Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 512
Тема:

Психосоматика, соматогенная депрессия или?.. Помогите распутать, измучала себя и близких...

  1. #121
    Поясню. На вторичный иммунодефицит, инфекционный,
    психика едва ли может влиять.

    Но вот затягивать выздоровление, препятствовать ему..

    Она запросто, да.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Поясню. На вторичный иммунодефицит, инфекционный,
    психика едва ли может влиять.

    Но вот затягивать выздоровление, препятствовать ему..

    Она запросто, да.
    То есть когда я думаю об ареактивности - это оно?
    Не дать себе выздороветь, чтоб получить порцию внимания? Так?
    Хм.. Я вот не совсем тогда понимаю, как активировался тогда ЭБВ. Он же вроде как под контролем иммунной системы изначально?

  3. #123
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Я вот не совсем тогда понимаю, как активировался тогда ЭБВ. Он же вроде как под контролем иммунной системы изначально?
    Видите ли, не иммунолог по специализации.
    Однако - к активации многое может привес-
    ти, и психосоматика, насколько мне извест-
    но, определяющим быть не может.

    Тут всегда соматика, в силу моих знаний.

  4. #124
    первое обострение, 8 лет назад, пришлось ровно на тот момент, когда мы решили пожениться с моим нынешним мужем (точнее будет, это он решил). И тогда же у меня напрочь отшибло желание, и за эти 8 лет либидо мое проснулось всего дважды
    А Вы тогда разъехались с родителями и Бабушкой,
    Лионочка?

    Выйдя замуж? Или разъехались раньше?

  5. #125

    Леоночка.. Давний-давний спор за внимание..

    Давний-давний протест, отражённый в твоих
    образах..

    Похоже, ты всё ещё ТАМ. Где тебя - старшая
    сестра отнимает у Мамы (((
    Иэх... ведь что-то такое чувствовала(((
    А сейчас-то что происходит? Почему мама из меня маму делает? Ну хотя бы теоретически - отчего такое может быть?
    Кстати, немного яснее, почему это мне не нравится.. Она мне - сестра, пытается сделать из меня - свою маму, которая, вообще-то мамой и мне была.. Так получается?
    Что с этим делать, ув.Джубал? Возможно вообще справиться как-то?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы тогда разъехались с родителями и Бабушкой,
    Лионочка?

    Выйдя замуж? Или разъехались раньше?
    Нет. Вообще, я подозреваю, что первый эпизод был несколько раньше. просто - не придавала ему значения, потому что он был легким и скоротечным сравнительно. Это был мой 6 курс - потемпературила несколько месяцев, и все. Особо клинически проявлений не было. Это случилось - кстати - после бабушкиной смерти. Мдя.. через несколько месяцев после.
    А жить отдельно стала, как первый раз замуж вышла. Давно)) 15 лет назад. Да и формально можно считать, что как в институт поступила, думаю. Ну, на каникулы ездила.. И все.

  7. #127
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Иэх... ведь что-то такое чувствовала(((
    А сейчас-то что происходит? Почему мама из меня маму делает? Ну хотя бы теоретически - отчего такое может быть?
    По практике терапий происходит так -
    не имея больше возможности контро-
    лировать при помощи силы, начинают
    контролировать слабостью.

    Частенько - у старших сестёр-матерей
    клиенток даже ложные сердечные прис-
    тупы наблюдал (( Не говорю, что прави-
    ло, однако..

    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Кстати, немного яснее, почему это мне не нравится.. Она мне - сестра, пытается сделать из меня - свою маму, которая, вообще-то мамой и мне была.. Так получается?
    Очень на то похоже, милая Леона.

    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Что с этим делать, ув.Джубал? Возможно вообще справиться как-то?
    Покамест - всё, что делаем уже. Ста-
    нем смотреть за развитием, стану Вас
    куда больше распрашивать, продумать
    надо линию работы.

    Скорее всего - прорвёмся, Леоночка.

    Скорее всего.

  8. #128
    А жить отдельно стала, как первый раз замуж вышла. Давно)) 15 лет назад. Да и формально можно считать, что как в институт поступила, думаю. Ну, на каникулы ездила.. И все.
    Тогда с "исчезновением либидо" станем
    копать отдельно. Но погодя, чтобы не -
    накладывать на "необщение с Мамой".

    Сперва отследим его эффекты. ОКи?

