Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 512
Тема:

Психосоматика, соматогенная депрессия или?.. Помогите распутать, измучала себя и близких...

  1. #91
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Ага, хорошо)Спасибо!
    Только это.. Я не Уля
    Приношу извинения, милая Леона. Смотрел
    другую тему, не переключился с имён (((

  2. #92
    Ну и задачка! .... Мама - бабушка.
    Меня бросили, получается? То есть добровольно отказались? Дважды, мдя.. Так получается?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Приношу извинения, милая Леона. Смотрел
    другую тему, не переключился с имён (((
    Ничего, я ж понимаю.. Только удивляюсь, почему промолчать не могу..

  4. #94
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Ну и задачка! .... Мама - бабушка.
    Меня бросили, получается? То есть добровольно отказались? Дважды, мдя.. Так получается?
    ..Ты сказал ©

    Но получается - именно так.

  5. #95
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Ничего, я ж понимаю.. Только удивляюсь, почему промолчать не могу..
    И здОровски, что не промолчали, Леоночка.

    Благодарен Вам. Да.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И здОровски, что не промолчали, Леоночка.

    Благодарен Вам. Да.
    Я смущаюсь, ув. Джубал)

  7. #97
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Ты сказал ©

    Но получается - именно так.
    Меня бросили, получается? То есть добровольно отказались? Дважды, мдя.. Так получается?
    Иэх.. Я вот очень смутно себе представляю, что происходит с ребенком в таком случае и, самое главное, что с этим потом делать...
    Мдя. А я голову ломаю: отчего одним моментом поменялась полностью, и страх этот дурацкий появился.. по любому поводу - и без повода.
    Кстати, да. Увидев смерть - стала бояться, что именно бабушка с дедушкой умрут.

  8. #98
    Я вот очень смутно себе представляю, что происходит с ребенком в таком случае
    Посмотритесь в зеркало, и в свою
    жизнь, Леоночка.

    ..К чему тому чёрта искать, у кого
    чёрт за плечами?
    ©

    и, самое главное, что с этим потом делать..
    А вот этим мы с Вами и займёмся ))

    Ага?

  9. #99
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Я смущаюсь, ув. Джубал)
    Кокеточка )))))) Вот.

  10. #100
    Посмотритесь в зеркало, и в свою
    жизнь, Леоночка.

    ..К чему тому чёрта искать, у кого
    чёрт за плечами?
    ©
    Мдя((


    А вот этим мы с Вами и займёмся ))

    Ага?
    Ага) Спасибище огромное!
    Кокеточка )))))) Вот.
    )))))))

  11. #101
    Теперь, с НОВЫМ взглядом - ещё раз
    расскажете про свои картинки, Леона?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Теперь, с НОВЫМ взглядом - ещё раз
    расскажете про свои картинки, Леона?
    Иэх... Я сейчас, похоже, долго тупить буду(( Попробую. Уже смотрю.
    Еще, кстати, кое-что под новым углом открылось - тоже напишу. Мне прям в кучу это собрать надо, чувствую.

  13. #103
    Мне прям в кучу это собрать надо, чувствую.
    ЗдОровски. Не торопитесь, Леоночка.

    Потихонечку - так всё и осилите. Да.

  14. #104
    Итак, картинки.
    Страх брошенности? Не знаю. Так, ребенка предали - он закрылся. Вырос. Натянул множество масок - защита? Забыл даже сам - какой он, потому что его, такого, бросают - не любят. Не знаю, в общем.
    Здесь оговорюсь - небольшое отступление. Пока бабушка была жива - у меня было ощущение, что она мне явно ближе, чем мама. Забота была, что ли, причем только от бабушки. Мама - воспитывала, мораль читала и все такое, но вот теплоты настоящей я не чувствовала. Мама считала, что бабушка меня против нее настраивает - ну дык понятно, что на самом деле я просто изначально ее не воспринимала. Так вот, у меня есть предположение: что, если я маму воспринимаю как разлучницу-злодейку? Одна - злодейка, другая - предательница.. Кругом одни враги)) Бред какой-то..
    Хотя, если так - вообще все нехорошо получается..
    Не. Я просто ребенка этого в себе отрицаю, вот. Наверное.
    Хм.. все, мысль застряла((

  15. #105
    Хм.. все, мысль застряла((
    А Вы не торопитесь, Леоночка.

    Глядишь, как застряла мысль, так
    и.. Отстрянет ))))

  16. #106
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы не торопитесь, Леоночка.

