Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108
Тема:

Мужчины без имён

  1. #61
    Я знала что именно этот вопрос последует, и потому честно пыталась что-то такое вспомнить, выкопать из детства-юности. Но я была таким хорошим ребёнком, что это просто быть не могло. Нет, точно ничего подобного не было. Ни родители, ни соседи, ни ещё кто-то не мог такого сказать. Самое строгое произнесение моего имени звучало из уст Юли, секретаря на бывшей работе. Той самой, которая была свидетельницей всех моих психозов когда я была с Саем. Она так очень строго на мои какие-то речи могла сказать: "Вера!" Типа, как ты могла, или можешь? Но и тут это не звучало как "отъе.ись".

  2. #62
    Прекрасно, милая Верагул )) Подошли с Вами
    к следующему моменту.

    Итак.

    Вы просите ВСЕХ, кто с Вами общается - на-
    зывать Вас по имени.

    И - очень обижаетесь, коли они этого не де-
    лают. Искренне обижаетесь, да.

    Типо ..Я что тебе, подушка для втыкания бу-
    лавок или автоматизированная вагина?!

    Готовы, ув. Верагул?

  3. #63
    ув.Джубал, я это уже сделала давно. То есть попросила всех звать меня по имени. В тот же день, когда начала звать мужчин по именам, сказала им, чтобы они звали меня тоже по имени. Получилось так, что тех кого МНЕ было легко назвать по имени сразу, от тех и МНЕ свой имя слышать ухо не режет. А вот от милого и от того, с которым душевный стриптиз, от них я имя слышать не могу. От милого только в "домашней" форме. А от того с кем стриптиз я могу слышать только имя под которым пишу книги и некоторые статьи. И там я немного иной человек всё же, более открытый, более раскованный.

  4. #64
    А вот от милого и от того, с которым душевный стриптиз, от них я имя слышать не могу.
    Что ж.. Получается, милая Верагул, что..

    Они отторгаются Вами.

    Они - лишние в Вашей жизни.

    Что скажете?

  5. #65
    Скажу что в отношении Милого Вы абсолютно правы как показало время. Да, наверное, я изначально не рассматривала его как серьёзного КРСа. А вот тот, который другой... Там скорее мне просто легче быть другой. Это как-то освобождает меня от меня. Я как-то мутно говорю, но думаю, Вы как врач это поймёте. Когда я НЕ Вера, я свободна от груза восприятия меня другими людьми.

  6. #66
    Когда я НЕ Вера, я свободна от груза восприятия меня другими людьми.
    А каков этот груз, и где и чем -
    он давит на шею, ув. Верагул?

    Сможете рассказать?

  7. #67
    по-моему, это называется "социальные ожидания". Я, как Вера, всю жизнь была такая вся бело-пушистая, всегда с улыбкой, всегда без проблем, с безупречной репутацией). Теперь люди ждут от меня ВСЕГДА чего-то похожего. Если кто-то спрашивает у меня: "Как дела?" и я вдруг отвечаю: "Плохо", то дальше я вижу реально удивлённое лицо и следует вопрос: "А у тебя-то хоть что могло случиться?" я чувствую себя после этого просто каким-то неживым человеком. Это как раз давит тем, что я всегда должна быть опять же с улыбкой, без проблем, без личной жизни (последний пункт это самое обязательное).
    Дальше последует вопрос: "Что будет если Вы перестанете соответствовать этим ожиданиям?" Да?)

  8. #68
    Дальше последует вопрос: "Что будет если Вы перестанете соответствовать этим ожиданиям?" Да?)
    Ну вот видите, какая Вы умница, не зря ведь -
    который год по психофорумам )))

    Но вопрос последует другой, впрочем, на этот
    потом тоже можете ответить ))

    Вопрос такой, ув. Верагул ))

    ЧЬИМ ожиданиям Вы обязаны соответсвовать?

    КТО этот человек, что ТРЕБУЕТ от Вас?

