Страница 36 из 66 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1954
Тема:

Увязла по самое не хочу.

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А какие у нее личные увлечения? Не связанные с компанией и общением.
    Чтение книг сейчас, бисероплетение. Да разницы нет, её угнетает такое состояние.

  2. #1052
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И что тебя в ней до сих пор держит?
    страх, Саш. страх, что я не такая сильная, как о себе возомнила и что если полволю себе малейшую слабость - опять затянет и будет только хуже (затянуло же - после развода с бывшим), и что я не смогу из этой паутины выбраться...

  3. #1053
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Чтение книг сейчас, бисероплетение. Да разницы нет, её угнетает такое состояние.
    Какое именно состояние ее угнетает?

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В чем видишь опасность для себя подобного сближения, Вик?
    Если приедет мама, то я
    1.
    2.
    3.
    .......
    То мне придётся выслушивать все новости-сплетни посёлка. Чего я не хочу, меня это не интересует.
    Выслушивать новости о родственниках, которые нас когда-то круто кинули, а теперь, по словам мамы, они хотят наладить отношения с нами.
    Я понимаю, что ей скучно, но разговоры о сериалах я не могу поддерживать, говорить как мы с Андреем живём, не ругаемся ли, тоже не хочу. так всё видно. Слушать её советы о том, как правильно что-то делать я тоже не хочу. приходить после работы и впадать в отчаянье от отодранного слоя антипригарного покрытия у противня, я тоже не хочу. Потому что баба в интернете засиделась и всё пригорело.

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Какое именно состояние ее угнетает?
    Состояние болезни. Что не ходит гулять.

  6. #1056
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    страх, Саш. страх, что я не такая сильная, как о себе возомнила и что если полволю себе малейшую слабость - опять затянет и будет только хуже (затянуло же - после развода с бывшим), и что я не смогу из этой паутины выбраться...
    Ну не позволяй себе слабостей.
    Определи чего тебе там самой для себя хочется и занимайся со всем усердием. )
    Секта твоя тут при чем?

  7. #1057
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну не позволяй себе слабостей.
    Определи чего тебе там самой для себя хочется и занимайся со всем усердием. )
    Секта твоя тут при чем?
    Саш, я боюсь опять ТУДА... не могу сейчас сформулировать покрасивше... сейчас вроде(?) вырвалась, но надолго ли? и сколько было неудачных попыток...

  8. #1058
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    То мне придётся выслушивать все новости-сплетни посёлка. Чего я не хочу, меня это не интересует.
    Выслушивать новости о родственниках, которые нас когда-то круто кинули, а теперь, по словам мамы, они хотят наладить отношения с нами.
    Я понимаю, что ей скучно, но разговоры о сериалах я не могу поддерживать, говорить как мы с Андреем живём, не ругаемся ли, тоже не хочу. так всё видно. Слушать её советы о том, как правильно что-то делать я тоже не хочу. приходить после работы и впадать в отчаянье от отодранного слоя антипригарного покрытия у противня, я тоже не хочу. Потому что баба в интернете засиделась и всё пригорело.
    А на самом деле чего не хочешь, Вик?

  9. #1059
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Состояние болезни. Что не ходит гулять.
    Я не специалист, может для подростков это нормально.
    Но ты не спрашивала у нее, что для нее дом?

  10. #1060
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Саш, я боюсь опять ТУДА... не могу сейчас сформулировать покрасивше... сейчас вроде(?) вырвалась, но надолго ли? и сколько было неудачных попыток...
    Если боишься, значит не вырвалась, Ир. Имхо.

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Если боишься, значит не вырвалась, Ир. Имхо.
    понимаю, Саш. поэтому и поставила (?)

  12. #1062
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А на самом деле чего не хочешь, Вик?
    Не хочу чтобы мама приезжала.
    Я не специалист, может для подростков это нормально.
    Но ты не спрашивала у нее, что для нее дом?
    Да я понимаю, что это нормально.
    Такого вопроса не задавала.

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А на самом деле чего не хочешь, Вик?
    Пляяяяяяя! Не хочу расстраивать маму

  14. #1064
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Такого вопроса не задавала.
    Мне самому интересно.
    Для меня дом всегда был ДОМОМ. Каждый дом, в котором я жил независимо от возраста. Местом где можно отсидеться когда слабость, устал. Где можно спокойно и уверенно позаниматься своими делами, интересами.
    Насколько это правильно для подростка?

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Мне самому интересно.
    Для меня дом всегда был ДОМОМ. Каждый дом, в котором я жил независимо от возраста. Местом где можно отсидеться когда слабость, устал. Где можно спокойно и уверенно позаниматься своими делами, интересами.
    Насколько это правильно для подростка?
    Она как-то спросила меня, за что я её люблю, я ответила, просто за то, что она есть. Она ещё переспрашивала, и даже когда я психую и плохо учусь, я сказала, что даже тогда люблю.

  16. #1066
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Она как-то спросила меня, за что я её люблю, я ответила, просто за то, что она есть. Она ещё переспрашивала, и даже когда я психую и плохо учусь, я сказала, что даже тогда люблю.
    А какая она есть?

