Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???

  1. #1

    Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???

    У меня есть ребенок от первого брака (первый муж умер) Мальчик, ему уже 10 лет. Долгое время мы жили одни с бабушкой. Год назад я познакомилась с мужчиной и мы стали жить вместе. Сначала мы жили хорошо, а потом ребенок стал раздрожать мужа. Постоянные ссоры, что я не так воспитываю мальчика, жалобы, что ребенок забывает постоянно выключать за собою свет, что мы с ним "сюсюкаемся! и т.д. Второй муж бывает вспыльчивым и агрессивным, один раз он его отлупил ремнем, за то, что ребенок забыл, что его наказали и пошел гулять. Был случай когда он ударил меня на глазах ребенка, а потом объеснил мальчику, что это я виновата, вывела его. Когда я уходила от второго мужа к маме он пресследовал меня и ребенка, тащил за шкирку домой. Сейчас ребенок живет с бабушкой, приходить к нам категорически отказуетя. Я не знаю что мне делать и где взять силы!!! Я люблю мужа, он в принципе не плохой (любит спорт, не курит, не пьет видет здоровый образ жизни), только иногда бывает агрессивный. Но и без ребенки жить не хочу. Прошу совета.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Для вас допустимо, что муж поднимает руку на вас и сына?

  3. #3
    Нет, но он говорит, что если я буду правильно и хорошо себя вести (идеально для него), то он не будет нервничать и злиться.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ирина7 Посмотреть сообщение
    Нет, но он говорит, что если я буду правильно и хорошо себя вести (идеально для него), то он не будет нервничать и злиться.
    Система собак - это называется. Вы к этому готовы?

  5. #5
    Бедный мальчик. Ладно вы, Ирина, к себе относитесь так, словно на помойке себя нашли, это ваше личное дело... Но так коверкать жизнь собственному сыну... За что??? Неужели этот "чудесный мужчина" вам дороже ребёнка???

  6. #6
    Наверно нет. Я выросла без отца, с мужем прожила только 3 года, потом опять одна. Я понимаю, что так нельзя, но иногда я думаю, что вдруг он прав, что все так живут? Только на обсуждения это не выносят. Я его и боюсь и люблю. Уходила от него уже 2 раза ( каждый раз с побоями и разбитыми телефонами, ноутом) и каждый раз он первый звонил, говорил что любит, без меня жить не может, все будет хорошо, только я его слушаться должна!!! Я думала ладно наверно в самом деле женщине надо быть более терпимой что бы одной не остаться и возвращалась. А мама говорит он шизофрейник, беги от него пока цела.Еще он говорит ребенка надо воспитывать так, что бы он боялся родителей. Буду его бить если надо чтобы он "стал человеком". Не нравится пусть уходит, но тогда я его не знаю, деньгами не помогаим и в гости пусть не приходит. Такая ситуация уже была пол года назад, мне больших усилий требовалось что бы их помирить и ребенку веру в мужа вернуть, что все у нас будет хорошо. Но все повторилось. Моя мама говорит, что больше ребенка к нам не пустит, не хочет травмировать его психику, муж говорит пойди поругайся с мамой и притяни ребенка силой назад. Был случай когда он силой ребенка тянул, тот плакал, мама все увидела и теперь не верит моему можу, что он хороший. А муж говорит я вам только добра желаю, а вы не понимаете. Я не хочу потерять доверие ребенка, не хочу что бы он думал что я его не люблю, потому что не живу с ним, но мужа хоть это и странно тоже люблю и мне трудно найти сил что-бы с ним расстаться. Говорить, доказывать ему бесполезно, он слышит только себя. Говорит или так или ни как. Как найти в себе силы уйти от него.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ирина7 Посмотреть сообщение
    Наверно нет. Я выросла без отца, с мужем прожила только 3 года, потом опять одна. Я понимаю, что так нельзя, но иногда я думаю, что вдруг он прав, что все так живут? Только на обсуждения это не выносят. Я его и боюсь и люблю. Уходила от него уже 2 раза ( каждый раз с побоями и разбитыми телефонами, ноутом) и каждый раз он первый звонил, говорил что любит, без меня жить не может, все будет хорошо, только я его слушаться должна!!! Я думала ладно наверно в самом деле женщине надо быть более терпимой что бы одной не остаться и возвращалась. А мама говорит он шизофрейник, беги от него пока цела.Еще он говорит ребенка надо воспитывать так, что бы он боялся родителей. Буду его бить если надо чтобы он "стал человеком". Не нравится пусть уходит, но тогда я его не знаю, деньгами не помогаим и в гости пусть не приходит. Такая ситуация уже была пол года назад, мне больших усилий требовалось что бы их помирить и ребенку веру в мужа вернуть, что все у нас будет хорошо. Но все повторилось. Моя мама говорит, что больше ребенка к нам не пустит, не хочет травмировать его психику, муж говорит пойди поругайся с мамой и притяни ребенка силой назад. Был случай когда он силой ребенка тянул, тот плакал, мама все увидела и теперь не верит моему можу, что он хороший. А муж говорит я вам только добра желаю, а вы не понимаете. Я не хочу потерять доверие ребенка, не хочу что бы он думал что я его не люблю, потому что не живу с ним, но мужа хоть это и странно тоже люблю и мне трудно найти сил что-бы с ним расстаться. Говорить, доказывать ему бесполезно, он слышит только себя. Говорит или так или ни как. Как найти в себе силы уйти от него.
    Какое счастье, что у мальчика хоть бабушка мудрая есть! Дай Бог ей здоровья!