  9. #69
    Вот ведь какая штука получается, ув.Джубал, тот человек, который требует этого это по-ходу я. Уверена что Вы знаете про локус-контроля, так ведь? Вот мой внутренний локус-контроля всегда держал меня в "испанских сапогах" просто. Я понимаю, что я сама виновата в том, что так загнала себя, но просто не умею по-другому, только недавно начала этому учится. Самое неприятное на этом пути то, что окружающие очень негативно на это реагируют, типа я стала вся такая агрессивная, из-за того, что отказываюсь делать так как мне говорят. Я же стала продумывать насколько МНЕ нужно то или иное действие. Окружающим это просто жутко не нравится! Особенно моему старшему брату.

  10. #70
    всегда держал меня в "испанских сапогах" просто
    А коли вспомним, что "испанские сапоги"
    в прямом смысле, ув. Верагул?

    Вервые в них залезть - была Ваша идея?
    Ваше желание?

  11. #71
    Я использовала термин "испанские сапоги" исключительно чтобы показать что шаг вправо, шаг влево невозможен, и это не кандалы, которые дают хотя бы метр свободы, а именно невозможность вообще шагнуть.
    Идеи в них влезть не было. Они приросли естественным путём, причём скорее всего даже в детстве что-ли... Пытаюсь вспомнить конкретное время не могу. Я же младший ребёнок в семье. Я смотрела на брата и делала выводы как НЕ надо себя вести. Могло это тогда родиться? Или это дела более поздних времён?

  12. #72
    Таки - что такое "испанские сапоги", ув. Верагул?

    В буквальном смысле. Поищите на инете, рисунки
    и способ применения.

    И - опишите Ваши впечатления. ОКи?*

  13. #73
    Я знаю что это такое, ув.Джубал. Я когда-то очень много читала. Сейчас, спасибо Вики, вставлю информацию сюда.

    Испа́нский сапо́г — орудие пытки посредством сжатия коленного и голеностопного суставов, мышц и голени.
    Классический «испанский сапог», который использовался во Франции и на Британских островах, состоял из двух досок, между которыми помещалась нога допрашиваемого. Эти доски были внутренней частью станка, давящего на них по мере погружения в него деревянных кольев, которые вбивал в специальные гнёзда палач.
    Прототип из Отёне, Франция, был сделан из губчатой, пористой кожи, который обливали кипящей водой.
    Металлический вариант представлял собой железную оболочку для ноги и ступни и использовался испанской инквизицией для допросов. Пластины «сапога» сжимались с помощью кривошипного механизма, повреждая плоть и ломая кости стопы. Часто краги могли нагревать на ноге во время пытки и иногда перед пыткой.

    Вот именно это я и имела в виду. Рисунки вставлять не буду, ок? А то мне скоро в буквальном смысле их надевать)). Госпитализация на 16 апреля назначена).
    Насчёт пытки этой... Да и в реале на мне было похожее, только в "хороших" целях. Может потому и сравнила с ними? Мои впечатления? Да вот сейчас паника). Пью таблетки от неё. НО это другая тема совсем.
    А здесь... ну там выше где-то я писала Пашины слова, я не знаю как отойти от имеющегося. Когда что-то пробую-больно.

  14. #74
    Ну, а на "первую" госпитализацию - Вас
    КТО подтолкнул, ув. Верагул?

  15. #75
    не подтолкнул, а отдал на пытку). МАМА.

  16. #76
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    не подтолкнул, а отдал на пытку). МАМА.
    Вот и сложился ответ, верно, ув. Верагул?

    ЧЬИМ ожиданиям Вы обязаны соответсвовать?

    КТО этот человек, что ТРЕБУЕТ от Вас?
    Такие вот дела. Да.

  17. #77
    бррррррр, запуталась. Извините, но вроде как она от меня ничего не ждёт))). У меня вообще ощущение что я для мамы где-то на уровне Муськи, есть она, крутится под ногами, ну и отлично). Больше от неё ничего и не требуется))).

  18. #78
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    бррррррр, запуталась. Извините, но вроде как она от меня ничего не ждёт))). У меня вообще ощущение что я для мамы где-то на уровне Муськи, есть она, крутится под ногами, ну и отлично). Больше от неё ничего и не требуется))).
    Вот и думайте, ув. Верагул. Перечитайте
    последний наш фрагмент.