    Глядишь, как застряла мысль, так
    и.. Отстрянет ))))
    ))))))
    вообще-то, мне в таких случаях приходится прям себя заставлять думать, потому что привычная реакция - забыть, т.к. что-то там не сильно приятное думаться должно. Вот прям такие тугоплавкие мозги становятся, тяжело ужасно, с таким скрипом идет... Очевидные вещи не вижу. Аж стыдно.

  17. #107
    *шёпотом* Выйдет каменный цветок, Данила-мастер.
    И без касторки выйдет.

  18. #108
    )))))))))))))))))))))))

    Так. Думаю дальше.
    Все-таки склоняюсь к мысли, что ребенка - нет. Ну то есть я его отрицаю, как дети: закрыл лицо ладошками - и спрятался. Нет ребенка - нет проблемы.
    Если я маму воспринимаю как разлучницу-злодейку, то соответственно, страх быть брошенной и преданной - я с ней связываю, так получается? Ну и опять же, где мама - там и бабушка. Но думая о бабушке, я совсем не испытываю неприятных эмоций. Очень тепло и нежно ее вспоминаю. Не могу здесь понять, где подвох.
    Если отрицаю ребенка - сама себя не принимаю - ... о! может, это... - вектор моей агрессии направлен на меня?
    Фух! истина где-то рядом(с) ))))

  19. #109
    Добрый вечер)

    Ув.Джубал, мне почему-то тяжело было думать, а когда - так тяжело, мой мозг засыпает)) В общем, проспала я, да..
    Сейчас вот проснулась - и снова никак..
    Картинки - они ведь должны быть и про бабушку, верно?
    То есть я вообще запуталась: в картинках вроде я, а вот откуда/отчего-кого такая я, здесь у меня путаница. Мдя..
    Вы писали
    А Мама - чужой человек, которому Вас
    отдали зачем-то на воспитание.
    но ведь тут, наверное, не совсем так.. Мы стали жить все вместе. То есть и мамой-папой, и с дедушкой-бабушкой. Поэтому я не вполне понимаю, как может быть, что меня снова отдали. То есть могла ли моя психика это по-другому воспринять или все-таки нет?

  20. #110
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    но ведь тут, наверное, не совсем так.. Мы стали жить все вместе. То есть и мамой-папой, и с дедушкой-бабушкой. Поэтому я не вполне понимаю, как может быть, что меня снова отдали. То есть могла ли моя психика это по-другому воспринять или все-таки нет?
    А мы проще поступим, ув. Леона. Что гадать-то
    на коре головного мозга? Она ещё никого не до-
    водила до добра, кора эта жлобская.

    Вот этот момент. "Стали вместе жить" -

    Вы его проиллюстрировать десятком картинок,
    и музыкой, двумя-тремя клипами - сумеете?

  21. #111
    Сумею - картинками. Пойдет? Или с музыкой надо? Просто с музыкой - косяк пока.. Я на прошлом задании с картинками думала - чей-то не получается с ассоциациями музыкальными((

  22. #112
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Сумею - картинками. Пойдет? Или с музыкой надо? Просто с музыкой - косяк пока.. Я на прошлом задании с картинками думала - чей-то не получается с ассоциациями музыкальными((
    Давайте, что Вам уютнее, Леоночка.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Давайте, что Вам уютнее, Леоночка.
    ОКи, спасибо, ув.Джубал.
    В общем, вот что получилось:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32971_2.jpg
Просмотров: 67
Размер:	23,2 Кб
ID:	56970Нажмите на изображение для увеличения
Название: 94205882.jpg
Просмотров: 64
Размер:	50,0 Кб
ID:	56971Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42360ee24c26.jpg
Просмотров: 46
Размер:	27,5 Кб
ID:	56972Нажмите на изображение для увеличения
Название: a321555610n4576.jpg
Просмотров: 45
Размер:	88,1 Кб
ID:	56973Нажмите на изображение для увеличения
Название: ch010_________1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	7,2 Кб
ID:	56974Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-3-12215175652659.jpg
Просмотров: 83
Размер:	50,3 Кб
ID:	56975

    Некоторые повторяются - мдя..

  24. #114
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 212447262_23708b20f1_z.jpg
Просмотров: 50
Размер:	194,4 Кб
ID:	56976

    это (вверху что) - не сразу, через года 2-3, как съехались.. и по нарастающей.