  9. #129
    И еще - по поводу моего мужа.
    Он очень хотел на мне жениться, а поскольку я - слегка ненормальная мамаша (ниже опишу, что значит), он понимал, что замуж выйду, ежели отцом мелкой станет. Он и стал. Дочка просила моей руки)) я и согласилась (косяк, наверное, здесь, да).
    Сумасшедшая мамашка - это я, наверное. Я себя в узде стараюсь держать, но мне трудно многое дается. Например, очень тяжело отпускаю дочку в поездки, которые без меня.. Или когда гулять уходит - нервничаю. То есть когда ее нет рядом, мне некомфортно, вот. Маленькая была - она сама не особо от меня отрываться хотела, хвостиком была. А теперь вот выросла - и мне тяжело, правда, вроде как нельзя мне ее оставлять, бросать, что ли.. Знала ведь, что таракан это, только..Теперь хоть ясно, откуда ноги растут, будет проще себя контролировать. Она-то в моих проблемах не виновата...

  10. #130
    По практике терапий происходит так -
    не имея больше возможности контро-
    лировать при помощи силы, начинают
    контролировать слабостью.
    Хм.. По моим наблюдениям - это ее любимый метод. Уже старый и проверенный - вся семья (папа-дедушка-бабушка) так контролировались. Кстати, брат в детстве велся, сейчас - отсек это.



    Скорее всего - прорвёмся, Леоночка.

    Скорее всего.
    Знаете.. Я расплакалась. Спасибо Вам огромное, ув.Джубал!
    И... Я Вам верю.

  11. #131
    Не. Верить мне не надо, Лионочка. Надо СЕБЕ
    верить. Могу лишь помогать, чем умею.

    Но не о том..

    Коли желаете, расскажите о Ваших взаимоот-
    ношениях с Дочей. Да и о самой ней.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда с "исчезновением либидо" станем
    копать отдельно. Но погодя, чтобы не -
    накладывать на "необщение с Мамой".

    Сперва отследим его эффекты. ОКи?
    ОКи, конечно. Ко всему уже готова.

    Да, хотела написать - опять что-то забывалось. У меня теперь не только глаз дергается)) Еще отдельные мышечные пучки на спине в районе угла лопатки и предплечья - то там, то там. Реже, чем глаз, но все-таки. Так я скоро вся раздергаюсь))
    Мама молчит, я - тоже. Хотя вчера я сморозила одну штуку. Попросила мужа позвонить и узнать, как там дела. Если все в порядке относительном - мне не сообщать.. По его взгляду поняла, что несу фигню)) И все равно, странное ощущение было, когда пришлось принять его слова о том, что ежели что-то срочное и кто помирает - сами позвонят. В общем, мысли мои все-таки вертятся вокруг "а как там? а что там? может, помочь?" Блин, вот реально, брату же родители на фиг не нужны. А кроме нас, детей - никого и нет. Мне их жаль, и больно за них.. Больше к маме относится это, мдя..

  13. #133
    По его взгляду поняла, что несу фигню)) И все равно, странное ощущение было, когда пришлось принять его слова о том, что ежели что-то срочное и кто помирает - сами позвонят.
    Умничка Ваш Муж, Лиона. Похоже,
    чувствует Вас и заботится о Вас.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не. Верить мне не надо, Лионочка. Надо СЕБЕ
    верить. Могу лишь помогать, чем умею.

    Но не о том..

    Коли желаете, расскажите о Ваших взаимоот-
    ношениях с Дочей. Да и о самой ней.
    Даже не знаю. Она - замечательная))
    Сейчас, когда наблюдаю, как она взрослеет - испытываю гремучую смесь гордости, нежности, и... радости - она так на меня непохожа бывает (это радует, почему-то).
    Закрытая всегда была. Ну, не то чтобы прям вот закрытая, но приходилось на ее волне быть постоянно, ей это нужно было(да и до сих пор). Я это называла чувствовать кожей. Не трогать, когда не хочет она, и расспросить, когда ей это нужно. Задать правильный вопрос. Не знаю, как описать - однажды она сказала "Мам, даже не знаю, как у тебя так меня чувствовать получается")) Маленькая когда была - нужно было очень много ласки. Сейчас - трудно, возраст. Приходится привычно "ловить волну" - попадаешь когда, откликается с готовностью.
    Приходит со школы когда - рот еще с порога открывает, рассказывает взахлеб) Есть у нее тайны, дневник ведет, да.. Но про мальчиков - про всех и всяких - говорим) Любовь первую пережила она уже, поддержки очень искала, я старалась быть просто рядом. Любить.
    Независимая доча) В суждениях, и вообще.. мнение свое умеет отстаивать, и вообще - оно у нее есть. Мне нравится, что оно у нее бывает отличным от моего - и нормально при этом существует) Жадная до информации.
    Вообще, стараемся много общаться - книги обсуждаем, фильмы, еще какие-то вещи, массу всего. Она любит совместные просмотры, да)
    В то же время сейчас стараюсь не перегибать с вниманием - если чувствую, что ушла к себе и не хочет общаться, терзаюсь молча. Стараюсь не нарушать границы.
    Ну вот как-то так, вкратце.

