Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 509
Тема:

Люблю двоих

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    ну а смысл ему не прощать? и жить, ненавидя?
    Может у мужа злой замысел... вы с ними останетесь... а он, когда вы успокоитесь, скажет... гуляй птичка... Я не могу с тобой жить...

  2. #32
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Может у мужа злой замысел... вы с ними останетесь... а он, когда вы успокоитесь, скажет... гуляй птичка... Я не могу с тобой жить...
    этого не будет ..я его знаю... он будет вспоминать часто, но вцелом все будет как раньше

  3. #33
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Может у мужа злой замысел... вы с ними останетесь... а он, когда вы успокоитесь, скажет... гуляй птичка... Я не могу с тобой жить...
    нет, ну, может, не до такой степени )
    но многие ли РЕАЛЬНО могут простить? я не спорю, просто даже на этом сайте - сколько тем: "изменил(а), я назад принял (а), а теперь не могу простить, чё делать.."

  4. #34
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    нет, ну, может, не до такой степени )
    но многие ли РЕАЛЬНО могут простить? я не спорю, просто даже на этом сайте - сколько тем: "изменил(а), я назад принял (а), а теперь не могу простить, чё делать.."
    он- простит...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я не буду убеждать вас в обратном.

    может простить (имхо) только если самодостаточен, разумен, в меру эмоционален.. если может сесть и "просчитать" ситуацию, разбить по колоночкам, на плюсы-минусы..
    но любовь ли у него при этом?..

  6. #36
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение

    может простить (имхо) только если самодостаточен, разумен, в меру эмоционален.. если может сесть и "просчитать" ситуацию, разбить по колоночкам, на плюсы-минусы..
    но любовь ли у него при этом?..
    А смысл тогда этого всего? я не вижу его... Говорил, что я тебя все равно люблю..

  7. #37
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    А смысл тогда этого всего? я не вижу его... Говорил, что я тебя все равно люблю..
    ну, это я не про вашего мужа, а в общем вот я думаю, вот могла бы простить? при каких условиях? вот при таких. а если б была безумно влюблена - шиш я прощу ) потому что МЕНЯ ПРЕДАЛИ, Я ЧТО, НЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ?? и т.п. это вот ЭМОЦИИ. а если рационально - то да. но разве любовь - рациональное??
    ах, да, и если б все-таки "простила", то начала б себя есть: а чем же я все-таки плоха?? и началось бы..

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    этого не будет ..я его знаю... он будет вспоминать часто, но вцелом все будет как раньше
    Ну так Вас не устраивает как раньше. Вы от этого "раньше" попытались уйти и смогли найти как свои эмоции доиспытывать, если не с мужем.
    Ну как вы себе представляете, вы возвращаетесь в семью к мужу... там с его стороны все как раньше... ну пол года вы протянете... а потом Вам не будет хватать всех тех эмоций, что и раньше не хватало. Вы снова будете их искать!!! И от этого не уйти. Вот если муж исправится... начнет давать вам хоть что то похожее на то, что было и есть у вас с вашим "другом". Ведь Вы ужу знаете как может быть хорошо...

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    он- простит...
    Я вот своего не простила, хоть и живу с ним вместе... И он ДАЖЕ ИСПРАВИЛСЯ!!! Но в душе такая буря!!! Мне так плохо от того, что я такая "половая тряпка", а для мужчины это вообще подобно смерти!!! Ведь женщины раньше воспитывались в угоду для мужчин... А мужчина он воин-завоеватель!!! Он САМЕЦ и должен быть один в "стаде"

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, это я не про вашего мужа, а в общем вот я думаю, вот могла бы простить? при каких условиях? вот при таких. а если б была безумно влюблена - шиш я прощу ) потому что МЕНЯ ПРЕДАЛИ, Я ЧТО, НЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ?? и т.п. это вот ЭМОЦИИ. а если рационально - то да. но разве любовь - рациональное??
    ах, да, и если б все-таки "простила", то начала б себя есть: а чем же я все-таки плоха?? и началось бы..
    Вот я себя уже съела на 10% веса_((( И поверьте... если бы не пришла сюда на форум, то съедала бы еще и еще... Сейчас мучаю себя воспоминаниями, не могу от них отстать_(((

