Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 280
Тема:

грудное вскармливание

  1. #31
    Юль, сейчас уже ничего...
    думаю, придется-таки вести дневник эмоций.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    Юль, сейчас уже ничего...
    думаю, придется-таки вести дневник эмоций.
    Наташ, не пойму никак твой запрос? Дневник эмоций - для чего? Проследить связь злости и прилива молока?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    гнев, обиды на мужа и маму.
    вчера была вспышка агрессии по отношению у ним, и сегодня с молоком все прекрасно. заливает.
    То есть когда удерживали в себе эти эмоции, молоко пропадало? А стоило разрядиться, оно появилось?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    да, следует добавить.
    вчера мы вместе с мужем взвешивали дочь, и выяснилось, что я спутала цифры на весах, вес растет, прибавка за полторы недели 350грамм.
    Ну вот поэтому и рекомендуют ..... нах выкинуть весы, а ориентироваться на самочувствие и количество мочеиспусканий у ребенка. Это самые объективные показатели.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    выглядит так: звук как при сосании пустышки, после часа висения идет переднее молоко при надавливании. не глотает. голодная-засыпает, через три минуты просыпается, ищет грудь и нервничает.
    А когда находит - успокаивается?

  6. #36
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Наташ, не пойму никак твой запрос? Дневник эмоций - для чего? Проследить связь злости и прилива молока?
    не злости, а подавления эмоций. как только я начинаю думать: "а вот хорошая мама так не подумает, не испытает гнева-злости-вины-обиды...", молоко машет ручкой...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А когда находит - успокаивается?
    ну, присасывается. но как-то странно. бывает, что после часа висения молоко при надавливании прозрачное, переднее.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    ну, присасывается. но как-то странно. бывает, что после часа висения молоко при надавливании прозрачное, переднее.
    Т.е. она при помощи груди РЕАЛЬНО успокаивается? Для нее это способ обретения защищенности, покоя, безопасности.
    Как и положено, собственно говоря, в этом возрасте..

  9. #39
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    не злости, а подавления эмоций. как только я начинаю думать: "а вот хорошая мама так не подумает, не испытает гнева-злости-вины-обиды...", молоко машет ручкой...
    Изо всех сил стараетесь быть хорошей мамой...А что если быть "достаточно хорошей мамой" и позволить себе испытывать и гнев и злость и вину и обиду?
    Наталис, перед кем стараетесь быть "хорошей"?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Изо всех сил стараетесь быть хорошей мамой...А что если быть "достаточно хорошей мамой" и позволить себе испытывать и гнев и злость и вину и обиду?
    Наталис, перед кем стараетесь быть "хорошей"?
    видимо, перед мамой и мужем. скорее перед мамой.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. она при помощи груди РЕАЛЬНО успокаивается? Для нее это способ обретения защищенности, покоя, безопасности.
    Как и положено, собственно говоря, в этом возрасте..
    так а есть хто будет???

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    так а есть хто будет???
    А разве потребности ребенка - это только поесть?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве потребности ребенка - это только поесть?
    ни, но ведь весь первый месяц эта барышня именно провисела на груди, ничего в итоге не набрав.
    меня такое положение не устраивает, мне сильно надо, чтоб она именно ела.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    ни, но ведь весь первый месяц эта барышня именно провисела на груди, ничего в итоге не набрав.
    меня такое положение не устраивает, мне сильно надо, чтоб она именно ела.
    Наташ, знаете какой основной девиз материнства?

  15. #45

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наташ, знаете какой основной девиз материнства?
    "есть будешь?" -?

    *это первое, о чем я спрашиваю детей...)))*

  17. #47

  18. #48
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    не злости, а подавления эмоций. как только я начинаю думать: "а вот хорошая мама так не подумает, не испытает гнева-злости-вины-обиды...", молоко машет ручкой...
    Наташ, а КАК поступает "хорошая мама"?
    А если мама, защищая своего ребенка от кого-нибудь, будет злиться и ругаться, - она перестанет быть хорошей? А какие чувства имеет право испытывать "хорошая мама"?
    /вдруг я тоже нехорошая мама? /

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наташ, знаете какой основной девиз материнства?
    Подождем Птичку Тари... мне тоже интересно...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    хочется добавить еще вот что: иногда накрывает, и чувствую себя МАМОЙ, но чаще воспринимаю дочь просто как младенца, за которым нужен мой уход.
    Наташа, если честно, у меня часто такое же чувство - что детей мне выдали на воспитание, временно, и я должна их воспитать правильно, а потом сдать экзамен на "правильность воспитания". ((( На меня так свекровь влияет - что бы я ни сделала, все "не так".