  15. #135
    А Вы заметили, Лионочка, что в основном -
    рассказали О СЕБЕ? ))

    Могу ли попросить Вас рассказать теперь -
    о Доче.

    Дерзнёте?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы заметили, Лионочка, что в основном -
    рассказали О СЕБЕ? ))

    Могу ли попросить Вас рассказать теперь -
    о Доче.

    Дерзнёте?
    Хм.. Мдя(( вроде б и об отношениях вопрос был, нет?

    Сейчас попробую - про Дочу.

  17. #137
    вроде б и об отношениях вопрос был, нет?
    Коли желаете, расскажите о Ваших взаимоот-
    ношениях с Дочей. Да и о самой ней.
    Мммм? ..Слона-то я и не приметил ©

    Вы приметили только "взаимоотношения".

    Верно?

  18. #138
    Доча моя - замечательная. Да, замечательная. Умница. Красивая. Независимая - во всем.
    Она правда умна - не по годам, думается. Иногда - так даже мудра бывает, да.
    Самостоятельная. Решения умеет принимать - важные и не очень. Обдуманно, и при этом знает, что это - ЕЕ решение. Очень гордится этим. Не боится ответственности. То есть если берет на себя ее - то осознанно.
    Умеет сделать выбор - не боится. Проблемы решает по мере поступления, не парится мыслями "а вдруг, а если". Умеет решать проблемы самостоятельно, хотя иногда и обращается за помощью. Нуждается в одобрении и поддержке - нашей. Иногда, да. На мнение остальных других - глубоко плевать. Не ведется на манипуляции сверстников - курить пробовали, не понравилось - не стала)) Дружит если - потому что нравится человек. некомфортно - прервет любые контакты. Вообще на ней где сядешь - там и слезешь, писАла уже. Маман моя пыталась - не вышло. Очень хорошо чувствует ложь и фальш, уклонение от ответа.. Вообще, хорошо людей чувствует.
    Учится хорошо, но не упирается в оценки - ей пофиг. То есть учится - когда интересно, когда нет - может забить. Все легко дается, слету, но иногда может схватить в четверти "четверку" - хоть по математике, хоть по труду (ага, было) - потому что стало неинтересно, и были другие знания, поинтереснее - а на них время надо, да.
    Стихи пишет - по секрету) Мне обмолвилась чуть-чуть, но пока не показывала. Случайно клочок бумаги попался - были там на английском, вполне прилично, кстати)
    Чуткая очень. Несмотря на всю свою независимость - ранимая и очень нуждающаяся в любви.
    Знает о том, что родной отец - другой человек. Тяжело это переживала. Сейчас - полегче, хотя, рана-то есть..

    Ух. Пока все. Наверное.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мммм? ..Слона-то я и не приметил ©

    Вы приметили только "взаимоотношения".

    Верно?
    Ага, где напряга больше личного) то, что тревожит больше - сейчас. Очень не хочется повторять ошибки своих родаков, перекладывать на нее своих тараканов - вот и парюсь..

  20. #140
    Прекрасно, Леона. Сколько годков Доче?

  21. #141
    Еще сейчас расцветает у Дочи женственность. Она всегда была кокеткой)) Умела нравиться, в общем. А сейчас - так вообще это оформляется в что-то очень прекрасное, летящее, тонкое, воздушное.. Она этого слегка стесняется - но ей нравится тоже, по-моему...

  22. #142
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прекрасно, Леона. Сколько годков Доче?
    Доче 13. Летом - 14 будет.

  23. #143
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Доче 13. Летом - 14 будет.
    Прекрасный возраст, Леон. Не ревнуете её?

    Но судя по описАнию - нет. Гордитесь.

    Так что здесь можно снимать подозрения -
    на источник психосоматики, ИМХО.

    Не Дочу Вы желаете привлечь болячкой.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прекрасный возраст, Леон. Не ревнуете её?