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение

    может простить (имхо) только если самодостаточен, разумен, в меру эмоционален.. если может сесть и "просчитать" ситуацию, разбить по колоночкам, на плюсы-минусы..
    но любовь ли у него при этом?..
    Есть люди, кто прощает. Без остатка прощает - головой и сердцем. Жизнь намного шире стереотипов.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я вот своего не простила, хоть и живу с ним вместе... И он ДАЖЕ ИСПРАВИЛСЯ!!! Но в душе такая буря!!! Мне так плохо от того, что я такая "половая тряпка", а для мужчины это вообще подобно смерти!!! Ведь женщины раньше воспитывались в угоду для мужчин... А мужчина он воин-завоеватель!!! Он САМЕЦ и должен быть один в "стаде"
    Мммммм....

  13. #43
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Вот я себя уже съела на 10% веса_((( И поверьте... если бы не пришла сюда на форум, то съедала бы еще и еще... Сейчас мучаю себя воспоминаниями, не могу от них отстать_(((
    верю про это и пишу.
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я вот своего не простила, хоть и живу с ним вместе... И он ДАЖЕ ИСПРАВИЛСЯ!!! Но в душе такая буря!!! Мне так плохо от того, что я такая "половая тряпка", а для мужчины это вообще подобно смерти!!! Ведь женщины раньше воспитывались в угоду для мужчин... А мужчина он воин-завоеватель!!! Он САМЕЦ и должен быть один в "стаде"
    а исправился - это как?

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Есть люди, кто прощает. Без остатка прощает - головой и сердцем. Жизнь намного шире стереотипов.
    ну, на свете всё есть с этим я не спорю. но в процентном соотношении?..
    и ситуации, конечно, всегда разные, и люди в них - тоже. и причины измен, и взгляды на мир..
    вот я и спрашиваю автора - а почему она уверена, что он простит?

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, на свете всё есть с этим я не спорю. но в процентном соотношении?..
    и ситуации, конечно, всегда разные, и люди в них - тоже. и причины измен, и взгляды на мир..
    вот я и спрашиваю автора - а почему она уверена, что он простит?
    Предполагаю, что автор надеется на это.

  15. #45
    Здравствуйте,Автор)
    В состоянии шока Вам муж может пообещать что угодно,причем искренне и веря ,что он это в состоянии сделать.Сейчас развернулась борьба,муж не хочет Вас потерять,это понятно.Видимо (так сложилось впечатление)из той породы людей,что единожды подбросив дров(словами "Люблю"),считает ,что свой вклад в развитие отношений он уже внес.
    И скорее всего Ваш роман ему как снег на голову.Вы вообще сигналы подавали?"Палились"?Он что-нибудь замечал?Тревожное?
    Настораживает противоречие между "прощу" и обещаниями тотального контроля.Имхо,контроль от недоверия,невозможности расслабиться,отвлечься от дурных мыслей.А прощение-это скорее отпустить от себя весь негатив,принять болезненное как лекарство для излечения отношений и жить дальше.
    Возможно,муж примет Вас обратно,но процесс прощения может ой как растянуться во времени.И на быстрое восстановление отношений я бы не расчитывала.Все говорю из личного опыта.
    Насчет развода любовника.Это ЕГО решение и не ваша проблема ,это -между ним и его бывшей женой,даже если Вам будут вменять как причину развода ваши отношения.Наличие любовницы-это следствие неважных семейных отношений,звонок для супругов,что что-то остановилось,не в порядке,требует пересмотра .У Вас ведь любовник тоже следствие проблем в семье?
    И совсем не гуд,что и там ,между любовником и его женой, состояние войны.Не решив по-доброму проблемы предыдущего брака,имхо,человек может перетянуть их и в другие отношения.Сейчас на взлете чувств Вы просто не видите реального человека.И за "любимую" готовы рисковать сложившейся семьей.
    Не берите на себя лишнюю ответственность.
    Я бы на Вашем месте разбиралась с причинами,толкающими меня к изменениям в семейной жизни под воздействием не моего на то желания,а с примесью чувства вины и желания не предать(кого именно,кстати?Себя Вы в расчет совсем не берете?)