    И еще Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_lrdt4o2F2T1qlvp0f.jpg
Просмотров: 40
Размер:	25,8 Кб
ID:	56977

  25. #115
    И - маска. Вот все равно - маска. Не такая мрачная, как в прошлых картинках, и все-таки. Не могу подобрать пока точное что-нибудь, все не то в картинках.
    Фальш, ложь-неправда, не знаю..
    Все-таки лишней я себя чувствовала - это да. Как будто не вписываюсь вообще, что ли..
    И маму все-таки больше как сестру воспринимала - причем присутствие бабушки этому способствовало.
    Вроде как воспитывать-то стали родители, но я воспитания этого не принимала. Тогда, когда жила с бабушкой-дедушкой, как с гуся вода была, я ведь даже ни разу ночевать у родителей не оставалась. Поэтому всякие там воспитательские меры и постановки в угол периодические, когда у них в гостях(кстати, брата при мне вообще не наказывали, вот не помню, то ли не за что было, то ли я сама нарывалась) - просто досадная неприятность. Не знаю. О! Кстати, вспомнила. Я каждый раз, когда возвращали меня домой, мучалась с желудком - рвало все время, вот.
    Когда съехались - прям затяжной период был всяких несварений, очень долго. Да и потом, часто срывалось. Полегче стало, как самостоятельно жить начала.
    Еще думала сегодня - мама тоже молодец. Вроде пыталась быть мамой, а у самой все время к какому-то соперничеству и ревности все скатывалось. К примеру, она не может простить бабушке, что та завещание на меня только составила, хотя при жизни еще маме добрую половину передала.. И таки - наверное, месть? - мама (на нее оформлено все их с папой имущество) написала завещание на брата. Мне кстати до сих пор в голову не приходило, что это может быть несправедливым. То есть я спокойно эту информацию восприняла - вроде, естественно для меня все. Так и должно было быть. А сейчас вот думаю - разве?

  26. #116
    Хорошо, Леоночка. Думайте дальше. Прекрасно
    у Вас пошло сравнение Мамы с ревнивой старшей
    сестрой, так и бывает в подобных раскладах..

    И ещё.

    О! Кстати, вспомнила. Я каждый раз, когда возвращали меня домой, мучалась с желудком - рвало все время, вот.
    Когда съехались - прям затяжной период был всяких несварений, очень долго. Да и потом, часто срывалось.
    И.. Название Вашей темы -
    Психосоматика, соматогенная депрессия или?
    Не перекликаются ли они? Что полагаете?

  27. #117
    Хорошо, Леоночка. Думайте дальше. Прекрасно
    у Вас пошло сравнение Мамы с ревнивой старшей
    сестрой, так и бывает в подобных раскладах..
    Буду думать. Постараюсь.



    И.. Название Вашей темы - Психосоматика, соматогенная депрессия или?

    Не перекликаются ли они? Что полагаете?
    Очень перекликаются. Только сейчас-то получается у меня случилсяя иммунодефицит на ровном месте (правда на ровном, вот хоть бы что нашли, мне б легче было, причина бы хоть обозначилась) Это ведь тоже оно?

  28. #118
    Вообще, это видимо был привычный способ справиться с эмоциями (когда рвало-то). Впервые я задумалась об этом, когда после дедушкиной смерти - 6 часов беспамятства и неукротимой просто рвоты.. Это при том, что всего-то какой-нить может гастрит был, и то не уверена.. А поджелудочная и прочие причиндалы - в полном порядке. Мдя. Просто подумала, что раз сейчас с этим полегче, то может, в другое русло все потекло. А иммунодефицит - это вообще что? Я вот пытаюсь избавиться от мысли, что это оправданное причинение вреда себе. Это не так? или все-таки?

  29. #119
    Соврала. Не 6 часов получается-то. Целых 12. В 6 вечера началось, очнулась в 6 утра. Мдя.

  30. #120
    А иммунодефицит - это вообще что? Я вот пытаюсь избавиться от мысли, что это оправданное причинение вреда себе. Это не так? или все-таки?
    Впрямую - нет, Леоночка. А вот слова твоих
    лечащих -
    И вот инфекционист озвучил-таки вопрос: "Свет, подумай, почему ты НЕ ХОЧЕШЬ выздоравливать?"
    "такое чувство, что ты застряла в детстве, оч похожа иммунограмма, так у детей это все протекает..."
    Особенно последнее..

    Леоночка.. Давний-давний спор за внимание..

    Давний-давний протест, отражённый в твоих
    образах..

    Похоже, ты всё ещё ТАМ. Где тебя - старшая
    сестра отнимает у Мамы (((

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста. Мучает депрессия
    от Viktor72 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 21:30
  2. помогите! послеродовая депрессия, бессонница, всё вместе!
    от la_mere в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:07
  3. Ужасная депрессия помогите советом
    от Prikup в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 11:16
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search