    Но судя по описАнию - нет. Гордитесь.

    Так что здесь можно снимать подозрения -
    на источник психосоматики, ИМХО.

    Не Дочу Вы желаете привлечь болячкой.
    Горжусь, да. Это правда. Не ревную)) а.. это.. к чему/кому ревнуют обычно?
    Похоже, что не ее привлекаю, ага. Она и так - вроде на своем месте.

  25. #145
    Давайте мы прервёмся на сегодня, Леона.

    К Вам - вот такая просьба.

    На досуге, неторопливо - перечитайте -
    наш с Вами разговор. Весь.

    И.. Словом, скажИте, что скАжется после.

    Что увидится, что узнается.

    Единственно прошу - не напрягайте моСК,
    ОКи? Важны именно живые, ненадуманные
    мысли и впечатления Ваши.

    ДобрО?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Давайте мы прервёмся на сегодня, Леона.

    К Вам - вот такая просьба.

    На досуге, неторопливо - перечитайте -
    наш с Вами разговор. Весь.

    И.. Словом, скажИте, что скАжется после.

    Что увидится, что узнается.

    Единственно прошу - не напрягайте моСК,
    ОКи? Важны именно живые, ненадуманные
    мысли и впечатления Ваши.

    ДобрО?
    Хорошо.
    МоСК - постараюсь не напрягать, ОКи) Он - вредитель, вечно мешает)
    Спасибо за все.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Леоночка.. Давний-давний спор за внимание..

    Давний-давний протест, отражённый в твоих
    образах..

    Похоже, ты всё ещё ТАМ. Где тебя - старшая
    сестра отнимает у Мамы (((
    Вот это. Несколько раз перечитала тему - здесь, в этом месте что-то внутри поднимается.. То, что много лет я отрицала, подавляла. Потому что это плохо, ужасно и страшно.
    Вспомнился эпизод. Уже после переезда. У нас выключили свет, и мы в темноте сидим с дедом, шепчемся. На улице - дождь. Дедушка говорит: "послушай, как красиво.." И вот сидим мы, дождь шелестит, темно, а я думаю: "Как было бы хорошо, если бы мы и дальше жили, как раньше.." И так горько заплакала(( Дед утешал меня, как мог..
    Знаете,а я ведь в школе часто подписывалась другой - дедушкиной - фамилией...
    Я сейчас скажу страшную вещь: наверное, я просто не хочу, чтобы мама-которая мама - вообще была. То есть мне хочется, чтоб ее не было. В детстве хотелось - и до сих пор. Именно поэтому я и вожусь с ней. Чтобы заглушить в себе это желание. Потому и чувство такое - если мама умрет, это я буду виновата. Вот так чувствуется(( Ужасно, да?

  28. #148
    Вот так чувствуется(( Ужасно, да?
    Отнюдь, милая Леона.. Обычно это.

    Коли с Детками ставят такие жес-
    токие эксперименты, что постави-
    ли с Вами.

    Чувствуйте и вспоминайте дальше.

    Там много ещё. Не ограничивайте
    себя.

    Чувствуйте и вспоминайте, Леона.

  29. #149

    Там много ещё. Не ограничивайте
    себя.

    Чувствуйте и вспоминайте, Леона.
    Ув. Джубал. Наверное, там много всего еще,да.. Но мне ужасно стыдно - почему-то. И пока включается все-таки мозг - начинает искать всем оправдания и всех жалеть. Всех, кроме себя самой. Что-то типа "понятное дело, мне пришлось несладко, но ведь... " и.. пошло- поехало.. Пока не знаю, как убрать это((

  30. #150
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал. Наверное, там много всего еще,да.. Но мне ужасно стыдно - почему-то. И пока включается все-таки мозг - начинает искать всем оправдания и всех жалеть. Всех, кроме себя самой. Что-то типа "понятное дело, мне пришлось несладко, но ведь... " и.. пошло- поехало.. Пока не знаю, как убрать это((
    А покамест и не надо стараться убрать,
    Леонк.

    Попросту - отпускайте себя, как уже -
    начали делать.

    Ну, а уж что при том переживается Вы
    фиксируйте. Изучайте себя. Свои реак-
    ции на ПРАВДУ.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста. Мучает депрессия
    от Viktor72 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 21:30
  2. помогите! послеродовая депрессия, бессонница, всё вместе!
    от la_mere в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:07
  3. Ужасная депрессия помогите советом
    от Prikup в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 11:16
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search