  16. #46
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    он- простит...
    А какой он человек? Просто интересно, какими бывают мужчины, которые точно простят измену?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что автор надеется на это.
    Он мне это сказал...все прщу и приму любую

  18. #48
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А какой он человек? Просто интересно, какими бывают мужчины, которые точно простят измену?
    Л.бящими. У которого любимая - это болезнь...Так и есть..Даже дети ему не так важны..Только я

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Он мне это сказал...все прщу и приму любую
    Только все равно ему захочется отомстить за нанесенную травму. Пусть и не сразу.
    Так устроена психика.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только все равно ему захочется отомстить за нанесенную травму. Пусть и не сразу.
    Так устроена психика.
    отомстить да...ограничением полностью моей свободы...вот так

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Он мне это сказал...все прщу и приму любую
    Это пока красивые слова, не более. Никто заранее не знает, получится простить или нет. Для начала пробуют построить новые отношения, присмотреться к новому-старому партнеру...
    Трудно судить по тому, что вы пока сказали, какие у вас с мужем были отношения. Что толкнуло вас на измену, что этому предшествовало. Ваш новые мужчина мог не из-за вас разойтись. ваша встреча могла послужить катализатором реакции распада его семьи, коя началась еще до вас. Ваши обе семьи больны.

  22. #52
    с мужем отношения ровные - только быт..никаких эмоций...просто как мебель я была для него...мебель, которая, все время должна быть на одном месте

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    с мужем отношения ровные - только быт..никаких эмоций...просто как мебель я была для него...мебель, которая, все время должна быть на одном месте
    Зато сейчас эмоций через край.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Зато сейчас эмоций через край.
    и не говорите. муж предлагает мне начать просто встречаться, как в юности)))

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    и не говорите. муж предлагает мне начать просто встречаться, как в юности)))
    Да. Мы тоже так начали после моего возвращения.

  26. #56
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    и не говорите. муж предлагает мне начать просто встречаться, как в юности)))
    "хороший левак укрепляет брак"..
    банальщина, в которую я не верю, но тут прямо само напросилось

    мда.
    ну, положим, с мужем мы как будто разобрались. как будто простит и все забудет.
    тогда - что? вы вернетесь? что вам говорит мозг? сможете вы с ним быть дальше? сможет ли он измениться настолько, чтоб вам захотелось с ним остаться?

    а вот насчет болезни-любви (ну, не могу не высказаться!) - ну, как-то неубедительно получается: с одной стороны он к вам нейтрален, вы вещь, с другой стороны - прощу и приму, только вернись! так можно поступить только если и правда - вещь и наплевать, кто ею иногда попользуется, лишь бы вернулась и стояла в привычном уголке (как любимый зонтик, подарок от бабули).. да, какие уж тут стереотипы.. сплошь содом и гоморра..

  27. #57
    Здравствуйте, Золотой ключик! Вы сейчас находитесь в состоянии влюбленности. Знакомо))). Состояние само по себе замечательное, влюбленность - прекрасное чувство, позволяющая вырвать человека из вязкой и надоевшей трясины бытовухи и раскрасить мир яркими и сочными красками!
    И вряд ли Вы мне сейчас поверите, но плохо то, что состояние это временное и увы - проходит со временем. А вот перерастёт ли влюбленность в любовь - это большой вопрос! Может, да. Но может и нет! Во втором случае останется боль и пустота...
    Ещё хочу немного развеять Ваши мысли на счёт того, что из за Вас распалась семья любовника. Нет, семья распалась до Вас. И может быть то, что они продолжали жить вместе - ничего ещё не говорит. Понимаете ли, я сейчас скажу очень неприятные вещи, но у меня есть кой какой жизненный опыт, да и общаться приходится больше в мужской среде (специфика работы). Так вот, в подавляющем большинстве случаев мужчины не бросают семью из за (ради) любовницы. Особенно, если любовница - ЗАМУЖНЯЯ женщина. Вы скажете, почему "особенно, если замужняя"? Всё просто (извините, дорогие женщины, буду говорить совсем неприятные вещи, но это правда жизни....Я знал и знаю много мужей, у которых есть любовницы (или даже не одна). И - одно дело, если это вдова или "разведёнка". Они их так и называют. Или просто уважительно "У меня есть женщина". Совсем другое, если если это замужняя женщина. Тогда это слово - б...дь. Они могут дарить им цветы, ухаживать, проводить время, но в общении между собой эта женщина - б. Понимаете, у мужчин отсуствует уважение к таким женщинам. И уж тем более, они вряд ли разрушат свою семью ради них. Всё просто - если ты изменила со мной мужу, то тебе не составит труда уже изменить мне с другим! Железная мужская логика! А так как априори все мужья (даже ходоки) считают своих жён верными, то они никогда не променяют свою жену на б.
    Это я всё к тому, что семья любовника фактически не существовала. Золотой ключик, я понимаю, Вы сейчас не в состоянии адекватно оценить ситуацию, но может такое отношение к Вам друга- это следствие желания насолить жене или что то ей доказать?
    Хотя, возможно, что он влюблён в Вас по настоящему. Хотелось бы верить в лучшее.
    Далее, про мужа. Наверное, на него свалилось это неожиданно, он испугался, что может потерять жену. В таком состоянии трудно так же контролировать своё поведение.
    Но простит ли он, если Вы к нему вернётесь? Хм-ммм...
    Цитата Сообщение от Маргаритка
    "хороший левак укрепляет брак"..
    банальщина, в которую я не верю
    . И правильно делаете. Даже если муж и жена "простит" измену, то будет пилить партнёра и изводить его (её) и себя ревностью...
    Хотелось бы оказаться не правым (очень хотелось бы), но по моему Вы, золотой ключик мужа уже потеряли. А приобрели ли что ни будь взамен? Это большой вопрос...
    Что делать теперь? Да что ж тут сделаешь? Живите, наслаждайтесь соим прекрасным чувством и радуйтесь жизни... Что будет дальше покажет только время...