  17. #1067
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Она как-то спросила меня, за что я её люблю, я ответила, просто за то, что она есть. Она ещё переспрашивала, и даже когда я психую и плохо учусь, я сказала, что даже тогда люблю.
    Т.е. тебе все равно?
    Я знаю, что нет, но ведь ответ такой?

  18. #1068
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А какая она есть?
    Как понять какая?

  19. #1069
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Как понять какая?
    Я может надумываю, но вот подросток, у которых проблема самоидентификации стоит особенно остро, спрашивает самого близкого (все таки пока наверное это так) человека - за что ты меня любишь? (Что тебе во мне нравится) ???

    Понимаешь, ответить ВСЕ в моем представлении то же самое что НИЧЕГО.
    Я не в коем случае не навязываю свое восприятие, просто мнение.

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Я может надумываю, но вот подросток, у которых проблема самоидентификации стоит особенно остро, спрашивает самого близкого (все таки пока наверное это так) человека - за что ты меня любишь? (Что тебе во мне нравится) ???

    Понимаешь, ответить ВСЕ в моем представлении то же самое что НИЧЕГО.
    Я не в коем случае не навязываю свое восприятие, просто мнение.
    Саш, я считала, если говорить "за что", то я могу что-то не сказать, пропустить, а именно это важно будет на данный момент.

  21. #1071
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Саш, я считала, если говорить "за что", то я могу что-то не сказать, пропустить, а именно это важно будет на данный момент.
    Вик, это же не список и не инструкция какой быть.
    Имхо это ориентиры. Мама любит за одно, подруги за другое, мальчик за третье. Все это вселяет уверенность и понимание что любить можно за разное и этого разного в человеке может быть много.

    Гы, я как-то своего лучшего друга недавно спросил - чем я привлек его внимание к своей персоне? ))))

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вик, это же не список и не инструкция какой быть.
    Имхо это ориентиры. Мама любит за одно, подруги за другое, мальчик за третье. Все это вселяет уверенность и понимание что любить можно за разное и этого разного в человеке может быть много.

    Гы, я как-то своего лучшего друга недавно спросил - чем я привлек его внимание к своей персоне? ))))
    Саш, не соглашусь. Подруги и мальчик это одно. А мама любит её... Не знаю, как объяснить.... Она моя дочь, и я её люблю.
    Вот ты свою дочь за что любишь?

  23. #1073
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Саш, не соглашусь. Подруги и мальчик это одно. А мама любит её... Не знаю, как объяснить.... Она моя дочь, и я её люблю.
    А еще она - человек, юная женщина.
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот ты свою дочь за что любишь?
    За жизнерадостность, энергию, подвижность, наблюдательность, доброту, справедливость, стремление к самостоятельным действиям, смелость, общительность, юмор, красоту, изящество, игривость, шаловливость. Это совсем кратко. )
    А еще она такая мягкая, нежная, теплая - очень приятно потискать, подержать на руках. )))

  24. #1074
    Саш, получился список.)))
    Это всё в ней? В ней.

  25. #1075
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Саш, получился список.)))
    Ну и фиг с ним! ))))
    Какая разница? )
    Что в голову пришло.

  26. #1076
    Хоть и с опозданием, но хочу тоже присоединиться к этому крику:
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Блин, ругацца хочется

    Мамочки, не отдавайте деток в такие садики. Уверена, что всегда можно найти вариант.
    Не ломайте деткам психику с малолетства.
    Это крик души такой, Вик. Извини
    Нас трое здесь, раненых круглосуточным садиком... Меня отдали туда в 2(!!!) года - и до школы, до 7 лет!!!
    Ну как так можно поступать с детьми???
    Общее мое воспоминание о том периоде - утром мы едем в сад, ждем электричку, темно, холодно, одиноко и страшно... И меня забирают в пятницу - всегда солнце, тепло, и кажется что ждут удивительные и приятные приключения, события...

    "быть идеальной, чтобы меня не бросили" - это был мой девиз. Где-то до 36-37 лет. Неужели это все оттуда?????

    Девочки, Вика и Дина, давайте будем сильными и счастливыми, мы же уже давно взрослые!

  27. #1077
    Девочки, Вика и Дина, давайте будем сильными и счастливыми, мы же уже давно взрослые!
    Идём к этому))

  28. #1078
    Да, и еще вот подумалось...
    "быть идеальной, чтобы меня не бросили"

    Да, я старалась следовать этому принципу в семейной жизни. И меня.... чуть не бросили. Что думаешь, Вика? Отзываются в тебе мои проекции?

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Да, и еще вот подумалось...
    "быть идеальной, чтобы меня не бросили"

    Да, я старалась следовать этому принципу в семейной жизни. И меня.... чуть не бросили. Что думаешь, Вика? Отзываются в тебе мои проекции?
    Я сейчас тоже об этом подумала. В чём то похоже.

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я сейчас тоже об этом подумала. В чём то похоже.
    И тут же мне пришла на ум твоя картинка: "А идите вы все, мне сейчас так кайфово, и пофиг на всё."
    Жизнь вроде доказала, что стремиться быть ИДЕАЛЬНОЙ (женой, мамой, дочерью, начальницей) - вовсе не залог, того "что тебя не бросят"...

Страница 36 из 66 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search