Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

непослушный малыш

  1. #1

    непослушный малыш

    Здравствуйте! меня зовут Людмила мне 21год у меня 2детей оному 5 месяцев другому год и десять. от мужа я ушла т.к. он играет. Сейчас живём у родителей. В послндние время мой малыш старшенький не слушается, бьёт всех, дёргается, а ещё стал глаза закатывать, не понимаю что делать он совершенно меня не слушается и ещё постоянно плачит! подскажите как мне быть?
    он у меня всегда такой послушный был, такой добрый мальчик, а сейчас всех бьёт за волосы таскает! и меня бьёт! и при этом смеётся!
    я очень беспокоюсь!

  2. #2
    Здравствуйте, Людмила.
    А как вы реагируете на это:
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаХШ Посмотреть сообщение
    и меня бьёт! и при этом смеётся!
    ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Людмила.
    А как вы реагируете на это:
    ?
    сильно раздражаюсь! по попе шлёпаю!

  4. #4
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаХШ Посмотреть сообщение
    сильно раздражаюсь! по попе шлёпаю!
    Таким образом вы показываете ему пример того, как себя надо вести.
    А что именно вас раздражает?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Таким образом вы показываете ему пример того, как себя надо вести.
    А что именно вас раздражает?
    что он не слушается меня что хочет то и делает, бьёт меня и смеётся!
    так это же не правильный пример! а как же мне тогда вести себя??

  6. #6
    а как же мне тогда вести себя?
    бьёт меня и смеётся
    ваш ребенок в том возрасте, когда он познает границы дозволенного. Он еще не понимает, что бить других - это неправильно, плохо. Если вы бьете его в ответ, он учится ответной агрессии, "ведь мама бьет".
    он не слушается меня что хочет то и делает
    А кого он слушается в вашей семье?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    ваш ребенок в том возрасте, когда он познает границы дозволенного. Он еще не понимает, что бить других - это неправильно, плохо. Если вы бьете его в ответ, он учится ответной агрессии, "ведь мама бьет".

    А кого он слушается в вашей семье?
    папу моего слушается!

  8. #8
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаХШ Посмотреть сообщение
    папу моего слушается!
    Папу, то есть дедушку?
    Как думаете, что дедушка такого делает?

    Расскажите про свою семью, в которой растет малыш.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Папу, то есть дедушку?
    Как думаете, что дедушка такого делает?

    Расскажите про свою семью, в которой растет малыш.
    мы живём с родителями,
    вообщем мама очень добрая и ласковая, папа строгий,он добрый но не показывает это, если шутит то обижает шутками, хорошего ничего сказать не может всегда недоволен.
    мой брат мы с ним двойняшки очень добрый , Аотёмка старшенький сыночек очень любит его постояно на руках у него,
    моя сестра старшая и её дочь 6ти летняя они не живут с нами , но приходят в гости часто.
    Сестра высокомерная гордая, Артёмку любит.
    её дочь бешанная девочка прыгает скачет орёт и т.д. Артёмка любит с ней играть пиромидки собирать...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Папу, то есть дедушку?
    Как думаете, что дедушка такого делает?

    Расскажите про свою семью, в которой растет малыш.
    дедушку Артёмка слушается не знаю почему может боится! папа орёт сильно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаХШ Посмотреть сообщение
    мы живём с родителями,
    вообщем мама очень добрая и ласковая, папа строгий,он добрый но не показывает это, если шутит то обижает шутками, хорошего ничего сказать не может всегда недоволен.
    мой брат мы с ним двойняшки очень добрый , Аотёмка старшенький сыночек очень любит его постояно на руках у него,
    моя сестра старшая и её дочь 6ти летняя они не живут с нами , но приходят в гости часто.
    Сестра высокомерная гордая, Артёмку любит.
    её дочь бешанная девочка прыгает скачет орёт и т.д. Артёмка любит с ней играть пиромидки собирать...
    Вы ничего не сказали про папу Артемки. Он никак не участвует в жизни сына?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вы ничего не сказали про папу Артемки. Он никак не участвует в жизни сына?
    он забирает его к себе по выходным!

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаХШ Посмотреть сообщение
    что он не слушается меня что хочет то и делает, бьёт меня и смеётся!
    так это же не правильный пример! а как же мне тогда вести себя??
    ну очевидно, так же точно, как хочется, чтоб вел себя ребенок.
    А как именно должен он вести себя?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну очевидно, так же точно, как хочется, чтоб вел себя ребенок.
    А как именно должен он вести себя?
    просто раньше он был спокойнее! а сейчас нервничает много, от чего это зависит?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаХШ Посмотреть сообщение
    просто раньше он был спокойнее! а сейчас нервничает много, от чего это зависит?
    Дети, особенно маленькие - отражают эмоциональное состояние своих близких, особенно, мамы, зеркалят отношения в семье, могут выражать в поступках скрытые мотивы или желания окружающих их людей и пр.

    У вас самой, как я понимаю сейчас очень трудный период в жизни. Какие чувства и эмоции вы сама сейчас испытываете? Это будет влиять на малыша.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дети, особенно маленькие - отражают эмоциональное состояние своих близких, особенно, мамы, зеркалят отношения в семье, могут выражать в поступках скрытые мотивы или желания окружающих их людей и пр.