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а исправился - это как?
    Ну как исправился... Старается делать мне приятное, что раньше не делал.. Стал оплачивать расходы по содержанию семьи. Не общается с любовницей (с его слов конечно). Хочет сохранить семью и надеется на это. Просит, а точнее настаивает, на проживание вместе.

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Понимаете ли, я сейчас скажу очень неприятные вещи, но у меня есть кой какой жизненный опыт, да и общаться приходится больше в мужской среде (специфика работы). Так вот, в подавляющем большинстве случаев мужчины не бросают семью из за (ради) любовницы. Особенно, если любовница - ЗАМУЖНЯЯ женщина. Вы скажете, почему "особенно, если замужняя"? Всё просто (извините, дорогие женщины, буду говорить совсем неприятные вещи, но это правда жизни....Я знал и знаю много мужей, у которых есть любовницы (или даже не одна). И - одно дело, если это вдова или "разведёнка". Они их так и называют. Или просто уважительно "У меня есть женщина". Совсем другое, если если это замужняя женщина. Тогда это слово - б...дь. Они могут дарить им цветы, ухаживать, проводить время, но в общении между собой эта женщина - б. Понимаете, у мужчин отсуствует уважение к таким женщинам. И уж тем более, они вряд ли разрушат свою семью ради них. Всё просто - если ты изменила со мной мужу, то тебе не составит труда уже изменить мне с другим! Железная мужская логика! А так как априори все мужья (даже ходоки) считают своих жён верными, то они никогда не променяют свою жену на б.
    Добрый день Владимир Яковлевич.
    Вот вы пишите, что такие женщины априори "бляди" для любовника (мужчины) Так ЗАЧЕМ они дарят им цветы? ухаживают? проводят ПРЕКРАСНО время с ней? ведь можно все силы в этом направлении кидать на жену к примеру... может именно этого и ждет жена???
    Я согласна, что муж никогда не променяет жену на "замужнюю любовницу", но вот то, что он не УВАЖАЕТ ее я бы не согласилась... т.к. мой муж с большим уважением говорил про нее мне!!! Он восхвалял ее ДОСТОИНСТВО, что она мать троих детей или что она стройнее меня (хоть я совсем не толстая...) в общем в его словах было слышно уважение к ней. А главное, что когда мой муж писал "прощальное письмо" своей ЛЕДИ он написал ПРОСТИ, а это все же говорит, что он уважает ее и до сих пор.

  30. #60
    Меня муж приглашает вечером в ресторан...Говорит, девушка, что вы делаете вечером? Можно вас пригласить отужинать со мной?

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Безумно люблю мужа!
    от Элли-2308 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 17:37
  3. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  4. Люблю ужастики - почему?
    от listat в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 08:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search