Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Тошнит.

  1. #1

    Тошнит.

    Почему все - таки описание психофизиологических аспектов межполовых может вызывать отвращение, вплоть до вполне натуральных желудочных спазмов. То есть в принципе понятно, что это ненормально, но почему это происходит?

    p.s. ответьте, пожалуйста, по-человечески хоть на один мой вопрос, ну колько ж можно!

  2. #2
    "межполовых отношений" - слово пропустилось.

  3. #3
    А зачем про них читать, если тошнит?

  4. #4
    Жёсткая проблема в этом месте.

  5. #5
    Так не всегда и читаешь же, иногда говорят. Иногда и не тебе, а просто случайно услышь - и ощущение такое, будто чифира на пустой желудок нахлебался.
    То же самое, если просто представить. Что странно, при просмотре прона такого ощущения нет, а вот если информация поступает со слов или текста - лампочка Павлова.

  6. #6
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Так не всегда и читаешь же, иногда говорят. Иногда и не тебе, а просто случайно услышь - и ощущение такое, будто чифира на пустой желудок нахлебался.
    То же самое, если просто представить. Что странно, при просмотре прона такого ощущения нет, а вот если информация поступает со слов или текста - лампочка Павлова.
    Тогда это к доктору, наверное. Вдруг что-то серьезное со здоровьем.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вдруг что-то серьезное со здоровьем.
    Это может быть только из головы, но вряд ли входит в сферу интересов психиатра.

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Это может быть только из головы, но вряд ли входит в сферу интересов психиатра.
    А можете привести примеры тошнотворных для Вас фраз?

  9. #9
    Это не про фразы, это описание вообще. Как только от описанного в голове возникает картинка - тут оно и начинается.

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ivan4ivesha Посмотреть сообщение
    Это не про фразы, это описание вообще. Как только от описанного в голове возникает картинка - тут оно и начинается.
    Тогда примеры картинок)
    Мы же тут не ясновидящие))

  11. #11
    Дык, а как тут примеры приведешь? Только характер явления.
    Просто, когда кто - то что- то описывает, в голове создается представление описываемых событий в форме видеоряда и осязательных ощущений (потому что нельзя же воспринимать звук и текст напрямую). При переработке одних описаний - все нормально, от других - возникают различные спецеффекты. в данном случае - вот такой.

    Вообще, с приведением примеров (к любому явлению) у меня всегда были проблемы - я их вспомнить не могу.
    Последний раз редактировалось Ivan4Ever; 20.03.2012 в 13:24.

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Тогда получается, мы непонятно о чем говорим.
    Конкретику приведите - будем рассматривать на примерах.
    Берете конкретный "цепляющий" эпизод из любой темы - копируете сюда - выдаете свои картинки по поводу описываемого.
    Вот это материал.
    А пока что просто болтовня ни о чем...

  13. #13
    Ну вот, например (хотя, конечно не очень удачно, но уж что нашел):

    История такова люблю девушку, хочу на неё жениться. Но она рассказала по тупости как у нее было первый раз (вплоть до позы). Потом узнал, что 2-ой её это тот, кто работает со мной. Он реально свинья, и когда я узнал про них, что они год были вместе у меня в голове не укладывается «КАК?». Она хорошая. Но 2-ой и узнав про первый раз, сам теперь возжелал с ней. До этого было плевать девственница или нет. К девственности всегда относился с уважением, никогда не трогал девчонку, так как понимал не моё. Люблю её, но желание очень сильное, оно меня просто разъедает. Вопрос что делать? Что лучше может быть первого раза? Как перестать мозг себе выносить?

    Хотя это начинает напоминать школьный расспрос "как тебя дразнили" - и помнить не можешь, и вспоминать не хочется, а не скажешь - решат что не было.

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Еще, ув. Иван)

  15. #15
    Ну или вот:

    Одна из наиболее обсуждаемых тем на этом форуме: измены. Почему? Как реагировать? Прощать или нет? Есть ли шанс всё наладить? И т.д. и т.п.
    Измены были, есть и будут. В принципе это всем известная истина.
    Но вот какой вопросик меня заинтересовал: кто-нибудь вообще верит в то, что можно прожить много лет (ну допустим лет этак 15-20) и ни разу не поиметь секс на стороне?
    Сразу отметаем импотентов (понятное дело, что у них секс на стороне наврядли случится), глубоковерующих людей (ну типа Бог не велит, короч не положено), подкаблучников, надежно приплюснутых изящной ножкой и несмеющих сделать лишних шаг без ведома госпожи , фригидных женщин (они канеш тоже могут изменить, но в принципе могут и не изменять, потому как физиологической потребности в этом не испытывают, хотя хотя... могут пойти на это по другим причинам: как-то из чувства мести, от обиды, но эти случаи мы не будем рассматривать), людей с чрезмерно развитой фобией заражения (типа: ай, ай, ай, какая измена?! СПИД то не дремлет), людей, которые с бооольшим трудом смогли найти партнера по причине крайне низкого спроса у противоположного пола (следовательно, партнера для секса на стороне им тоже будет найти очень непросто, а потому измена крайне маловероятна).

    Так вот берем более менее привлекательную особь (женского либо мужского пола), без огромных тараканов в голове (ну тараканчики может и есть, но не очень большие ), не фригидную, не импотента, не завязшую в религиозных догмах, в меру общительную (или не в меру ), без особых проблем идущую на контакт с противоположным полом и самое главное имеющую длииительные отношения. И как? Может такая особь в течении -цати лет воздержаться от измен? Предположим, что от более менее серьезных отношений на стороне такой чел сможет воздержаться, а вот от одноразового (ну или двух-трех разового секса) допустим на отдыхе или в командировке? Хоть кто-нить верит, что есть такие непогрешимые люди, этакие стоические личности, говорящие жесткое нет! своим низменным инстинктам?

Похожие темы

  1. Что это? тошнит...
    от владелик в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 00:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search