поведение.
    Что думаешь?

    Наташ, но ведь стремишься не поступать со своими детьми так, как поступали с тобой. А почему-то не вышло(
    Антисценарий - другая дорога к тому же обрыву (с)

    Вика, вот положа руку на сердце...
    Был ли у тебя выбор так не делать с дочерью?

    П.С. У меня проблемы с ребенком были, когда я уже имела на руках диплом психолога.
    И что - помогло мне это сильно не поступать с ним так, как я с ним поступала?
    Да нифига.

    Не могла я по-другому, Викуш.
    Не потому что дрянь и мать фиговая, а потому что сама нуждалась в помощи.

  30. #1290
    А Тэсс надеется, что за хамство папа ее поругает - а мама пожалеет? И поучит папу, как ему быть папой, так?
    Мама объясняет, почему папа орёт. Да мама и не учит папу, просто просит не орать.
    Ну и что?
    Вика, Тэсс 14 лет.
    И ей надо в семье получить пример того, какой может быть обратная связь от общества на ее поведение.
    Что думаешь?
    Я уже и не знаю, что думать. Чувствую себя полной дурой, тут не так, там не эдак.
    Вика, вот положа руку на сердце...
    Был ли у тебя выбор так не делать с дочерью?
    Выходит, что не было. По другому не научили(

Страница 43 из 66 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search