    У вас самой, как я понимаю сейчас очень трудный период в жизни. Какие чувства и эмоции вы сама сейчас испытываете? Это будет влиять на малыша.
    мне грустно! одиноко, я хоть успокоилась , раньше была раздражительной, а сейчас просто грустно состояние такое что ничего не хочеться даже встать с постели трудно какой то упадок сил((

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаХШ Посмотреть сообщение
    мне грустно! одиноко, я хоть успокоилась , раньше была раздражительной, а сейчас просто грустно состояние такое что ничего не хочеться даже встать с постели трудно какой то упадок сил((
    а мама для ребенка по дефолту - защита, опора, источник уверенности, пример для подражания.

    Если мама - грустит и в депрессии, может ли такая мама быть "мамой"? Надо ли ее слушаться?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мама для ребенка по дефолту - защита, опора, источник уверенности, пример для подражания.

    Если мама - грустит и в депрессии, может ли такая мама быть "мамой"? Надо ли ее слушаться?
    но я это не показываю, и как же тогда с этим бороться????

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаХШ Посмотреть сообщение
    но я это не показываю, и как же тогда с этим бороться????
    А дети тем и отличаются от взрослых - что им показывай/не показывай, они сердечком чуют, что там внутри, за маской, за наигранностью.
    И чем меньше ребенок - тем больше он телепат.


    С чем или с кем бороться вы собрались, Людмила?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А дети тем и отличаются от взрослых - что им показывай/не показывай, они сердечком чуют, что там внутри, за маской, за наигранностью.
    И чем меньше ребенок - тем больше он телепат.


    С чем или с кем бороться вы собрались, Людмила?
    с депрессией?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаХШ Посмотреть сообщение
    с депрессией?
    очевидно, обратиться к психотерапевту, или в реале. или на здесь, на Портале.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    очевидно, обратиться к психотерапевту, или в реале. или на здесь, на Портале.
    а само не пройдёт?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    очевидно, обратиться к психотерапевту, или в реале. или на здесь, на Портале.
    а на портале это где?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаХШ Посмотреть сообщение
    а на портале это где?
    У многих психотерапевтов есть личные кабинеты, есть страница Психологи с их контактами..

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаХШ Посмотреть сообщение
    а само не пройдёт?
    не знаю

  26. #26
    От чего у вас депрессия, Людмила?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    От чего у вас депрессия, Людмила?
    от того что с мужем всё так получилось( и что старшенький мой сыночек Артёмка скучает по нему и по дому!

  28. #28
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаХШ Посмотреть сообщение
    от того что с мужем всё так получилось
    Людмила, расскажете нам, как так получилось?
    ( и что старшенький мой сыночек Артёмка скучает по нему и по дому!
    Вы скучаете по мужу?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Людмила, расскажете нам, как так получилось?

    Вы скучаете по мужу?
    мы с мужем очень любим друг друга.
    всё началось с того что я забеременила и в комнате надо было делать ремонт, а денег не было поэтому мы взяли кредит 50тыс. рублей.
    деньги ушли на его долги немного осталось мы хотели купить обои и т.д. Я их отложила, потом заметила что деньги пропали я очень растроилась плакала сильно, а муж успокаивал меня, все решили что это взяла моя племянница ей 6 лет поиграла и выбросила либо ещё куда дела, тогда ей досталось, хоть она и говорила что это не она взяла, многие не верили.
    прошло несколько месяцев муж работает на железной дороге получает 20тыс. денег не хватало и он устроился сторожом в ночь.
    я оформила детские на двух детей очень долго бегала за справками намучилась вообщем получили 80тыс.рублей.
    однажды ночью я проснулась от того что кто то шумел и увидела как муж шарился в ящике где деньги лежали он сказал что надо и ушёл. я встала с кравати посмотреть деньги, но там были не все . через 1час муж вернулся я спрасила где деньги он сказал что надо было, завтра принесёт!
    на следующий день он пришел с работы и сказал что хочет признаться во всём.
    Вобщем ночью он не работал а играл в покер много проиграл денег и гараж и почти все детские деньги и много долгов ещё и постоянно врал мне , моим родителям, своей маме, и те деньги которые пропали тоже он взял.
    Я считаю что он нас с детьми предал . я ему так верила, не видела его вообще жалела что работает всё время.....

    к нему отношение совсем поменялось. старшенький сыночек его очень любит , а я даже и не знаю люблю ли я его, он упал в моих глазах!
    я забрала детей и ушла от него было тяжело, но родители поддерживали меня. муж просил дать шанс я подумала и дала вернулась но мне с ним было очень плохо я постоянно срывалась на детях была раздражительная нервная дергонная больше всего мне хотелось к родителям уйти и не видеть его и ещё я узнала что он не первый раз играет он постоянно играет и обманывает меня.
    теперь я с детьми снова у роделей, я не могу понять вроде и скучаю по нему но не хочу с ним жить .
    не знаю как дальше жить с ним как доверять ему и детям нужна семья нужен папа

  30. #30
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаХШ Посмотреть сообщение
    не знаю как дальше жить с ним как доверять ему и детям нужна семья нужен папа
    Людмила, у детей есть папа, он ведь никуда не делся. А ваши с ним отношения, разборки и недоверие - это только ваше, они детей как касаются?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search