    Угу. А нужно - ну вот пусть бы это - что-
    бы "муська" всегда была под ногами.

    Но это - самое очевидное (( Дальше уже
    пойдёт поинтереснее.

  19. #79
    "Всё чудесатее и чудесатее"... как-то из безымянных мужчин вылезла Муська.... И кажется всё идёт к тому, что я вроде как должна быть "при доме, при маме". Так что-ли? Я в правильном направлении думаю?

  20. #80
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    "Всё чудесатее и чудесатее"... как-то из безымянных мужчин вылезла Муська.... И кажется всё идёт к тому, что я вроде как должна быть "при доме, при маме". Так что-ли? Я в правильном направлении думаю?
    Не знаю, то ж Вы думаете, верно?

    Однако.. По совокупности фактов -
    весьма и весьма похоже. Да.

    Включая и повторную операцию ((

  21. #81
    Вообще-то мама против этой операции. Только я же как обычно, сделаю всё как сама решила, а она поставлена перед фактом. Я так делаю уже лет с.... а со скольки?.... кажется с 15.

  22. #82
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Вообще-то мама против этой операции. Только я же как обычно, сделаю всё как сама решила, а она поставлена перед фактом. Я так делаю уже лет с.... а со скольки?.... кажется с 15.
    Но цель-то станет достигнута, Муська при маме
    ещё долго, беспомощная, за которой надо..

    Получается, цель обоюдная теперь.

    Муська при Маме, Мама при Муське..

    Все танцуют и пьют энергетические коктейли )

  23. #83
    Но Вера беспомощная, за которой надо... будет в больнице))). За 1200 км от мамы))).

  24. #84
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Но Вера беспомощная, за которой надо... будет в больнице))). За 1200 км от мамы))).
    Да это понятно. Но Муся-то - при Маме ))

    А самое главное - Вам ещё на парочку-
    другую лет - можно будет оставить мыс-
    ли об отрыве от маминой йуппки )))

  25. #85
    Словом, ув. Верагул, ни на чём не настаиваю,
    разумеется.

    Просто перечитайте - насколько плавно и ес-
    тественно - наш разговор пришёл, куда он и
    пришёл.

    Перечитайте его, прикиньте всё.

    И - потом - выскажитесь. ОКи?

  26. #86
    Чувствую что где-то потерялась по дороге... может таблетки меня так тупят, но мысли дальше не идут. Может расшифруете предыдущее сообщение?

  27. #87
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Чувствую что где-то потерялась по дороге... может таблетки меня так тупят, но мысли дальше не идут. Может расшифруете предыдущее сообщение?
    Что за таблеточки, ув. Верагул?

  28. #88
    Фенибут, ув.Джубал. Просто у меня реально паника, я даже хотела здесь создать тему, попросить у Вас совета чем можно снять этот страх. Я не сплю ночами уже около месяца, у меня постоянно болит голова и уже немеет правая сторона лица, давление я даже не сбиваю, потому что бесполезно, тахикардия тоже на уровне. Думаю как меня на операционный стол допустят? С этими таблетками я хотя бы не до реальной дрожи боюсь. Внешне я вполне бодра-весела (таблетки помогают). Психиатр выписал амитриптиллин, но я не рискую его пить.

  29. #89
    И Вы надеетесь мягким ноотропом - преодолеть
    страх перед очередным калечением себя?

    Мдя.

    Вы бы таки подумали о целесообразности очеред-
    ного АУТОТРАВМИРОВАНИЯ ((

    Люди руки кромсают, а Вы "легальный" способ -
    изыскали (((

  30. #90
    ув.Джубал, со стороны это наверное выглядит как каприз глупой девочки. На самом деле это объективная необходимость. После первой операции у меня теперь неправильные оси, что повлекло ДОА. И теперь чтобы сохранить возможность ходить мне нужны эти операции. Иначе через несколько лет мне могли бы сделать эндопротезирование коленных суставов, но опять же, проконсультировавшись с врачами я получила замечательный ответ: "Под Ваши ноги протезов ещё не придумали". Так что выбора никто не предлагает.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search