  21. #51
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    видимо, перед мамой и мужем. скорее перед мамой.
    А если вы не будете перед мамой хорошей, позволите себе ошибаться, злиться, обижаться и прочие эмоции, что произойдет?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    неа. какой?
    Основной девиз материнства: "А вот обломись (с)..."

    Что бы мы там себе не напридумывали про наших детей - жизнь и сами дети вносят в это коррективы.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    "есть будешь?" -?

    *это первое, о чем я спрашиваю детей...)))*
    Это, по Комаровскому, основное проявление материнского инстинкта - что ребенка надо:
    а) согреть
    б) накормить

  24. #54
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    ни, но ведь весь первый месяц эта барышня именно провисела на груди, ничего в итоге не набрав.
    меня такое положение не устраивает, мне сильно надо, чтоб она именно ела.
    Мне говорили в роддоме, что в первые недели ребенок вообще теряет в весе, и это нормально. Типа рождается с запасом, пока к новой жизни адаптируется, запасы и скидываются... в общем, причину и количество недель точно не помню, но сказали не шугаться

  25. #55
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мне говорили в роддоме, что в первые недели ребенок вообще теряет в весе, и это нормально. Типа рождается с запасом, пока к новой жизни адаптируется, запасы и скидываются... в общем, причину и количество недель точно не помню, но сказали не шугаться
    Юль, не недель, наверное, а дней. Детки рождаются отечные и в первые дни, когда спадают отеки, детки теряют вес. Это совершенно нормально.

  26. #56
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Юль, не недель, наверное, а дней. Детки рождаются отечные и в первые дни, когда спадают отеки, детки теряют вес. Это совершенно нормально.
    Юль, посмотрела в нете, действительно, первые 5-7 дней. А мне почему-то казалось, что долгий период назвали... поперепуталось всё в памяти.

  27. #57
    ребенок должен (кому? педиатрам) восстановить вес, который был при рождении, за 10-12 дней.
    моя его добрала в месяц и неделю.
    А если вы не будете перед мамой хорошей, позволите себе ошибаться, злиться, обижаться и прочие эмоции, что произойдет?
    та тут ответ одын: мамка заругает.

    отчитываюсь перед форумом:
    вчера отследила, каким образом мама навязывает мне чувство вины. когда она поняла, что я уже не виновачусь за свою истерику и вспышку гнева, она мне сказала: "ты очень сильно меня обидела, я пока не могу еще отойти".
    я этот момент отследила, возник гнев: как так, я опять виноватая остаюсь?!!
    потом подумалось: а ведь мама просто не умеет иначе, я тоже раньше такая была... и стало жалко ее.
    вечером с ее стороны был еще один заход в вину, типа "не думала, что у тебя для меня только такой тон разговора". опять отследила, опять гнев, жалость.
    вчера вечером обсуждала с мужем все это, ему совсем тяжело, он мужчина в нашем террариуме, ему все друг на друга жалуются, а на работе начальник-баба с вечным ПМСом... словом, разговор шел к ссоре, но я вспомнила технику активного слушания из "как общаться с ребенком". разговор удался, я была счастлива разгрузить мужа, он выслушал меня.
    сегодня думаю "активно послушать" маму. я ее люблю, не хочу, чтоб она раньше времени старела.

  28. #58
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Наташа, если честно, у меня часто такое же чувство - что детей мне выдали на воспитание, временно, и я должна их воспитать правильно, а потом сдать экзамен на "правильность воспитания". ((( На меня так свекровь влияет - что бы я ни сделала, все "не так".
    я раскусила этот момент у себя: когда к мелкой не чувствую ничего-значит вообще много чувств вытесняю, надо выражать. поорать там, или позаписывать, или поделиться с кем)))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    я раскусила этот момент у себя: когда к мелкой не чувствую ничего-значит вообще много чувств вытесняю, надо выражать. поорать там, или позаписывать, или поделиться с кем)))
    Ох, Наташ... на детей орать не за что, на свекровь - не получается, орать в пустоту - не умею, поэтому злюсь тихонько, про себя ((((

  30. #60
    да, мне проще в этом смысле: мама меня давно в психи записала, поэтому я на нее могу орать без страха потерять репутацию)))

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search