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Насколько я понимаю, у сына с бабушкой хорошие отношения. Зачем его тянуть в тот ад, в котором вы живете. Что дадут ребенку каждодневные побои и унижения? Пусть сын живет с бабушкой, вы помогайте деньгами, навещайте.
    Вас могут сделать инвалидом или убить, типун мне на язык. Такие люди как этот человек боятся сильных, тех, кто может поставить их на место жестко.
    Он не шизофреник. Почитайте про эпилептоидов.

  9. #9
    Я очень привыкла к нему и он в принципе не плохой (спортсмен ведет здоровый образ жизни) Я понимаю, что мне надо уйти, но где взять силы??? А теперь, когда ребенок ушел жить к бабушки, он стал просто идеальным. Я смотрю на него и немогу сказать - "Все я ухожу". А когда прихожу к маме и вижу сына у меня сердце "кровью обливается", что немогу быть рядом с сыном.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ирина7 Посмотреть сообщение
    Я очень привыкла к нему и он в принципе не плохой (спортсмен ведет здоровый образ жизни) Я понимаю, что мне надо уйти, но где взять силы??? А теперь, когда ребенок ушел жить к бабушки, он стал просто идеальным. Я смотрю на него и немогу сказать - "Все я ухожу". А когда прихожу к маме и вижу сына у меня сердце "кровью обливается", что немогу быть рядом с сыном.
    Идеальный до следующего взрыва. А причина для того, чтобы разозлиться, всегда найдется. Ну и попали же вы в ...
    Вы, если не боитесь за свою жизнь, живите с ним. Ребенка не трогайте. Пусть живет с бабушкой.

  11. #11
    Пожалуйста посоветуйте, как лучше уходить от таких людей, просто сбежать, забрать свои вещи "на тихоря", или поговорить, сказать что больше так не могу и уйти? Подождать момент до следующего взрыва и убежать?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ирина7 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста посоветуйте, как лучше уходить от таких людей, просто сбежать, забрать свои вещи "на тихоря", или поговорить, сказать что больше так не могу и уйти? Подождать момент до следующего взрыва и убежать?
    Уход нужно готовить. Просто так, на порыве вы не убежите - убегали уже. Говорить бесполезно. Заручиться поддержкой друзей, родственников, знакомых, в идеале, крепких мужчин. Вам желательно работать с психологом, т.к. вы можете вернуться, когда начнется "идеальный" период, либо снова встретить такого же человека. Есть большая вероятность, он после вашего ухода будет вас доставать, бегать за вами, валяться в ногах или угрожать, пытаться отомстить.

  13. #13
    Т.е. если я правильно поняла, мне лучше просто уйти ничего ему не говоря? Собрать свои вещи и переехать на квартиру в другой коней города?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ирина7 Посмотреть сообщение
    Т.е. если я правильно поняла, мне лучше просто уйти ничего ему не говоря? Собрать свои вещи и переехать на квартиру в другой коней города?
    Да. Когда вы подготовите свой уход - в частности, в первую очередь позаботитесь о своей безопасности.

  15. #15
    Спасибо за совет.
    Последний раз редактировалось Ирина7; 18.03.2012 в 22:44. Причина: ошибка

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search